活動履歴(2015年度)
4月14日(火)
新入生歓迎企画その1
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:
Winning Answer:
4月21日(火)
新入生歓迎企画その2
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:東海林
Winning Answer:グレープフルーツ
4月28日(火)
新入生歓迎企画その3
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:都築
Winning Answer:真実の口
5月12日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E201
時間:18:30~20:30
Winner:木村
Winning Answer:アンクレット
5月16日(土)
会長(小野寺)企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~18:40
Winner:宮石
Winning Answer:松澤等
5月26日(火)
プレ班企画
場所:教養棟 E204
時間:19:45~21:00
Winner:下山
Winning Answer:小栗虫太郎
6月2日(火)
A班(下山・兼子・後藤・倉見・杉下)企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E218
時間:18:00〜21:00
Winner:宮石
Winning Answer:クリスマスツリー
6月9日(火)
B班(谷地元・小野寺・三村・日置・都築)企画
ペーパー担当:酒井
場所:教養棟 E218
時間:19:45〜21:00
Winner:下山
Winning Answer:アルベド
6月13日(土)
兼子・後藤企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜19:00
Winner:田中
Winning Answer:パーキンソン病
6月16日(火)
C班(田中・酒井・辻・宮石・瀬川・諏訪)企画
ペーパー担当:須田
場所:教養棟 E218
時間:19:45〜21:00
Winner:兼子
Winning Answer:オージェ効果
6月20日(土)
三村・工藤企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜19:00
Winner:馬場
Winning Answer:
6月23日(火)
D班(深澤・須田・植松・工藤・木村・雀部)企画
場所:教養棟 E218
時間:19:45〜20:45
Winner:下山
Winning Answer:4
6月27日(土)
日置・倉見企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜18:45
Winner:Team田中・宮石
Winning Answer:ノックスの十戒
6月30日(火)
A班企画
ペーパー担当:兼子
場所:教養棟 E218
時間:18:00〜21:00
Winner:酒井
Winning Answer:ウサギガイナイ!!
7月4日(土)
辻・宮石企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜19:00
Winner:田中
Winning Answer:ヤン・ティンバーゲン
※札幌南高校クイズ研究会の皆さん・北見工業大学の須田さんがゲスト参加されました。
7月7日(火)
B班企画
ペーパー担当:田中
時間:18:00〜21:00
Winner:宮石
Winning Answer:フランソワーズ・サガン
7月11日(土)
酒井・植松企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜21:00
Winner:宮石
Winning Answer:筒井康隆
7月14日(火)
C班企画
ペーパー担当:小野寺
場所:教養棟 E218
時間:19:45〜20:45
Winner:下山
Winning Answer:銀のベンザブロック
7月18日(土)
須田・田中企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜19:00
Winner:宮石
Winning Answer:ボールポイントペン
7月21日(火)
D班企画
ペーパー担当:倉見
場所:教養棟 E218
時間:18:00〜
Winner:宮石
Winning Answer:駿河湾
9月9~12日
合宿
場所:大滝セミナーハウス
1日目 9月9日(水)
(諏訪・雀部企画:マラソン(代読:宮石))
Winner:兼子
Winning Answer:真下正義
(兼子・酒井企画)
Winner:宮石
Winning Answer:クワシオルコル
(田中・後藤企画)
Winner:下山
Winning Answer:アクチノイドを5個答えたため。
2日目 9月10日(木)
(須田・日置企画)
Winner:宮石
Winning Answer:『バケモノの子』
(木村・瀬川企画:バラマキ(代読:倉見))
Winner:宮石
Winning Answer:ねちゃねちゃ
(谷地元・小野寺企画)
Winner:宮石
Winning Answer:バブルサッカー
(下山・深澤企画:ペーパー)
Winner:宮石
3日目 9月10日(水)
(三村・倉見企画)
Winner:小野寺
Winning Answer:延喜格式
(宮石企画:大滝ステークス)
Winner:下山
Winning Answer:中稲
合宿総合優勝:下山
10月27日(火)
A班(下山・谷地元・酒井・宮石・日置・瀬川・雀部)企画
ペーパー担当:後藤
場所:教養棟 E218
時間:18:00~21:00
Winner:小野寺
Winning Answer:
11月11日(水)
B班(深澤・兼子・小野寺・三村・後藤・木村)企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E219
時間:18:00~21:00
Winner:なし(B班の勝利)
11月17日(火)
C班(田中・須田・辻・倉見・諏訪・都築)企画
ペーパー担当:谷地元
場所:教養棟 E219
時間:18:00~21:00
Winner:宮石
Winning Answer:リーフデ号
11月24日(火)
A班企画
ペーパー担当:深澤
場所: 教養棟 E219
時間:18:00~
Winner:田中
Winning Answer:喜寿
11月28日(土)
兼子・宮石・諏訪企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:田中
Winning Answer:バラライカ
12月1日(火)
B班企画
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:00~21:00
Winner:田中
Winning Answer:クラリティ
12月5日(土)
下山・田中・雀部企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~19:00
Winner:須田・宮石
Winning Answer:平岸天神・清原元輔
12月8日(火)
C班企画
ペーパー担当:下山・諏訪
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:00~21:00
Winner:宮石
Winning Answer:『デザインあ』
12月12日(土)
谷地元・辻企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~19:00
Winner:宮石
Winning Answer:荒井郁之助
12月15日(火)
A班企画
ペーパー担当:日置・木村
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:00~21:00
Winner:田中
Winning Answer:グレコローマン
12月19日(土)
深澤・三村企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~18:30
Winner:宮石
Winning Answer:
1月9日(土)
小野寺・日置企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~18:30
Winner:宮石
Winning Answer:チェーホフの銃
1月12日(火)
B班企画
ペーパー担当:三村
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:
1月16日(土)
酒井・倉見企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:ノマド
1月19日(火)
C班企画
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:ヴァンガード
2月24日(水)
上級生・卒業生大会
場所:教養棟 E203
時間:11:00~19:00
Winner:田中
最終更新:2016年03月13日 02:19