慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)内検索 / 「第14回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会」で検索した結果
-
2010年度の大会結果
...伝大会 1/9 第14回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 12/11 第35回 河口湖日刊スポーツマラソン 11/28 第212回 日本体育大学長距離記録会 11/20,21 第12回 東京大学競技会 11/6,7 第20回 ぐんま県民マラソン 11/3 第23回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 10/30,31 第211回 日本体育大学長距離競技会 10/24 第17回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 10/17 陸上タイムトライアル 10/11 第210回 日本体育大学長距離競技会 9/26 第15回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 9/23 第14回 江東区ナイター陸上競技大会 8/28 第65回 国民体育大会陸上競技選手選考会 兼 県記録会 8/13,14,15 第7回 渋谷区陸上競技記録会 7/19 第7... -
2009年度の大会結果
...10,17,18> 第14回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/12> 第4回 横浜市ナイター記録会 <9/5> 第82回 関東陸上競技選手権大会(兼94回日本陸上競技選手権大会関東地区予選会) <8/21,22,23> 第37回 北区ナイター陸上競技大会 <8/1> 第6回 渋谷区陸上競技記録会 <7/26> 第64回 神奈川陸上競技選手権大会(兼82回関東陸上競技選手権大会県予選会) <6/28,7/4,5> 第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/21> 第122回 東海大学記録会 <6/14> 第8回 スプリングカーニバル <5/24> 第72回 東京陸上競技選手権大会(兼64回国民体育大会東京都代表選手選考会) <5/3> 平成21年度 横浜市民体育大会 <4/18,25,26> 第8回 東京大学競技会 <3/20,21> 大会結果のテンプレートはこち... -
2007年度の大会結果
...会 <10/20> 第14回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/14> 第300回 月例多摩川ロードレース <10/14> 第7回 順天堂大学記録会 <10/13> 第45回 渋谷区民陸上競技大会 <10/6> 平成19年度 大阪陸上競技カーニバル <9/16> 第12回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/15> 第50回 東京都下陸上競技選手権大会 <9/1> 第27回 山日YBS富士吉田火祭りロードレース <8/26> 第62回 神奈川県陸上競技選手権大会 <7/8> 第4回 渋谷区陸上競技記録会 <7/8> 第19回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/17> 第6回 スプリングカーニバル <5/20> 第58回 日本体育大学競技会 <5/3,4> 第14回 郡山シティーマラソン <4/29> 平成19年度 横浜市民体育大会 <4/21,22> ... -
2013年度の大会結果
...10/26,27> 第14回 所沢市陸上競技選手権大会 <10/20> 第6回 萩・石見空港マラソン <10/20> 第12回かわさき陸上競技フェスティバル <10/20> 第40回 江東区秋季陸上競技大会 <10/13> 第82回 日本体育大学陸上競技会 <10/12,13> 第11回弘前・白神アップルマラソン <10/6> 平成25年度 横浜市陸上競技選手権大会 <10/5,12,13> 第232回 日本体育大学長距離競技会 <9/28,29> シドニーマラソン2013 <9/22> 第81回 日本体育大学陸上競技会 <9/21,22> 平成25年度 松戸市陸上競技選手権大会 <8/30,9/1> 第17回 江東区ナイター陸上競技大会 <8/24> 第68回 国民体育大会陸上競技選手選考会 兼 県記録会 <8/16,17,18> 第9回N.S.S.Uオープン <8/10,11> ... -
第24回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2012年6月23日(土) 会場: 舎人公園陸上競技場 主催 早稲田大学陸上競技同好会 後援 社団法人東京陸上競技協会 【男子】 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 1 16 4 09"02 6 平成記録第5位 山本 郁平 1 21 DNS 稲垣 拓 2 7 DNS 山根 怜也 2 26 DNS 山内 瑛生 4 10 4 41"40 15 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 山本 亮 2 6 18 17"67 19 110mH 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 古川 洵 1 7 DNS 3000mSC 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 2 18 10 14"75 2 平成記録第... -
2003年度の大会結果
2003年度の大会結果です。<工事中> 第28回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/30> 第16回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/2> 神奈川スポーツ祭典陸上競技大会 <10/19> 第10回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/12> 第4回 国士舘大学記録会 <10/11> 平成15年度 横浜市陸上競技選手権大会<10/4,10/5> 渋谷区民大会 <9/15> 第8回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/13> 鶴見区民会 <8/10> ナイター陸上競技会 <7/21> 上尾市選手権 <7/13> 横浜市記録会 <6/21> 第15回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/15> 第2回 スプリングカーニバル <5/11> 平成15年度 横浜市民体育大会 <4/27> 新体連春季陸上競技大会 <4/20> 平成15年度 春季東京大学記録会 <3/29... -
2005年度の大会結果
2005年度の大会結果です。 第55回 別府大分毎日マラソン大会 <2/5> 第9回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/23> JALホノルルマラソン2005 <12/11> 第30回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/27> 第18回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/6> 平成17年度 秋季東京大学記録会 <10/29,30> 平成17年度 神奈川県中長距離記録会 <10/16> 第42回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/16> 平成17年度 横浜市陸上競技選手権大会<10/9,15,16> 第12回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/9> 第10回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/17> 第4回 横浜市ナイター記録会 <9/3> 平成17年度 国民体育大会神奈川県予選会兼記録会 <8/26~28> 第78回 関東陸上競技選手権大会 <8/18... -
2014年度の大会結果
2014年度の大会結果です。 第27回関東大学クラブ対抗陸上競技大会- <10/25,11/1> 横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会- <10/11,12,19> 第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会- <10/5> 第18回関東文系学部生親善陸上競技大会 9/27 第239回 日体大長距離記録会 <9/27,28> 第5回 東京ラビッツ <9/15> 第二回 神奈川県陸上記録会兼国体選考会 <8/15,16> 第10回N.S.S.Uオープン <8/9,10> 第12回渋谷区陸上競技記録会 <7/20> 第159回東海大学長距離競技会 <7/12,13> 第86回日本体育大学陸上競技会 <7/5,6> 第35回 江東区春季陸上競技大会 <6/28> 第26回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/14> 第13回スプリングカーニバル <5/17> 第83回 日体大... -
2006年度の大会結果
2006年度の大会結果です。 第9回 東京シティマラソン RUN&WALK <3/11> 第1回 東京マラソン <2/18> 第8回 谷川真理ハーフマラソン <1/14> 第10回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/17> 第31回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/26> 第26回 ねりま光が丘ロードレース 11/12 第26回 全国スポーツ祭典陸上競技大会 <11/12> 第19回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/5> 第31回 高島平日刊スポーツロードレース <10/22> 第182回 日本体育大学長距離競技会 <10/21,22> 第43回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/14> 第13回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/9> 第3回 渋谷区民陸上競技記録会 <10/1> 第11回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/16> 第38回 関... -
2008年度の大会結果
2008年度の大会結果です。 2008 上尾市陸上競技選手権冬季大会 <12/23> 第12回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/7> 第33回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/30> 第210回 平塚市月例記録会 <11/21> 第7回 東京大学競技会 <11/8,9> 第21回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/2,3> 第198回 日本体育大学長距離競技会 <10/25,26> 平成20年度 横浜市陸上競技選手権大会 <10/11,18,19> 第15回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/12> 第45回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/6> 第40回 関東理工系学生陸上競技大会 <9/28> 第197回 日本体育大学長距離競技会 <9/27,28> 第13回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/20> 第81回 関東陸上競技選手権大会 <8/2... -
2012年度の大会結果
2012年度の大会結果です。 第7回 東京マラソン <2/24> 第4回東京・赤羽ハーフマラソン <2/10> 第35回神奈川マラソン <2/3> 第28回 港北駅伝大会 <1/6> 第16回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/24> 第3回 東京大学ディスタンスチャレンジ <12/16> 第1回富士山マラソン(旧河口湖日刊スポーツマラソン) <11/25> 第25回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/3,10> 第16回 東京大学競技会 <11/3,4> 第4回しまだ大井川マラソンinリバティ <10/28> 第11回かわさき陸上競技フェスティバル <10/28> 第13回 所沢市陸上競技選手権大会 <10/14> 平成24年度 第6回日本大学競技会 <10/14> 第77回 日本体育大学陸上競技会 <10/13,14> 第60回 北区陸上競技選手権大会 <10/7> 第1... -
2011年度の大会結果
2011年度の大会結果です。 第6回 東京マラソン <2/26> 第3回 東京・赤羽ハーフマラソン <2/12> 第66回香川丸亀ハーフマラソン <2/5> 第34回神奈川マラソン <2/5> 第27回 港北駅伝大会 <1/8> 2011 上尾市陸上競技選手権冬季大会 <12/23> 第15回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/11> エコシティー第31回つくばマラソン <11/27> 第24回関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/20,26> 第18回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <11/12> 第14回東京大学競技会 <11/5,6> 第3回しまだ大井川マラソンinリバティ <10/30> 第10回かわさき陸上競技フェスティバル <10/29> 秋季市民陸上競技大会 <10/22,23> 大井スポーツの森 第8回アスリート競技会 <10/22,23> 第141回東海大... -
第14回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2007年10月14日(日) 会場:八王子市立上柚木総合公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 長谷川 邦洋 1 4 7"80 +1.1 7 原口 学 7 3 7"29 +1.3 2 自己新、平成記録第3位 山﨑 明 7 4 8"03 +1.3 6 中西 裕次 7 5 7"85 +1.3 5 平成記録第9位 平野 真吾 7 6 7"84 +1.3 4 自己新、平成記録第8位 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 河西 祐亮 11 7 12"04 +1.4 6 田島 潤一郎 12 7 12"33 +0.9 6 原口 学 14 1 11"36 +0.5 1 新井 実喜男 16 2 12"00 ±0 4 ... -
第19回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2012年9月30日(日) 会場:上柚木公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 戸高 正義 6 7 12"01 -1.1 6 300m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 浅井 恵祐 3 4 37"80 4 阿部 智也 3 8 DNS 大村 優介 7 8 37"54 1 400mH 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 山本 郁平 2 3 DNS 1000m 松村 暢斗 2 1 2 52"49 15 3000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 山根 怜也 1 19 10 11"59 20 荒木 久雄 2 5 10 43"15 21 稲垣 拓 2 11 9 54&q... -
第17回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2010年10月17日(日) 会場:八王子市立上柚木総合公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 藤森 隆之 2 8 7"56 ±0 6 市場 大樹 3 1 7"53 +0.5 5 安藤 雄太 3 8 7"46 +0.5 4 平成記録第10位 武田 崇史 4 1 DNS 平澤 真也 4 8 7"18 +1.2 1 平成記録第1位 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 武田 崇史 26 1 12"23 ±0 8 安藤 雄太 26 2 11"81 ±0 5 福地 英明 26 3 11"89 ±0 6 田中 潤 26 4 11"53 ±0 1 宮脇 純一 26 7 11"54... -
第15回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2008年10月12日(日) 会場:八王子市立上柚木総合公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 宮脇 純一 8 6 DNS +2.2 古川 耕平 9 6 7"95 +2.2 4 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 田中 潤 7 3 12"59 +0.6 7 中本 貴之 12 5 12"41 ±0 6 石川 貴裕 14 7 12"05 -1.1 2 古川 耕平 15 2 12"67 -1.0 6 平野 真吾 1 3 DNS -1.0 300m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 湯ノ谷 憲一郎 2 8 DNS 田中 潤 4 6 37"73 3 河合 辰哉 7 5 37"71 4 1000... -
第13回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2006年10月9日(日) 会場:八王子市立上柚木公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 林 正泰 1 7 7"37 +1.8 4 岡 拓也 6 3 7"54 ±0 3 平成記録第6位 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 長谷川 邦洋 12 6 12"19 +2.2 2 平野 真吾 13 1 12"69 ±0 4 機材故障による再レース 見上 慧 13 7 12"42 ±0 3 機材故障による再レース 青木 隆龍 15 2 12"46 +1.1 4 岡 拓也 15 7 11"78 +1.1 2 酒井 翔 16 3 14"37 +1.4 5 内田 和男 16 5 12"77 +1.4 2 小島 俊範... -
第18回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2006年6月18日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 林 正泰 5 5 11"97 7 原口 学 8 4 11"81 3 長谷川 邦洋 11 6 12"27 6 宮本 久嗣 17 3 12"31 1 井上 徳仁 17 5 12"91 5 岡 拓也 19 2 11"82 1 高橋 万里生 19 6 DNS 平野 真吾 19 7 DNS 山田 兼司 19 8 16"35 5 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 太田 悠介 DNS 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 河合 辰哉 3 8 52"10 4 青木 隆龍 ... -
第25回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2013年7月6日(土) 会場: 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 主催 早稲田大学陸上競技同好会 後援 (社)東京陸上競技協会 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 伊藤 雅剛 4 7 12"08 -3.4 7 藤木 慧人 6 7 11"83 -1.4 5 小川 貴之 10 1 12"53 -3.1 5 安藤 雄太 13 5 DNS 戸高 正義 15 7 12"42 -3.5 5 岡田 俊 16 4 11"95 -1.8 6 貝塚 朗人 19 8 12"46 -5.6 2 柳原 知彰 20 2 14"21 -2.9 6 藤森 隆之 20 6 12"16 -2.9 2 200m 競技者名 組 レーン 記録 風... -
第14回 江東区ナイター陸上競技大会
期日:2010年8月28日(土) 会場:江東区夢の島競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 江津 爽 1 1 11"56 +2.6 3 追い風参考 木村 直樹 3 3 12"03 +2.7 6 追い風参考 鈴木 貴博 7 2 11"36 +3.7 5 追い風参考 田中 潤 9 2 11"57 +2.0 5 宮脇 純一 12 2 11"24 +4.8 3 追い風参考 戸高 正義 16 5 DNS 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 1 16 16 55"71 11 村山 智大 2 14 18 07"12 13 走幅跳 競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考 試技 宮脇 純一 1... -
第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2014年10月5日(日) 会場:味の素スタジアム西陸上競技場 主催:早稲田大学陸上競技同好会 後援:(社)東京陸上競技会 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 岡田 俊 3 1 7"61 -0.9 2 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 小川 貴之 8 3 12"23 -1.0 1 柳原 知彰 12 3 12.03 -3.3 1 岡田 俊 15 6 12"28 -0.3 1 板本 真輝 18 1 DNS 貝塚 朗人 19 2 12"61 -1.2 1 300m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 大村 優介 4 7 DNS 岡田 俊 5 7 39.38 2 1000m 競技者名 組 レーン 記... -
第17回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2005年6月19日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 長谷川 邦洋 12 8 12"06 4 矢竹 嘉人 18 12 12"52 4 田島 潤一郎 21 2 11"76 2 広渡 丈洋 21 7 12"07 5 林 正泰 21 8 11"81 3 内田 和男 22 4 13"42 7 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 矢竹 嘉人 11 5 25"42 - 1.1 5 田島 潤一郎 12 24"39 - 1.3 2 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 河合 辰哉 8 8 52"22 2 800m 競技者... -
第19回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2007年6月17日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 原口 学 6 3 11"46 +2.9 2 追風参考 岡 拓也 8 1 12"02 -0.9 5 齊藤 英一 11 4 DNS 石川 貴裕 14 4 11"89 -0.2 1 長谷川 邦洋 14 5 12"27 -0.2 4 大沼 慎也 23 3 13"02 +0.5 7 濱田 啓志 23 7 12"50 +0.5 5 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 青木 隆龍 8 5 53"97 1 河西 祐亮 8 6 56"23 4 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 千石 頼右 2 5 2 07&q... -
第23回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2011年6月26日(日) 会場: 八王子市上柚木公園陸上競技場 主催 早稲田大学陸上競技同好会 後援 社団法人東京陸上競技協会 天候 雨のち曇り 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 宮脇 純一 8 7 11"75 +0.5 3 須崎 稔 10 2 12"90 +1.0 5 江津 爽 10 3 11"73 +1.0 2 水野 雄介 11 6 DNS 柏村 慶基 12 7 12"31 +1.0 5 岡本 光太郎 12 8 12"14 +1.0 3 戸高 正義 14 2 11"89 0.0 1 佐藤 丞 14 3 12"10 0.0 3 桐生 翔一郎 18 6 11"75 0.0 3 当間 佑介 21 8 12"... -
第24回関東大学クラブ対抗陸上競技大会
期日 2011年11月20日(日),26日(土) 会場 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会 運営協力 東京陸上競技協会 後援 株式会社毎日コムネット ポイント 男子 15点 女子 12点 計27点 【男子対抗】 100m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 藤森 隆之 1 3 11"67 -0.6 6 安藤 雄太 3 7 11"55 -1.2 5 大学ベスト 200m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 安藤 雄太 2 8 23"83 +0.3 6 大学ベスト 平澤 真也 4 8 23"27 +0.5 3 400m 予選 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 長澤 健太 3 5 50"96 2 浅井 ... -
第20回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2013年11月9日(土) 会場:町田市陸上競技場 主催:早稲田大学陸上競技同好会 後援:(社)東京陸上競技会 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 白鳥 健介 1 6 7"62 +0.5 6 安藤 雄太 2 8 7"58 +1.1 3 河合 伸昴 3 2 7"20 +0.2 2 平成記録第2位 小川 貴之 3 7 7"78 +0.2 8 岡田 俊 3 8 7"34 +0.2 4 平成記録第7位 貝塚 朗人 5 5 7"54 +0.8 1 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 白鳥 健介 5 1 12"09 +0.6 4 伊藤 雅剛 5 2 DNS 小川 貴之 7 1 12"07 +0.6 ... -
第16回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2009年11月15日(日) 会場:江東区夢の島陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 平澤 真也 2 3 7"25 +1.5 1 平成記録第4位 太田 悠介 9 5 7"24 +1.9 2 平成記録第3位 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 太田 悠介 2 8 11"57 +1.2 6 鈴木 貴博 3 5 11"50 +0.9 4 宮脇 純一 7 1 11"95 +1.7 6 前田 竜二 7 8 11"86 +1.7 5 浅井 恵祐 11 8 11"54 +1.3 3 高橋 孝平 13 7 12"24 ±0.0 5 古川 耕平 15 7 12"19 +1.0 3 300m 競技者名 組 ... -
第18回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2011年11月12日(土) 会場:舎人公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 桐生 翔一朗 5 2 7"52 -0.3 3 宮脇 純一 5 8 DNS 安藤 雄太 7 6 7"42 +0.5 2 平成記録第9位 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 梅澤 隼 4 3 DNS 安藤 雄太 5 5 11"63 +0.8 3 当間 佑輔 12 6 12"65 +0.2 3 300m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 浅井 恵祐 3 4 DNS 永田 拓磨 3 3 DNS 桐生 翔一朗 5 6 DNS 1000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 山本 郁平 1 4 2 39... -
第12回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
期日:2005年10月9日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 60m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 阪本 浩樹 7 1 8"07 ±0 6 平成記録第9位 原口 学 7 8 7"54 ±0 2 平成記録第5位 平野 真吾 8 1 7"85 4 平成記録第7位 長谷川 邦洋 8 3 7"78 3 林 正泰 8 8 7"46 1 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 太田 悠介 10 7 11"71 +1.3 3 原口 学 11 5 11"89 +1.2 4 新井 実喜男 11 6 11"62 +1.2 2 三倉 安貴 12 3 12"06 +1.6 3 今 雅史 19 5 13"60 +1.6 4... -
日吉代表よりあいさつ
日吉代表からあいさつ 新入生のみなさん、ご入学おめでとうございます。 慶應義塾大学陸上競技同好会で日吉代表を務めます榎木と申します。 私たち陸上競技同好会(通称「陸同」)は、慶應義塾大学唯一の陸上サークルです。 基本的に練習は週3日で、主に大学併設の日吉キャンパスを利用して練習に励んでいます。 他大生のかたも練習や大会など、問題なく参加できますので、気がねなく入会できます。 会員には現在でもさまざまな他大学(昭和女子大学、東京女子大学、実践女子大学など)のかたが在籍していて楽しくやっています。 マラソンに挑戦してみたいから体力をつけたいひと、陸上経験のないひと、體育會はちょっときついかなというひと、とりあえず居場所を作っておこうかなと考えているひと…どんなかたでも大歓迎です。詳しいことはお気軽にお尋ねください。気軽に掲示板に投稿していただいて... -
第5回 東京ラビッツ
期日:2014年9月15日(土) 会場:駒沢陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 河合 伸昂 6 8 11"42 -1.2 1 小川 貴之 10 1 11"93 -1.0 2 岡野 夏樹 15 1 12.26 -0.6 1 柳原 知彰 17 3 11"64 0.0 1 自己ベスト 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 大村 優介 4 3 53.47 3 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 松村 暢斗 2 19 4 20"06 17 Copyright © 2014 慶應義塾大学陸上競技同好会 -
第39回北区ナイター陸上競技選手権大会
期日:2011年7月31日(日) 会場: 東京都江東区夢の島陸上競技場, 日本陸連第2種公認陸上競技場 , グラウンドコンディション:雨のち曇り 主催 北区陸上競技協会 後援 後援 (財)東京陸上競技協会 北区教育委員会 (財)北区体育協会 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 安藤 雄太 14 8 12"13 -1.3 7 戸髙 正義 16 8 11"90 -1.0 6 宮脇 純一 18 7 11"95 -1.0 6 藤森 隆之 19 4 11"75 -0.9 3 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 浅井 恵祐 8 2 23"84 -1.6 5 安藤 雄太 9 3 24"60 -1.2 4 宮脇 純一 13 4 24"... -
第26回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
期日 2013年10月26日(土),27日(日) 会場 上柚木公園陸上競技場 主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会 後援 東京陸上競技協会 株式会社毎日コムネット 【男子対抗】 100m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 戸高 正義 1 7 12"18 +1.1 7 河合 伸昴 4 6 11"42 +1.7 2 200m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 岡田 俊 4 2 24"04 -0.7 5 小川 貴之 5 2 25"31 -0.5 6 400m 予選 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 白鳥 健介 1 6 53"05 3 関 正路 4 3 54"72 3 800m 予選 競技者名 組 レーン 記... -
第66回神奈川県陸上競技選手権大会
期日:2011年6月26日(日),7月2日(土),3日(日) 会場:小田原市営城山競技場,川崎市等々力競技場 【男子】 400mH予選 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 水野 雄介 2 4 57”30 6 自己ベスト&平成記録第4位 4x400mR予選 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 水野-長澤-戸高-浅井 4 5 3 23"49 3 準決勝進出&平成記録第10位 4×400mR準決勝 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 水野-長澤-戸高-浅井 DNS Copyright © 2007 慶應義塾大学陸上競技同好会 -
第65回 国民体育大会陸上競技選手選考会 兼 県記録会
期日:2010年8月13日(金),14日(土),15日(日) 会場:横浜市営三ッ沢陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 安藤 雄太 27 5 11"97 -0.8 3 宮脇 純一 49 4 11"54 +4.2 3 追い風参考 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 浅井 恵祐 32 4 24"16 -1.2 5 安藤 雄太 35 3 24"93 -2.8 7 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 6 8 2 07"07 1 自己ベスト 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 12 17 4 22"59 6 400mH 競技者名 組 レーン ... -
第66回 国民体育大会陸上競技選手選考会 兼 県記録会
期日:2011年8月12日(金),13日(土),14日(日) 会場:横浜市営三ッ沢陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 宮脇 純一 45 5 DNS 戸高 正義 46 4 11"75 +0.3 5 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 宮脇 純一 7 5 23"96 +1.6 2 自己ベスト 長澤 健太 30 4 22"63 +1.9 3 自己ベスト&平成記録第6位 浅井 恵祐 35 5 23"38 -1.2 2 自己ベスト 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 長澤 健太 16 8 50"61 1 自己ベスト&平成記録第5位 総合6位 浅井 恵祐 17 7 52"05 3 800m ... -
役員・パート長紹介
2014年の慶大同の役員及びパート長は以下のようになっています。 2014年 役員紹介 主将 大村 優介 副将 関 正路・田中 瞳子 主務 中村 晴美 日吉代表 榎木 優大 副日吉代表 伊藤 絹子・河合 伸昴 会計 岡田 俊 SFC代表 小野 和佳奈 他大代表 熊野 鈴香 渉外 嶋 隆二・安松 勇紀・小野 和佳奈 小川 貴之・板本 真輝・熊野 鈴香 広報・Web 安田 智哉・冨岡 薫・寺島 慧・右近 和基・山下 翼・柳原 知彰 合宿 近江谷 健人・橋本 拓磨・岡村 孝子・八木 賢太郎 記録 奥村 健人・貝塚 朗人・福田 賢太 コンパ 安藤 弘喜・石井 純・久保田 英司・安田 朱里 企画・オリエン 河合 伸昴・杉本 梓・唐 馨・森谷 菜摘 山崎 裕史・山本 季慧 2014年 パート長紹介 短距離パート長 小川 貴之 中長パート長... -
第25回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
期日 2012年11月3日(土),10日(土) 会場 上柚木公園陸上競技場 主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会 運営協力 東京陸上競技協会 後援 株式会社毎日コムネット 【男子対抗】 100m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 市場 大樹 1 8 11"81 +0.0 6 安藤 雄太 6 2 11"61 +0.3 5 200m 予選 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 堀 敦裕 2 8 24"09 -0.1 5 安藤 雄太 3 2 24"02 +1.7 4 400m 予選 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 阿部 智也 2 6 53"99 4 大村 優介 3 7 53"48 6 800m 予選 競技者名 組 レーン... -
スケジュール・競技場
plugin_google_calendar エラー ( 正しいHTMLタグを入力してください. ) 競技場利用案内 日吉 上記スケジュールを参照してください。 織田フィールド 織田フィールドの基本的な月間開放状況は次のようになっています。 詳細は早大同のホームページを参照してください。 日 月 火 水 木 金 土 朝 昼 夜 朝 昼 夜 朝 昼 夜 朝 昼 夜 朝 昼 夜 朝 昼 夜 朝 昼 夜 第1週 第2週 第3週 第4週 第5週 ※このほか、毎月第1または第2土曜(もしくはその両方)の朝・昼の時間帯に... -
平成記録 男子60m
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 平澤 真也 理2 7"18 +1.2 22.10.17 早大同記録挑戦会 上柚木 1 河合 伸昴 理1 7"18 +0.4 26.3.15 東大陸上競技会 東京大学教養学部第一グラウンド 3 林 正泰 理2 7"22 ±0 16.10.10 早大同記録挑戦会 上柚木 3 鈴木 隼人 商2 7"22 +1.0 16.10.10 早大同記録挑戦会 上柚木 5 太田 悠介 M2 7"24 +1.9 21.11.15 早大同記録挑戦会 夢の島 6 山口 涼佑 理1 7"25 +1.7 26.9.27 関東文系学生陸上 上柚木 7 原口 学 経3 7"29 +1.3 19.10.14 早大同記録挑戦会 野津田 8 生駒|竜平 商1 7"31 +1.7 26.9... -
第13回 所沢市陸上競技選手権大会
期日:2012年10月14日(日) 会場:早稲田大学所沢キャンパス 織田幹雄記念陸上競技場 【男子】 5000m 決勝 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 和田 尉吹 15 35"06 4 4位入賞 -
平成記録
慶大同の平成記録を掲載しています。 今年度に新たな平成記録が誕生した種目については太字で表示しています。 【男子】 短距離 60m / 100m / 150m /200m / 300m / 400m 中長距離 800m / 1000m / 1500m / 2000m / 3000m / 5000m / 10000m 障害 110mH / 400mH /3000mSC リレー 4×100mR/ 4×200mR /4×400mR / 4×800mR}/ 4×1500mR /スウェーデンR フィールド 走幅跳/ 三段跳 / 走高跳 / 棒高跳 / 砲丸投 / 円盤投 / 槍投 / ハンマー投 混成 十種競技 / S.トライアスロン / S.S.デュアスロン / L.S.デュアスロン / M.D.デュアスロン / ベーシック三種 ロード 10km} / 10マイル / 20k... -
平成記録 男子110mハードル
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 金子 紀之 理4 15"58 -1.1 11.9.25 関東理工系学生陸上 鴻巣 2 菊池 紀永 文1 15"71 -1.6 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 金光 明佳 理3 16"05 +0.9 1.11.19 関東理工系学生陸上 千葉 3 西下 清一 商2 16"05 +1.2 14.5.12 スプリングカーニバル 上柚木 5 久留 飛遊寿 商1 16"36 +0.3 23.11.20 関東クラブ対抗陸上 大井 6 兵平 尚大 商1 16"45 +0.7 23.6.26 早稲田大学同好会記録会 上柚木 7 大沼 慎也 商1 16"65 ±0 6.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 8 松尾 正樹 経3 16"75 ±0 4.4.2... -
平成24年度 第4回日本大学競技会
期日:2012年6月3日(日) 会場:日本大学陸上競技場 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 戸高 正義 5 1 11"85 +1.0 6 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 3 17 4 14"89 1 -
平成記録 女子60m
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 備考 1 伊藤 真紀子 文1 8"64 -0.5 7.10.10 早大同記録挑戦会 代々木 手動 8"4 2 加藤 直美 法3 8"82 +1.8 17.10.9 早大同記録挑戦会 上柚木 3 堂柿 美帆 政1 8"89 -0.8 21.9.12 関東文系学生陸上 上柚木 3 筒井 ほしの 聖4 8"89 -1.3 24.9.30 早大同記録挑戦会 上柚木 5 伊東 津弓 理1 9"04 -0.4 7.10.10 早大同記録挑戦会 代々木 手動 8"8 6 木本 佳那 獣2 9"29 +2.2 20.10.14 早大同記録挑戦会 上柚木 7 橋口 恭子 環2 9"63 +1.9 20.10.14 早大同記録挑戦会 上柚木 ※手動... -
平成記録 男子4×800mリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 中 - 前田 - 山田(剛) - 堀 8 07"10 15.10.12 早大同記録挑戦会 上柚木 2 佐藤 - 阿部(智) - 遠藤 - 山本(郁) 8 10"96 24.9.30 早大同記録挑戦会 上柚木 3 二木 - 阿部智 - 佐藤 - 遠藤 8 13"01 25.11.9 早大同記録挑戦会 野津田 4 竹内 - 堀 - 山田 - 橋本 8 16"05 14.10.13 早大同記録挑戦会 上柚木 5 河野 - 栗林 - 西本 - 前田(真) 8 19"37 11.10.11 早大同記録挑戦会 野津田 6 千石 - 藤野 - 山﨑(明) - 田中(昂) 8 21"57 20.10.12 早大同記録挑戦会 上柚木 7 大澤 - 田中 - 山﨑(明) - 橋本(賢) 8 21&qu... -
平成記録 男子スウェーデンリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 佐々木 - 山田(周) - 田尻 - 梅本 1 58"85 9.9.14 関東文系学生陸上 野津田 2 亀山 - 高松 - 角南 - 梅本 1 59"14 7.9.23 関東法学部学生陸上 野津田 3 佐々木 - 金子(紀) - 田尻 - 梅本 1 59"41 10.9.27 関東文系学生陸上 野津田 4 岩屋 - 高松 - 岩井 - 角南 2 00"86 6.9.25 関東法学部学生陸上 野津田 5 田中(潤) - 鈴木(貴) - 湯ノ谷 - 前田 2 01"04 21.09.12 関東文系学生陸上 上柚木 6 藤田 - 奈良 - 楠瀬 - 高橋(優) 2 01"93 11.10.11 早大同記録挑戦会 野津田 7 務台 - 臼井 - 宮原 - 立川 2 01"98 6... -
平成記録 女子1000m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 岩本 晏奈 文3 3 18"30 25.11.9 早大同記録挑戦会 野津田 2 鈴木 優理 文3 3 26"54 18.10.9 早大同記録挑戦会 上柚木 3 西川 由理 理3 3 32"31 16.10.10 早大同記録挑戦会 上柚木 4 斉藤 タキ 文1 3 36"26 20.10.14 早大同記録挑戦会 上柚木 5 宮脇 香那子 経2 3 37"25 17.10.9 早大同記録挑戦会 上柚木 6 山田 早紀 理2 3 38"02 24.9.30 早大同記録挑戦会 上柚木 7 橋口 恭子 環2 3 38"79 20.10.14 早大同記録挑戦会 上柚木 8 田中 瞳子 法2 3 46"66 25.11.9 早大同記録挑戦会 野津田 9 佐々木 史 実女... -
平成記録 男子3000m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 三浦 洋祐 商3 8 52"39 7.9.23 関東法学部学生陸上 野津田 2 大村 展弘 経1 9 04"95 7.9.23 関東法学部学生陸上 野津田 3 山根 怜也 理3 9 11"38 23.11.12 早大同記録挑戦会 舎人公園 4 藤野 義久 経3 9 20"44 21.9.12 関東文系学生陸上 上柚木 5 伊藤 洋 M1 9 20"59 10.9.23 関東文系学生陸上 野津田 6 松尾 裕介 経3 9 23"57 13.9.30 関東文系学生陸上 上柚木 7 前田 真人 商1 9 27"23 9.9.14 関東文系学生陸上 野津田 8 牟田口 俊彦 商3 9 30"45 6.9.25 関東法学部学生陸上 野津田 9 佐藤 雅彦 経2 9 ... -
平成24年度 第6回日本大学競技会
期日:2012年10月14日(日) 会場:日本大学陸上競技場 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 阿部 智也 1 6 2 03"21 4 - @wiki全体から「第14回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会」で調べる