「あゆみ」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
あゆみ - (2011/05/22 (日) 17:42:08) の最新版との変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*これまでの活動履歴です。
*1992-93
**7/1
>佐賀東高校創立30周年記念祝賀会で同校OBが校歌などを演奏したのがきっかけで、7人が集まり創設。以後、佐 賀市文化会館の練習室で練習開始
**7/25
>「ミッキーブラスアンサンブル」として吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞於:鳥栖市民文化会館。課題曲:マーチ・エイプリル・メイ/自由曲:アレルヤ・ラウダムス・テ(A.リード)
*1994-95
**6/26
>「ミッキーブラスアンサンブル」主催による第1回目の合同コンサート「ブラスコンサート」を、鳥栖市民文化会館 大ホールで開催
**7/24
>「ミッキーブラスアンサンブル」として吹奏楽コンクール県大会に出場。金賞受賞。課題曲:雲のコラージュ/自由曲:『幻想交響曲』より『断頭台への行進』(ベルリオーズ)
**1994/12/25
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット四重奏が出場。銀賞受賞
於:佐賀市民会館
**1995/3/21
>杵島商業高校吹奏楽愛好会演奏会に賛助出演。於:白石総合センター
**1995/5/28
>合同主催による「ブラスコンサート95」を佐賀市文化会館で開催
**1995/6/18
「ブラスコンサート95」を鳥栖市民文化会館で開催
**1995/7/26
>「ミッキーブラスアンサンブルさが吹奏楽団合同」として吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:第1行進曲『ジャンダルム』
>自由曲:大序曲『1812』(チャイコフスキー)
>於:佐賀市文化会館
**1995/9/15
>「ミッキーブラスアンサンブル」として、くるめ吹奏楽祭に参加
>於:石橋文化センター
**1995/11/18
>伊万里吹奏楽団演奏会に賛助出演。於:伊万里市民センター
**1995/12/24
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット四重奏出場。奨励賞受賞
**1996/1/21
>唐津市民吹奏楽団演奏会に賛助出演
>於:唐津市文化体育館
**1996/7/21
>吹奏楽コンクール県大会に「さが吹奏楽団」単独出場。銀賞、佐賀県代表
>課題曲:般若
>自由曲:『第3組曲』よりI,IV(A.リ-ド)
**1996/8/18
>吹奏楽コンクール九州大会に出場。銀賞受賞
**1996/9/22
>世界・炎の博覧会 自主企画公演開催
>於:吉野ケ里サテライト会場
**1996/10/6
>世界・炎の博覧会 会場パレード参加
>於:有田地区メイン会場
**1996/12/22
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。銀賞受賞
**1997/3/23
>有明海沿岸シティバンドフェスティバルin大牟田、合同演奏に参加
>於:大牟田市文化会館
**1997/4/20
>創立5周年記念演奏会「ブラスコンサート97」を佐賀市民会館で開催。
**1997/7/27
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:ラ・マルシュ
>自由曲:エル・カミーノ・レアル(A.リード)
>於:武雄市文化会館
**1997/9/21
>佐賀県ふるさと文化祭「佐賀県音楽祭」に、小城ウィンドアンサンブル、Tosu Cityウィンズオーケストラと合同で参加
>於:佐賀市文化会館
**1997/11/24
>'97佐賀アンサンブルフェスタにサキソフォン四重奏出場
>於:佐賀市民会館
**1997/12/21
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。金賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**1998/3/22
>シティバンドフェスティバルin熊本、合同演奏に参加
>於:熊本市民会館
**1998/7/26
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:稲穂の波
>自由曲:「ドラゴンの年」より第1、3曲(P.スパーク)
>於:佐賀市文化会館
**1998/11/22
>Brass Concert '98 in東与賀を開催
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**1998/11/23
>'98佐賀アンサンブルフェスタにサキソフォン四重奏出演
>於:佐賀市民会館
**1998/12/20
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。銅賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**1998/12/24
>「朝日山学園」を訪問演奏
**1999/3/14
>九州シティバンドフェスティバルin佐賀、小城ウィンドアンサンブルと合同で演奏。また北部九州の一般吹奏楽団と総勢200人の合同演奏
>於:佐賀市文化会館
**1999/3/21
>神埼高校吹奏楽部の演奏会に団員数名が賛助出演
>於:神埼町中央公民館
**1999/7/25
>NBCラジオ祭りに出演
>於:どんどんどんの森
**1999/7/25
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:レイディアント・マーチ
>自由曲:吹奏楽のための第一組曲より 2、4(A.リード)
>於:佐賀市文化会館
**1999/9/15
>福富町「桜の園」を訪問演奏
**2000/3/20
>神埼高校吹奏楽部の演奏会に団員が賛助出演
>於:神埼町中央公民館
**2000/5/14
>九州シティバンドフェスティバル2000in諫早に、団員6名が参加。大牟田奏友会、長崎市民吹奏楽団等と合同で「運命の力」序曲、「アルメニア舞曲第1部」を演奏
>於:諫早文化会館
**2000/5/21
>小城ウインドアンサンブルとの合同演奏会を開催。マクベス「水夫と鯨」、ムソルグスキー「展覧会の絵」などを演奏
>於:佐賀市文化会館
**2000/7/30
>吹奏楽コンクール県大会に出場。金賞受賞
>課題曲:胎動の時代-吹奏楽のために
>自由曲:「水夫と鯨」より イシュメール、白鯨(F.マクベス)
>於:佐賀市文化会館
**2000/8/6
>鳥栖市「朝日山学園」を訪問演奏
**2000/9/17
>福富町「桜の園」を訪問演奏
**2000/9/24
>久保田町「シンフォニー佐賀」を訪問演奏
**2000/12/17
>アンサンブルコンテスト県予選にバリ・テューバ四重奏出場。銅賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**2001/2/10
>脊振村「せふり保育園」を訪問演奏
**2001/6/3
>第3回演奏会「ブラスコンサート2001」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2001/7/29
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:平和への行列
>自由曲:交響的舞踊第3番「祭」(C.ウィリアムズ)
>於:佐賀市文化会館
**2001/11/11
>久保田町「シンフォニー佐賀」を訪問演奏
**2001/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選に金管6重奏出場。銀賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**2002/4/14
>九州シティバンドフェスティバル2002in大分に、団員3名が参加。大分、長崎の団体と合同で「ニュルンベルクのマイスタージンガー」序曲、幻想交響曲第4、5楽章を演奏
>於:大分県立総合文化センター「グランシアタ」
**2002/6/2
>第4回演奏会「ブラスコンサート2002」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2002/7/28
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:吹奏楽のためのラプソディア
>自由曲:交響曲第1番「指輪物語」より第1楽章「魔法使いガンダルフ」(J.デ・メイ)
>於:佐賀市文化会館
**2002/11/3
>鳥栖市「真心の園」を訪問演奏
**2002/12/8
>第1回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2002/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選に金管8重奏出場。銅賞受賞
>曲目:「もう3匹の猫」より フローラ、ホームプライド(C.ヘイゼル)
>於:佐賀市文化会館
**2003/6/15
>第5回演奏会「ブラスコンサート2003」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2003/07/27
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:マーチ「ベスト・フレンド」
>自由曲:呪文とトッカータ(J.バーンズ)
>於:佐賀市文化会館
**2003/11/08
>佐賀市「佐賀整肢学園オークス」を訪問演奏
**2003/12/07
>第2回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2003/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット5重奏出場。銅賞受賞
>曲目:無伴奏ヴァイオリン・バルティータ第2番ニ短調BWV1004よりシャコンヌ(J.S.バッハ/森田一浩)
>於:佐賀市文化会館
**2004/05/22
>障害者スポーツ大会入場式演奏
>於:佐賀県総合体育館
**2004/06/13
>第6回演奏会「ブラスコンサート2004」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2004/07/25
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:サード
>自由曲:祝典序曲(D.ショスタコーヴィチ)
>於:佐賀市文化会館
**2004/12/05
>第3回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2005/04/24
>COOPさが生協第三支所移転オープン行事で演奏
**2005/06/5
>第7回演奏会「ブラスコンサート2005」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2005/07/24
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銅賞受賞
>課題曲:サンライズマーチ
>自由曲:交響詩フィンランディア(J.シベリウス)
>於:佐賀市文化会館
**2005/07/25
>佐賀市蛎久天満宮夏祭り演奏
**2006/1/15
>第4回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2006/6/4
>第8回演奏会「ブラスコンサート2006」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2006/7/?
>佐賀市蛎久天満宮夏祭り演奏
**2006/9/10
>久留米音楽祭に賛助出演(みやきウインドアンサンブルの手伝い)
>於:石橋文化ホール
**2007/2/25
>第5回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2007/6/3
>第9回演奏会「ブラスコンサート2007」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2007/7/29
>佐賀市血液センター献血夏祭りに出演
>演奏曲:アルセナール、スーダラ伝説、風林火山、ケロッとマーチ
**2007/12/24
>国際交流クリスマスパーティ
>於:エスプラッツ佐賀
**2008/1/26
>きっずの森 依頼演奏
>きっずの森(川上)
**2008/6/15
>第10回演奏会「ブラスコンサート2008」を開催
>於:佐賀市文化会館イベントホール
**2008/10/11
>吉野ヶ里うまかもん市依頼演奏
>於:吉野ヶ里歴史公園
**2008/11/23
>唐津市民文化祭で4団体(唐津音工房、佐賀ウインズ、鳥栖吹)合同で演奏
>[演奏曲]
>ジャパニーズ・グラフィティ・12
>あずさ二号
>椎葉民謡ラプソディ
>プリキュア5
>踊り明かそう
>サンバベアー森のくまさん
>その後、他の出演団体(唐津市吹、唐津工高)とも合同で演奏
>[演奏曲]
>三日月
>サンライズ
>ディスコキッド
**2008/12/6
>国際交流クリスマスパーティー依頼演奏
>於:諸富文化体育館 ハートフル
>[演奏曲]
>崖の上のポニョ
>ライオンキング
>クリスマスメドレー
>篤姫メインテーマ
>プリキュア5フルスロットルGo!Go!
>アララの呪文
**2009/6/21
>佐賀シンフォニックウインズ。との合同演奏会
>於:佐賀市文化会館中ホール
>[第1部 吹奏楽オリジナル音楽]
>・フラッシング・ウインズ(Jan Van der Roost)
>・詩的間奏曲(James Barnes)
>・風紋(保科洋)
>・第一組曲(Alfred Reed)
>
>[第2部(映画音楽特集)]
>・大脱走のマーチ(Elmer Bernstein)
>・美女と野獣(Alan Menken)
>・スパイ大作戦(Lalo Schifrin)
>・人生のメリーゴーランド(久石譲)
>・組曲「ハリーポッター」(John Williams)
→[[2009アンケート結果]]
**2009/10/11
>佐賀県トラック協会イベントで演奏
>於:佐賀県トラック協会
>[演奏曲]
>・ヤッターマンBrassRock
>・崖の上のポニョ
>・キセキ
>・アララの呪文
**2010/6/20
>第11回演奏会
>於:佐賀市文化会館イベントホール
>[演奏曲]
>◆一部
>・ルーマニア民族舞曲(バルトーク)
>・「くるみ割り人形」より「花のワルツ」(チャイコフスキー)
>・「フィガロの結婚」より「恋とはどんなものかしら」(モーツァルト)
>・アメージング・グレイス(アメリカ民謡)
>・一部アンコール ~愛を感じて~
>◆二部
>・第1組曲(ホルスト)
>・管楽セレナード(ドボルザーク)
>・二部アンコール ~威風堂々第一番より抜粋~
**2011/5/14
>神埼中央公民館主催「土曜の夜のミュージックタイム」に出演
*これまでの活動履歴です。
*1992-93
**7/1
>佐賀東高校創立30周年記念祝賀会で同校OBが校歌などを演奏したのがきっかけで、7人が集まり創設。以後、佐 賀市文化会館の練習室で練習開始
**7/25
>「ミッキーブラスアンサンブル」として吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞於:鳥栖市民文化会館。課題曲:マーチ・エイプリル・メイ/自由曲:アレルヤ・ラウダムス・テ(A.リード)
*1994-95
**6/26
>「ミッキーブラスアンサンブル」主催による第1回目の合同コンサート「ブラスコンサート」を、鳥栖市民文化会館 大ホールで開催
**7/24
>「ミッキーブラスアンサンブル」として吹奏楽コンクール県大会に出場。金賞受賞。課題曲:雲のコラージュ/自由曲:『幻想交響曲』より『断頭台への行進』(ベルリオーズ)
**1994/12/25
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット四重奏が出場。銀賞受賞
於:佐賀市民会館
**1995/3/21
>杵島商業高校吹奏楽愛好会演奏会に賛助出演。於:白石総合センター
**1995/5/28
>合同主催による「ブラスコンサート95」を佐賀市文化会館で開催
**1995/6/18
「ブラスコンサート95」を鳥栖市民文化会館で開催
**1995/7/26
>「ミッキーブラスアンサンブルさが吹奏楽団合同」として吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:第1行進曲『ジャンダルム』
>自由曲:大序曲『1812』(チャイコフスキー)
>於:佐賀市文化会館
**1995/9/15
>「ミッキーブラスアンサンブル」として、くるめ吹奏楽祭に参加
>於:石橋文化センター
**1995/11/18
>伊万里吹奏楽団演奏会に賛助出演。於:伊万里市民センター
**1995/12/24
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット四重奏出場。奨励賞受賞
**1996/1/21
>唐津市民吹奏楽団演奏会に賛助出演
>於:唐津市文化体育館
**1996/7/21
>吹奏楽コンクール県大会に「さが吹奏楽団」単独出場。銀賞、佐賀県代表
>課題曲:般若
>自由曲:『第3組曲』よりI,IV(A.リ-ド)
**1996/8/18
>吹奏楽コンクール九州大会に出場。銀賞受賞
**1996/9/22
>世界・炎の博覧会 自主企画公演開催
>於:吉野ケ里サテライト会場
**1996/10/6
>世界・炎の博覧会 会場パレード参加
>於:有田地区メイン会場
**1996/12/22
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。銀賞受賞
**1997/3/23
>有明海沿岸シティバンドフェスティバルin大牟田、合同演奏に参加
>於:大牟田市文化会館
**1997/4/20
>創立5周年記念演奏会「ブラスコンサート97」を佐賀市民会館で開催。
**1997/7/27
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:ラ・マルシュ
>自由曲:エル・カミーノ・レアル(A.リード)
>於:武雄市文化会館
**1997/9/21
>佐賀県ふるさと文化祭「佐賀県音楽祭」に、小城ウィンドアンサンブル、Tosu Cityウィンズオーケストラと合同で参加
>於:佐賀市文化会館
**1997/11/24
>'97佐賀アンサンブルフェスタにサキソフォン四重奏出場
>於:佐賀市民会館
**1997/12/21
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。金賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**1998/3/22
>シティバンドフェスティバルin熊本、合同演奏に参加
>於:熊本市民会館
**1998/7/26
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:稲穂の波
>自由曲:「ドラゴンの年」より第1、3曲(P.スパーク)
>於:佐賀市文化会館
**1998/11/22
>Brass Concert '98 in東与賀を開催
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**1998/11/23
>'98佐賀アンサンブルフェスタにサキソフォン四重奏出演
>於:佐賀市民会館
**1998/12/20
>アンサンブルコンテスト県予選にサキソフォン四重奏出場。銅賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**1998/12/24
>「朝日山学園」を訪問演奏
**1999/3/14
>九州シティバンドフェスティバルin佐賀、小城ウィンドアンサンブルと合同で演奏。また北部九州の一般吹奏楽団と総勢200人の合同演奏
>於:佐賀市文化会館
**1999/3/21
>神埼高校吹奏楽部の演奏会に団員数名が賛助出演
>於:神埼町中央公民館
**1999/7/25
>NBCラジオ祭りに出演
>於:どんどんどんの森
**1999/7/25
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:レイディアント・マーチ
>自由曲:吹奏楽のための第一組曲より 2、4(A.リード)
>於:佐賀市文化会館
**1999/9/15
>福富町「桜の園」を訪問演奏
**2000/3/20
>神埼高校吹奏楽部の演奏会に団員が賛助出演
>於:神埼町中央公民館
**2000/5/14
>九州シティバンドフェスティバル2000in諫早に、団員6名が参加。大牟田奏友会、長崎市民吹奏楽団等と合同で「運命の力」序曲、「アルメニア舞曲第1部」を演奏
>於:諫早文化会館
**2000/5/21
>小城ウインドアンサンブルとの合同演奏会を開催。マクベス「水夫と鯨」、ムソルグスキー「展覧会の絵」などを演奏
>於:佐賀市文化会館
**2000/7/30
>吹奏楽コンクール県大会に出場。金賞受賞
>課題曲:胎動の時代-吹奏楽のために
>自由曲:「水夫と鯨」より イシュメール、白鯨(F.マクベス)
>於:佐賀市文化会館
**2000/8/6
>鳥栖市「朝日山学園」を訪問演奏
**2000/9/17
>福富町「桜の園」を訪問演奏
**2000/9/24
>久保田町「シンフォニー佐賀」を訪問演奏
**2000/12/17
>アンサンブルコンテスト県予選にバリ・テューバ四重奏出場。銅賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**2001/2/10
>脊振村「せふり保育園」を訪問演奏
**2001/6/3
>第3回演奏会「ブラスコンサート2001」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2001/7/29
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:平和への行列
>自由曲:交響的舞踊第3番「祭」(C.ウィリアムズ)
>於:佐賀市文化会館
**2001/11/11
>久保田町「シンフォニー佐賀」を訪問演奏
**2001/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選に金管6重奏出場。銀賞受賞
>於:佐賀市文化会館
**2002/4/14
>九州シティバンドフェスティバル2002in大分に、団員3名が参加。大分、長崎の団体と合同で「ニュルンベルクのマイスタージンガー」序曲、幻想交響曲第4、5楽章を演奏
>於:大分県立総合文化センター「グランシアタ」
**2002/6/2
>第4回演奏会「ブラスコンサート2002」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2002/7/28
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:吹奏楽のためのラプソディア
>自由曲:交響曲第1番「指輪物語」より第1楽章「魔法使いガンダルフ」(J.デ・メイ)
>於:佐賀市文化会館
**2002/11/3
>鳥栖市「真心の園」を訪問演奏
**2002/12/8
>第1回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2002/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選に金管8重奏出場。銅賞受賞
>曲目:「もう3匹の猫」より フローラ、ホームプライド(C.ヘイゼル)
>於:佐賀市文化会館
**2003/6/15
>第5回演奏会「ブラスコンサート2003」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2003/07/27
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:マーチ「ベスト・フレンド」
>自由曲:呪文とトッカータ(J.バーンズ)
>於:佐賀市文化会館
**2003/11/08
>佐賀市「佐賀整肢学園オークス」を訪問演奏
**2003/12/07
>第2回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2003/12/23
>アンサンブルコンテスト県予選にクラリネット5重奏出場。銅賞受賞
>曲目:無伴奏ヴァイオリン・バルティータ第2番ニ短調BWV1004よりシャコンヌ(J.S.バッハ/森田一浩)
>於:佐賀市文化会館
**2004/05/22
>障害者スポーツ大会入場式演奏
>於:佐賀県総合体育館
**2004/06/13
>第6回演奏会「ブラスコンサート2004」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2004/07/25
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銀賞受賞
>課題曲:サード
>自由曲:祝典序曲(D.ショスタコーヴィチ)
>於:佐賀市文化会館
**2004/12/05
>第3回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2005/04/24
>COOPさが生協第三支所移転オープン行事で演奏
**2005/06/5
>第7回演奏会「ブラスコンサート2005」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2005/07/24
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銅賞受賞
>課題曲:サンライズマーチ
>自由曲:交響詩フィンランディア(J.シベリウス)
>於:佐賀市文化会館
**2005/07/25
>佐賀市蛎久天満宮夏祭り演奏
**2006/1/15
>第4回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2006/6/4
>第8回演奏会「ブラスコンサート2006」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2006/7/?
>佐賀市蛎久天満宮夏祭り演奏
**2006/9/10
>久留米音楽祭に賛助出演(みやきウインドアンサンブルの手伝い)
>於:石橋文化ホール
**2007/2/25
>第5回東与賀ふれあいファミリーコンサートに出演
>於:東与賀町文化ホールふれあい館
**2007/6/3
>第9回演奏会「ブラスコンサート2007」を開催
>於:佐賀市文化会館中ホール
**2007/7/29
>佐賀市血液センター献血夏祭りに出演
>演奏曲:アルセナール、スーダラ伝説、風林火山、ケロッとマーチ
**2007/12/24
>国際交流クリスマスパーティ
>於:エスプラッツ佐賀
**2008/1/26
>きっずの森 依頼演奏
>きっずの森(川上)
**2008/6/15
>第10回演奏会「ブラスコンサート2008」を開催
>於:佐賀市文化会館イベントホール
**2008/10/11
>吉野ヶ里うまかもん市依頼演奏
>於:吉野ヶ里歴史公園
**2008/11/23
>唐津市民文化祭で4団体(唐津音工房、佐賀ウインズ、鳥栖吹)合同で演奏
>[演奏曲]
>ジャパニーズ・グラフィティ・12
>あずさ二号
>椎葉民謡ラプソディ
>プリキュア5
>踊り明かそう
>サンバベアー森のくまさん
>その後、他の出演団体(唐津市吹、唐津工高)とも合同で演奏
>[演奏曲]
>三日月
>サンライズ
>ディスコキッド
**2008/12/6
>国際交流クリスマスパーティー依頼演奏
>於:諸富文化体育館 ハートフル
>[演奏曲]
>崖の上のポニョ
>ライオンキング
>クリスマスメドレー
>篤姫メインテーマ
>プリキュア5フルスロットルGo!Go!
>アララの呪文
**2009/6/21
>佐賀シンフォニックウインズ。との合同演奏会
>於:佐賀市文化会館中ホール
>[第1部 吹奏楽オリジナル音楽]
>・フラッシング・ウインズ(Jan Van der Roost)
>・詩的間奏曲(James Barnes)
>・風紋(保科洋)
>・第一組曲(Alfred Reed)
>
>[第2部(映画音楽特集)]
>・大脱走のマーチ(Elmer Bernstein)
>・美女と野獣(Alan Menken)
>・スパイ大作戦(Lalo Schifrin)
>・人生のメリーゴーランド(久石譲)
>・組曲「ハリーポッター」(John Williams)
→[[2009アンケート結果]]
**2009/10/11
>佐賀県トラック協会イベントで演奏
>於:佐賀県トラック協会
>[演奏曲]
>・ヤッターマンBrassRock
>・崖の上のポニョ
>・キセキ
>・アララの呪文
**2010/6/20
>第11回演奏会
>於:佐賀市文化会館イベントホール
>[演奏曲]
>◆一部
>・ルーマニア民族舞曲(バルトーク)
>・「くるみ割り人形」より「花のワルツ」(チャイコフスキー)
>・「フィガロの結婚」より「恋とはどんなものかしら」(モーツァルト)
>・アメージング・グレイス(アメリカ民謡)
>・一部アンコール ~愛を感じて~
>◆二部
>・第1組曲(ホルスト)
>・管楽セレナード(ドボルザーク)
>・二部アンコール ~威風堂々第一番より抜粋~
**2011/5/14
>神埼中央公民館主催「土曜の夜のミュージックタイム」に出演
**2011/7/31
>吹奏楽コンクール県大会に出場。銅賞受賞
>課題曲:南風のマーチ
>自由曲:シンフォニア・ノビリッシマ(R.ジェイガー)
**2011/10/23
>第12回演奏会
>於:佐賀市文化会館中ホール
>[演奏曲]
>◆Ⅰ部
>・バレエ「眠りの森の美女」より「第1幕のワルツ」
>・歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より「間奏曲」(P.マスカーニ)
>・「江」テーマ曲(吉俣良)
>・「ドラゴン・クエスト」によるコンサートセレクション(すぎやまこういち)
>◆Ⅱ部
>・シンフォニア・ノビリッシマ(R.ジェイガー)
>・古いアメリカ賛歌による序曲(C.T.スミス)
>・夏の風 プレリュード(福島弘和)
>・ガリバー旅行記(B.アッペルモンド)
>◆アンコール
>・また君に恋してる
>・ありがとう
>→[[2011演奏会アンケート結果]]
**2012/5/12
>神埼中央公民館主催「土曜の夜のミュージックタイム」に出演
**2012/9/17
>第13回演奏会
>於:佐賀市文化会館中ホール
>[演奏曲]
>◆Ⅰ部
>・ジュビラーテ(R.ジェイガー)
>・ジャスパー(清水大輔)
>・古いアメリカ舞曲のよる組曲(R.R.ベネット)
>◆Ⅱ部
>・喜歌劇「こうもり」序曲(J.シュトラウス)
>・バレエ「恋は魔術師」より(マヌエル・デ・ファリャ)
>・組曲「道化師」(D.カバレフスキー
>◆アンコール
>・サリューテーションズ!(A.リード)
>→[[2012演奏会アンケート結果]]
**2013/6/8
>神埼中央公民館主催「土曜の夜のミュージックタイム」に出演
**2013/7/14
>神音祭(かのんさい)に出演
>於:神埼市千代田町はんぎーホール
**2013/9/23
>第14回演奏会
>於:佐賀市文化会館中ホール
>[演奏曲]
>◆Ⅰ部
>マーキュリー(ヤン・バンデル・ロースト)
>グリーンスリーブス(編曲A.リード)
>4つの古い舞曲(ヤン・バンデル・ロースト)
>交響組曲「風の谷のナウシカ」(久石譲)
>◆Ⅱ部
>交響曲第5番「運命」(ベートーベン)
>→[[2013演奏会アンケート結果]]
**2014/10/5
>第15回演奏会
>於:佐賀市文化会館イベントホール
>◆Ⅰ部(アンサンブルステージ)
>・クラリネット四重奏
> ♪カプリス・フォー・クラリネット(C.グランドマン)
>・ホルン四重奏
> ♪狩りを終えて(作曲者不詳)
> ♪フリッパリーズNo.9「チャールストン」(L.ショー)
>・木管五重奏
> ♪映画「アナと雪の女王」より「レット・イット・ゴー」(K.A.ロペス&R.ロペス)
>・金管八重奏
> ♪4声のカンツォン「オリカ」(C.メルロ)
> ♪宗教的旋法で(A.グラズノフ)
>・木管八重奏
> ♪リベルタンゴ(A.ピアソラ)
>◆Ⅱ部(ゲストソプラノ歌手:西村晴子さん)
>・詩的間奏曲(J.バーンズ)
>・プレリュード(G.ガーシュウィン)
>・歌劇「セルセ」より「ラルゴ」(G.ヘンデル)
>・歌劇「運命の力」より 序曲、アリア「神よ平和を与えたまえ」(G.ベルディ)
>・アベ・マリア(シューベルト)*西村晴子さんアンコール
>・ダンス(スティリー風タランテラ)(C.ドビュッシー)
>※アンコール
>・ゴリウォーグのケーク・ウォーク(C.ドビュッシー)
>・軍師官兵衛メイン・テーマ(菅野祐悟)