神奈川スマブラ対戦会クロブラ

大会戦績

最終更新:

kurobura

- view
管理者のみ編集可

2017年

クロブラ06

日付:2017/09/9(土)
時間:09:45~20:00
内容1:(WiiU)1on1 64名 ダブルエリミネーショントーナメント
内容2:(DX)1on1 16名 ダブルエリミネーショントーナメント
結果
WiiU
Aクラス結果:Challonge
Bクラス結果:Challonge

DX
結果:Challonge

WiiU Aクラス結果 プレイヤー名
1st クロイツ
2nd ゆず
3rd クザン
4th ニャンこ
5th やから
げんりゅ
7th レオ
けーや

WiiU Bクラス結果 プレイヤー名
1st おれ
2nd 宇和ナニコレイ
3rd おサム
4th 田中英知
5th 煌めき
P-
7th めちゃくちゃ強い女
船水ヒロ

DX 結果 プレイヤー名
1st Plata
2nd ふぁるぱん
3rd Luka
4th Arco

結果詳細


クロブラ05

開催日:2017/6/10
大会形式1:WiiU 64名 1on1 ダブルエリミネーショントーナメント
大会形式2:DX 16名 1on1 ダブルエリミネーショントーナメント
結果
Aクラス結果:Challonge
Bクラス結果:Challonge
DX結果:Challonge

WiiU Aクラス結果 プレイヤー名
1st ホビット
2nd ふわ
3rd ゆず
4th リト
5th ふぁいてぃー
taranito
7th ハチャッピー
ネオン

WiiU Bクラス結果 プレイヤー名
1st ロム
2nd 烏丸千歳
3rd やどっくす
4th クザン
5th クロイツ
きみさん
7th オルト
SHIGE

DX 結果 プレイヤー名
1st Shippu
2nd Sanne
3rd まっすん
4th ふぁるぱん


クロブラ04

開催日:2017/5/14
大会形式1:WiiU 32チーム2on2ダブルエリミネーショントーナメント
大会形式2:DX 8チーム2on2ダブルエリミネーショントーナメント
結果
WiiU結果:Challonge
DX結果:Challonge

WiiU結果 チーム名
1st 睡眠不足(ジル、…はい)
2nd マジ無理go(すぱ、ぱせりまん)
3rd 困クラ(しゅーひと、やから)
4th ねずみ?(KEN、きさ)
5th にのいば(にのみや、あいば)
10:0(ヤギのお兄さん、アリカ)
7th ドーナツファンクラブ(けーや、カルラ)
保護者同伴(つかさ、よっシィ)

DX結果 チーム名
1st 膝には鉈を、ブロッキングにはドリルを(シーク、Sanne)
2nd 膝とブロッキングが得意なフレンズ(VGBC|aMSa、Gucci)
3rd 確かにそれな一理ある(Luka、プラタ)


クロブラフリー対戦会02

開催日:2017/1/14
大会形式:サブイベント①「コイン制乱闘」 24名 特殊トーナメント
結果:特殊ルールの為Challonge無し
サブイベント① プレイヤー名
1st ハマナ
2nd 煌めき
3rd ギガバス
4th あらも~ど

結果詳細


大会形式:サブイベント②「HP制チーム対戦」 16チーム シングルエリミネーション
結果:Challonge
サブイベント② チーム名(プレイヤー名)
1st ツインとかげろう(オムげろう&あらげろう)
2nd むらびとトゲデマル(てっぺい&きこ)
3rd 絶壁(たかじん&ほーずき)
めちゃくちゃ強いバス(めちゃくちゃ強い女&ギガバス)
5th 北里柴三郎の会(いわお&段差)
裏表Dabaz(ぱすたぁ&ハチャッピー)
やま浜(ハマナ&やまだん)
チーム高学歴(けーや&カルラ)


大会形式:サブイベント③「キャラランダムクルーバトル3on3」 16チーム シングルエリミネーション
サブイベント③ チーム名(プレイヤー名)
1st 軽い(キスケ、ギガバス、煌めき)
2nd 大船の魔物たち(きみさん、えむパニック、ハチャッピー)
3rd 余りもの(クロマキバレット、チョータロー、shk)
チーム高学歴(みずたま、けーや、カルラ)
5th くろいとかげろう(あらも~ど、オムナオト、クロイツ)
チームモントン(にく、つね、うーさん)
チーム(おしお、ナガイモ、Rakkyoウ)
絶男宅(絶男、ムロ、Luka)

2016年

クロブラ03

開催日:2016/12/24
大会形式:予選64名 Aクラス32名 Bクラス32名 ダブルエリミネーショントーナメント
Aクラス結果:Challonge
Bクラス結果:Challonge
Aクラス プレイヤー名
1st やから
2nd クザン
3rd ライト
4th ひーらぎ
5th bt.yamato
カルラ
7th スカル団のしたっぱ
けーや

Bクラス プレイヤー名
1st ぱすたぁ
2nd ギガバス
3rd 杉田玄白
4th リスグミ
5th ちゃんゆう
やどっくす
7th やきじゃけ
Rakkyoウ

大会形式:サブイベント「キャラランダムクルーバトル3on3」 16チーム シングルエリミネーション
結果:Challonge
サブイベント チーム名
1st チームカルラ(カルラ、けーや、クザン)
2nd チームやから(やから、ぱすたぁ、ハチャッピー)
3rd チームキスケ
チームキミさん
5th チームアリカ
チームm&m
チームやどっくす
チームK


クロブラ02

開催日:2016/8/6
大会形式:予選64名 本選32名 ダブルエリミネーショントーナメント
結果:Challonge
1st ひかり
2nd けーや
3rd ふぁいてぃ
4th ゆず
5th れあ
bt.yamato
7th たむしか
カルラ


クロブラ01

開催日:2016/4/30
大会形式:予選128名 本選32名 シングルエリミネーショントーナメント
結果:Challonge
1st かめめ
2nd うめき
3rd ゆず
4th そんぐん
5th DNG|にえとの
たけら
きしゃ
taranito
  1. トップページ
最近更新されたページ
記事メニュー2

更新履歴

取得中です。


ここを編集
最近更新されたwiki