「日テレ 特番(1月28日~)」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら

日テレ 特番(1月28日~)」の最新版変更点

追加された行は青色になります。

削除された行は赤色になります。

 [[日本テレビ系列]]>特番(1月28日~)
 
 <[[1月14日~>日テレ 特番(1月14日~)]]|[[2月11日~>日テレ 特番(2月11日~)]]>
 
 #contents
 
 *1月28日(月)
 **世界まる見え!テレビ特捜部 2h
 絶対絶命SP
 19:00~20:54
 出演:所ジョージ、杉野真実アナ、ビートたけし
 ゲスト:生田斗真、武藤敬司(プロレスラー)、野口啓代(フリークライマー)、松村邦洋、小林幸子
 -A枠
 --30秒 - ジャパンゲートウェイ、明治安田生命、ラウンドワン、ゼンショー(すき家)
 -B枠
 --60秒 - Kao
 --30秒 - ほけんの窓口、二階堂酒造、Z-KAI、ALSOK、武田薬品、帝人、 ENEOS、長府製作所
 
 *2月2日(土)
 **ママモコモてれび「たべる」スペシャル
 一流シェフと行く!ちびっこ北陸グルメ旅
 10:30〜11:25
 出演:堤下敦(インパルス)、くわばたりえ(クワバタオハラ)
 -60秒 - アクアクララ、東京ガス、トライグループ、森永乳業、ヤマト運輸、P&G、(PT)ENEOS、(PT)アース製薬
 
 **世界に輝く!東北遺産の旅
 14:30〜15:55(ミヤギテレビ制作 全国22局ネット)
 出演:小倉智昭、柴田理恵、東貴博、よゐこ、芹那
 ナレーション:小坂由里子
 -A枠
 --60秒 - トヨタ、LION、アデランス(60秒×1)
 --30秒 - アサヒ飲料、レオパレス21、味の素、(PT)東芝
 -B枠
 --60秒 - JT、大正製薬
 --30秒 - ダンロップ、アメリカンホーム保険、ミニミニ、ENEOS、明治、(PT)COCO塾
 
 **日テレ×NHK 60番勝負
 24:50~26:20(全国30局ネット)
 [[(PC)日テレ・番組サイト>http://www.tv60.jp/]]
 MC:中居正広、有働由美子アナ(NHK)、桝太一アナ(日テレ)
 スペシャルゲスト:笑福亭鶴瓶
 ゲスト:関根勤、徳光和夫、中山秀征、平愛梨、草野仁、ビビる大木、矢口真里、室井佑月
 リポート:阿部祐二、はいだしょうこ
 ドラマ:(NHK)松坂慶子 ほか (日テレ)ゆきおとこ、トリンドル玲奈、ふせえり ほか
 -30秒 - 日本生命、トヨタ、(PT)JT、(PT)サントリー
 以降、ローカルスポット
 
 *2月3日(日)
 **タカアンドトシのおねだり牛肉宅急便2 一流有名人を訪問してド緊張SP
 15:00~16:25(中京テレビ制作)
 出演:吉田沙保里 ほか
 -A枠
 --60秒 - トヨタ、JT(60秒×1)
 --30秒 - 富士フイルム、大和ハウス工業、ソフトバンクモバイル、エースコック、(PT)エスエス製薬
 -B枠
 --60秒 - アデランス(60秒×1)、ミキプルーン
 --30秒 - 興和、エスビー食品、アサヒ飲料、NTTファシリティーズ、モビット、明治、(PT)公文教育研究会
 
 *2月4日(月)
 **宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE! 2h
 清原×アニマル浜口親子×具志堅×なでしこ無法地帯SP
 19:00~20:54
 -A枠
 --30秒 - 明治安田生命、ラウンドワン、ゼンショー(すき家)、ジャパンゲートウェイ
 -B枠
 --60秒 - Kao
 --30秒 - 長府製作所、武田薬品、帝人、ENEOS、ALSOK、ほけんの窓口、二階堂酒造、Z-KAI
 
 *2月6日(水)
 **笑ってコラえて! 2h
 夢をかなえた天才たち全世界版2時間SP
 19:56~21:54
 司会:所ジョージ、関根麻里
 ゲスト:栗原類、出川哲朗、清水ミチコ、高橋英樹、中川翔子
-
---30秒 - 日本ハム、小林製薬、任天堂、セゾン自動車火災、HONDA、ユニリーバ・ジャパン、サンスター、ユニ・チャーム、P&G、JT、SUBARU
+-A枠
+--30秒 - プレナス(ほっともっと)、再春館製薬所、ワークマン、NTTドコモ、マクドナルド、LION、西松屋チェーン、トヨタマーケティングジャパン
+-B枠
+--30秒 - 日本ハム、小林製薬、任天堂、セゾン自動車火災、HONDA、ユニリーバ・ジャパン、サンスター、ユニ・チャーム、P&G、JT、SUBARU、(PT)公文教育研究会
 
 *2月7日(木)
 **ぐるぐるナインティナイン 2h
 鉄板ゴチ!人気俳優ずらり決戦&芸人ミラクル変身SP
 19:00~20:54
 出演:ナインティナイン、国分太一、江角マキコ、上川隆也
 VIP:椎名桔平、田中麗奈 進行:羽鳥慎一
 肉体メンテナンス:綾部祐二(ピース)、ケンドーコバヤシ、チキチキジョニー、渡辺直美
 アシスタント:鈴木ちなみ
+-A枠
+--30秒 - 日清食品、セブン&アイ(イトーヨーカドー)、明治安田生命、P&G
+-B枠
+--30秒 - 日清食品、SUZUKI、Z-KAI、ロート製薬、ニトリ、ユニリーバ・ジャパン、ノーベル製菓、東京海上日動
 
 *2月9日(土)
 **OH!マイホーム〜地球の暮らし方〜
 10:30〜11:25(福島中央テレビ制作 22局ネット)
 出演:山瀬まみ、山崎弘也(アンタッチャブル)
 -60秒 - 味の素、トヨタ自動車、アデランス
 -30秒 - アサヒ飲料、LION、大和ハウス工業、明治、(PT)KDDI、(PT)公文教育研究会、(PT)セブン&アイ(セブンイレブン)
 
 **世界一受けたい授業 2h
 最強先生が選んだ100問!
 全国一斉!世界一受けたいニッポン検定
 19:00~20:54
 出演:堺正章、くりぃむしちゅー
 ゲスト:インパルス、鈴木奈々、千原ジュニア、永井大、はるな愛、東尾理子、ピース、桝太一、具志堅用高、クリス松村、坂口杏里、鈴木勝大、DaiGo、東尾修、宮崎宣子、ローラ