「大会」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
大会 - (2009/07/21 (火) 02:01:22) の最新版との変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
・大会
水の国にて不定期に行われている大会
此処では、過去の記録について書き綴る
俺自身かなり忘れてるので、皆補完よろ
・第一回大会
初めて行われた大会であり
沢山の参加者と観客が水の国へとやって来た
フリアクXの運の良さはこのスレの伝説とも呼べるだろう。
|優勝|[[フリアクX]]|
|準優勝||
|第三位||
・第二回大会
第一回大会での失敗から、改善すべき点をほぼ全て改善することに成功した
それ以降の大会は、主にこの第二大会の形を軸にされている
この大会から、上位入賞者へ賞品が授与されるようになった
|優勝|[[小鳥遊 彩]]|
|準優勝|[[アイリス]]|
|第三位|[[鵺]]|
・第三回大会
この回はは前回までとは変わってタッグマッチ
個人の強さだけでなく、相性も関わるので結果の読めない戦いとなった。
|優勝|||
|準優勝|||
|第三位|||
・第四回大会
ありそうでなかった予選+決勝の形
渡された(なんだっけ?)を奪うために戦い、その個数の上位八名が決勝に進出する
決勝戦は総当たり戦で、相性に関わらず単純な強さが求められるものとなった
|優勝|[[亙鳥 響]]|
|準優勝|[[遊]]|
|第三位||
・第五回大会
久々に行われた大会
第二回大会と同じく単純なトーナメント方式での開催となった
尚、三位決定戦を行っていないので同率三位が二人
|優勝|[[亙鳥 響]]|
|準優勝|[[晃]]|
|第三位|[[鮮]]|
|第三位|[[カノン]]|
・エキシビジョンマッチ
大会会場を使って割と定期的に行われる単発での試合
試合結果はエキシビジョンだけあって運営側ではつけないので、個人でお願いします。
・第一回目開催(2009年7月13日)
・第二回目開催(2009年7月13日)
**大会
水の国にて不定期に行われている大会
此処では、過去の記録について書き綴る
俺自身かなり忘れてるので、皆補完よろ
・第一回大会
初めて行われた大会であり
沢山の参加者と観客が水の国へとやって来た
フリアクXの運の良さはこのスレの伝説とも呼べるだろう。
|優勝|[[フリアクX]]|
|準優勝||
|第三位||
・第二回大会
第一回大会での失敗から、改善すべき点をほぼ全て改善することに成功した
それ以降の大会は、主にこの第二大会の形を軸にされている
この大会から、上位入賞者へ賞品が授与されるようになった
|優勝|[[小鳥遊 彩]]|
|準優勝|[[アイリス]]|
|第三位|[[鵺]]|
・第三回大会
この回はは前回までとは変わってタッグマッチ
個人の強さだけでなく、相性も関わるので結果の読めない戦いとなった。
|優勝|[[ウェイン>ウェイン【元箱庭メンバー:『断空』】 ]]|[[ガトー>http://www31.atwiki.jp/nouryoku/pages/416.html]]|
|準優勝|[[ルル]]|[[ギラン]]|
|第三位|[[天領影舞]]|[[リュウト]]|
・第四回大会
ありそうでなかった予選+決勝の形
渡されたクリスタルを奪うために戦い、その個数の上位八名が決勝に進出する
決勝戦は総当たり戦で、相性に関わらず単純な強さが求められるものとなった
|優勝|[[亙鳥 響]]|
|準優勝|[[遊]]|
|第三位|[[焔裂]]|
|第四位|[[ミーナ]]|
・第五回大会
久々に行われた大会
第二回大会と同じく単純なトーナメント方式での開催となった
尚、三位決定戦を行っていないので同率三位が二人
|優勝|[[亙鳥 響]]|
|準優勝|[[晃]]|
|第三位|[[鮮]]|
|第三位|[[カノン]]|
・第六回大会
|優勝|士道|
|準優勝|翔|
|第三位|ネイビィクロス|
|第三位|レティシア|
・第七回大会
|優勝|ラグナ|
|準優勝|追風 紅葉|
|第三位|シェン・ロンド|
|第三位|スペクタクラー・ミズナシ・比叡山延暦寺・シズク|
・第八回大会
|優勝|エルメア=ミルフォード|
|準優勝|色冥鮮|
|第三位|ジルバ|
|第三位|ドラ|
・第九回大会 >>> [[投票結果>第九回大会投票結果]]
|優勝|野比信太|
|準優勝|番天 零|
|第三位|エルネスティーネ|
|第四位|火鳥鶏治|
・第十回大会
|優勝|タツミ|
|準優勝|谷山 基樹|
|第三位|ガルニエ|
|第三位|ダビング|
----
**エキシビジョンマッチ
大会会場を使って割と定期的に行われる単発での試合
試合結果はエキシビジョンだけあって運営側ではつけないので、個人でお願いします。
・第一回目開催(2009年7月13日)
・第二回目開催(2009年7月20日)
|>||勝者|
| 第一試合 |[[焔裂]]VS[[シェイル]]|焔裂|
| 第二試合 |[[ヌス]]VS[[アイリス]]|ヌス|
| 第三試合 |[[愛野 海里]]VS[[藤見 生兵]]|藤見|
| 第四試合 |[[霧島 華]]VS[[鵺]]|鵺|
・2010年1月19日開催
| 第一試合 |エリス&シーカイグVS李・龍&氷酉零治|
| 第二試合 |織守&霏雨 神耶VSジルバ&シエル|
| 第三試合 |リロード・ザ・マジシャン&ネーノ社長VSシェン・ロンド&シャローム|
・2010年2月2日開催
|第一試合|佃煮らぶみVSリライズ|
|第二試合|ソール・アルバート・太郎VSシモン|
|第三試合|葛葉健一VS多勢 毛託産|
|第四試合|アレルVSジャイロ|
|第五試合|双葉VS李・龍|
|第六試合|バットVS宇佐緑 良心|
|第七試合|ジョンVSヒャク|
|第八試合|羽民蟲舶VSゲイル|
・2010年5月24日開催「男の娘杯」
|第一試合|紅 雪希VS三月 弥生|
|第二試合|カイミ・スラクVSアーネスト|
|第三試合|犀宮 京都VS李・狼|
|第四試合|ヴァル子VSルル・ラー|
|第五試合|水銀 零VSエルフェス|
|第六試合|ハララクスVSナナコ|
|第七試合|リリース・ラ・ウィザードVS天生 京子|
・2010年6月3日開催「雨の季節杯」
|第一試合|ラグナVS天ヶ谷 双葉|
|第二試合|トライト・ミドルマティグVSヴァルトスラット|
|第三試合|氷酉雷夢VSカルミア|
|第四試合|サージ・フォン・ブロケードVSリリー・ロスト|
|第五試合|如月VSテレサ|
|第六試合|サラVS工藤 丈二|
|第七試合|石動らぶみVSツァーリ|
|第八試合|森島 京VS八坂 碧|
|第九試合|火之海兎 翠水VSエストレア|
|第十試合|リグルVS酒元 無頼|