確認済み生産可能兵器:***種類
| 生産国 | 航空 | ヘリ | 車両 | 歩兵 | 艦艇 | 潜水艦 | 小計 |
| 10 | 5 | 24 | 4 | 6 | 1 | 50 | |
| 27 | 7 | 20 | 4 | 9 | 2 | 69 | |
| 15 | 6 | 24 | 4 | 10 | 2 | 61 | |
| 7 | 6 | 22 | 4 | 5 | 1 | 45 | |
| 12 | 6 | 15 | 4 | 7 | 2 | 46 | |
| 10 | 5 | 18 | 4 | 3 | 2 | 42 | |
| 12 | 6 | 18 | 4 | 7 | 1 | 48 | |
| 10 | 4 | 22 | 4 | 7 | 2 | 49 | |
| - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | - | - |
| 兵器名 | 種類 | 価格 | 編成数 | 耐久度 | 燃料 | 兵種 | 通常移動力 | 高速移動力 | ECM回避力 | 階層 | 搭乗タイプ | 特殊能力 | 搭載可能 | 索敵高度(索敵範囲/回避力) | ||||||
| 高空 | 中空 | 低空 | 地上 | 海上 | 海中 | |||||||||||||||
| 1 | F-15J イーグル | 要撃機 | 1800 | 10 | 2 | 135 | 航空機 | 13 | 20 | 0 | ↑3↓ | 不可 | なし | 不可 | 5/51% | 5/53% | 3/51% | 2/44% | 2/0% | 0/0% |
| 2 | F-4EJ改 | 戦闘機 | 1600 | 10 | 2 | 105 | 航空機 | 13 | 20 | 0 | ↑3↓ | 不可 | なし | 不可 | 4/46% | 4/50% | 2/46% | 2/40% | 2/0% | 0/0% |
| 3 | F-2 | 戦闘攻撃機 | 2000 | 10 | 2 | 90 | 航空機 | 13 | 20 | 0 | ↑3↓ | 不可 | なし | 不可 | 4/50% | 4/53% | 2/50% | 2/43% | 2/0% | 0/0% |
| 4 | F-1 | 攻撃機 | 1300 | 10 | 2 | 60 | 航空機 | 12 | 18 | 0 | ↑2↓3 | 不可 | なし | 不可 | 4/40% | 4/43% | 2/46% | 2/34% | 2/0% | 0/0% |
| 5 | P-3C オライオン | 対潜哨戒機 | 2000 | 1 | 12 | 180 | 航空機 | 9 | 10 | 11 | ↑2↓ | 不可 | なし | 不可 | 3/21% | 3/24% | 1/21% | 2/15% | 3/0% | 4/0% |
| 6 | EC-1 | 電子戦機 | 2000 | 1 | 10 | 120 | 航空機 | 10 | 13 | 12 | ↑2↓ | 不可 | 妨害 | 不可 | 3/21% | 3/24% | 1/21% | 2/15% | 2/0% | 0/0% |
| 7 | RF-4EJ改 | 偵察機 | 1400 | 1 | 8 | 60 | 航空機 | 13 | 20 | 8 | ↑2↓3 | 不可 | なし | 不可 | 4/46% | 4/50% | 3/46% | 5/40% | 5/0% | 0/0% |
| 8 | E-767 | 早期警戒機 | 4500 | 1 | 12 | 210 | 航空機 | 10 | 13 | 12 | ↑4↓ | 不可 | なし | 不可 | 14/24% | 14/28% | 5/24% | 2/17% | 2/0% | 0/0% |
| 9 | E-2C | 早期警戒機 | 2750 | 1 | 8 | 180 | 航空機 | 8 | 10 | 10 | ↑4↓ | 艦 | なし | 不可 | 10/21% | 10/24% | 4/21% | 3/15% | 3/0% | 0/0% |
| 10 | C-1 | 輸送機 | 1200 | 1 | 10 | 120 | 航空機 | 10 | 10 | 0 | ↑2↓ | 不可 | 搭載 | 車・歩 | 3/21% | 3/21% | 1/21% | 2/15% | 2/0% | 0/0% |
| 11 | AH-1S コブラ | 攻撃ヘリ | 500 | 10 | 2 | 90 | ヘリ | 9 | 9 | 0 | ↑1↓2 | ヘリ | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 3/32% | 3/32% | 3/0% | 0/0% |
| 12 | OH-1 | 攻撃ヘリ | 700 | 10 | 2 | 90 | ヘリ | 9 | 9 | 0 | ↑1↓2 | ヘリ | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 4/36% | 5/35% | 5/0% | 0/0% |
| 13 | AH-64 アパッチ | 攻撃ヘリ | ||||||||||||||||||
| 14 | UH-1 イロコイ | 空中機動歩兵 | 225 | 10 | 2 | 80 | ヘリ | 7 | 7 | 0 | ↑1↓2 | ヘリ | 占領前 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/29% | 2/29% | 2/0% | 0/0% |
| 15 | CH-47 チヌーク | 輸送ヘリ | 400 | 10 | 2 | 120 | ヘリ | 8 | 8 | 0 | ↑1↓2 | ヘリ | 搭載 | 軽・歩 | 0/0% | 1/0% | 2/20% | 2/18% | 2/0% | 0/0% |
| 16 | 90式戦車 | 主力戦車 | 450 | 10 | 3 | 70 | 車両 | 6 | 7 | 0 | ↑2↓1 | 重 | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/50% | 2/0% | 0/0% |
| 17 | 74式戦車 | 主力戦車 | 300 | 10 | 2 | 60 | 車両 | 5 | 6 | 0 | ↑2↓1 | 重 | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/40% | 2/0% | 0/0% |
| 18 | 87式偵察警戒車 | 偵察車両 | 180 | 10 | 2 | 80 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | なし | 不可 | 0/0% | 2/0% | 4/0% | 5/25% | 5/0% | 0/0% |
| 19 | 偵察部隊 | 偵察車両 | 80 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 軽 | 空挺L | 不可 | 0/0% | 2/0% | 4/0% | 5/14% | 5/0% | 0/0% |
| 20 | 96式多目的誘導弾 | 戦車駆逐車 | 250 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 軽 | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 4/13% | 2/0% | 0/0% |
| 21 | 99式自走榴弾砲 | 自走砲 | 350 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 5 | 6 | 0 | ↑2↓1 | 重 | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/22% | 2/0% | 0/0% |
| 22 | 75式自走榴弾砲 | 自走砲 | 280 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 5 | 6 | 0 | ↑2↓1 | 重 | なし | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/18% | 2/0% | 0/0% |
| 23 | MLRS | 自走ロケット砲 | 600 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 6 | 7 | 0 | ↑2↓1 | 重 | メガ | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/16% | 2/0% | 0/0% |
| 24 | 87式自走高射機関砲 | 自走対空砲 | 280 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 5 | 6 | 0 | ↑3↓1 | 重 | なし | 不可 | 1/0% | 3/0% | 4/0% | 2/19% | 2/0% | 0/0% |
| 25 | 93式近SAM | 自走対空ミサイル | 300 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑3↓1 | 軽 | なし | 不可 | 1/0% | 3/0% | 3/0% | 2/13% | 2/0% | 0/0% |
| 26 | 対空砲移動型 | 砲兵車両 | 120 | 10 | 1 | 90 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 変形 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/12% | 2/0% | 0/0% |
| 27 | 155mm砲移動型 | 砲兵車両 | 150 | 10 | 1 | 90 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 変形 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/10% | 2/0% | 0/0% |
| 28 | ホーク移動型 | ミサイル砲兵車両 | 350 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 軽 | 変形 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/12% | 2/0% | 0/0% |
| 29 | パトリオット移動型 | ミサイル砲兵車両 | 500 | 10 | 2 | 90 | 車両 | 9 | 7 | 0 | ↑2↓1 | 重 | 変形 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/10% | 2/0% | 0/0% |
| 30 | トラック | 輸送車 | 150 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 搭載 | 歩 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/10% | 2/0% | 0/0% |
| 31 | 89式装甲戦闘車 | 歩兵戦闘車 | 330 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 6 | 7 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 占領前 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/28% | 2/0% | 0/0% |
| 32 | 96式装輪装甲車 | 機動歩兵 | 220 | 10 | 2 | 70 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 占領前 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/25% | 2/0% | 0/0% |
| 33 | 73式装甲車 | 機動歩兵 | 200 | 10 | 2 | 60 | 車両 | 5 | 6 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 占領前 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/18% | 2/0% | 0/0% |
| 34 | 歩兵 | 歩兵 | 100 | 10 | 1 | 90 | 歩兵 | 3 | 3 | 0 | ↑2↓1 | 歩兵 | 占領・占領前 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 3/0% | 3/25% | 3/0% | 0/0% |
| 35 | 空挺部隊 | 空挺部隊 | 140 | 10 | 1 | 70 | 歩兵 | 3 | 3 | 0 | ↑2↓1 | 歩兵 | 空挺L・占領 占領前 |
不可 | 0/0% | 1/0% | 3/0% | 3/28% | 3/0% | 0/0% |
| 36 | 特殊部隊 | 特殊部隊 | 250 | 10 | 2 | 60 | 歩兵 | 3 | 3 | 0 | ↑2↓1 | 歩兵 | 空挺M・空挺L 占領・占領前 |
不可 | 0/0% | 1/0% | 3/0% | 3/34% | 3/0% | 0/0% |
| 37 | 補給車 | 補給車 | 200 | 10 | 1 | 150 | 車両 | 7 | 9 | 0 | ↑2↓1 | 車 | 補給 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 2/10% | 2/0% | 0/0% |
| 38 | 155mm砲射撃型 | 砲兵陣地 | 150 | 10 | 1 | 90 | 車両 | 0 | 0 | 0 | ↑2↓1 | 不可 | 変形 | 不可 | 0/0% | 1/0% | 1/0% | 2/30% | 2/0% | 0/0% |
| 39 | 対空砲射撃型 | 対空陣地 | 120 | 10 | 1 | 90 | 車両 | 0 | 0 | 0 | ↑3↓1 | 不可 | 変形 | 不可 | 1/0% | 3/0% | 3/0% | 2/32% | 2/0% | 0/0% |
| 40 | ホーク射撃型 | 対空ミサイル陣地 | 350 | 10 | 1 | 75 | 車両 | 0 | 0 | 0 | ↑3↓1 | 不可 | 変形 | 不可 | 2/0% | 4/0% | 4/0% | 2/25% | 2/0% | 0/0% |
| 41 | パトリオット射撃型 | 対空ミサイル陣地 | 500 | 10 | 2 | 90 | 車両 | 0 | 0 | 0 | ↑3↓1 | 不可 | 迎撃・変形 | 不可 | 7/0% | 7/0% | 6/0% | 2/19% | 2/0% | 0/0% |
| 42 | こんごう | 駆逐艦 | 4300 | 1 | 26 | 210 | 艦船 | 5 | 6 | 16 | ↑4↓1 | 不可 | 迎撃 | 不可 | 7/0% | 7/0% | 6/0% | 5/0% | 5/45% | 4/0% |
| 43 | むらさめ | 駆逐艦 | 3500 | 1 | 24 | 210 | 艦船 | 5 | 6 | 16 | ↑4↓1 | 不可 | なし | 不可 | 5/0% | 5/0% | 4/0% | 3/0% | 4/44% | 4/0% |
| 44 | はたかぜ | 駆逐艦 | 2700 | 1 | 22 | 180 | 艦船 | 5 | 6 | 8 | ↑4↓1 | 不可 | なし | 不可 | 4/0% | 4/0% | 4/0% | 3/0% | 4/38% | 4/0% |
| 45 | あたご | 駆逐艦 | 4500 | 1 | 28 | 250 | 艦船 | 5 | 6 | 20 | ↑4↓1 | 不可 | 迎撃 | 不可 | 7/0% | 7/0% | 6/0% | 5/0% | 5/47% | 4/0% |
| 46 | 輸送艦 | 輸送艦 | 1000 | 1 | 26 | 180 | 艦船 | 3 | 4 | 0 | ↑2↓1 | 不可 | 搭載 | 重x8 | 0/0% | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 3/30% | 1/0% |
| 47 | 補給艦 | 補給艦 | 2000 | 1 | 25 | 250 | 艦船 | 3 | 4 | 0 | ↑2↓1 | 不可 | 補給 | 不可 | 0/0% | 0/0% | 1/0% | 2/0% | 3/30% | 1/0% |
| 48 | おやしお | 潜水艦 | 2500 | 1 | 18 | 90 | 潜水艦 | 5 | 6 | 0 | ↑1↓1 | 不可 | なし | 不可 | 0/0% | 0/0% | 0/0% | 2/0% | 4/30% | 4/41% |
| 49 | 工兵 | 工作部隊 | 1000 | 10 | 1 | 90 | 歩兵 | 3 | 3 | 0 | ↑2↓1 | 歩 | 工作・占領 占領前 |
不可 | 0/0% | 1/0% | 3/0% | 3/25% | 3/0% | 0/0% |