服部憲知

亜空大作戦スラングル
サブキャラクター(各話)
作画監督
20 25 30 35 43

超攻速ガルビオン
作画監督
12 18

ダーティペア
作画監督
25

■機甲戦記ドラグナー
作画監督
4 10 14 20 26 32 38 43

魔神英雄伝ワタル
作画監督
3 8 13 18

魔動王グランゾート
作画監督
11 17 24

魔神英雄伝ワタル2
作画監督
OP1(メカ) OP2(メカ) 27(富)

勇者エクスカイザー
作監チーフ

鬼神童子ZENKI
作画監督
25

超光速グランドール
作画監督
1

超者ライディーン
作画監督
5 12 17(佐)

EAT-MAN'98
作画監督
7

仙界伝 封神演義
作画監督
11(河) 22(河)


デュアル!ぱられルンルン物語
作画監督
4 10(佐)


新白雪姫伝説プリーティア
作画監督
4 8
作画監督補佐
11(竹)

こみっくパーティー
作画監督
13

グラップラー刃牙
作画監督
7 14 20


シスター・プリンセス
作画監督
14

RAVE
作画監督
1 4 11 17 27 33 38 43 48

りぜるまいん
作画監督
2


キディ・グレイド
メカニック作画監督
13

シスター・プリンセスRePure
作画監督
3A 4A

GetBackers 奪還屋
作画監督
3 7 12 17 23 28 33 41 47

■成恵の世界
作画監督
11




MEZZO-メゾ-
作画監督
11

マリア様がみてる
作画監督
8

Wind -a breath of heart-
作画監督
10

エルフェンリート
作画監督
2 5 10 12(深・細・森)

鉄人28号 <2004>
作画監督
5 12 14 21

マリア様がみてる~春~
作画監督
4 9

魔法先生ネギま!
作画監督
8(昆・加)

あまえないでよっ!!
作画監督
9(堀・笠)



これが私の御主人様
作画監督協力
1(鎌・山)

ゾイドジェネシス
作画監督
1 5(沈) 11(沈) 17(沈) 23(八) 25(沈) 31(沈・成) 34

ドラえもん
作画監督
9 10

地獄少女
作画監督
5 7(山) 11(森・小・清) 13(森) 16(森) 18(森) 21(森) 24(森)
作監補佐
25(森) 26(清・森・相)

シュガシュガルーン
作画監督
15

落語天女おゆい
作画監督
2 11(今)

Wind -a breath of heart- (OVA)
作画監督
OP

姫様ご用心
作画監督
11(田)

RAY THE ANIMATION
作画監督
1


半分の月がのぼる空
作画監督
2 5

パピヨンローゼ New Season
作画監督
1 3 5(沈) 6(野・舛・石・清)

ラブゲッCHU ミラクル声優白書
作画監督
5(桜) 13(山・渡・高)

おとぎ銃士 赤ずきん <FAIRY MUSKETEERS>
作画監督
2 8 14 20 27 34 38(阿)

永遠の法 エル・カンターレの世界観
作画監督(須田正己、羽根章悦、服部一郎、しまだひであき、津幡佳明、清丸悟と共同)

ひとひら
作画監督
8(野)

D.Gray-man
作画監督
13(斉) 18 24

少年陰陽師
作画監督
4 5(星・浅) 9 14 19 25(堀・高)

ガラスの艦隊
作画監督
2(宮・相) 19(土・相)

史上最強の弟子ケンイチ
作画監督
3(松・岩)

MÄR-メルヘヴン-
作画監督
88 94 99

ハヤテのごとく!
作画監督
5

■Gift ~ギフト~ eternal rainbow
作画監督補佐
9(栗)

はぴねす!
作画監督
5(小・服・花)

機動新撰組 萌えよ剣 TV
作画監督
9(原)

エンジェル・ハート
作画監督
27(松・裾・蜂)
作画監督補佐
28

Saint October
作画監督
11(五) 17 23

鉄子の旅
作画監督
8 12

ひぐらしのなく頃に解
作画監督
6 10 14
作画監督補佐
17(小・岡・小・山)

ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
作画監督
4(栗・清)

■神曲奏界ポリフォニカ
作画監督
3(芳・後)

ムシウタ
作画監督
5

マリア様がみてる 3rdシーズン
作画監督補佐
3(森・辻・岡・清・小原・河)

逮捕しちゃうぞ フルスロットル
作画監督
3 9(亀・森) 11(山) 16 19(小野) 23(山) 24(森)

げんしけん2
作画監督
9(清・栗)

しゅごキャラ!
作画監督
8(栗・清・中) 27(諸・栗) 28 33(諸・栗) 35(諸・栗) 

ポルフィの長い旅
作画監督
3(松・栗)

School Days スクールデイズ
作画監督
11(村上)

今日からマ王! 第三章
作画監督
22(森) 29(鈴) 34(桂)

バトルスピリッツ 少年突破バシン
作画監督
3(松・井)

薬師寺涼子の怪奇事件簿
作画監督
9(加)

鉄腕バーディーDECODE
作画監督
4 10(佐)

喰霊-零-
作画監督
6(栗)


グイン・サーガ
作画監督
1 12 18(曾)

■真マジンガー 衝撃!Z編
作画監督
4(S)
作画監督補佐
20(飯)
作画監督協力
26(飯・中・梅・酒)

しゅごキャラ!! どきっ
作画監督
56(臼・石・栗)

BLEACH
作画監督
223(栗) 339(栗)

黒神 The Animation
作画監督
7(飯)
作画監督補佐
5(松)

異世界の聖機師物語
キャラクター作画監督
3(福) 5(小山) 10(福)
メカ作画監督
3
キャラクター作画監督補
11(山本・武)

WHITE ALBUM
作画監督
15 22(山)

FAIRY TAIL <フェアリーテイル>
作画監督
1(千) 10 90 134(牛・坂) 161(菊・牛)

生徒会の一存
作画監督
3 10(胡)

いちばんうしろの大魔王
作画監督
11(西・富・高・鳥)

聖痕のクェイサー
作画監督
19

閃光のナイトレイド
作画監督
11(田・沼・橋)

ストライクウィッチーズ2
作画監督
6(阿・小島)

アマガミSS
作画監督
7(羽)


はなかっぱ
作画監督
170

祝福のカンパネラ
作画監督
12(藤・中・渡・中・大・加・村) OVA3

カードファイト!! ヴァンガード
デザインワークス(34話~)
作画監督
OP2
1(飯・と) 7(飯・糸) 10(勝・関) 13(糸・飯) 16(関・つ・佐) 19(糸・飯) 22(つ・関) 25(糸・飯) 28(つ・関) 31(飯)
 34(つ・関・勝) 37(山) 40(つ・関・山) 42(飯) 45(斎) 48(古・桂) 51(大) 54(古・桂) 57(山) 60(浦・臼) 
63(小)

電波女と青春男
作画監督
11(田・矢・高橋・伊)

べるぜバブ
作画監督補
24

NARUTO -ナルト- 疾風伝
作画監督
447(高橋・西)

侵略!?イカ娘
作画監督
2A(古・菅)

灼眼のシャナⅢ-FINAL-
作画監督
3(阿) 10(阿) 14(関) 23(佐・伊・井・菅・西)

ぬらりひょんの孫~千年魔京~
作画監督
18(南・伊) 24(津・桜・瀧・北・臼・荒・伊・松・青)

カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
デザインワークス
作画監督
OP 67(古・桂) 70(小) 73(斎) 76(濱) 79(小) 81(斎) 87(小) 90(古・桂) 93(寺・前) 96(斎) 99(浦) 102(伊)

ペルソナ4
作画監督
6(沼・高・石)

ましろ色シンフォニー
作画監督
7(小林雅・古・坂・藤) 22(江・北・伊)

WORKING'!!
作画監督
8(日・高瀬・小林)

マケン姫っ!
作画監督
10(H・K・栗・き・舛)

エリアの騎士
作画監督
5 10(川) 15(川・上) 29(相) 35(川)

アクセル・ワールド
キャラクター作画監督
2 21
キャラクター作画監督協力
14(小川浩・松)

めだかボックス
作画監督
4(村) 8(木・松)
作画監督補佐
10

この中に1人、妹がいる!
作画監督
6(山) OVA(桂・片)
作画監督補佐
1(直・大・片・高)

織田信奈の野望
作画監督
2(秋) 7(秋)

トータル・イクリプス
作画監督協力
3(野・畑) 7(い・今)

黒子のバスケ
作画監督
16(澤・田)

ココロコネクト
作画監督
6(出・佐・山吉・竹) 8(堤・長・本・丸) 10(竹・本・大) 13(野・本・山・新)

恋と選挙とチョコレート
作画監督
11(谷・平・片)

To LOVEる-とらぶる-ダークネス
作画監督
3(野・谷・斉) 6(谷・相・木・大) 10(谷・大・相・木・武)

リトルバスターズ!
作画監督
3(松井) 10(松井・築・西川・櫻・高・や) 20(鈴・滝)

宇宙戦艦ヤマト2199
キャラクター作画監督
5

マギ
作画監督
5


お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
作画監督
8(井・佐・滝・平)

となりの怪物くん
作画監督
10(稲・島)

俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
作画監督
2(福) 9(徳)
作画監督補佐
3(山)

AKB0048 next stage
作画監督補佐
18(後・坂・長)

THE UNLIMITED -兵部京介-
作画監督
11(松・鎌・徳)
作画監督補佐
5

ROBOTICS;NOTES
作画監督
17(永)

カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編
デザインワークス
作画監督
OP1 ED1 106(鈴・清) 108(斎) 112(飯・糸) 116(池) 118(飯・糸) 120(鈴・清・徳) 123(濱) 126(池) 129(斎) 137(濱) 140(清・徳・清) 143(濱) 147(清・徳・黒・佐) 150(濱) 153(古・桂・宍) 156(阿・坂・桑・糸・飯・宍) 160(古・桂・宍) 162(清・徳)

僕は友達が少ないNEXT
作画監督補佐
8

超速変形ジャイロゼッター
作画監督
33(飯・田・津) 39(津)
作画監督補佐
23(梶)

絶対防衛レヴィアタン
作画監督
3(牛) 9(牛)

DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
作画監督補佐
4(清・後・高木・村)

ノ・ゾ・キ・ア・ナ
総作画監督

百花繚乱 サムライブライド
作画監督
4(し) 8(し)

ダンボール戦機WARS
作画監督補佐
1(大・杉・藤)

フォトカノ
作画監督
10(羽・L・H)

デート・ア・ライブ
作画監督補佐
10(田・杉・沼)

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
作画監督
3(寺) 8(本・大) 11(小・竹)

サーバント×サービス
作画監督
4(西村・土・薗)

超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION
作画監督
4(高) 9(徳・永・清)

魔界王子 devils and realist
作画監督補佐
4(竹・高・羽・吉・滝)

ダンガンロンパ The Animation
作画監督
8(イ・秋・渡)

ローゼンメイデン
作画監督
11(出・堀・築・森)

アイカツ!
作画監督
49(小・高・服・末・野・依・西) 111(内・吉)

世界でいちばん強くなりたい!
作画監督
2(し) 8(内・し)


BLAZBLUE ALTER MEMORY
作画監督
4(稲・小・秋)

のんのんびより
作画監督
9(竹・河・本) 10(楠・松・手・竹)

のうりん
作画監督
3(さ・青) 8(世・渡・藤) 12(佐・深・平・水・小川・世・櫻・山・澤・山・北・古)

Wake Up, Girls!
作画監督
4(内)

ハマトラ
作画監督
4(小峰・小島・大・津)
作監協力
5(大・岩・菅・洪・睦)

金色のコルダ Blue♪Sky
作画監督
2(内) 7(内)


ノブナガ・ザ・フール
作画監督
15(津・高)
作画監督補佐
13(大・長・後・渡)

魔法戦争
作画監督
3(星・永)

Blade&Soul ブレイドアンドソウル
作画監督
2(高・野) 5(渡・徳・鈴) 11(青・熊・鎌・小林)
作画監督補佐
12(青・仲・鈴・輿・永・岩・川・羽・竹)

ピンポン THE ANIMATION
作画監督
4(阿)


FAIRY TAIL <2014>
作画監督(服部健二表記)
178(糸・柴・石・福)

悪魔のリドル
作画監督(服部憲二表記)
10(玉・西・諸・三・清・岡)

キャプテン・アース
作画監督(服部憲智表記)
11(嘉)

極黒のブリュンヒルデ
作画監督補佐
13(園)

カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編
デザインワークス
作画監督
OP1(村) OP2(と) 164(斎) 169(斎) 175(吉・城) 184(斎) 187(吉・空・は) 189(佐) 191(阿・桑・米・村・浦) 193(吉・K・服) 195(徳・清)
総作画監督
181

フューチャーカード バディファイト
作画監督
12(辻・橋・徳)

RAIL WARS!
作画監督
2(近・満・福・橋・藤・鳥)

六畳間の侵略者!?
作画監督
1(丸・本・長・高) 6(飯・本・水・福・齋・竹) 7(美・北・櫻・本・藤・S・高) 10(井・佐) 12(氏・向・櫻・大・北・丸・P・古)

DRAMAtical Murder
作画監督
2(武・滝) 5(高・西・津) 8(武・王・冨・U) 9(高・津・小林) 12(保・鈴・青)

アルドノア・ゼロ
作画監督
6(向)

まじもじるるも
作画監督
6(重・は)

黒執事 Book of Circus
作画監督
8(丸・志・青・村・小)

モモキュンソード
作画監督
10(き・酒・舛・向)

さばげぶっ!
作画監督
12(K・C)

ダイヤのA
作画監督補佐
51(山・扇・近・青・松)

ヒーローバンク
作画監督
27(菅)

白銀の意思 アルジェヴォルン
作画監督補佐
17(垣・加・う・江)

ログ・ホライズン (第2シリーズ)
作画監督
4(内・和) 22(松・青)

トリニティセブン
作画監督
8(高・鷲) 12(安・大・小)

大図書館の羊飼い
作画監督
10(熊・飯・本・竹・U)

結城友奈は勇者である
作画監督
10(松・中・細・松)

極黒のブリュンヒルデ
作画監督
OVA(園・一・津)

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
作画監督
14(辻・ハ・青)

ISUCA
作画監督
1(阿・K・津・園)

まじっく快斗1412
作画監督
15(生・小) 21(小・清)
作監協力
22

アルドノア・ゼロ (第2期)
作画監督
16(向・神・サ・猪)

聖剣使いの禁呪詠唱<ワールドブレイク>
作画監督
7(山・黒・小・江)

新妹魔王の契約者
作画監督
9(小) 11(粟・阿・石)

幸腹グラフィティ
作画監督
11(井・河・前・新・横・吉・し)

アルスラーン戦記
作画監督
3(成・田)

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
作画監督
5(柴・藤) 10(山・藤・李・森・室・平・S)

魔法少女リリカルなのはViVid
作画監督
5(シ・川・原・徳・小)
作画監督補佐
9(粟・竹・篠・桜)

トリアージX
作画監督
5(岡・松・木・市・西・小)

暗殺教室
作画監督
18(樋・本・柳・星・市・樋) 21(星・櫻・大・能・梶・内・樋・市・木・野)

ハロー!! きんいろモザイク
絵コンテ
12(谷・服・ハ)

長門有希ちゃんの消失
作画監督
14(本・柳・陣・松・吉・野・荒) OVA(伊・井・清・陣・工・丸)


それが声優!
作画監督
10(菅・菊) 13(鎌) EX(海)
作画監督補佐
3(高・南・松)

GANGSTA.
作画監督
4(岡・竹・田・北)

神様はじめました (OVA)
作画監督
1(山・佐・秦・吉・中・大)

六花の勇者
作画監督
7(柴・飯)

戦姫絶唱シンフォギアGX
作画監督
8(小・吉・永・原・谷・畑・大・ハ)

がっこうぐらし!
作画監督
8(斎・星・金・成・桑)

Classroom☆Crisis
作画監督
10(南・飯・太・し・松・井・飯・畠・金)

VENUS PROJECT -CLIMAX-
作画監督
5(粟)

To LOVEる-とらぶる-ダークネス 2nd
作画監督
11(栗・佐)

銀魂゜
作画監督
292(服)

劇場版デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント
作画監督(松井理和子、滝川和男、松岡秀明、片山敬介、永野孝明、石本英治、花上将吾、斎藤敦史、日下義庵、似鳥マコト、ちな、森前和也、森出剛、末田晃大、諏訪壮大、柳瀬譲二と共同)

VALKYRIE DRIVE -MERMAID-
作画監督
4(山・阿・高・一)

ヘヴィーオブジェクト
作監補佐
6

対魔導学園35試験小隊
作画監督
7(山・本・澤・木・粟・冨)

緋弾のアリアAA
作画監督補佐
8(池・菅・吉・井・堀・し・菅・吉)

櫻子さんの足下には死体が埋まっている
作画監督
8(宇・藤・山・横・越)

牙狼 紅蓮ノ月
作画監督
10(永・小)

妖怪ウォッチ
作画監督
99・100・101(田・関・阿・黒・佐・山・川・桜・澤)

少女たちは荒野を目指す
作画監督
2(渡・北) 7(伊) 12(門・正・松・渡)

紅殻のパンドラ
総作画監督
2(谷)

Divine Gate <ディバインゲート>
作画監督
2(蒼・北・松・小) 8(佐・志・津・重・松・木) 11(櫻・塚・小・松・た)

プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
作画監督
7(小・永・坂・竹・室・木)

灰と幻想のグリムガル
作画監督
8(蘇・近・水・中・橘・清・松・栗・竹・加・長) 9(上・松・水・橘・関・長・杉・蘇) 11(桜・三・大・竹・西・手・松・近・関・清・ヤ・村・大・千・古・吉・安・池・長)

最弱無敗の神装機竜
作画監督
8(伊・津・ア・山・桑・成)

デュラララ!!×2 結
作画監督
34(服)

ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
作画監督
12(柳・中・小・谷・津・日・野・八・柴・佐・吉・夏・河・矢・渡)
作画監督補佐
7(茂・森・渡)

あんハピ♪
作画監督
11(松・本・佐・小・佐・山・平) 12(八・本・福・櫻・野・木・小・若)

カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編
デザインワークス(村松尚雄、阿部航、杉山昌弘、鈴木信一、佐々木昌彦、松本澄子、稜之大介、宮崎陽子、上北ふたご、小坂知、沖野真歩、飯飼一幸、北原広大、森木靖泰、大川由緒、なない絵子、犬ビコちゃん、村田護郎、嶋田俊彦、松川哲也と共同)
総作画監督
37(浦) 41(と) 44(坂・浦) 46(浦・と)

暗殺教室 (第2期)
作画監督補佐
23

はんだくん
作画監督
1(福・陣・久)

初恋モンスター
作画監督補佐
4(竹)

DAYS
作画監督
4(吉・大・北) 14(山・青・新) 16(窪・袴・本) 23(大・窪・高・武・青・南・津・小・池・新・吉)
作画監督補佐
OVA2(青)

ベイブレードバースト
作画監督補佐
17(高・輿)

食戟のソーマ 弐ノ皿
作画監督
5(佐・松・築・上・石・清・柳・清・徳・桜・友・島)

パズドラクロス
作画監督
5(清・P) 6(青・神・杉・柳・櫻) 10(清・神・柳・櫻) 11(K・J・K・L・S・秋) 19(石・K) 20(櫻・神・柳・佐・武・桜・粟) 25(杉・櫻・粟) 29(櫻・粟) 35(P・K・櫻) 41(S・K・J) 67(K・J・S・柳) 75(L・柳) 85(柳・L・K) 86(西・橋・J)
作画監督補佐
13(き・石)

アクティヴレイド 機動強襲室第八係 2nd
作画監督
6(小)
作画監督補佐
5(練)

ツキウタ。THE ANIMATION
作画監督
10(石・小・S・S)

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 3rei!
作画監督
10(久・松・佐・飯・船・冨・粟・佐・古・氏・前) 11(古・高・飯・冨・粟・船・米・佐・松・澤・山・平)

ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
作画監督
10(原・桝・K)

斉木楠雄のΨ難
作画監督
12(北・八・代・服)

Vivid Strike!
作画監督
3(河) 7(北・中・久・石・武・長・津・吉・滝・島) 8(宮・大・中・大・坂・飯・保・河・石・土・飯) 11(服・金・宮) 5.75(平・飯・河・金・坂・宮)

魔法少女育成計画
作画監督
4(横)

刀剣乱舞 花丸
作画監督
5(江・大・松)

双星の陰陽師
作画監督
30(下・富・高・牛・刃・糸・和) 42(徳・佐) 47(飯・吉)

ブレイブウィッチーズ
作画監督
6(高) 10(保・宇・久・富・島・荒・宇・染・滝・石・橋)

カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
作画監督
8(桜・松・南・雨・津・J) 14(藤・坂・飯・沼) 18(山・桜・南・松・清) 36(K・中・桜・山・磯・亀) 43(K・那・木・山・片・辻)

青の祓魔師 京都不浄王篇
作画監督
OVA(斎)

かみさまみならい ヒミツのここたま
作画監督
64(鈴・飯・川) 71(梶・桜・安)

TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-
作画監督
14(櫻・桜・飯・松・門)

セイレン
作画監督
5(飯・武) 11(飯・山)

チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
作画監督
7(堀・寺・菱・舘)

リルリルフェアリル~妖精のドア~
作画監督
54(石・樋・関)

BanG Dream!
作画監督
6(花・飯・室・川・平)

王室教師ハイネ
作画監督
3(桜・L) 9(雨・桜・L)

アリスと蔵六
作画監督
4(小・飯・棚・佐・桜・七)

BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
作画監督
6(一・伊・粟・飯・坪) 19(櫻・柳・森・服) 27(柳・櫻・服) 44(櫻・福・は・武) 48(高・矢・吉・川) 248(片・大・斉・佐・中・中・西・中・黃)

ストライク・ザ・ブラッドII
作画監督
7(こ・ハ・橋・大・岩・牛・井・粟・小・村・冨)

恋愛暴君
作画監督
8(白・北・志・川・櫻・土) 10(北・白・R・L・K)

月がきれい
作画監督
7(清・北・村・古・李・徐・崔・桜・斎) 8(辻・関・粉・小・石・粟) 10(北・清・袴・立・古・田・松・山・徐・崔) 12(北・飯・増・石・小・白・那・畠)

つぐもも
作画監督
9(青・輿・高・K・L)

カブキブ!
作画監督
10(柳・金・金)

サクラクエスト
作画監督協力
13(C・K)

時間の支配者
作画監督
1(大) 3(志・笠・青・河・中) 7(松・原・中・劉)
作画監督補佐
4(森・萩・沼・岩・竹・丸) 11

ひなろじ from Luck&Logic
作画監督
4(菊・海・桜・上・岸・菅・李) 12(S・河・粟・飯・手・栗・中・田・丸・崎・曾・角)

バチカン奇跡調査官
作画監督
4(河・桜・飯・廣・小・中)

賭ケグルイ
作画監督
5(飯・岡・柴・新) 9(大・加・松・西・真・青)

バトルガール ハイスクール
作画監督
5(森・藤・三・大・藁・池・木・八・本・小)

異世界食堂
作画監督
5(津・皆・島)

NEW GAME!!
作画監督
4(松・小・南・は・粟・重)

はじめてのギャル
作画監督
5(徳・小・柳・櫻) 10(山・武・西・中・小・谷・陸・中)
作画監督補佐
7(服・櫻・西・延)

ポケットモンスター サン&ムーン
作画監督補佐
38(鷲)

将国のアルタイル
作画監督
6(高・塚・津・松) 10(松・津・鎌) 12(塚・高・松・桑・袴・関・L・都・永) 24(袴・桑・高・塚・松・吉)
作画監督補佐
17(櫻・松)

ナイツ&マジック
作画監督
9(飯・鰐・K)


UQ HOLDER! 魔法先生ネギま! 2
作画監督
3(を・川・吉・野) 10(を・し・吉)

つうかあ
作画監督
3(池・黒・古・寿・前・平・藪) 7(水・細・野・前・池・古・久)

食戟のソーマ 餐ノ皿
作画監督
4(亀・中・栗・加)

TSUKIPRO THE ANIMATION
作画監督
4(原・青・高・輿・山・椎) 9(原・上・大・鈴・川) 11(原・鈴・前・今・野・渡)

DEVILMAN crybaby
作画監督
7(小・挽・小・服・武・佐・青)

りゅうおうのおしごと!
作画監督
2(桜・谷・山・藤) 7(後・原・劉・林・藤・松・堀・森・横)

伊藤潤二 コレクション
作画監督
2(櫻・都・飯) 5(都)

GARO VANISHING LINE
作画監督補
3(角)

デスマーチからはじまる異世界狂想曲
作画監督
3(丹・林・佐・青・佐・細・權)

アイドリッシュセブン
作画監督
5(斎・津)

サンリオ男子
作画監督
4(宮・佐・河・下)

ダメプリ ANIME CARAVAN
作画監督
4(染・大・津)

キリングバイツ
作画監督
7(P・B・C・H・S)

刻刻
作画監督
9(飯・嘉・櫻・冨)

ラーメン大好き小泉さん
作画監督
10(大・石・大・小・小・片・中・山・坂・大)

七つの大罪 戒めの復活
作画監督
12(臼)

されど罪人は竜と踊る
作画監督
1(石・小・冨・望・平・飯・宮・服・河・戸・上・鉄)

魔法少女サイト
作画監督
10(Y・P・桜・山・片・南)
作画監督補佐
1(久・寒・上・飯・井・高・L・Y)

魔法少女 俺
作画監督
3(吉・川)
作画監督補佐
8(小・門・田・森・成・船・有・鈴)

バジリスク 桜花忍法帖
作画監督
15(P・K・粟・小・平・藤・柴・坂・新・河)
作画監督補佐
24(新・吉・平・U)

LOST SONG
作画監督
4(東・は・関・原) 8(清・清・関) 9(白・前・飯・櫻)

キャプテン翼
作画監督
4(石・川・瀬・櫻・鎌)

ニル・アドミラリの天秤
作画監督
4(細・高・劉・輿・越)

奴隷区 The Animation
作画監督
6(櫻・粟・森・本・冨・服・松) 11(櫻・粟・青・宇・北・は・冨・森・齊・朝・宇・狩)

パズドラ
作画監督
5(柳・S・J・S) 9(相・一・石・石) 15(柳・S・H) 24(柳・S・H) 33(柳・J・S) 42(石・J) 45(一・石・吉) 50(柳・S・H・吉・一・石) 54(一・石・吉) 88(石・吉) 93(L・宇) 101(L・渡) 239(舘・武・石)
作画監督補佐
82(石・一・石・船・村)
作画監督協力
238(石・楠・橘)

あまんちゅ!~あどばんす~
作画監督
6(森・門・徳・服)

ヲタクに恋は難しい
作画監督
7(黒・秋・徳・西・後・安)

ヒナまつり
作画監督
9(謝・張・武・日・重・村)

重神機パンドーラ
作画監督
10(坂・高・武・吉・安)

Butlers 千年百年物語
作画監督
9(正・吉・飯・佐・大)

イナズマイレブン アレスの天秤
作画監督(21話は服部憲之表記)
13(渡) 15(湯・宮) 21(酒・P・S・L) 26(早・関)

千銃士
作画監督
1(石) 3(栗・手・舛・戸・渡・伊) 5(藤・手・楊・楊) 7(舛・藤・手・山・宮) 11(渡・手・藤・舛・宮・伊・H・K・Y・Y・S)

夢王国と眠れる100人の王子様
作画監督
3(園・山・大・服・森・吉・古) 5(園・森・服・青) 8(森・服・吉・中・古・中) 12(森・徳・古・荒・伊・吉・奥・中)

Phantom in the Twilight
作画監督
3(小・舛・飯・津・油・冨) 7(原・臼・今・今) 9(飯・山・松・南・谷・今・桜・鈴・河) 12(南・谷・桜・冨・八・斉・芳・坂・佐・伊・西・石・臼・大)

はるかなレシーブ
作画監督
4(大・前・山) 6(山・重) 7(坪・小・水・吉・中・萩・千・山・齋・た・福・二) 8(た・齋・山・山・重) 9(山・山・重・藤・河・た・齋・大・藤・南・太) 11(山・齋・重・壽・二・吉・太・中・山)

京都寺町三条のホームズ
作画監督
5(青・森) 10(森・徳・園・吉・中)

すのはら荘の管理人さん
作画監督
7(正・和・吉・川)

アンゴルモア元寇合戦記
作画監督
8(神・豆・サ・櫻・小・前・中・中・陸・武・津・千)

音楽少女
作画監督
9(木・日・齊・s・K)

曇天に笑う <外伝> 桜華、天望の架橋
作画監督補佐(野崎真一、小谷杏子、宇佐美皓一、奥野浩行、佐々木幸恵、島崎望と共同)

BANANA FISH
作画監督
10(杉・松・高・井・加・山・久・田)

百錬の覇王と聖約の戦乙女
作画監督
10(北・井・大・た)

イナズマイレブン オリオンの刻印
作画監督
3(加・早) 5(横・徳・谷・湯・奥) 9(森・早・関・角・武・は) 16(和・横・森・関・加) 28(南・西・飯・は)

あかねさす少女
作画監督
5

ゾンビランドサガ
作画監督補佐
6(桑・服・児)

となりの吸血鬼さん
作画監督
6(成・斎・柳・鷲・田・ス) 7(小・山・片・大・小・山・粉) 10(南・丸・小・山・松・関)

RErideD-刻越えのデリダ-
作画監督
10(暮・津・大・マ)

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
作画監督
10(太・坪・北・重・花・松・た) 11(佐・櫻・粟・ご)

妖怪ウォッチ シャドウサイド
作画監督
38(藤・近・大)

エガオノダイカ
作画監督
1(丸・加・小・滝・下) 2(松・近・青) 6(青・丸・大) 8(徳・大・河)

CIRCLET PRINCESS
作画監督
3(古・大・若・し・吉・正・川・和) 8(古・大・井・正・し・飯・吉) 10(井・大・古・原・丸・八) 12(井・大・古・原・し・飯)

デート・ア・ライブIII
作画監督
4(武・楊・椎・宮・島・石・藤・栗) 7(宮・島・椎・伊・藤・栗・槙・増・亀・S・L・J) 9(大・村・中・河・舘・中・森・宮・山・竹・橋・福・セ) 11(村・森・舘・中・植・パ・渡・楊・黄・李)

ぱすてるメモリーズ
作画監督
10(野・林・林・堀) 11(青・下・小)

ブラッククローバー
作画監督
90(松・森・細・森・浅) 106(秋・森・柳・森・洪)

ナカノヒトゲノム【実況中】
作画監督
3(高・藤・原・佐・川・吉) 7(澤・大・吉・片・秋)

ギヴン
作画監督
3(河・柳・渡・兒・永・大)

FAIRY TAIL <2018>
作画監督
319(金)

まちカドまぞく
作画監督
6(松・管・烏・佐)

7SEEDS
作画監督
9(飯・成・田・小・柳・齊・ス)

アサシンズプライド
作画監督
3(た・森・大・津・糸・古・齊) 10(齊・細・吉・た・岡)
作画監督補
1(服・た・相)

神田川JET GIRLS
作画監督
5(佐・櫻・ご・齊) 7(永・安・坪・本・林)

Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆
作監協力(江崎稔、申榮淳、福江光恵と共同)

旗揚!けものみち
作画監督
7(手・徳・石・島・松・森・監)

私、能力は平均値でって言ったよね!
作画監督
7(小・今・大)

ぼくたちは勉強ができない!
作画監督
10(和・前・高・宮・塩・佐)

地縛少年花子くん
作画監督
3(Z・鈴・張・王・二) 5(小・川・輪・櫻・葛)

ダイヤのA actⅡ
作画監督
43(日・大・服・北・実・篠・岡)

ゾイドワイルド ZERO
作画監督
16(C・K) 35(福・李)

推しが武道館いってくれたら死ぬ
作画監督
5(藤・村・二・門・早・塚)

PHANTASY STAR ONLINE 2 EPISODE ORACLE
作画監督
20(金・飯・服・青・南・岩・川・さ・奈・李)

プランダラ
作画監督
9(は・山・三・小・水) 10(は・監・池・山・松・沼・阿・佐・さ・中・杉・管・澤・輿・津・田・つ・鉄・B・R) 15(谷・日・宮・島・大・丸・高・佐・杉・山・中・テ・B・R・S) 16(三・は・管・杉・金・ス) 17(福・友・杉・沼・金・山・ふ・申・吉) 21(顧・胡・孫・金・沼・セ・B・ス・R・寿) 22(桜・金・南・花・重・寿) 23(服・松・山・金・澤・櫻・飯・菊・菊・海・藤・宮・畠・P)

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
作画監督
3(金・齋・若・大・森) 6(澤・佐・大・吉・し・正) 9(澤・佐・竹・若・藤・冨・大)

邪神ちゃんドロップキック'
作画監督補佐
3(杉・小・加・大)

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
作画監督
4(高・櫻)

社長、バトルの時間です!
作画監督
6(鈴・壽・吉・齋・重・福) 11(今・大・壽・吉・嶋)

球詠
作画監督(服部けんじ表記)
7(藤・園・堀・大・奥・千・山・津・松)

バキ 大擂台賽編
作画監督
6(青・粟・鎌・金・寺・平・三・水・八)

魔王学院の不適合者
作画監督
2(竹・佐・今・飯・冨・若・丸・原) 7(大・佐・水・池・河・藤・山・上・畠・乘) 12(大・水・原・渡・吉・吉・松・河・金・田)

モンスター娘のお医者さん
作画監督
4(篠・し・吉) 12(斉・青・川・永・池・飯・高・遠)

デート・ア・バレット デッド・オア・バレット
作画監督
OP(津・松・田・金・輿・杉)

炎炎ノ消防隊 弐ノ章
作画監督補佐
10(今・遠)

Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
作画監督
11(飯・五・田・成・柳)

ひぐらしのなく頃に業
作画監督
2(田・島・成・五・清) 7(田・島・成・柳) 23(鷲・田・田・島・佐・中)

まえせつ!
作画監督
3(鐘・飯・北)

ゴールデンカムイ (第三期)
作画監督
28(吉・岡・平)

魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸
キャラクター作画監督
7(米・と・浦)

弱キャラ友崎くん
作画監督
2(川・南・北・4)

半妖の夜叉姫 -戦国御伽草子-
作画監督
16(梶・後・久・前・馬・吉)

回復術士のやり直し
作画監督
4(篠・吉・し) 10(日・志・吉・し)

DRAGON QUEST ダイの大冒険
作画監督
21(永・桜・安・武・佐)

のんのんびより のんすとっぷ
作画監督
11(池・渡・石・若・井・倉・原)

セスタス THE ROMAN FIGHTER
作画監督
1(上・青・門・高・志)

NOMAD メガロボクス2
作画監督
2(金・八・山・中・早・野・水) 4(金・飯・早・野・水・N・W) 8(村・斎・中・早・野・嘉・津・水) 11(松・飯・小・八・嘉・金)

SEVEN KNIGHTS REVOLUTION 英雄の継承者
作画監督
2(林・大・松・冨・石・西)

擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
作画監督
12(藤・川・佐・坪)
作画監督補佐
10(川・前・下・舘・坪)

魔法科高校の優等生
作画監督
6(林・廣・幡・島・朱・寧)

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X
作画監督
8(松・上・木・小・井・高・徳)

劇場版 きんいろモザイク Thank you!!
作画監督(鐘文山、片岡英之、ハンミンギ、森悦史、迫江沙羅、TOMATO、李少雷、劉雲留、程震雷と共同)

劇場版Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ Licht 名前の無い少女
作画監督(平田和也、山吉一幸、田村正文、直木祥子、前原薫、大槻南雄、船越麻友美、今田茜、鎌倉宏也、日向寺郁晶、古谷梨絵、出野喜則、松永辰、櫛渕まなぶ、青木慎平、藤岡三徳、中村進也、正木優太、長田雄樹、悲田院みお、上田彩朔、櫻井招郎、渡部桂太、笛木優奈、原口渉、松田萌、松浦里美、井本由紀、本田創一、佐藤好、片山敬介、堀光明、武本大樹、北島勇樹、宇都木勇、柳瀬譲二、渡辺大貴、寿夢龍、松井京介、髙橋瑞紀、木下由美子、明光、小松香苗、西尾聡美、井上真秀、渡辺一平太、永田正美、武志鵬、謝宛倩、魏旭龙、STUDIO MASSKET、studio gram、reboot、ONE ORDER、24FPS、Studio Ever Green、GETSUMENと共同)

ジャヒー様はくじけない!
作画監督
5(竹・若・佐・王・周・趙・姜・劉・李・寿・リ)

ゲッターロボ アーク
作画監督
11 12(徐・山・千) 13(山・千・徐)

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
作画監督
4(江・松・飯・さ・南)

遊☆戯☆王SEVENS
作画監督
72(朴・李・酒・向・金) 82(朴・李・L・向・韓・酒)

マブラヴ オルタネイティヴ
作画監督
5(重・鈴・金)

Deep Insanity THE LOST CHILD
作画監督
5(井・渡・王・姜・陳・李・周・黃・胡・陳・陳・寿) 12(井・竹・西・武・小・渡・永・B・S・B)

最果てのパラディン
作画監督
6(星・酒・赤・齊)

見える子ちゃん
作画監督
8(吉・し・飯)

終末のハーレム
作画監督
2(山・片) 3(山・片・ス) 7(山・片・西・酒・R) 11(山・竹・鐘・片)

怪人開発部の黒井津さん
作画監督
12(藤・宮・飯・熊・高・堅・柄・渡・森・花・沼・岩・吉・ひ・萩・輿・森)
作画監督補佐
3(岩・熊・輿・萩) 4(監・岩・ひ・萩・熊・宮) 6(柄・監・熊・宮・高・高・岩) 7(飯・藤・監・岩・柄) 8(柄・監・熊・宮・沼・森・臼・リ) 9(渡・土・熊・宮・花・岩)

賢者の弟子を名乗る賢者
作画監督
6(鈴・佐・櫻・粟・桜・魏)

リーマンズクラブ
作画監督
5(長・浦・ま・木・柑・藤・江・中・佐・片・半・梅・繁・古・中・池・佐・稲・片・梶・渕・菊・服・川・佐・永・櫻・清・高・P)

ありふれた職業で世界最強 2nd season
作画監督補佐
9(諸・鳥)

遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
作画監督
2(向・朴・薛・L・李・後・金)

勇者、辞めます
作画監督
2(杉・北・岡・保) 6(岡・工・保・杉) 10(上・藤・山・花・工・保・杉・中)

史上最強の大魔王、村人Aに転生する
作画監督
3(井・松・元・小・松・井・2・S) 7(上・金・木・鈴・林・山・若・S) 11(川・工・ま・若・前・櫻・金・中・佐・S)

キングダム<第4シリーズ>
作画監督
3(青・石・斎・齋・石・舘・五・今・十) 13(L・S・森・竹・新・津) 19(森・後・石・島・北・浅・津・奥・中・武・斉)

Shenmue the Animation
作画監督
4(白・高・岡) 6(高・白・岡・J)

デート・ア・ライブIV
作画監督
12(花・金・宇・臼・輪・大・さ・佐・櫻)

それでも歩は寄せてくる
作画監督
10(川・小・鈴・直・長・原・久・本・山)


カッコウの許嫁
作画監督
23(酒・韓・真・松・A)

後宮の烏
作画監督
3(岡・皆・飯・重) 7(岡・皆・飯・野) 10(新・長・月・河・川・洪・谷・高・上) 11(岡・川・飯・野・張) 13(諏・高・上・和・新・飯・長・川・張・金・朴・竹)

新米錬金術師の店舗経営
作画監督
3(飯・宇・青・星・R・木) 8(桜・南・飯・陈・宇・青) 9(飯・宇・青・星・木・ワ・R)

忍の一時
作画監督
6(金・酒・韓・朴・薛・L・李)
作画監督協力
4(岩・江・黒・古・諸)

ブルーロック
作画監督
6(北・篠・𠮷・飯・日)

うちの師匠はしっぽがない
作画監督
9(佐・松・熊・菊・金・中・梅・西・西・鈴)

シャドウバースFLAME
作画監督
35(山・島・向・梁・金・酒・李・薛・金・イ)

勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う
作画監督
10(北・永・西・服・ふ・松・小・玉・平・宮・グ)

夫婦以上、恋人未満。
作画監督
9(田・阿・平・岡) 10(田・阿・小・岡・渡・H・T・K)

魔王学院の不適合者Ⅱ
作画監督
1(渡・池・符・2・S・R・ワ・R・4・田) 2(長・本・鈴・田・S・4) 5(池・明・慧・暁・趙・李・張・吳・趙・B・ワ・R・B・S・R・セ) 7(小・鈴・B・R・4) 9(本・北・寿・ワ・田) 12(竹・寿・田)

The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
作画監督
1(下・徳・臼・J・W) 5(松・坪・片・松・武・久) 8(坪・松・河・久・松・片・二・青・リ・川)

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2
作画監督
3(寿・直・松・小・木・佐)

HIGH CARD
作画監督
4(永・山・松・宇・渡・飯・稲・橋・山・樋・一・小・小・幸・廣)


氷属性男子とクールな同僚女子
作画監督
8(酒・越・梁・韓・薛・イ・李・金)

YOASOBI「セブンティーン」Official Music Video
作画監督(小笠原篤、菅原裕幸、相音光、田中日香里、島崎望、兼子慎哉、りおと共同)

犬になったら好きな人に拾われた。
作画監督
12(飯・輿)

君は放課後インソムニア
作画監督
4(高・松・飯・趙・安・松・今・太)

東京ミュウミュウ にゅ~♡ (第2期)
作画監督
17(荆・石・し・一・明・鑫) 22(荆・森・石・光・寧・T・世)

おとなりに銀河
作画監督
9(岩・坪・河・久・松・藤・日)

夢見る男子は現実主義者
作画監督
2(鐘・片・高・R・R・マ・グ) 6(永・池・崔・山・馮・ワ) 9(中・馮・R・R・ワ・グ・リ) 12(永・山・中・馮・高・崔・菊・片)

自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う
作画監督
2(鐘・山・池・高) 5(高・中・柄・鐘・石) 8(高・山・石・麦)

英雄教室
作画監督
2(村・渡・柴・𠮷・し・飯) 12(西・北・田・中・実)
作画監督補佐
10(川・飯・遠)

範馬刃牙 (2期)
作画監督
17(飯)

終末のワルキューレⅡ
作画監督
13(高・山・川・北・林・呉・森・吉・し・荆・大)

幻日のヨハネ SUNSHINE in the MIRROR
作画監督
6(飯・上・川・工・高・坪・新・長)
作画監督補佐
5(川・粕・林・湯)

盾の勇者の成り上がり SEASON 3
作画監督
2(今・和・永・川・笠・大・細・米・永・椎・渡・杉・林・井)

B-PROJECT~熱烈*ラブコール~
作画監督
3(松・青・富・南・大・桜・高・久・藤・島・山・邓)

ビックリメン
作画監督
3(佐・高・つ・足・渡)

ミギとダリ
作画監督
4(野・三・田・水・飯・小・は・楠) 5(木・三・川・細・は・片・輿・安・D)

僕らの雨いろプロトコル
作画監督
12(保・張・李・佐・輿・熊・花・岩)

魔法少女にあこがれて
作画監督
1(樋・山・青・重・島・大・ラ・育)

キングダム<第5シリーズ>
作画監督
2(C・H・L・L) 4(今・森・西・鎌・津・佐・中・溝)

アンデッドアンラック
作画監督
18(福・工・高・し) 19(粕・鎌・工・久・桜・平・石・G・天)

ラグナクリムゾン
作画監督
17(大・瀬・本・B・寿・O・R)


随時更新!
pixivFANBOX アニメ@wiki ご支援お待ちしています!
ムック本&画集新刊個人画集新刊新作Blu-ray単巻新作Blu-ray&DVD-BOX
アニメ原画集全リスト
スタッフインタビューwebリンク集

最新登録アイテム

Switch ゼルダの伝説 Tears of the Kingdom
Switch 世界樹の迷宮Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ HD REMASTER
Switch ピクミン 4
大友克洋 Animation AKIRA Layouts & Key Frames 2
小説 機動戦士ガンダム 水星の魔女 1
ONE PIECE FILM REDデラックス・リミテッド・エディション 4K ULTRA HD Blu-ray
Blu-ray 劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 冥き夕闇のスケルツォ 完全生産限定版
Blu-ray 映画『ゆるキャン△』 Blu-ray 【コレクターズ版】
Blu-ray ウマ娘 プリティーダービー 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!!
Blu-ray 天地無用!GXP パラダイス始動編 Blu-ray第1巻 特装版
天地無用!魎皇鬼 第伍期 Blu-ray SET
「GS美神」全話いっき見ブルーレイ
Blu-ray ソードアート・オンライン -フルダイブ- メーカー特典:「イベントビジュアル使用A3クリアポスター」付
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 5th Live! 虹が咲く場所 Blu-ray Memorial BOX
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち Blu-ray BOX 特装限定版
地球へ… Blu-ray Disc BOX 完全生産限定版
神風怪盗ジャンヌ Complete Blu-ray BOX
HUNTER×HUNTER ハンター試験編・ゾルディック家編Blu-ray BOX
BLEACH Blu-ray Disc BOX 破面篇セレクション1+過去篇 完全生産限定版
MAZINGER THE MOVIE 1973-1976 4Kリマスター版
アニメ・ゲームのロゴデザイン
シン・仮面ライダー 音楽集
テレビマガジン特別編集 仮面ライダー 完全版 EPISODE No.1~No.98&MOVIE
リスアニ!Vol.50.5 ぼっち・ざ・ろっく!号デラックスエディション
ヤマノススメ Next Summit アニメガイド おもいでビヨリ
アニメ「魔入りました!入間くん」オフィシャルファンブック
『超時空要塞マクロス』パッケージアート集
CLAMP PREMIUM COLLECTION X 1
トーマの心臓 プレミアムエディション
パズル&ドラゴンズ 10th Anniversary Art Works
はんざわかおり こみっくがーるず画集 ~あばばーさりー!~
あすぱら画集
すいみゃ Art Works trim polka-トリムポルカ-
つぐもも裏 超!限界突破イラスト&激!すじ供養漫画集
開田裕治ウルトラマンシリーズ画集
井澤詩織1st写真集 mascotte
鬼頭明里写真集 my pace
内田真礼 1st photobook 「まあやドキ」
進藤あまね1st写真集 翠~Midori~
声優 宮村優子 対談集 アスカライソジ
三石琴乃 ことのは
亀田祥倫アートワークス 100%
庵野秀明責任編集 仮面ライダー 資料写真集 1971-1973
金子雄司アニメーション背景美術画集
タローマン・クロニクル
ラブライブ!サンシャイン!! Find Our 沼津~Aqoursのいる風景~
機動戦士ガンダム 逆襲のシャア 友の会[復刻版]
梅津泰臣 KISS AND CRY 資料集
安彦良和 マイ・バック・ページズ 『機動戦士ガンダム ククルス・ドアンの島』編
氷川竜介 日本アニメの革新 歴史の転換点となった変化の構造分析
Blu-ray THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 10th Anniversary Celebration Animation ETERNITY MEMORIES
Blu-ray おいら宇宙の探鉱夫 ブルーレイ版
Blu-ray 映画 バクテン!! 完全生産限定版
アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~ Blu-ray BOX 初回生産限定版
はたらく細胞 Blu-ray Disc BOX 完全生産限定版
Blu-ray 長靴をはいた猫 3作品収録
Blu-ray わんぱく王子の大蛇退治
Blu-ray 魔道祖師 完結編 完全生産限定版
魔道祖師Q Blu-ray Disc BOX 完全生産限定盤
にじよん あにめーしょん Blu-ray BOX 【特装限定版】
Blu-ray 鋼の錬金術師 完結編 プレミアム・エディション
Blu-ray付き やはりゲームでも俺の青春ラブコメはまちがっている。完 限定版【同梱物】オリジナルアニメ Blu-ray「だから、思春期は終わらずに、青春は続いていく。」
アニメーター ツイッター 年齢 画力 給料 求人 仕事 ポートフォリオ まとめ 無料 MAD 出身
最終更新:2024年02月17日 04:30