「更新日・2020年1月からの番組表」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「更新日・2020年1月からの番組表」(2020/04/10 (金) 19:10:01) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
----
#contents(fromhere=true)
----
*更新とリピートの区別
|CENTER:日程|CENTER:隔週A|CENTER:隔週B|CENTER:[[月2回>月1-2・隔週更新の番組]]|CENTER:生放送|h
|12.30~01.05| |CENTER:◯| |CENTER:(1)|
|01.06~01.12|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(2)|
|01.13~01.19| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|01.20~01.26|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(3)|
|01.27~02.02| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|02.03~02.09|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(1)|
|02.10~02.16| |CENTER:◯| |CENTER:(2)|
|02.17~02.23|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:&color(red){(3)}|
|02.24~03.01| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|03.02~03.08|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(1)|
|03.09~03.15| |CENTER:◯| |CENTER:(2)|
|03.16~03.22|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(3)|
|03.23~03.29| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
※◯の週に更新、空欄の週はリピート
-隔週A・・・2020.01.06~を起点に1週置き更新
-隔週B・・・2019.12.30~を起点に1週置き更新
-月2回・・・毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新
-「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第4水曜日に更新
--(1) 逢坂市立花江学園~Radio
--(2) バトスピ大好き声優の生放送
--(3) 寺島拓篤の生放送 ※第5水曜日がある場合と翌月第3週にリピート放送
--※イレギュラーは&color(red){赤字}で表示
#region(該当番組の一覧)
■隔週Aに更新
-木 16:00 アクターズゲート
-木 16:30 らじぽっ!
-金 20:00 小山百代と前田佳織里のA&Geee!
-日 11:30 のざP・駒形友梨のライブドッグ!
-日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
■隔週Bに更新
-火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
-日 10:00 アフィリア魔法学院放送部
■毎月1日のある週を起点に第1週、第3週に更新
-月 16:00 アニとも!
-月~木 17:00 本気!アニラブ
-水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!
-木 17:30 ラジオアニメージュ(たまに異なる週の更新の場合あり)
-金 17:00 ガチ!コスラブ
-日 09:30 声優グランプリ ザ・Radio
//■第1月曜日を起点に第1・第3週に更新
//-土 13:00 A&Gワンダフルサタデー!
//
■第1&bold(){水曜日}を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
-水 22:00 文化放送モバイルplus presents 生放送!
#endregion
----
*2019.12.30~番組表(2020.02.18現在)
※改編のタイミングは月曜16:00(「あさステ!」を除く)
-動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
-&bgcolor(skyblue){タイトルの背景色が青色}はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
-&bgcolor(pink){放送時間の背景色が桃色}は新番組
-&color(red){放送時間が赤字}は放送時間変更
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote() ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
*超!A&G+
**月曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|Mia REGINA| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|有澤樟太郎|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|内山昂輝の1クール!|内山昂輝| | |
|08:00|◯| |◯|AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!|小山百代・前田佳織里| | |
|09:00|◯| |◯|Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海・高橋李依・大久保瑠美| | |
|10:00|◯| |◯|れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!|松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太| | |
|11:00|△| |◯|小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger|小野大輔・近藤孝行| | |
|11:30| | |◯|羽多野・寺島 Radio 2D LOVE|羽多野渉・寺島拓篤| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔月〕|菅沼久義・米内佑希|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|ツキプロ★ナイト|田所陽向・千葉瑞己| | |
|13:30| | |◯|村瀬くんと八代くん|村瀬歩・八代拓| | |
|14:00| | |◯|思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎・鷲崎健| | |
|14:30|△| |◯|深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成・小松昌平| |1/6~|
|15:00|△| |◯|帆世・宗悟のアダルトボーイ|帆世雄一・仲村宗悟| | |
|15:30| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|16:00|◯| | |アニとも!|荒井杏子・都築わか|月2回| |
| |◯| | |BGCOLOR(skyblue):氷川竜介のアニメLabo.|BGCOLOR(skyblue):氷川竜介・長谷川のび太|~| |
| |◯| | |BGCOLOR(skyblue):アニラブ!ガチャガチャ|BGCOLOR(skyblue):オワリカナ・春木めぐみ|~| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔月〕|柳原かなこ|月2回| |
|17:30|◯| |◯|井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子・諏訪ななか|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花|毎週| |
|19:00|◯| | |石原夏織のCarry up!?|石原夏織|毎週| |
|19:30|◯|◯| |IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~|(週替わり)|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜|毎週月~木| |
|21:00|△| | |フレッシュたかまつ|高田憂希・松田颯水|毎週| |
|21:30|◯| | |本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓・天津向|毎週| |
|22:00|◯|◯| |井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香|毎週| |
|23:00|△| | |東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央|毎週| |
|BGCOLOR(pink):23:30|◯| | |山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか|毎週|新番組(1/6~)|
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・月替わりアシスタント|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希・赤尾ひかる|毎週| |
|25:30|△| | |西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす|西田望見・奥野香耶|毎週| |
|26:00|△| | |三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香|毎週| |
|26:30|◯| | |佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜|毎週| |
|27:00| | | |伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇・中原舜実|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔月〕|柳原かなこ| | |
**火曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|松村龍之介|毎週月~土| |
|07:30|◯| |◯|IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~|(週替わり)| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜| | |
|09:00|△| |◯|フレッシュたかまつ|高田憂希・松田颯水| | |
|09:30|◯| |◯|本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓・天津向| | |
|10:00|◯| |◯|井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香| | |
|11:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|11:30|◯| |◯|山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔火〕|入江玲於奈・上西哲平| | |
|13:00| | |◯|河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希・赤尾ひかる| | |
|13:30|△| |◯|西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす|西田望見・奥野香耶| | |
|14:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|14:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|15:00|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|15:30| | |◯|伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇・中原舜実| | |
|16:00|◯| | |B2takes!!の元気が出るラジオ!! |B2takes!!|毎週| |
|16:30|△| | |糸曽賢志のファンタジーユニバ!|糸曽賢志・&color(red){山下まみ}・オンダユウ|毎週|パーソナリティ交代(2/18~)|
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔火〕|根本京里|月2回| |
|17:30|◯| | |渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|飯田里穂|毎週| |
|19:00| | | |庖丁三姉妹がキレ味抜群な番組を目指すラヂオ|飯田ヒカル・柳原かなこ・春川友紀|毎週| |
|19:30|◯| | |&CAST!!!アワー 小市眞琴・藍原ことみのラブパレット!|小市眞琴・藍原ことみ|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里|毎週月~木| |
|21:00|△| | |TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)|毎週| |
|21:30| | | |井上麻里奈・下田麻美のIT革命!|井上麻里奈・下田麻美|毎週| |
|22:00|◯|◯| |RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦・マフィア梶田|隔週B| |
|23:00| | | |内田真礼とおはなししません?|内田真礼|毎週| |
|23:30|◯| | |セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音・大西沙織|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・沢口けいこ|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |洲崎西|洲崎綾・西明日香|毎週| |
|BGCOLOR(pink):25:30|△| | |田中美海のかもん!みなはうす|田中美海|毎週|新番組(12/31~)|
|26:00|△| | |高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽|毎週| |
|26:30|◯| | |豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて|豊田萌絵|毎週| |
|27:00|◯| | |学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔火〕|根本京里| | |
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|飯田里穂| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|矢崎広|毎週月~土| |
|07:30|◯| |◯|学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里| | |
|09:00|△| |◯|TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)| | |
|09:30| | |◯|井上麻里奈・下田麻美のIT革命!|井上麻里奈・下田麻美| | |
|10:00|◯| |◯|RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦・マフィア梶田| | |
|11:00| | |◯|内田真礼とおはなししません?|内田真礼| | |
|11:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音・大西沙織| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔水〕|赤羽根健治・濱健人|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|洲崎西|洲崎綾・西明日香| | |
|13:30|△| |◯|田中美海のかもん!みなはうす|田中美海| | |
|14:00| | |◯|ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健・吉岡茉祐| | |
|14:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|15:00|◯| |◯|豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて|豊田萌絵| | |
|15:30|◯| |◯|渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞| | |
|16:00| | | |諏訪道彦のスワラジ|諏訪道彦・川上ゆき|毎週| |
|16:30|◯| | |大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!|大坪龍矢・中優一郎|月2回| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔水〕|西山彩佳|月2回| |
|17:30| | | |ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子・長谷川のび太|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|YURiKA・吉田穣(月1回)|毎週| |
|19:00|△| | |丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜|毎週| |
|19:30|△| | |鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希|毎週月~木| |
|21:00|◯| | |内田雄馬 君の話を焼かせて|内田雄馬|毎週| |
|21:30|△| | |スターラジオーシャン アナムネシス|中村悠一・マフィア梶田|毎週| |
|22:00|◯| | |逢坂市立花江学園~Radio|逢坂良太・花江夏樹|第1週| |
|~|◯|◯| |文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和・阪口大助・菅沼久義|第2週| |
|~|△|◯| |文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第3週| |
|23:00|△| | |駒田航 K-WAVE Radio|駒田航|毎週| |
|23:30|△| | |斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬・石川界人|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・青木佑磨|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也・野上翔|毎週| |
|25:30| | | |真夜中エンカウント|深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔|毎週| |
|26:00|△| | |土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一|毎週| |
|26:30| | | |雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)|毎週| |
|27:00| | | |谷山紀章の明日もがんばります!|谷山紀章|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔水〕|西山彩佳| | |
**木曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|YURiKA・吉田穣(月1回)| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|東啓介|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希| | |
|09:00|◯| |◯|内田雄馬 君の話を焼かせて|内田雄馬| | |
|09:30|△| |◯|スターラジオーシャン アナムネシス|中村悠一・マフィア梶田| | |
|10:00|◯| |◯|逢坂市立花江学園~Radio|逢坂良太・花江夏樹|第1週| |
|~|◯| |◯|文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和・阪口大助・菅沼久義|第2週| |
|~|△| |◯|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第3週| |
|11:00|△| |◯|駒田航 K-WAVE Radio|駒田航| | |
|11:30|△| |◯|斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬・石川界人| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔木〕|保住有哉・三浦勝之|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也・野上翔| | |
|13:30| | |◯|真夜中エンカウント|深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔| | |
|14:00| | |◯|ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子・長谷川のび太| | |
|14:30|△| |◯|土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一| | |
|15:00| | |◯|雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)| | |
|15:30| | |◯|谷山紀章の明日もがんばります!|谷山紀章| | |
|16:00|◯| | |アクターズゲート ココからはじまる3人娘|中條智尋・川地真央・五月女楓|隔週A| |
|16:30|◯| | |松本夏葵と大石歩佳のらじぽっ!|&color(red){松本夏葵}・大石歩佳|隔週A|パーソナリティ一部交代(1/9~)|
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔木〕|高橋美佳子|月2回| |
|17:30|◯| | |ラジオアニメージュ|久保田未夢|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|沢城千春|毎週| |
|19:00|△| | |Pyxisの夜空の下de Meeting|Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵)|毎週| |
|19:30|△| | |伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央|毎週月~木| |
|21:00| | | |アニゲラ!ディドゥーーン!!!|杉田智和・マフィア梶田 他|毎週| |
|21:30|&footnote(番組による)| | |超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)|毎週| |
|22:00|△|◯| |豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生|毎週| |
|23:00|△| | |花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜|毎週| |
|23:30| | | |竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈・沼倉愛美|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空|毎週| |
|25:30|◯| | |はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓|毎週| |
|26:00|◯| | |阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈|毎週| |
|26:30|△| | |能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子|毎週| |
|27:00|◯| | |柿原と流田のラジオ+( )|柿原徹也・流田豊|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔木〕|高橋美佳子| | |
**金曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|沢城千春| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|三浦涼介|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央| | |
|09:00| | |◯|アニゲラ!ディドゥーーン!!!|杉田智和・マフィア梶田 他| | |
|09:30|&footnote(番組による)| |◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| | |
|10:00|△| |◯|豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生| | |
|11:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|11:30| | |◯|竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈・沼倉愛美| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔金〕|粕谷雄太・神尾晋一郎|毎週月~土| |
|13:00|◯| |◯|徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空| | |
|13:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|14:00|◯| |◯|ラジオアニメージュ|久保田未夢| | |
|14:30|◯| |◯|阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈| | |
|15:00|△| |◯|能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子| | |
|15:30|◯| |◯|柿原と流田のラジオ+( )|柿原徹也・流田豊| | |
|16:00|◯| | |超!A&G+スペシャル|(回替わり)|不定期| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔金〕&br()(ガチ!コスラブ)|八木菜緒|月2回| |
|17:30|◯| | |i☆Ristation!!|i☆Ris|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|Mia REGINA|毎週| |
|19:00|◯| | |&CAST!!!アワー クイーンズブレイド TRIANGLEスクランブル|山北早紀・澁谷梓希・櫻井海亜|毎週| |
|19:30|◯| | |&CAST!!!アワー 小松未可子・近藤玲奈のラブパレット!|小松未可子・近藤玲奈|毎週| |
|20:00|◯| | |AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!|小山百代・前田佳織里|隔週A| |
|21:00|◯|&footnote(生放送または収録放送){}| |Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海・高橋李依・大久保瑠美&footnote(基本的にこの3人の中から2人が出演){}|毎週| |
|22:00|◯|◯| |れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!|松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太|毎週| |
|23:00|△| | |小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger|小野大輔・近藤孝行|毎週| |
|23:30| | | |羽多野・寺島 Radio 2D LOVE|羽多野渉・寺島拓篤|毎週| |
|24:00|◯| | |千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也|毎週| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |ツキプロ★ナイト|田所陽向・千葉瑞己|毎週| |
|25:30|△| | |帆世・宗悟のアダルトボーイ|帆世雄一・仲村宗悟|毎週| |
|BGCOLOR(pink):26:00|△| | |深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成・小松昌平|毎週|AG-ON Premiumから移動(1/3~)|
|26:30|◯| | |寺島惇太のだいたいイベント前夜|寺島惇太|毎週| |
|27:00| | |◯|梶裕貴のひとりごと|梶裕貴|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔金〕&br()(ガチ!コスラブ)|八木菜緒| | |
**土曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|染谷俊之|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|08:00|△| |◯|TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)| | |
|08:30|◯| |◯|白黒瞳ちゃん|白石晴香・黒木ほの香・関根瞳| | |
|09:00|◯| |◯|この木なんの木 青木と黒木|青木瑠璃子・黒木ほの香| | |
|09:30|◯| | |藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!|藤咲彩音(でんぱ組.inc)・髙橋彩音(AKB48チーム8)|毎週| |
|10:00|◯|◯| |&CAST!!!アワー ラブテン!|阪口大助・米澤円 他|毎週| |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔土〕|阿座上洋平・浜田洋平|毎週月~土| |
|13:00|◯| | |A&Gワンダフルサタデー!|湊元りょう・吉野瑞穂| |4期(1/11~)|
|14:00|◯| | |髙橋麻里のたかまりっ!|髙橋麻里|毎週| |
|14:30|◯| | |サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で|野中藍|毎週| |
|15:00|◯| | |鈴木みのりと笑顔満タンで!|鈴木みのり|毎週| |
|15:30|△| | |遊星高校ラジオ部@部員募集中|天月・山本和臣|毎週| |
|16:00| | | |私花。らじお!|MoeMi・宍戸智恵・大森日雅・若林倫香・鳥部万里子|毎週| |
|16:30|◯| | |篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。|篠田みなみ・指出毬亜|毎週| |
|17:00|◯| | |&CAST!!!アワー 青木瑠璃子・廣瀬千夏のラブパレット!|青木瑠璃子・廣瀬千夏|毎週| |
|17:30|◯| | |超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン|山本希望・佳村はるか・檜山修之|毎週| |
|18:00|◯| | |ラムネムララララムラムララジオ|湊元りょう・富沢恵莉|毎週| |
|18:30|◯| | |洲崎綾のバババババーチャル|洲崎綾|毎週| |
|19:00| |◯| |A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち!|阿澄佳奈・青木佑磨・浅川梨奈&footnote(青木と浅川は隔週交代で出演){}|毎週|地上波と同時放送|
|(19:40)| | | |BGCOLOR(skyblue):Hi!SuperbのHi!Cheese|BGCOLOR(skyblue):Hi!Superb|~|~|
|(20:15)| | | |BGCOLOR(skyblue):乃木坂46 佐々木琴子のトップギア|BGCOLOR(skyblue):佐々木琴子(乃木坂46)|~|~|
|(20:45)| | | |BGCOLOR(skyblue):あのね、うみね、おはなしするね。|BGCOLOR(skyblue):豊田萌絵|~|~|
|21:00| |◯| |A&G TRIBAL RADIO エジソン|江口拓也・大西沙織|毎週|地上波と同時放送|
|(21:45)| | | |BGCOLOR(skyblue):岡本信彦のひとくちPIKOフロート|BGCOLOR(skyblue):岡本信彦|~|~|
|(22:05)| | | |BGCOLOR(skyblue):グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの|BGCOLOR(skyblue):末柄里恵|~|~|
|(22:40)| | | |BGCOLOR(skyblue):Radioオンエア!~宝石が丘学園放送部~|BGCOLOR(skyblue):永塚拓馬・石谷春貴|~|~|
|23:00| |◯| |A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン|櫻井孝宏・白石晴香|毎週|地上波と同時放送|
|24:00|△| | |セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」|(前半)戸松遥・(後半)寿美菜子|毎週| |
|(24:28)|△| | |BGCOLOR(skyblue):セカンドショットインフォメーション|BGCOLOR(skyblue):中澤ミナ|~| |
|BGCOLOR(pink):25:00|△| | |ふたラジ!!|(月替わり)|毎週|新番組(1/4~)|
|25:30|◯| | |白黒瞳ちゃん|白石晴香・黒木ほの香・関根瞳|毎週| |
|26:00|◯| | |イコラジ "RADIO=LOVE"|=LOVE|毎週| |
|26:30|◯| | |ペーパーアイドル!!|サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部|毎週| |
|27:00| | | |ラジオどっとあい|&footnote(3ヶ月毎(1月、4月、7月、10月各月始め)にパーソナリティ交代){}|毎週| |
|27:30|△| | |MAN TWO MONTH RADIO|&footnote(2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代){}|毎週| |
**日曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| |◯|篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。|篠田みなみ・指出毬亜| |リピート放送枠新設(1/5~)|
|07:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|08:00|△| |◯|セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」|(前半)戸松遥・(後半)寿美菜子| | |
|(08:28)|△| |◯|BGCOLOR(skyblue):セカンドショットインフォメーション|BGCOLOR(skyblue):中澤ミナ|~| |
|09:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|09:30|◯| | |声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美・広島順二(月1回)|月2回| |
|10:00|◯| | |アフィリア魔法学院放送部|純情のアフィリア|隔週B| |
|10:30| | | |ここいば!|香里有佐・小山百代・射場美波|毎週| |
|11:00|◯| | |くらてん!|倉岡水巴・天城サリー(22/7・ナナブンノニジュウニ)|毎週| |
|11:30| | | |のざP・駒形友梨のライブドッグ!|野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次|隔週A| |
|12:00|◯| | |安済知佳 いちかばちか|安済知佳|毎週| |
|12:30|◯| | |小澤亜李・長縄まりあのおざなり|小澤亜李・長縄まりあ|毎週| |
|13:00|△| | |森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST|森久保祥太郎、IRONBUNNY(Hina・Kotono・Minami・Ediee)|毎週| |
|13:30|◯|◯| |&CAST!!!アワー ラブランチ!ザ・サンデー|劇団プレステージ|毎週| |
|14:30|◯| | |にじさんじpresentsだいたいにじさんじのらじお|(月替わり)|毎週| |
|15:00|◯| | |えなこの◯◯ラジオ|えなこ・青木佑磨|毎週| |
|15:30|◯| | |虹のコンキスタドール ふわりん放送局 with GEMS COMPANY|鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)・花菱撫子・長谷みこと(GEMS COMPANY)|毎週| |
|16:00|◯| | |和田昌之と金子有希のWADAX Radio|和田昌之・金子有希|毎週| |
|16:30|◯| | |徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局|徳井青空・久保ユリカ|隔週A| |
|17:00| | | |夜中メイクが気になったから|たかはし智秋・千菅春香・前田誠二|毎週| |
|17:30| | | |めっちゃすきやねん|大空直美・中島唯・松田颯水|毎週| |
|18:00| | | |ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健・吉岡茉祐|毎週| |
|18:30|△| | |かなことさらら|高槻かなこ・八島さらら|毎週| |
|19:00|◯| | |飛べっ!石飛! |石飛恵里花|毎週| |
|19:30| | | |早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織|毎週| |
|20:00|△| | |小原好美のココロおきなく|小原好美|毎週| |
|20:30|◯| | |この木なんの木 青木と黒木|青木瑠璃子・黒木ほの香|毎週| |
|21:00| | | |大橋彩香のAny Beat!|大橋彩香|毎週|地上波と同時放送|
|21:30|◯| | |井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子・諏訪ななか|毎週| |
|22:00|◯| | |逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子|毎週| |
|22:30|△| | |内山昂輝の1クール!|内山昂輝|毎週| |
|23:00| | | |梶裕貴のひとりごと|梶裕貴|毎週| |
|23:30| | | |天才軍師|安元洋貴・細谷佳正|毎週| |
|24:00|△| | |P.S.元気です。孝宏|櫻井孝宏|毎週| |
|24:30| | | |石川界人のとまどいイルカ|石川界人|毎週| |
|25:00| | | |RADIO M4!!!!|濱野大輝・天崎滉平・永塚拓馬・市川太一|毎週| |
|25:30| | | |思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎・鷲崎健|毎週| |
|26:00| | | |宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子|西山宏太朗・梅原裕一郎|毎週| |
|26:30| | | |村瀬くんと八代くん|村瀬歩・八代拓|毎週| |
*AG-ON Premium(生配信)
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|23:00|◯|◯| |ヒャダインのわーきゃーいわれたい|ヒャダイン|毎週| |
//*枠未定
//|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
//
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &bgcolor(lightgreen){(未定)}
----
----
#contents(fromhere=true)
----
*更新とリピートの区別
|CENTER:日程|CENTER:隔週A|CENTER:隔週B|CENTER:[[月2回>月1-2・隔週更新の番組]]|CENTER:生放送|h
|12.30~01.05| |CENTER:◯| |CENTER:(1)|
|01.06~01.12|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(2)|
|01.13~01.19| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|01.20~01.26|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(3)|
|01.27~02.02| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|02.03~02.09|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(1)|
|02.10~02.16| |CENTER:◯| |CENTER:(2)|
|02.17~02.23|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:&color(red){(3)}|
|02.24~03.01| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
|03.02~03.08|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(1)|
|03.09~03.15| |CENTER:◯| |CENTER:(2)|
|03.16~03.22|CENTER:◯| |CENTER:◯|CENTER:(3)|
|03.23~03.29| |CENTER:◯| |CENTER:(3再)|
※◯の週に更新、空欄の週はリピート
-隔週A・・・2020.01.06~を起点に1週置き更新
-隔週B・・・2019.12.30~を起点に1週置き更新
-月2回・・・毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新
-「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第4水曜日に更新
--(1) 逢坂市立花江学園~Radio
--(2) バトスピ大好き声優の生放送
--(3) 寺島拓篤の生放送 ※第5水曜日がある場合と翌月第3週にリピート放送
--※イレギュラーは&color(red){赤字}で表示
#region(該当番組の一覧)
■隔週Aに更新
-木 16:00 アクターズゲート
-木 16:30 らじぽっ!
-金 20:00 小山百代と前田佳織里のA&Geee!
-日 11:30 のざP・駒形友梨のライブドッグ!
-日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
■隔週Bに更新
-火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
-日 10:00 アフィリア魔法学院放送部
■毎月1日のある週を起点に第1週、第3週に更新
-月 16:00 アニとも!
-月~木 17:00 本気!アニラブ
-水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!
-木 17:30 ラジオアニメージュ(たまに異なる週の更新の場合あり)
-金 17:00 ガチ!コスラブ
-日 09:30 声優グランプリ ザ・Radio
//■第1月曜日を起点に第1・第3週に更新
//-土 13:00 A&Gワンダフルサタデー!
//
■第1&bold(){水曜日}を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
-水 22:00 文化放送モバイルplus presents 生放送!
#endregion
----
*2019.12.30~番組表(2020.02.18現在)
※改編のタイミングは月曜16:00(「あさステ!」を除く)
-動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
-&bgcolor(skyblue){タイトルの背景色が青色}はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
-&bgcolor(pink){放送時間の背景色が桃色}は新番組
-&color(red){放送時間が赤字}は放送時間変更
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote() ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
*超!A&G+
**月曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|Mia REGINA| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|有澤樟太郎|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|内山昂輝の1クール!|内山昂輝| | |
|08:00|◯| |◯|AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!|小山百代・前田佳織里| | |
|09:00|◯| |◯|Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海・高橋李依・大久保瑠美| | |
|10:00|◯| |◯|れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!|松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太| | |
|11:00|△| |◯|小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger|小野大輔・近藤孝行| | |
|11:30| | |◯|羽多野・寺島 Radio 2D LOVE|羽多野渉・寺島拓篤| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔月〕|菅沼久義・米内佑希|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|ツキプロ★ナイト|田所陽向・千葉瑞己| | |
|13:30| | |◯|村瀬くんと八代くん|村瀬歩・八代拓| | |
|14:00| | |◯|思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎・鷲崎健| | |
|14:30|△| |◯|深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成・小松昌平| |1/6~|
|15:00|△| |◯|帆世・宗悟のアダルトボーイ|帆世雄一・仲村宗悟| | |
|15:30| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|16:00|◯| | |アニとも!|荒井杏子・都築わか|月2回| |
| |◯| | |BGCOLOR(skyblue):氷川竜介のアニメLabo.|BGCOLOR(skyblue):氷川竜介・長谷川のび太|~| |
| |◯| | |BGCOLOR(skyblue):アニラブ!ガチャガチャ|BGCOLOR(skyblue):オワリカナ・春木めぐみ|~| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔月〕|柳原かなこ|月2回| |
|17:30|◯| |◯|井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子・諏訪ななか|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花|毎週| |
|19:00|◯| | |石原夏織のCarry up!?|石原夏織|毎週| |
|19:30|◯|◯| |IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~|(週替わり)|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜|毎週月~木| |
|21:00|△| | |フレッシュたかまつ|高田憂希・松田颯水|毎週| |
|21:30|◯| | |本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓・天津向|毎週| |
|22:00|◯|◯| |井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香|毎週| |
|23:00|△| | |東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央|毎週| |
|BGCOLOR(pink):23:30|◯| | |山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか|毎週|新番組(1/6~)|
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・月替わりアシスタント|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希・赤尾ひかる|毎週| |
|25:30|△| | |西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす|西田望見・奥野香耶|毎週| |
|26:00|△| | |三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香|毎週| |
|26:30|◯| | |佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜|毎週| |
|27:00| | | |伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇・中原舜実|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔月〕|柳原かなこ| | |
**火曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|松村龍之介|毎週月~土| |
|07:30|◯| |◯|IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~|(週替わり)| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜| | |
|09:00|△| |◯|フレッシュたかまつ|高田憂希・松田颯水| | |
|09:30|◯| |◯|本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓・天津向| | |
|10:00|◯| |◯|井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香| | |
|11:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|11:30|◯| |◯|山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔火〕|入江玲於奈・上西哲平| | |
|13:00| | |◯|河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希・赤尾ひかる| | |
|13:30|△| |◯|西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす|西田望見・奥野香耶| | |
|14:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|14:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|15:00|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|15:30| | |◯|伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇・中原舜実| | |
|16:00|◯| | |B2takes!!の元気が出るラジオ!! |B2takes!!|毎週| |
|16:30|△| | |糸曽賢志のファンタジーユニバ!|糸曽賢志・&color(red){山下まみ}・オンダユウ|毎週|パーソナリティ交代(2/18~)|
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔火〕|根本京里|月2回| |
|17:30|◯| | |渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|飯田里穂|毎週| |
|19:00| | | |庖丁三姉妹がキレ味抜群な番組を目指すラヂオ|飯田ヒカル・柳原かなこ・春川友紀|毎週| |
|19:30|◯| | |&CAST!!!アワー 小市眞琴・藍原ことみのラブパレット!|小市眞琴・藍原ことみ|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里|毎週月~木| |
|21:00|△| | |TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)|毎週| |
|21:30| | | |井上麻里奈・下田麻美のIT革命!|井上麻里奈・下田麻美|毎週| |
|22:00|◯|◯| |RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦・マフィア梶田|隔週B| |
|23:00| | | |内田真礼とおはなししません?|内田真礼|毎週| |
|23:30|◯| | |セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音・大西沙織|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・沢口けいこ|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |洲崎西|洲崎綾・西明日香|毎週| |
|BGCOLOR(pink):25:30|△| | |田中美海のかもん!みなはうす|田中美海|毎週|新番組(12/31~)|
|26:00|△| | |高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽|毎週| |
|26:30|◯| | |豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて|豊田萌絵|毎週| |
|27:00|◯| | |学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔火〕|根本京里| | |
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|飯田里穂| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|矢崎広|毎週月~土| |
|07:30|◯| |◯|学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里| | |
|09:00|△| |◯|TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)| | |
|09:30| | |◯|井上麻里奈・下田麻美のIT革命!|井上麻里奈・下田麻美| | |
|10:00|◯| |◯|RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦・マフィア梶田| | |
|11:00| | |◯|内田真礼とおはなししません?|内田真礼| | |
|11:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音・大西沙織| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔水〕|赤羽根健治・濱健人|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|洲崎西|洲崎綾・西明日香| | |
|13:30|△| |◯|田中美海のかもん!みなはうす|田中美海| | |
|14:00| | |◯|ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健・吉岡茉祐| | |
|14:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|15:00|◯| |◯|豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて|豊田萌絵| | |
|15:30|◯| |◯|渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞| | |
|16:00| | | |諏訪道彦のスワラジ|諏訪道彦・川上ゆき|毎週| |
|16:30|◯| | |大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!|大坪龍矢・中優一郎|月2回| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔水〕|西山彩佳|月2回| |
|17:30| | | |ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子・長谷川のび太|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|YURiKA・吉田穣(月1回)|毎週| |
|19:00|△| | |丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜|毎週| |
|19:30|△| | |鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希|毎週月~木| |
|21:00|◯| | |内田雄馬 君の話を焼かせて|内田雄馬|毎週| |
|21:30|△| | |スターラジオーシャン アナムネシス|中村悠一・マフィア梶田|毎週| |
|22:00|◯| | |逢坂市立花江学園~Radio|逢坂良太・花江夏樹|第1週| |
|~|◯|◯| |文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和・阪口大助・菅沼久義|第2週| |
|~|△|◯| |文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第3週| |
|23:00|△| | |駒田航 K-WAVE Radio|駒田航|毎週| |
|23:30|△| | |斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬・石川界人|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健・青木佑磨|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也・野上翔|毎週| |
|25:30| | | |真夜中エンカウント|深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔|毎週| |
|26:00|△| | |土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一|毎週| |
|26:30| | | |雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)|毎週| |
|27:00| | | |谷山紀章の明日もがんばります!|谷山紀章|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔水〕|西山彩佳| | |
**木曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|YURiKA・吉田穣(月1回)| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|東啓介|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希| | |
|09:00|◯| |◯|内田雄馬 君の話を焼かせて|内田雄馬| | |
|09:30|△| |◯|スターラジオーシャン アナムネシス|中村悠一・マフィア梶田| | |
|10:00|◯| |◯|逢坂市立花江学園~Radio|逢坂良太・花江夏樹|第1週| |
|~|◯| |◯|文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和・阪口大助・菅沼久義|第2週| |
|~|△| |◯|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第3週| |
|11:00|△| |◯|駒田航 K-WAVE Radio|駒田航| | |
|11:30|△| |◯|斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬・石川界人| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔木〕|保住有哉・三浦勝之|毎週月~土| |
|13:00| | |◯|千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也・野上翔| | |
|13:30| | |◯|真夜中エンカウント|深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔| | |
|14:00| | |◯|ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子・長谷川のび太| | |
|14:30|△| |◯|土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一| | |
|15:00| | |◯|雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)| | |
|15:30| | |◯|谷山紀章の明日もがんばります!|谷山紀章| | |
|16:00|◯| | |アクターズゲート ココからはじまる3人娘|中條智尋・川地真央・五月女楓|隔週A| |
|16:30|◯| | |松本夏葵と大石歩佳のらじぽっ!|&color(red){松本夏葵}・大石歩佳|隔週A|パーソナリティ一部交代(1/9~)|
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔木〕|高橋美佳子|月2回| |
|17:30|◯| | |ラジオアニメージュ|久保田未夢|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|沢城千春|毎週| |
|19:00|△| | |Pyxisの夜空の下de Meeting|Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵)|毎週| |
|19:30|△| | |伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央|毎週月~木| |
|21:00| | | |アニゲラ!ディドゥーーン!!!|杉田智和・マフィア梶田 他|毎週| |
|21:30|&footnote(番組による)| | |超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)|毎週| |
|22:00|△|◯| |豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生|毎週| |
|23:00|△| | |花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜|毎週| |
|23:30| | | |竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈・沼倉愛美|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| | |BGCOLOR(skyblue):井澤・立花 ノルカソルカ|BGCOLOR(skyblue):立花理香・井澤詩織|~|~1/30|
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空|毎週| |
|25:30|◯| | |はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓|毎週| |
|26:00|◯| | |阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈|毎週| |
|26:30|△| | |能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子|毎週| |
|27:00|◯| | |柿原と流田のラジオ+( )|柿原徹也・流田豊|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔木〕|高橋美佳子| | |
**金曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|沢城千春| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|三浦涼介|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央| | |
|09:00| | |◯|アニゲラ!ディドゥーーン!!!|杉田智和・マフィア梶田 他| | |
|09:30|&footnote(番組による)| |◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| | |
|10:00|△| |◯|豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生| | |
|11:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|11:30| | |◯|竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈・沼倉愛美| | |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔金〕|粕谷雄太・神尾晋一郎|毎週月~土| |
|13:00|◯| |◯|徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空| | |
|13:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|14:00|◯| |◯|ラジオアニメージュ|久保田未夢| | |
|14:30|◯| |◯|阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈| | |
|15:00|△| |◯|能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子| | |
|15:30|◯| |◯|柿原と流田のラジオ+( )|柿原徹也・流田豊| | |
|16:00|◯| | |超!A&G+スペシャル|(回替わり)|不定期| |
|17:00|◯| | |本気!アニラブ〔金〕&br()(ガチ!コスラブ)|八木菜緒|月2回| |
|17:30|◯| | |i☆Ristation!!|i☆Ris|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|Mia REGINA|毎週| |
|19:00|◯| | |&CAST!!!アワー クイーンズブレイド TRIANGLEスクランブル|山北早紀・澁谷梓希・櫻井海亜|毎週| |
|19:30|◯| | |&CAST!!!アワー 小松未可子・近藤玲奈のラブパレット!|小松未可子・近藤玲奈|毎週| |
|20:00|◯| | |AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!|小山百代・前田佳織里|隔週A| |
|21:00|◯|&footnote(生放送または収録放送){}| |Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海・高橋李依・大久保瑠美&footnote(基本的にこの3人の中から2人が出演){}|毎週| |
|22:00|◯|◯| |れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!|松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太|毎週| |
|23:00|△| | |小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger|小野大輔・近藤孝行|毎週| |
|23:30| | | |羽多野・寺島 Radio 2D LOVE|羽多野渉・寺島拓篤|毎週| |
|24:00|◯| | |千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也|毎週| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』|今泉潤|毎週月~金| |
|25:00| | | |ツキプロ★ナイト|田所陽向・千葉瑞己|毎週| |
|25:30|△| | |帆世・宗悟のアダルトボーイ|帆世雄一・仲村宗悟|毎週| |
|BGCOLOR(pink):26:00|△| | |深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成・小松昌平|毎週|AG-ON Premiumから移動(1/3~)|
|26:30|◯| | |寺島惇太のだいたいイベント前夜|寺島惇太|毎週| |
|27:00| | |◯|梶裕貴のひとりごと|梶裕貴|毎週| |
|27:30|◯| |◯|本気!アニラブ〔金〕&br()(ガチ!コスラブ)|八木菜緒| | |
**土曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| | |あさステ!|染谷俊之|毎週月~土| |
|07:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|08:00|△| |◯|TrySailのTRYangle harmony|TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)| | |
|08:30|◯| |◯|白黒瞳ちゃん|白石晴香・黒木ほの香・関根瞳| | |
|09:00|◯| |◯|この木なんの木 青木と黒木|青木瑠璃子・黒木ほの香| | |
|09:30|◯| | |藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!|藤咲彩音(でんぱ組.inc)・髙橋彩音(AKB48チーム8)|毎週| |
|10:00|◯|◯| |&CAST!!!アワー ラブテン!|阪口大助・米澤円 他|毎週| |
|12:00|◯| | |&CAST!!!アワー ラブバンケット!〔土〕|阿座上洋平・浜田洋平|毎週月~土| |
|13:00|◯| | |A&Gワンダフルサタデー!|湊元りょう・吉野瑞穂| |4期(1/11~)|
|14:00|◯| | |髙橋麻里のたかまりっ!|髙橋麻里|毎週| |
|14:30|◯| | |サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で|野中藍|毎週| |
|15:00|◯| | |鈴木みのりと笑顔満タンで!|鈴木みのり|毎週| |
|15:30|△| | |遊星高校ラジオ部@部員募集中|天月・山本和臣|毎週| |
|16:00| | | |私花。らじお!|MoeMi・宍戸智恵・大森日雅・若林倫香・鳥部万里子|毎週| |
|16:30|◯| | |篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。|篠田みなみ・指出毬亜|毎週| |
|17:00|◯| | |&CAST!!!アワー 青木瑠璃子・廣瀬千夏のラブパレット!|青木瑠璃子・廣瀬千夏|毎週| |
|17:30|◯| | |超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン|山本希望・佳村はるか・檜山修之|毎週| |
|18:00|◯| | |ラムネムララララムラムララジオ|湊元りょう・富沢恵莉|毎週| |
|18:30|◯| | |洲崎綾のバババババーチャル|洲崎綾|毎週| |
|19:00| |◯| |A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち!|阿澄佳奈・青木佑磨・浅川梨奈&footnote(青木と浅川は隔週交代で出演){}|毎週|地上波と同時放送|
|(19:40)| | | |BGCOLOR(skyblue):Hi!SuperbのHi!Cheese|BGCOLOR(skyblue):Hi!Superb|~|~|
|(20:15)| | | |BGCOLOR(skyblue):乃木坂46 佐々木琴子のトップギア|BGCOLOR(skyblue):佐々木琴子(乃木坂46)|~|~|
|(20:45)| | | |BGCOLOR(skyblue):あのね、うみね、おはなしするね。|BGCOLOR(skyblue):豊田萌絵|~|~|
|21:00| |◯| |A&G TRIBAL RADIO エジソン|江口拓也・大西沙織|毎週|地上波と同時放送|
|(21:45)| | | |BGCOLOR(skyblue):岡本信彦のひとくちPIKOフロート|BGCOLOR(skyblue):岡本信彦|~|~|
|(22:05)| | | |BGCOLOR(skyblue):グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの|BGCOLOR(skyblue):末柄里恵|~|~|
|(22:40)| | | |BGCOLOR(skyblue):Radioオンエア!~宝石が丘学園放送部~|BGCOLOR(skyblue):永塚拓馬・石谷春貴|~|~|
|23:00| |◯| |A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン|櫻井孝宏・白石晴香|毎週|地上波と同時放送|
|24:00|△| | |セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」|(前半)戸松遥・(後半)寿美菜子|毎週| |
|(24:28)|△| | |BGCOLOR(skyblue):セカンドショットインフォメーション|BGCOLOR(skyblue):中澤ミナ|~| |
|BGCOLOR(pink):25:00|△| | |ふたラジ!!|(月替わり)|毎週|新番組(1/4~)|
|25:30|◯| | |白黒瞳ちゃん|白石晴香・黒木ほの香・関根瞳|毎週| |
|26:00|◯| | |イコラジ "RADIO=LOVE"|=LOVE|毎週| |
|26:30|◯| | |ペーパーアイドル!!|サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部|毎週| |
|BGCOLOR(pink):27:00| | | |ラジオどっとあい 天野聡美のおひとりさまご来店~|天野聡美|毎週|新番組(1/4~)|
|27:30|△| | |MAN TWO MONTH RADIO|&footnote(2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代){}|毎週| |
**日曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| |◯|篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。|篠田みなみ・指出毬亜| |リピート放送枠新設(1/5~)|
|07:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|08:00|△| |◯|セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」|(前半)戸松遥・(後半)寿美菜子| | |
|(08:28)|△| |◯|BGCOLOR(skyblue):セカンドショットインフォメーション|BGCOLOR(skyblue):中澤ミナ|~| |
|09:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|09:30|◯| | |声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美・広島順二(月1回)|月2回| |
|10:00|◯| | |アフィリア魔法学院放送部|純情のアフィリア|隔週B| |
|10:30| | | |ここいば!|香里有佐・小山百代・射場美波|毎週| |
|11:00|◯| | |くらてん!|倉岡水巴・天城サリー(22/7・ナナブンノニジュウニ)|毎週| |
|11:30| | | |のざP・駒形友梨のライブドッグ!|野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次|隔週A| |
|12:00|◯| | |安済知佳 いちかばちか|安済知佳|毎週| |
|12:30|◯| | |小澤亜李・長縄まりあのおざなり|小澤亜李・長縄まりあ|毎週| |
|13:00|△| | |森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST|森久保祥太郎、IRONBUNNY(Hina・Kotono・Minami・Ediee)|毎週| |
|13:30|◯|◯| |&CAST!!!アワー ラブランチ!ザ・サンデー|劇団プレステージ|毎週| |
|14:30|◯| | |にじさんじpresentsだいたいにじさんじのらじお|(月替わり)|毎週| |
|15:00|◯| | |えなこの◯◯ラジオ|えなこ・青木佑磨|毎週| |
|15:30|◯| | |虹のコンキスタドール ふわりん放送局 with GEMS COMPANY|鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)・花菱撫子・長谷みこと(GEMS COMPANY)|毎週| |
|16:00|◯| | |和田昌之と金子有希のWADAX Radio|和田昌之・金子有希|毎週| |
|16:30|◯| | |徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局|徳井青空・久保ユリカ|隔週A| |
|17:00| | | |夜中メイクが気になったから|たかはし智秋・千菅春香・前田誠二|毎週| |
|17:30| | | |めっちゃすきやねん|大空直美・中島唯・松田颯水|毎週| |
|18:00| | | |ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健・吉岡茉祐|毎週| |
|18:30|△| | |かなことさらら|高槻かなこ・八島さらら|毎週| |
|19:00|◯| | |飛べっ!石飛! |石飛恵里花|毎週| |
|19:30| | | |早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織|毎週| |
|20:00|△| | |小原好美のココロおきなく|小原好美|毎週| |
|20:30|◯| | |この木なんの木 青木と黒木|青木瑠璃子・黒木ほの香|毎週| |
|21:00| | | |大橋彩香のAny Beat!|大橋彩香|毎週|地上波と同時放送|
|21:30|◯| | |井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子・諏訪ななか|毎週| |
|22:00|◯| | |逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子|毎週| |
|22:30|△| | |内山昂輝の1クール!|内山昂輝|毎週| |
|23:00| | | |梶裕貴のひとりごと|梶裕貴|毎週| |
|23:30| | | |天才軍師|安元洋貴・細谷佳正|毎週| |
|24:00|△| | |P.S.元気です。孝宏|櫻井孝宏|毎週| |
|24:30| | | |石川界人のとまどいイルカ|石川界人|毎週| |
|25:00| | | |RADIO M4!!!!|濱野大輝・天崎滉平・永塚拓馬・市川太一|毎週| |
|25:30| | | |思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎・鷲崎健|毎週| |
|26:00| | | |宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子|西山宏太朗・梅原裕一郎|毎週| |
|26:30| | | |村瀬くんと八代くん|村瀬歩・八代拓|毎週| |
*AG-ON Premium(生配信)
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|23:00|◯|◯| |ヒャダインのわーきゃーいわれたい|ヒャダイン|毎週| |
//*枠未定
//|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
//
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &bgcolor(lightgreen){(未定)}
----