■とある科学の超電磁砲
作画監督
5(神・山・冨)
■ストライクウィッチーズ2
キャラ作画監督
8(山本・小野) 11(山本) 12(小島・小野・阿・河・海・田畑・山本・高・サ)
■ストライクウィッチーズ 劇場版
デザインワークス(山川宏治、サトウミチオと共同)
作画監督(石本英治、岩田幸大、海堂ヒロユキ、片山敬介、神谷友美、小林理、斉藤良成、滝川和男、竹田欣弘、谷拓也、尾崎正幸、戸谷賢都、野口孝行、舛舘俊秀、宮嶋仁志、山田真也、山本周平、横田拓己、依田正彦、渡辺浩二と共同)
■戦国コレクション
絵コンテ
17 25
演出
10 17 25
作画監督
10 17
作画監督補佐
4 11 14(石川・谷) 18(柴) 26
■そにアニ
キャラクターデザイン
総作画監督
プロップデザイン
絵コンテ
3
作画監督
1 12(大)
■星刻の竜騎士
デザインワーク(半谷恵介と共同)
絵コンテ
3 7
演出
3 7 11
■スタミュ
#1 ミュージカルシーン「星のストライド」(絵コンテ・演出・作画)
#7 ミュージカルシーン「スター・オブ・スター!」(絵コンテ・演出)
#11 ミュージカルシーン「星のストライド~鳳 duo Ver.~」(絵コンテ・演出・作画)
作画監督
4(遠・渡)
■アンジュ・ヴィエルジュ
監督
キャラクターデザイン
オープニング・エンディングアニメーション(絵コンテ・演出 松根マサトと共同)
絵コンテ
1 2 3 6(矢) 9 10(矢) 11 12
演出
1 3 11 12
作画監督補佐
11 12
■スタミュ 高校星歌劇 (第2期)
#2「カメレオン・スター!」絵コンテ・演出
#4「花道 ∞ Go All Out!!」絵コンテ・演出
#9「ユメツボミ」絵コンテ・演出
■つうかあ
監督
オープニングアニメーション(絵コンテ・演出)
絵コンテ
1 2(湊) 3 5 10 12
演出
1 4 5 12
作画監督補佐
12
■ゆるキャン△
絵コンテ
4
メカ作画監督
EX3
メカ作画監督補
11
■賢者の孫
監督
オープニングアニメーション(絵コンテ・演出)
絵コンテ
1 2 3 7 9(西) 11(西) 12
演出
1 2 6(伊) 8 12
作画監督
7(佐・水・今・井) 8(水・久・重・上・佐・澤) 9(澤・佐・今・水・山) 10(澤・五・佐・水・久・髙・重) 11(佐・水・久・前・木・髙・山・金・工) 12(水・久・佐・山・高)
作画監督補佐
2
■魔王学院の不適合者
監督
絵コンテ・演出
1 7 13
絵コンテ
4 11(井)
作画監督
8(原・大・水・前・堀・冨・松・亀) 9(大・原・竹・松・田・冨・吉) 11(大・鈴・竹・原・水・謝・B) 12(大・水・服・原・渡・吉・吉・松・河・金) 13(大・原・金・林)
原画作監
9
作画監督補佐
7
■劇場版Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ Licht 名前の無い少女
作画監督(平田和也、山吉一幸、直木祥子、前原薫、大槻南雄、船越麻友美、今田茜、鎌倉宏也、日向寺郁晶、古谷梨絵、出野喜則、松永辰、櫛渕まなぶ、青木慎平、藤岡三徳、中村進也、正木優太、長田雄樹、悲田院みお、上田彩朔、櫻井招郎、渡部桂太、笛木優奈、原口渉、松田萌、松浦里美、井本由紀、服部憲知、本田創一、佐藤好、片山敬介、堀光明、武本大樹、北島勇樹、宇都木勇、柳瀬譲二、渡辺大貴、寿夢龍、松井京介、髙橋瑞紀、木下由美子、明光、小松香苗、西尾聡美、井上真秀、渡辺一平太、永田正美、武志鵬、謝宛倩、魏旭龙、STUDIO MASSKET、studio gram、reboot、ONE ORDER、24FPS、Studio Ever Green、GETSUMENと共同)
■世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
監督
絵コンテ・演出
2(末) 6 12(末)
絵コンテ
1(岩) 3 7(西) 9(岩) 11(岩)
演出
1 10(前)
作画監督
1(寿・前・久・上・今・金・武・徳・工・王・周・趙・姜) 9(武・川・久・今・寿・武・北) 10(立・前・舘・髙・能・松・永・Y・長) 11(久・船・古・寿・武・小・木・直・飯) 12(長・立・前・江・髙・吉・黒)
作画監督補佐
3 6(Y) 7 8
■映画 ゆるキャン△
絵コンテ(山下喜光、黒澤雅之、浅野景利、金澤洪充、川面真也、高村雄太、京極義昭と共同)
演出(浅野景利、高野やよい、橋本能理子、川面真也、金子伸吾、京極義昭と共同)
■魔王学院の不適合者Ⅱ
監督
アイキャッチ・次回予告
絵コンテ・演出
2 9 12
絵コンテ
1 3 4(澤) 7(西) 10(西)
作画監督
OP(本) 1(服・渡・池・符・2・S・R・ワ・R・4) 2(長・本・鈴・服・S・4) 9(服・本・北・寿・ワ) 12(竹・服・寿)
最終更新:2023年09月24日 17:50