順位 | ロボット名 | 氏名 | グループ名 | 記録 |
1 | Min4 | Ng Beng Kiat | Singapore Ngee Ann Polytechnic | 8秒403 |
2 | 琥珀 | 中島 史敬 | 9秒027 | |
3 | BR3 | Yin Hsiang Ting | Singapore Nanyang Polytechnic | 9秒179 |
4 | COOL X | Siew Peng Shorn | Singapore Nanyang Polytechnic | 9秒558 |
5 | Killer33 | Lee Sang Moon | Korea Dankook Univ. | 10秒220 |
6 | 03綿谷マウスB | 綿谷 良太 | 12秒379 | |
7 | MIKE2004 | 森永 英一郎 | 12秒664 | |
8 | スミスVer.M | 竹本 隆一 | 名古屋工学院専門学校 | 13秒607 |
9 | Kwa Gwang | Roh Chang Hyun | Korea | 15秒392 |
10 | クマ2号 | 稲熊 彰 | 名古屋工学院専門学校 | 19秒395 |
11 | PIONEER | Heng Kok Wei | Singapore Nanyang Polytechnic | 21秒163 |
12 | HOPE Y | Zaw Khin | Singapore Nanyang Polytechnic | 23秒459 |
13 | A 1 | Lau Yuh-Wan Dorin | Singapore Nanyang Polytechnic | 24秒033 |
14 | ロング7号機改 | 小峰 直樹 | 24秒442 | |
15 | boow 004 | TJ Sang | Korea KUCIRA(KoreaUniv) | 25秒174 |
16 | ITE | Seok Shyang | Singapore ITE West Dover | 31秒603 |
17 | MAMA2 | Yong-Hyun Kim | Korea Incheon Univ. | 36秒721 |
18 | Silf-NS3 | 井藤 功久 | 42秒451 | |
19 | DOREURY | Sang-Gil Lee | Korea Kyonggi Univ. | 55秒596 |
20 | マイクロマウス3改 | 井谷 優 | 日本システムデザイン | 1分0秒201 |
21 | SPD-3 | 谷内田 茂成 | 新潟コンピュータ専門学校 | 2分6秒473 |
22 | MITEE Mouse 9 | David Otten | USA MIT | 2分6秒510 |
23 | 長工-2 | 蒲生 郷 | 山形県立長井工業高等学校電算機部 | 2分42秒165 |
24 | TYU三郎+ | 小川 靖夫 | エフテック | 2分58秒201 |
三式改 | 伊藤 恒平 | リタイア | ||
momoko3・11X | 米 真一 | リタイア |
ロボット名 | 氏名 | グループ名 | 予選記録 |
琥珀 | 中島 史敬 | 6秒312 | |
マイクロマウス3改 | 井谷 優 | 日本システムデザイン | 6秒382 |
Min4 | Ng Beng Kiat | Singapore Ngee Ann Polytechnic | 6秒424 |
A 1 | Lau Yuh-Wan Dorin | Singapore Nanyang Polytechnic | 6秒650 |
COOL X | Siew Peng Shorn | Singapore Nanyang Polytechnic | 6秒746 |
BR3 | Yin Hsiang Ting | Singapore Nanyang Polytechnic | 6秒788 |
HOPE Y | Zaw Khin | Singapore Nanyang Polytechnic | 6秒980 |
PIONEER | Heng Kok Wei | Singapore Nanyang Polytechnic | 7秒251 |
Killer33 | Lee Sang Moon | Korea Dankook Univ. | 7秒828 |
Kwa Gwang | Roh Chang Hyun | Korea | 8秒116 |
03綿谷マウスB | 綿谷 良太 | 8秒278 | |
DOREURY | Sang-Gil Lee | Korea Kyonggi Univ. | 9秒036 |
MAMA2 | Yong-Hyun Kim | Korea Incheon Univ. | 9秒649 |
MIKE2004 | 森永 英一郎 | 9秒703 | |
boow 004 | TJ Sang | Korea KUCIRA(KoreaUniv) | 10秒870 |
ロング7号機改 | 小峰 直樹 | 10秒985 | |
三式改 | 伊藤 恒平 | 11秒028 | |
クマ2号 | 稲熊 彰 | 名古屋工学院専門学校 | 11秒092 |
ITE | Seok Shyang | Singapore ITE West Dover | 11秒613 |
長工-2 | 蒲生 郷 | 山形県立長井工業高等学校電算機部 | 11秒784 |
MITEE Mouse 9 | David Otten | USA MIT | 46秒414 |
momoko3・11X | 米 真一 | 58秒890 |
順位 | マウス名 | 出場者名 | 所属 | 記録 |
1 | スミスVer.M | 竹本 隆一 | 名古屋工学院専門学校 | 11秒860 |
2 | ヤミーマウス2 | 山内 健司 | 電気通信大学ロボメカ工房 | 12秒732 |
3 | クマ2号 | 稲熊 彰 | 名古屋工学院専門学校 | 13秒075 |
4 | 雷神 | 石川 寛人 | WMMC | 16秒308 |
5 | S2 | 坂井田 真也 | WMMC | 25秒463 |
6 | Scamper | 久保 陽介 | 東京電機大学I部電子技術研究部 | 33秒322 |
7 | シンメトリー | 山田 淳 | WMMC | 1分2秒033 |
8 | 焼肉腹一杯G | 古賀 衣織 | 京都コンピュータ学院制御通信部 | 2分1秒859 |
9 | wind | 佐藤 大海 | 東京理科大学無線研究部 | 2分8秒732 |
10 | マシュマロ | 大餐 将太 | 京都コンピュータ学院制御通信部 | 2分11秒161 |
11 | はら3 | 原 耕司 | WMMC | 2分18秒647 |
12 | ウォーラット | 藤川 庸一 | 山梨県立産業技術短期大学校電子技術科 | 2分22秒396 |
13 | COCO2 | 神山 正人 | 東京電機大学I部電子技術研究部 | 2分37秒066 |
14 | すかいたーぼ | 小林 亮 | 芝浦工業大学安藤研 | 3分58秒184 |
15 | 陽炎 | 大西 祐介 | WMMC | 4分46秒822 |
奨励賞 | 電気通信大学ロボメカ工房 |
奨励賞 | 京都コンピュータ学院制御通信部 |
新人賞 | ウォーラット 藤川 庸一 |
技術奨励賞 | パパラッチ 佐藤 駿 |
特別賞 | WMMC |
特別賞 | 東京工業大学工学部付属工業高等学校マイコン制御部 |