「2日(金)~3日(土) 鎌倉」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
2日(金)~3日(土) 鎌倉 - (2015/09/27 (日) 21:08:36) の最新版との変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
2日(金)
10月3日(土)
|8:34 → 8:58 |JR横須賀線 |衣笠駅 → 鎌倉駅 |君津行 5駅 |216円 |
|9:00 |朝食 |鎌倉 |[[ガーデンハウス>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14048198/]] ||
|9:30 |観光 |鎌倉 |銭洗弁財天宇賀福神社 |無料 |
|10:00 |おやつ |鎌倉 |[[パレタス 鎌倉店>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14051902/]] |
-JR鎌倉・江ノ島パス ¥700-
( 11:00~ ) [[鎌倉コロッケ 鳥小屋>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14011678/]]
( 11:00~ ) [[プリンセスきのこ>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14049147/]]
( 8:00~ ) [[鶴岡八幡宮>https://www.hachimangu.or.jp/]]
( 11:00~ ) [[bowls>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14010878/]]
( 8:00~ ) [[長谷 大仏>http://www.kotoku-in.jp/]]
17:30頃 稲村ケ崎公園
*10月2日(金)
*10月3日(土)
|8:34→8:58 |JR横須賀線 |衣笠駅→鎌倉駅 |君津行 5駅 |216円 |
|9:00 |朝食 |鎌倉 |[[ガーデンハウス>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14048198/]] ||
|10:00 |おやつ |鎌倉 |[[パレタス 鎌倉店>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14051902/]] ||
|10:30 |観光 |鎌倉 |[[鶴岡八幡宮>https://www.hachimangu.or.jp/]] (つるがおかはちまんぐう) |無料 |
|11:00 |昼食 |鎌倉 |[[ボウルズ>http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140402/14010878/]] ||
|13:00 |江ノ電 |鎌倉駅 |のりおりくん |600円 |
|(5分) |江ノ電 |鎌倉駅→長谷駅 |藤沢行 3駅 |のりおりくん |
|13:30 |観光 |長谷 (はせ) |[[鎌倉大仏>http://www.kotoku-in.jp/]] |200円+20円 |
|(2分) |江ノ電 |長谷駅→極楽寺駅 |藤沢行 1駅 |のりおりくん |
|14:30 |観光 |極楽寺 |極楽寺 |無料 |
|15:00 |観光 |極楽寺 |成就院 (あじさい寺) |無料 |
|(3分) |江ノ電 |極楽寺駅→稲村ヶ崎駅 |藤沢行 1駅 |のりおりくん |
|17:00 |観光 |稲村ヶ崎 |稲村ヶ崎海浜公園 |無料 |
|(10分) |江ノ電 |稲村ヶ崎駅→鎌倉駅 |鎌倉行 5駅 |のりおりくん |
|18:41→19:08 |JR横須賀線 |鎌倉駅→横浜駅 |千葉行 6駅 |550円 |
|19:13→19:16 |JR京浜東北線 |横浜駅→東神奈川駅 |南浦和行 1駅 | ↓ |
|19:18→19:27 |JR横浜線 |東神奈川駅→新横浜駅 |橋本行 3駅 | ↓ |
|19:46 |新幹線 |こだま 683号 |||
----