「更新日・2021年7月からの番組表」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「更新日・2021年7月からの番組表」(2021/10/31 (日) 18:26:32) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
----
#contents(fromhere=true)
&color(red){&bold(){このページは編集中です。また、新型コロナウイルスによる感染症拡大に伴う緊急事態宣言発出に伴い、一部の番組に放送形態の変更や更新の停止が発生しています。新たな情報が出次第、更新をお願いいたします。}}
----
*更新とリピートの区別
|CENTER:日程|CENTER:隔週A|CENTER:隔週B|CENTER:[[月2回>月1-2・隔週更新の番組]]|CENTER:特殊|CENTER:生放送|h
|RIGHT:06.28~07.04|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:&color(red){(1)}|
|RIGHT:07.05~07.11|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:07.12~07.18|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(2)|
|RIGHT:07.19~07.25|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(3)|
|RIGHT:07.26~08.01|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(4)|
|RIGHT:08.02~08.08|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:08.09~08.15|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(2)|
|RIGHT:08.16~08.22|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(3)|
|RIGHT:08.23~08.29|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(4)|
|RIGHT:08.30~09.05|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:09.06~09.12|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(2)|
|RIGHT:09.13~09.19|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(3)|
|RIGHT:09.20~09.26|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(4)|
※◯の週に更新、空欄の週はリピート
-隔週A・・・2021.07.05~を起点に1週置き更新
-隔週B・・・2021.06.28~を起点に1週置き更新
-月2回…毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新 ※「中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)」のみ第2週と第4週に更新
-「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
--原則(1)(3)、寺島拓篤の生放送が(3)更新の場合は(1)(4) A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング(月2回)
--(2) バトスピ大好き声優の生放送
--原則(4)、不定期で(3) 寺島拓篤の生放送
--※イレギュラーは&color(red){赤字}で表示
#region(該当番組の一覧)
■隔週Aに更新
-木 16:00 アクターズゲート
-木 16:30 らじぽっ!
-日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
■隔週Bに更新
-月 26:30 佐藤亜美菜のアミメン!
-火~木 17:00 声ラブ
-火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
-木 26:30 能登麻美子・おはなしNOTE
-土 12:00 丹下桜のRadio・A・La・Mode
-日 15:30 アフィリア魔法学院放送部
■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
-水 16:30 近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!
-木 17:30 ラジオアニメージュ
■毎月第1月曜日のある週を起点に第2週、第4週に更新
-水 16:30 中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)
■特殊なパターン
-月 17:30 声優グランプリ ザ・Radio
#endregion
----
*2021.06.28~番組表(2021.09.07更新)
※改編のタイミングは月曜16:00(「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)
-動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
-&bgcolor(skyblue){タイトルの背景色が青色}はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
-&bgcolor(pink){放送時間の背景色が桃色}は新番組
-&color(red){放送時間が赤字}は放送時間変更
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote(){} ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
*超!A&G+
**月曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|樋口楓| | |
|07:00|△| |◯|白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香| | |
|07:30|△| |◯|伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹| | |
|08:00|◯| | |学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー|青木佑磨&footnote(毎月最終週のみ青木は出演せず、代打パーソナリティが担当。){}| | |
|09:00|◯| |◯|Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海、高橋李依、大久保瑠美| | |
|10:00|△| |◯|超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program|(隔週替わり)| | |
|10:30|△| |◯|駒田航 K-WAVE Radio|駒田航| | |
|11:00|△| |◯|斉藤壮馬 Strange dayS|斉藤壮馬| | |
|11:30| | |◯|思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎、鷲崎健| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、月替わりアシスタント| |前週月曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00|◯| |◯|江口拓也のラジオ道場|江口拓也| | |
|13:30|◯| |◯|IdentityV荘園ラジオ|保住有哉| | |
|14:00|△| |◯|深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成、小松昌平| | |
|14:30|◯| |◯|小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお|小野友樹、夕刻ロベル| | |
|15:00| | |◯|村瀬くんと八代くん|村瀬歩、八代拓| | |
|15:30|◯| |◯|i☆Ristation!!|i☆Ris| | |
|16:00|◯| |◯|内田雄馬 Heart Heat Hop|内田雄馬| | |
|16:30|△| |◯|石川界人のとまどいイルカ|石川界人| | |
|COLOR(red):17:00|△| |COLOR(red):◯|春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」|春野杏、依田菜津| |リピート放送枠変更(6/28~)|
|17:30|◯| | |声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美、広島順二(月1回)|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花|毎週| |
|19:00|◯| | |石原夏織のCarry up!?|石原夏織|毎週| |
|19:30|◯| | |井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子、諏訪ななか|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜|毎週月~木| |
|21:00|◯| | |セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません?|内田真礼|毎週| |
|21:30|◯| | |本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓、天津向|毎週| |
|22:00|◯|◯| |井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香|毎週| |
|23:00|△| | |東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央|毎週| |
|23:30|◯|&footnote(隔週Aは収録放送、隔週Bは生放送){}| |山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、月替わりアシスタント|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希、赤尾ひかる|毎週| |
|25:30|◯| | |Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn|毎週| |
|26:00|△| | |三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香|毎週| |
|26:30|◯| | |佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜|隔週B| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**火曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花| | |
|07:00|△| |◯|小原好美のココロおきなく|小原好美| | |
|07:30|◯| |◯|井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子、諏訪ななか| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜| | |
|09:00|◯| |◯|セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません?|内田真礼| | |
|09:30|◯| |◯|本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓、天津向| | |
|10:00|◯| |◯|井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香| | |
|11:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|11:30|◯| |◯|山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、沢口けいこ| |前週火曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希、赤尾ひかる| | |
|13:30|◯| |◯|Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn| | |
|14:00|◯| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|14:30|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|15:00|◯| |COLOR(red):◯|中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保| |リピート放送枠追加(6/29~)|
|15:30|◯| |◯|声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美、広島順二(月1回)| | |
|16:00|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|16:30|△| |◯|宮本侑芽のぽじ×ぽじ|宮本侑芽| | |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |稲垣好の声ラブ|稲垣好|隔週B|新番組(6/29~)|
|17:30|◯| | |渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)|毎週| |
|19:00|△| | |サクガン ラジオラビリンス|東地宏樹、天希かのん、豊永利行|毎週| |
|19:30|△| |COLOR(red):◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| |6/29~8/31|
|BGCOLOR(pink):|△| | |RADIO海賊王女ー瀬戸×鈴木の船内放送局|瀬戸麻沙美、鈴木崚汰|毎週|新番組(9/7~)|
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里|毎週月~木| |
|21:00|△| | |島袋美由利の無為自然のはずだったのに…|島袋美由利|毎週| |
|21:30|△| | |上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈|毎週| |
|22:00|◯|◯| |RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦、マフィア梶田|隔週B| |
|23:00|◯| | |ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣|毎週| |
|23:30|◯| | |セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、沢口けいこ|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |洲崎西|洲崎綾、西明日香|毎週| |
|25:30|△| | |安野希世乃のきよなび!|安野希世乃|毎週| |
|26:00|△| | |高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽|毎週| |
|26:30| | | |伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇、(アシスタント)橋本和|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)| | |
|07:00| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|07:30|◯| |◯|石原夏織のCarry up!?|石原夏織| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里| | |
|09:00|△| |◯|島袋美由利の無為自然のはずだったのに…|島袋美由利| | |
|09:30|△| |◯|上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈| | |
|10:00|◯| |◯|RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦、マフィア梶田| | |
|11:00|◯| |◯|ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣| | |
|11:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、青木佑磨| |前週水曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|洲崎西|洲崎綾、西明日香| | |
|13:30|△| |◯|安野希世乃のきよなび!|安野希世乃| | |
|14:00|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|14:30| | |◯|伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇、(アシスタント)橋本和| | |
|15:00|◯| |◯|学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園| | |
|15:30|◯| |◯|渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞| | |
|16:00| | | |諏訪道彦のスワラジ|諏訪道彦、&color(red){紫月杏朱彩}|毎週|アシスタント交代(8/4~)|
|16:30|◯| | |近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!|近藤雄介、菊地燎|月2回| |
|~|◯| | |中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)|中優一郎、松原涼|月2回| |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |並木さくらの声ラブ|並木さくら|隔週B|新番組(6/30~)|
|17:30| | | |ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子、長谷川のび太|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|煌めき☆アンフォレント&footnote(メンバーから週替わりで2名が出演。){}|毎週| |
|19:00|◯| | |サンドリ on the Radio|サンドリオン&footnote(メンバー5人から隔週替わりで2名が出演。){}|毎週| |
|19:30|△| | |鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希|毎週月~木| |
|21:00|△| | |夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙|毎週| |
|BGCOLOR(pink):21:30|△| | |上田瞳と高柳知葉のふたラジ!!|上田瞳、高柳知葉|毎週|新番組(6/30~)|
|22:00|◯|◯| |文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和、阪口大助、菅沼久義|第2週| |
|~|△|◯|~|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第4または3週| |
|~|◯| | |A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング|田口尚平、前川涼子|月2回| |
|23:00|△| | |超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)|毎週| |
|23:30|△| | |斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬、石川界人|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、青木佑磨|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也、野上翔|毎週| |
|25:30| | | |真夜中エンカウント|深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔|毎週| |
|26:00|△| | |土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一|毎週| |
|26:30| | | |雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**木曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|煌めき☆アンフォレント| | |
|07:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|07:30|△| |◯|鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希| | |
|09:00|△| |◯|夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙| | |
|09:30|△| |◯|上田瞳と高柳知葉のふたラジ!!|上田瞳、高柳知葉|| |
|10:00|◯| |◯|文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和、阪口大助、菅沼久義|第2週| |
|~|△| |~|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第4または3週| |
|~|◯| |~|A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング|田口尚平、前川涼子|月2回| |
|11:00|△| |◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| | |
|11:30|△| |◯|斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬、石川界人| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健| |前週木曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也、野上翔| | |
|13:30| | |◯|真夜中エンカウント|深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔| | |
|14:00|△| |◯|土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一| | |
|14:30| | |◯|雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)| | |
|15:00|△| |◯|石川界人のとまどいイルカ|石川界人| | |
|15:30| | |◯|ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子、長谷川のび太| | |
|16:00|◯| | |アクターズゲート 光煕と遥香の未熟者ですが|犹守光煕、小崎遥香|隔週A| |
|16:30|◯| | |蘇芳なぎさと大石歩佳のらじぽっ!|蘇芳なぎさ、大石歩佳|隔週A| |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |春花らんの声ラブ|春花らん|隔週B|新番組(7/1~)|
|17:30|◯| | |ラジオアニメージュ|久保田未夢|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|伊東歌詞太郎|毎週| |
|19:00|△| | |種﨑敦美の寿司食いてェ!!|種﨑敦美|毎週| |
|19:30|△| | |伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央|毎週月~木| |
|21:00|△| | |榊原優希・住谷哲栄のDragon's Bite ~ラジオノ宴~|榊原優希、住谷哲栄|毎週| |
|21:30|△| | |TRDのDope Rad Talking|TRD(近藤孝行、小野大輔)|毎週| |
|22:00|△|◯| |豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生|毎週| |
|23:00|△| | |花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜|毎週| |
|23:30| | | |竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈、沼倉愛美|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空|毎週| |
|25:30|◯| | |はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓|毎週| |
|26:00|◯| | |阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈|毎週| |
|26:30|△| | |能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子|隔週B| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**金曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|伊東歌詞太郎| | |
|07:00|◯| |◯|サンドリ on the Radio|サンドリオン| | |
|07:30|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央| | |
|09:00|△| |◯|榊原優希・住谷哲栄のDragon's Bite ~ラジオノ宴~|榊原優希、住谷哲栄| | |
|09:30|△| |◯|TRDのDope Rad Talking|TRD(近藤孝行、小野大輔)| | |
|10:00|△| |◯|豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生| | |
|11:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|11:30| | |◯|竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈、沼倉愛美| | |
|12:00|◯| |◯|千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也| | |
|13:00|◯| |◯|徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空| | |
|13:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|14:00|◯| |◯|阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈| | |
|14:30|△| |◯|能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子| | |
|15:00|△| |◯|裏方|松原秀| | |
|15:30|◯| |◯|ラジオアニメージュ|久保田未夢| | |
|16:00|&footnote(番組による)| | |超!A&G+スペシャル|(回替わり)|不定期| |
|17:00|△| | |「虚構推理」 虚構ラヂオ|鬼頭明里|第1週| |
|17:30|◯| | |i☆Ristation!!|i☆Ris&footnote(メンバー5名から2名または1名出演(2名の場合は2週、1名の場合1週担当替わり)。){}|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|樋口楓|毎週| |
|COLOR(red):19:00|△| | |春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」|春野杏、依田菜津|毎週|本放送枠移動(7/2~)|
|COLOR(red):19:30|△| | |宮本侑芽のぽじ×ぽじ|宮本侑芽|毎週|本放送枠移動(7/2~)|
|20:00|◯|◯| |学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー|青木佑磨&footnote(){1}|毎週| |
|21:00|◯|◯| |Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海、高橋李依、大久保瑠美&footnote(基本的にこの3人の中から2人が出演){}|毎週| |
|22:00|△| | |超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program|(隔週替わり)|毎週| |
|22:30|△| | |駒田航 K-WAVE Radio|駒田航|毎週| |
|23:00|△| | |斉藤壮馬 Strange dayS|斉藤壮馬|毎週| |
|23:30| | | |思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎、鷲崎健|毎週| |
|24:00|◯|&footnote(不定期で生放送){}| |千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也|毎週| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |江口拓也のラジオ道場|江口拓也|毎週| |
|25:30|◯| | |IdentityV荘園ラジオ|保住有哉|毎週| |
|26:00|△| | |深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成、小松昌平|毎週| |
|26:30|◯| | |小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお|小野友樹、夕刻ロベル| | |
|27:00|△| | |裏方|松原秀|毎週| |
|27:30|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**土曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|&footnote(){5}| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00| | |◯|ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健、吉岡茉祐| | |
|07:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|08:00|◯| | |あさステ!|有澤樟太郎、矢崎広、染谷俊之、赤澤遼太郎&footnote(週替わりで1名が出演){}| | |
|09:00|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|09:30|◯| |◯|中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保| | |
|10:00|△| |◯|瀬戸麻沙美 Now Roading|瀬戸麻沙美| | |
|10:30| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|11:00|△| |◯|小原好美のココロおきなく|小原好美| | |
|11:30|△| |◯|白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香| | |
|12:00|△| | |丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜|隔週B| |
|12:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織| | |
|13:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|13:30|△| |◯|夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙| | |
|14:00|◯| | |みんなのドゲンジャーズRadio|間島淳司、(アシスタント)秋葉佑|毎週| |
|14:30|◯| | |A&Gブライダルステーション サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で|野中藍|毎週| |
|15:00|◯| | |鈴木みのりと笑顔満タンで!|鈴木みのり|毎週| |
|BGCOLOR(pink):15:30| | | |オトメフラグラジオ(仮)|交代制|毎週|新番組(7/3~)|
|16:00|◯| | |22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+|河瀬詩&footnote(5~7月担当(3ヶ月担当ごとに交替)){}、白沢かなえ&footnote(8~10月担当(3ヶ月担当ごとに交替)){}|毎週| |
|16:30|◯| | |学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園|毎週| |
|BGCOLOR(pink):17:00| | | |矢野・小南 絵物語WA-GEI|矢野奨吾、小南光司|毎週|新規ネット開始(7/3~)|
|COLOR(red):17:30|◯| | |学園執事|(メインは4回担当ごとに交替 +ゲスト)|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|COLOR(red):18:00|◯| | |メイドラ|「メイドラ」ボイスキャストの皆さん、米内佑希(声の出演)|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|COLOR(red):18:30|◯| | |RADIO HAMAMATSUCHO|入江玲於奈、木村昴、廣瀬千夏、神楽あかり|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|19:00| |◯| |A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち!|阿澄佳奈、青木佑磨、浅川梨奈&footnote(青木と浅川は隔週交代で出演){}|毎週|地上波と同時放送|
|(19:40)| | |~|BGCOLOR(skyblue):Hi!SuperbのHi!Cheese|BGCOLOR(skyblue):Hi!Superb|~|地上波と同時放送|
|BGCOLOR(pink):(20:15)| | |~|BGCOLOR(skyblue):草野華余子の転生してもオタクでいたい|BGCOLOR(skyblue):草野華余子|~|新番組(7/3~)、地上波と同時放送|
|(20:45)| | |~|BGCOLOR(skyblue):あのね、うみね、ましろもね。|BGCOLOR(skyblue):豊田萌絵、小山百代|~|地上波と同時放送&footnote(編成上は2021.10以降も継続となっていたが、実質09.25で終了){}|
|21:00| |◯| |A&G TRIBAL RADIO エジソン|天﨑滉平、髙橋ミナミ|毎週|地上波と同時放送|
|BGCOLOR(pink):(21:45)| | |~|BGCOLOR(skyblue):スマートニュースpresents 岡本信彦 王手飛車取りRadio|BGCOLOR(skyblue):岡本信彦|~|新番組(7/3~)、地上波と同時放送|
|(22:05)| | |~|BGCOLOR(skyblue):グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの|BGCOLOR(skyblue):末柄里恵|~|地上波と同時放送|
|(22:40)| | |~|BGCOLOR(skyblue):週刊秋田書店 ラジオ編集部|BGCOLOR(skyblue):赤﨑千夏、伊東健人|~|地上波と同時放送|
|23:00| |◯| |A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン|櫻井孝宏、白石晴香|毎週|地上波と同時放送|
|24:00|△| | |田中美海のかもん!みなはうす|田中美海|毎週| |
|24:30|◯| | |石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~|石見舞菜香、ファイルーズあい|毎週| |
|25:00|◯| | |中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保|毎週| |
|25:30|&footnote(){5}| | |超!A&G+セレクション| | | |
|26:00|◯| | |=LOVE 佐々木舞香・野口衣織の推しをあつめて|佐々木舞香、野口衣織(=LOVE)|毎週| |
|26:30|△| | |ラジオどっとあい 橘美來のちょっと立ち話しませんか???|橘美來|毎週|5/1~|
|27:00|△| | |MAN TWO MONTH RADIO|&footnote(2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代){}|毎週| |
|27:30|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**日曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|&footnote(){5}| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| |◯|22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+|河瀬詩&footnote(){10}、白沢かなえ&footnote(){11}| | |
|07:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|08:00|△| |◯|田中美海のかもん!みなはうす|田中美海| | |
|08:30|◯| |◯|石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~|石見舞菜香、ファイルーズあい| | |
|09:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|09:30|△| |◯|上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈| | |
|10:00|◯| |◯|Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn| | |
|10:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|11:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|11:30|△| | |和田昌之と赤羽根健治のWADAX Radio|和田昌之、赤羽根健治|毎週| |
|COLOR(red):12:00|◯| |COLOR(red):◯|ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣| |リピート放送枠変更(7/4~)|
|12:30|△| | |森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST|森久保祥太郎、IRONBUNNY(Kotono、Minami、Ediee)|毎週| |
|BGCOLOR(pink):13:00|◯| | |ほしのディスコのUTA魂♪|ほしのディスコ|毎週|新番組(7/4~)|
|13:30|△| | |田中ちえ美のだららんど|田中ちえ美|毎週| |
|14:00|◯| | |にじさんじアワー だいたいにじさんじのらじお|白雪巴&footnote(3ヶ月担当ごとに交替){}|毎週| |
|BGCOLOR(pink):14:30|◯| | |ヒゲドライバーのヒゲドラジオ!|ヒゲドライバー|毎週|新番組(7/4~)|
|15:00|◯| | |えなこの◯◯ラジオ|えなこ、青木佑磨|毎週| |
|15:30|◯| | |アフィリア魔法学院放送部|純情のアフィリア|隔週B| |
|16:00|◯| | |Gothic×LuckのGothic×Radio|八木ましろ、菅まどか|毎週| |
|16:30|◯| | |徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局|徳井青空、久保ユリカ|隔週A| |
|17:00|△| | |星街すいせい・田所あずさ 平行線すくらんぶる|星街すいせい、田所あずさ|毎週| |
|17:30|△| | |hololive IDOL PROJECT presents ホロライブアイドル道ラジオ~私たちの歌をきけッ!|(原則隔週替わり)、友人A(えーちゃん)|毎週| |
|18:00| | | |中島ヨ式&sup(){2}|中島ヨシキ|毎週| |
|18:30| | | |ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健、吉岡茉祐|毎週| |
|19:00|△| | |瀬戸麻沙美 Now Roading|瀬戸麻沙美|毎週| |
|19:30| | | |早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織|毎週| |
|20:00|△| | |小原好美のココロおきなく|小原好美|毎週| |
|20:30|△| | |白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香|毎週| |
|21:00| | | |大橋彩香のAny Beat!|大橋彩香|毎週|地上波と同時放送|
|21:30|△| | |IDOLY PRIDE コンバンハから始まる物語|菅野真衣、高尾奏音|毎週| |
|22:00|◯| | |逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子|毎週| |
|22:30|△| | |内山昂輝の1クール!|内山昂輝|毎週| |
|23:00|◯| | |内田雄馬 Heart Heat Hop|内田雄馬|毎週| |
|23:30| | | |Neu (ノイ)天才軍師|安元洋貴、梶原岳人|毎週| |
|24:00|△| | |P.S.元気です。孝宏|櫻井孝宏|毎週| |
|24:30|△| | |石川界人のとまどいイルカ|石川界人|毎週| |
|25:00| | | |RADIO M4!!!!|濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一|毎週| |
|25:30|△| | |鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY|鈴木崚汰、市川蒼|毎週| |
|26:00| | | |宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子|西山宏太朗、梅原裕一郎|毎週| |
|26:30| | | |村瀬くんと八代くん|村瀬歩、八代拓|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
*AG-ON Premium(生配信)
**水曜日
|CENTER:放送&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|23:00~24:00|◯|◯| |ヒャダインのわーきゃーいわれたい|ヒャダイン|毎週| |
//*枠未定(終了の可能性もあり)
//|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
//
//
//
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote(){} ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
----
----
#contents(fromhere=true)
&color(red){&bold(){このページは編集中です。また、新型コロナウイルスによる感染症拡大に伴う緊急事態宣言発出に伴い、一部の番組に放送形態の変更や更新の停止が発生しています。新たな情報が出次第、更新をお願いいたします。}}
----
*更新とリピートの区別
|CENTER:日程|CENTER:隔週A|CENTER:隔週B|CENTER:[[月2回>月1-2・隔週更新の番組]]|CENTER:特殊|CENTER:生放送|h
|RIGHT:06.28~07.04|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:&color(red){(1)}|
|RIGHT:07.05~07.11|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:07.12~07.18|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(2)|
|RIGHT:07.19~07.25|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(3)|
|RIGHT:07.26~08.01|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(4)|
|RIGHT:08.02~08.08|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:08.09~08.15|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(2)|
|RIGHT:08.16~08.22|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(3)|
|RIGHT:08.23~08.29|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(4)|
|RIGHT:08.30~09.05|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:(1)|
|RIGHT:09.06~09.12|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(2)|
|RIGHT:09.13~09.19|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:(3)|
|RIGHT:09.20~09.26|CENTER:|CENTER:◯|CENTER:◯|CENTER:|CENTER:(4)|
※◯の週に更新、空欄の週はリピート
-隔週A・・・2021.07.05~を起点に1週置き更新
-隔週B・・・2021.06.28~を起点に1週置き更新
-月2回…毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新 ※「中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)」のみ第2週と第4週に更新
-「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
--原則(1)(3)、寺島拓篤の生放送が(3)更新の場合は(1)(4) A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング(月2回)
--(2) バトスピ大好き声優の生放送
--原則(4)、不定期で(3) 寺島拓篤の生放送
--※イレギュラーは&color(red){赤字}で表示
#region(該当番組の一覧)
■隔週Aに更新
-木 16:00 アクターズゲート
-木 16:30 らじぽっ!
-日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
■隔週Bに更新
-月 26:30 佐藤亜美菜のアミメン!
-火~木 17:00 声ラブ
-火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
-木 26:30 能登麻美子・おはなしNOTE
-土 12:00 丹下桜のRadio・A・La・Mode
-日 15:30 アフィリア魔法学院放送部
■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
-水 16:30 近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!
-木 17:30 ラジオアニメージュ
■毎月第1月曜日のある週を起点に第2週、第4週に更新
-水 16:30 中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)
■特殊なパターン
-月 17:30 声優グランプリ ザ・Radio
#endregion
----
*2021.06.28~番組表(2021.09.07更新)
※改編のタイミングは月曜16:00(「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)
-動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
-&bgcolor(skyblue){タイトルの背景色が青色}はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
-&bgcolor(pink){放送時間の背景色が桃色}は新番組
-&color(red){放送時間が赤字}は放送時間変更
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote(){} ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
*超!A&G+
**月曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|樋口楓| | |
|07:00|△| |◯|白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香| | |
|07:30|△| |◯|伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹| | |
|08:00|◯| | |学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー|青木佑磨&footnote(毎月最終週のみ青木は出演せず、代打パーソナリティが担当。){}| | |
|09:00|◯| |◯|Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海、高橋李依、大久保瑠美| | |
|10:00|△| |◯|超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program|(隔週替わり)| | |
|10:30|△| |◯|駒田航 K-WAVE Radio|駒田航| | |
|11:00|△| |◯|斉藤壮馬 Strange dayS|斉藤壮馬| | |
|11:30| | |◯|思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎、鷲崎健| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、月替わりアシスタント| |前週月曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00|◯| |◯|江口拓也のラジオ道場|江口拓也| | |
|13:30|◯| |◯|IdentityV荘園ラジオ|保住有哉| | |
|14:00|△| |◯|深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成、小松昌平| | |
|14:30|◯| |◯|小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお|小野友樹、夕刻ロベル| | |
|15:00| | |◯|村瀬くんと八代くん|村瀬歩、八代拓| | |
|15:30|◯| |◯|i☆Ristation!!|i☆Ris| | |
|16:00|◯| |◯|内田雄馬 Heart Heat Hop|内田雄馬| | |
|16:30|△| |◯|石川界人のとまどいイルカ|石川界人| | |
|COLOR(red):17:00|△| |COLOR(red):◯|春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」|春野杏、依田菜津| |リピート放送枠変更(6/28~)|
|17:30|◯| | |声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美、広島順二(月1回)|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花|毎週| |
|19:00|◯| | |石原夏織のCarry up!?|石原夏織|毎週| |
|19:30|◯| | |井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子、諏訪ななか|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜|毎週月~木| |
|21:00|◯| | |セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません?|内田真礼|毎週| |
|21:30|◯| | |本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓、天津向|毎週| |
|22:00|◯|◯| |井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香|毎週| |
|23:00|△| | |東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央|毎週| |
|23:30|◯|&footnote(隔週Aは収録放送、隔週Bは生放送){}| |山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、月替わりアシスタント|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希、赤尾ひかる|毎週| |
|25:30|◯| | |Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn|毎週| |
|26:00|△| | |三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香|毎週| |
|26:30|◯| | |佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜|隔週B| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**火曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕|亜咲花| | |
|07:00|△| |◯|小原好美のココロおきなく|小原好美| | |
|07:30|◯| |◯|井澤美香子・諏訪ななかのふわさた|井澤美香子、諏訪ななか| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕|内山悠里菜| | |
|09:00|◯| |◯|セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません?|内田真礼| | |
|09:30|◯| |◯|本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」|本渡楓、天津向| | |
|10:00|◯| |◯|井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃|井口裕香| | |
|11:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|11:30|◯| |◯|山崎はるかとまるぴ……近っっ!!|山崎はるか| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、沢口けいこ| |前週火曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!|河瀬茉希、赤尾ひかる| | |
|13:30|◯| |◯|Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn| | |
|14:00|◯| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|14:30|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|15:00|◯| |COLOR(red):◯|中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保| |リピート放送枠追加(6/29~)|
|15:30|◯| |◯|声優グランプリ ザ・Radio|田中真奈美、広島順二(月1回)| | |
|16:00|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|16:30|△| |◯|宮本侑芽のぽじ×ぽじ|宮本侑芽| | |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |稲垣好の声ラブ|稲垣好|隔週B|新番組(6/29~)|
|17:30|◯| | |渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)|毎週| |
|19:00|△| | |サクガン ラジオラビリンス|東地宏樹、天希かのん、豊永利行|毎週| |
|19:30|△| |COLOR(red):◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| |6/29~8/31|
|BGCOLOR(pink):|△| | |RADIO海賊王女ー瀬戸×鈴木の船内放送局|瀬戸麻沙美、鈴木崚汰|毎週|新番組(9/7~)|
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里|毎週月~木| |
|21:00|△| | |島袋美由利の無為自然のはずだったのに…|島袋美由利|毎週| |
|21:30|△| | |上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈|毎週| |
|22:00|◯|◯| |RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦、マフィア梶田|隔週B| |
|23:00|◯| | |ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣|毎週| |
|23:30|◯| | |セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、沢口けいこ|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |洲崎西|洲崎綾、西明日香|毎週| |
|25:30|△| | |安野希世乃のきよなび!|安野希世乃|毎週| |
|26:00|△| | |高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽|毎週| |
|26:30| | | |伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇、(アシスタント)橋本和|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**水曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕|▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)| | |
|07:00| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|07:30|◯| |◯|石原夏織のCarry up!?|石原夏織| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕|安齋由香里| | |
|09:00|△| |◯|島袋美由利の無為自然のはずだったのに…|島袋美由利| | |
|09:30|△| |◯|上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈| | |
|10:00|◯| |◯|RADIO 4Gamer Tap(仮)|岡本信彦、マフィア梶田| | |
|11:00|◯| |◯|ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣| | |
|11:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、青木佑磨| |前週水曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|洲崎西|洲崎綾、西明日香| | |
|13:30|△| |◯|安野希世乃のきよなび!|安野希世乃| | |
|14:00|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|14:30| | |◯|伊福部崇のラジオのラジオ|伊福部崇、(アシスタント)橋本和| | |
|15:00|◯| |◯|学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園| | |
|15:30|◯| |◯|渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。|渕上舞| | |
|16:00| | | |諏訪道彦のスワラジ|諏訪道彦、&color(red){紫月杏朱彩}|毎週|アシスタント交代(8/4~)|
|16:30|◯| | |近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!|近藤雄介、菊地燎|月2回| |
|~|◯| | |中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)|中優一郎、松原涼|月2回| |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |並木さくらの声ラブ|並木さくら|隔週B|新番組(6/30~)|
|17:30| | | |ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子、長谷川のび太|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|煌めき☆アンフォレント&footnote(メンバーから週替わりで2名が出演。){}|毎週| |
|19:00|◯| | |サンドリ on the Radio|サンドリオン&footnote(メンバー5人から隔週替わりで2名が出演。){}|毎週| |
|19:30|△| | |鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希|毎週月~木| |
|21:00|△| | |夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙|毎週| |
|BGCOLOR(pink):21:30|△| | |上田瞳と高柳知葉のふたラジ!!|上田瞳、高柳知葉|毎週|新番組(6/30~)|
|22:00|◯|◯| |文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和、阪口大助、菅沼久義|第2週| |
|~|△|◯|~|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第4または3週| |
|~|◯| | |A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング|田口尚平、前川涼子|月2回| |
|23:00|△| | |超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)|毎週| |
|23:30|△| | |斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬、石川界人|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健、青木佑磨|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00| | | |千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也、野上翔|毎週| |
|25:30| | | |真夜中エンカウント|深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔|毎週| |
|26:00|△| | |土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一|毎週| |
|26:30| | | |雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**木曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕|煌めき☆アンフォレント| | |
|07:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|07:30|△| |◯|鬼頭明里のsmiley pop|鬼頭明里| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕|宮原颯希| | |
|09:00|△| |◯|夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙| | |
|09:30|△| |◯|上田瞳と高柳知葉のふたラジ!!|上田瞳、高柳知葉|| |
|10:00|◯| |◯|文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送!|杉田智和、阪口大助、菅沼久義|第2週| |
|~|△| |~|文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送!|寺島拓篤|第4または3週| |
|~|◯| |~|A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング|田口尚平、前川涼子|月2回| |
|11:00|△| |◯|超!A&G+マンスリースペシャル|(月替わり)| | |
|11:30|△| |◯|斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ|斉藤壮馬、石川界人| | |
|12:00|◯| |◯|鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健| |前週木曜日分|
|(12:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~|~|
|13:00| | |◯|千葉翔也・野上翔の翔福翔来!!|千葉翔也、野上翔| | |
|13:30| | |◯|真夜中エンカウント|深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔| | |
|14:00|△| |◯|土岐隼一 ラジオ"Time with You"|土岐隼一| | |
|14:30| | |◯|雲水の今晩どうしましょう!?|雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)| | |
|15:00|△| |◯|石川界人のとまどいイルカ|石川界人| | |
|15:30| | |◯|ノン子とのび太のアニメスクランブル|日高のり子、長谷川のび太| | |
|16:00|◯| | |アクターズゲート 光煕と遥香の未熟者ですが|犹守光煕、小崎遥香|隔週A| |
|16:30|◯| | |蘇芳なぎさと大石歩佳のらじぽっ!|蘇芳なぎさ、大石歩佳|隔週A| |
|BGCOLOR(pink):17:00|△| | |春花らんの声ラブ|春花らん|隔週B|新番組(7/1~)|
|17:30|◯| | |ラジオアニメージュ|久保田未夢|月2回| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|伊東歌詞太郎|毎週| |
|19:00|△| | |種﨑敦美の寿司食いてェ!!|種﨑敦美|毎週| |
|19:30|△| | |伊波杏樹のRadio Curtain Call|伊波杏樹|毎週| |
|20:00|◯|◯| |A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央|毎週月~木| |
|21:00|△| | |榊原優希・住谷哲栄のDragon's Bite ~ラジオノ宴~|榊原優希、住谷哲栄|毎週| |
|21:30|△| | |TRDのDope Rad Talking|TRD(近藤孝行、小野大輔)|毎週| |
|22:00|△|◯| |豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生|毎週| |
|23:00|△| | |花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜|毎週| |
|23:30| | | |竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈、沼倉愛美|毎週| |
|24:00|◯|◯| |鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト|鷲崎健|毎週月~木| |
|(24:30)|◯| |~|BGCOLOR(skyblue):Pyxisの夜空の下de Meeting|BGCOLOR(skyblue):Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)|~| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空|毎週| |
|25:30|◯| | |はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓|毎週| |
|26:00|◯| | |阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈|毎週| |
|26:30|△| | |能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子|隔週B| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**金曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|◯| |◯|A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕|伊東歌詞太郎| | |
|07:00|◯| |◯|サンドリ on the Radio|サンドリオン| | |
|07:30|△| |◯|丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜| | |
|08:00|◯| |◯|A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕|土屋李央| | |
|09:00|△| |◯|榊原優希・住谷哲栄のDragon's Bite ~ラジオノ宴~|榊原優希、住谷哲栄| | |
|09:30|△| |◯|TRDのDope Rad Talking|TRD(近藤孝行、小野大輔)| | |
|10:00|△| |◯|豊崎愛生のおかえりらじお|豊崎愛生| | |
|11:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|11:30| | |◯|竹達・沼倉の初ラジ!|竹達彩奈、沼倉愛美| | |
|12:00|◯| |◯|千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也| | |
|13:00|◯| |◯|徳井青空のまぁるくなぁれ!|徳井青空| | |
|13:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|14:00|◯| |◯|阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ|阿澄佳奈| | |
|14:30|△| |◯|能登麻美子・おはなしNOTE|能登麻美子| | |
|15:00|△| |◯|裏方|松原秀| | |
|15:30|◯| |◯|ラジオアニメージュ|久保田未夢| | |
|16:00|&footnote(番組による)| | |超!A&G+スペシャル|(回替わり)|不定期| |
|17:00|△| | |「虚構推理」 虚構ラヂオ|鬼頭明里|第1週| |
|17:30|◯| | |i☆Ristation!!|i☆Ris&footnote(メンバー5名から2名または1名出演(2名の場合は2週、1名の場合1週担当替わり)。){}|毎週| |
|18:00|◯|◯| |A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕|樋口楓|毎週| |
|COLOR(red):19:00|△| | |春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」|春野杏、依田菜津|毎週|本放送枠移動(7/2~)|
|COLOR(red):19:30|△| | |宮本侑芽のぽじ×ぽじ|宮本侑芽|毎週|本放送枠移動(7/2~)|
|20:00|◯|◯| |学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー|青木佑磨&footnote(){1}|毎週| |
|21:00|◯|◯| |Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus|田中美海、高橋李依、大久保瑠美&footnote(基本的にこの3人の中から2人が出演){}|毎週| |
|22:00|△| | |超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program|(隔週替わり)|毎週| |
|22:30|△| | |駒田航 K-WAVE Radio|駒田航|毎週| |
|23:00|△| | |斉藤壮馬 Strange dayS|斉藤壮馬|毎週| |
|23:30| | | |思春期が終わりません!!|浅沼晋太郎、鷲崎健|毎週| |
|24:00|◯|&footnote(不定期で生放送){}| |千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト|千葉翔也|毎週| |
|24:57|◯| | |ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間|今泉潤、広井王子|毎週月~金| |
|25:00|◯| | |江口拓也のラジオ道場|江口拓也|毎週| |
|25:30|◯| | |IdentityV荘園ラジオ|保住有哉|毎週| |
|26:00|△| | |深町寿成・小松昌平 TWO for ONE|深町寿成、小松昌平|毎週| |
|26:30|◯| | |小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお|小野友樹、夕刻ロベル| | |
|27:00|△| | |裏方|松原秀|毎週| |
|27:30|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**土曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|&footnote(){5}| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00| | |◯|ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健、吉岡茉祐| | |
|07:30|△| |◯|三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!|三澤紗千香| | |
|08:00|◯| | |あさステ!|有澤樟太郎、矢崎広、染谷俊之、赤澤遼太郎&footnote(週替わりで1名が出演){}| | |
|09:00|◯| |◯|佐藤亜美菜のアミメン!|佐藤亜美菜| | |
|09:30|◯| |◯|中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保| | |
|10:00|△| |◯|瀬戸麻沙美 Now Roading|瀬戸麻沙美| | |
|10:30| | |◯|早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織| | |
|11:00|△| |◯|小原好美のココロおきなく|小原好美| | |
|11:30|△| |◯|白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香| | |
|12:00|△| | |丹下桜のRadio・A・La・Mode|丹下桜|隔週B| |
|12:30|◯| |◯|セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西|佐倉綾音、大西沙織| | |
|13:00|△| |◯|東山奈央のラジオ@リビング|東山奈央| | |
|13:30|△| |◯|夕実&梨沙のラフストーリーは突然に|内山夕実、種田梨沙| | |
|14:00|◯| | |みんなのドゲンジャーズRadio|間島淳司、(アシスタント)秋葉佑|毎週| |
|14:30|◯| | |A&Gブライダルステーション サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で|野中藍|毎週| |
|15:00|◯| | |鈴木みのりと笑顔満タンで!|鈴木みのり|毎週| |
|BGCOLOR(pink):15:30| | | |オトメフラグラジオ(仮)|交代制|毎週|新番組(7/3~)|
|16:00|◯| | |22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+|河瀬詩&footnote(5~7月担当(3ヶ月担当ごとに交替)){}、白沢かなえ&footnote(8~10月担当(3ヶ月担当ごとに交替)){}|毎週| |
|16:30|◯| | |学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭|学園祭学園|毎週| |
|BGCOLOR(pink):17:00| | | |矢野・小南 絵物語WA-GEI|矢野奨吾、小南光司|毎週|新規ネット開始(7/3~)|
|COLOR(red):17:30|◯| | |学園執事|(メインは4回担当ごとに交替 +ゲスト)|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|COLOR(red):18:00|◯| | |メイドラ|「メイドラ」ボイスキャストの皆さん、米内佑希(声の出演)|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|COLOR(red):18:30|◯| | |RADIO HAMAMATSUCHO|入江玲於奈、木村昴、廣瀬千夏、神楽あかり|毎週|本放送枠移動(7/3~)|
|19:00| |◯| |A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち!|阿澄佳奈、青木佑磨、浅川梨奈&footnote(青木と浅川は隔週交代で出演){}|毎週|地上波と同時放送|
|(19:40)| | |~|BGCOLOR(skyblue):Hi!SuperbのHi!Cheese|BGCOLOR(skyblue):Hi!Superb|~|地上波と同時放送|
|BGCOLOR(pink):(20:15)| | |~|BGCOLOR(skyblue):草野華余子の転生してもオタクでいたい|BGCOLOR(skyblue):草野華余子|~|新番組(7/3~)、地上波と同時放送|
|(20:45)| | |~|BGCOLOR(skyblue):あのね、うみね、ましろもね。|BGCOLOR(skyblue):豊田萌絵、小山百代|~|地上波と同時放送&footnote(編成上は2021.10以降も継続となっていたが、実質09.18で終了){}|
|21:00| |◯| |A&G TRIBAL RADIO エジソン|天﨑滉平、髙橋ミナミ|毎週|地上波と同時放送|
|BGCOLOR(pink):(21:45)| | |~|BGCOLOR(skyblue):スマートニュースpresents 岡本信彦 王手飛車取りRadio|BGCOLOR(skyblue):岡本信彦|~|新番組(7/3~)、地上波と同時放送|
|(22:05)| | |~|BGCOLOR(skyblue):グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの|BGCOLOR(skyblue):末柄里恵|~|地上波と同時放送|
|(22:40)| | |~|BGCOLOR(skyblue):週刊秋田書店 ラジオ編集部|BGCOLOR(skyblue):赤﨑千夏、伊東健人|~|地上波と同時放送|
|23:00| |◯| |A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン|櫻井孝宏、白石晴香|毎週|地上波と同時放送|
|24:00|△| | |田中美海のかもん!みなはうす|田中美海|毎週| |
|24:30|◯| | |石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~|石見舞菜香、ファイルーズあい|毎週| |
|25:00|◯| | |中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!!|中島由貴、岡咲美保|毎週| |
|25:30|&footnote(){5}| | |超!A&G+セレクション| | | |
|26:00|◯| | |=LOVE 佐々木舞香・野口衣織の推しをあつめて|佐々木舞香、野口衣織(=LOVE)|毎週| |
|26:30|△| | |ラジオどっとあい 橘美來のちょっと立ち話しませんか???|橘美來|毎週|5/1~|
|27:00|△| | |MAN TWO MONTH RADIO|&footnote(2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代){}|毎週| |
|27:30|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
**日曜日
|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|06:00|&footnote(){5}| |◯|超!A&G+スペシャル|(回替わり)| | |
|07:00|◯| |◯|22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+|河瀬詩&footnote(){10}、白沢かなえ&footnote(){11}| | |
|07:30|△| |◯|高垣彩陽のあしたも晴レルヤ|高垣彩陽| | |
|08:00|△| |◯|田中美海のかもん!みなはうす|田中美海| | |
|08:30|◯| |◯|石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~|石見舞菜香、ファイルーズあい| | |
|09:00|△| |◯|花澤香菜のひとりでできるかな?|花澤香菜| | |
|09:30|△| |◯|上田麗奈のひみつばこ|上田麗奈| | |
|10:00|◯| |◯|Lynnのおしゃべりんらじお|Lynn| | |
|10:30|◯| |◯|はーい!鈴代です! 今行きまーす!|鈴代紗弓| | |
|11:00|◯| |◯|逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子| | |
|11:30|△| | |和田昌之と赤羽根健治のWADAX Radio|和田昌之、赤羽根健治|毎週| |
|COLOR(red):12:00|◯| |COLOR(red):◯|ひだかくま|日高里菜、加隈亜衣| |リピート放送枠変更(7/4~)|
|12:30|△| | |森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST|森久保祥太郎、IRONBUNNY(Kotono、Minami、Ediee)|毎週| |
|BGCOLOR(pink):13:00|◯| | |ほしのディスコのUTA魂♪|ほしのディスコ|毎週|新番組(7/4~)|
|13:30|△| | |田中ちえ美のだららんど|田中ちえ美|毎週| |
|14:00|◯| | |にじさんじアワー だいたいにじさんじのらじお|白雪巴&footnote(3ヶ月担当ごとに交替){}|毎週| |
|BGCOLOR(pink):14:30|◯| | |ヒゲドライバーのヒゲドラジオ!|ヒゲドライバー|毎週|新番組(7/4~)|
|15:00|◯| | |えなこの◯◯ラジオ|えなこ、青木佑磨|毎週| |
|15:30|◯| | |アフィリア魔法学院放送部|純情のアフィリア|隔週B| |
|16:00|◯| | |Gothic×LuckのGothic×Radio|八木ましろ、菅まどか|毎週| |
|16:30|◯| | |徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局|徳井青空、久保ユリカ|隔週A| |
|17:00|△| | |星街すいせい・田所あずさ 平行線すくらんぶる|星街すいせい、田所あずさ|毎週| |
|17:30|△| | |hololive IDOL PROJECT presents ホロライブアイドル道ラジオ~私たちの歌をきけッ!|(原則隔週替わり)、友人A(えーちゃん)|毎週| |
|18:00| | | |中島ヨ式&sup(){2}|中島ヨシキ|毎週| |
|18:30| | | |ワシザキスタイル*ヨシオカモード|鷲崎健、吉岡茉祐|毎週| |
|19:00|△| | |瀬戸麻沙美 Now Roading|瀬戸麻沙美|毎週| |
|19:30| | | |早見沙織のふり~すたいる♪|早見沙織|毎週| |
|20:00|△| | |小原好美のココロおきなく|小原好美|毎週| |
|20:30|△| | |白石晴香のぽかぽかたいむ|白石晴香|毎週| |
|21:00| | | |大橋彩香のAny Beat!|大橋彩香|毎週|地上波と同時放送|
|21:30|△| | |IDOLY PRIDE コンバンハから始まる物語|菅野真衣、高尾奏音|毎週| |
|22:00|◯| | |逢田梨香子のRARARAdio|逢田梨香子|毎週| |
|22:30|△| | |内山昂輝の1クール!|内山昂輝|毎週| |
|23:00|◯| | |内田雄馬 Heart Heat Hop|内田雄馬|毎週| |
|23:30| | | |Neu (ノイ)天才軍師|安元洋貴、梶原岳人|毎週| |
|24:00|△| | |P.S.元気です。孝宏|櫻井孝宏|毎週| |
|24:30|△| | |石川界人のとまどいイルカ|石川界人|毎週| |
|25:00| | | |RADIO M4!!!!|濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一|毎週| |
|25:30|△| | |鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY|鈴木崚汰、市川蒼|毎週| |
|26:00| | | |宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子|西山宏太朗、梅原裕一郎|毎週| |
|26:30| | | |村瀬くんと八代くん|村瀬歩、八代拓|毎週| |
|27:00|>|>|>|>|>|BGCOLOR(lightgray):CENTER:MIDDLE:(放送休止)| |
*AG-ON Premium(生配信)
**水曜日
|CENTER:放送&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
|23:00~24:00|◯|◯| |ヒャダインのわーきゃーいわれたい|ヒャダイン|毎週| |
//*枠未定(終了の可能性もあり)
//|CENTER:開始&br()時間|CENTER:動&br()画|CENTER:生&br()放&br()送|CENTER:リ&br()ピ&br()ー&br()ト|CENTER:タイトル|CENTER:パーソナリティ|CENTER:更新&br()頻度|CENTER:備考|h
//
//
//
// BGCOLOR(pink): ※新番組
// COLOR(red): ※時間枠移動
// &color(red){} ※変更
// &footnote(){} ※注釈
// BGCOLOR(lightgreen):(未定)
----