希望崎学園委員会

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

生徒会役員(設定上のもの)

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
桜火 無性 はなとゆめ-染井吉野- 青春希望 顧問
ド正義卓也 3年 超高潔速攻裁判 TRPG 会長
孤守 悪斗 3年 偽仁の生徒会長 青春希望 会長
赤蝮伝斎 3年 メギド TRPG 副会長
架神恭介 3年 サドンデスソース TRPG
永澄健仁 空気を読む 修学旅行 書記
四悠光速 2年 雷葬崩撃⇒限定光速領域 禅&50 会計
道之せんとう 1年 全方位不機嫌 書記
クダン 件の予言 ベースボール 歴史編纂室長
ちっちゃいバンディット スゴイチイサイ VS忍殺 六人衆
西園寺冷子 ビタースイートサンバ VS忍殺 書記
伊達友晴 クレイフォージ SSR 執行部
3年 嵐を起こします ホリランクラブ 副会長
避所之・秘書子 ホリランクラブ
模府 鋭 ホリランクラブ
金鏡水 ホリランクラブ 戦闘顧問
闇雲 希 2年 悪魔の毒毒ブルース SSRace 会計
十房てい 2年 ハッピースクールライフ 庶務
サイクロプスちゃん 鍛冶屋の馬鹿力 けもの


インフラ委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
彩羽根 彩羽 3年 21番目のアキカン 青春希望

園芸委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
素極端役マレニー 2年 MaH 2 to 5 青春希望
白雪優美子 1年 私の前に道はある 青春希望

環境美化委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
蟲姫ちづる 1年 コクーン 青春希望

クラス委員(学級委員)

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
犬神あきら みんな噛み殺すゼェ~♪ Aマホ 委員長
天ノ川 浅葱 2年 見抜く SS裏Race 委員長
百舌川 清音 1年 ダークマター SSDM2 委員長
鏡子 空間接続 Aマホ
雁葉津波 アフターバーナー 学マホ2
織原夕美子 2年 穏健なる提案 アブノーマル
電導まぐね 1年 まぐねちっく☆フィールド 第十次
羽高 櫻紗 シースルーウェア Aマホ
黒魔術崎真 1年 ブラックマジック・コンフィデンス! ウラギール
狼瀬白子 3年 SS裏Race
飛鷹 獅音 1年 天響する獅子吼『グリフィン ハウル』 青春希望

希望崎学園防衛委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
深見 忌 1年 土重ね ホリランクラブ

公正取引委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
スイガラ・R・サイファー 2年 フェイタル・リベリオン FU2

古書委員会

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
マスケ・ラ・ヴィータ 言祝 英雄召喚 流血少女3

飼育委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
福治優奈 サブジュゲイト・クイーン 東西戦 委員長
赤目剛 ガイドライン
須賀芭流 ガイドライン
矢尾虞愛 ガイドライン
菱橋調子 1年 3分テイミング バーゲン
馬頭林 バーゲン
一三六九 1年 ミルキィハート 青春
ヨガマスター犬堂 2年 ここで魔人が視界端ィ!! 青春希望

清掃委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
寒風山樹氷 灼けつく氷塊 Aマホ
希望大帝ダイセイシュン 無性 脱出機構 青春希望
くま はちみつをなめる 青春希望
佐々木エドワード 2年 真っ暗マーフィ 青春希望
砂葛 戴弐 白き鋼の破壊王女 グヴァイ


整備委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
桂珪有+桂珪無 1年 手長足長 FU2

生徒会誌編集委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
山田カリバー正宗 1年 顕現!真なる山田カリバー! 青春希望

卒業アルバム制作委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
遠川 呼寄 1年 ゼロ距離メモリアル 青春希望

体育委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
亮太 W&W
我龍 猛 3年 ぶっこみタックル 青春希望
護衛 鎧 2年 見た目麗しき鎧 青春希望


体育祭実行委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
王炎寺 千秋 3年 無限の声援 青春希望


特殊清掃委員会

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
音継希絶 3年 ハカホリックシンドローム 第11次 副委員長


図書委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
壱崎単 3年 鉄泥棒 Aマホ 副委員長
矢塚千夜 1年 シェヘラザード FU2
呼続桜 天使の栞 学マホ10.5
戌井しおり 1年 ドッグイヤーメモリーズ 最萌
賢楼零次 1年 鬣王・アングリーモード 第九次
一十四四 3年 悠久図書館 第九次
二宮彩子 1年 全心力 Aマホ
フロレンツィア・ビブリオテーク 2年 ツェーレンブーフ W&W
無量小路 奏 サウンドオブサイレンス SS3 OG
箙鉄歩 2年 ポップガン ぷち2
紙名栖 2年 アンブレイカブルシェル ぷち2
加庭湯花 2年 バブルバブル ぷち2
有定美亜 2年 インスタントライフ ぷち2
栞田千章 2年 鼓文・策励勧奨 ウラギール
冬頭美麗 2年 誓いの元集え我が銃士達 ウラギール
押谷 ポス子 2年 C・S・S・Q ウラギール
本屋文 コニサーズ・チョイス SS4 OG
可憐塚みらい 1年 ジョゼフ・シェリダン・レ・ファニュに捧ぐ SS裏Race
神戸くん 1年 アベ&コーベ 青春希望
牛藤 健司 2年 美味しい料理の時間 青春希望
天満宮ベガ 2年 君の知らない物語 青春希望
御厨文化 2年 檄文執筆 青春希望
各務城 玻璃乃 1年 トラウマ朗読会 第19次
清々院波華 座敷悪腫 グヴァイ OG

美化委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
薙園秀緒 朝夕千本 ヒーローズ 顧問
津島紗奈 2年 リップスリップ FU2
羽角仁 2年 思いっきりぶんなぐる TRPG2
十尻あびる 3年 NOIR 流血少女2
(ピー)ちゃん 2年 ときどきメモリアル 流血少女2
アキビン・トニック トニック・スプラッシュ Aマホ
聖槍院九鈴 タフグリップ SS3 OG
戸入園 アトニ 3年 フレア・フレグランス 青春
ののの 2年 壁がドーン! 青春希望
矢婦兎流 仁 3年 矢婦兎流仁の魔の手 青春希望
平塚 ヨウイン Spacial Rend 中二

美化清掃委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
日熊野 黄熊 北海蝦夷掌底 けもの

ビッチとレイパー撲滅委員会

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
虹川士郎 ビッチキラー Aマホ

風紀委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
城ヶ崎希彦 エレクトリカルバッファロー SSR 顧問
範馬慎太郎 3年 ムロフシ 第三次 委員長
瑠丹流美代 3年 ハイパーハンマーショット 委員長
蟇郡 苛 苛&マコ ホリランクラブ 委員長
ビスマルク正太郎 SS裏Race 委員長
鍛冶屋敷和志 因果応報(傍観者ニ罰ヲ) 修学旅行
汚水ぎゃん 2年 皆殺しフリスビー蓋 FU2 鎮圧・粛清部隊
黒姫射遠 2年 電磁投射砲 FU2
清々那帰莢 2年 ブバスティスの巫女 FU2
羽川霧羽 3年 雷獄「雷蛇の顎」 自重2
闇狂 その他 ゴールデンエイト 第8次 創設メンバー
吾妻操子 2年 行乱-コラン- 自重6
本城山葵 2年 筋肉妖精絢爛舞闘会 自重7 実行部隊
風木紀子 性の乱れは許さない~ Sクリスマス
万丈ロック イグニッション・ハート 学マホ5.5
大棟哀 バストボム Aマホ
守口衛子 ブラインドスポット Aマホ
白王みずき 1年 みずのはごろも SS
セイレーンの歌声 水操楽 アブノーマル
クレメンス・フォン・ダックスフント 3年 犬王光臨 TRPG2
鎧塚役乃 イリュージョン·アロー Aマホ
一二五九 2年 集中点火 Aマホ
斎賀晴子 自重10
変態殲滅用風紀ロボ「F.I.N.A.」 無性 ハイパーアクセラレータ“オーヴァードライヴ” 学マホ11.8
雨竜院雨雫 遅速降る 学マホ11.8
双丸硝子 イマジナリーインフィニティ Aマホ
諫早ゆかり 賞金手首 VS忍殺
森木林 フォレスト・ガンプ VS忍殺
危険田 とまれ 3年 危険だゾックゾク 流血少女3 暗黒風紀委員
山本斗仁男 3年 動くな 自重14 保安部
鬼無瀬 晴観 2年 遮莫刃戮 SSR
猫岸魅羽 1年 狩るにゃんヴォルテックス ホリランクラブ
天雷テスラ 1年 電流戦争 SS裏Race
車口文華 2年 デモリッシュハンマー SS裏Race
弔崎ヒツギ 火葬剣の女 冥王星祭
佐治 枉牙 3年 遠氣投げ&遠氣固め 青春希望
SSR ガチャ彦 3年 熱血ガチャ応援キャンペーン 青春希望
佐想美空 2年 デイドリームビリーバー 青春希望
泉宮寺 心 破魔の泉刀 けもの 除名
門倉コーコ 毒舌サブマシンガン けもの
沖名古佐知 テラーブラッド グヴァイ

不正取引委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
ENTあJ 2年 性転換壱拾四 FU2

放送委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
卯佐木時夫 1年 魔法の懐中時計 TRPG2
伊藤早矢梨 1年 私と小鳥と鈴と 青春希望

保健委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
黒姫芙衣亜 雷撃蘇生 Aマホ
盛山 愛 1年 世界の合言葉は盛 W&W
辻友江 2年 癒しの息吹 バーゲン
阿部さん 1年 アベ&コーベ 青春希望

ワンカップ撲滅委員

【キャラ名】 【性別】 【学年】 【能力】 【キャンペーン】 【備考】
一升瓶 因果応報 流血少女2


最終更新:2020年03月09日 23:45