飯飼一幸

■疾風!アイアンリーガー
作画監督
7(本) 11(本)


シスター・プリンセス
作画監督
11 18 20 22


星のカービィ
作画監督
63

SAMURAI GIRL リアルバウトハイスクール
作画監督
3(窪・寺) 9 12

Kanon カノン
作画監督
7

ぴたテン
作画監督
25(斎・岩)

ギャラクシーエンジェルZ
作画監督
14 SP

プリンセスチュチュ
作画監督
4

グリーングリーン
作画監督
10

FIRESTORM
作画監督
8


最遊記RELOAD
作画監督
12 20

ストラトス・フォー
作画監督
11

エアマスター
作画監督
8 14 24

ギルガメッシュ
作画監督
3 9(南)

リングにかけろ1
作画監督
4

恋風
作画監督
8(重・今) 12(重・烏)

■遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
作画監督
189 195

ガングレイヴ
作画監督
6 12 17(山) 23

MEZZO-メゾ-
#6 サブキャラデザイン
作画監督
6




スクールランブル
作画監督
11 17 23

今日からマ王!
作画監督
6

ギャラクシーエンジェルX
作画監督
7 8

Get Ride! アムドライバー
作画監督
28(矢)

To Heart Remember my memories
作画監督
8(椛)


プレイボール
作画監督
4 9 13(小・清)

新釈 眞田十勇士
作画監督
3(能・高)

ケロロ軍曹
作画監督
60(草) 68(草) 74(草) 107 114 120 127 136 139 145
 153 160 167 173 177 179 183 187 190 194
199 203 207 212 216 221 225 230 234 239
 243 248 252 258 262 266 270 275 279 284
288 292 297 301 306 311 316 321 326 331
 336 341 345 351 355

忍たま乱太郎 (13期)
作画監督
27

capeta <カペタ>
作画監督
14

極上生徒会
作画監督
24(中)

SoltyRei ソルティレイ
作画監督
6(竹)

ガンパレード・オーケストラ
作画監督
2 3(佐) 5

■おねがいマイメロディ
作画監督
7 13 19 26 32

まじめにふまじめ かいけつゾロリ
作画監督
54(飯・山)

アイシールド21
作画監督
49(草・竹)

SPEED GRAPHER
作画監督
21

タクティカルロア
作画監督
5 7 9

おとぎ銃士 赤ずきん <FAIRY MUSKETEERS>
作画監督
3 9 15 21 28 35

スクールランブル二学期
作画監督
5 12 18 24

RAY THE ANIMATION
作画監督
6 11

働きマン
作画監督
8(飯)

ロケットガール
作画監督
5(渡)

のだめカンタービレ
作画監督
15

地獄少女 二籠
作画監督
7 18 24

ハヤテのごとく!
作画監督
45

■モノノ怪
作画監督
3

ワンピース
作画監督
306 318 575(渡・五) 698(五)

もえたん
作画監督
8(宮)


鋼鉄神ジーグ
エンディングアニメーション 原画(菊池晃、伊藤岳史と共同)

鋼鉄三国志
作画監督
8

スカイガールズ
作画監督
16(古)

灼眼のシャナII
作画監督
17(金・後)


GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
作画監督
5 11

ポルフィの長い旅
作画監督
19 27 48

破天荒遊戯
作画監督
8

MAJOR メジャー <第4シリーズ>
作画監督
95(永・福) 100(永)

鉄腕バーディーDECODE
作画監督
11(千)


Yes!プリキュア5GoGo!
作画監督
18 28 35 43

ヴァンパイア騎士
作画監督
2 11

とらドラ!
作画監督
11(河)


ライブオン カードライバー翔
作画監督(25話以降全て小田多恵子と共同)
7 25 32 39 46

フレッシュプリキュア!
作画監督
2 10 20 30 41

黒神 The Animation
作画監督
7(服)

はじめの一歩 New Challenger
作画監督
25(若)

シャングリ・ラ
作画監督
2(松)

真マジンガー 衝撃!Z編
#19~ キャラクターデザイン補佐
作画監督
2(赤) 3 7 12 15
作画監督補佐
20(服)
作画監督協力
26(中・服・梅・酒)

鋼殻のレギオス
作画監督
23

■WHITE ALBUM
作画監督
16(原) 21

■ささめきこと
作画監督補佐
12


メタルファイト ベイブレード
作画監督
16 23 30 36 43 49

戦う司書 <The Book of Bantorra>
作画監督
24(杉・内・堀)

07-GHOST
作画監督
6(中)

異世界の聖機師物語
キャラクター作画監督
7(加・内・永) 12(鈴・大高)

バトルスピリッツ 少年激覇ダン
作画監督
21(小田) 29(小田) 31

ジュエルペット
作画監督
29 36 43 50

ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
作画監督
3(高澤) 9(高澤・柳)

COBRA THE ANIMATION
作画監督
9 13

忍たま乱太郎 (18期)
作画監督
13

おおかみかくし
作画監督
10(古・亀)

荒川アンダー ザ ブリッジ
作画監督
10(竹・松・野)
作画監督協力
7(森・松)

メタルファイト ベイブレード 爆
作画監督
53(牧) 55 61 67 73 84(牧・山)

祝福のカンパネラ
作画監督
4(亀)
作画監督補佐
2(志・中・成・森・村・梶)

劇場版メタルファイト ベイブレードVS太陽 灼熱の侵略者ソルブレイズ
作画監督(島田さとし、牧内ももこ、岩岡優子、赤堀重雄、佐藤哲也、朴旲烈、藤崎賢二、小丸敏之と共同)

俺の妹がこんなに可愛いわけがない
作画監督
4(永・沈)
作画監督補佐
7A(岡・中谷・朴)

スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-
キャラクター作画監督
7A 9 11(奥) 17(永) 20


テガミバチ REVERSE
作画監督
23(相)

緋弾のアリア
作画監督
2(山吉・竹・出・野) 7(高・斉・松浦・出・竹)

カードファイト!! ヴァンガード
作画監督
1(服・と) 7(糸・服) 13(糸・服) 19(糸・服) 25(糸・服) 31(服) 42(服) 49(糸・と) 56(糸・宍) 65(糸・宍)

聖痕のクェイサーⅡ
作画監督
3(小林) 10(西・小林調・都)

DOG DAYS <ドッグデイズ>
作画監督
6(る・伊)

SKET DANCE <スケットダンス>
作画監督
15(牧・伊) 23(佐) 29(中屋) 41(西・永) 49(大) 65(鯉・向) 68(西) 72(川・松) 73(北・花)

神様のメモ帳
作画監督
2(橋・中・館)

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
作画監督補佐
10(小田・高橋優・H)

魔乳秘剣帖
作画監督
5(小林) 8(山中) 11(中)

猫神やおよろず
作画監督
10(中・五)


君と僕。
作画監督
6(瀧・つ・高橋・出) 12(瀧・つ・高)

マケン姫っ!
作画監督
6(堀・相・常)

ましろ色シンフォニー
作画監督補佐
9(高・山崎)

薄桜鬼 雪華録
作画監督
2(大)

メタルファイト ベイブレード 4D
作画監督
113(出・橋) 119(出・橋) 125(出・橋) 129(今) 130(今) 137(高) 138(高) 147(今) 148(今) 153(今) 154(今)

ロウきゅーぶ!
作画監督
3(佐藤) 7(北・村・佐・星・森・K)

僕は友達が少ない
作画監督
10(中)

新テニスの王子様
作画監督
6 10(渡)

BRAVE10
作画監督
9(高橋・高原・石・松) 12(北・竹森・竹田・米)

エリアの騎士
作画監督
13(松) 22(朴) 28(加) 36(加)

カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
作画監督
72(糸・と) 80(糸・宍) 88(糸・宍) 97(糸・宍)

銀河へキックオフ!!
作画監督
9(五) 16(五) 23(五)

シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~
作画監督
8 10(山・永・松)

トータル・イクリプス
作画監督
4(志) 11(岩・志) 15(寒・八・志) 21(寒・志・八・荒)

探検ドリランド
作画監督
6(村・国) 18(五) 25 32

超訳百人一首 うた恋い。
作画監督
11(青・山・鈴・松)

ソードアート・オンライン
作画監督
16(ジ)

メタルファイト ベイブレード ZEROG
作画監督
19(出・松・蛯) 20(出・松・蛯) 27(牧) 28(牧)

カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編
作画監督
105(糸・浦) 112(糸・服) 118(糸・服) 125(糸・米・と) 132(糸・桑・浦・阿・と) 138(と・糸・浦・阿) 145(と・糸・桑・阿) 152(と・糸・阿・浦) 156(阿・桑・糸・坂・服・宍) 161(吉・山・浦・宍)



お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
作画監督
7(山・平) 10(青・永・松)

宇宙戦艦ヤマト2199
キャラクター作画監督
8(柴・サ)

僕は友達が少ないNEXT
作画監督補佐
1(萩・永・百) 2(糟・う・三・萩・森)

PSYCHO-PASS サイコパス
作画監督
14(二・松・植・容) 20(安・植・二)

超速変形ジャイロゼッター
作画監督
33(服・田・津)
作画監督補佐
17

THE UNLIMITED -兵部京介-
作画監督補佐
6

バクマン。<第3シリーズ>
作画監督
19(藤・重)

D.C.III ~ダ・カーポIII~
作画監督
8(山・山・香・岩) 12(山・谷・川・笠)


マギ
作画監督補佐
22(芳・高・下・斎・小田・松・吉)

探検ドリランド -1000年の真宝-
作画監督
39(五) 46(五) 52(五)

獣旋バトル モンスーノ
作画監督
41(宮・中・小) 47(古・兼)

ムシブギョー
作画監督
3(上) 16(竹・笠・藤)

変態王子と笑わない猫。
作画監督
3 9

俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
作画監督
5(森・堀・戸・後)

フォトカノ
作画監督
6(中・永)

よんでますよ、アザゼルさん。Z
作画監督
8 12(ウ・宗・頂・大)

ハイスクールD×D NEW
作画監督
2(大・秋)

<物語>シリーズセカンドシーズン
作画監督
4(澤・築・し)

げんしけん二代目
作画監督
5(容・胡)

神のみぞ知るセカイ 女神篇
作画監督
6(重・武・藤・都・福)

ファンタジスタドール
作画監督
8(水・末・糟・沈)

ロウきゅーぶ!SS
作画監督
12(南・渡)

ポケットモンスター ジ・オリジン
作画監督
2(岩・鈴・能・板・福)

IS <インフィニット・ストラトス>2
作画監督
7(相・森・武)


BLAZBLUE ALTER MEMORY
作画監督
3(志) 9(山・岡・錦) 11(中・真・山)

のんのんびより
作画監督
8(菅)

フューチャーカード バディファイト
作画監督
3(鎌・大・中)


サムライフラメンコ
作画監督
18(仁・長・平・山・鵜・高) 19(長・田・熊・島・う・袴・高) 20(長・山・長・田・袴・高・北・梅・杉・川) 21(長・田・う・山・熊・平・仁・鵜・荒)

桜Trick
作画監督
9(森・浅・桜・加)

のうりん
作画監督
10(田)

マジンボーン
作画監督
2 10 28 43

悪魔のリドル
作画監督
2(丸) 

ヒーローバンク
作画監督
3(田) 9 15 22 29(古) 36 43(古) 49(古)

風雲維新ダイ☆ショーグン
作画監督
3(福・岩・山・川) 4(佐・川・西・松) 5(福・岩・木・川) 7(福・岩・案) 10(松・川・西) 11(松・岩・川・福)

Blade&Soul ブレイドアンドソウル
作画監督
6(佐・相) 13(佐・相)

デュエル・マスターズ VS
作画監督
6(藤) 12(藤) 17(藤) 23(藤) 30(小・牧) 37(浜) 42(藤) 44(栗) 48(牛)

ラブライブ! <2nd Season>
作画監督
8(上・菊・清)

棺姫のチャイカ
作画監督
10(下)

エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~
作画監督
12(大・嵩・は・重・A)

RAIL WARS!
作画監督
5(尾)

ダイヤのA
作画監督
42(山・山・佐・斉・桝)

精霊使いの剣舞
作画監督
5(鈴・も) 8(藤・神・中) 11(も・鈴) 12(ご・神・山・藤)

東京ESP
作画監督
6(関・津) 10(津・関)

ONE PIECE “3D2Y”エースの死を越えて!ルフィ仲間との誓い
作画監督(井上栄作、島貫正弘、川村敦子、五十内裕輔、ふくだのりゆき、近藤優次、松本朋之、萩原正人、石井ゆみこと共同)

DRAMAtical Murder
作画監督
11(岩・斎・高・吉)

遊☆戯☆王ARC-V
作画監督
28(佐) 36(井・佐) 44(佐) 52(佐) 61(相・白) 71(白) 83(白) 92(白) 101(重) 112(重) 121(藤) 131(藤)

グリザイアの果実
作画監督
3(杉・荒・前)

弱虫ペダル GRANDE ROAD
作画監督
3(山・米)

蟲師 続章
作画監督
14(関・津) 19(関・津・馬)


大図書館の羊飼い
作画監督
8(南・謝) 9(小・鎌・三)

暁のヨナ
作画監督
9(清・た・橋)

トリニティセブン
作画監督
10(桑・片・輿)

銃皇無尽のファフニール
作画監督
1(相・池・藤) 3(相・近・山) 8(相・白・藤・池) 12(相・白・池)

ローリング☆ガールズ
作画監督
3(輿・村・西・K・K) 9(山・西・白・輿・村)

DOG DAYS"
作画監督
4(門)

FAIRY TAIL <2014>
作画監督
223(門)
作画監督協力
218(柴・宮・松)

アルドノア・ゼロ (第2期)
作画監督
22(藤・南)

ISUCA
作画監督
10(舘・高・園・阿・H)

アルスラーン戦記
作画監督
2(渡・陣・栗) 6(山・小) 13(山・石・吉・阿) 16(橋・海・吉・熊・服・栗・K・石) 22(佐・野・能・菅・和・桜)

ジュエルペット マジカルチェンジ
作画監督
3(宮・川・穐・古) 10(古・古・穐) 17(古・穐・古) 24(古・穐・古) 31(古・穐・古) 37(古・穐・古)

長門有希ちゃんの消失
作画監督
7(松・岩・福)
作画監督補佐
3(松・今)

デュエル・マスターズ VSR
作画監督
4(牛) 16(藤) 23(藤) 30(金)

トリアージX
作画監督
4(関・津) 8(飯・関・松・津)

Go! プリンセスプリキュア
作画監督
19(五)

ハロー!! きんいろモザイク
作画監督
10(輿・小・松)

GANGSTA.
作画監督
2(植・飯・宮・杉・北) 6(宮・小・岡) 8(岡・竹・杉・北) 10(北・小・田・岡・杉・出・袴・植) 12(北・宮・岡・沓・飯・植・小)

モンスター娘のいる日常
作画監督
3(内・齋・石・も) 10(も・長)
総作監補佐
5(鈴・も) 9(も・鈴・難)

VENUS PROJECT -CLIMAX-
作画監督
3(岩・飯)

城下町のダンデライオン
作画監督
6(田)

青春×機関銃
作画監督
6(小・小) 9(梶) 12(伊)

それが声優!
作画監督補佐
6(飯・坪・久)

六花の勇者
作画監督
7(服・柴)

Classroom☆Crisis
作画監督
10(南・し・太・服・松・井・飯・畠・金)


空戦魔導士候補生の教官
作画監督補佐
12(鈴・秋・五・徳・荒・前・斎)

ポケットモンスター XY
作画監督
90(松)

新妹魔王の契約者 BURST
作画監督
3(笠・藤) 8(藤・岩・中・萩)
作画監督補佐
1(藤・竹)

ランス・アンド・マスクス
作画監督
5(P・櫻・K) 10(L・P)

緋弾のアリアAA
作画監督
5(曾・立・飯・白・飯・坪) 10(菊・藤・海・山・山・杉)

温泉幼精ハコネちゃん
作画監督
3 6

金田一少年の事件簿R (第2期)
作画監督
31 39

落第騎士の英雄譚
作画監督
7(C・関・小・大・佐・三・古)

ヤング ブラック・ジャック
作画監督
10(半・南・桜)

紅殻のパンドラ
作画監督
1(武) 6(山)

ナースウィッチ小麦ちゃんR
作画監督
2(坪・飯・佐) 10(池・白・近)

アクティヴレイド 機動強襲室第八係
作画監督
3(飯・池) 10(斎・徳・小・松)

Dimension W
作画監督
9(桜・鈴・山・服・中・桝)
作画監督補佐
6(津)

虹色デイズ
作画監督
6(関) 10 13(舛) 14(津) 19(舛) 20(津) 24(舛) OVA(佐・津・野)

最弱無敗の神装機竜
作画監督
9(森・石・市)

リルリルフェアリル~妖精のドア~
作画監督
4(古) 12(古) 20(古) 28(古) 36(古)

ばくおん!!
作画監督
3(斎・島・松・重) 11(山・佐・重・清・南)

12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
作画監督
3(木・九) 7(本・中) 9(白・桜・吉) 15(桜・林)

TERRAFORMARS REVENGE
作画監督
4(鳥・八・太・菊・橋)

ハンドレッド
作画監督
5(飯・津・ヘ) 7(佐・金・塚・島・重)

カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編
デザインワークス(村松尚雄、阿部航、杉山昌弘、鈴木信一、佐々木昌彦、松本澄子、服部憲知、稜之大介、宮崎陽子、上北ふたご、小坂知、沖野真歩、北原広大、森木靖泰、大川由緒、なない絵子、犬ビコちゃん、村田護郎、嶋田俊彦、松川哲也と共同)
作画監督
31(山・南・雨・半・桜・S)

宇宙パトロールルル子
作画監督
8(北・松)

暗殺教室 (第2期)
作画監督(猪飼幸一表記 同一?)
20(し・石)

双星の陰陽師
作画監督
10(Z・A) 19(石・服) 20(南・大・山・Y・J) 22(服) 23(徳・森・南・白・森) 26(鈴・高) 27(横・服・J) 28(福・白・徳・中・南・佐・森・林) 33(山) 34(鈴・高) 35(川・鈴・横・桝) 37(白・藤) 44(白・藤) 45(木・白・南・森) 47(吉・服) 49(鈴・J)

ハイスクール・フリート
作画監督
11(吉・山・大・斎)

ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
作画監督
2(桜・佐・L・Z)

ONE PIECE ハート オブ ゴールド
作画監督補佐(横山健次、仲條久美、高木雅之、窪秀巳、井上栄作、五十内裕輔、多嘉良敢、北崎正浩、井手武生、ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダと共同)

魔装学園HxH
作画監督
3(笠・藤) 8(中・阪・藤・細・糟・輿・笠) 12(藤・坂・細・笠・糟・輿・河・津・竹・石)

美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
作画監督
3(花・佐・C・白・北) 10(関・石・三・白・長・青・八)

B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
作画監督
4(山・吉・大・空・岡・仁・荒・北) 7(宇・武・池・飯・奥・森) 11(森・奥・池・飯・宇)

Scared Rider XechS
作画監督
4(奥・森)

パズドラクロス
作画監督
4(村) 12(遠・松) 17(山) 32(窪・遠・岸・中) 49(窪・奥・中・藤・宇・契) 55(中・宇・奥) 60(佐・宇・中・阿・近)

はんだくん
作画監督
4(藤・斉・坪) 10(菊・藤)

この美術部には問題がある!
作画監督
4(佐・佐・さ・大・枡・金・辻)

91Days
作画監督
5(K・白) 9(桜・李・岸・大)

ベイブレードバースト
作画監督
19(清・陣・牧・福・横) 37(近・松) 42(井・青)

クロムクロ
作画監督
19(山)

バッテリー
作画監督
7(馬・徳) 11(中・中)

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
作画監督
23(石・芦・S) 31(仲・S・千・横・芦) 32(仲・馬・西・石・芦・千・木・横・C・S) 33(仲・馬・西・石・千・芦・木・横・C・S) 35(石・馬・西・仲・木・横・芦・S・C) 37(横・S・C・千・木・芦)

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 3rei!
作画監督
10(久・松・佐・佐・船・冨・粟・服・古・氏・前) 11(古・服・高・冨・粟・船・米・佐・松・澤・山・平)

アクティヴレイド 機動強襲室第八係 2nd
作画監督
10(桑・永・久・松)

斉木楠雄のΨ難
作画監督
11(南・鈴・富・鐘・川)

WWW.WORKING!!
作画監督
3(齋) 10(成・柳・齋・門)


ALL OUT!!
作画監督
8(桜・池・中・奈・吉)

DAYS
作画監督
21(青・大・小・南・松・津・高)

怪盗ジョーカー (シーズン4)
作画監督
46(古・南・藤・堀・松)

ろんぐらいだぁす!
作画監督
7(森・瀧・柳・大・沼)

かみさまみならい ヒミツのここたま
作画監督
64(鈴・服・川)

セイレン
作画監督
1(丸) 5(武・服) 11(服・山)

カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
作画監督
14(藤・坂・服・沼) 28(古) 39(古)

タイムボカン24
作画監督
15(佐・福・南) 22(竹)

銀魂. 烙陽決戦篇
作画監督
318(興) 325(小・猿・興)

デュエル・マスターズ VSRF
エンディングアニメーション3 原画(作監に薮本陽輔)

妄想科学ADV CHAOS;CHILD
作画監督
2(山・大・平・松・前・片) 3(藤・片・出・藁・冨・前・木・平) 12(山・平・山・大・古・藤・氏・澤・米・藤・片・武・ハ)

うらら迷路帖
作画監督
3(南・藤・古) 9(古・川・小・兼)

アイドル事変
作画監督
4(竹) 9(中・稲・福) 12(勝・稲・渚・高・C・石・吉)

DIGIMON UNIVERSE アプリモンスターズ
作画監督
19 30(鰐・袴) 38(竹) 48(大)

BanG Dream!
作画監督
6(服・花・室・川・平)

MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
作画監督
9(菊・海・菊・飯・輿・藤・金・小・青)

ベイブレードバースト神<ゴッド>
作画監督
1(井・中) 8(井・中) 17(井・中) 30(井) 35(野・井・青) 38(村・青・藤・井) 44(井・野) 47(村)

BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
作画監督
3(菊・飯・池・藤) 6(一・伊・粟・坪・服) 8(飯・菊・吉・斉・池・細) 13(伊・池・斉) 25(中・宇・佐・阿・白・輿・契) 51(竹) 76(竹・田) 85(竹・永・田)

ツインエンジェルBREAK
作画監督
3(小・五・兼・川・中・藤・藤) 8(高・五・小・兼・川・中・都)

笑ゥせぇるすまんNEW
作画監督
6B(末・進・輿)

終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
作画監督
5(齋・松・芳・大・大・永・横・平・壽・吉・谷)

武装少女マキャヴェリズム
作画監督
6(竹) 11(竹・八)

sin 七つの大罪
作画監督
5(安・小・服・手) 11(石・C・神・小・ご・清・服・L・H・C)

劇場版 FAIRY TAIL DRAGON CRY
作画監督(渡辺浩二、安留雅弥、志賀道憲、宮井加奈、本村晃一、長谷川亨雄、横田和彦、宇都木勇、熊田明子、福島勇、小林利充、立川聖治、網修次郎と共同)

モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
作画監督
34(福・南) 49(古) 54(福・南) 65(福・南・K)

カブキブ!
作画監督
9(清・鰐・金)

恋愛暴君
作画監督
12(北・石・増・服・小・白・那・畠)

Re:CREATORS
作画監督
12(和・池・山)

将国のアルタイル
作画監督
2(粉・鎌)

異世界はスマートフォンとともに。
作画監督
2(服・P・鈴)

コンビニカレシ
作画監督
4(辻・服・輿・大・関・武・上・熊・加・り)

バチカン奇跡調査官
作画監督
4(河・桜・服・廣・小・中)

時間の支配者
作画監督
4(星・中・片・藤)
作画監督補佐
12(森・沼)

DIVE!!
作画監督
5(志・横・宇) 10(小・桜・こ) 11(藤・西)

戦姫絶唱シンフォギアAXZ
作画監督
5(池・白)

賭ケグルイ
作画監督
5(服・岡・柴・新)

ボールルームへようこそ
作画監督
6(斎・津) 14(山・大)

ONE PIECE エピソードオブ東の海<イーストブルー>~ルフィと4人の仲間の大冒険~
サンジ編 作画監督(太田晃博、菅原浩喜、小川一郎、舘崎大と共同)

ナイツ&マジック
作画監督
9(服・鰐・K)

ナナマル サンバツ
作画監督
9(桜)

銀魂. ポロリ篇
作画監督
330(興) 334(興) 340(興)

カードファイト!! ヴァンガードG Z
作画監督
4 8(古) 11 16(古・五)

ブラッククローバー
作画監督
3(大・高・矢) 37(富・白・大・H) 42(下・J) 56(斎・白・富・H) 59(下・西・南・張・J) 74(高・斉・西) 99(白・小・青・稲) 115(K・K・高・林・山) 119(林・富・斎・高・輪・J・G・H) 148(山・富・K・L) 162(西・林・K・L) 167(富・山・K・P)

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
作画監督
1(吉・金・河・斉・池・細) 2(金・白・飯・中・柴・契)

つうかあ
作画監督
1(古・久・栗・細)

URAHARA
作画監督
5(中・鷲・小・梶・津)

戦刻ナイトブラッド
作画監督
6(関・中・佐・柳・川・中) 10(白)

十二大戦
作画監督
8(桜・飯・松)

鬼灯の冷徹 (第弐期)
作画監督
9(浅・臼・八・下・簾・森) 11(お・森・中・浅)


タイムボカン 逆襲の三悪人
作画監督
12(吉・河・藤・森) 18(藤) 21(冨・藤) 22(森・森・二・佐・佐・吉・藤)

メルヘン・メドヘン
作画監督
2(森・阿・末・小)

伊藤潤二 コレクション
作画監督
2(櫻・服・都) 6(山・鰐・坂・松・宇) 10(山・宇・松・柳・あ) 11(坂・鰐・都・山・宇・柳・あ)

銀の墓守りⅡ
作画監督
2(永・南・森・森) 5(永・森)

斉木楠雄のΨ難 (第2期)
作画監督
3(中・金・金) 8(五・岡・金・金) 14(五・中・金・金) 21(金・津・金)

新妹魔王の契約者 DEPARTURES
作画監督(石本英治、北條直明、竹上貴雄、中島美子、岩崎亮、沼田広、藤田正幸、園田大勢、津熊健徳、和田伸一、岩田竜治、山根まさひろと共同)

ラーメン大好き小泉さん
作画監督
6(小・大)

ミイラの飼い方
作画監督
6(吉・森・平・吉)

刻刻
作画監督
7(大・日) 9(服・嘉・櫻・冨)

銀魂. 銀ノ魂篇
作画監督
349(興・小・ア・菊・國・西・一・宮) 359(興・水・田・ア・小)

サンリオ男子
作画監督
9(川・小・宇・I・木)

ダメプリ ANIME CARAVAN
作画監督
9(北・時)

おそ松さん (第2期)
作画監督
23(藤・神・柳)

アイドリッシュセブン
作画監督
14(牧・松・合・森・大・古・柏)

刀使ノ巫女
作画監督
14(岡・服・橋・柳・ハ・山)

されど罪人は竜と踊る
作画監督
3(柳・門)

魔法少女 俺
作画監督
4(柳) 7(川) 8(津・S)

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
作画監督
16(多・秋・飯・桜・松)

3D彼女 リアルガール
作画監督
5(青・服・関) 9(中・斎・菊・関) 11(関・扇・青・石)

ゴールデンカムイ
作画監督
5(八)

覇穹 封神演義
作画監督
16(竹)

魔法少女サイト
作画監督
6(池・中・菊・小)

メジャー2nd
作画監督
6(森)

Butlers 千年百年物語
作画監督
6(佐・古・大・野・池・錦・小) 9(正・服・吉・佐・大)

グランクレスト戦記
作画監督
19(小・佐・木・袴)

グラゼニ
作画監督
8(青・小) 11(青・小)

ベイブレードバースト 超ゼツ
作画監督
8(ウ・楠) 12(牧) 26(牧・村) 40(中・野・横) 45(横・ウ・青)

Caligula
作画監督
8(永・野・山・邱・安・桝・小・清)

LOST SONG
作画監督
9(白・前・服・櫻) 10(白・塚・杉・川・松・小・染)

Cutie Honey Universe
作画監督
10(山・山・飯・関)

DUEL MASTERS!
作画監督
12(木・H・薮)

カードファイト!! ヴァンガード (2018)
作画監督
8(古・五) 17(古) 28(古) 36(古) 46(古)

悪偶 -天才人形-
作画監督
1(柳・あ・山・鰐・都) 4(櫻・山・服) 6(金・桜) 9(服・武)

ゆらぎ荘の幽奈さん
作画監督
2(谷・桜・藤・高) 11(岡・渡・田・吉・藤・新)

音楽少女
作画監督
2(斎・日・山) 6(津・安・森・臼) 8(清・都・森・中) 11(日・西・山・手・大) 12(斉・森・清・小)

Phantom in the Twilight
作画監督
3(小・舛・服・津・油・冨) 9(服・山・松・南・谷・今・桜・鈴・河) 11(鈴・奥・谷・今・臼・坂・原・陣)

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
作画監督
5(成・柳・門・S) 6(門・南・松・桜・飯・多・飯・J) 9(門・熊・大・マ) 10(渡・西・遠)

ぐらんぶる
作画監督
4(つ・鎌・永・鈴)

百錬の覇王と聖約の戦乙女
作画監督
5(中・北・た・重・白・岡) 9(川・兼・関・松・松・渡・K)

夢王国と眠れる100人の王子様
作画監督
6(竹・小・桝・清・徳)

アンゴルモア元寇合戦記
作画監督
7(菊・千・津・滝・J)

ONE PIECE エピソードオブ空島
作画監督(五十内裕輔、井上栄作、藤崎真吾、山崎展義、小山知洋と共同)

キャプテン翼 (2018)
作画監督
24(市・森・劉) 27(柴・C・大・宮・福・志・森) 33(市・森・壇・松・柴) 39(市・永・森・松・S) 44(永・手・佐)

悪偶 -天才人形-
作画監督
10(服・宇・山・櫻・M)

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
作画監督
1 7(坂) 8(小・西) 11(棚・鈴・田・西・小・竹)

RErideD-刻越えのデリダ-
作画監督
2(西・吉) 8(小・興) 12(田・柳・池)

からくりサーカス
作画監督
4(小・門・田)

RELEASE THE SPYCE
作画監督
5(竹)

叛逆性ミリオンアーサー
作画監督
5(大・川・中・廣・野)

BAKUMATSU
作画監督
6(森・李)

ゾイドワイルド
作画監督
22(古・桜・谷・加・園・宮)

爆釣バーハンター
作画監督
10(石・野・徳)

ゾンビランドサガ
作画監督
10(柳・岡・村)

火ノ丸相撲
作画監督
12(小・青・小) 19(小・青・小・大・山)

盾の勇者の成り上がり
作画監督
1(世・山・山・大・谷・粟)

3D彼女 リアルガール (第2シーズン)
作画監督
14(菊) 16(関) 19(青・大・中・山・小) 21(中・山・関・扇・中・J・L)

パズドラ
作画監督
41(山・松)

CIRCLET PRINCESS
作画監督
8(古・大・井・服・正・し・吉) 12(井・大・古・原・服・し)

とある魔術の禁書目録Ⅲ
作画監督
21(山・小・猿・糸・桜・多・飯・武)

ベイブレードバースト ガチ
作画監督
4(青)

イナズマイレブン オリオンの刻印
作画監督
28(南・西・服・は) 38(は・西)

ぼくたちは勉強ができない
作画監督
5(小・櫻・中・松) 9(小・櫻・中・松) 13(小・櫻・中・松)

八月のシンデレラナイン
作画監督
5(石・堀・糸・諸・宇・高・高・吉・江・鷲・申・L・泉・矢) 11(石・堀・宇・吉・江・L・松・棚・泉・矢・坂・高・秦・米)

BAKUMATSUクライシス
作画監督
6(小・青・小) 10(小・青・小)

KING OF PRISM Shiny Seven Stars
作画監督
4(宋・洪)

フルーツバスケット 1st Season
作画監督
10(國・菅)

真夜中のオカルト公務員
作画監督
10(飯・永・江)

妖怪ウォッチ!
作画監督
12(藤・関・兼) 19(藤・白・兼) 33(白・南・高・兼)


女子高生の無駄づかい
作画監督
6(K・H・南・池・吉・中・佐)

あんさんぶるスターズ!
作画監督
6(佐・三・二・大・向・壇)

カードファイト!! ヴァンガード (新右衛門編)
作画監督
2(古) 21(古・五) 31(古)

7SEEDS
作画監督(飯飼数幸表記)
9(成・田・小・服・柳・齊・ス)

うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
作画監督
10(西・関・舛・田・津・野) 11(大・出・関・青)

Dr.STONE
作画監督
11(小・松・小・宍・山・次) 13(中・斉・福・小) 19(成・田・柳・門) 20(南・小・山)

警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 トクナナ
作画監督
1(中・田・武・桜・中・南・李・野・多)

七つの大罪 神々の逆鱗
作画監督
2(あ・武) 4(中・中・武) 6(武・都) 8(森・あ) 12(中・中・森・石・宇) 18(宇・櫻・王) 22(八・山・清・許・陳・趙)

ゾイドワイルド ZERO
作画監督
3(櫻) 11(古)

PHANTASY STAR ONLINE 2 EPISODE ORACLE
作画監督
4(山・鰐・石)

ライフル・イズ・ビューティフル
作画監督
4(白・松・山・秋)

アズールレーン THE ANIMATION
作画監督
6(D・斉・ナ・寿・虎・北)

星合の空
作画監督
6(中・森・斎・古・小・竹・八・菊・橋・入) 7(菊・村・森・柳・米・橋・小・黒・竹・山・村)

厨病激発ボーイ
作画監督
7(山・森・吉) 10(迫・嘉・吉・永・片・高) 11(小・森・宗・村・た・浅・田・山)

戦×恋
作画監督
8(山・扇・森・中・山)

ぼくたちは勉強ができない!
作画監督
9(小・櫻・中)


真・中華一番!
作画監督
9(井・奥・長・坂・川・大)

ぼくらの7日間戦争
作画監督(西岡夕樹、高橋恵理子、sataりすく、常盤健太郎、北山修一、をがわいちろを、清水恵子、市来剛、玉利和枝、清水洋と共同)

プランダラ
作画監督
1(三・田・沼・小・片) 4(菊・池・田・は) 8(菊) 13(小・菊・田・水) 18(菊・金) 23(服・服・松・山・金・澤・櫻・菊・菊・海・藤・宮・畠・P)

魔術士オーフェンはぐれ旅
作画監督
2(武・重・本・吉) 4(阿・吉・白・吉) 7(大・重) 9(青・重・永) 11(K・花・桜)

INFINITE DENDROGRAM
作画監督
2(監・沼・和) 7(岩・今・監・桑・沼・花・森・和)

バビロン
作画監督
11(熊・柏)

理系が恋に落ちたので証明してみた。
作画監督
3(永・片・迫) 8(迫・片)

妖怪学園Y Nとの遭遇
作画監督
4(兼・白・高・南) 12(白・南・高・兼) 22(白・南・高・兼) 32(白・南・高・兼) 42(白・高・兼) 50(白・高・兼) 60(高・兼・五)

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
作画監督
3(中・兼・K)

ダイヤのA actⅡ
作画監督
44(芦・楠・山)

PHANTASY STAR ONLINE 2 EPISODE ORACLE
作画監督
18(エ・黒・木・柳・赤・さ・し・山・奈・李) 20(金・服・青・服・南・岩・川・さ・奈・李)

ARP Backstage Pass
作画監督
5(石・棚・森・今・花・ス・へ・暁・泉) 6(森・今・花・柄・高)

歌舞伎町シャーロック
作画監督
21(清・式・福・竹・三・清・寿)

PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR
作画監督
2(恩・阿・角・古・荒・新・中・中・竹・幸・長・後・迫・塚・L・胡・孫・D・G・B・神)

7SEEDS (第2期)
作画監督(飯飼数幸表記)
15(成・田・五・柳・E・ス・黑)

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
作画監督
3(永・管) 9(宇・清・森)

フルーツバスケット 2nd Season
作画監督
6(小・河・菅・重・能) 8(井・岩・岩・門・加・菅・宍・塚・次・中・西・前・松・宮・森・針・本・山・山・小・重・能・三・南・出) 15(佐・二・堀) 24(岩・小・熊・鈴・能)
作画監督補佐
9(大・菅)

遊☆戯☆王SEVENS
作画監督
9(K・長・三・野) 21(鎌・重・山) 37(鎌・中・南・山) 49(鎌・中・山・リ)

モンスター娘のお医者さん
作画監督
1(小・橋・田・高・池・高・川) 6(橋・工・児・高・高) 9(清・高) 11(能・寺・工・丸・南・森・塩・高) 12(服・斉・青・川・永・池・高・遠)

魔王学院の不適合者
作画監督
2(竹・佐・服・今・冨・若・丸・原)

カードファイト!! ヴァンガード ヴァンガード外伝 if -イフ-
作画監督
8(古・白・高) 10(西・芳) 15(古・白・高) 23(古・白・高)

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 (第2期)
作画監督
16(白・西・松・丸・山)

彼女、お借りします
作画監督
4(森・監・輿・高) 10(高・森・岩・監・ふ・藤)

トミカ絆合体 アースグランナー
作画監督
19(山・鎌) 33(山・鎌)

宇崎ちゃんは遊びたい!
作画監督
7(ふ・高・中・花・森・柄)

俺を好きなのはお前だけかよ~俺たちのゲームセット~
作画監督(齊藤雅和、中澤勇一、佐野隆雄、川添亜希子、井嶋けい子、林隆洋、原友樹、劉雲留、STUDIO MASSKET、梅田一城、藁科将斗、滝本祥子と共同)

Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
作画監督
11(五・田・成・服・柳)

くまクマ熊ベアー
作画監督
2(西・松・太・は・藤)

神達に拾われた男
作画監督
3(松)

トニカクカワイイ
作画監督
4(成・津)

いわかける! -Sport Climbing Girls-
作画監督
4(福・手・滝・S)

まえせつ!
作画監督
3(鐘・北・服)

おそ松さん (第3期)
作画監督
3(陳・高・和)


ひぐらしのなく頃に業
作画監督
10(鷲・田・門・柳・星)

七つの大罪 憤怒の審判
作画監督
3(武・森) 7(森・片・宇) 11(都) 16(森・藤・片・干・陳・胡・王) 20(増・森・福) 23

魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編
作画監督
2(村・山・中・古) 3(山・武・日) 5(永・池・村・古・日) 7(松・吉・松) 9(山・古・永) 11(松・村・古・松・日・永・山)

ログ・ホライズン 円卓崩壊
作画監督
4(日・清・松) 7(日・松・中)

回復術士のやり直し
作画監督補佐
4(中・川・神)

俺だけ入れる隠しダンジョン
作画監督
5(宮・安・及・河・垣・松) 7(齋・櫻・佐・垣) 11(谷・櫻・北・園・中・S)

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω
作画監督
2(門・赤・鷲・斎) 7(門・赤・鷲・酒)

恋と呼ぶには気持ち悪い
作画監督
4(南・小・福・陸・古・櫻・藤・佐) 6(佐・永・杉・島・森・高・服・渡・中・谷・早・t)

NOMAD メガロボクス2
作画監督
4(金・早・服・野・水・N・W) 5(野・早・水・津・鈴・嘉・W・鷲) 11(松・服・小・八・嘉・金)

究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら
作画監督
4(藤・森・中・沼・柄) 6(和・藤・花・柄・阿) 8(森・花・藤・柄)

フルーツバスケット The Final
作画監督
5(堀・河・加・佐・久・本) 10(河・久・山・渡)

マジカパーティ
作画監督
6(古・白) 11(森・太・阿・細) 18(古・白) 28(古・白)

妖怪ウォッチ♪
作画監督
6(高・兼) 10(白・柳・高・兼) 14(高・兼) 18(白・高・兼) 22(高・兼) 26(白・高・斉・川) 30(高・兼)

精霊幻想記
作画監督
2(五・白・中) 7(五・白・中・松・佐・三)


SHAMAN KING
作画監督
18(陳・は)

アイドリッシュセブン Third BEAT!
作画監督
7(國・水・菊)


100万の命の上に俺は立っている (第2シーズン)
作画監督
22(大・出・大・関・大・舛) 24(出・大・大・小・関・舛)

ジャヒー様はくじけない!
作画監督
6(本・大)

月とライカと吸血姫
作画監督
1(清・反・小) 6(南・鎌・服)

最果てのパラディン
作画監督
1(足・志・山) 2(鷲・熊・酒・赤)

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
作画監督
4(江・松・服・さ・南)

見える子ちゃん
作画監督
8(吉・服・し)

ブルーピリオド
作画監督
9(永・竹・飯・片・福・高・陳・高・松)


随時更新!
pixivFANBOX アニメ@wiki ご支援お待ちしています!
ムック本&画集新刊個人画集新刊新作Blu-ray単巻新作Blu-ray&DVD-BOX
アニメ原画集全リスト
スタッフインタビューwebリンク集

最新登録アイテム

Blu-ray 魔女見習いをさがして
Blu-ray「どうにかなる日々」Blu-ray Happy-Go-Lucky Edition 初回限定生産
Blu-rayDisc付き 『ラブライブ! スーパースター!!』「始まりは君の空」【みんなで叶える物語盤】
BEM~BECOME HUMAN~豪華版Blu-ray
Blu-ray 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ 10th Anniversary Compact Collection
Blu-ray ぐらぶるっ!
Blu-ray 映画クレヨンしんちゃん 激突! ラクガキングダムとほぼ四人の勇者
Blu-ray CHRONO CROSS 20th Anniversary Live Tour 2019 RADICAL DREAMERS Yasunori Mitsuda & Millennial Fair FINAL at NAKANO SUNPLAZA 2020
ゴブリンスレイヤー Blu-ray BOX 初回生産限定
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION 03[Blu-ray] 特装版
ラブライブ! サンシャイン!! Saint Snow 1st GIG 〜Welcome to Dazzling White Town〜 Blu-ray Memorial BOX
ゾンビランドサガ Blu-ray BOX 初回生産限定盤
Blu-ray 思い、思われ、ふり、ふられ 完全生産限定版
Blu-ray Fate/Grand Carnival 1st Season 完全生産限定版
Blu-ray Fate/Grand Carnival 2nd Season 完全生産限定版
Blu-ray ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII OVA
Blu-ray 映画プリキュアミラクルリープ みんなとの不思議な1日 BD特装版
Blu-ray アズールレーン 三笠大先輩と学ぶ世界の艦船 ぶるーれい
Blu-ray 水瀬いのり Inori Minase 5th ANNIVERSARY LIVE Starry Wishes
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ 22 OVA同梱版
呪術廻戦 公式ファンブック
よつばと! 15
監修 庵野秀明・樋口真嗣など 夢のかけら 東宝特撮映画篇
パラレルパラダイス 13 特装版
アイドルマスター ミリオンライブ! Blooming Clover 9 オリジナルCD付き限定版
美樹本晴彦マクロス画集
軌 わだち― 夜ノみつき 10th EUSHULLY WORKS
しらこ画集 ILLUSTRATION MAKING & VISUAL BOOK
カズアキ画集 Kazuaki game artworks
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 公式ビジュアルコレクション
ぼくたちは勉強ができない 第21巻 音声ドラマ&ミニ画集付き同梱版
あいきょう 荻pote作品集
ヒョーゴノスケ流 イラストの描き方
TVアニメ『くまクマ熊ベアー』オフィシャルファンブック
押井守原作・総監督 西村純二監督作品 『ぶらどらぶ』 解体新書公式コンプリートガイド
OCTOPATH TRAVELER Design Works THE ART OF OCTOPATH 2016-2020
おそ松さん 3rd season SPECIAL BOOK
描きたい!!を信じる 少年ジャンプがどうしても伝えたいマンガの描き方
YMO1978-2043 「小冊子・YMO全トラックリスト2021 Amazon限定表紙版」付き
To LOVEる -とらぶる- ダークネス FIGURE PHOTOGRAPHY COLLECTION
斉藤朱夏 CALENDAR 2021.4-2022.3
ラブライブ! サンシャイン!! Aqours DOME TOUR COMIC & ILLUSTRATION BOOK
ラブライブ! サンシャイン!! Aqours COMIC&ILLUSTRATION BOOK 2020 Winter
イジらないで、長瀞さん 10 特装版
「はたらく細胞」公式アニメ完全ガイド
リスアニ! Vol.43.2「アイドルマスター」音楽大全 永久保存版VII
アイドルマスター シャイニーカラーズ 3 CD付き特装版
ウルトラマンマックス 15年目の証言録
ウルトラマンZ特写写真集
じじぃ 人生は深いな
冴えない彼女の育てかた 深崎暮人画集 上 Flat.
ぷよぷよ アートワークコレクション
古谷静佳1st写真集 re:START
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER COLLABORATION! Great Journey
ウルトラマンゼロ Blu-ray BOX
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 Blu-ray BOX 初回生産限定版
小林さんちのメイドラゴンBlu-ray BOX
ゆゆ式Blu-ray BOX スペシャルプライス版
とーとつにエジプト神 Blu-ray
直球表題ロボットアニメ 全話いっき見ブルーレイ
未来ロボ ダルタニアス 一挙見Blu-ray VOL.1
シュヴァルツェスマーケン 全話見Blu-ray
ワールドトリガー一挙見Blu‐ray VOL.1
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 魔王プレイボックス 初回生産限定
トータル・イクリプス 全話見Blu-ray
Blu-ray Cutie Honey Universe Complete Edition
夜ノヤッターマン 全話いっき見ブルーレイ
こみっくがーるず Blu-ray BOX 初回生産限定
Blu-ray 幼女社長 むじなカンパニーセット 初回生産限定
ログ・ホライズン 円卓崩壊 Blu-ray BOX
七つの大罪 憤怒の審判 Blu-ray BOX I
Blu-ray 水樹奈々 NANA ACOUSTIC ONLINE
『Dr.STONE』2nd SEASON Blu-ray BOX【初回生産限定版】
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 Blu‐ray BOX
今井麻美 Winter Live「Flow of time」 - 2019.12.26 at EX THEATER ROPPONGI - Blu-ray盤
Blu-ray 仮面ライダーゼロワン ショートアニメ EVERYONE'S DAILY LIFE
仮面ライダー一挙見Blu-ray 1号&2号・V3編
仮面ライダー一挙見Blu-ray X・アマゾン・ストロンガー編
スーパー戦隊一挙見Blu-ray 1975-1981
スーパー戦隊一挙見Blu-ray 1982-1986
半妖の夜叉姫 Blu-ray Disc BOX 1 完全生産限定版
裏世界ピクニック Blu-ray BOX上巻 初回生産限定
Levius レビウス Blu-ray BOX【期間限定版】
スーパー戦隊 学研の図鑑
江口寿史美人画集 彼女
アニメディスクガイド80's: レコード針の音が聴こえる
necomi画集 PHONOGRAPHIC
フルーツバスケット アニメ2nd season 高屋奈月 Illustrations 2
彼女、お借りします TVアニメ第1期 公式設定資料集
ドラゴンボール 超戦士シールウエハースZ 超シールガイド
ガンダムアーカイヴス『ガンダムビルドシリーズ』編
Angel Beats! 天使画集 Angel Diary
PANZER FRAULEIN 野上武志画集 【陸編】
Angel's cage るび様画集
Sweet Dream はすね画集
画集 制服Girl's▼コレクション
もりょ作品集 異世界ファンタジーのキャラクターコレクション
劇場版「美少女戦士セーラームーンEternal」公式ビジュアルBOOK
アイドルマスター シャイニーカラーズ イラストレーション ワークス VOL.2
Blu-rayDisc付き 八十亀ちゃんかんさつにっき 10 特装版
あんさんぶるスターズ! Ready For Star 2巻 缶バッジ付
Switch エーペックスレジェンズ チャンピオンエディション
New ポケモンスナップ -Switch
【PS4】BIOHAZARD VILLAGE
PLAMAX 聖戦士ダンバイン サーバイン ノンスケール PS製 組み立て式プラスチックモデル
スーパーミニプラ 無敵ロボ トライダーG7 3個入りBOX
魔道祖師 前塵編 完全生産限定版
HGUC 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ Ξガンダム
MG 機動戦士ガンダムSEED モビルジン 1/100スケール
カンチ 青 ノンスケール ABS&ダイキャスト製 塗装済み完成品 ☆赤ver
魔女の旅々17 ドラマCD付き特装版
クリストファー・ノーランの世界 メイキング・オブ・インターステラー BEYOND TIME AND SPACE 時空を超えて
るるぶアズールレーン
からかい上手の高木さん15からかいカレンダーカード付き特別版
「武装神姫」原案イラスト集 ALLSTARS
機動戦士ガンダム サンダーボルト 17 キャラクターブック付き限定版
とある科学の超電磁砲T OFFICIAL VISUAL BOOK
Aqours 5周年記念アニメーションPV付きシングル「smile smile ship Start!」【BD付】
アニメーター ツイッター 年齢 画力 給料 求人 仕事 ポートフォリオ まとめ 無料 MAD 出身
最終更新:2021年11月27日 03:21