「路線別エリア情報/近畿/大阪市営バス」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
路線別エリア情報/近畿/大阪市営バス - (2013/02/28 (木) 12:50:11) の最新版との変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
#include(路線別エリア情報/近畿/テンプレ)
#contents
*103号系統
大阪駅前→本町→なんば→四ツ橋→大阪駅前の一方循環のみ
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|梅田新道|お初天神/太融寺/南森町|
|大江橋|~|
|淀屋橋|~|
|道修町|北浜/本町|
|本町|~|
|北久宝寺町|~|
|心斎橋筋一丁目|心斎橋/堀江|
|道頓堀橋|~|
|なんば|難波/日本橋|
|JR難波駅前|心斎橋/堀江|
|北堀江一丁目|~|
|四ツ橋|~|
|新町橋|~|
|立売堀一丁目|~|
|信濃橋|~|
|京町堀|~|
|肥後橋|北新地/堂島/中之島|
|渡辺橋|~|
|堂島|~|
|桜橋|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|大阪駅前|~|
*34号系統
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|済生会病院前|中津/大淀|
|地下鉄中津|~|
|豊崎北|~|
|豊崎神社前|阪急東通/天神橋筋商店街|
|本庄西二丁目|~|
|天神橋八丁目|~|
|長柄西|~|
|長柄東|~|
|毛馬橋|京橋周辺|
|毛馬町二丁目|~|
|大東町|~|
|赤川三丁目|大阪市北東部|
|生江|~|
|城北公園前|~|
|中宮|~|
|大宮小学校前|~|
|今市|~|
|地下鉄太子橋今市|枚方/寝屋川周辺|
|守口車庫前|~|
*43号系統
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|済生会病院前|中津/大淀|
|中津六丁目|~|
|十三|十三/新大阪周辺|
|北野高校前|~|
|新北野三丁目|~|
|塚本二丁目|~|
|塚本駅前|~|
|花川|北港/西淀川区|
|野里|~|
|姫島駅前|~|
|姫島|~|
|姫島五丁目|~|
|西淀中学校前|~|
|福町|~|
|伝法|~|
|此花区役所前|~|
|春日出|~|
|西春日出|~|
|東島屋|~|
|島屋|~|
|北港大橋|~|
|酉島住宅前|~|
|酉島車庫前|~|
*55号系統
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|桜橋|~|
|出入橋|北新地/堂島/中之島|
|浄正橋|福島/野田|
|福島西通|~|
|堂島大橋北詰|~|
|堂島大橋|北新地/堂島/中之島|
|土佐堀二丁目|~|
|京町堀二丁目|土佐堀/江戸堀周辺|
|岡崎橋|~|
|立売堀三丁目|~|
|白髪橋|心斎橋/堀江|
|あみだ池|~|
|地下鉄桜川|~|
|赤手拭稲荷前|難波/日本橋|
|立葉|~|
|大浪橋東詰|~|
|大浪橋|~|
|三軒家|大阪南港|
|三軒家東四丁目|~|
|永楽橋筋|~|
|南泉尾|~|
|千島|~|
|大正区役所前|~|
|小林|~|
|中央中学校前|~|
|平尾|~|
|南恩加島|~|
|大運橋通|~|
|昌運橋|~|
|鶴町一丁目|~|
|鶴町二丁目|~|
|鶴町三丁目|~|
|鶴町四丁目|~|
*62号系統
大阪駅前~淀屋橋は[[103号系統>#id_33267daa]]を参照。
住吉車庫前行きは大阪駅前→梅田新道→淀屋橋を、
大阪駅前行きは淀屋橋→肥後橋・桜橋→大阪駅前を経由
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|淀屋橋|お初天神/太融寺/南森町|
|北浜二丁目|~|
|天神橋|~|
|天満橋|大阪城周辺|
|京阪東口|京橋周辺|
|大手前|大阪城周辺|
|馬場町|~|
|国立病院大阪医療センター|~|
|上本町一丁目|鶴橋/上本町/今里|
|上本町四丁目|~|
|上本町六丁目|~|
|上本町八丁目|~|
|上本町九丁目|天王寺/あべの橋|
|天王寺警察署前|~|
|天王寺西門前|~|
|あべの橋|~|
|阿倍野筋四丁目|~|
|阿倍野筋五丁目|阿倍野/住吉/平野|
|松虫|~|
|王子町|~|
|北畠公園前|~|
|阪南団地前|~|
|播磨町|~|
|万代東二丁目|~|
|府立総合医療センター|~|
|住吉車庫前|~|
#include(路線別エリア情報/近畿/テンプレ)
#contents
*103号系統
運行区間:大阪駅前→本町→なんば→肥後橋→大阪駅前の一方循環
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|梅田新道|お初天神/太融寺/南森町|
|大江橋|~|
|淀屋橋|~|
|道修町|北浜/本町|
|本町|~|
|北久宝寺町|~|
|心斎橋筋一丁目|心斎橋/堀江|
|道頓堀橋|~|
|なんば|難波/日本橋|
|JR難波駅前|心斎橋/堀江|
|北堀江一丁目|~|
|四ツ橋|~|
|新町橋|北浜/本町|
|立売堀一丁目|~|
|信濃橋|~|
|京町堀|~|
|肥後橋|北新地/堂島/中之島|
|渡辺橋|~|
|堂島|~|
|桜橋|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|大阪駅前|~|
*34号系統
運行区間:大阪駅前~守口車庫前
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|済生会病院前|中津/大淀|
|地下鉄中津|~|
|豊崎北|~|
|豊崎神社前|阪急東通/天神橋筋商店街|
|本庄西二丁目|~|
|天神橋八丁目|~|
|長柄西|~|
|長柄東|~|
|毛馬橋|京橋周辺|
|毛馬町二丁目|~|
|大東町|~|
|赤川三丁目|大阪市北東部|
|生江|~|
|城北公園前|~|
|中宮|~|
|大宮小学校前|~|
|今市|~|
|地下鉄太子橋今市|大阪市北東部、枚方/寝屋川周辺|
|守口車庫前|~|
*43号系統
運行区間:大阪駅前~酉島車庫前
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|済生会病院前|中津/大淀|
|中津六丁目|~|
|十三|十三/新大阪周辺|
|北野高校前|~|
|新北野三丁目|~|
|塚本二丁目|~|
|塚本駅前|~|
|花川|北港/西淀川区|
|野里|~|
|姫島駅前|~|
|姫島|~|
|姫島五丁目|~|
|西淀中学校前|~|
|福町|~|
|伝法|~|
|此花区役所前|~|
|春日出|~|
|西春日出|~|
|東島屋|~|
|島屋|~|
|北港大橋|~|
|酉島住宅前|~|
|酉島車庫前|~|
*55号系統
運行区間:大阪駅前~鶴町四丁目
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|桜橋|~|
|出入橋|北新地/堂島/中之島|
|浄正橋|福島/野田|
|福島西通|~|
|堂島大橋北詰|~|
|堂島大橋|北新地/堂島/中之島|
|土佐堀二丁目|~|
|京町堀二丁目|土佐堀/江戸堀周辺|
|岡崎橋|~|
|立売堀三丁目|~|
|白髪橋|心斎橋/堀江|
|あみだ池|~|
|地下鉄桜川|~|
|赤手拭稲荷前|難波/日本橋|
|立葉|~|
|大浪橋東詰|~|
|大浪橋|~|
|三軒家|大阪南港|
|三軒家東四丁目|~|
|永楽橋筋|~|
|南泉尾|~|
|千島|~|
|大正区役所前|~|
|小林|~|
|中央中学校前|~|
|平尾|~|
|南恩加島|~|
|大運橋通|~|
|昌運橋|~|
|鶴町一丁目|~|
|鶴町二丁目|~|
|鶴町三丁目|~|
|鶴町四丁目|~|
*62号系統
運行区間:大阪駅前~住吉車庫前
大阪駅前~淀屋橋は[[103号系統>#id_33267daa]]を参照。
住吉車庫前行きは大阪駅前→梅田新道→淀屋橋を、
大阪駅前行きは淀屋橋→肥後橋・桜橋→大阪駅前を経由
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|淀屋橋|お初天神/太融寺/南森町|
|北浜二丁目|~|
|天神橋|~|
|天満橋|大阪城周辺|
|京阪東口|大阪城周辺、京橋周辺|
|大手前|大阪城周辺|
|馬場町|~|
|国立病院大阪医療センター|~|
|上本町一丁目|鶴橋/上本町/今里|
|上本町四丁目|~|
|上本町六丁目|~|
|上本町八丁目|~|
|上本町九丁目|天王寺/あべの橋|
|天王寺警察署前|~|
|天王寺西門前|~|
|あべの橋|~|
|阿倍野筋四丁目|~|
|阿倍野筋五丁目|阿倍野/住吉/平野|
|松虫|~|
|王子町|~|
|北畠公園前|~|
|阪南団地前|~|
|播磨町|~|
|万代東二丁目|~|
|府立総合医療センター|~|
|住吉車庫前|~|