岡崎洋美


吸血姫美夕 <TV>
動画チェック

ヒカルの碁
作画監督
59 64 71

サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER
作画監督
23(安)

ぷちぷり*ユーシィ
作画監督
8

NARUTO -ナルト-
エンディングアニメーション14 原画(朝井聖子と共同)
作画監督
26 36 44 51 62 78 85 98 105(金) 114 122 130 138 144 153 159 165 173 186 196 205

LAST EXILE <ラストエグザイル>
作画監督
11(清) 22(清)
作監補佐
19

ヒカルの碁スペシャル 北斗杯への道
作画監督(宮前真一、窪詔之、浜津武広、芝美奈子と共同)

ごくせん
作画監督補佐
6

モンキーターン
作画監督
3

■キスダム -ENGAGE planet-
作画監督
1(相・花) 4(相・小美・土・花・三)
作画監督補佐
3(高・折・木・杉・山・小美)

PERSONA -trinity soul-
作画監督
3(河) 12(藤) 24(河) 26(石・高橋・徳・川)

あまつき
作画監督
10(谷)

黒執事
作画監督
3(高) 15(榊)

VIPER'S CREED
作画監督
2

劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者
作画監督
(今木宏明、石田可奈、田中ちゆき、堀越久美子、宮前真一、拙者五郎、渡辺敬介、山下祐と共同)

学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
作画監督
10(野)

閃光のナイトレイド
作画監督
5(山) 9(山) 13(小谷・近・清・山本・山)
作画監督補佐
10(伊)

俺の妹がこんなに可愛いわけがない
作画監督
5(島・佐)
作画監督補佐
7A(飯・中・朴) 9(小・島・永・朴・沈・藤) 12(波・横・永・谷) 15(嘉・横・中・永)

神のみぞ知るセカイ
作画監督補佐
5(牧・元) 

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
作画監督
4(道) 9(道・山)

神のみぞ知るセカイ II
作画監督補佐
5 10(小川・滝)

デッドマン・ワンダーランド
作画監督補佐
12(三・新・鎌・八)

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
作画監督
6(松・小泉・山) 12(加・小谷・山・小泉・松・長)
作画監督補佐
7(中野)

セイクリッドセブン
作画監督補佐
8(鳥・遠)

ラストエグザイル~銀翼のファム~
作画監督
21(高・堀・長)
キャラクター監修
5 9 16 19
作画監督補佐
6(内・高岡)

妖狐×僕SS <いぬぼくシークレットサービス>
作画監督
3(清)
作画監督補佐
8(蘇・宮)

つり球
作画監督
1(高) 10(松・猪・古・伊・山・今・冨・清・瀬・嶋) 11(高・須・松・猪・古・伊・山・今・冨・清・嶋・近) 12(松・伊藤秀・須・古・今・伊藤香・猪・山・嶋・冨・近)
作画監督補佐
2(山本・瀬・長・今・清・嶋・伊) 3(山本・瀬・今・清・嶋・松・伊・古) 5(今・瀬・松・嶋・清) 6(猪・山・今・須・伊・嶋・古・清) 7(長谷・今・長生・古・松・伊・清・山・嶋・猪) 8(古・今・伊・清・山本・嶋・冨・猪) 9(古・今・伊・清・山・嶋・冨・松)

ZETMAN(岡崎ひろみ名義)
サブキャラクターデザイン(途中から加入)
作画監督補佐
5(早) 7(敷・原・渡)

緋色の欠片
作画監督
8(荒・羽・北原章・青) 13(工・羽・伊・斉・鈴・竹)
作画監督補佐
11(工・桜)

アルカナ・ファミリア
作画監督
8(川・山・本)

緋色の欠片 第二章
作画監督
3(山・渡・阿・荒)
総作画監督
9(工・青・羽) 10(工・青) 11(青・工・恩) 12(青・羽・恩)

絶園のテンペスト
作画監督
4(長)

新世界より
作画監督補佐
8(久・佐・猪・伊・近)

NARUTO -ナルト- 疾風伝
作画監督
511(千・鈴・掘) 621(ウ・大)
作画監督補佐
650(ウ・江)

八犬伝 -東方八犬異聞-
作画監督
9(今・熊・胡) 10(大・今・鈴・松浦・森)
作画監督補佐
7

カーニヴァル
作画監督
3(梅・荒) 5(平・新) 11(新・梅) 13(北・杉・平・坂)

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%
作画監督
5(渡・大) 8(大・石・渡・澤) 12(松・小・大・高・渡) 13(中・森・小・大・松・落・高・武・渡)

八犬伝 -東方八犬異聞- <第2期>
作画監督
15(津・今・松・氏)

魔界王子 devils and realist
作画監督
2(市・松・重) 7(貞・永・西・清・市・伊・立・久) 11(小・永・市・西)

神のみぞ知るセカイ 女神篇
作画監督
8(北・荒・杉) 12(北・仁・梅・荒・新・鵜・杉)

DIABOLIK LOVERS
作画監督
6(高・新・小・室・藤)

ダイヤのA
作画監督
3(高) 18(山)
作画監督補佐
34(森)

メガネブ!
作画監督
4(工・森・松・伊) 8(中・平・ウ) 10(青・瀧・平)

BLAZBLUE ALTER MEMORY
作画監督
9(山・飯・錦)

弱虫ペダル
作画監督
9(小谷) 21(宮) 30(宮) 38(南)
総作画監督
32(柴) 33(柴・吉) 35(柴) 37(柴)

ハイキュー!!
作画監督
6(入)

異字元合体もじバケるZ
キャラクターデザイン

グラスリップ
作画監督(岡崎裕美表記)
10(山・し)

弱虫ペダル GRANDE ROAD
作画監督
1(山・渡) 4(中・小・渡) 7(石・小・斎) 10(山・米) 16(渡・斎)
総作画監督(全て吉田隆彦と共同)
15(芝) 17(芝) 19(芝) 21(芝) 23(芝)
作画監督補佐
6(宮)

デス・パレード
作画監督
3(山) 10(松・山・栗)

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ
作画監督
2(伊・蘇) 7(中・加)
総作画監督
3(蘇) 10(藤・蘇・落)
作画監督協力
9(福・工・松) 11(神・福・竹) 12(竹)


GANGSTA.
作画監督
4(竹・服・田・北) 6(宮・飯・小) 7(北・北・宮・荒) 8(竹・飯・杉・北) 10(北・小・田・出・杉・飯・袴・植) 11(R・P・H) 12(北・宮・小・沓・飯・植・飯)

劇場版 弱虫ペダル
作画監督(芝美奈子、宮西多麻子、清水洋、椛島洋介、水村良男、井元一彰、金甫旻、米本奈苗、秋山由樹子、小栗寛子、中本尚、大沢美奈、渡部ゆかり、薄谷栄之、江森真理子、小坂知、中本和樹と共同)

プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
作画監督
4(山・服・桝・黒)

この素晴らしい世界に祝福を!
作画監督
7(北・本)

ばくおん!!
作画監督
4(小・三・福・小・大) 9(小・福・高・佐) 12(中・小・二・三・み)

B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
作画監督
1(平・仁・荒・川) 12(北・仁・梅・杉・荒・平・川)
総作画監督(全て川村敏江、平野絵美と共同)
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

刀剣乱舞 花丸
作画監督
2(曾)

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
作画監督
3(竹・松)
総作画監督(全て藤岡真紀、安田京弘と共同)
8(工・山) 10(工・山) 11(工・山) 12 13(工)

弱虫ペダル NEW GENERATION
作画監督
1(宍) 25(中・と・米・岩)
総作画監督
4(宮・番) 7(番) 10(番・宮) 12(村・宮・番) 13(宮・番・村) 15(番) 17(番・芝) 19(宮・芝・番) 21(番・芝) 23(番・芝)

Re:CREATORS レクリエイターズ
作画監督
8(森)
作画監督補佐
6(北)

アイドリッシュセブン
作画監督
2(森・古・加・丸) 6(森) 8(古・中・丸・鈴・加・諸・山・熊・久・森・森・森) 12(牧・合・松・大・杉・森・古・ハ・志・佐・川) 15(合・松・友・杉・加・丸・森・古・山・池・熊・森・久) 16(杉・加・古・森・山・丸) 17(牧・加・森・山・丸・杉・熊・鈴)

弱虫ペダル GLORY LINE
作画監督
6(米) 8(小・三・二) 18(と・次・菅)
作画監督補佐
12

ゴールデンカムイ
#3・9・12・16 デザイン協力

つくもがみ貸します
作画監督
1(白・山)

BAKUMATSU
サブキャラクターデザイン

火ノ丸相撲
作画監督
2(山) 24(山・山・阿・し・大)
総作画監督
4 8 14 19 21 24
作画監督補佐
5(山) 10

抱かれたい男1位に脅されています。
総作画監督
5(川) 7(芝・川・栗) 9(芝・川・栗) 11(芝・川・栗)

不機嫌なモノノケ庵 續
作画監督協力
2(阿・永) 9(阿・島・石・永)

逆転裁判 その「真実」、異議あり!Season2
作画監督
18(河・木・萩・亀・泉・中・清・児・伊・本) 21(小・河・児・張・大・毛・泉・中・伊・櫻・五) 23(小・河・児・伊・本・中・清・篁・木・水・松)

pet
作画監督
6(徳・大・梅・八・菅・徳・岡) 9(八・大・梅・日・工・丸・野)

22/7 ナナブンノニジュウニ
作画監督
12(香・大・山・樋・牧・吉・齋・り・横・田・成・一・錦)

LISTENERS
作画監督
1(小・高・杉・高) 3(杉・石・齊) 8(柳・か・窪) 11(清・窪・高・か)

波よ聞いてくれ
作画監督
5(志・吉) 10(粕・清・高・徳) 12(粕・神・高・徳・冨・久・吉・吉)

社長、バトルの時間です!
総作画監督
5(後)

神之塔 Tower of God
作画監督
10(高・酒・濱・林・石) 12(高・鈴・谷・濱・中・海・石・工・加・花)

恋とプロデューサー EVOL×LOVE
ゲストキャラクターデザイン(山口仁七、中村深雪、早川加寿子、丸山翔子と共同)
作画監督
1(本・桑・杉・丸) 3(佐・丸・岡・袴・齊) 6(仲・柳・市) 9(冨・柳・市)
作画監督補
12(佐・早・杉・鈴・小・立・齋・岡・袴・西・神・齋・羽・李)

ゴールデンカムイ (第三期)
作画監督
28(吉・平・服)

半妖の夜叉姫 -戦国御伽草子-
作画監督
6(後・吉・平・馬・久)

体操ザムライ
作画監督
5(ヤ・濱・斉) 8(ヤ・濱・斎・李) 11(吉・浅・本・藤・斎・濱・青・戸・柴・松・山・桑・村・崔・本・冨・野・大・S)

RE-MAIN
作画監督
2(西・松・戸・早・チ) 3(真・早・西・山・大・戸・黄・明・龍) 8(齊・原・佐・高・高・戸・阿・袴・丸・大・龍・明・毛)
作画監督補佐
4(高・袴) 5(袴・原・岡) 6(原・柳・劉) 7(原・毛・明) 9(齊) 10(齊) 11(齊) 12(齊)

SCARLET NEXUS
作画監督
4(藤・浅) 10(古・山) 21(古・藤)
総作画監督
3(伊・山・山) 4(伊・山)
作画監督補佐
22(斎・市・橋・古・浅・鈴)

takt op.Destiny <タクトオーパス>
作画監督
4(佐・本・阿・程・邱・松・杉・石・齊・阿・辻・井・羅・湯・何・唐・王・S・龍・明・毛) 6(早・山・杉・永・柳・宮・竹・阿・邱・齊・光・無・吴・羅・ワ・リ・春) 11(早・山・櫻・吉・邱・羅・王・戸・杉・松・五・程・羅・明・黄・慧・Y)
作画監督補佐
7(齋) 9(齊・野)

進撃の巨人 The Final Season (Part 2)
作画監督
79(皆・松・王・藤・高・吉・プ) 81(杉・池・静・邱・王・朴・皆・松・藤・吉・明・プ)

東京24区
作画監督
5(笹・劉・関・野・森・清・清・柳・張・慧・明・ラ) 11(笹・劉・前・清・清・森・柳・関・浅・野・張・光)

佐々木と宮野
総作画監督補佐
8(志) 10(志・太) 12(志)

Shenmue the Animation
作画監督
1(高・白・浦・末・J) 4(白・高・服) 6(高・白・服・J) 10(浦・末・早・C・K・C・L・P・S)

機動戦士ガンダム 水星の魔女 PROLOGUE
キャラクター作画監督(西村博之、鈴木卓也、山村直己、ふくだのりゆき、江森真理子、平山円、大野勉、堀井久美と共同)

Engage Kiss
作画監督
12(合・二・樋・中・永・安・川・山)

アイドリッシュセブン Third BEAT! (第2クール)
作画監督
15(牧・奥) 18(池・加・西・森・猪) 21(加・小・丸・森・猪・K・L) 26(池・奥・加・黒・小・小・高・森・諸・猪・光) 27(池・加・黒・小・小・藤・森・諸・猪) 29(池・加・川・小・小・西・藤・丸・森・諸・ス) 30(池・小・加・黒・小・中・西・藤・諸)
作画監督協力
16(池・加・小・西・林・花・古) 28(松・池・加・西・花・藤・猪)

THE MARGINAL SERVICE
作画監督
5(徳・佐・森・西・江・外) 8(山・二・寺・小・西・し・L) 9(L・野・山・二・小・栗・森・松・し・工・B) 11(二・西・L・工・野・飯・南)

オーバーテイク!
作画監督
4(鈴・奥・藤・村) 6(鈴・村・丸・藤・加・明・黒・小) 7(池・藤・丸・黒・明) 10(松・鈴・加・猪・黒・藤・池・丸・明) 11(松・奥・鈴・池・猪・加・丸・黒・小・藤・明) 12(松・牧・奥・猪・小・加・黒・藤・丸・明)
作画監督協力
8(黒・丸・明)

鬼太郎誕生 ゲゲゲの謎
サブキャラクターデザイン(宮本絵美子、藤原未来夫、窪秀巳、米本奈苗、内山翠と共同)

七つの大罪 黙示録の四騎士
作画監督
6(杉・L・S・K・西) 9(酒・杉・L・S・ア・Z・X・C・J) 17(三・北・瀬・竹・飯・熊・L・H) 21(西・飯・八・瀬・三・西・趙・陳・王・周・劉・L・L)
総作画監督
17(髙・渡)

異修羅
#1・6 ゲストキャラクターデザイン


随時更新!
pixivFANBOX アニメ@wiki ご支援お待ちしています!
ムック本&画集新刊個人画集新刊新作Blu-ray単巻新作Blu-ray&DVD-BOX
アニメ原画集全リスト
スタッフインタビューwebリンク集

最新登録アイテム

Switch ゼルダの伝説 Tears of the Kingdom
Switch 世界樹の迷宮Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ HD REMASTER
Switch ピクミン 4
大友克洋 Animation AKIRA Layouts & Key Frames 2
小説 機動戦士ガンダム 水星の魔女 1
ONE PIECE FILM REDデラックス・リミテッド・エディション 4K ULTRA HD Blu-ray
Blu-ray 劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 冥き夕闇のスケルツォ 完全生産限定版
Blu-ray 映画『ゆるキャン△』 Blu-ray 【コレクターズ版】
Blu-ray ウマ娘 プリティーダービー 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!!
Blu-ray 天地無用!GXP パラダイス始動編 Blu-ray第1巻 特装版
天地無用!魎皇鬼 第伍期 Blu-ray SET
「GS美神」全話いっき見ブルーレイ
Blu-ray ソードアート・オンライン -フルダイブ- メーカー特典:「イベントビジュアル使用A3クリアポスター」付
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 5th Live! 虹が咲く場所 Blu-ray Memorial BOX
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち Blu-ray BOX 特装限定版
地球へ… Blu-ray Disc BOX 完全生産限定版
神風怪盗ジャンヌ Complete Blu-ray BOX
HUNTER×HUNTER ハンター試験編・ゾルディック家編Blu-ray BOX
BLEACH Blu-ray Disc BOX 破面篇セレクション1+過去篇 完全生産限定版
MAZINGER THE MOVIE 1973-1976 4Kリマスター版
アニメ・ゲームのロゴデザイン
シン・仮面ライダー 音楽集
テレビマガジン特別編集 仮面ライダー 完全版 EPISODE No.1~No.98&MOVIE
リスアニ!Vol.50.5 ぼっち・ざ・ろっく!号デラックスエディション
ヤマノススメ Next Summit アニメガイド おもいでビヨリ
アニメ「魔入りました!入間くん」オフィシャルファンブック
『超時空要塞マクロス』パッケージアート集
CLAMP PREMIUM COLLECTION X 1
トーマの心臓 プレミアムエディション
パズル&ドラゴンズ 10th Anniversary Art Works
はんざわかおり こみっくがーるず画集 ~あばばーさりー!~
あすぱら画集
すいみゃ Art Works trim polka-トリムポルカ-
つぐもも裏 超!限界突破イラスト&激!すじ供養漫画集
開田裕治ウルトラマンシリーズ画集
井澤詩織1st写真集 mascotte
鬼頭明里写真集 my pace
内田真礼 1st photobook 「まあやドキ」
進藤あまね1st写真集 翠~Midori~
声優 宮村優子 対談集 アスカライソジ
三石琴乃 ことのは
亀田祥倫アートワークス 100%
庵野秀明責任編集 仮面ライダー 資料写真集 1971-1973
金子雄司アニメーション背景美術画集
タローマン・クロニクル
ラブライブ!サンシャイン!! Find Our 沼津~Aqoursのいる風景~
機動戦士ガンダム 逆襲のシャア 友の会[復刻版]
梅津泰臣 KISS AND CRY 資料集
安彦良和 マイ・バック・ページズ 『機動戦士ガンダム ククルス・ドアンの島』編
氷川竜介 日本アニメの革新 歴史の転換点となった変化の構造分析
Blu-ray THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 10th Anniversary Celebration Animation ETERNITY MEMORIES
Blu-ray おいら宇宙の探鉱夫 ブルーレイ版
Blu-ray 映画 バクテン!! 完全生産限定版
アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~ Blu-ray BOX 初回生産限定版
はたらく細胞 Blu-ray Disc BOX 完全生産限定版
Blu-ray 長靴をはいた猫 3作品収録
Blu-ray わんぱく王子の大蛇退治
Blu-ray 魔道祖師 完結編 完全生産限定版
魔道祖師Q Blu-ray Disc BOX 完全生産限定盤
にじよん あにめーしょん Blu-ray BOX 【特装限定版】
Blu-ray 鋼の錬金術師 完結編 プレミアム・エディション
Blu-ray付き やはりゲームでも俺の青春ラブコメはまちがっている。完 限定版【同梱物】オリジナルアニメ Blu-ray「だから、思春期は終わらずに、青春は続いていく。」
アニメーター ツイッター 年齢 画力 給料 求人 仕事 ポートフォリオ まとめ 無料 MAD 出身
おかざきひろみ okazaki hiromi
最終更新:2024年05月05日 20:29