大阪府

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

民主党HPhttp://megalodon.jp/2011-0531-0004-09/www.dpj.or.jp/member/?search_s1=27

http://megalodon.jp/2011-0531-0004-51/www.dpj.or.jp/member/?search_s1=27&kenren=27&os=60

http://megalodon.jp/2011-0531-0005-25/www.dpj.or.jp/member/?search_s1=27&kenren=27&os=120

 

 

以下は連合大阪のリスト
http://www.rengo-osaka.gr.jp/info/senkyo/201104.htmlより引用

大阪府議会議員選挙
選挙区 行政区 定数 予定候補
期数
推薦
政党
結果
1区 生野区 2 西脇 邦雄 4 大阪市地域協 民主党
2区 東住吉区 2 鈴木 智子 大阪市地域協 民主党
阿倍野区 1 堀川 優美 大阪市地域協 民主党
平野区 2 中山はじめ 大阪市地域協 民主党
3区 住之江区   2 半田  實 5 情報労連 民主党
西成区 2 荒木 幹雄 前1 大阪市地域協 民主党
4区 城東区 1 西尾 佳晃 1 電力総連 民主党
5区 此花区 1 仁木 和芳 大阪市地域協 民主党
淀川区 2 林  弘樹 自治労 民主党
東淀川区 2 西川 弘城 2 JAM 民主党
6区 旭区 1 冨田 健治 6 電力総連 民主党
7区 吹田市 4 上野 和明 3 北大阪地域協 民主党
8区 豊中市 5 中川 隆弘 2 自動車総連 民主党
中岡 裕晶 1 北大阪地域協 民主党
9区 池田市 1 井上  章 2 私鉄総連 民主党
茨木市 3 森 みどり 2 日教組 民主党
箕面・豊能 2 前田 佳則 自治労 民主党
10区 高槻市 5 吉田 保蔵 北大阪地域協 民主党
11区 枚方市 5 中村哲之助 4 北河内地域協 民主党
漆原 周義 4 北河内地域協 民主党
交野市 1 山添 武文 3 自動車総連 民推薦
12区 寝屋川市 3 北口 裕文 3 北河内地域協 民主党
大東市 2 品川 公男 3 JAM 民主党
四條畷市 1 松井 博史 北河内地域協 民主党
13区 東大阪市 6 梯  信勝 2 日教組 民主党
14区 八尾市 3 柴谷 匡哉 河内地域協 民主党
15区 松原市 2 石川 浩蔵 河内地域協 民主党
16区
堺区 2 藤田 幸志 大阪南地域協 民主党
東区・美原区 1 藤原 一威 大阪南地域協 民主党
北区 2 関 守 3 JAM 民主党
17区    
中区 1 渕上 猛志 大阪南地域協 民主党
西区 2 西  哲史 自治労 民主党
南区 2 長野  聖 1 大阪南地域協 民主党
19区
泉南郡 1 文野 慎治 自治労 民主党
◆大阪市会議員選挙
選挙区
行政区
定数
予定候補
期数
推薦
政党
結果
1区
生野区 5 武  直樹 大阪市地域協 民主党
中央区 2 権世 幸蔵 1 UIゼンセン 民主党
浪速区 2 森山 禎久 1 大阪市地域協 民主党
港区 3 奥野 正美 6 情報労連 民主党
西区 2
 
2区
東住吉区 5 山本 修子 4 日教組 民主党
平野区 6 松田  力 6 JAM 民主党
阿倍野区 4 奥村 真吾 大阪市地域協 民主党
3区
大正   3 福山 敬子 JAM 民主党
住之江区   4 松崎  孔 5 JAM 民主党
住吉区 6 神原 昭二 4 自治労 民主党
西成区 5 小林 道弘 2 日教組 民主党
4区
北区 3 新里 嘉孝 1 全水道 民主党
都島区 3 小林  亮 大阪市地域協 民主党
城東区 5 田中ゆたか 2 都市交 民主党
勝田 弘子 6 電力総連 民主党
東成区 3 山崎 誠二 3 都市交 民主党
5区
此花区 2 岩崎 彰憲 大阪市地域協 民主党
淀川区 5 西岡  剛 1 大阪市地域協 民主党
東淀川区 6 長尾 秀樹 2 自治労 民主党
牧   憲一 大阪市地域協 民主党
6区
旭区 3 福田 賢治 6 交通労連 民主党
沓澤 和夫 1 自治労 民主党
鶴見区 3 北村 隆幸 大阪市地域協 民主党


 

◆堺市議会議員選挙
選挙区
行政区
定数
予定候補
期数
推薦
政党
結果
16区 堺区 9 大毛十一郎 3 JAM 民主党
増栄 陽子 2 JP労組 民主党
東区 5 小郷  一 7 大阪南地域協 民主党
北区 9 水谷 一雄 1 電力総連 民主党
池尻 秀樹 1 大阪南地域協 民主党
15区 美原区 3 池田  貢
前1
大阪南地域協 民主党
17区 中区 8 木畑  匡 大阪南地域協 民主党
岡田一二美 大阪南地域協 民主党
西区 8 深井 重行 UIゼンセン 民主党
武田  和 自治労 民主党
南区 10 中井 國芳 7 情報労連 民主党
永田 和子 1 大阪南地域協 民主党
小堀 清次 1 大阪南地域協 無所属


◆市町村議会議員選挙(大阪市・堺市除く)
選挙区
行政区
定数
予定候補
期数
推薦
政党
結果
6区 守口市 22 和仁春夫 7 電機連合 無所属  
門真市 22 田伏幹夫 4 電機連合 無所属  
日高哲生 5 北河内地域協 民主党  
木津英之 北河内地域協 民主党  
7区 吹田市 36 木村 裕 3 北大阪地域協 民主党  
竹内 忍一 2 JP労組 民主党  
山本 力 8 日教組 民主党  
和田 学 4 電機連合 無所属  
川本 均 1 北大阪地域協 無所属  
澤田雅之 1 日教組 民主党  
塩谷和久 北大阪地域協 民主党  
小川将史 北大阪地域協 民推薦  
8区 豊中市 36 中野 修 3 自治労 民主党  
福本育馬 7 北大阪地域協 民主党  
大町裕次 6 電力総連 民主党  
宮地和夫 1 日教組 民主党  
岡本重伸 5 自動車総連 民主党  
白岩正三 1 電機連合 民主党  
大田康治 北大阪地域協 民主党  
9区 池田市 24 内藤 勝 8 自動車総連 民主党  
辻 隆児 6 日教組 民主党  
前田 敏 2 自動車総連 民主党  
渡辺千芳 3 北大阪地域協 民推薦  
10区 高槻市 36 中浜 実 3 自治労 民主党  
橋本紀子 2 日教組 民主党  
久保隆夫 8 JAM 無所属  
久保 隆 4 電機連合 無所属  
森本信之 北大阪地域協 民主党  
平田裕也 北大阪地域協 民主党  
岡井寿美代 JP労組 民主党  
杉本真一 北大阪地域協 民主党  
11区 枚方市 34 三島孝之 2 電力総連 民主党  
鷲見信文 2 JAM 民主党  
松浦幸夫 2 JAM 民主党  
野村生代 2 日教組 民主党  
大塚光央 1 自治労 民主党  
福留利光 1 電機連合 民主党  
桝田義則 1 電機連合 民主党  
八尾善之 私鉄総連 民主党  
堀井 勝 8 私鉄総連 民主党  
12区 寝屋川市 28 松本順一 2 電機連合 民主党  
板東敬治 2 北河内地域協 民主党  
吉羽美華 1 北河内地域協 民主党  
井川晃一 北河内地域協 民主党  
筒井基昭 北河内地域協 民主党  
四條畷市 16 島 弘一 自治労 民主党  
14区 八尾市 28 益田愛幸 1 JP労組 民主党  
小枝洋二 10 電力総連 無所属  
村松広昭 5 河内地域協 無所属  
吉村晴之 5 自治労 無所属  
大星なるみ 日教組 民主党  
平井隆彦 河内地域協 民推薦  
藤井寺市 18 長瀬春男 6 河内地域協 無所属  
岩口寛治 1 河内地域協 民主党  
15区 富田林市 19 辰巳真司 2 日教組 無所属  
なんざい哲平 河内地域協 民推薦  
永原康臣 7 自治労 民主党  
大阪狭山市 16 丸山高廣 1 河内地域協 民主党  
18区 岸和田市 26 西村芳徳 4 大阪南地域協 民主党  
河合 馨 大阪南地域協 民推薦  
泉大津市 18 田中一吉 5 大阪南地域協 民主党  
高石市 17 清水明治 4 UIゼンセン 民主党  
綿野 宏 2 大阪南地域協 民推薦  
19区 貝塚市 20 平岩征樹 大阪南地域協 民主党  


 

◆首長選挙
選挙区
行政区
予定候補
期数
推薦
政党
結果
7区 吹田市 阪口 善雄 3 北大阪地域協 無所属・推薦  
9区 池田市 倉田  薫 4 北大阪地域協 無所属  
10区 高槻市 濱田 剛史 北大阪地域協 無所属・推薦  
12区 寝屋川市 馬場 好弘 3 北河内地域協 無所属  
14区 八尾市 田中 誠太 1 河内地域協 無所属・推薦  
藤井寺市 國下 和男 1 河内地域協 無所属・推薦  
15区 富田林市 多田 利喜 2 河内地域協 無所属・推薦  
大阪狭山市 吉田 友好 2 河内地域協 無所属  
18区 高石市 阪口 伸六 3 大阪南地域協 無所属  
19区 泉佐野市 戸野 茂 大阪南地域協 無所属  
最終更新:2011年05月31日 01:14
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。