「平砂浦LRT線」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「平砂浦LRT線」(2013/06/15 (土) 17:53:26) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*&sizex(6){平砂浦LRT線}
&sizex(5){&bold(){平砂浦LRT線} (へいさうらえるあーるてぃーせん - Heisaura LRT Line) は、千葉県館山市の&bold(){州ノ崎燈台駅}と同市の&bold(){相の浜駅}を結ぶ&bold(){[[安房急行電鉄>http://www21.atwiki.jp/sazanami9/pages/1.html]]}の路線である。路線の記号は&bgcolor(blue){&color(white){H}}である。総延長は&bold(){12.0km}である。}
**沿革
&sizex(4){平成22(2010)年2月 全線開通。}
**駅一覧
|&sizex(4){駅番号}|&sizex(4){駅名}|&sizex(4){読み}|&sizex(4){乗換}|
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-01}}}|&sizex(4){州ノ崎燈台}|&sizex(4){すのさきとうだい}|&sizex(4){安房急 [[館山線>館山線]]&bgcolor(skyblue){T}}|
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-02}}}|&sizex(4){州崎}|&sizex(4){すのさき}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-03}}}|&sizex(4){州崎神社}|&sizex(4){すのさきじんじゃ}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-04}}}|&sizex(4){西川名}|&sizex(4){にしかわな}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-05}}}|&sizex(4){伊戸口}|&sizex(4){いとうぐち}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-06}}}|&sizex(4){伊戸}|&sizex(4){いとう}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-07}}}|&sizex(4){平砂浦}|&sizex(4){へいさうら}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-08}}}|&sizex(4){坂足}|&sizex(4){さかだる}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-09}}}|&sizex(4){小沼}|&sizex(4){おぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-10}}}|&sizex(4){東小沼}|&sizex(4){ひがしおぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-11}}}|&sizex(4){坂井}|&sizex(4){さかい}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-12}}}|&sizex(4){西布沼}|&sizex(4){にしめぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-13}}}|&sizex(4){布沼}|&sizex(4){めぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-14}}}|&sizex(4){[[南パラ前>南パラ前駅]]}|&sizex(4){なんぱらまえ}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-15}}}|&sizex(4){[[相の浜>相の浜駅]]}|&sizex(4){あいのはま}|&sizex(4){安房急 [[相の浜線>相の浜線]]&bgcolor(pink){A}&br()同 [[白浜線>白浜線]]&bgcolor(yellowgreen){S}}|
今日:&counter(today)
昨日:&counter(yesterday)
累計:&counter(total)
*&sizex(6){平砂浦LRT線}
&sizex(5){&bold(){平砂浦LRT線} (へいさうらえるあーるてぃーせん - Heisaura LRT Line) は、千葉県館山市の&bold(){州ノ崎燈台駅}と同市の&bold(){相の浜駅}を結ぶ&bold(){[[安房急行電鉄>http://www21.atwiki.jp/sazanami9/pages/1.html]]}の路線である。路線の記号は&bgcolor(blue){&color(white){H}}である。総延長は&bold(){12.0km}である。}
**沿革
&sizex(4){平成22(2010)年2月 全線開通。}
**駅一覧
|&sizex(4){駅番号}|&sizex(4){駅名}|&sizex(4){読み}|&sizex(4){乗換}|
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-01}}}|&sizex(4){州崎}|&sizex(4){すのさき}|&sizex(4){安房急 [[館山線>館山線]]&bgcolor(skyblue){T}&br()(洲ノ崎燈台駅)}|
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-02}}}|&sizex(4){州崎神社}|&sizex(4){すのさきじんじゃ}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-03}}}|&sizex(4){西川名}|&sizex(4){にしかわな}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-04}}}|&sizex(4){伊戸口}|&sizex(4){いとうぐち}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-05}}}|&sizex(4){伊戸}|&sizex(4){いとう}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-06}}}|&sizex(4){平砂浦}|&sizex(4){へいさうら}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-07}}}|&sizex(4){坂足}|&sizex(4){さかだる}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-08}}}|&sizex(4){小沼}|&sizex(4){おぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-09}}}|&sizex(4){東小沼}|&sizex(4){ひがしおぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-10}}}|&sizex(4){坂井}|&sizex(4){さかい}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-11}}}|&sizex(4){西布沼}|&sizex(4){にしめぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-12}}}|&sizex(4){布沼}|&sizex(4){めぬま}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-13}}}|&sizex(4){[[南パラ前>南パラ前駅]]}|&sizex(4){なんぱらまえ}||
|&sizex(4){&bgcolor(blue){&color(white){H-14}}}|&sizex(4){[[相の浜>相の浜駅]]}|&sizex(4){あいのはま}|&sizex(4){安房急 [[相の浜線>相の浜線]]&bgcolor(pink){A}&br()同 [[白浜線>白浜線]]&bgcolor(yellowgreen){S}}|
今日:&counter(today)
昨日:&counter(yesterday)
累計:&counter(total)