中日主催公式戦 放送予定 | |||||||||
開催日時 | カード | 放送局 | 放送日時 | 最大延長 | 解説 | 実況 | リポーター | 制作 | 備考 |
3/31(火) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
フジテレビTWO | 3/31 17:50~23:00生 | 試合終了 | 井上一樹 | 斉藤誠征 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
4/1(水) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
TBSチャンネル1 | 4/1 17:55~23:00生 | 試合終了 | 彦野利勝 | 水分貴雅 | CBC | ||
4/2(木) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
TBSチャンネル1 | 4/2 17:55~23:00生 | 試合終了 | 木俣達彦 | 角上清司 | CBC | ||
4/3(金) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/3 17:55~22:00生 4/4 05:00~08:20録 |
試合終了 --- |
平野 謙 | 島村俊治 | J SPORTS | 地上波 NHK | |
4/4(土) 15:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/4 14:55~19:00生 4/5 07:00~10:30録 |
試合終了 --- |
鹿島 忠 | 加藤 晃 | 東海テレビ | ||
4/5(日) 14:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 1 J SPORTS 1 |
4/5 13:55~18:00生 4/5 22:24~26:00録 4/6 15:45~19:00録 |
試合終了 --- --- |
小松辰雄 | 久野 誠 | CBC | ||
4/10(金) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/10 17:55~22:00生 4/11 05:00~08:30録 |
試合終了 | 谷沢健一 | 森脇 淳 | 東海テレビ | ||
4/11(土) 15:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/11 14:55~19:00生 4/12 07:00~10:30録 |
試合終了 | 権藤 博 | 加藤 晃 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
4/12(日) 14:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/12 13:55~18:00生 | 試合終了 | 彦野利勝 | 角上清司 | CBC | ||
4/14(火) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/14 17:55~22:00生 4/15 08:55~12:25録 |
試合終了 | 木俣達彦 | 久野 誠 | CBC | ||
4/15(水) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/15 17:55~22:00生 4/16 07:00~10:15録 |
試合終了 | 彦野利勝 | 水分貴雅 | CBC | ||
4/16(木) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/16 17:55~22:00生 4/17 08:00~11:30録 |
試合終了 |
鈴木孝政 | 高橋知幸 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
4/21(火) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/21 17:55~22:00生 4/22 08:00~11:30録 |
試合終了 |
井上一樹 | 石原敬士 | J SPORTS | 地上波 テレビ愛知 | |
4/22(水) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/22 17:55~22:00生 4/23 08:00~11:30録 |
試合終了 |
小松辰雄 | 久野 誠 | CBC | ||
4/23(木) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 4/23 17:55~22:00生 4/24 08:00~11:30録 |
試合終了 |
木俣達彦 | 若狭敬一 | CBC | ||
5/1(金) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/1 17:55~22:00生 | 試合終了 | 権藤 博 | 加藤 晃 | 森脇 淳 | 東海テレビ | |
5/2(土) 15:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/2 14:55~19:00生 | 試合終了 | 鈴木孝政 | 森脇 淳 | 斉藤誠征 | 東海テレビ | |
5/3(日) 14:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/3 13:55~18:00生 | 試合終了 | 橋本 清 | 石原敬士 | J SPORTS | 地上波 NHK | |
5/15(金) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 3 |
5/15 17:55~22:00生 5/16 06:00~09:30録 |
試合終了 | 久慈照嘉 井上一樹 |
森脇 淳 | 小田島卓生 | 東海テレビ | |
5/16(土) 15:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/16 14:55~19:00生 5/17 07:00~10:30録 |
試合終了 | 谷沢健一 | 森脇 淳 | 東海テレビ | ||
5/17(日) 14:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/17 13:55~18:00生 | 試合終了 | 鹿島 忠 | 小田島卓生 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
5/19(火) 18:00 |
中-広 浜松 |
J SPORTS 2 J SPORTS 1 |
5/19 17:55~22:00生 5/19 23:00~26:00録 |
試合終了 | 小田幸平 | 熊谷龍一 | J SPORTS | 地上波 テレビ愛知 現地から中継 |
|
5/20(水) 18:00 |
中-広 豊橋 |
J SPORTS 2 J SPORTS 1 |
5/20 17:55~22:00生 5/20 23:00~26:00録 |
試合終了 | 井上一樹 | 高橋知幸 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
5/22(金) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
フジテレビONE | 5/22 17:50~23:00生 | 試合終了 | 鈴木孝政 | 斉藤誠征 | 森脇 淳 | 東海テレビ | |
5/23(土) 15:00 |
中-巨 ナゴヤ |
フジテレビONE | 5/23 14:50~20:00生 | 試合終了 | 鹿島 忠 | 加藤 晃 | 東海テレビ | ||
5/24(日) 14:00 |
中-巨 ナゴヤ |
TBSチャンネル1 | 5/24 13:55~19:00生 | 試合終了 | 彦野利勝 | 伊藤敦基 | CBC | ||
5/26(火) 18:00 |
中-ソ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/26 17:55~22:00生 5/27 08:00~11:00録 |
試合終了 | 権藤 博 | 小田島卓生 | 下嶋 兄 | 東海テレビ | |
5/27(水) 18:00 |
中-ソ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/27 17:55~22:00生 5/28 08:00~11:30録 |
試合終了 | 小松辰雄 | 塩見啓一 | CBC | ||
5/28(木) 18:00 |
中-ソ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 5/28 17:55~22:00生 5/29 05:50~08:50録 |
試合終了 | 田尾安志 | 高橋知幸 THK |
下嶋 兄 | ||
6/2(火) 18:00 |
中-西 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 6/2 17:55~22:00生 | 試合終了 | |||||
6/3(水) 18:00 |
中-西 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 6/3 17:55~22:00生 | 試合終了 | |||||
6/4(木) 18:00 |
中-西 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 6/4 17:55~22:00生 | 試合終了 | |||||
6/5(金) 18:00 |
中-オ ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 3 |
6/5 17:55~22:00生 6/6 06:00~09:25録 |
試合終了 | 橋本 清 | 加藤 暁 | |||
6/6(土) 15:00 |
中-オ ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 3 |
6/6 14:55~19:00生 6/6 25:30~29:00録 |
試合終了 | |||||
6/7(日) 14:00 |
中-オ ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 3 |
6/7 13:55~18:00生 6/8 09:00~12:30録 |
試合終了 | |||||
6/23(火) 18:00 |
中-ヤ 岐阜 |
J SPORTS 2 | 6/23 17:55~22:00生 6/24 08:00~11:30録 |
試合終了 | |||||
6/24(水) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 6/24 17:55~22:00生 6/25 08:00~11:30録 |
試合終了 | |||||
6/25(木) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 3 |
6/25 17:55~22:00生 6/26 06:00~09:30録 |
試合終了 | |||||
7/4(土) 15:00 |
中-巨 ナゴヤ |
フジテレビONE | 7/4 14:50~生 | 試合終了 | |||||
7/5(日) 14:00 |
中-巨 ナゴヤ |
||||||||
7/10(金) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/10 17:55~生 | 試合終了 | |||||
7/11(土) 15:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/11 14:55~生 | 試合終了 | |||||
7/12(日) 14:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/12 13:55~生 | 試合終了 | |||||
7/14(火) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/14 17:55~生 | 試合終了 | |||||
7/15(水) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/15 17:55~生 | 試合終了 | |||||
7/28(火) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/28 17:55~生 | 試合終了 | |||||
7/29(水) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 7/29 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/4(火) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/4 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/5(水) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/5 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/6(木) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/6 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/7(金) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/7 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/8(土) 18:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/8 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/9(日) 14:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/9 13:55~生 | 試合終了 | |||||
8/14(金) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
フジテレビTWO | 8/14 17:50~生 | 試合終了 | |||||
8/15(土) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
||||||||
8/16(日) 14:00 |
中-巨 ナゴヤ |
||||||||
8/18(火) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/18 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/19(水) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/19 17:55~生 | 試合終了 | |||||
8/20(木) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 8/20 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/1(火) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/1 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/2(水) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/2 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/3(木) 18:00 |
中-横 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/3 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/4(金) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/4 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/5(土) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/5 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/6(日) 14:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/6 13:55~生 | 試合終了 | |||||
9/12(土) 15:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/12 14:55~生 | 試合終了 | |||||
9/13(日) 14:00 |
中-ヤ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/13 13:55~生 | 試合終了 | |||||
9/18(金) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/18 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/19(土) 18:00 |
中-広 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/19 17:55~生 | 試合終了 | |||||
9/20(日) 18:00 |
中-巨 ナゴヤ |
||||||||
9/21(月) 14:00 |
中-巨 ナゴヤ |
||||||||
9/24(木) 18:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 9/24 17:55~生 | 試合終了 |
中日主催練習試合&オープン戦 放送予定 | ||||||||
開催日時 | カード | 放送局 | 放送日時 | 最大延長 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 |
2/15(日) 13:00 |
中-横 北谷 |
J SPORTS 2 | 2/21 11:00~14:00生 | 最大16:00 | 橋本 清 | 熊谷龍一 | 中西 希 | 練習試合 |
2/21(土) 13:00 |
中-ロ 北谷 |
J SPORTS 2 | 2/21 12:55~17:00生 2/22 09:25~12:55録 |
試合終了 |
井上一樹 | 石原敬士 | --- | |
2/22(日) 13:00 |
中-神 北谷 |
J SPORTS 2 J SPORTS 1 |
2/22 12:55~17:00生 2/22 22:30~26:00録 |
試合終了 |
井上一樹 | 石原敬士 | ||
2/28(土) 14:00 |
中-ロ ナゴヤ |
|||||||
3/1(日) 14:00 |
中-ロ ナゴヤ |
|||||||
3/2(月) 13:00 |
中-ロ 小牧 |
|||||||
3/17(火) 14:00 |
中-オ ナゴヤ |
|||||||
3/18(水) 14:00 |
中-オ ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 3/18 13:55~18:00生 | 試合終了 | 橋本 清 | 熊谷龍一 | --- | |
3/19(木) 14:00 |
中-神 ナゴヤ |
J SPORTS 2 J SPORTS 1 J SPORTS 2 |
3/19 13:55~18:00生 3/19 19:30~23:00録 3/20 08:00~11:30録 |
試合終了 |
橋本 清 | 加藤 暁 | ||
3/20(金) 13:00 |
中-楽 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 3/20 12:55~17:00生 | 試合終了 | 平野 謙 | 石原敬士 | --- | |
3/21(土) 14:00 |
中-楽 ナゴヤ |
J SPORTS 2 | 3/21 13:55~18:00生 | 試合終了 | 鈴木孝政 | 森脇 淳 | 下嶋 兄 | |
3/22(日) 14:00 |
中-楽 ナゴヤ |
■番組公式サイト
J SPORTS 中日戦中継
http://www.jsports.co.jp/baseball/dragons/