漫画最萌Ⅲ > トナメ表 > コピペページ

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第三回漫画最萌トーナメント 非公式コピペページ
  • Unoffical Copy & Paste Page,准确性仅供参考。
  • 公式 的建议是:因为有紧急修正的可能性,
    任何在投票前日23:30之前制作出来的候选列表都是不可靠的。

Copy & Paste List

本選トーナメント1回戦


+ 07/31(五)
07/31(五)
第一試合 Aブロック1組
<<宮永照@咲-Saki->>
<<野々宮ノノ@ノノノノ>>
<<天江衣@咲-Saki->>
<<小林立@立-Ritz->>
<<守護月天 シャオリン(シャオ)@まもって守護月天!シリーズ>>

第二試合 Bブロック1組
<<神楽@銀魂>>
<<山口如月@GA 芸術科アートデザインクラス>>
<<嵐山小夜子(あらし)@夏のあらし!>>
<<リュシカ@マテリアル・パズルシリーズ>>

第三試合 Cブロック1組
<<美神令子@GS美神 極楽大作戦!!>>
<<如月古雪@プラネットガーディアン>>
<<安藤まほろ@まほろまてぃっく>>
<<プリセラ@マテリアル・パズルシリーズ>>
+ 08/01(六)
08/01(六)
第一試合 Dブロック1組
<<マリア@ハヤテのごとく!>>
<<蒼星石@ローゼンメイデン>>
<<結@セキレイ>>
<<天野あい@電影少女>>

第二試合 Eブロック1組
<<小野慈狼右衛門唯常@隻眼獣ミツヨシ>>
<<江戸前留奈@瀬戸の花嫁>>
<<鶴屋さん@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>
<<古手川唯@To LOVEる -とらぶる->>
<<川末晶@P2! -let’s Play Pingpong!->>

第三試合 Fブロック1組
<<柊愛花@エム×ゼロ>>
<<ニコ・ロビン@ONE PIECE>>
<<近衛木乃香@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<珊瑚@犬夜叉>>
+ 08/02(日)
08/02(日)
第一試合 Gブロック1組
<<18号@ドラゴンボール>>
<<丸井みつば@みつどもえ>>
<<大道雅(キョージュ)@GA 芸術科アートデザインクラス>>
<<胡喜媚@封神演義シリーズ>>

第二試合 Hブロック1組
<<シャナ@灼眼のシャナ>>
<<秋山澪@けいおん!>>
<<離珠@まもって守護月天!シリーズ>>
<<琴吹紬@けいおん!>>

第三試合 Aブロック2組
<<くっきー@ちょこっとヒメ>>
<<水銀燈@ローゼンメイデン>>
<<ブルマ@ドラゴンボール>>
<<ビスケット=クルーガー@HUNTER×HUNTER>>
+ 08/03(一)
08/03(一)
第一試合 Bブロック2組
<<むろみ@波打際のむろみさん>>
<<マァム@DRAGON QUEST -ダイの大冒険->>
<<加賀見栖@ゆびさきミルクティー>>
<<神楽坂明日菜@魔法先生ネギま!シリーズ>>

第二試合 Cブロック2組
<<志村妙@銀魂>>
<<吉野屋先生@ひだまりスケッチ>>
<<櫛枝実乃梨@とらドラ!>>
<<竹井久@咲-Saki->>

第三試合 Dブロック2組
<<綾瀬夕映@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにシリーズ>>
<<小田切学@少女ファイト>>
<<小岩井よつば@よつばと!>>
+ 08/04(二)
08/04(二)
第一試合 Eブロック2組
<<コンバットさん@一撃殺虫!!ホイホイさん>>
<<夜神粧裕@DEATH NOTE>>
<<猿飛あやめ(さっちゃん)@銀魂>>
<<月詠@銀魂>>

第二試合 Fブロック2組
<<剛田ジャイ子@ドラえもんシリーズ>>
<<姫神秋沙@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<逢坂大河@とらドラ!>>
<<梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン>>

第三試合 Gブロック2組
<<五百蔵廉子@蟲師>>
<<鵺@タユタマ -Kiss on my Deity->>
<<南春香@みなみけ>>
<<龍咲海@魔法騎士レイアースシリーズ>>
+ 08/05(三)
08/05(三)
第一試合 Hブロック2組
<<村上百合子@ねこめ~わく>>
<<古手梨花@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
<<木野まこと(セーラージュピター)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
<<北大路さつき@いちご100%>>

第二試合 Aブロック3組
<<黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王>>
<<天草シノ@生徒会役員共>>
<<雛苺@ローゼンメイデン>>
<<出井富良兎@サクラテツ対話篇>>
<<結城美柑@To LOVEる -とらぶる->>

第三試合 Bブロック3組
<<平沢唯@けいおん!>>
<<東聡莉@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<池田華菜@咲-Saki->>
<<天海春香@THE IDOLM@STERシリーズ>>
+ 08/06(四)
08/06(四)
第一試合 Cブロック3組
<<壱原侑子@xxxHOLiC>>
<<黒神めだか@めだかボックス>>
<<塚本八雲@School Rumbleシリーズ>>
<<青島優子@モンキーターン>>

第二試合 Dブロック3組
<<花開院ゆら@ぬらりひょんの孫>>
<<藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部>>
<<古河渚@CLANNADシリーズ>>
<<日向夏美@ケロロ軍曹>>

第三試合 Eブロック3組
<<森あい@うえきの法則シリーズ>>
<<右代宮朱志香@うみねこのなく頃にシリーズ>>
<<土萠ほたる(セーラーサターン)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
<<ちぃ@ちょびっツ>>
+ 08/07(五)
08/07(五)
第一試合 Fブロック3組
<<エルスティン・ホー@舞-乙HiMEシリーズ>>
<<柏葉巴@ローゼンメイデン>>
<<灰原哀(宮野志保)@名探偵コナンシリーズ>>
<<春日歩(大阪)@あずまんが大王>>

第二試合 Gブロック3組
<<杏@はなまる幼稚園>>
<<ラム@うる星やつら>>
<<ビュティ@ボボボーボ・ボーボボシリーズ>>
<<皇桃乃@とらぶるクリック!!>>

第三試合 Hブロック3組
<<河原桜@勤しめ!仁岡先生>>
<<ランチ@ドラゴンボール>>
<<天道あかね@らんま1/2>>
<<天野ミサキ@女子大生家庭教師濱中アイ>>

+ 08/09(日)
08/09(日)
第一試合 Aブロック4組
<<紅林麗子@スーパーメイドちるみさん>>
<<鈴木園子@名探偵コナンシリーズ>>
<<恐山アンナ@シャーマンキング>>
<<びんちょうタン@びんちょうタン>>

第二試合 Bブロック4組
<<園崎魅音@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
<<三宮紫穂@絶対可憐チルドレン>>
<<雪菜@幽☆遊☆白書>>
<<日奈森亜夢@しゅごキャラ!>>
<<七瀬美雪@金田一少年の事件簿>>

第三試合 Cブロック4組
<<翠星石@ローゼンメイデン>>
<<金糸雀@ローゼンメイデン>>
<<若田部アヤナ@女子大生家庭教師濱中アイ>>
<<ベホイミ@ぱにぽにシリーズ>>
+ 08/10(一)
08/10(一)
第一試合 Dブロック4組
<<ソアラ@DRAGON QUEST -ダイの大冒険->>
<<ベルモット@名探偵コナンシリーズ>>
<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
<<園崎詩音@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>

第二試合 Eブロック4組
<<土宮神楽@喰霊>>
<<イヴ@BLACK CAT>>
<<ホロ@狼と香辛料>>
<<マチ@HUNTER×HUNTER>>

第三試合 Fブロック4組
<<冥王せつな(セーラープルート)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
<<山本菜々子@はなまる幼稚園>>
<<インデックス@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<北条沙都子@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
<<柊(ひーちゃん)@はなまる幼稚園>>
+ 08/11(二)
08/11(二)
第一試合 Gブロック4組
<<アテナ・グローリィ@AQUA/ARIA>>
<<わぴこ@きんぎょ注意報!>>
<<皇藤乃(部長)@とらぶるクリック!!>>
<<毛利蘭@名探偵コナンシリーズ>>

第二試合 Hブロック4組
<<川添珠姫@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師>>
<<丘歩子@謎の彼女X>>
<<香田ちるみ@スーパーメイドちるみさん>>

第三試合 Aブロック5組
<<レオナ@DRAGON QUEST -ダイの大冒険->>
<<綾波レイ@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ>>
<<赤木晴子@SLAM DUNK>>
<<アリシア・フローレンス@AQUA/ARIA>>
+ 08/12(三)
08/12(三)
第一試合 Bブロック5組
<<クロ@棺担ぎのクロ。~懐中旅話~>>
<<羌カイ@キングダム>>
<<常月まとい@さよなら絶望先生>>
<<片岡優希@咲-Saki->>

第二試合 Cブロック5組
<<愛野美奈子(セーラーヴィーナス)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
<<C.C.@コードギアスシリーズ>>
<<中野梓@けいおん!>>
<<宮崎のどか@魔法先生ネギま!シリーズ>>

第三試合 Dブロック5組
<<リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師>>
<<ティア・ノート・ヨーコ@BASTARD!! -暗黒の破壊神->>
<<ユカ@エルフェンリート>>
<<カヤ@夏のあらし!>>

+ 08/17(一)
08/17(一)
第一試合 Eブロック5組
<<天道かすみ@らんま1/2>>
<<春風千桜(ハル)@ハヤテのごとく!>>
<<アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ>>
<<水無灯里@AQUA/ARIA>>

第二試合 Fブロック5組
<<柊つかさ@らき☆すた>>
<<音無芽留@さよなら絶望先生>>
<<桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ>>
<<神さま(松田)@Waqwaq>>

第三試合 Gブロック5組
<<ボア・ハンコック@ONE PIECE>>
<<小早川ゆたか@らき☆すた>>
<<名取羽美@かってに改蔵>>
<<美浜ちよ@あずまんが大王>>
+ 08/18(二)
08/18(二)
第一試合 Hブロック5組
<<アルン・スフォルツ@S線上のテナ>>
<<東横桃子@咲-Saki->>
<<遠坂凛@Fateシリーズ>>
<<チチ@ドラゴンボール>>

第二試合 Aブロック6組
<<狩房淡幽@蟲師>>
<<田中ぷにえ@大魔法峠シリーズ>>
<<浅倉南@タッチ>>
<<水野亜美(セーラーマーキュリー)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>

第三試合 Bブロック6組
<<宮子@ひだまりスケッチ>>
<<アクア@マテリアル・パズルシリーズ>>
<<天道なびき@らんま1/2>>
<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
<<吉岡ゆき@みつどもえ>>
+ 08/19(三)
08/19(三)
第一試合 Cブロック6組
<<峰不二子@ルパン三世>>
<<渡恭子(キョーコ)@はじめてのあく>>
<<アルル・ナジャ@ぷよぷよシリーズ>>
<<結崎ひよの@スパイラルシリーズ>>

第二試合 Dブロック6組
<<藤崎あかり@ヒカルの碁>>
<<野上葵@絶対可憐チルドレン>>
<<井上織姫@BLEACH>>
<<桔梗@犬夜叉>>

第三試合 Eブロック6組
<<逢沢綾(アヤ・エイジア)@魔人探偵脳噛ネウロ>>
<<幻海@幽☆遊☆白書>>
<<黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア>>
<<アリス・キャロル@AQUA/ARIA>>
+ 08/20(四)
08/20(四)
第一試合 Fブロック6組
<<イカ娘@侵略!イカ娘>>
<<榊@あずまんが大王>>
<<ニナ・ウォン@舞-乙HiMEシリーズ>>
<<綾瀬風香@よつばと!>>

第二試合 Gブロック6組
<<ハマーン・カーン@機動戦士ガンダムシリーズ>>
<<りん@犬夜叉>>
<<リン@キメラ>>
<<藤ノ宮千歳@きんぎょ注意報!>>

第三試合 Hブロック6組
<<リナ=インバース@スレイヤーズシリーズ>>
<<更級小春@神さまのつくりかた。>>
<<佐々木まき絵@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<糸色倫@さよなら絶望先生>>

+ 08/22(六)
08/22(六)
第一試合 Aブロック7組
<<木津千里@さよなら絶望先生>>
<<南戸唯@いちご100%>>
<<雪女(及川氷麗)@ぬらりひょんの孫>>
<<興梠みかげ@ノノノノ>>

第二試合 Bブロック7組
<<おキヌ(氷室キヌ)@GS美神 極楽大作戦!!>>
<<加治木ゆみ@咲-Saki->>
<<右代宮真里亞@うみねこのなく頃にシリーズ>>
<<ティオ@金色のガッシュ!!>>

第三試合 Cブロック7組
<<南夏奈@みなみけ>>
<<桑原鞘子@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<ヒロ@ひだまりスケッチ>>
<<内藤柚@とらぶるクリック!!>>
<<卜部美琴@謎の彼女X>>
+ 08/23(日)
08/23(日)
第一試合 Dブロック7組
<<すず@蟲師>>
<<ナナ@エルフェンリート>>
<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>
<<道潤@シャーマンキング>>

第二試合 Eブロック7組
<<荻上千佳@げんしけん>>
<<藍華・S・グランチェスタ@AQUA/ARIA>>
<<泉野明@機動警察パトレイバー>>
<<巻町操@るろうに剣心>>

第三試合 Fブロック7組
<<躯@幽☆遊☆白書>>
<<滝野智(とも)@あずまんが大王>>
<<アンゴル・モア@ケロロ軍曹>>
<<吉田歩美@名探偵コナンシリーズ>>
+ 08/24(一)
08/24(一)
第一試合 Gブロック7組
<<小早川美幸@逮捕しちゃうぞ>>
<<伊藤千佳@苺ましまろ>>
<<小森霧@さよなら絶望先生>>
<<浦島可奈子@ラブひな>>
<<春野サクラ@NARUTO~ナルト~>>

第二試合 Hブロック7組
<<赤木リツコ@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ>>
<<柳生九兵衛@銀魂>>
<<竹内理緒@スパイラルシリーズ>>
<<桂ヒナギク@ハヤテのごとく!>>

第三試合 Aブロック8組
<<日向ヒナタ@NARUTO~ナルト~>>
<<アイアンメイデン・ジャンヌ@シャーマンキング>>
<<獅堂光@魔法騎士レイアースシリーズ>>
<<天野小夜子@究極超人あ~る>>
+ 08/25(二)
08/25(二)
第一試合 Bブロック8組
<<雪村螢子@幽☆遊☆白書>>
<<ベアトリーチェ@うみねこのなく頃にシリーズ>>
<<與那嶺ギコ@火星ロボ大決戦!>>
<<ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる -とらぶる->>

第二試合 Cブロック8組
<<平沢憂@けいおん!>>
<<涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>
<<大野加奈子@げんしけん>>
<<ミト@マテリアル・パズルシリーズ>>

第三試合 Dブロック8組
<<泉こなた@らき☆すた>>
<<梓川月乃@焼きたて!!ジャぱん>>
<<シャンプー@らんま1/2>>
<<ラブやん@ラブやん>>
+ 08/26(三)
08/26(三)
第一試合 Eブロック8組
<<雪広あやか@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<雨宮桜子@PSYREN ‐サイレン‐>>
<<宮下(宮なんとかさん)@みつどもえ>>
<<月野うさぎ(セーラームーン)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>

第二試合 Fブロック8組
<<鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!>>
<<ゆの@ひだまりスケッチ>>
<<別所小宵@初恋限定。>>
<<マユ@エルフェンリート>>

第三試合 Gブロック8組
<<アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiMEシリーズ>>
<<矢野アキ@妹は思春期>>
<<ナギ@かんなぎ>>
<<火野レイ(セーラーマーズ)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
+ 08/27(四)
08/27(四)
第一試合 Hブロック8組
<<一橋ゆりえ@かみちゅ!>>
<<伊勢谷緋華@美少女いんぱら!>>
<<絡繰茶々丸@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<福路美穂子@咲-Saki->>

第二試合 Aブロック9組
<<国広一@咲-Saki->>
<<天王州アテネ@ハヤテのごとく!>>
<<上柿恵@咲-Saki->>
<<宮崎都@BAMBOO BLADEシリーズ>>

第三試合 Bブロック9組
<<暮巳あい@あいたま>>
<<萩村スズ@生徒会役員共>>
<<井上真由子@うしおととら>>
<<三千院ナギ@ハヤテのごとく!>>
+ 08/28(五)
08/28(五)
第一試合 Cブロック9組
<<シズク@HUNTER×HUNTER>>
<<姫川亜弓@ガラスの仮面>>
<<ゆきめ@地獄先生ぬ~べ~>>
<<エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<赤神りおん@エデンの檻>>

第二試合 Dブロック9組
<<青葉つぐみ@かんなぎ>>
<<桂言葉@School Daysシリーズ>>
<<塚本天満@School Rumbleシリーズ>>
<<嘉手納へきる@華麗なる食卓>>

第三試合 Eブロック9組
<<大道寺知世@カードキャプターさくら>>
<<御坂美琴@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<フローラ@ドラゴンクエスト 天空物語>>
<<砕蜂@BLEACH>>

+ 08/31(一)
08/31(一)
第一試合 Aブロック10組
<<ピノコ@ブラック・ジャック>>
<<ヨシノ@LAMPO>>
<<鳳凰寺風@魔法騎士レイアースシリーズ>>
<<久寿川ささら@ToHeartシリーズ>>

第二試合 Bブロック10組
<<丸井ふたば@みつどもえ>>
<<ゆかりタン@ムダヅモ無き改革>>
<<大城戸優@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<ナミ@ONE PIECE>>

第三試合 Cブロック10組
<<朝比奈みくる@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>
<<ヒメ@ちょこっとヒメ>>
<<ユネ(湯音)@異国迷路のクロワーゼ>>
<<津村斗貴子@武装錬金>>
+ 09/01(二)
09/01(二)
第一試合 Dブロック10組
<<神谷薫@るろうに剣心>>
<<宮永咲@咲-Saki->>
<<小梅@はなまる幼稚園>>
<<奈瀬明日美@ヒカルの碁>>
<<愛沢咲夜@ハヤテのごとく!>>

第二試合 Eブロック10組
<<白井黒子@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<五条都@えすぴー都見参!>>
<<惣流・アスカ・ラングレー@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ>>
<<日塔奈美@さよなら絶望先生>>

第三試合 Fブロック10組
<<エミリー・ランカスター@Dear Emily…>>
<<相坂さよ@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<西野つかさ@いちご100%>>
<<唐沢ちゆり@スーパーメイドちるみさん>>
+ 09/02(三)
09/02(三)
第一試合 Gブロック10組
<<ブラックマジシャンガール@遊☆戯☆王シリーズ>>
<<東城綾@いちご100%>>
<<丸井ひとは@みつどもえ>>
<<濱中アイ@女子大生家庭教師濱中アイ>>

第二試合 Hブロック10組
<<かおりん@あずまんが大王>>
<<青山素子@ラブひな>>
<<ドラミ@ドラえもんシリーズ>>
<<風浦可符香(P.N)(隣の女子大生)@さよなら絶望先生>>
<<伊達政宗(梵天丸)@姫武将政宗伝ぼんたん!!>>

第三試合 Aブロック11組
<<大森夏奈子@エデンの檻>>
<<天樹院マリー@PSYREN ‐サイレン‐>>
<<早乙女らんま@らんま1/2>>
<<金色の闇@To LOVEる -とらぶる->>
+ 09/03(四)
09/03(四)
第一試合 Bブロック11組
<<天樹院フレデリカ@PSYREN ‐サイレン‐>>
<<テナー・フォルテシアン@S線上のテナ>>
<<龍門渕透華@咲-Saki->>
<<弥海砂@DEATH NOTE>>

第二試合 Cブロック11組
<<津田コトミ@生徒会役員共>>
<<菱沼聖子@動物のお医者さん>>
<<栗見理奈@プリティフェイス>>
<<イリヤスフィール・フォン・アインツベルン@Fateシリーズ>>

第三試合 Dブロック11組
<<山田百@ひゃくえん!>>
<<クシャナ@風の谷のナウシカ>>
<<妹尾佳織@咲-Saki->>
<<木之本桜@カードキャプターさくら>>
+ 09/04(五)
09/04(五)
第一試合 Eブロック11組
<<葛城ミサト@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ>>
<<キシリア・ザビ@機動戦士ガンダムシリーズ>>
<<西沢歩@ハヤテのごとく!>>
<<南千秋@みなみけ>>

第二試合 Fブロック11組
<<雪代巴(緋村巴)@るろうに剣心>>
<<七条アリア@生徒会役員共>>
<<晃・E・フェラーリ@AQUA/ARIA>>
<<宇白可奈(カナ)@ぼくらの>>

第三試合 Gブロック11組
<<チャチャ@赤ずきんチャチャ>>
<<千葉紀梨乃@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<水原暦(よみ)@あずまんが大王>>
<<竜吉公主@封神演義シリーズ>>
+ 09/05(六)
09/05(六)
第一試合 Hブロック11組
<<西連寺春菜@To LOVEる -とらぶる->>
<<成瀬川なる@ラブひな>>
<<長谷川千雨@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<日暮かごめ@犬夜叉>>

第二試合 Aブロック12組
<<朽木ルキア@BLEACH>>
<<ククリ@魔法陣グルグルシリーズ>>
<<雪華綺晶@ローゼンメイデン>>
<<三条燕@るろうに剣心>>

第三試合 Bブロック12組
<<大石練@少女ファイト>>
<<高良みゆき@らき☆すた>>
<<西園寺まりい@究極超人あ~る>>
<<野田ミキ@GA 芸術科アートデザインクラス>>
+ 09/06(日)
09/06(日)
第一試合 Cブロック12組
<<日ノ森朝見@大正小町事件帖櫻の一番!>>
<<霧雨魔理沙@東方シリーズ>>
<<真紅@ローゼンメイデン>>
<<音無響子@めぞん一刻>>

第二試合 Dブロック12組
<<セイバー@Fateシリーズ>>
<<蒲原智美@咲-Saki->>
<<柊かがみ@らき☆すた>>
<<長門有希@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>

第三試合 Eブロック12組
<<瀬戸燦@瀬戸の花嫁>>
<<久遠寺右京@らんま1/2>>
<<朝倉涼子@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>
<<ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔>>
+ 09/07(一)
09/07(一)
第一試合 Fブロック12組
<<本田千鶴(チズ)@ぼくらの>>
<<メリー・ナイトメア@夢喰いメリー>>
<<アンナ・ユーリエウナ・ココロウァ(アーニャ)@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<桜咲刹那@魔法先生ネギま!シリーズ>>

第二試合 Gブロック12組
<<チョビ@動物のお医者さん>>
<<ミサカ10032号(御坂妹)@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<源静香(しずちゃん)@ドラえもんシリーズ>>
<<四楓院夜一@BLEACH>>

第三試合 Hブロック12組
<<ユリア・ティモシェンコ@ムダヅモ無き改革>>
<<猪熊柔@YAWARA!>>
<<蘇妲己@封神演義シリーズ>>
<<ナージャ・アップルフィールド@明日のナージャ>>


本選トーナメント2回戦


+ 09/10(四)
09/10(四)
第一試合 Aブロック1組
<<野々宮ノノ@ノノノノ>>
<<水銀燈@ローゼンメイデン>>
<<結城美柑@To LOVEる -とらぶる->>

第二試合 Bブロック1組
<<山口如月@GA 芸術科アートデザインクラス>>
<<神楽坂明日菜@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<池田華菜@咲-Saki->>

第三試合 Cブロック1組
<<如月古雪@プラネットガーディアン>>
<<竹井久@咲-Saki->>
<<青島優子@モンキーターン>>
+ 09/11(五)
09/11(五)
第一試合 Dブロック1組
<<マリア@ハヤテのごとく!>>
<<綾瀬夕映@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部>>

第一試合 Eブロック1組
<<古手川唯@To LOVEる -とらぶる->>
<<コンバットさん@一撃殺虫!!ホイホイさん>>
<<森あい@うえきの法則シリーズ>>

第一試合 Fブロック1組
<<近衛木乃香@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<剛田ジャイ子@ドラえもんシリーズ>>
<<柏葉巴@ローゼンメイデン>>
+ 09/12(六)
09/12(六)
第一試合 Gブロック1組
<<18号@ドラゴンボール>>
<<南春香@みなみけ>>
<<杏@はなまる幼稚園>>

第二試合 Hブロック1組
<<秋山澪@けいおん!>>
<<古手梨花@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
<<天野ミサキ@女子大生家庭教師濱中アイ>>

第三試合 Aブロック2組
<<びんちょうタン@びんちょうタン>>
<<綾波レイ@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ>>
<<水野亜美(セーラーマーキュリー)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
+ 09/13(日)
09/13(日)
第一試合 Bブロック2組
<<日奈森亜夢@しゅごキャラ!>>
<<片岡優希@咲-Saki->>
<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>

第二試合 Cブロック2組
<<翠星石@ローゼンメイデン>>
<<宮崎のどか@魔法先生ネギま!シリーズ>>
<<結崎ひよの@スパイラルシリーズ>>

第三試合 Dブロック2組
<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
<<リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師>>
<<藤崎あかり@ヒカルの碁>>

+ 09/15(二)
09/15(二)
第一試合 Eブロック2組
<<イヴ@BLACK CAT>>
<<水無灯里@AQUA/ARIA>>
<<アリス・キャロル@AQUA/ARIA>>

第二試合 Fブロック2組
<<インデックス@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
<<神さま(松田)@Waqwaq>>
<<イカ娘@侵略!イカ娘>>

第三試合 Gブロック2組
<<アテナ・グローリィ@AQUA/ARIA>>
<<名取羽美@かってに改蔵>>
<<ハマーン・カーン@機動戦士ガンダムシリーズ>>
+ 09/16(三)
09/16(三)
第一試合 Hブロック2組
<<川添珠姫@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<東横桃子@咲-Saki->>
<<糸色倫@さよなら絶望先生>>

第二試合 Aブロック3組
<<木津千里@さよなら絶望先生>>
<<天野小夜子@究極超人あ~る>>
<<宮崎都@BAMBOO BLADEシリーズ>>

第三試合 Bブロック3組
<<おキヌ(氷室キヌ)@GS美神 極楽大作戦!!>>
<<ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる -とらぶる->>
<<三千院ナギ@ハヤテのごとく!>>
+ 09/17(四)
09/17(四)
第一試合 Cブロック3組
<<卜部美琴@謎の彼女X>>
<<ミト@マテリアル・パズルシリーズ>>
<<エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま!シリーズ>>

第二試合 Dブロック3組
<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>
<<シャンプー@らんま1/2>>
<<塚本天満@School Rumbleシリーズ>>

第三試合 Eブロック3組
<<藍華・S・グランチェスタ@AQUA/ARIA>>
<<雨宮桜子@PSYREN ‐サイレン‐>>
<<御坂美琴@とある魔術の禁書目録シリーズ>>
+ 09/18(五)
09/18(五)
第一試合 Fブロック3組
<<吉田歩美@名探偵コナンシリーズ>>
<<鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!>>
<<原村和@咲-Saki->>

第二試合 Gブロック3組
<<小森霧@さよなら絶望先生>>
<<火野レイ(セーラーマーズ)@美少女戦士セーラームーンシリーズ>>
<<沢近愛理@School Rumbleシリーズ>>

第三試合 Hブロック3組
<<桂ヒナギク@ハヤテのごとく!>>
<<福路美穂子@咲-Saki->>
<<貴嶋サキ@ハヤテのごとく!>>

+ 09/20(日)
09/20(日)
第一試合 Aブロック4組
<<久寿川ささら@ToHeartシリーズ>>
<<金色の闇@To LOVEる -とらぶる->>
<<ククリ@魔法陣グルグルシリーズ>>

第二試合 Bブロック4組
<<丸井ふたば@みつどもえ>>
<<天樹院フレデリカ@PSYREN ‐サイレン‐>>
<<高良みゆき@らき☆すた>>

第三試合 Cブロック4組
<<朝比奈みくる@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ>>
<<栗見理奈@プリティフェイス>>
<<音無響子@めぞん一刻>>
+ 09/21(一)
09/21(一)
第一試合 Dブロック4組
<<宮永咲@咲-Saki->>
<<木之本桜@カードキャプターさくら>>
<<柊かがみ@らき☆すた>>

第二試合 Eブロック4組
<<日塔奈美@さよなら絶望先生>>
<<西沢歩@ハヤテのごとく!>>
<<久遠寺右京@らんま1/2>>

第三試合 Fブロック4組
<<西野つかさ@いちご100%>>
<<晃・E・フェラーリ@AQUA/ARIA>>
<<桜咲刹那@魔法先生ネギま!シリーズ>>
+ 09/22(二)
09/22(二)
第一試合 Gブロック4組
<<丸井ひとは@みつどもえ>>
<<千葉紀梨乃@BAMBOO BLADEシリーズ>>
<<ミサカ10032号(御坂妹)@とある魔術の禁書目録シリーズ>>

第二試合 Hブロック4組
<<風浦可符香(P.N)(隣の女子大生)@さよなら絶望先生>>
<<西連寺春菜@To LOVEる -とらぶる->>
<<蘇妲己@封神演義シリーズ>>

本選トーナメント3回戦


+ 09/25(五)
09/25(五)
更新待ち( ̄д ̄) エー


要修正報告
名前:
コメント:
最終更新:2009年09月19日 22:13
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。