Little Busters! EX特典情報まとめ

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

ここはLittle Busters! EXのショップ特典をまとめるページです。
新情報をお持ちの方は是非とも書き込んでください。
URLなども併せていただけますとみんなのためになります。
Wikiの編集ができない方は下方にコメント欄を設置しますのでそちらの方にどうぞ。
リトルバスターズ!エクスタシー通常版の特典情報も追加しました。

※初回限定版は生産終了通常版の発売日は9月26日です。
※同梱特典は『Little Busters!-EX Arrange Album "ontology"』と『Radio Little Busters !"ナツメブラザーズ!エクスタシー"』と『ヴァイスシュヴァルツ プロモーションカード』9枚です
※店頭販売分とオフィシャル通販などの一部通販には発売日限定特別記念B2ポスターが付くところもあります

Key【オフィシャル通販】 8,800円

ドルジぬいぐるみ

スティックポスター(朱鷺戸沙耶) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』初回限定版パッケージ

スティックポスター(笹瀬川佐々美) 初出:電撃G's Magazine2008年7月号表紙

スティックポスター(二木佳奈多) 初出:BugBug2008年7月号

Visual Style Vol.4(2008年7月号)


キャンセル分追加受付(※キャンセル分追加受付終了いたしました。)
※代引きキャンセル分の抽選も終了した模様

Sofmap.com 8,780円 & 88ポイント

描き下ろしフルカラー等身大ベットシーツカバー(朱鷺戸沙耶・二木佳奈多)

「リトルバスターズ!」オリジナルポーチ&ミニ枕(リトルバスターズ) 初出:『リトルバスターズ!』オープニングムービー

Sofmap.com注文ページ(※通販キャンセル分受付終了)

※予約特典情報はこちら
Sofmap.com新作特典リスト

スティックポスター1枚(全9種)・うちわ1枚(全4種)


Getchu.com 7,980円 & 239ポイント

ジグソーパズル(朱鷺戸沙耶・笹瀬川佐々美・棗鈴・二木佳奈多・神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』初回限定版パッケージ

Getchu.com注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
Getchu.comオリジナル特典情報

ASOBITCITY 9,240円

額装オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:Megamiマガジンクリエイターズ Vol.7

アソビットゲームシティ ・アソビットホビーシティ ・アソビットキャラシティ
厚木店 ・新成田店 ・春日部コンピュータ館 ・ヒナタ上田店にて予約受付
(現在はネット上での注文はできない模様)

※予約特典情報はこちら
ASOBITCITY特典情報

とらのあな 7,854円 & 374ポイント

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:キャラ☆メル創刊号

とらのあな注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
とらのあな特典情報

メッセサンオー 7,480円

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:PUSH!2007年6月号

メッセサンオー通販検索(※通販キャンセル分受付終了)

※予約特典情報はこちら
メッセサンオーオリジナル特典情報

animate 9,240円 & 440ポイント

アニメイト先着特典:描き下ろしテレカ(棗鈴)

animate注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
アニメイト特典ページ

ゲーマーズ 7,980円 & 7ポイント

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・ストレルカ) 初出:電撃G's Magazine2006年6月号

※画像はイメージの為、実際とは若干異なる場合がございます。
ゲーマーズ注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
ゲーマーズ購入特典情報

B2クリアポスター(朱鷺戸沙耶・笹瀬川佐々美・棗鈴・二木佳奈多・神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』初回限定版パッケージ(表・裏)

※G's Festival Deluxe Vol.3と同時購入特典。片方のみをお買い上げの際はスタンプシートをお渡し致します。
リトルバスターズ!エクスタシー発売記念フェア!アキバ@OS7月9日の記事より

コムロード 8,080円

オリジナルテレカ(棗鈴) 初出:月刊ビジュアルスタイル新創刊準備号表紙


※予約特典情報はこちら
コムロード新作ソフト予約(特典付き)

メディオ 7,980円 & 79ポイント

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:電撃G's Festival! Vol.9付録


※予約特典情報はこちら
メディオ特典情報

クレセント 8,552円 & ポイント3~5%

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

クレセント注文ページ(※予約受付終了)
※予約特典情報はこちら
クレセントテレカ等特典付!

シーガル 8,280円

オリジナルテレカ(棗鈴・神北小毬) 初出:ゲーマガ2007年9月号付録

シーガル注文ページ(※完売御礼)

※予約特典情報はこちら
シーガル特典付き商品情報

ヨドバシカメラ 価格不明

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:電撃G's Magazine2007年9月号

アキバ@OS7月5日の記事より
ネット上での注文はできない模様

メイド屋.Net 8,190円

オリジナル図書カード(能美クドリャフカ・笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(佐々美にじゃれるクド)


※予約特典情報はこちら
メイド屋.Net特典情報

キャラアニ.com 9,240円

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・ヴェルカ&ストレルカ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(フライングディスク)


※予約特典情報はこちら
キャラアニ.com特典

アールドリーム 7,800円 & 7ポイント

オリジナルテレカ(三枝葉留佳) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(床掃除)

アールドリーム通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
アールドリーム情報局

RX-GAME 8,190円

オリジナルテレカ(リトルバスターズ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(河原で記念撮影)

RX-GAME注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
RX-GAME特典

メディアランド 7,600円

オリジナルテレカ(笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

メディアランド注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
メディアランド特典

マグマニ 9,240円

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・ヴェルカ&ストレルカ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(フライングディスク)

マグマニ通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
マグマニ フェア・特典情報

本駅通販 7,644円

オリジナルテレカ(笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

本駅通販通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
本駅通販予約特典情報

ラムタラ 7,480円

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(グリーンストライプ)

ラムタラ通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
ラムタラ予約特典情報

メロンブックス 7,665円 & 15ポイント

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:電撃G's Magazine2007年7月号表紙

メロンブックス注文ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
メロンブックス特典グッズ情報

DMM.ADULT 7,392円

リップクリーム

DMM.ADULT通販ページ(※予約受付は終了しました)

※予約特典情報はこちら
DMM.ADULT予約特典情報

コムショップ 7,980円

オリジナルテレカ(棗鈴) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(告白)


※予約特典情報はこちら
コムショップ特典グッズ情報

VISCO 8,169円

オリジナルテレカ(笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

VISCO通販ページ(※在庫切れ)

※予約特典情報はこちら
VISCO特典付き商品

ぷらてぃあ 7,980円 & 478ポイント

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(グリーンストライプ)


※予約特典情報はこちら
ぷらてぃあ特典付き商品

桃太郎王国 7,980円

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(佐々美にじゃれるクド)


※予約特典情報はこちら
桃太郎オリジナル特典情報

ライオン堂 9,240円 & 924ポイント

オリジナルミュージックギフトカード(朱鷺戸沙耶) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

民安ともえさんサイン会 参加券

リトルバスターズ!」関連商品(ゲーム、CD、グッズ)を¥5,000以上お買い上げいただきましたお客様に
先着で『「リトルバスターズ!エクスタシー」棗鈴・笹瀬川佐々美役 声優 民安ともえさんサイン会』参加券を差し上げます。
ライオン堂通販ページ(※品切れ)


バンダレコード 9,240円 & 924ポイント

オリジナルミュージックギフトカード(朱鷺戸沙耶) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

民安ともえさんサイン会 参加券

リトルバスターズ!」関連商品(ゲーム、CD、グッズ)を¥5,000以上お買い上げいただきましたお客様に
先着で『「リトルバスターズ!エクスタシー」棗鈴・笹瀬川佐々美役 声優 民安ともえさんサイン会』参加券を差し上げます。
バンダレコード通販ページ(※品切れ)


同人堂 9,240円

オリジナルテレカ(棗鈴) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(入浴)

同人堂通販ページ(※品切れ)

※予約特典情報はこちら
同人堂オリジナル特典情報

パソコンショップアリス・NET三宮店 8,280円

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(グリーンストライプ)



古川電気 7,570円

オリジナルテレカ(笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG

古川電気通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
古川電気オリジナル特典情報

ねっと☆宝島 8,800円

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG


※予約特典情報はこちら
ねっと☆宝島オリジナル特典情報

じぇいがれ~じ 8,280円 & 236ポイント

オリジナルテレカ(棗鈴) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG


※予約特典情報はこちら
じぇいがれ~じオリジナル特典情報

宝島王国種池店 ¥8,780

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(グリーンストライプ)


※予約特典情報はこちら
宝島王国種池店オリジナル特典情報

Gee!Store ¥7,600 & 380ポイント

オリジナルクッションカバー(朱鷺戸沙耶・笹瀬川佐々美)

Gee!Store通販ページ(※品切れ)

※予約特典情報はこちら
Gee!Storeオリジナル特典情報

オリジナル携帯クリーナー(棗鈴、能美クドリャフカの全2種)


ソフトプラザ遊基 8,000円

オリジナルテレカ(朱鷺戸沙耶) 初出:電撃G's Magazine2008年5月号


※予約特典情報はこちら
ソフトプラザ遊基オリジナル特典情報

fammys.com/お宝倉庫 ¥8,000

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG

fammys.com通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
fammys.comオリジナル特典情報

ホワイトキャンバス 7,800円

オリジナルテレカ(三枝葉留佳) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(床掃除)


※予約特典情報はこちら
ホワイトキャンバス特典情報

ALGO(アルゴ) 8,480円

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG

ALGO(アルゴ)通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
ソフトハウスアルゴ特典情報

南海ブックス2号店 8,180円

オリジナルテレカ(リトルバスターズ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(河原で記念撮影)


※予約特典情報はこちら
南海ブックス2号店特典情報

ペーパームーン 7,980円

オリジナルテレカ(絵柄不明)→特典なし


※予約特典情報はこちら
ペーパームーン特典情報

GOODWILL(グッドウィル)・ねっとしょっぷAMP 7,690円

オリジナルテレカ(来ヶ谷唯湖) 初出:電撃G's Magazine2006年7月号


※予約特典情報はこちら
ねっとしょっぷAMP特典情報

himeyashop.com $98.99+$5.00

1000 Piece Jigsaw Puzzle

himeyashop.com注文ページ(※OUT OF STOCK 在庫無し)

宝島(東海地区各店) 価格不明

オリジナルテレカ(神北小毬) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(ボート遊び)

ネット上での注文はできないが、電話注文は受け付けている模様(TechGian2008年9月号P.324の広告より)

フタバ図書 価格不明

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・笹瀬川佐々美) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(佐々美にじゃれるクド)


愛好堂 8,200円

オリジナルテレカ(朱鷺戸沙耶) 初出:『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG(立ち絵)

愛好堂通販ページ(※予約受付終了)

※予約特典情報はこちら
愛好堂オリジナル特典情報

ソフピット 価格不明

オリジナルテレカ(能美クドリャフカ・ヴェルカ&ストレルカ) 初出:『リトルバスターズ!』ゲーム内CG(フライングディスク)

ネット上での注文はできない模様

エクスタシー通販取り扱い店舗

もしかしたらショップ特典がつくかも・・・? というところをまとめておく場所
  • アークウィザード¥7,280(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-17 18:41:42)
  • ないす堂¥7,280(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-17 18:42:06)
  • み~誌屋7,560円(※2008年5月20日で通販部門休業) -- 名無しさん (2008-05-17 18:43:01)
  • Love Street Shop¥7,854(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-17 18:43:29)
  • ソフト倶楽部ぱそまる¥6,880(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-17 18:47:24)
  • パソコンショップMK¥6,480(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-17 18:49:38)
  • Amazon.co.jp¥7,046→¥8,331→¥8,380 -- 名無しさん (2008-05-17 18:50:50)
  • PureCom(ぴゅあ)¥6,980(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-19 17:17:47)
  • CLUBHOBi¥7,854(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-28 03:54:14)
  • 上新電機¥7,980(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-05-30 05:18:56)
  • ぱそこん倶楽部¥7,750(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:36:24)
  • HOBBY STOCK¥8,778(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:36:41)
  • HOBBY SEARCH¥8.316(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:37:05)
  • アプロード¥6,600(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:37:20)
  • トレンド通信¥6.500(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:37:33)
  • プロップ通販¥6.500(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:37:45)
  • アニメくる¥8,962(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:37:59)
  • uWORKS¥6,888(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:38:17)
  • getplus ¥6,594(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-03 02:38:32)
  • アルファWeb通販取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:31:25)
  • アニメリサイクルなごみ取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:31:40)
  • アニメショップゲット取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:32:00)
  • 中京マイコン取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:32:35)
  • happycom取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:33:29)
  • ラビット.net取り扱いなし -- 名無しさん (2008-06-08 09:34:00)
  • murauchi.com7,245円(※予約受付終了) -- 名無しさん (2008-06-08 09:34:33)
  • A-Too(エーツー)通販無し -- 名無しさん (2008-06-08 09:42:39)
  • コンプマート通販無し -- 名無しさん (2008-06-08 09:42:50)
  • アニメの広場通販無し -- 名無しさん (2008-06-08 09:43:02)

リトルバスターズ!エクスタシー通常版 特典付き通販リスト

2008年9月26日発売予定
販売価格 取り扱い店 店舗特典 初出
7,480円 ぷらてぃあ(送料無料) ぷらぶち(神北小毬) 『リトルバスターズ!』ゲーム内CG
7,480円 メッセサンオー(品切れ中) オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) PUSH!2007年6月号
7,770円 Sofmap.com(完売御礼) オリジナルテレカ(朱鷺戸沙耶・二木佳奈多) 『リトルバスターズ!エクスタシー』初回限定版Sofmap店舗特典
7,854円 ゲーマーズ オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 電撃G's Magazine2006年6月号
7,854円 とらのあな(予約受付終了) オリジナルテレカ(神北小毬) キャラ☆メル創刊号
7,980円 Getchu.com ジグソーパズル(1000ピース) 『リトルバスターズ!エクスタシー』初回限定版パッケージ
7,980円 fammys(予約受付終了) オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 『リトルバスターズ!』ゲーム内CG
8,180円 南海ブックス2号店 オリジナルテレカ(リトルバスターズ) 『リトルバスターズ!』オープニングムービー
8,610円 クレセント オリジナルテレカ(能美クドリャフカ) 『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG
通販無し アソビットシティ オリジナルテレカ(神北小毬) Megamiマガジンクリエイターズ Vol.7
店頭のみ ライオン堂 オリジナルミュージックギフトカード(朱鷺戸沙耶) 『リトルバスターズ!エクスタシー』ゲーム内CG
店頭のみ ソフマップ 描き下ろしスティックポスター(能美クドリャフカ) 描き下ろし
店頭キャンペーン ソフマップ 描き下ろしテレカ(能美クドリャフカ) 描き下ろし
※ぷらぶち=A4サイズの額入りイラストペーパー



特典情報投稿

名前:
コメント:


エクスタシー通常版通販取り扱い店舗

もしかしたらショップ特典がつくかも・・・? というところをまとめておく場所

販売価格 取り扱い店
6,480円 アリスNET三宮店
6,500円 プロップ通販
6,594円 本駅通販
6,600円 アプロード
6,680円 古川電気(予約受付終了)
6,700円 メディアランド
6,780円 パソコンショップMK
6,780円 メイド屋.Net
6,793円 GETPLUS
6,800円 アールドリーム
6,880円 南海ブックス2号店
6,880円 PureCom(受付終了)
6,930円 メディオ
6,980円 コムショップ(在庫なし)
6,980円 げっちゅ屋
6,980円 ねっと宝島
6,990円 RX-GAME
7,084円 uWorks
7,140円 メロンブックス
7,180円 じぇいがれーじ
7,280円 fammys
7,280円 ないす堂
7,280円 アークウイザード
7,300円 フレンド(送料無料)
7,329円 VISCO
7,350円 murauchi.com
7,380円 桃太郎王国(予約受付終了)
7,392円 DMM.ADULT(予約受付終了)
7,552円 クレセント
7,692円 Amazon(送料無料)
7,750円 ぱそこん倶楽部
7,854円 キャラアニ(完売御礼)
8,316円 HOBBY SEARCH(予約受付終了)
8,962円 アニメくる(予約受付終了)
9,240円 HOBBY STOCK(予約受付終了)
9,240円 ロリ卸
$98.99 himeyashop.com
価格不明 ソフトプラザ遊基


名前:
コメント:

最終更新:2008年09月24日 19:35
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。