「おすすめ路線」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
おすすめ路線 - (2013/12/16 (月) 17:52:32) の1つ前との変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
初心者向け(青春18きっぷで5時間程度の移動でなら我慢ができる人向け)
本数が1時間に1本以上、もしくは指定券をとることで快適に移動できる路線
[[氷見線]]
[[信越本線]]
[[参宮線]]
[[呉線]]
[[指宿枕崎線]]
[[長崎本線]]
[[東海道本線]]
[[御殿場線]]
[[湖西線]]
[[羽越本線]]
[[五能線]]
[[北陸本線]]
中級者向け(青春18きっぷで7時間程度の移動が我慢できる人向け)
電車が2,3時間に1本以上もしくは距離が中距離
[[小海線]]
[[鶴見線]]
[[予讃線]]
[[美祢線]]
[[山陰本線]] 長門市~下関
[[豊肥本線]]
[[篠ノ井線]]
[[外房線]]
[[山陰本線]] 米子~出雲市
[[境港線]]
[[肥薩線]] 八代~人吉
[[北上線]]
[[吾妻線]]
上級者向け(青春18きっぷで10時間以上の移動が我慢できる人向け)
電車が3時間以上こない時間帯がある、もしくは移動距離が長い
[[肥薩線]] 人吉~吉松
[[指宿枕崎線]] 山川~枕崎
[[日南線]]
[[予土線]]
[[飯田線]]
[[釧網本線]]
[[紀勢本線]]
[[上越線]]
[[只見線]]
[[留萌本線]]
[[函館本線]]
[[日高本線]]
[[札沼線]]
[[宗谷本線]]
[[大糸線]]
[[高山本線]]
[[越美北線]]
[[山陰本線]] 城崎温泉~浜坂
初心者向け(青春18きっぷで5時間程度の移動でなら我慢ができる人向け)
本数が1時間に1本以上、もしくは指定券をとることで快適に移動できる路線
[[氷見線]]
[[信越本線]]
[[参宮線]]
[[呉線]]
[[指宿枕崎線]]
[[長崎本線]]
[[東海道本線]]
[[御殿場線]]
[[湖西線]]
[[羽越本線]]
[[五能線]]
[[北陸本線]]
中級者向け(青春18きっぷで7時間程度の移動が我慢できる人向け)
電車が2,3時間に1本以上もしくは距離が中距離
[[小海線]]
[[鶴見線]]
[[予讃線]]
[[美祢線]]
[[山陰本線]] 長門市~下関
[[豊肥本線]]
[[篠ノ井線]]
[[外房線]]
[[山陰本線]] 米子~出雲市
[[境港線]]
[[肥薩線]] 八代~人吉
[[北上線]]
[[吾妻線]]
上級者向け(青春18きっぷで10時間以上の移動が我慢できる人向け)
電車が3時間以上こない時間帯がある、もしくは移動距離が長い
[[肥薩線]] 人吉~吉松
[[指宿枕崎線]] 山川~枕崎
[[日南線]]
[[予土線]]
[[飯田線]]
[[釧網本線]]
[[紀勢本線]]
[[上越線]]
[[只見線]]
[[留萌本線]]
[[函館本線]]
[[日高本線]]
[[札沼線]]
[[宗谷本線(全区間)]]
[[大糸線]]
[[高山本線]]
[[越美北線]]
[[山陰本線(城崎温泉~浜坂)]]