本日の作画的に期待出来そうなア二メ(~2011)

 

2011年
10/20(水) 神のみぞ知るセカイ#3 作画監督:小松英司
10/21(木) 海月姫#2 作画監督:薮野浩二
10/22(金) とある魔術の禁書目録#3 作画監督:加藤裕美
10/22(金) Panty&Stocking with Gurterbelt #9 スタッフ:大塚雅彦・富田浩幸・小松田大全・本村晃一
#10 スタッフ:若林広海・友田政晴・益山亮司
10/23(土) ケロロ軍曹 作画監督:しんぼたくろう
10/24(日) ハートキャッチプリキュア#37 絵コンテ:境宗久 作画監督:奥山美佳
10/24(日) STAR DRIVER 輝きのタクト#4 作画監督:垪和等

ログ

バトルスピリッツ ブレイヴ#5 演出・絵コンテ=池野昭二 作画監督=菊池晃
ハートキャッチプリキュア!#35 演出・絵コンテ=岩井隆央 作画監督=ポール・アンニュヌエボ、フランシス・カネダ
STAR DRIVER 輝きのタクト#2 演出=大西景介 絵コンテ=如月トウジ 作画監督=石井百合子
スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター-#2 演出・絵コンテ=大籠之仁 作画監督=山根理宏
もっと To LOVEる-とらぶる-#2 演出=高橋秀弥 絵コンテ=樋口香里 作画監督=鶴窪久子
イナズマイレブン#103 演出・絵コンテ=吉田徹 作画監督=寺田浩之
神のみぞ知るセカイ#2 演出・絵コンテ=曽我準 作画監督=さとう陽
NARUTO-ナルト-疾風伝#401 演出=渡部周 絵コンテ=浪速勉 作画監督=堀越久美子、河合滋樹
とある魔術の禁書目録II#2 演出=湖山禎崇 絵コンテ=福田道生 作画監督=田中雄一
刀語#10 脚本=長津晴子 演出=永慶太郎 絵コンテ=小松田大全 作画監督=未定
Panty & Stocking with Garterbelt#5#6 演出=大塚雅彦 絵コンテ=山本沙代 作画監督=小野田将人
演出=大塚雅彦 絵コンテ=樋口真嗣 作画監督=芳垣祐介

一言:NARUTOはメージュでは作監:山下宏幸、河合滋樹、刀語はメージュでは中村和久、黒岩祟裕作監 。スタドラはメカ作監ケンオーとの未確認情報あり。 07/28(火)  宙のまにまに#4 演出:富沢信雄、小山田桂子 絵コンテ:富沢信雄 作画監督:宍戸久美子
07/28(火)  BLEACH#230 絵コンテ・演出:阿部記之 作画監督:工藤昌史
07/29(水)  遊戯王5D's#69 演出・作画監督:奈須川充
07/30(木)  NARUTO 疾風伝#339#340 作画監督:小林ゆかり、徳田夢之介
07/30(木)  東京マグニチュード8.0#4 作画監督:秋谷有紀恵
07/31(金)  金曜ロードショー「魔女の宅急便」監督:宮崎駿 作画監督:大塚伸治・近藤喜文・近藤勝也
08/01(土)  CANAAN#5 演出:安斎剛文 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:吉田優子
08/01(土)  真マジンガー 衝撃Z編#18 演出:大平直樹 絵コンテ:今川泰宏 作画監督:山下将仁
08/01(土)  戦場のヴァルキュリア#18 演出:大久保政雄 絵コンテ:森田宏幸 作画監督:野田康行
08/02(日)  ONE PIECE#412 作画監督:舘直樹
08/02(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#18 絵コンテ:大原実 作画監督:古俣太一
08/02(日)  プリンセスラバー!#5 作画監督:井元一彰

一言:金田伊功氏が亡くなり業界が悲しみに包まれる中、金ローで金田氏が原画として参加している「魔女の宅急便」を放送、必見。BLEACHは監督が演出・コンテ、そして工藤昌史のTV初作監と期待大。NARUTOは予告が良かったので掲載。CANAANは天斎コンテ、演出がボンズ所属の安斎剛文、これは何を意味するのか?マジンガーは10話以来の山下回、今回は話的にメカがたっぷり拝めそう。宙のまにまに、ハガレンはテレコムグロス。

「魔女の宅急便」金田伊功パート
高く飛んで降下するキキ(C-379~388)
コクマルガラスの攻撃~森へ帰るカラス群(C-418~430)
飛行船事故のテレビニュース映像のカットのみ※篠原征子と共同(C-1010~1027)

   ※情報が正確でない場合があります。ご了承ください。
正確な情報をお知りの方がいらっしゃいましたら、訂正お願いします。

07/22(水)  青い花#4 絵コンテ・演出:桜美かつし 作画監督:植田和幸
07/23(木)  ファイト一発!充電ちゃん#5 作画監督:木村貴宏
07/23(木)  東京マグニチュード8.0#3 絵コンテ・演出:伊藤秀樹 作画監督:服部聰志・長谷部敦志
07/23(木)  NEEDLESS#4 絵コンテ:長男粛・迫井政行 作画監督:石堂伸晴
07/24(金)  化物語#4  絵コンテ:武内宣之 作画監督:北崎正浩
07/25(土)  CANAAN#4  絵コンテ:安藤真裕 演出:矢萩利幸 作画監督:石井明治、堀内博之
07/25(土)  戦場のヴァルキュリア#17 作画監督:関口雅浩
07/25(土)  亡念のザムド#17 作画監督:李政櫂・橋本誠一
07/26(日)  バトルスピリッツ少年突破バシン#44 絵コンテ・演出:渡辺正樹 作画監督:石川てつや
07/26(日)  ねぎぼうずのあさたろう#39 作画監督:竹田欣弘
07/26(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#17 絵コンテ:石平信司 作画監督:安藤正浩
07/26(日)  こんにちは!アン#17 絵コンテ・演出:西田健一 作画監督:西村貴世
07/26(日)  プリンセスラバー!#4 演出:金澤洪充・杉生祐一 絵コンテ:金澤洪充・杉生祐一 作画監督:古田誠

一言:青い花の桜美回にスレの注目が集まる。東京M8.0は作楽クリエイトグロスだが作監にソウルのキーアニメーターだった長谷部敦志。NEEDLESSはarasan参加回(ソースはmixi)。CANAANは演出・作画監督がIG所属だが、ほりですくがBパート担当、本社回?ねぎぼうず・プリラバ・ハガレンは予告が良かったので期待をこめて掲載。特にねぎぼうずはサプライズ回の期待高まる。ハガレンはACGTグロス。

07/14(火)  クッキングアイドル アイ! マイ! まいん#27 作画監督:工藤裕加
07/14(火)  マリー&ガリー#15 絵コンテ・演出:土田豊
07/15(水)  遊戯王5D's#67 作画監督:波風立流
07/15(水)  青い花#3 絵コンテ:高田耕一・カサヰケンイチ 演出:橋本敬一 作画監督:冨岡寛・岩倉和憲
07/16(木)  銀魂#166 作画監督:鈴木卓也
07/16(木)  東京マグニチュード8.0#2 演出:徳土大介 絵コンテ:山本英世 作画監督:肥塚正史
07/17(金)  化物語#3 絵コンテ・作画監督:武内宣之
07/18(土)  CANAAN#3 絵コンテ:岡村天斎
07/18(土)  真マジンガー 衝撃!Z編#16 絵コンテ:臼田美夫・今川泰宏 作画監督:河井淳
07/19(日)  フレッシュプリキュア!#24 絵コンテ・演出:座古明史 作画監督:香川久
07/19(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#16 絵コンテ・演出:矢吹勉 作画監督:関口亮輔
07/19(日)  シャングリ・ラ#16 作画監督:中村深雪
07/19(日)  プリンセスラバー!#3 絵コンテ:金澤洪充・杉生祐一 演出:金澤洪充 作画監督:山中正博

一言:東京M8.0は今週が地震メイン回、作監はエウレカ劇場版の肥塚正史。CANAANは海外グロス?プリキュアはコックピットの馬越軍団参加に期待が掛かる。プリラバは6話まで一人原画という噂。


07/05(日)  フレッシュプリキュア!#22 絵コンテ・演出:松本理恵
07/05(日)  メタルファイトベイブレード#14 作画監督:馬場竜一
07/05(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#14 演出:池畠博史 絵コンテ:石平信司 作画監督:塚本知代美
07/05(日)  プラネテス#1(再) 絵コンテ・演出:谷口悟朗 作画監督:千羽由利子・中谷誠一
07/05(日)  シャングリ・ラ#14 絵コンテ・演出:ふくだのりゆき 作画監督:中村直人・柴田勝紀(初作監)
07/05(日)  プリンセスラバー!#1 演出:池畠博史 絵コンテ:金澤洪充・鈴木信吾 作画監督:鈴木信吾・舛田裕美
07/05(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#14 絵コンテ・演出:細田直人
07/07(火)  イナズマイレブン#40 絵コンテ・演出:吉田徹
07/09(木)  東京マグニチュード8.0#1 絵コンテ・演出:橘正紀 作画監督:野崎あつこ
07/11(土)  亡念のザムド#15 作画監督:水畑健二
07/11(土)  CANAAN#2 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:吉田優子
07/12(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#15 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:野田康行
07/12(日)  プラネテス#2 絵コンテ・演出:大橋誉志光 作画監督:寺岡巌
07/12(日)  プリンセスラバー!#2 演出:金澤洪充 絵コンテ:金澤洪充・杉生祐一 キャラ作画監督:菊田幸一 レイアウト・アニメ:井元一彰

一言:カナン、コンテは安藤天斎無双。ザムドは原画に室井、村中、水畑など。ハガレンは新OP、本編はコメットグロス。プリラバは毎回優秀なスタッフが揃って見所が多いらしい(AHO談)。プラネテス再放送は今回からOP付き、橋本スチームに注目。

07/04(土)  名探偵コナン#539 絵コンテ・演出:山本泰一郎 作画監督:須藤昌朋・山中純子
07/03(金)  ドラえもん#147 絵コンテ:宮下新平
07/02(木)  銀魂#164 作画監督:佐々木洋平
06/30(火)  BLEACH#226 絵コンテ・演出:水野和則 作画監督:小木曽伸吾
06/30(火)  マリー&ガリー#13 作画監督:馬越嘉彦
06/30(火)  はじめの一歩 New Challenger#26 作画監督:杉浦幸次
06/29(月)  戦場のヴァルキュリア#13 絵コンテ:森田宏幸
06/29(月)  宇宙をかける少女#25 作画監督:椛島洋介、
06/28(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#41 絵コンテ:寺岡巌
06/28(日)  メタルファイト ベイブレード#13 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:長森佳容
06/28(日)   アスラクライン#13 絵コンテ:福田道生 作画監督:小森篤
06/28(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#13 絵コンテ:福田道生 作画監督:古俣太一
06/28(日)  咲-Saki-#13 絵コンテ・演出:池畠ひろし 作画監督:砂川正和
06/28(日)  シャングリ・ラ#13 作画監督:神戸洋行
06/28(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#13 作画監督:又賀大介
06/06(土)  真マジンガー衝撃!Z編#9 作画監督:山下将仁
05/31(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#38 作画監督:湯本佳典
05/31(日)  フレッシュプリキュア!#18 絵コンテ・演出:長峯達也 作画監督:青山充
05/31(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#9 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:野田康行
05/31(日)  タユタマ -Kiss on my Deity-#9 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ
05/30(土)  しゅごキャラ!!どきっ#34 絵コンテ・演出:酒井和男
05/30(土)  名探偵コナン#536 作画監督:須藤昌朋・山中純子
05/28(木)  けいおん!#9 絵コンテ・演出:石立太一 作画監督:秋竹斉一
05/28(木)  バスカッシュ!#9 絵コンテ:板垣伸 作画監督:平田雄三
05/28(木)  PandoraHearts#9 絵コンテ:西森章
05/27(水)  遊☆戯☆王5D’s#60 演出・作画監督:奈須川充
05/26(火)  マリー&ガリー#9 作画監督:薮本陽輔
05/26(火)  蒼天航路#8 絵コンテ:藤澤俊幸
05/26(火)  はじめの一歩 New Challenger#21 作画監督:永作友克
05/25(月)  戦場のヴァルキュリア#8 絵コンテ・演出:黒柳トシマサ
05/25(月)  宇宙をかける少女#21 作画監督:稲吉智重・大塚健
05/24(日)  ねぎぼうずのあさたろう#32 作画監督:山室直儀
05/24(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#8 絵コンテ:入江泰浩 作画監督:大城勝
05/24(日)  グイン・サーガ#8 演出:東出太
05/24(日)  咲-Saki-#8 作画監督:沈宏
05/23(土)  ケロロ軍曹#265 作画監督:糸島雅彦・松下浩美
05/23(土)  しゅごキャラ!!どきっ#33 作画監督:川崎愛香
05/23(土)  名探偵コナン#535 絵コンテ:金崎貴臣
05/22(金)  クレヨンしんちゃん#665 作画監督:高倉佳彦
05/21(木)  銀魂#158 作画監督:佐々木洋平
05/21(木)  けいおん!#8 作画監督:高橋真梨子
05/21(木)  PandoraHearts#8 作画監督:大浪太・長屋侑利子
05/20(水)  イナズマイレブン#33 作画監督:奥野浩行
05/19(火)  はじめの一歩 New Challenger#20 絵コンテ:西田正義
05/18(月)  戦場のヴァルキュリア#7 絵コンテ:森田宏幸 演出:今井一暁
05/18(月)  宇宙をかける少女#20 絵コンテ:須永司
05/09(土)  亡念のザムド#5 絵コンテ:宮地昌幸 作画監督:永作友克・金田尚美
05/09(土)  神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS#6 作画監督:玉木慎吾
05/07(木)  けいおん!#6 絵コンテ・演出:石原立也 作画監督:池田和美
05/07(木)  PandoraHearts#6 作画監督:中谷友紀子
05/07(木)  東のエデン#5 絵コンテ:神山健治・吉原正行・河野利幸 作画監督:佐々木敦子・吉田隆彦
05/07(木)  銀魂#156 作画監督:鶴田仁美・佐藤陽子
05/07(木)  アスラクライン#6 作画監督:近岡直
05/06(水)  リストランテ・パラディーゾ#5 作画監督:佐光幸恵
05/06(水)  イナズマイレブン#31 絵コンテ・演出:吉田徹 作画監督:加瀬政広・村司晃英
05/06(水)  遊☆戯☆王5D's#57 作画監督:原憲一
05/04(月)  宇宙をかける少女#18 絵コンテ・演出:竹内浩志 作画監督:椛島洋介・川原智弘
05/03(日)  咲-saki-#5 絵コンテ:小野学 演出:池畠博史 作画監督:海堂ヒロユキ
05/03(日)  夏のあらし!#5 絵コンテ・演出:宮崎修治
05/03(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#5 作画監督:塩川貴史
05/03(日)  シャングリ・ラ#5 絵コンテ:平田智浩 作画監督:中村深雪
05/03(日)  こんにちは アン#5 作画監督:西村貴世
05/03(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#5 絵コンテ:入江泰浩 演出:池畠博史
05/03(日)  ライブオン CARDLIVER翔#30 作画監督:増田敏彦
05/03(日)  クロスゲーム#5 絵コンテ・演出:川口敬一郎 作画監督:近藤優次
05/03(日)  ONE PIECE#399 絵コンテ・演出:中尾幸彦
05/03(日)  フレッシュプリキュア!#5 作画監督:河野宏之
05/02(土)  亡念のザムド#4 絵コンテ:宮地昌幸 作画監督:前田清明
05/02(土)  戦場のヴァルキュリア#5 絵コンテ・演出:大久保政雄
05/02(土)  鋼殻のレギオス#17 絵コンテ:新田靖成
05/02(土)  初恋限定。#4 絵コンテ:大畑清隆 作画監督:佐野恵一
05/02(土)  あたしンち#312 作画監督:鍋田香代子
05/02(土)  しゅごキャラ!!どきっ#30 作画監督:いとうまりこ
04/30(木)  黒神 The Animation#16 絵コンテ:米たにヨシトモ 作画監督:谷口守泰・相馬満・高井浩一
04/30(木)  PandoraHearts#5 絵コンテ・演出:上坪亮樹 作画監督:乘田拓茂
04/30(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#327 作画監督:徳田夢之介
04/30(木)  アスラクライン#5 作画監督:清水空翔
04/29(水)  リストランテ・パラディーゾ#4 作画監督:青野厚司
04/29(水)  戦国BASARA#5 作画監督:山田正樹・千葉崇明・佐々木啓悟
04/27(月)  宇宙をかける少女#17 絵コンテ:まついひとゆき 作画監督:宮前真一・青山まさのり
04/26(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#4 演出・作画監督:中村和久
04/26(日)  タユタマ -Kiss on my Deity-#4 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ 作画監督:竹森由加
04/26(日)  グイン・サーガ#4 絵コンテ:若林厚史 作画監督:曾我篤史
04/26(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#4 作画監督:飯島弘也
04/25(土)  亡念のザムド#3 絵コンテ:宮地昌幸 作画監督:倉島亜由美・橋本誠一
04/25(土)  戦場のヴァルキュリア#4 作画監督:関口雅浩
04/25(土)  MAJOR#120 絵コンテ:小寺勝之 作画監督:関口雅浩
04/25(土)  ケロロ軍曹#260 作画監督:しんぼたくろう
04/25(土)  しゅごキャラ!!どきっ#29 作画監督:豆塚隆
04/24(金)  ハヤテのごとく!#4 作画監督:大木良一
04/23(木)  黒神 The Animation#15 作画監督:土器手司・齋藤雅和
04/23(木)  けいおん!#4 絵コンテ・演出:石立太一
04/23(木)  東のエデン#3 絵コンテ:吉原正行 作画監督:豆塚隆
04/23(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
04/23(木)  銀魂#154 作画監督:今岡大
04/21(火)  BLEACH#216 作画監督:石川智美
04/19(日)  咲-saki-#3 絵コンテ・演出:祝浩司
04/19(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#3 絵コンテ:作画監督:田中基樹
04/19(日)  花咲ける青少年#3 作画監督:二宮常雄
04/19(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#3 絵コンテ・演出:大久保政雄 作画監督:野田康行
04/19(日)  フレッシュプリキュア!#3 絵コンテ・演出:松本理恵
04/19(日)  メタルファイト ベイブレード#3 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:馬場竜一
04/19(日)  ねぎぼうずのあさたろう#27 作画監督:小泉昇
04/18(土)  亡念のザムド#2 絵コンテ:宮地昌幸 演出:池添隆博 作画監督:永作友克・水畑健二
04/18(土)  戦場のヴァルキュリア#3 絵コンテ:森田宏幸
04/18(土)  初恋限定。#2 作画監督:井嶋けい子
04/18(土)  ケロロ軍曹#259 作画監督:石井ゆみこ
04/18(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#129 作画監督:日向正樹
04/18(土)  しゅごキャラ!!どきっ#28 作画監督:鈴木幸江・見嶋梨香
04/16(木)  Phantom ~Requiem for the Phantom~#3 作画監督:門智昭
04/16(木)  けいおん!#3 絵コンテ・演出:米田光良 作画監督:高橋真梨子
04/16(木)  PandoraHearts#3 作画監督:大浪太・長屋侑利子
04/16(木)  東のエデン#2 絵コンテ・演出:河野利幸
04/16(木)  アスラクライン#3 絵コンテ・演出・作画監督:斉藤良成
04/16(木)  NARUTO#133 絵コンテ・演出・作画監督:若林厚史 (注:再放送)
04/15(水)  戦国BASARA#3 作画監督:佐々木啓悟
04/15(水)  イナズマイレブン#28 作画監督:柳田義明
04/13(月)  宇宙をかける少女#15 作画監督:稲吉智重
04/12(日)  ティアーズ・トゥ・ティアラ#2 絵コンテ・演出・作画監督:池上太郎
04/12(日)  夏のあらし!#2 絵コンテ:宮崎修治 演出:大沼心
04/12(日)  花咲ける青少年#2 作画監督:山本佐和子
04/12(日)  クロスゲーム#2 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:松本朋之
04/12(日)  ONE PIECE#396 作画監督:舘直樹
04/12(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#31 作画監督:菊池晃
04/11(土)  初恋限定#1 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:島村秀一
04/11(土)  亡念のザムド#1 絵コンテ・演出:宮地昌幸 作画監督:倉島亜由美・橋本誠一
04/11(土)  戦場のヴァルキュリア#2 絵コンテ・演出・作画監督:高柳佳幸
04/11(土)  真マジンガー 衝撃!Z編 on television#2 絵コンテ:今川泰宏 作画監督:赤尾良太郎
04/09(木)  黒神 The Animation#13 絵コンテ:黒津安明 作画監督:松原一之・相馬満
04/09(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#323-324 作画監督:津熊健徳
04/09(木)  アスラクライン#2 絵コンテ:小坂春女 作画監督:松村拓哉
04/08(水)  戦国BASARA#2 絵コンテ・演出:塩谷直義 作画監督:浅野恭司
04/06(月)  宇宙をかける少女#14 作画監督:稲吉朝子
04/06(月)  07-GHOST#1 作画監督:堀越久美子
04/05(日)  咲-Saki-#1 絵コンテ・演出:小野学 作画監督:佐々木政勝
04/05(日)  夏のあらし!#1 演出:大沼心 作画監督:潮月一也
04/05(日)  シャングリ・ラ#1 作画監督:清水貴子
04/05(日)  グイン・サーガ#1 絵コンテ・演出:若林厚史
04/05(日)  こんにちは アン#1 作画監督:西村貴世
04/05(日)  鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST#1 絵コンテ:入江泰浩 演出:池添隆博 作画監督:永作友克
04/04(土)  戦場のヴァルキュリア#1 演出:今井一暁 作画監督:米澤優
04/04(土)  真マジンガー 衝撃!Z編 on television#1 絵コンテ:今川泰宏 演出:夕澄慶英 作画監督:中村深雪
04/04(土)  地獄少女 三鼎#26 演出:わたなべひろし 作画監督:岡真里子・萩原弘光
04/04(土)  MAJOR#117 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:崎山知明
04/04(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#127 作画監督:日向正樹
04/04(土)  ケロロ軍曹#257 作画監督:川元まりこ
04/04(土)  しゅごキャラ!!どきっ#26 作画監督:松本卓也
04/03(金)  アラド戦記~スラップアップパーティー~#1 絵コンテ・演出:池添隆博 作画監督:永作友克
04/03(金)  ハヤテのごとく!#1 絵コンテ:岩崎良明 演出:鈴木洋平
04/02(木)  PandoraHearts#1 絵コンテ:加戸誉夫 演出:うえだしげる 作画監督:堀たえ子
04/02(木)  アスラクライン#1 作画監督:小森篤
04/02(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:夏目久仁彦
04/02(木)  銀魂#151 作画監督:佐々木洋平
04/01(水)  戦国BASARA#1 絵コンテ・演出:川崎逸朗 作画監督:大久保徹
04/01(水)  遊☆戯☆王5D’s#52 演出・作画監督:奈須川充
03/31(火)  はじめの一歩 New Challenger#13 絵コンテ・演出・作画監督:東出太
03/31(火)  ONE OUTS-ワンナウツ-#25 作画監督:桜井邦彦・高田晴仁・日向正樹
03/30(月)  宇宙をかける少女#13 絵コンテ:竹内浩志 作画監督:竹内浩志・川原智弘
03/30(月)  続 夏目友人帳#13 絵コンテ:寺東克己 演出:大森貴弘 作画監督:高田晃・山田起生
03/30(月)  ソウルイーター#51 絵コンテ・演出:五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之
03/29(日)  みなみけ おかえり#13 絵コンテ:金崎貴臣・及川啓 演出:及川啓 作画監督:渡辺るりこ
03/29(日)  RIDEBACK#12 絵コンテ:増田敏彦
03/29(日)  機動戦士ガンダム00#25 絵コンテ:水島精二・寺岡巌 作画監督:千葉道徳・森下博光・中谷誠一・大塚健
03/29(日)  ONE PIECE#394 作画監督:中谷友紀子
03/29(日)  イナズマイレブン#26 作画監督:松坂定俊
03/29(日)  ネットゴーストPIPOPA#51 絵コンテ:木村真一郎 作画監督:岩佐とも子
03/29(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#29 作画監督:湯本佳典
03/28(土)  WHITE ALBUM#13 絵コンテ:佐藤博暉・吉成鋼 作画監督:坂田理
03/28(土)  アキカン!#12 絵コンテ・演出:佐々木奈々子 作画監督:田中良
03/28(土)  獣の奏者 エリン#12 絵コンテ・演出:寺沢伸介
03/28(土)  地獄少女 三鼎#25 作画監督:門智昭・石川洋一
03/27(金)  鉄腕バーディー DECODE:02#12 絵コンテ:赤根和樹 作画監督:りょーちも
03/27(金)  テイルズ オブ ジ アビス#26 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:菱沼義仁
03/26(木)  ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜#12 絵コンテ:千明孝一 作画監督:塚田浩徳・藤澤俊幸・高岡じゅんいち・深澤謙治・竹森由加
03/26(木)  明日のよいち!#12 絵コンテ・演出:久城りおん 作画監督:石井ゆみこ
03/26(木)  銀魂#150 作画監督:佐藤陽子・鶴田仁美
03/26(木)  屍姫 玄#25 絵コンテ:佐々木奈々子 演出:むらた雅彦 作画監督:萩原弘光
03/25(水)  とらドラ!#25 絵コンテ・演出:長井龍雪
03/24(火)  VIPER'S CREED#12 絵コンテ・演出:神戸洋行 作画監督:佐藤道雄
03/23(月)  宇宙をかける少女#12 絵コンテ:須永司 作画監督:椛島洋介・大塚健
03/23(月)  続 夏目友人帳#12 絵コンテ:今掛勇 作画監督:奥野治男・田中織枝
03/23(月)  ソウルイーター#50 絵コンテ・演出:金子伸吾 作画監督:小田嶋瞳・小平佳幸・村井孝司
03/22(日)  みなみけ おかえり#11 絵コンテ・演出・作画監督:細田直人・友岡新平
03/22(日)  機動戦士ガンダム00#24 作画監督:大貫健一・西井正典
03/22(日)  絶対可憐チルドレン#50 絵コンテ・演出:川口敬一郎 作画監督:近藤優次
03/22(日)  フレッシュプリキュア!#8 絵コンテ・演出:長峯達也
03/22(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#28 作画監督:石川てつや
03/21(土)  とある魔術の禁書目録#24 作画監督:川上哲也
03/21(土)  ケロロ軍曹#255 作画監督:しんぼたくろう
03/21(土)  しゅごキャラ!!どきっ#24 作画監督:関口雅浩
03/20(金)  鉄のラインバレル#24 作画監督:飯島弘也
03/20(金)  鉄腕バーディー DECODE:02#11 作画監督:林勇雄
03/20(金)  ゴルゴ13#49 絵コンテ・演出・作画監督:竹内一義
03/20(金)  天体戦士サンレッド#25 絵コンテ:釘宮洋 演出:岸誠二
03/20(金)  テイルズ オブ ジ アビス#25 絵コンテ:こだま兼嗣
03/19(木)  屍姫 玄#24 絵コンテ・演出:小竹歩 作画監督:久保田誓・貞方希久子・小島大和・横井将史・名倉智史
03/18(水)  ミチコとハッチン#22 絵コンテ・演出:山本紗代 作画監督:清水洋
03/18(水)  キャシャーン Sins#24 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:馬越嘉彦
03/18(水)  とらドラ!#24 絵コンテ:佐藤卓哉 演出:桜美勝志 作画監督:中山由美
03/18(水)  遊☆戯☆王5D’s#50 作画監督:波風立流
03/17(火)  VIPER'S CREED#11 作画監督:矢向宏志
03/17(火)  BLEACH#211 絵コンテ:宮繁之
03/16(月)  続 夏目友人帳#11 作画監督:青野厚司
03/16(月)  ヤッターマン#35 作画監督:中武学
03/16(月)  ソウルイーター#49 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:甲斐泰之・柴田淳・根岸宏行
03/15(日)  みなみけ おかえり#10 作画監督:青野厚司
03/15(日)  RIDEBACK#10 絵コンテ:もりたけし 作画監督:本田敬一
03/15(日)  機動戦士ガンダム00#23 作画監督:しんぼたくろう・高瀬健一
03/15(日)  イナズマイレブン#24 絵コンテ・演出:吉田徹 作画監督:加瀬政広・村司晃英
03/15(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#27 作画監督:高橋晃
03/14(土)  とある魔術の禁書目録#23 絵コンテ:米たにヨシトモ 演出:橘秀樹 作画監督:山下祐
03/14(土)  鋼殻のレギオス#10 絵コンテ;新田靖成
03/14(土)  マリア様がみてる 4thシーズン#11 作画監督:原田大基
03/14(土)  しゅごキャラ!!どきっ#23 絵コンテ・演出:酒井和男 作画監督:塩川貴史
03/13(金)  鉄のラインバレル#23 絵コンテ:須永司 演出:菊池勝也 作画監督;高木潤
03/13(金)  天体戦士サンレッド#24 作画監督:西山忍
03/12(木)  黒神 The Animation#10 作画監督:土器手司・齋藤雅和
03/12(木)  CLANNAD AFTER STORY#24 絵コンテ;石原立也 作画監督:池田和美・高橋博行
03/12(木)  ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~#10 作画監督:日下岳史・小田裕康
03/12(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光 作画監督:岩根雅明
03/12(木)  銀魂#148 作画監督:今岡大
03/12(木)  屍姫 玄#23 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:杉山了蔵・相坂ナオキ・佐藤元昭・鈴木豪
03/11(水)  キャシャーン Sins#23 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:西位輝実
03/11(水)  とらドラ!#23 作画監督:本村晃一・冨岡寛
03/11(水)  遊☆戯☆王5D’s#49 作画監督:原憲一
03/10(火)  ONE OUTS-ワンナウツ-#22 作画監督:細居美恵子・村谷貴志
03/10(火)  VIPER'S CREED#10 絵コンテ:中山岳洋
03/09(月)  続 夏目友人帳#10 絵コンテ・演出:今掛勇
03/09(月)  ソウルイーター#48 絵コンテ:寺東克己
03/08(日)  みなみけ おかえり#10 作画監督:平山英嗣
03/08(日)  機動戦士ガンダム00#22 絵コンテ:角田一樹・寺岡巌・水島精二
03/08(日)  屍姫 玄#22 絵コンテ・演出:平松禎史 作画監督:貞方希久子・横井将史
03/08(日)  絶対可憐チルドレン#48 作画監督:玉川明洋
03/08(日)  イナズマイレブン#23 作画監督:西岡夕樹
03/08(日)  フレッシュプリキュア!#6 絵コンテ・演出:座古明史 作画監督:河野宏之
03/08(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#26 作画監督:鈴木幸江
03/07(土)  WHITE ALBUM#10 作画監督:津熊健徳
03/07(土)  しゅごキャラ!!どきっ#22 作画監督:いとうまりこ
03/06(金)  ドラえもん#SP 絵コンテ・演出:寺本幸代
03/05(木)  CLANNAD AFTER STORY#21 絵コンテ・演出:北之原孝将 作画監督:堀口悠紀子
03/05(木)  ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 作画監督:日下岳史
03/05(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝 作画監督:堀越久美子
03/04(水)  ミチコとハッチン#19 作画監督:堀剛史・さとう陽
03/04(水)  キャシャーン Sins#22 作画監督:とみながまり
03/03(火)  ONE OUTS‐ワンナウツ#21 作画監督:高橋美香・細居美恵子
03/03(火)  ヴァイパーズ・クリード#9 絵コンテ・作画監督:越智博之
03/02(月)  ヤッターマン#33 絵コンテ:石平信司
03/02(月)  ソウルイーター#47 絵コンテ・演出:松尾慎 作画監督:長谷部敦志・永井達郎・竹内旭
03/02(月)  スレイヤーズEVOLUTION-R#8 作画監督:梶谷光春・鷲田敏弥
03/01(日)  ねぎぼうずのあさたろう#20 絵コンテ:細田雅弘 作画監督:佐藤元
03/01(日)  ネットゴーストPIPOPA#47 作画監督:山形孝二
03/01(日)  ゲゲゲの鬼太郎#97 絵コンテ・演出:角銅博之 作画監督:小泉昇
03/01(日)  ONE PIECR#391 絵コンテ・演出:中尾幸彦
03/01(日)  絶対可憐チルドレン#47 作画監督:松本朋之
03/01(日)  機動戦士ガンダム00#21 絵コンテ・演出:うえだしげる 作画監督:松川哲也・阿部邦博
03/01(日)  みなみけ おかえり#9 作画監督:谷津美弥子
02/28(土)  しゅごキャラ!!どきっ#21 演出:安川勝 作画監督:杉村友和
02/28(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#122 作画監督:泉保良輔
02/28(土)  地獄少女 三鼎#21 作画監督:門智昭
02/28(土)  WHITE ALBUM#9 絵コンテ・演出:中野典克
02/28(土)  とある魔術の禁書目録#21 絵コンテ:柳沢テツヤ 演出:柳伸亮
02/27(金)  ドラえもん#136 作画監督:三輪修
02/27(金)  テイルズ オブ ジ アビス#22 絵コンテ:こだま兼嗣
02/27(金)  天体戦士サンレッド#22 作画監督:西島克彦
02/27(金)  ゴルゴ13#46 演出・作画監督:西澤晋
02/27(金)  鉄のラインバレル#21 作画監督:小林利充
02/26(木)  BSアニメ夜話#3「攻殻機動隊SAC」
02/26(木)  屍姫 玄#21 絵コンテ:むらた雅彦 作画監督:枡田邦彰 
02/26(木)  銀魂#146 作画監督:竹内進二
02/26(木)  黒執事#20 作画監督:清水祐実
02/26(木)  ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~#8 絵コンテ:奥野浩行 作画監督:波風立流
02/26(木)  CLANNAD AFTER STORY#20 絵コンテ・演出:石立太一 作画監督:西屋太志
02/25(水)  BSアニメ夜話#2「海のトリトン」
02/25(水)  とらドラ!#21 絵コンテ:高田耕一 演出:青井小夜 作画監督:大木良一
02/25(水)  キャシャーン Sins#21 絵コンテ:木村延景 演出:宮下新平
02/25(水)  ミチコとハッチン#18 絵コンテ・演出:出合小都美 作画監督:久保川絵梨子
02/24(火)  BLEACH#208 作画監督:石川智美
02/24(火)  VIPER'S CREED#8 作画監督:高乗陽子
02/24(火)  BSアニメ夜話#1「ジャイアントロボTHE ANIMATION 地球が静止する日」
02/24(火)  ONE OUTS‐ワンナウツ‐#20 絵コンテ:笹木信作 作画監督:小泉初栄
02/23(月)  ソウルイーター#46 作画監督:斉藤英子・村井孝司・小田嶋瞳
02/23(月)  ヤッターマン#32 演出:松尾慎 作画監督:後藤圭佑
02/23(月)  続 夏目友人帳#8 絵コンテ:寺東克己 作画監督:久木晃嗣
02/23(月)  宇宙をかける少女#8 絵コンテ・演出:倉田綾子 作画監督:稲吉智重
01/28(水)  ミチコとハッチン#14 絵コンテ・演出・作画監督:村瀬修功
01/28(水)  キャシャーン Sins#17 作画監督:羽山淳一
01/26(月)  ソウルイーター#42 コンテ・演出:松尾慎 作画監督:竹内旭・小田嶋瞳
01/25(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#48 作画監督:川村敏江
01/23(金)  鉄のラインバレル#17 絵コンテ:日高政光 作画監督:土屋圭・渡辺純子
01/23(金)  ゴルゴ13#41 絵コンテ・演出・作画監督:西澤晋
01/22(木)  CLANNAD AFTER STORY#15 絵コンテ・演出:北之原孝将 作画監督:堀口悠紀子
01/21(水)  キャシャーン Sins#16 作画監督:山室直義
01/21(水)  とらドラ!#16 演出:桜美勝志
01/21(水)  ミチコとハッチン#13 作画監督:久保川絵梨子
01/20(火)  ONE OUTS-ワンナウツ-#15 作画監督:高橋美香
01/20(火)  はじめの一歩#3 作画監督:小谷杏子
01/19(月)  宇宙をかける少女#3 絵コンテ・演出:倉田綾子 作画監督:稲吉智重
01/19(月)  名探偵コナン#521 絵コンテ:影山楙倫
01/18(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#47 絵コンテ:志田直俊
01/18(日)  屍姫 玄#16 作画監督:貞方希久子
01/18(日)  スキップ・ビート!#15 絵コンテ:佐藤順一
01/18(日)  ねぎぼうずのあさたろう#14 絵コンテ:志田直俊 作画監督:竹田欣弘
01/18(日)  みなみけ おかえり#3 作画監督:谷津美弥子
01/17(土)  あたしンち#300 作画監督:鍋田香代子
01/17(土)  地獄少女 三鼎#15 作画監督:門智昭
01/17(土)  テイルズ オブ ジ アビス#16 作画監督:戸部敦夫
01/17(土)  鉄腕バーディー DECODE:02#2 作画監督:江畑諒真
01/17(土)  とある魔術の禁書目録#15 作画監督:野村芙沙子
01/17(土)  ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜#2 作画監督:熊膳貴志
01/16(金)  鉄のラインバレル#15 絵コンテ:須永司 作画監督:門智昭
01/15(木)  明日のよいち!#2 作画監督:植田洋一
01/15(木)  CLANNAD AFTER STORY#14 絵コンテ・演出:石立太一 作画監督:西屋太志
01/15(木)  黒神 The Animation#2 絵コンテ:小林常夫、西村博之 作画監督:吉田大輔
01/15(木)  源氏物語千年紀 Genji#1 脚本・絵コンテ:出崎統 作画監督:斎藤浩信、細野明美
01/15(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#312 絵コンテ:伊達勇登
12/31(水)  ドラえもん#大晦日SP  脚本・コンテ:渡辺歩
12/30(火)  魍魎の匣  コンテ・演出:中村亮介 作画監督:西田亜沙子、北尾勝、濱田邦彦
12/28(日)  ネットゴーストPIPOPA#39  作画監督:伊佐英朗
12/28(日)  ゲゲゲの鬼太郎  作画監督:小泉昇
12/28(日)  イナズマイレブン  作画監督:松坂定俊
12/28(日)  機動戦士ガンダム00#13  コンテ:寺岡厳 作画監督:しんぼたくろう、高瀬健一
12/28(日)  今日の5の2#13  コンテ:アミノテツロ 作画監督:近岡直
12/28(日)  ヴァンパイア騎士 Guilty#13  作画監督:小林利充、江森真理子
12/27(土)  ケロロ軍曹#244  コンテ・演出:京極尚彦  
12/27(土)  BLUE DRAGON#39  コンテ:大畑晃一
12/27(土)  しゅごキャラ#64  作画監督:井元一彰
12/27(土)  かんなぎ#13  コンテ:山本寛、花ひな子 演出:山本寛 作画監督:松尾祐輔、門脇聡
12/27(土)  屍姫 赫#13 コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:貞方希久子
12/27(土)  テイルズオブジアビス#14  コンテ:西森章 作画監督:中島里恵
12/27(土)  とある魔術の禁書目録#13  作画監督:石山寛 
12/26(金)  天体戦士サンレッド#13  作画監督:西岡忍
12/26(金)  鉄のラインバレル#13 コンテ:小野学 作画監督:小林利充
12/10(水)  キャシャーンSins#11 作画監督:羽山賢二
12/10(水)  ミチコとハッチン#8 絵コンテ・演出:板垣伸 作画監督:長谷川ひとみ
12/11(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#308 作画監督:津熊健徳
12/11(木)  のだめカンタービレ 巴里編#11 絵コンテ・演出:今千秋 作画監督:島村秀一
12/11(木)  夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜#11 絵コンテ:松尾衡
12/12(金)  ドラえもん#129 絵コンテ・演出:寺本幸代
12/12(金)  ゴルゴ13#36 絵コンテ・作画監督:西澤晋
12/12(金)  天体戦士サンレッド#11 作画監督:西島克彦
12/13(土)  BLUE DRAGON 天界の七竜#37 絵コンテ:大畑晃一
12/14(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#15 作画監督:湯本佳典
12/14(日)  絶対可憐チルドレン#37 絵コンテ:川口敬一郎 演出:池畠ヒロシ 作画監督:新井淳・雨宮哲
12/14(日)  屍姫 赫#11 作画監督:芳垣祐介
12/14(日)  機動戦士ガンダム00(セカンドシーズン)#11 作画監督:松川哲也・阿部邦博
12/15(月)  ソウルイーター#37 作画監督:香川久
12/15(月)  ヤッターマン#28 絵コンテ:山崎和男 作画監督:中武学
12/09(火)  ONE OUTS-ワンナウツ-#10 作画監督:西岡夕樹
12/08(月)  ソウルイーター#36 絵コンテ・演出:松尾慎 作画監督:小森高博・小平佳幸
12/08(月)  名探偵コナン#519 絵コンテ:亀垣一
12/08(月)  ヤッターマン#27 絵コンテ・演出:大久保政雄
12/07(日)  今日の5の2#10 絵コンテ:西森章
12/07(日)  屍姫 赫#10 作画監督:長谷川ひとみ
12/06(土)  かんなぎ#10 作画監督:赤井俊文
12/06(土)  テイルズオブジアビス#11 作画監督:菱沼義仁
12/06(土)  とある魔術の禁書目録#10 絵コンテ・演出:橘秀樹 作画監督:山下祐
12/05(金)  天体戦士サンレッド#10 演出・作画監督:東出太
12/04(木)  CLANNAD AFTER STORY#10 作画監督:高橋博行
12/03(水)  キャシャーンSins#10 作画監督:羽山淳一
12/03(水)  ミチコとハッチン#7 作画監督:近岡直
12/01(月)  ソウルイーター#35 絵コンテ:石平信司 作画監督:甲斐泰之・根岸宏行・斉藤英子
12/01(月)  名探偵コナン#518 絵コンテ:亀垣一
12/01(月)  ヴァンパイア騎士 Guilty#9 演出・作画監督:いまざきいつき

11/30(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#13 作画監督:石川てつや
11/30(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#41 作画監督:川村敏江
11/30(日)  絶対可憐チルドレン#35 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:玉川明洋
11/30(日)  機動戦士ガンダム00(セカンドシーズン)#9 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:しんぼたくろう・高瀬健一
11/30(日)  屍姫 赫#9 演出:むらた雅彦 作画監督:鈴木豪・萩原弘光
11/30(日)  まかでみ・WAっしょい!#9 作画監督:伊部由起子
11/29(土)  かんなぎ#9 絵コンテ:小美野雅彦
11/29(土)  ケメコデラックス#9 絵コンテ・演出・作画監督:浅野勝也
11/29(土)  純情ロマンチカ2#9 作画監督:秋山由樹子
11/29(土)  とある魔術の禁書目録#9 作画監督:野村芙沙子
11/29(土)  ケロロ軍曹#240 作画監督:しんぼたくろう
11/28(金)  鉄のラインバレル#9 作画監督:小林利充
11/28(金)  天体戦士サンレッド#9 演出・作画監督:東出太
11/27(木)  伯爵と妖精#8 絵コンテ:宮崎なぎさ
11/27(木)  夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜#9 絵コンテ:松尾衡
11/26(水)  BLEACH#196 絵コンテ:影山楙倫
11/26(水)  キャシャーンSins#9 絵コンテ・演出:木村延景 作画監督:青木哲郎
11/26(水)  とらドラ!#9 演出:桜美勝志 作画監督:大木良一
11/26(水)  亡念のザムド#16 作画監督:大城勝
11/25(火)  魍魎の匣#8 作画監督:斉藤和也・窪敏
11/25(火)  ONE OUTS-ワンナウツ-#8 作画監督:高橋美香
11/24(月)  ソウルイーター#34 演出:池端博史 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:古俣太一・末永宏一
11/23(日)  ONE PIECE#378 絵コンテ:志水淳児 作画監督:舘直樹
11/23(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#40 作画監督:青山充
11/23(日)  機動戦士ガンダム00(セカンドシーズン)#8 作画監督:大貫健一・西井正典
11/22(土)  あたしンち#294 作画監督:鍋田香代子
11/22(土)  テイルズオブジアビス#9 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:菱沼義仁
11/21(金)  鉄のラインバレル#8 演出・作画監督:奥野浩行
11/20(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#305 脚本・絵コンテ・演出:黒津安明 作画監督:鈴木博文
11/19(水)  ミチコとハッチン#5 作画監督:中井準
11/19(水)  キャシャーン Sins#8 絵コンテ・演出・作画監督:玉川達文
11/11(火)  黒塚 KUROZUKA#6 絵コンテ:浜崎博嗣
11/11(火)  魍魎の匣#6 絵コンテ:浅香守生 作画監督:細居美恵子
11/12(水)  キャシャーン Sins#7 絵コンテ:山内重保 作画監督:とみながまり
11/12(水)  遊戯王5D's#33 作画監督:原憲一
11/12(水)  のらみみ2#7 作画監督:増田敏彦
11/12(水)  とらドラ!#7 演出:青井小夜 絵コンテ:駒井一也 作画監督:山口智
11/12(水)  ヒャッコ#6 絵コンテ:福田道生 作画監督:黒柳トシマサ
11/12(水)  ミチコとハッチン#4 作画監督:中井準
11/12(水)  亡念のザムド#14 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:阿部慎吾
11/13(木)  今日からマ王! 第3シリーズ#27 作画監督:ウクレレ善似郎・森本浩文
11/13(木)  CLANNAD AFTER STORY#7 絵コンテ・演出:坂本一也 作画監督:高橋真梨子
11/13(木)  夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜#7  絵コンテ:松尾衡 作画監督:石井久美
11/15(土)  かんなぎ#7 絵コンテ:山本寛 作画監督:松尾祐輔
11/15(土)  ケメコデラックス!#7 演出:水島努
11/15(土)  地獄少女 三鼎#7 作画監督:門智昭
11/15(土)  純情ロマンチカ2#6 作画監督:山本佐和子
11/16(日)  イナズマイレブン#7 絵コンテ:本谷利明 作画監督:青野厚司・吉田隆彦
11/16(日)  機動戦士ガンダム00(セカンドシーズン)#7 演出:角田一樹・水島精二 絵コンテ:角田一樹 作画監督:千葉道徳・大塚健
11/16(日)  今日の5の2#7 作画監督:本橋秀之
11/16(日)  屍姫 赫#7 作画監督:貞方希久子
11/16(日)  ネットゴーストPIPOPA#33  作画監督:岩佐とも子
11/06(木)  ロザリオとバンパイア CAPU2#6 絵コンテ・演出:大久保政雄
11/06(木)  夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜#6  絵コンテ:松尾衡
11/06(木)  のだめカンタービレ 巴里編#5 絵コンテ:萩原弘光
11/06(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#303 絵コンテ:伊達勇登
11/06(木)  CLANNAD AFTER STORY#6 絵コンテ・演出:坂本一也 作画監督:高橋真梨子
11/06(木)  今日からマ王! 第3シリーズ 演出:高林久弥 絵コンテ:高林久弥・西村純二 作画監督:森本浩文
11/05(水)  亡念のザムド#8 絵コンテ:村田和也 作画監督:室井康雄
11/05(水)  ミチコとハッチン#3 作画監督:川元利浩
11/05(水)  ヒャッコ#6 絵コンテ:福田道生 作画監督:黒柳トシマサ
11/05(水)  キャシャーン Sins#6 作画監督:奥田佳子
11/04(火)  ワンナウツ#5 作画監督:西岡夕樹
11/04(火)  魍魎の匣#5 絵コンテ:小島正幸 作画監督:北尾勝
11/03(月)  名探偵コナン#516 絵コンテ:影山楙倫
11/03(月)  ソウルイーター#31 作画監督:竹内旭・小田嶋瞳
11/02(日)  無限の住人#9 作画監督:津幡佳明
11/02(日)  まかでみ・WAっしょい!#5 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:石山寛
11/02(日)  絶対可憐チルドレン#31 絵コンテ・演出:川口敬一郎 作画監督:近藤優次
11/02(日)  ゲゲゲの鬼太郎#81 作画監督:信実節子
11/02(日)  機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン#5 絵コンテ:うえだしげる
11/01(土)  とある魔術の禁書目録#5 絵コンテ:柳沢テツヤ 作画監督:門智昭
11/01(土)  テイルズ オブ ジ アビス#6 絵コンテ:まついひとゆき 作画監督:しんごーやすし

10/31(金)  純情ロマンチカ2#4 絵コンテ:佐藤卓哉 作画監督:秋山由樹子
10/30(木)  CLANNAD AFTER STORY#5 絵コンテ:武本康弘 演出:北之原孝将 作画監督:西屋太志
10/30(木)  あかね色に染まる坂#5 絵コンテ:こでらかつゆき 演出:元永慶太郎
10/30(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#302 絵コンテ・演出:黒津安明 作画監督:鈴木博文
10/30(木)  屍姫 赫#5 作画監督:本村晃一
10/29(水)  ロザリオとバンパイアCAPU2#5 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:江上夏樹
10/29(水)  ミチコとハッチン#2 絵コンテ:山本紗代 作画監督:村谷貴志
10/29(水)  キャシャーンSins#5 演出:木村延景 作画監督:奥田佳子
10/29(水)  のらみみ2 絵コンテ・演出:福富博 作画監督:宗崎暢芳
10/29(水)  とらドラ!#5 絵コンテ:恵瑛太 演出:浅野勝也 作画監督:大塚舞
10/28(火)  魍魎の匣#4 絵コンテ:浜崎博嗣
10/27(月)  ヴァンパイア騎士 Guilty#4 作画監督:堀越久美子
10/27(月)  ソウルイーター#30 絵コンテ・演出:松尾慎 作画監督:長谷部敦志
10/26(日)  喰霊 -零-#4 絵コンテ・演出:後藤圭二 作画監督:門之園恵美・後藤圭二
10/26(日)  ポルフィの長い旅#43 絵コンテ:望月智充
10/26(日)  機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン#4 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:しんぼたくろう・高瀬健一
10/26(日)  絶対可憐チルドレン#30 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ 作画監督:玉川明洋
10/26(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#37 絵コンテ:大塚健 演出:座古明史
10/26(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#8 作画監督:湯本佳典
10/25(土)  とある魔術の禁書目録#4 絵コンテ:錦織博
10/25(土)  かんなぎ#4 絵コンテ:平池芳正 作画監督:古川英樹
10/25(土)  地獄少女 三鼎#4 作画監督:萩原弘光
10/25(土)  しゅごキャラ!!どきっ#4 絵コンテ:安田賢司 作画監督:鈴木幸江・見嶋梨香
10/24(金)  鉄のラインバレル#4 絵コンテ:日高政光 演出:菊池勝也 作画監督:門智昭
10/24(金)  テイルズ オブ ジ アビス#4 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:橋本貴吉
10/23(木)  CLANNAD AFTER STORY#4 絵コンテ・演出:米田光良 作画監督:秋竹斉一
10/23(木)  夜桜四重奏~ヨザクラカルテット~#4 絵コンテ:松尾衡 作画監督:山門郁夫
10/23(木)  黒執事#4 作画監督:徳田夢之介
10/23(木)  今日から(マ)王 第3シリーズ#24 絵コンテ・作画監督:加藤洋人
10/23(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#301 作画監督:堀越久美子
10/23(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光
10/23(木)  屍姫 赫#4 作画監督:杉山了蔵
10/22(水)  ロザリオとバンパイア CAPU2#4 絵コンテ:稲垣隆行
10/22(水)  キャシャーン Sins#4 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:馬越嘉彦
10/22(水)  とらドラ!#4 絵コンテ:井出安軌 演出:桜美勝志 作画監督:富岡寛
10/21(火)  魍魎の匣#3 作画監督:神谷智大
10/20(月)  ef - a tale of melodies.#3 絵コンテ:武内宣之
10/20(月)  ヴァンパイア騎士 Guilty#3 絵コンテ:佐山聖子
10/20(月)  名探偵コナン#515 作画監督:谷圭司
10/20(月)  ソウルイーター#29 絵コンテ:幾原邦彦 演出:安藤健
10/19(日)  今日の5の2#2 絵コンテ:大森英敏 作画監督:古川英樹
10/19(日)  まかでみ・WAっしょい!#3 絵コンテ・演出:山本天志 作画監督:伊部由起子
10/19(日)  喰霊 -零-#3 作画監督:牧野竜一
10/19(日)  ポルフィの長い旅#42 絵コンテ:芝山努
10/19(日)  機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン#3 作画監督:大貫健一・西井正典
10/19(日)  絶対可憐チルドレン#29 絵コンテ:ワタナベシンイチ
10/19(日)  ONE PIECE#375 絵コンテ:志田直俊
10/19(日)  ゲゲゲの鬼太郎#79 絵コンテ・演出:入好さとる
10/19(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#36 絵コンテ・演出:松本理恵
10/19(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#7 絵コンテ:本郷みつる 作画監督:石川てつや
10/18(土)  ケメコデラックス!#3 作画監督:相坂直樹
10/18(土)  とある魔術の禁書目録#3 絵コンテ・演出:橘秀樹 作画監督:山下祐
10/18(土)  純情ロマンチカ2#2 作画監督:門智昭
10/18(土)  地獄少女 三鼎#3 絵コンテ:藤原良二
10/18(土)  かんなぎ#3 作画監督:亀谷響子
10/18(土)  テレパシー少女 蘭#17 作画監督:坂巻貞彦
10/18(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#104 作画監督:日向正樹
10/18(土)  ケロロ軍曹#234 絵コンテ:石平信司
10/18(土)  しゅごキャラ!!どきっ#3 絵コンテ:安田賢司 作画監督:松本卓也・古田誠
10/18(土)  BLUE DRAGON 天界の七竜#29 作画監督:門智昭
10/17(金)  鉄のラインバレル#3 絵コンテ:日高政光 演出:友田政晴 作画監督:高木潤
10/17(金)  テイルズ オブ ジ アビス#3 絵コンテ:こだま兼嗣
10/16(木)  CLANNAD AFTER STORY#3 作画監督:堀口悠紀子
10/16(木)  夜桜四重奏~ヨザクラカルテット~#3 絵コンテ:松尾衡
10/16(木)  黒執事#3 作画監督:高乗陽子・岡崎洋美
10/16(木)  あかね色に染まる坂#3 絵コンテ:田中宏紀
10/16(木)  のだめカンタービレ 巴里編#2 演出:今千秋
10/16(木)  銀魂#128 作画監督:鶴田仁美
10/16(木)  屍姫 赫#3 絵コンテ・演出:小竹歩 作画監督:小島大和
10/15(水)  ヒャッコ#3 絵コンテ:福田道生 演出:上坪亮樹
10/15(水)  ロザリオとバンパイア CAPU2#3 作画監督:山内則康
10/15(水)  ミチコとハッチン#1 絵コンテ・演出:山本紗代 作画監督:清水洋
10/15(水)  キャシャーン Sins#3 絵コンテ・演出:長峯達也 作画監督:西位輝実
10/15(水)  遊戯王5D’s#29 作画監督:波風立流
10/14(火)  ワンナウツ#2 作画監督:高橋美香
10/13(月)  ヴァンパイア騎士 Guilty#2 絵コンテ:佐藤順一
10/13(月)  ソウルイーター#28 絵コンテ:福田道生 作画監督:小森高博
10/12(日)  今日の5の2#2 絵コンテ・演出:上坪亮樹
10/12(日)  まかでみ・WAっしょい!#2 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:磯野智
10/12(日)  喰霊 -零-#2 絵コンテ:あおきえい 作画監督:石本英治・河野悦隆
10/12(日)  機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン#2 作画監督:今泉良一・有澤寛
10/12(日)  絶対可憐チルドレン#28 作画監督:松本朋之
10/12(日)  ゲゲゲの鬼太郎#78 絵コンテ・演出:角銅博之
10/12(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#6 作画監督:高橋晃
10/11(土)  ケメコデラックス!#2 絵コンテ・演出:山本寛 作画監督:松尾祐輔
10/11(土)  とある魔術の禁書目録#2 絵コンテ・作画監督:岩瀧智 演出:桜美かつし
10/11(土)  純情ロマンチカ2#1 作画監督:番由紀子
10/11(土)  かんなぎ#2 絵コンテ:畑博之 作画監督:沼田誠也
10/11(土)  テレパシー少女 蘭#16 作画監督:砂川正和
10/11(土)  地獄少女 三鼎#2 絵コンテ:大畑清隆 作画監督:石川洋一
10/11(土)  ケロロ軍曹#233 絵コンテ:笹木信作
10/11(土)  しゅごキャラ!!どきっ#2 絵コンテ:安田賢司 作画監督:大河原晴男
10/10(金)  鉄のラインバレル#2 絵コンテ:日高政光 演出・作画監督:奥野浩行
10/10(金)  天体戦士サンレッド#2 絵コンテ:柳瀬雄之 演出:岸誠二 作画監督:西山忍
10/10(金)  テイルズ オブ ジ アビス#2 絵コンテ:青木康直
10/09(木)  CLANNAD ~AFTER STORY~#2 絵コンテ・演出:石立太一
10/09(木)  黒執事#2 絵コンテ:篠原俊哉 演出・作画監督:滝川和男
10/09(木)  のだめカンタービレ 巴里編#1 絵コンテ・演出:今千秋 作画監督:島村秀一
10/09(木)  タイタニア#1 絵コンテ:石黒昇
10/09(木)  CHAOS;HEAD#1 作画監督:大塚美登理・小堺能夫
10/09(木)  屍姫 赫#2 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:渡辺敬介
10/08(水)  ヒャッコ#2 絵コンテ:福田道生 演出:安藤健
10/08(水)  ロザリオとバンパイア CAPU2#2 作画監督:江上夏樹
10/08(水)  キャシャーン Sins#2 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:馬越嘉彦
10/08(水)  とらドラ!#2 絵コンテ・演出:カサヰケンイチ
10/08(水)  遊戯王5D’s#28 作画監督:丸山修二
10/07(火)  ワンナウツ#1 作画監督:小泉初栄
10/07(火)  黒塚 -KUROZUKA-#1 絵コンテ:荒木哲郎
10/06(月)  ソウルイーター#27 作画監督:小平佳幸
10/05(日)  スキップ・ビート!#1 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:畑智司
10/05(日)  今日の5の2#1 作画監督:近岡直
10/05(日)  まかでみ・WAっしょい!#1 絵コンテ:金崎貴臣
10/05(日)  無限の住人#7 作画監督:山下喜光
10/05(日)  喰霊 -零-#1 絵コンテ:あおきえい 作画監督:岡田万衣子・平山英嗣
10/05(日)  機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン#1 絵コンテ:水島精二 作画監督:千葉道徳・松川哲也・中谷誠一・阿部邦博
10/05(日)  絶対可憐チルドレン#27 絵コンテ:川口敬一郎 演出:池畠ヒロシ 作画監督:小田裕康
10/05(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#34 作画監督:青山充
10/05(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#5 作画監督:桜井正明
10/04(土)  ケメコデラックス!#1 絵コンテ・演出:水島努 作画監督:杉本功
10/04(土)  とある魔術の禁書目録#1 絵コンテ・演出:錦織博 作画監督:川上哲也
10/04(土)  かんなぎ#1 絵コンテ・演出:山本寛 作画監督:門脇聡
10/04(土)  地獄少女 三鼎#1 絵コンテ・演出:わたなべひろし 作画監督:秋山由樹子
10/04(土)  ケロロ軍曹#232 作画監督:しんぼたくろう
10/03(金)  鉄のラインバレル#1 絵コンテ・演出:日高政光 作画監督:平井久司
10/03(金)  ゴルゴ13#26 絵コンテ・演出・作画監督:西澤晋
10/03(金)  天体戦士サンレッド#1 絵コンテ・演出:岸誠二 作画監督:兵頭敬
10/03(金)  テイルズ オブ ジ アビス#1 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:菱沼義仁
10/02(木)  狂乱家族日記#25 演出:柳伸亮 作画監督:大河原晴男
10/02(木)  CLANNAD ~AFTER STORY~#1 絵コンテ・演出:石原立也 作画監督:池田和美
10/02(木)  夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~#1 絵コンテ・演出:松尾衡 作画監督:菊池聡延
10/02(木)  あかね色に染まる坂#1 絵コンテ・演出:元永慶太郎
10/02(木)  黒執事#1 絵コンテ:篠原俊哉 作画監督:芝美奈子
10/02(木)  屍姫 赫#1 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:貞方希久子
10/02(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#298-299 作画監督:津熊健徳
10/02(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
10/02(木)  銀魂#126 作画監督:今岡大
10/01(水)  ヒャッコ#1 絵コンテ・演出:福田道生 作画監督:石川哲也(日アニ)
10/01(水)  ロザリオとバンパイア CAPU2#1 絵コンテ・演出:太田雅彦
10/01(水)  キャシャーン Sins#1 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:馬越嘉彦
10/01(水)  とらドラ!#1 絵コンテ:長井龍雪 作画監督:田中将賀

09/30(火)  RD 潜脳調査室#26 絵コンテ・演出:古橋一浩 作画監督:金子拓
09/30(火)  D.Gray-man#103 絵コンテ・演出:鍋島修 作画監督:岩佐裕子
09/29(月)  モノクローム・ファクター#24 作画監督:安藤正浩
09/29(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#13 絵コンテ:赤坂三十郎 演出:安川勝 作画監督:松本圭太
09/29(月)  夏目友人帳#13 作画監督:青野厚司
09/28(日)  ソウルイーター#26 作画監督:牛島勇二
09/28(日)  ポルフィの長い旅#39 絵コンテ:芝山努
09/28(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#24 絵コンテ:須永司・村田和也 作画監督:千羽由利子・中田栄治
09/28(日)  絶対可憐チルドレン#26 絵コンテ:こでらかつゆき
09/27(土)  BLASSREITER#24 絵コンテ:板野一郎 作画監督:越智博之・恩田尚之
09/27(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#13 絵コンテ:佐藤竜雄 演出:岩崎太郎
09/27(土)  ケロロ軍曹#231 作画監督:糸島雅彦
09/27(土)  しゅごキャラ!#51 演出:金澤洪充 作画監督:鈴木信吾・舛田裕美
09/26(金)  鉄腕バーディーDECODE#13 絵コンテ:赤根和樹 作画監督:りょーちも・林勇雄
09/26(金)  クレヨンしんちゃん#645 作画監督:末吉裕一郎
09/25(木)  乃木坂春香の秘密#12 作画監督:小原充・石川雅一
09/25(木)  狂乱家族日記#24 絵コンテ:こでらかつゆき
09/25(木)  To LOVEる -とらぶる-#26 作画監督:柳沢まさひで
09/25(木)  マクロスF#25 絵コンテ:河森正治
09/25(木)  ひだまりスケッチ×365#13 作画監督:潮月一也
09/25(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:夏目久仁彦
09/24(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#12 絵コンテ・演出:小林治 作画監督:芳垣祐介・堀元宣
09/24(水)  イタズラなKiss#24-25 絵コンテ:金崎貴臣 演出:ヤマサキオサム 作画監督:ヤマサキオサム・そえたかずひろ
09/24(水)  遊戯王5D’s#26 作画監督:原憲一
09/23(火)  秘密 ~The Revelation~#25 絵コンテ:森田宏幸 作画監督:波風立流
09/23(火)  RD 潜脳調査室#25 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:佐々木啓悟・矢向宏志
09/23(火)  D.Gray-man#102 作画監督:とみながまり
09/22(月)  モノクローム・ファクター#23 絵コンテ:赤坂三十郎
09/22(月)  Mission-E#12 絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:斉藤哲人・青野厚司
09/22(月)  ソウルイーター#25 絵コンテ:石平信司 演出:米田光宏 作画監督:村山公輔
09/21(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#12 絵コンテ・演出:鈴木洋平 作画監督:大木良一
09/21(日)  ポルフィの長い旅#38 絵コンテ:小林治
09/21(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#24 作画監督:木村貴宏・板垣敦・又賀大介
09/21(日)  ONE PIECE#371 絵コンテ・演出:中尾幸彦
09/21(日)  ネットゴーストPIPOPA#25 作画監督:伊佐英朗
09/20(土)  二十面相の娘#22 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:青野厚司
09/20(土)  BLASSREITER#23 作画監督:土屋圭
09/20(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#100 作画監督:泉保良輔
09/20(土)  ケロロ軍曹#230 絵コンテ:石平信司
09/20(土)  しゅごキャラ!#50 作画監督:古田誠・山中正博
09/19(金)  鉄腕バーディーDECODE#12 絵コンテ:渡辺信一郎 作画監督:松本憲生・仁保知行
09/19(金)  クレヨンしんちゃん#644 作画監督:林静香
09/18(木)  ストライクウィッチーズ#12 絵コンテ・演出:八谷賢一 作画監督:山川宏治・寺尾洋之
09/18(木)  マクロスF#24 絵コンテ:菊池康仁 作画監督:丸藤広貴
09/18(木)  ひだまりスケッチ×365#12 絵コンテ:新房昭之 作画監督:伊藤良明
09/18(木)  西洋骨董洋菓子店~アンティーク~#12 作画監督:外崎春雄
09/18(木)  銀魂#124 作画監督:佐々木洋平
09/17(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#11 絵コンテ:小林治 作画監督:芳垣祐介
09/17(水)  セキレイ#12 作画監督:友岡新平
09/17(水)  BLEACH#188 作画監督:砂川則博
09/16(火)  秘密 ~The Revelation~#24 絵コンテ・演出:いしづかあつこ 作画監督:菊池愛
09/15(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#11 絵コンテ:笹木信作 作画監督;海谷敏久
09/15(月)  夏目友人帳#11 絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:田中織枝
09/15(月)  ソウルイーター#24 絵コンテ:増井壮一 作画監督:菅野宏紀
09/14(日)  S・A〜スペシャル・エー〜#24 絵コンテ・演出:宮尾佳和 作画監督:中原清隆
09/14(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#11 作画監督:松原一之・木野下澄江
09/14(日)  我が家のお稲荷さま。#24 絵コンテ:岩崎良明
09/14(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#23 作画監督:佐光幸恵・しんぼたくろう・池田有
09/14(日)  絶対可憐チルドレン#24 絵コンテ・演出:川口敬一郎
09/14(日)  ONE PIECE#370 絵コンテ・演出:えんどうてつや
09/14(日)  ゲゲゲの鬼太郎#74 絵コンテ・演出:角銅博之 作画監督:小泉昇
09/14(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#31 絵コンテ:石平信司 作画監督:河野宏之
09/14(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#2 作画監督:湯本佳典
09/13(土)  二十面相の娘#21 絵コンテ:友永和秀 演出:池畠博史
09/13(土)  BLASSREITER#22 絵コンテ・演出:友田政晴
09/13(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#11 演出:満仲勧
09/13(土)  テレパシー少女 蘭#12 作画監督:砂川正和
09/13(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#99 作画監督:日向正樹
09/13(土)  ケロロ軍曹#229 絵コンテ:笹木信作
09/13(土)  しゅごキャラ!#49 作画監督:松本卓也
09/13(土)  BLUE DRAGON 天界の七竜#24 絵コンテ:石平信司 作画監督:門智昭
09/12(金)  鉄腕バーディーDECODE#11 絵コンテ:赤根和樹
09/12(金)  クレヨンしんちゃん#643 作画監督:林静香
09/12(金)  ドラえもん#142 絵コンテ:木村哲・渡辺歩
09/11(木)  乃木坂春香の秘密#10 絵コンテ:宮崎なぎさ
09/11(木)  ストライクウィッチーズ#11 作画監督:平田雄三
09/11(木)  ひだまりスケッチ×365#11 作画監督:中山初絵
09/11(木)  銀魂#123 作画監督:尾崎正幸
09/10(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#10 絵コンテ:小林治 作画監督:伊藤克修
09/10(水)  セキレイ#11 作画監督:小森篤・斉藤良成
09/10(水)  遊戯王5D’s#24 作画監督:箕輪悟
09/08(月)  モノクローム・ファクター#21 作画監督:松本文男
09/08(月)  夏目友人帳#10 絵コンテ:大畑清隆 演出:小坂春女 作画監督:本橋秀之・大浪太
09/08(月)  名探偵コナン#514 絵コンテ・演出:鈴木吉男
09/08(月)  ヤッターマン#24 作画監督:井口忠一
09/08(月)  ソウルイーター#23 絵コンテ・演出:松尾慎 作画監督:柴田淳・村井孝司
09/07(日)  S・A~スペシャル・エー~#23 絵コンテ:宮尾佳和
09/07(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#10 絵コンテ:鈴木洋平・紅優 作画監督:坂田理
09/07(日)  我が家のお稲荷さま。#23 絵コンテ:川崎逸朗
09/07(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#22 絵コンテ:村田和也 作画監督:宮前真一・中谷誠一・仲盛文
09/07(日)  ONE PIECE#369 作画監督:舘直樹
09/07(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#30 絵コンテ:宮繁之 演出:松本理恵
09/07(日)  バトルスピリッツ 少年突破バシン#1 絵コンテ・演出:本郷みつる 作画監督:石川てつや
09/06(土)  二十面相の娘#20 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:末永宏一
09/06(土)  BLASSREITER#21 作画監督:結城信輝
09/06(土)  あたしンち#286 作画監督:鍋田香代子
09/06(土)  ケロロ軍曹#228 作画監督:糸島雅彦・しんぼたくろう
09/06(土)  しゅごキャラ!#48 作画監督:鈴木幸江
09/04(木)  乃木坂春香の秘密#9 作画監督:浜津武広
09/04(木)  To LOVEる -とらぶる-#23 作画監督:前田明寿
09/04(木)  ストライクウィッチーズ#10 作画監督:齋藤雅和
09/04(木)  今日からマ王 第3シリーズ#19 作画監督:小坂春女
09/04(木)  銀魂#122 作画監督:尾形健一郎
09/03(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#9 絵コンテ:小林治 演出・作画監督:堀元宣
09/03(水)  セキレイ#10 絵コンテ:福田道生 作画監督:大城勝・玉木慎吾
09/02(火)  RD 潜脳調査室#22 作画監督:井川麗奈
09/01(月)  夏目友人帳#9 作画監督:青野厚司
09/01(月)  名探偵コナン#513 絵コンテ:山本泰一郎
09/01(月)  ソウルイーター#22 絵コンテ:岡村天斎 演出:安藤健

08/31(日)  ネオ アンジェリーク Abyss second age#9 演出:細田雅弘
08/31(日)  S・A~スペシャル・エー~#22 演出:吉田徹
08/31(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#9 作画監督:小野和寛
08/31(日)  我が家のお稲荷さま。#22 絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:佐藤天昭・澤田貴秋
08/31(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#21 絵コンテ:須永司 作画監督:田畑壽之・中沢勇一
08/31(日)  絶対可憐チルドレン#22 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:若山政志
08/31(日)  ネットゴーストPIPOPA#22 絵コンテ:木村真一郎
08/31(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#79 作画監督:平岡正幸
08/30(土)  BLASSREITER#20 作画監督:小林利充
08/30(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#97 作画監督:日向正樹
08/29(金)  ゴルゴ13#21 絵コンテ・演出・作画監督:西澤晋
08/29(金)  鉄腕バーディーDECODE#9 絵コンテ:もりたけし 作画監督:才木康寛
08/29(金)  ドラえもん#140 絵コンテ:木村哲
08/28(木)  狂乱家族日記#20 絵コンテ:こでらかつゆき 演出:柳伸亮 作画監督:大河原晴男
08/28(木)  To LOVEる -とらぶる-#22 演出:うえだしげる 作画監督:清水祐実
08/28(木)  ストライクウィッチーズ#9 絵コンテ:佐伯昭志 演出:祝浩司 作画監督:南伸一郎
08/28(木)  マクロスF#21 絵コンテ:河森正治 作画監督:関口雅浩
08/28(木)  ひだまりスケッチ×365#9 作画監督:古川英樹
08/28(木)  今日からマ王 第3シリーズ#18 作画監督:番由紀子
08/28(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#293 作画監督:堀越久美子
08/28(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
08/27(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#8 絵コンテ:小林治 演出:荒川真嗣 作画監督:谷津美弥子
08/27(水)  スレイヤーズ REVOLUTION#9 作画監督:鷲田敏弥
08/27(水)  セキレイ#9 作画監督:橋本貴吉
08/27(水)  BLEACH#185 作画監督:大西雅也
08/26(火)  秘密 ~The Revelation~#21 絵コンテ;森田宏幸
08/26(火)  RD 潜脳調査室#21 絵コンテ:西村博之 作画監督:高橋英樹
08/26(火)  ウルトラヴァイオレット:コード044#9 絵コンテ:出崎統 作画監督:杉野昭夫
08/25(月)  モノクローム・ファクター#19 作画監督:安藤正浩
08/25(月)  夏目友人帳#8 絵コンテ:後藤圭二
08/25(月)  ソウルイーター#21 絵コンテ:増井壮一 作画監督:竹内旭・小田嶋瞳
08/24(日)  ネオ アンジェリーク Abyss second age#8 作画監督:きみしま幾智
08/24(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#8 作画監督:大木良一
08/24(日)  ポルフィの長い旅#34 絵コンテ:望月智充
08/24(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#20 絵コンテ:須永司 作画監督:ディヴィット
08/24(日)  絶対可憐チルドレン#21 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ 作画監督:玉川明洋
08/24(日)  ONE PIECE#367 作画監督:井上栄作
08/24(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#78 作画監督:高橋晃・和田喜彰
08/23(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#8 作画監督:岸本誠司
08/23(土)  テレパシー少女 蘭#10 作画監督:依田正彦
08/23(土)  ケロロ軍曹#226 絵コンテ・演出:満仲勧 作画監督:追崎史敏
08/23(土)  しゅごキャラ!#46 絵コンテ:金澤洪充 作画監督:石井舞
08/22(金)  イタズラなKiss#20 絵コンテ:山本泰一郎
08/22(金)  ゴルゴ13#20 絵コンテ:福冨博 作画監督:橋本英樹
08/22(金)  鉄腕バーディーDECODE#8 作画監督:林勇雄・浜森理宏・江畑諒真
08/22(金)  クレヨンしんちゃん#641 作画監督:高倉佳彦
08/22(金)  ドラえもん#139 作画監督:古沢英明
08/21(木)  乃木坂春香の秘密#7 絵コンテ・演出・作画監督:入江泰浩
08/21(木)  狂乱家族日記#19 作画監督:尾尻進矢
08/21(木)  To LOVEる -とらぶる-#21 作画監督:清水泰夫
08/21(木)  ストライクウィッチーズ#8 作画監督:大河原晴男
08/21(木)  マクロスF#20 絵コンテ:河森正治 作画監督:大籠之仁・大塚八愛
08/21(木)  ひだまりスケッチ×365#8 絵コンテ・作画監督:本田敬一
08/21(木)  今日からマ王 第3シリーズ#17 絵コンテ:加藤洋人
08/21(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#292 絵コンテ:にいどめとしや
08/21(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光
08/21(木)  銀魂#120 作画監督:今岡大
08/20(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#7 絵コンテ:小林治
08/20(水)  セキレイ#8 作画監督:友岡新平
08/20(水)  遊戯王5D’s#21 作画監督:寺沢伸介
08/19(火)  RD 潜脳調査室#20 作画監督:浅野恭司
08/19(火)  D.Gray-man#97 作画監督:南伸一郎
08/18(月)  モノクローム・ファクター#18 絵コンテ:福田道生
08/18(月)  夏目友人帳#7 絵コンテ・演出:うえだひでひと 作画監督:亀谷響子
08/18(月)  ソウルイーター#20 絵コンテ:福田道生 作画監督:長谷部敦志
08/17(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#7 絵コンテ:鈴木洋平
08/17(日)  我が家のお稲荷さま。#20 絵コンテ:小坂春女
08/17(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#19 絵コンテ:村田和也 作画監督:石田可奈・中田栄治・SNIPES
08/17(日)  絶対可憐チルドレン#20 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:松本朋之
08/17(日)  ONE PIECE#366 絵コンテ・演出:えんどうてつや
08/17(日)  ゲゲゲの鬼太郎#70 絵コンテ・演出:角銅博之 作画監督:出口としお
08/17(日)  ネットゴーストPIPOPA#20 作画監督:アミサキリョウコ
08/17(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#27 絵コンテ・演出:大塚隆史 作画監督:青山充
08/17(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#77 作画監督:田中ちゆき
08/16(土)  BLASSREITER#19 演出:祝浩司
08/16(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#7 作画監督:渡辺敦子
08/16(土)  ケロロ軍曹#225 絵コンテ:石平信司
08/15(金)  鉄腕バーディーDECODE#7 絵コンテ:もりたけし
08/14(木)  乃木坂春香の秘密#6 演出:大久保政雄
08/14(木)  To LOVEる -とらぶる-#20 作画監督:清水泰夫
08/14(木)  ストライクウィッチーズ#7 絵コンテ:八谷賢一 作画監督:海堂ひろゆき
08/14(木)  マクロスF#19 作画監督:入江篤
08/14(木)  ひだまりスケッチ×365#7 作画監督:中山初絵
08/14(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#291 作画監督:徳田夢之介
08/14(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光 作画監督:松坂定俊
08/14(木)  銀魂#119 作画監督:鶴田仁美
08/13(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#6 絵コンテ:小林治 作画監督:芳垣祐介
08/13(水)  イタズラなKiss#19 作画監督:鵜池一馬
08/13(水)  スレイヤーズ REVOLUTION#7 作画監督:梶谷光春
08/13(水)  セキレイ#7 作画監督:小森篤
08/12(火)  RD 潜脳調査室#19 作画監督:金子拓
08/11(月)  Mission-E#6 絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:青野厚司
08/11(月)  夏目友人帳#6 絵コンテ:篠原俊哉 演出:小坂春女 作画監督:本橋秀之・大浪太
08/11(月)  ソウルイーター#19 絵コンテ:石平信司 作画監督:牛島勇二
08/10(日)  S・A~スペシャル・エー~#19 作画監督:北島信幸
08/10(日)  無限の住人#3 作画監督:門智昭
08/10(日)  ポルフィの長い旅#32 絵コンテ:寺東克己
08/10(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#18 絵コンテ:須永司 作画監督:松原一之・池田有
08/10(日)  絶対可憐チルドレン#19 絵コンテ:川口敬一郎
08/10(日)  ONE PIECE#365 絵コンテ:志田直俊
08/10(日)  ゲゲゲの鬼太郎#69 絵コンテ・演出:貝澤幸男
08/10(日)  ネットゴーストPIPOPA#19 作画監督:安形佳己
08/02(土)  二十面相の娘#16 絵コンテ:笹木信作 作画監督:小美野雅彦
08/09(土)  BLASSREITER#18 演出:友田政晴 作画監督:越智博之
08/09(土)  しゅごキャラ!#44 絵コンテ:安田賢司 作画監督:井元一彰
08/07(木)  ストライクウィッチーズ#6 絵コンテ:佐伯昭志 作画監督:山口智
08/07(木)  To LOVEる -とらぶる-#19 絵コンテ:太田雅彦
08/07(木)  ひだまりスケッチ×365#6 作画監督:横井将史
08/07(木)  西洋骨董洋菓子店~アンティーク~#6 作画監督:外崎春雄
08/07(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:夏目久仁彦
08/07(木)  銀魂#118 作画監督:佐々木洋平
08/06(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#5 絵コンテ:小林治 演出・作画監督:堀元宣
08/06(水)  セキレイ#6 絵コンテ・演出・作画監督:斉藤良成
08/06(水)  BLEACH#183 絵コンテ:フカザワマナブ
08/05(火)  秘密 ~The Revelation~#18 作画監督:青野厚司
08/05(火)  RD 潜脳調査室#18 絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:谷津美弥子
08/04(月)  モノクローム・ファクター#16 作画監督:松本文男
08/04(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#5 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:鍋田香代子
08/04(月)  Mission-E#5 絵コンテ:加藤敏幸
08/04(月)  夏目友人帳#5 作画監督:奥野治男
08/04(月)  ソウルイーター#18 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:菅野宏紀
08/03(日)  S・A~スペシャル・エー~#18 絵コンテ・演出:吉田徹 作画監督:山本佐和子
08/03(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#5 作画監督:柳瀬雄之
08/03(日)  我が家のお稲荷さま。#18 絵コンテ:川崎逸朗
08/03(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2 絵コンテ:日高政光 作画監督:坂本修司・中谷誠一
08/03(日)  絶対可憐チルドレン#18 絵コンテ:ワタナベシンイチ
08/03(日)  ゲゲゲの鬼太郎#68 絵コンテ:入好さとる
08/03(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#26 絵コンテ:宮繁之
08/03(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#75 作画監督:高橋晃・和田喜彰
08/02(土)  BLASSREITER#17 作画監督:土屋圭
08/02(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#5 絵コンテ・演出:大塚雅彦 作画監督:田中春香
08/02(土)  ケロロ軍曹#223 絵コンテ:藤澤俊幸 作画監督:しんぼたくろう
08/02(土)  しゅごキャラ!#43 絵コンテ:金澤洪充 演出:安川勝 作画監督:内田孝行
08/01(金)  ゴルゴ13#17 絵コンテ:福冨博
08/01(金)  ドラえもん#136 絵コンテ:宮下新平 演出・作画監督:大杉宣弘

07/31(木)  ストライクウィッチーズ#5 作画監督:小谷杏子
07/31(木)  乃木坂春香の秘密#4 演出:池畠博史
07/31(木)  To LOVEる -とらぶる-#18 作画監督:清水泰夫
07/31(木)  マクロスF#17 作画監督:相坂ナオキ
07/31(木)  ひだまりスケッチ#5 絵コンテ:福田道生 作画監督:潮月一也
07/31(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#288-289 作画監督:津熊健徳
07/31(木)  銀魂#117 作画監督:尾形健一郎
07/30(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#4 絵コンテ:小林治 作画監督:浅野直之
07/30(水)  セキレイ#5 作画監督:大城勝
07/29(火)  秘密 ~The Revelation~#17 作画監督:波風立流
07/29(火)  D.Gray-man#94 作画監督:とみながまり
07/28(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#4 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:窪敏
07/28(月)  夏目友人帳#4 作画監督:ふくだのりゆき
07/28(月)  ヤッターマン#20 作画監督:戸部敦夫
07/28(月)  ソウルイーター#17 絵コンテ・演出:金子伸吾 作画監督:斉藤英子
07/27(日)  ネオ アンジェリーク Abyss second age#4 絵コンテ・演出:柳瀬雄之 作画監督:山門郁夫
07/27(日)  S・A~スペシャル・エー~#17 作画監督:原修一
07/27(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#4 絵コンテ:鈴木洋平 作画監督:大木良一
07/27(日)  我が家のお稲荷さま。#17 絵コンテ:えんどうてつや
07/27(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#16 絵コンテ:須永司 作画監督:Shuzilow.HA・川原智弘
07/27(日)  絶対可憐チルドレン#17 絵コンテ・演出:川口敬一郎
07/27(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#25 演出:座古明史
07/27(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#74 作画監督:高橋晃・和田喜彰
07/26(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#4 絵コンテ:増井壮一 作画監督:いずみひろよ
07/26(土)  テレパシー少女 蘭#6 作画監督:依田正彦
07/26(土)  家庭教師ヒットマンREBORN! 絵コンテ:小坂春女 作画監督:泉保良輔
07/26(土)  ケロロ軍曹#222 作画監督:川元まりこ
07/26(土)  しゅごキャラ!#42 作画監督:舛田裕美・鈴木信吾
07/25(金)  ゴルゴ13#16 作画監督:西澤晋
07/25(金)  クレヨンしんちゃん#637 作画監督:高倉佳彦
07/25(金)  ドラえもん#135 作画監督:古沢英明
07/24(木)  ストライクウィッチーズ#4 絵コンテ:八谷賢一 演出・作画監督:宮崎修治
07/24(木)  乃木坂春香の秘密#3 絵コンテ:米田光宏
07/24(木)  マクロスF#16 絵コンテ:原博
07/24(木)  ひだまりスケッチ×365#4 演出:大沼心 作画監督:古川英樹
07/24(木)  西洋骨董洋菓子店~アンティーク~#4 絵コンテ:こでらかつゆき
07/24(木)  カイバ#12 絵コンテ・演出:湯浅政明 作画監督:伊東伸高
07/24(木)  銀魂#116 作画監督:尾崎正幸
07/23(水)  イタズラなKiss#16 作画監督:明珍宇作
07/23(水)  スレイヤーズ REVOLUTION#4 作画監督:鷲田敏弥
07/23(水)  セキレイ#4 絵コンテ:福田道生
07/23(水)  BLEACH#181 作画監督:砂川則博
07/22(火)  秘密 ~The Revelation~#16 絵コンテ・演出:いしづかあつこ 作画監督:菊池愛
07/22(火)  RD 潜脳調査室#16 絵コンテ・演出:矢萩利幸 作画監督:大久保徹
07/22(火)  D.Gray-man#93 作画監督:岩佐裕子
07/21(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#3 絵コンテ・演出・作画監督:石川健介
07/21(月)  夏目友人帳#3 絵コンテ:大畑清隆 作画監督:本橋秀之・大浪太
07/21(月)  ソウルイーター#16 絵コンテ:松尾慎 作画監督:小平佳幸
07/20(日)  我が家のお稲荷さま。#16 作画監督:立田眞一
07/20(日)  ポルフィの長い旅#29 絵コンテ・演出:望月智充
07/20(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#15 絵コンテ:須永司 作画監督:佐光幸恵・宮前真一・中澤勇一
07/20(日)  絶対可憐チルドレン#16 絵コンテ:こでらかつゆき 演出:ワタナベシンイチ 作画監督:玉川明洋
07/20(日)  ネットゴーストPIPOPA#16 作画監督:井口忠一
07/20(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#24 絵コンテ:志田直俊
07/20(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#73 作画監督:江上夏樹
07/19(土)  BLASSREITER#15 絵コンテ:日高政光 作画監督:羽田浩二
07/19(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#3 作画監督:渡辺はじめ
07/19(土)  テレパシー少女 蘭#5 作画監督:砂川正和
07/19(土)  しゅごキャラ!#41 絵コンテ・演出:金澤洪充 作画監督:古田誠・鈴木信吾
07/19(土)  BLUE DRAGON 天界の七竜#16 作画監督:門智昭
07/18(金)  ゴルゴ13#15 絵コンテ:奈須川充
07/18(金)  鉄腕バーディーDECODE#3 絵コンテ:赤根和樹 作画監督:野田康行・高田晃・近藤源一郎
07/18(金)  クレヨンしんちゃん#636 作画監督:末吉裕一郎
07/17(木)  マクロスF#15 絵コンテ:河森正治 作画監督:小倉典子
07/17(木)  ひだまりスケッチ×365#3 絵コンテ・演出:本田敬一 作画監督:川元まりこ
07/17(木)  カイバ#11 絵コンテ:湯浅政明 演出・作画監督:CHOI EUNYOUNG
07/17(木)  銀魂#115 作画監督:竹内進二
07/16(水)  魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~#3 絵コンテ:小林治 演出:荒川真嗣 作画監督:谷津美弥子
07/16(水)  スレイヤーズ REVOLUTION#3 作画監督:小野和寛
07/16(水)  セキレイ#3 作画監督:橋本貴吉
07/16(水)  遊戯王5D’s#16 作画監督:南伸一郎
07/15(火)  RD 潜脳調査室#15 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:鈴木美咲
07/14(月)  モノクローム・ファクター#14 作画監督:南伸一郎
07/14(月)  夏目友人帳#2 絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:青野厚司
07/14(月)  ヤッターマン#19 作画監督:中武学
07/14(月)  ソウルイーター#15 絵コンテ:五十嵐卓哉
07/13(日)  ネオ アンジェリーク Abyss second age#2 作画監督:きみしま幾智
07/13(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#2 絵コンテ:鈴木洋平 演出:青井小夜 作画監督:大河原晴男・冷水由紀絵
07/13(日)  無限の住人#1 作画監督:山下喜光
07/13(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#14 絵コンテ:須永司 作画監督:石田可奈・板垣敦・又賀大介
07/13(日)  絶対可憐チルドレン#15 絵コンテ:こでらかつゆき
07/13(日)  ゲゲゲの鬼太郎#66 作画監督:小泉昇
07/13(日)  ネットゴーストPIPOPA#15 絵コンテ・演出:岡佳広 作画監督:鎌田祐輔
07/13(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#23 絵コンテ・演出:松本理恵 作画監督:青山充
07/13(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#72 作画監督:高橋晃・和田喜彰
07/12(土)  二十面相の娘#13 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:青野厚司
07/12(土)  BLASSREITER#14 作画監督:小林利充
07/12(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#2 絵コンテ:京田知己 演出:岩崎太郎 作画監督:佐々木敦子
07/12(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#91 作画監督:日向正樹
07/12(土)  ケロロ軍曹#220 作画監督:石井ゆみこ
07/12(土)  しゅごキャラ!#40 作画監督:石井舞
07/11(金)  鉄腕バーディーDECODE#2 作画監督:林勇雄
07/10(木)  ストライクウィッチーズ#2 絵コンテ・演出:佐伯昭志 作画監督:平田雄三
07/10(木)  乃木坂春香の秘密#1 絵コンテ・演出:名和宗則 作画監督:石野聡
07/10(木)  狂乱家族日記#13 絵コンテ:こでらかつゆき 演出:上坪亮樹
07/10(木)  To LOVEる-とらぶる-#15 作画監督:清水泰夫
07/10(木)  マクロスF#14 絵コンテ:河森正治
07/10(木)  ひだまりスケッチ×365#2 作画監督:実原登
07/10(木)  カイバ#10 絵コンテ・演出:湯浅政明 作画監督:久保まさひこ
07/10(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
07/10(木)  銀魂#114 作画監督:今岡大
07/09(水)  魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~#2 絵コンテ・演出:小林治 作画監督:伊東克修
07/09(水)  セキレイ#2 作画監督:小森篤
07/08(火)  秘密 〜The Revelation〜#14 絵コンテ:森田宏幸
07/08(火)  RD 潜脳調査室#14 絵コンテ:古橋一浩 作画監督;高橋英樹
07/08(火)  ウルトラヴァイオレット:Code044#2 絵コンテ:出崎統 作画監督:杉野昭夫
07/07(月)  モノクローム・ファクター#13 作画監督:宮田奈保美
07/07(月)  ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~#1 作画監督:松本圭太
07/07(月)  Mission-E#1 作画監督:斎藤哲人
07/07(月)  夏目友人帳#1 絵コンテ・演出:大森貴弘 作画監督:高田晃・山田起生
07/07(月)  ヤッターマン#18 作画監督:井口忠一
07/07(月)  ソウルイーター#14 絵コンテ:増井壮一
07/06(日)  ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~#1 絵コンテ:紅優 作画監督:藤井昌宏
07/06(日)  我が家のお稲荷さま。#14 作画監督:佐藤天昭
07/06(日)  Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-#6 作画監督:石原満・高橋晃・堀たえ子
07/06(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#13 絵コンテ:村田和也 作画監督:田畑壽之
07/06(日)  ONE PIECE#361 絵コンテ・演出:えんどうてつや 作画監督:舘直樹
07/06(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#22 演出:大塚隆史 作画監督:河野宏之
07/06(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#71 作画監督:平岡正幸
07/05(土)  BLASSREITER#13 作画監督:越智博之
07/05(土)  薬師寺涼子の怪奇事件簿#1 絵コンテ・演出:岩崎太郎 作画監督:谷口淳一郎
07/05(土)  ケロロ軍曹#219 作画監督:糸島雅彦
07/05(土)  しゅごキャラ!#39 作画監督:松本卓也
07/04(金)  鉄腕バーディー DECODE#1 絵コンテ・演出:赤根和樹 作画監督:りょーちも
07/03(木)  To LOVEる-とらぶる-#14 絵コンテ・演出・作画監督:石川健朝
07/03(木)  ストライクウィッチーズ#1 絵コンテ:八谷賢一 作画監督:志田ただし
07/03(木)  ひだまりスケッチ×365#1 絵コンテ・演出:尾石達也 作画監督:伊藤良明
07/03(木)  マクロスF#13 作画監督:大籠之仁
07/03(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#284-285 絵コンテ:にいどめとしや 作画監督:堀越久美子
07/02(水)  魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~#1 絵コンテ・演出:小林治(新) 作画監督:堀元宣
07/02(水)  スレイヤーズREVORUTION#1 作画監督:佐野隆雄
07/02(水)  セキレイ#1 絵コンテ・演出:草川啓造 作画監督:友岡新平
07/02(水)  BLEACH#178 絵コンテ:フカザワマナブ
07/02(水)  遊戯王5D's#14 作画監督:原憲一
07/01(火)  RD 潜脳調査室#13 作画監督:井川麗奈
07/01(火)  ウルトラヴァイオレット:Code044#1 絵コンテ:出崎統 作画監督;杉野昭夫
07/01(火)  D.Gray-man#90 作画監督:南伸一郎

06/30(月)  ソウルイーター#13 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:柴田淳
06/29(日)  S・A〜スペシャル・エー〜#13 絵コンテ:福田道生 作画監督:北島信幸
06/29(日)  我が家のお稲荷さま。#13 絵コンテ:小坂春女
06/29(日)  ポルフィの長い旅#26 絵コンテ:小林治(旧)
06/29(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#12 絵コンテ:須永司 作画監督:小暮昌宏・池田有
06/29(日)  絶対可憐チルドレン#13 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:松本朋之
06/29(日)  ONE PIECR#360 絵コンテ:志田直俊
06/29(日)  ゲゲゲの鬼太郎#64 絵コンテ・演出:角銅博之
06/29(日)  ネットゴーストPIPOPA#13 作画監督:安形佳己
06/28(土)  二十面相の娘#11 絵コンテ:福冨博
06/28(土)  BLASSREITER#12 作画監督:恩田尚之
06/28(土)  D.C.II〜ダ・カーポ・セカンドシーズン〜#13 演出:橘秀樹 作画監督:丸山隆
06/28(土)  PERSONA-trinlty soul-#26 絵コンテ・演出:松本淳 作画監督:石井百合子
06/28(土)  MAJOR#104 作画監督:大貫健一・立中順平
06/28(土)  ケロロ軍曹#218 絵コンテ:笹木信作
06/27(金)  ゴルゴ13#12 絵コンテ:川越淳
06/26(木)  純情ロマンチカ#12 作画監督:山本佐和子
06/26(木)  To LOVEる-とらぶる-#13 作画監督:清水泰夫
06/26(木)  マクロスF#12 作画監督:藤川太
06/26(木)  xxxHOLiC◆継#13 作画監督:加納綾
06/26(木)  図書館戦争#12 絵コンテ:浜名孝行 作画監督:近藤圭一
06/26(木)  銀魂#112 作画監督:佐藤陽子
06/25(水)  イタズラなKiss#12 作画監督:鵜池一馬
06/25(水)  BLEACH#176-177 絵コンテ:斉藤哲人
06/25(水)  遊戯王5D’s#13 作画監督:徳田夢之介
06/24(火)  クリスタル ブレイズ#12 作画監督:山内則康
06/24(火)  RD 潜脳調査室#12 絵コンテ・演出:萩原弘光 作画監督:佐々木啓悟
06/23(月)  ソウルイーター#12 絵コンテ:福田道生 作画監督:牛島勇二・吉田優子
06/22(日)  S・A~スペシャル・エー~#12 絵コンテ:秋山勝仁 作画監督:山本佐和子
06/22(日)  ポルフィの長い旅#25 絵コンテ:寺東克己
06/22(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#11 絵コンテ:須永司 作画監督:松原一之・仲盛文
06/22(日)  ゲゲゲの鬼太郎#63 作画監督:出口としお
06/22(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#70 作画監督:田中ちゆき
06/22(日)  はたらキッズ マイハム組#37 作画監督:竹田欣弘
06/21(土)  二十面相の娘#10 作画監督:末永宏一
06/21(土)  狂乱家族日記#11 演出:牟田口裕基 作画監督:柳伸亮
06/21(土)  仮面のメイドガイ#12 絵コンテ・演出:迫井政行 作画監督:大塚美登理
06/21(土)  D.C.II〜ダ・カーポ・セカンドシーズン〜#12 絵コンテ・演出:及川啓 作画監督:鈴木豪
06/21(土)  かのこん#12 作画監督:足立慎吾
06/21(土)  ケロロ軍曹#217 絵コンテ:笹木信作
06/21(土)  しゅごキャラ!#37 絵コンテ:金澤洪充 作画監督:鈴木幸江
06/13(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#11 絵コンテ:福田道生
06/12(木)  紅#11 絵コンテ:松尾衡 作画監督:ふくだのりゆき
06/12(木)  To LOVEる-とらぶる-#11 作画監督:清水泰夫
06/12(木)  xxxHOLiC◆継#11 作画監督:中村光宣
06/12(木)  図書館戦争#10 絵コンテ・演出:新留俊哉 作画監督:窪田康高
06/12(木)  カイバ#8 絵コンテ・演出・作画監督:CHOI EUNYOUNG
06/12(木)  銀魂#110 作画監督:佐々木洋平
06/10(火)  秘密 ~The Revelation~#10 作画監督:波風立流
06/10(火)  クリスタル ブレイズ#10 絵コンテ:藤澤俊幸
06/10(火)  RD 潜脳調査室#10 絵コンテ・演出:吉原正行 作画監督:川面恒介
06/09(月)  ヴァンパイア騎士#10 絵コンテ:寺沢伸介
06/09(月)  ソウルイーター#10 絵コンテ・演出:米田光宏
06/08(日)  ネオ アンジェリーク Abyss#10 絵コンテ:細田雅弘 作画監督:松浦里美・高乗陽子
06/08(日)  S・A~スペシャル・エー~#10 作画監督:佐藤道雄
06/08(日)  我が家のお稲荷さま。#10 絵コンテ:えんどうてつや
06/08(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#9 絵コンテ:須永司 演出:酒井和男 作画監督:千羽由利子・森寛之
06/08(日)  絶対可憐チルドレン#10 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ
06/08(日)  ONE PIECE#357 絵コンテ・演出:えんどうてつや
06/08(日)  ネットゴーストPIPOPA#10 作画監督:井口忠一
06/08(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#19 作画監督:青山充
06/08(日)  はたらキッズ マイハム組#35 絵コンテ・演出:細田雅弘 作画監督:直井正博
06/07(土)  二十面相の娘#8 絵コンテ:笹木信作 演出:池畠博史
06/07(土)  BLASSREITER#10 作画監督:土屋圭
06/07(土)  狂乱家族日記#9 絵コンテ:垂永士
06/07(土)  D.C.II~ダ・カーポ・セカンドシーズン~#10 絵コンテ・演出:夕澄慶英
06/07(土)  かのこん#10 演出:宮崎修治 作画監督:清水慶太
06/07(土)  ケロロ軍曹#214 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:糸島雅彦
06/07(土)  しゅごキャラ!#35 絵コンテ・演出:松本康弘
06/06(金)  ゴルゴ13#9 絵コンテ・演出・作画監督:奈須川充
06/06(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#10 絵コンテ:福田道生 演出:寺沢伸介 作画監督:戸倉紀元
06/05(木)  紅#10 絵コンテ・演出:松尾衡 作画監督:小林利充
06/05(木)  マクロスF#10 絵コンテ:阿保孝雄 作画監督:小倉典子
06/05(木)  xxxHOLiC◆継#10 絵コンテ・演出・作画監督:寺沢伸介
06/05(木)  図書館戦争#9 作画監督:波風立流
06/05(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:夏目久仁彦
06/05(木)  銀魂#109 作画監督:尾崎正幸
06/04(水)  イタズラなKiss#10 作画監督:阿部達也
06/04(水)  BLEACH#173 作画監督:砂川則博
06/03(火)  秘密 ~The Revelation~#9 絵コンテ:森田宏幸
06/03(火)  クリスタル ブレイズ#9 絵コンテ:小寺勝之
06/03(火)  RD 潜脳調査室#9 作画監督:浅野恭司
06/02(月)  モノクローム・ファクター#8 作画監督:南伸一郎
06/02(月)  ヴァンパイア騎士#9 演出:いまざきいつき
06/02(月)  ソウルイーター#9 絵コンテ:増井壮一 作画監督:斉藤英子
06/01(日)  S・A~スペシャル・エー~#9 作画監督:深沢謙二・竹森由加
06/01(日)  Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-#5 絵コンテ・演出:うえだしげる 作画監督:石原満・高橋晃・石本英治・山岡信一
06/01(日)  ポルフィの長い旅#22 絵コンテ:小林治(旧) 作画監督:谷津美弥子
06/01(日)  絶対可憐チルドレン#9 絵コンテ・演出:川口敬一郎
06/01(日)  ネットゴーストPIPOPA#9 作画監督:アミサキリョウコ
06/01(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#18 絵コンテ・演出:大塚隆史
06/01(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#57 作画監督:石川てつや
06/01(日)  はたらキッズ マイハム組#34 作画監督:岡辰也

05/31(土)  二十面相の娘#7 絵コンテ:友永和秀
05/31(土)  BLASSREITER#9 絵コンテ:日高政光
05/31(土)  狂乱家族日記#8 絵コンテ:こでらかつゆき
05/31(土)  D.C.II~ダ・カーポ・セカンドシーズン~#9 作画監督:杉山了蔵・佐藤元昭
05/31(土)  PERSONA-trinlty soul-#22 絵コンテ:松本淳
05/31(土)  あたしンち#274 作画監督:鍋田香代子
05/31(土)  ケロロ軍曹#213 絵コンテ:山本裕介 作画監督:石井ゆみこ
05/31(土)  しゅごキャラ!#34 絵コンテ:岸誠二 作画監督:井元一彰
05/30(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#9 絵コンテ:寺岡巌
05/30(金)  クレヨンしんちゃん#631 作画監督:末吉裕一郎
05/29(木)  純情ロマンチカ#8 作画監督:門智昭
05/29(木)  紅#9 絵コンテ:松尾衡 作画監督:村松尚雄
05/29(木)  To LOVEる#9 作画監督:前田明寿
05/29(木)  xxxHOLiC◆継#9 絵コンテ:福冨博 作画監督:小谷杏子
05/29(木)  図書館戦争#8 絵コンテ:山本寛
05/29(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#281 作画監督:徳田夢之介
05/29(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
05/29(木)  銀魂#108 作画監督:尾形健一郎
05/27(火)  RD 潜脳調査室#8 作画監督:金子ひらく
05/26(月)  ソウルイーター#8 絵コンテ:福田道生 作画監督:菅野宏紀
05/25(日)  ネオ アンジェリーク Abyss#8 作画監督:徳田夢之介
05/25(日)  隠の王#8 絵コンテ:小美野雅彦
05/25(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#8 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:坂本修司・池田有
05/25(日)  ゲゲゲの鬼太郎#59 絵コンテ:入好さとる
05/25(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#17 絵コンテ:大塚健
05/25(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#56 作画監督:江上夏樹
05/25(日)  リゾートBOIN #2 監督:村山公輔
05/24(土)  BLASSREITER#8 絵コンテ:日高政光 作画監督:Shuzilow.HA
05/24(土)  D.C.II~ダ・カーポ・セカンドシーズン~#8 絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:丸山隆
05/24(土)  MAJOR#99 作画監督:湖川友謙
05/24(土)  かのこん#8 絵コンテ:アミノテツロー
05/24(土)  ケロロ軍曹#213 絵コンテ:笹木信作
05/24(土)  BLUE DRAGON 天空の七竜#8 絵コンテ:佐藤卓哉
05/23(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#8 作画監督:小野和寛
05/22(木)  紅#8 絵コンテ:松尾衡 作画監督:ふくだのりゆき
05/22(木)  To LOVEる#8 作画監督:清水泰夫
05/22(木)  マクロスFRONTIER#8 絵コンテ:原博 作画監督:鈴木信吾・山中正博
05/22(木)  xxxHOLiC◆継#8 作画監督:いずみひろよ
05/22(木)  カイバ#7 絵コンテ・演出:横山彰利 作画監督:伊東伸高
05/22(木)  銀魂#107 作画監督:今岡大・佐々木洋平
05/20(火)  RD 潜脳調査室室#7 絵コンテ:吉原正行
05/20(火)  D.Gray-man#84 作画監督:南伸一郎
05/19(月)  モノクローム・ファクター#6 絵コンテ:福田道生 作画監督:小谷杏子
05/19(月)  ヴァンパイア騎士#7 絵コンテ:佐山聖子
05/19(月)  ヤッターマン#14 作画監督:羽山賢二
05/19(月)  ソウルイーター#7 絵コンテ:松尾慎
05/18(日)  S・A~スペシャル・エー~#7 作画監督:北島信幸
05/18(日)  我が家のお稲荷さま。#7 作画監督:佐藤天昭
05/18(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#7 絵コンテ:村田和也 作画監督:佐光幸恵
05/18(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#55 作画監督:高橋晃・和田喜彰
05/17(土)  二十面相の娘#6 絵コンテ:友永和秀 作画監督:末永宏一
05/17(土)  BLASSREITER#7 絵コンテ:日高政光 作画監督:小林利充
05/17(土)  かのこん#7 作画監督:谷川亮介
05/17(土)  しゅごキャラ!#32 作画監督:舛田裕美
05/17(土)  BLUE DRAGON 天空の七竜#7 作画監督:二宮常雄
05/16(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#7 絵コンテ:村瀬修功 作画監督:Shuzilow.HA
05/15(木)  純情ロマンチカ#6 作画監督:山本佐和子
05/15(木)  紅#7 絵コンテ:松尾衡 作画監督:後藤圭二
05/15(木)  To LOVEる#7 絵コンテ:小坂春女 作画監督:本橋秀之
05/15(木)  マクロスFRONTIER#7 絵コンテ:河森正治 作画監督:大籠之仁
05/15(木)  xxxHOLiC◆継#7 絵コンテ:福冨博
05/15(木)  図書館戦争#6 絵コンテ・演出:河野利幸
05/15(木)  カイバ#6 絵コンテ・演出:高橋知也 作画監督:JAMIE VICKERS
05/15(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光
05/15(木)  銀魂#106 作画監督:朝井聖子
05/14(水)  イタズラなKiss#7 作画監督:加藤洋人
05/14(水)  遊戯王5D’s#7 作画監督:原憲一
05/13(火)  RD 潜脳調査室室#6 作画監督:井川麗奈
05/12(月)  モノクローム・ファクター#5 作画監督:宮田奈保美
05/12(月)  ソウルイーター#6 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:稲留和美
05/11(日)  S・A~スペシャル・エー~#6 作画監督:山本佐和子
05/11(日)  隠の王#6 絵コンテ:田中雄一 作画監督:小谷杏子
05/11(日)  コードギアス反逆のルルーシュ R2#6 絵コンテ:須永司 作画監督:石田可奈・板垣敦
05/11(日)  絶対可憐チルドレン#6 絵コンテ・演出:ワタナベシンイチ
05/11(日)  ONE PIECE#353 絵コンテ:志田直俊
05/11(日)  ゲゲゲの鬼太郎#57 絵コンテ・演出:角銅博之 作画監督:小泉昇
05/11(日)  ネットゴーストPIPOPA#6 絵コンテ:岡佳広 作画監督:鎌田裕輔
05/11(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#15 作画監督:河野宏之
05/11(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#64 作画監督:平岡正幸
05/11(日)  はたらキッズ マイハム組#31 絵コンテ:志田直俊
05/10(土)  BLASSREITER#6 作画監督:恩田尚之
05/10(土)  狂乱家族日記#5 絵コンテ:新留俊哉 演出:牟田口裕基
05/10(土)  PERSONA-trinlty soul-#19 作画監督:佐野隆雄
05/10(土)  MAJOR#97 絵コンテ:杉島邦久
05/10(土)  かのこん#6 作画監督:宮崎修治・清水慶太
05/10(土)  ケロロ軍曹#211 作画監督:糸島雅彦
05/10(土)  BLUE DRAGON 天空の七竜#6 作画監督:谷口守泰
05/09(金)  あまつき#6 絵コンテ:後藤圭二 作画監督:徳田夢之介
05/09(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#6 作画監督:竹森由加
05/08(木)  純情ロマンチカ#5 作画監督:飯塚晴子
05/08(木)  紅#6 絵コンテ・演出:松尾衡 作画監督:中村深雪
05/08(木)  To LOVEる#6 絵コンテ:寺沢伸介
05/08(木)  xxxHOLiC◆継#6 作画監督:畑智司
05/08(木)  図書館戦争#5 絵コンテ・演出:新留俊哉 作画監督:石井明治
05/08(木)  カイバ#5 絵コンテ・演出・作画監督:CHO EUNYO UNG
05/08(木)  NARUTO―ナルト―疾風伝#277-278 作画監督:堀越久美子
05/08(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 絵コンテ:日高政光
05/08(木)  銀魂#105 作画監督:竹内進二
05/06(火)  RD 潜脳調査室#5 絵コンテ・演出:矢萩利幸 作画監督:大久保徹
05/06(火)  D.Gray-man#82 作画監督:岩佐裕子・とみながまり
05/05(月)  ソウルイーター#5 絵コンテ:増井壮一 演出:松尾慎
05/04(日)  S・A ~スペシャル・エー~#5 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:合田浩章
05/04(日)  我が家のお稲荷様。#5 絵コンテ:まついひとゆき
05/04(日)  コードギアス 反逆のルルーシュR2#5 絵コンテ:須永司 作画監督:田畑壽之
05/04(日)  絶対可憐チルドレン#5 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:松本朋之
05/04(日)  ゲゲゲの鬼太郎#56 作画監督:出口としお
05/04(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#14 絵コンテ・演出:座古明史
05/04(日)  ネットゴーストPIPOPA#5 作画監督:安形佳己
05/03(土)  BLASSREITER#5 作画監督:羽田浩二
05/04(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#63 作画監督:田中ちゆき
05/03(土)  仮面のメイドガイ#5 絵コンテ:藤澤俊幸
05/03(土)  狂乱家族日記#4 作画監督:大城勝
05/03(土)  D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~#5 演出:夕澄慶英 作画監督:立石聖
05/03(土)  PERSONA―trinity soul―#18 絵コンテ:松林唯人 作画監督:砂田マリア・清水祐実
05/03(土)  ペンギン娘はぁと#3 絵コンテ:まついひとゆき
05/03(土)  かのこん#5 絵コンテ:羽原信義 作画監督:植田実
05/02(金)  ゴルゴ13#4 絵コンテ・演出・作画監督:奈須川充
05/02(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#5 絵コンテ:もりたけし 作画監督:久嶋浩徳
05/01(木)  紅#5 絵コンテ:松尾衡 作画監督:ふくだのりゆき・羽田浩二
05/01(木)  To LOVEる#5 作画監督:清水泰夫
05/01(木)  xxxHOLiC◆継#5 絵コンテ・演出:寺沢伸介 作画監督:植田実
05/01(木)  マクロスFRONTIER#5 絵コンテ:菊地康仁 作画監督:丸藤広貴
05/01(木)  カイバ#4 シナリオ・絵コンテ・演出・作監・原画・動画:三原三千夫(九ヶ月で動画枚数5170枚)
05/01(木)  銀魂#104 作画監督:佐藤陽子

04/29(火)  秘密 〜The Revelation〜#4 絵コンテ:森田宏幸
04/29(火)  RD 潜脳調査室#4 作画監督:高橋英樹
04/28(月)  モノクローム・ファクター#4 作画監督:徳田夢之介
04/28(月)  ヤッターマン#12 作画監督:渡部圭祐
04/28(月)  ソウルイーター#4 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:柴田淳
04/27(日)  S・A ~スペシャル・エー~#4 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:竹森由加
04/27(日)  我が家のお稲荷様。#4 絵コンテ:小坂春女
04/27(日)  コードギアス 反逆のルルーシュR2#4 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:嘉手苅睦・中谷誠一
04/27(日)  絶対可憐チルドレン#4 絵コンテ・演出:川口敬一郎 作画監督:西尾公伯
04/26(土)  二十面相の娘#3 作画監督:古俣太一
04/26(土)  D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~#4 作画監督:小森篤
04/26(土)  PERSONA―trinity soul―#17 絵コンテ:笹木信作
04/26(土)  ペンギン娘はぁと#2 絵コンテ:まついひとゆき
04/26(土)  しゅごキャラ!#29 作画監督:古田誠・松本卓也
04/25(金)  あまつき#4 作画監督:江森真理子
04/25(金)  ゴルゴ13#3 絵コンテ:福富博
04/25(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#4 絵コンテ:高岡じゅんいち 演出:寺沢伸介 作画監督:日下岳史
04/25(金)  クレヨンしんちゃん#626 作画監督:大塚正実・林静香
04/24(木)  純情ロマンチカ#3 作画監督:番由紀子
04/24(木)  紅#4 絵コンテ:松尾衡
04/24(木)  To LOVEる#4 作画監督:岡勇一
04/24(木)  xxxHOLiC◆継#4 絵コンテ:佐山聖子
04/24(木)  マクロスFRONTIER#4 絵コンテ:赤根和樹 作画監督:江畑諒真
04/24(木)  図書館戦争#3 作画監督:窪田康高
04/24(木)  カイバ#3 絵コンテ・演出:横山彰利 作画監督:伊東伸高
04/24(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
04/24(木)  銀魂#103 作画監督:鶴田仁美
04/22(火)  秘密 〜The Revelation〜#3 作画監督:関口雅浩
04/21(月)  ヴァンパイア騎士#3 絵コンテ:佐山聖子
04/21(月)  ソウルイーター#3 絵コンテ:福田道生 演出:米田光宏
04/20(日)  S・A ~スペシャル・エー~#3 絵コンテ:福田道生 作画監督:竹森由加
04/20(日)  隠の王#3 絵コンテ:柳沢テツヤ 作画監督:木本茂樹・石田慶一
04/20(日)  ポルフィの長い旅#16 絵コンテ:小林治(旧)
04/20(日)  コードギアス 反逆のルルーシュR2#3 絵コンテ:村田和也 作画監督:しんぼたくろう
04/20(日)  ネットゴーストPIPOPA#3 作画監督:アミサキリョウコ
04/19(土)  二十面相の娘#2 絵コンテ:友永和秀 演出:矢野雄一郎 作画監督:末永宏一
04/19(土)  狂乱家族日記#2 絵コンテ:こでらかつゆき
04/19(土)  BLASSREITER#3 絵コンテ:板野一郎 作画監督:飯島弘也
04/19(土)  D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~#3 作画監督:杉山了蔵・佐藤元昭
04/19(土)  PERSONA―trinity soul―#16 絵コンテ:増井壮一 作画監督:米澤優
04/19(土)  ペンギン娘はぁと#1 絵コンテ:まついひとゆき
04/19(土)  あたしンち#268 作画監督:鍋田香代子
04/19(土)  かのこん#3 作画監督:高見明男
04/18(金)  あまつき#3 絵コンテ:寺東克己
04/18(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#3 絵コンテ:寺岡巌
04/18(金)  クレヨンしんちゃん#625 作画監督:高倉佳彦
04/17(木)  紅#3 絵コンテ:松尾衡 作画監督:橋本貴吉
04/17(木)  To LOVEる#3 作画監督:本橋秀之
04/17(木)  xxxHOLiC◆継#3 作画監督:黄瀬和哉
04/17(木)  マクロスFRONTIER#3 作画監督:藤川太
04/17(木)  カイバ#2 絵コンテ・演出:横山彰利 作画監督:本間晃
04/17(木)  NARUTO―ナルト―疾風伝#275 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:むらた雅彦・朝井聖子
04/17(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:夏目久仁彦
04/17(木)  銀魂#102 作画監督:尾形健一郎
04/15(火)  クリスタル・ブレイズ#2 絵コンテ:藤澤俊幸
04/15(火)  RD 潜脳調査室#2 絵コンテ:古橋一浩 作画監督:浅野恭司
04/14(月)  ヤッターマン#11 作画監督:井口忠一
04/14(月)  ソウルイーター#2 絵コンテ:増井壮一 作画監督:菅野宏紀
04/13(日)  ネオ アンジェリーク Abyss#2 作画監督:松浦里美
04/13(日)  S・A ~スペシャル・エー~#2 絵コンテ:越智博之
04/13(日)  隠の王#2 絵コンテ:杉島邦久
04/13(日)  コードギアス 反逆のルルーシュR2#2 絵コンテ:須永司 作画監督:坂本修司・板垣敦
04/13(日)  絶対可憐チルドレン#2 絵コンテ:川口敬一郎
04/13(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#11 作画監督:青山充
04/13(日)  ネットゴーストPIPOPA#2 絵コンテ:木村真一郎
04/13(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#60 作画監督:石川てつや
04/12(土)  二十面相の娘#1 作画監督:野口寛明
04/12(土)  狂乱家族日記#1 作画監督:古賀誠
04/12(土)  BLASSREITER#2 作画監督:小林利充
04/12(土)  D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~#2 絵コンテ:及川啓
04/12(土)  MAJOR#93 作画監督:江森真理子
04/12(土)  かのこん#2 絵コンテ:アミノテツロー 作画監督:古川英樹
04/12(土)  BLUE DRAGON 天空の七竜#2 作画監督:山本佐和子
04/11(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#2 絵コンテ:福田道生
04/10(木)  紅#2 絵コンテ:松尾衡 演出:小坂春女
04/10(木)  To LOVEる#2 作画監督:清水泰夫
04/10(木)  xxxHOLiC◆継#2 作画監督:いずみひろよ
04/10(木)  マクロスFRONTIER#2 絵コンテ:河森正治 作画監督:関口雅浩
04/10(木)  純情ロマンチカ#1 絵コンテ・演出:今千秋 作画監督:菊地洋子
04/10(木)  図書館戦争#1 作画監督:中村悟
04/10(木)  カイバ#1 絵コンテ・演出:湯浅政明 作画監督:伊東伸高
04/10(木)  銀魂#101 作画監督:今岡大
04/09(水)  BLEACH#166 絵コンテ:斉藤哲人 作画監督:小木曽伸吾(工藤さんが来そうな気配)
04/08(火)  RD 潜脳調査室#1 絵コンテ・演出:古橋一浩 作画監督:金子ひらく
04/08(火)  D.Gray-man#78 作画監督:南伸一郎
04/07(月)  モノクローム・ファクター#1 絵コンテ:紅優 作画監督:宮田奈保美
04/07(月)  ヴァンパイア騎士#1 絵コンテ・演出:佐山聖子 作画監督:菅沼栄治
04/07(月)  ソウルイーター#1 絵コンテ・演出:五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之
04/06(日)  S・A ~スペシャル・エー~#1 絵コンテ・演出:宮尾佳和
04/06(日)  隠の王#1 絵コンテ:杉島邦久 作画監督:中山由美
04/06(日)  Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-#3 作画監督:赤尾良太郎
04/06(日)  コードギアス 反逆のルルーシュR2#1 絵コンテ:須永司 作画監督:石田可奈・森寛之
04/06(日)  ポルフィの長い旅#14 絵コンテ:寺東克己
04/06(日)  絶対可憐チルドレン#1 絵コンテ・演出:河口敬一郎 作画監督:相坂ナオキ・沼田誠也
04/06(日)  ゲゲゲの鬼太郎#52 絵コンテ・演出:貝澤幸男
04/06(日)  ネットゴーストPIPOPA#1 演出:木村真一郎
04/06(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#59 作画監督:江上夏樹
04/05(土)  BLASSREITER#1 絵コンテ・演出:板野一郎 作画監督:恩田尚之
04/05(土)  D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~#1 絵コンテ・演出:えんどうてつや 作画監督:丸山隆
04/05(土)  かのこん#1 作画監督:高見明男
04/05(土)  ケロロ軍曹#206 作画監督:しんぼたくろう
04/05(土)  しゅごキャラ!#26 脚本:きんげつりゅうのすけ 作画監督:鈴木幸江
04/04(金)  あまつき#1 絵コンテ:古橋一浩 作画監督:田頭しのぶ
04/04(金)  ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~#1 絵コンテ:もりたけし 作画監督:藤澤俊幸
04/03(木)  紅#1 絵コンテ・演出:松尾衡 作画監督:石井久美
04/03(木)  To LOVEる#1 絵コンテ:加戸誉夫 演出:石川健朝 作画監督:前田明寿
04/03(木)  xxxHOLiC◆継#1 絵コンテ・演出:水島努 作画監督:谷口淳一郎
04/03(木)  マクロスFRONTIER#1 絵コンテ:河森正治 演出:高橋裕一 作画監督:江端里沙
04/03(木)  神霊狩/GHOST HOUND#22 絵コンテ・演出:中村隆太郎 作画監督:岡真里子
04/03(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#273-274 作画監督:徳田夢之介
04/03(木)  銀魂#100 作画監督:佐々木洋平
04/02(水)  遊戯王5D's#1 作画監督:原憲一
04/01(火)  逆境無頼カイジ#26 作画監督:高田晴仁

03/31(月)  BAMBOO BLADE#26 絵コンテ・演出:斉藤久、五十嵐達矢 作画監督:沈宏、植田洋一
03/31(月)  ARIA The ORIGINATION#13 絵コンテ:佐藤順一 作画監督:山崎秀樹
03/30(日)  みなみけ ~おかわり~#13 絵コンテ・演出:細田直人 作画監督:渡辺るりこ
03/30(日)  獣神演武#26 作画監督:相坂直樹
03/30(日)  ハヤテのごとく!#52 絵コンテ:こでらかつゆき 演出:ワタナベシンイチ 作画監督:桜井正明
03/30(日)  メイプルストーリー#25 絵コンテ・演出:いしづかあつこ
03/30(日)  Yes!プリキュア5GOGO!#9 絵コンテ:大塚健
03/30(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー 翼竜伝説#58 作画監督:高橋晃
03/29(土)  true tears#13 作画監督;関口可奈味
03/29(土)  君が主で執事が俺で#13 作画監督:松本文男
03/29(土)  機動戦士ガンダム00#25 絵コンテ:寺岡巌、角田一樹、水島精二 作画監督:森下博光、千葉道徳、大塚健、佐村義一、松田寛、中谷誠一
03/29(土)  しゅごキャラ!#25 演出:登坂晋
03/29(土)  流星のロックマン トライブ#21 絵コンテ:加戸誉夫 作画監督:足立慎吾
03/29(土)  デルトラクエスト#65 絵コンテ;矢野博之 作画監督:大橋俊明
03/28(金)  のらみみ#12 脚本:金月龍之介 絵コンテ・演出:福富博 作画監督:宗崎暢芳
03/27(木)  ロザリオとバンパイア#13 絵コンテ:福田道生 作画監督:神戸洋行
03/27(木)  逮捕しちゃうぞ フルスロットル#23 絵コンテ:もりたけし
03/27(木)  灼眼のシャナⅡ#24 演出:池端隆史
03/27(木)  神霊狩/GHOST HOUND#21 絵コンテ・演出:にいどめとしや 作画監督:中村光宣
03/27(木)  爆丸 バトルブローラーズ#51 作画監督:門智昭
03/26(水)  ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-#25 絵コンテ:小野学
03/25(火)  素敵探偵ラビリンス#25 作画監督:秋山由樹子
03/25(火)  魔人探偵脳噛ネウロ#25 絵コンテ:神志那弘志
03/25(火)  D.Gray-man#76 絵コンテ:後藤圭二 作画監督:松本健太郎(ブレインズ・ベースグロス)
03/06(木)  ロザリオとバンパイア 演出・絵コンテ:板垣伸 作画監督:平田雄三

02/27(水)  NARUTO(再)#71 絵コンテ・演出:若林厚史 作画監督:若林厚史
02/16(土)   機動戦士ガンダム00#19 絵コンテ:木村真一郎 演出:うえだしげる 作画監督:千葉道徳 しんぼたくろう 高瀬健一
02/15(金)   破天荒遊戯#7 絵コンテ・演出:石井久志 作画監督:八尋裕子
02/14(木)  結界師#51 作画監督:戸部敦夫(関東放送
02/14(木)  CLANNAD#18 作画監督:池田晶子
02/14(木)  逮捕しちゃうぞフルスロットル#18 絵コンテ:後藤圭二 作画監督:森本浩文(これは期待していいのか…
02/14(木)  墓場鬼太郎#6 作画監督:曾我篤史 02/14(木)  神霊狩#15 作画監督:中村光宣
02/14(木)  ロザミオとバンパイア#7 作画監督:shuzilow.HA
02/13(水)  BLEACH#160 作画監督:鈴木奈都子
02/12(火)  魔神探偵脳噛ネウロ#19 絵コンテ・演出:伊藤智彦 作画監督:吉田大輔
02/11(月)  GUNSLINGER GIRL -IL-#6 作画監督:明珍宇作(南町グロス?結城さんはこないよな…
02/11(月)  バンブーブレイド#19 絵コンテ・演出:伊藤浩二 作画監督:永田正美 松原豊
02/10(日)  みなみけおかわり#6 絵コンテ:細田直人 作画監督:本橋秀之
02/10(日)  おねがいマイメロディ すっきり♪#45 絵コンテ:池畠博史 演出:尼野浩正 作画監督:野田康行
02/10(日)  Maple Story#18 作画監督:君塚勝教
02/10(日)  Yes!プリキュア5GOGO#2 絵コンテ:石平信司 作画監督:飯島秀一
02/09(土)  しおんの王#17 作画監督:いまざきいつき
02/09(土)  機動戦士ガンダム00#18 作画監督:大貫健一 西井正典
02/07(木)  神霊狩#15 作画監督:中村光宣
02/07(木)  墓場鬼太郎#5 作画監督:橋本敬史
02/07(木)  ポケットモンスターD&P 作画監督:岩根雅明
02/06(水)  ドラゴノーツ#18 絵コンテ:日高政光 作画監督:森田岳士
02/06(水)  アイシールド21#139 作画監督:時永宣幸
02/05(火)  狼と香辛料#2 作画監督:大塚美登理
02/05(火)  魔神探偵脳噛ネウロ#18 絵コンテ:倉田綾子
02/05(火)  D.Gray-man#69 演出:原田奈々 作画監督:岩佐優子
02/04(月)  ARIA The ORIGINATION#5 絵コンテ・演出:玉川達文
02/04(月)  結界師#52 作画監督:高谷浩利
02/03(日)  みなみけおかわり#5 絵コンテ:細田直人
02/03(日)  Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-#1 絵コンテ・演出:うえだしげる 作画監督:石原満(見れる人は要チェック
02/03(日)  ロビ&ケロビー#44 作画監督:鈴木藤雄(久々。見逃すな
02/03(日)  おねがいマイメロディ すっきり♪#44 絵コンテ:金崎貴臣
02/03(日)  Yes!プリキュア5GOGO#1 絵コンテ・演出:小村敏明 作画監督:青山充
02/03(日)  はたらキッズマイハム組#17 作画監督:佐藤元
02/03(日)  恐竜キング#50 絵コンテ・演出:菱田正和 作画監督:平岡正幸
02/02(土)  しおんの王#16 作画監督:近岡直(XEBEC回?
02/02(土)  機動戦士ガンダム00#17 作画監督:松川哲也 有澤寛
02/02(土)  しゅごキャラ!#17 作画監督:鈴木幸江 見嶋梨香
02/02(土)  デルトラクエスト#57 作画監督:三浦貴弘

01/31(木)  CLANNAD#15 絵コンテ・演出:武本康弘 作画監督:西屋太志
01/31(木)  銀魂#91 作画監督:尾形健一郎
01/30(水)  ドラゴノーツ#17 絵コンテ:須永司 演出:菊池勝也 作画監督:山中正博
01/28(月)  ARIA The ORIGINATION#4 絵コンテ・演出・作画監督:井上英紀(一人原画の模様
01/28(月)  結界師#51 絵コンテ・作画監督:戸部敦夫
01/28(月)  ヤッターマン#3 作画監督:高橋和徳
01/27(日)  みなみけおかわり#4 絵コンテ:細田直人
01/27(日)  ハヤテのごとく!#43 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:藤崎賢二
01/27(日)  Yes!プリキュア5#49 作画監督:河野宏之
01/27(日)  恐竜キング#49 作画監督:鈴木幸江 長生中 山崎智加
01/26(土)  機動戦士ガンダム00#16 作画監督:今泉良一 松田寛
01/26(土)  しゅごキャラ!#16 作画監督:小菅和久 古田誠(M2?
01/26(土)  ブルードラゴン#42 作画監督:大竹紀子
01/24(木)  H2O#4 作画監督:伊部由起子
01/24(木)  銀魂#90 作画監督:佐々木洋平
01/23(水)  ドラゴノーツ#16 絵コンテ:須永司 作画監督:しんごーやすし
01/21(月)  GUNSLINGERGIRL IL#3 作画監督:小山知洋 牟田口祐基
01/21(月)  結界師#50 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:中島里恵
01/20(日)  みなみけおかわり#3 絵コンテ:細田直人 作画監督:本橋秀之
01/20(日)  ゲゲゲの鬼太郎#41 作画監督:小泉昇
01/20(日)  Yes!プリキュア5#48 絵コンテ:大塚健 演出:座古明史 作画監督:奥山美佳
01/19(土)  機動戦士ガンダム00#15 作画監督:森下博光 大塚健
01/19(土)  家庭教師ヒットマンREBORN#66 絵コンテ:今泉賢一 作画監督:アミサキキョウコ
01/19(土)  ケロロ軍曹#195 絵コンテ:笹木信作 作画監督:しんぼたくろう 高瀬健一
01/19(土)  しゅごキャラ!#15 作画監督:井元一彰
01/17(木)  神霊狩#12 作画監督:石井明治
01/17(木)  銀魂#89 作画監督:鶴田仁美
01/14(月)  GUNSLINGERGIRL IL#2 作画監督:田中宏紀
01/14(月)  ヤッターマン#1 作画監督:井口忠一 橋本敬史
01/13(日)  みなみけおかわり#2 絵コンテ・演出:細田直人 作画監督:渡辺るりこ
01/13(日)  ONEPIECE#338 絵コンテ:志田直俊 作画監督:久田和也
01/13(日)  Yes!プリキュア5#47 絵コンテ:石平信司 演出:大塚隆史 作画監督:青山充
01/12(土)  機動戦士ガンダム00#14 作画監督:しんぼたくろう 高瀬健一
01/12(土)  流星のロックマン#10 絵コンテ:松田剛史 作画監督:足立慎吾
01/11(金)  破天荒遊戯#2 作画監督:八尋裕子
1/03(木)  H2O -FOOTPRINTS IN THE SAND-#1 絵コンテ・演出:橘秀樹 作画監督:奥田淳
1/03(木)  ロザリオとバンパイア#1 作画監督:Shuzillow.HA
1/05(土)  流星のロックマンドライブ#9 作画監督:足立慎吾
1/05(土)  しゅごキャラ!#13 絵コンテ:須永司 作画監督:松本卓也 舛田裕美  
1/05(土)  機動戦士ガンダム00#13 作画監督:大貫健一 西井正典(OP、ED変更
1/05(土)  シゴフミ#1 絵コンテ:佐藤竜雄 演出:桜美かつし 作画監督:川上哲也
1/05(土)  PERSONA#1 絵コンテ:松本淳 作画監督:石井百合子
1/05(土)  true tears#1 絵コンテ・演出:西村純二 作画監督:関口可奈味
1/07(月)  みなみけ おかわり#1 絵コンテ・演出:細田直人 作画監督:田中誠輝
1/07(月)  ARIA The ORIGINATION#1 絵コンテ:佐藤順一 作画監督:音地正行
1/08(火)  逆境無頼カイジ#14 絵コンテ:荒木哲郎
1/09(水)  アイシールド21#134 絵コンテ・演出・作画監督:奈須川充
1/09(水)  BLEACH#155 絵コンテ:案納正美 作画監督:菊池聡延
1/09(水)  のらみみ#1 絵コンテ・演出:湖山禎崇 作画監督:増田敏彦
1/10(木)  NARUTO疾風伝#262 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:朝井聖子(出るか必殺2人原画 あとED変更
1/10(木)  墓場鬼太郎#1 絵コンテ:地岡公俊 作画監督:窪秀巳
1/10(木)  CLANNAD#13 絵コンテ・演出:北之原孝将 作画監督:堀口悠紀子
1/10(木)  ロザリオとバンパイア#2 絵コンテ:福田道生 作画監督:中村深雪
01/01(火) 電脳コイル26話総編集SP
01/02(水) ルパン三世 ワルサーP38(キッズステーション) 絵コンテ:矢野博之 演出:水島精二 作画監督:木崎文智 石野聡 紺野直幸 富岡隆司

2007年

12/23(日)  おねがいマイメロディ すっきり♪ #39 演出:池畠博史 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:野田康行
12/23(日)  ロビー&ケロビー #39 演出:岡嶋国敏 絵コンテ:松尾慎 作画監督:小峰正頼
12/23(日)  ハヤテのごとく! #39 演出:池畠博シ 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:山口智(サト初作監
12/24(月)  BAMBOO BLADE #13 演出・絵コンテ:五十嵐達矢 作画監督:山根理宏、松原豊
12/25(火)  D.Gray-man #64 作画監督:南伸一郎
12/25(火)  魔人探偵脳噛ネウロ #13 作画監督:吉田大輔
12/26(水)  Myself ; Yourself #13(終) 絵コンテ:下田正美 作画監督:曾我篤史
12/26(水)  ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス- #13 演出:林直孝 絵コンテ:名村英敏 作画監督:小島彰
12/27(木)  銀魂 #87 作画監督:佐藤陽子
12/27(木)  BLUE DROP #13(終) 絵コンテ:大倉雅彦 作画監督:服部憲知
12/31(月)  デルトラクエスト #52 演出:本郷みつる 絵コンテ・作画監督=西村博之(月曜朝11時!
12/15(土) 機動戦士ガンダム00 #11 絵コンテ・演出:北村真咲 作画監督:今泉良一・佐村義一
12/15(土) しおんの王 #10 絵コンテ:杉島邦久 演出:山口祐司
12/15(土) しゅごキャラ! #11 絵コンテ・演出:工藤進 作画監督:小菅和久・鈴木幸江
12/16(日) Yes!プリキュア5 #44 作画監督:青山充
12/16(日) ハヤテのごとく! #38 絵コンテ:川口敬一郎
12/16(日) ロビー&ケロビー #38 絵コンテ・演出:松尾慎
11/25(日)  古代王者 恐竜キング Dキッズアドベンチャー#41 作画監督:平岡正幸
11/25(日)  ロビー&ケロビー#35 作画監督:渡辺浩二
11/25(日)  ハヤテのごとく!#35 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:石丸賢一
11/25(日)  ゆめだまや奇談 作画監督:中村章子
11/25(日)  プリズムアーク#8 絵コンテ:大張正己
11/26(月)  BAMBOO BLADE#9 絵コンテ:須永司 演出:吉田徹 作画監督:中澤勇一・森下博光
11/26(月)  結界師#44 作画監督:高谷浩利
11/27(火)  D.Gray-man#60 作画監督:とみながまり
11/27(火)  素敵探偵 ラビリンス#9 作画監督:門智昭
11/28(水)  アイシールド21#130 作画監督:丸山修二
11/28(水)  ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-#9 作画監督:才木康寛
11/29(木)  銀魂#83 作画監督:乙幡忠志
11/29(木)  ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 作画監督:岩根雅明
11/29(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#256 絵コンテ・演出:福田きよむ
11/29(木)  神霊狩/GHOST HOUND#7 絵コンテ・演出:川崎逸郎 作画監督:中村光宣
11/29(木)  もやしもん#8 絵コンテ:矢野雄一郎
11/29(木)  灼眼のシャナⅡ#9 作画監督:鷲田敏弥
11/29(木)  逮捕しちゃうぞ フルスロットル#9 作画監督:亀谷響子
11/29(木)  CLANNAD-クラナド-#9 絵コンテ・演出:三好一郎 作画監督:多田文男
11/30(金)  こどものじかん#8 絵コンテ:田中雄一
12/01(土)  しゅごキャラ!#9 脚本:金月龍之介
12/01(土)  機動戦士ガンダム00#9 作画監督:しんぼたくろう・高瀬健一
12/01(土)  電脳コイル#26 絵コンテ:磯光雄 作画監督:井上俊之
12/01(土)  キミキス pure rouge#9 演出:松原一之
12/01(土)  しおんの王#8 作画監督:氏家章雄
11/18(日)  はたらキッズ マイハム組#7 作画監督:岡辰也
11/18(日)  Yes!プリキュア5#40 絵コンテ:垂永士 作画監督:篁馨
11/18(日)  ハヤテのごとく!#34 作画監督:松本朋之
11/18(日)  レ・ミゼラブル 少女コゼット#46 絵コンテ:桜井弘明
11/18(日)  プリズムアーク#7 絵コンテ:大森英敏 演出:吉田徹 作画監督:実原登
11/19(月)  金田一少年の事件簿スペシャル#2 作画監督:真庭秀明
11/19(月)  BAMBOO BLADE#8 絵コンテ:斉藤久、二瓶勇一 演出:元永慶太郎 作画監督:植田洋一
11/19(月)  スケッチブック ~full color's~#8 作画監督:塩川貴史
11/19(月)  結界師#43 絵コンテ:戸部敦夫
11/20(火)  逆境無頼カイジ#8 絵コンテ:黒津安明(都留稔幸)
11/20(火)  素敵探偵 ラビリンス#8 作画監督:萩原弘光
11/20(火)  ナイトウィザード The ANIMATION#8 作画監督:丹羽恭利・塩川貴史
11/21(水)  アイシールド21#129 作画監督:徳田夢之介
11/21(水)  ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-#8 作画監督:山中正博
11/22(木)  銀魂#82 作画監督:佐々木洋平
11/22(木)  NARUTO-ナルト-疾風伝#255 絵コンテ・演出:むらた雅彦 作画監督:むらた雅彦・朝井聖子
11/22(木)  もやしもん#7 作画監督:古俣太一
11/22(木)  灼眼のシャナⅡ#8 作画監督:中山由美
11/22(木)  ご愁傷さま二ノ宮くん#7 作画監督:砂川正和
11/24(土)  あたしンち#250 絵コンテ:山本寛 作画監督:鍋田香代子
11/24(土)  機動戦士ガンダム00#7 絵コンテ:木村真一郎 作画監督:大貫健一・西井正典
11/24(土)  電脳コイル#25 作画監督:板津匡覧
11/24(土)  キミキス pure rouge#8 絵コンテ:須永司 作画監督:村松尚雄・徳田夢之介
11/17(土)  流星のロックマン トライブ#2 絵コンテ:加戸誉夫 作画監督:石川健朝
11/17(土)  デルトラクエスト#46 絵コンテ:まついひとゆき
11/17(土)  しゅごキャラ!#7 絵コンテ:原博・安田賢司 作画監督:松本卓也・舛田裕美
11/17(土)  機動戦士ガンダム00#7 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:千葉道徳・大塚健
11/17(土)  電脳コイル#24 作画監督:本間晃
11/17(土)  ef - a tale of memories.#7 絵コンテ・演出:大沼心 作画監督:潮月一也
11/16(金)  こどものじかん#6 絵コンテ:菅沼栄治
11/15(木)  ご愁傷さま二ノ宮くん#7 作画監督:石本英治
11/15(木)  逮捕しちゃうぞ フルスロットル 絵コンテ:大畑晃一 作画監督:清水祐実
11/15(木)  CLANNAD-クラナド-#7 絵コンテ・演出:北之原孝将 作画監督:堀口悠紀子
11/15(木)  MOONLIGHT MILE 2ndシーズン -Touch down-#10 作画監督:谷口守泰
ダ・カーポⅡ~#7 絵コンテ:木村真一郎 演出:名和宗則 作画監督:丸山隆
11/14(水)  ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-#7 絵コンテ:須永司 作画監督:しんごーやすし
11/13(火)  げんしけん2#6 作画監督:宮澤努
11/13(火)  ナイトウィザード The ANIMATION#7 絵コンテ:佐藤順一 作画監督:谷川亮介
11/12(月)  D.C.Ⅱ~11/15(木)  銀魂#82 作画監督:鶴田仁美
11/12(月)  BAMBOO BLADE#7 絵コンテ:寺岡巌
11/12(月)  結界師#42 絵コンテ:青木康直
11/12(月)  ひぐらしのなく頃に解#19 絵コンテ:福田道生 作画監督:新井淳
11/11(日)  恐竜キング#39 作画監督:鈴木幸江
11/11(日)  Yes!プリキュア5#39 絵コンテ:大塚健 作画監督:袴田裕二
11/11(日)  メイプルストーリー#6 絵コンテ・演出:いしづかあつこ
11/11(日)  おねがいマイメロディ すっきり♪#33 絵コンテ・演出:大久保政雄
11/11(日)  ハヤテのごとく!#33 絵コンテ:寺岡巌
11/11(日)  みなみけ#6 作画監督:南伸一郎
10/08(月)   名探偵コナン 瞳の中の暗殺者 絵コンテ:こだま兼嗣 総作監:須藤昌朋(後半のスノボとかvs犯人辺りが作画的に見所)
10/08(月)   バンブーブレイド#2 絵コンテ:斉藤久 作画監督:山根理宏(キャラ作監。こりゃ貴重)
10/07(日)  ロビー&ケロビー#28 絵コンテ:松尾慎
10/07(日)  おねがいマイメロディ すっきり♪#28 絵コンテ・演出:大久保政雄 作画監督:野田康行(久々の大久保回)
10/07(日)  プリキュア5#35 作画監督:飯島秀一
10/07(日)  恐竜キング#34 絵コンテ:菱田正和 作画監督:吉田秀之
10/07(日)  ぷるるん!しずくちゃん あはっ☆ 作画監督:増田敏彦(増田さんktkr)
10/06(土)  et-a tale of memories#1 絵コンテ・演出:大沼心 作画監督:杉山延寛
10/06(土)  電脳コイル#19 脚本:磯光雄 絵コンテ:鶴岡耕次郎 磯光雄 演出:木村延影 作画監督:本間晃
10/06(土)  機動戦士ガンダム00#1 絵コンテ:水島精二 大塚健 演出:北村真咲 作画監督:千葉道徳 中谷誠一(今期の本命馬)
10/06(土)  しゅごキャラ!#1 絵コンテ・演出:安田健司 作画監督:鈴木信吾 舛田裕美(何気に大穴)
10/06(土)  デルトラクエスト#40 作画監督:岸本誠司(ARMS回。もしかしてビックサプライズあるやも…)
10/04(木)  逮捕しちゃうぞフルスロットル#1 作画監督:森本浩文ete
10/04(木)  灼眼のシャナⅡ#1 絵コンテ:渡部高志 作画監督:大塚舞 都築裕佳子
10/04(木)  銀魂#76 作画監督:佐々木洋平
10/03(水)  CLANNAD#1 絵コンテ・演出:石原立也 作画監督:池田和美
10/03(水)  DRAGONAUT#1 絵コンテ:小野学 作画監督:坂崎忠
10/03(水)  DRAGONAUT#1 絵コンテ:小野学 作画監督:坂崎忠
10/02(火)  ナイトウィザード#1 絵コンテ:山本裕介 作画監督:土屋圭
10/02(火)  素敵探偵ラビリンス#1 絵コンテ:わたなべひろし 渡辺正樹 演出:わたなべひろし 作画監督:石川洋一 番由紀子
10/02(火)  魔神探偵脳噛ネウロ#1 絵コンテ:神志那弘志 演出:伊藤智彦 作画監督:高橋美香
10/01(月)  BAMBOO BLADE#1 絵コンテ:斉藤久 作画監督:植田洋一
09/30(日)  瀬戸の花嫁#26(終) 絵コンテ:岸誠二 柳瀬雄之 演出:岸誠二 作画監督:松本剛彦 森田和明(気合い版権の森田さんktkr)
09/30(日)  ヒロイック・エイジ#26(終) 作画監督:山岡信一 植田実
09/30(日)  ハヤテのごとく!#27 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:長森佳容
09/30(日)  プリキュア5#34 絵コンテ・演出:大塚隆史 作画監督:河野宏之
09/30(日)  天元突破グレンラガン#27(終) 絵コンテ・演出:今石洋之 作画監督:錦織敦史
09/30(日)  祝!ビックリマン#46(終) 作画監督:小松こずえ
09/29(土)  アイドルマスター#26(終)絵コンテ:長井龍雪 演出:桜美かつし 長井龍雪 作画監督:竹内浩志 西井正典 椛島洋介
09/29(土)  史上最強の弟子ケンイチ#50(終) 絵コンテ・演出:亀垣一 作画監督:須藤昌朋 山中純子
09/29(土)  電脳コイル#18 脚本:磯光雄 絵コンテ:笹木信作 演出:野上和男 作画監督:秦綾子
09/29(土)  ラブコン#24(終) 絵コンテ・演出:宇田鋼之介 作画監督:真庭秀明
09/29(土)  BLUEDRAGON#26 作画監督:大竹紀子
09/29(土)  精霊の守り人#26(終) 演出:吉原正行 作画監督:後藤隆幸
09/28(金)  ロミオ×ジュリエット#24(終) 絵コンテ:追崎史敏 演出:追崎史敏、高橋正典 作画監督:原田大基(原田アクションに期待)
09/28(金)  東京魔人学園 弐幕#10 絵コンテ・演出:石平信司 作画監督:中井準(超総力戦の予感)
q 09/27(木)  ひぐらしのなく頃に解#13 絵コンテ:古橋一浩(微可能性のサプライズに期待)
09/27(木)  黒の契約者#25(終) 絵コンテ・演出:岡村天斎 作画監督:小森高博 永井達郎 村井孝司
09/27(木)  大きく振りかぶって#25 絵コンテ・演出:爽田夏央 作画監督:加納稜(雲雀で〆!)
09/27(木)  モノノ怪#12 演出:中村健治 作画監督:橋本敬史(期待するしかない)
09/27(木)  バッカーノ#8 絵コンテ・演出:大畑清隆 作画監督:亀谷響子(誰も見た事ない銃撃戦があるらしい)
09/27(木)  ポケモンD&P#47 作画監督:岩根雅明
09/27(木)  銀魂#75 脚本:未定 絵コンテ:未定 演出:未定 作画監督:未定(さてどうなる)
09/26(水)  ギガンティックフォーミュラ#26(終) 絵コンテ・演出:後藤圭二 作画監督:松本健太郎(藪野さんは来るのか?)
09/26(水)  流されて藍蘭島#26(終) 絵コンテ・演出:岡本英樹 作画監督:中村和久 鈴木豪
09/26(水)  アイシールド21#122 絵コンテ:西田正義 作画監督:時永宣幸(時永回!)
09/25(火)  大江戸ロケット#26(終) 作画監督:吉松孝博
09/25(火)  ケンコー全裸系水泳部ウミショー#13 絵コンテ・演出:そ~とめそういちろう 作画監督:西野理恵
09/25(火)  Over Drive#26(終) 絵コンテ:大庭秀昭 演出・作画監督:石川健朝
09/25(火)  キスダム#26(終) 作画監督:小美野雅彦
09/25(火)  BUZZERBEATER#13(終) 絵コンテ:宮繁之 演出:のがみかずお 作画監督:小林利充
09/24(月)  エル・カザド#26(終) 作画監督:菊池祥子
09/23(日)  ぼくらの#24(終) 絵コンテ・演出:森田宏幸 川畑えきるん 作画監督:朝来昭子 渡辺純子
09/23(日)  瀬戸の花嫁#25 作画監督:堀井久美
09/23(日)  ヒロイック・エイジ#25 作画監督:竹森由加 前田明寿
09/23(日)  ゼロの使い魔-奏月の騎士-#12(終) 作画監督:藤井昌宏(松田さんくるか?)
09/23(日)  ロビー&ケロビー#26 作画監督:鈴木藤雄
09/23(日)  ハヤテのごとく!#27 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:長森佳容
09/23(日)  プリキュア5#33 絵コンテ・演出:座古明史 作画監督:川村敏江
09/23(日)  天元突破グレンラガン#26 絵コンテ:大塚雅彦 平松禎史 演出:大塚雅彦 作画監督:平田雄三 阿部慎吾 平松禎史
09/23(日)  恐竜キング#32 作画監督:鈴木幸江
09/22(土)  アイドルマスター#25 作画監督:稲吉朝子、大塚健
09/22(土)  史上最強の弟子ケンイチ#49 絵コンテ・演出・作画監督:東出太(最後の東出回)
09/22(土)  電脳コイル#17 脚本:磯光雄 絵コンテ:磯光雄 福田道生 演出:野村和也 作画監督:井上俊之
09/22(土)  地球へ#24(終) 絵コンテ・演出:久城りおん 作画監督:中野りょうこ
09/22(土)  精霊の守り人#25 絵コンテ:錦織博 演出:橘正紀 作画監督:中村悟
09/21(金)  ロミオ×ジュリエット#23 絵コンテ:佐藤順一 演出:白石道太 作監:石井久美、日下岳史、濱川修二郎
09/21(金)  東京魔神学園 弐幕#9 絵コンテ:石平信司 作画監督:石本英治
09/22(木)  バッカーノ!#7 作画監督:鈴木信吾(憲生さんが来そうな予感)
09/20(木)  ひぐらしのなく頃に解#12 作画監督:新井淳(待望の新井回)
09/20(木)  黒の契約者#24 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:高橋久美子 根岸宏行 前田清明 小森秀人
09/20(木)  大きく振りかぶって#24 絵コンテ・演出:水島努 作画監督:吉田隆彦
09/20(木)  モノノ怪#11 作画監督:岡辰也
09/19(水)  流されて藍蘭島#25 絵コンテ:佐藤雄助 作画監督:細田直人(雄助はやっぱサトタツなのか…)
09/19(水)  BLEACH#141 絵コンテ:高木弘樹 作画監督:石川智美
09/18(火)  大江戸ロケット#25 作画監督:稲留和美
09/18(火)  Over Drive#25 作画監督:清水泰夫(st.ジャイアンツの最後のオバドラ)
09/23(日)  ぼくらの#24(終) 絵コンテ・演出:森田宏幸 川畑えきるん 作画監督:朝来昭子 渡辺純子
09/23(日)  瀬戸の花嫁#25 作画監督:堀井久美
09/23(日)  ヒロイック・エイジ#25 作画監督:竹森由加 前田明寿
09/23(日)  ゼロの使い魔-奏月の騎士-#12(終) 作画監督:藤井昌宏(松田さんくるか?)
09/23(日)  ロビー&ケロビー#26 作画監督:鈴木藤雄
09/23(日)  ハヤテのごとく!#27 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:長森佳容
09/23(日)  プリキュア5#33 絵コンテ・演出:座古明史 作画監督:川村敏江
09/23(日)  天元突破グレンラガン#26 絵コンテ:大塚雅彦 平松禎史 演出:大塚雅彦 作画監督:平田雄三 阿部慎吾 平松禎史
09/23(日)  恐竜キング#32 作画監督:鈴木幸江
09/22(土)  アイドルマスター#25 作画監督:稲吉朝子、大塚健
09/22(土)  史上最強の弟子ケンイチ#49 絵コンテ・演出・作画監督:東出太(最後の東出回)
09/22(土)  電脳コイル#17 脚本:磯光雄 絵コンテ:磯光雄 福田道生 演出:野村和也 作画監督:井上俊之
09/22(土)  地球へ#24(終) 絵コンテ・演出:久城りおん 作画監督:中野りょうこ
09/22(土)  精霊の守り人#25 絵コンテ:錦織博 演出:橘正紀 作画監督:中村悟
09/21(金)  ロミオ×ジュリエット#23 絵コンテ:佐藤順一 演出:白石道太 作監:石井久美、日下岳史、濱川修二郎
09/21(金)  東京魔神学園 弐幕#9 絵コンテ:石平信司 作画監督:石本英治
09/22(木)  バッカーノ!#7 作画監督:鈴木信吾(憲生さんが来そうな予感)
09/20(木)  ひぐらしのなく頃に解#12 作画監督:新井淳(待望の新井回)
09/20(木)  黒の契約者#24 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:高橋久美子 根岸宏行 前田清明 小森秀人
09/20(木)  大きく振りかぶって#24 絵コンテ・演出:水島努 作画監督:吉田隆彦
09/20(木)  モノノ怪#11 作画監督:岡辰也
09/19(水)  流されて藍蘭島#25 絵コンテ:佐藤雄助 作画監督:細田直人(雄助はやっぱサトタツなのか…)
09/19(水)  BLEACH#141 絵コンテ:高木弘樹 作画監督:石川智美
09/18(火)  大江戸ロケット#25 作画監督:稲留和美
09/18(火)  Over Drive#25 作画監督:清水泰夫(st.ジャイアンツの最後のオバドラ)
09/16(日)  ぼくらの#23 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:夏目慎吾 室井康雄
09/16(日)  ヒロイック・エイジ#24 絵コンテ:寺岡巌 演出:能戸隆 作画監督:堀たえ子 村松拓哉
09/16(日)  らき☆すた#24(終) 絵コンテ:武本康弘 石立太一 演出:石立太一 作画監督:堀口悠紀子
09/16(日)  天元突破グレンラガン#25 絵コンテ:佐伯昭志 演出:吉田徹 作画監督:貴志夫美子 中澤勇一
09/15(土)  アイドルマスター#24 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:森下博光、市川敬三
09/15(土)  さよなら絶望先生#11 絵コンテ・演出:尾石達也 作画監督:大田和寛
09/15(土)  電脳コイル#16 脚本:磯光雄 絵コンテ:池添隆博 作画監督:井上俊之、吉川真一
09/15(土)  地球へ#23 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:高乗陽子
09/14(金)  東京魔神学園 弐幕#8 絵コンテ:石平信司 作画監督:才木康寛
09/14(金)  クレヨンしんちゃん#611(Bパート) 作画監督:大塚正実
09/13(木)  黒の契約者#23 絵コンテ:京田知己 演出:安斎剛文 作画監督:小平佳幸 長谷部敦志
09/13(木)  大きく振りかぶって#23 脚本:水島努 絵コンテ・演出:西本由紀夫 作画監督:高田晃
09/13(木)  モノノ怪#10 作画監督:桑原幹根
09/13(木)  ポケモンD&P#46 作画監督:岩根雅明
09/12(水)  風のスティグマ#23 絵コンテ:金崎貴臣 演出・作画監督:奥野浩行
09/12(水)  BLEACH#140 作画監督:小木曽伸吾
09/11(火)  ドージンワーク#11 作画監督:高橋成世
09/11(火)  Over Drive#24 作画監督:高見明男
09/10(月)  結界師1時間SP(終?) 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:高谷浩利
09/09(日)  らき☆すた#23 作画監督:池田晶子
09/09(日)  アニメロビー ロビ&ケロ#24 絵コンテ・演出:松尾慎
09/09(日)  天元突破グレンラガン#24 絵コンテ・演出:中山勝一 作画監督:久保田誓
09/09(日)  プリキュア5#31 作画監督:稲上晃
09/08(土)  さよなら絶望先生#10 作画監督:湖川友謙 西田美弥子 伊藤良明
09/08(土)  電脳コイル#15 脚本:磯光雄 絵コンテ:野村和也 演出:安川勝 作画監督:板津匡覧
09/08(土)  精霊の守り人#23 絵コンテ:横山彰利 作画監督:杉光登
09/06(木)  黒の契約者#23 絵コンテ:京田知己 演出:安斎剛文 作画監督:小平佳幸 長谷部敦志
09/06(木)  モノノ怪#9 作画監督:未定
09/06(木)  銀魂#72 作画監督:乙幡忠志
09/05(水)  NARUTO(再)#48 絵コンテ・演出:都留稔幸 作画監督:鈴木博文
09/04(火)  CODE-E#10 作画監督:新井淳
09/04(火)  Over Drive#23 作画監督:清水泰夫
09/04(火)  BUZZERBEATER#10 絵コンテ:宮繁之 作画監督:小山知洋 宮繁之
09/03(月)  結界師#35 絵コンテ:青木康直 作画監督:菱沼義仁

08/26(日)  ヒロイック・エイジ#21 絵コンテ:アミノテツロー 演出:いとがしんたろー、羽原信義 作画監督:竹森由加 前田明寿
08/26(日)  アニメロビー ロビ&ケロ#22 作画監督:渡辺浩二
08/26(日)  アニメロビー マイメロS#22 演出:池畠博史(グレンに続いて池畠回)
08/26(日)  天元突破グレンラガン#22 絵コンテ:大塚健 演出:池畠博史 作画監督:林明美 貞方希久子 雨宮哲
08/26(日)  プリキュア5#29 絵コンテ:志水淳児 演出:座古明史 作画監督:奥山美佳
08/26(日)  恐竜キング#28 演出:菱田正和 作画監督:平岡正幸
08/25(土)  さよなら絶望先生#5 作画監督:龍輪直征 田中穣
08/25(土)  REIDEEN#25 絵コンテ・演出:多田俊介 作画監督:矢萩利幸
08/25(土)  電脳コイル#14 脚本:磯光雄 絵コンテ:磯光雄 安川勝 作画監督:井上俊之(2度目の降臨)
08/24(金)  東京魔人学園剣風帖龍流 第弐幕#5 作画監督:牧野竜一
08/23(木)  ひぐらしの鳴く頃に#8 作画監督:森本浩文
08/23(木)  黒の契約者#21 作画監督:小森秀人 武本大介
08/23(木)  モノノ怪#7 作画監督:渡辺奈月
08/23(木)  シグルイ#5 絵コンテ・演出・作画監督:駒井一也 08/23(木)  NARUTO疾風伝#246 作画監督:拙者五郎(予告では憲生調の画。はたして動きは…)
08/23(木)  銀魂#70 作画監督:佐々木洋平
08/22(水)  BLEACH#137 絵コンテ・:フカザワマナブ 作画監督:砂川博則
08/22(水)  アイシールド21#117 絵コンテ・演出:片貝慎 作画監督:丸山修二(高谷詐欺丸山、久々に立つ)
08/21(火)  CODE-E#8 絵コンテ:新井淳 作画監督:大久保修
08/21(火)  ZONBI-LAN#7 絵コンテ:青木康直 作画監督:古田誠
08/20(月)  結界師#33 作画監督:曾我篤史
08/19(日)  ぼくらの#19 絵コンテ:川畑えきるん 作画監督:濱川修二郎
08/19(日)  もえたん#7 絵コンテ:中村憲由 作画監督:佐野恵一 小林調
08/19(日)  ヒロイック・エイジ#20 絵コンテ:孫承希 演出:寺岡巌 作画監督:松村拓哉
08/19(日)  らき☆すた#20 コンテ・演出・作画監督:坂本一也
08/19(日)  アニメロビー マイメロS#21 絵コンテ・演出:大久保政雄 作画監督:野田康行
08/19(日)  天元突破グレンラガン#21 絵コンテ:中村哲治 演出:佐伯昭史 作画監督:柴田由香 阿部慎吾
08/18(土)  アイドルマスター#20 絵コンテ・演出:玉川達文
08/18(土)  史上最強の弟子ケンイチ#44 作画監督:青野厚司
08/18(土)  REIDEEN#24 作画監督:関口可奈味
08/18(土)  精霊の守り人#20 絵コンテ:笹木信作 作画監督:大久保徹
08/17(金)  東京魔人学園剣風帖龍流 第弐幕#4 作画監督:石本英治
08/16(木)  バッカーノ#4 作画監督:石川晋吾
08/16(木)  NARUTO疾風伝#245 金塚泰彦
08/14(火)  CODE-E#7 作画監督:沼田誠也
08/13(月)  名探偵コナン#484 絵コンテ:青木雄三
08/13(月)  結界師#32 絵コンテ:青木康直 作画監督:中島理恵
08/12(日)  ヒロイック・エイジ#19 作画監督:鈴木竜也(マジで!?)
08/12(日)  魔法少女リリカルなのはS#20 演出:中山敦史 作画監督:阿部智之(妖逆門来たる)
08/12(日)  ゼロの使い魔~双月の騎士~#6 作画監督:長谷川眞也(エロス確定)
08/12(日)  らき☆すた#19 脚本・コンテ・演出・作画監督:荒谷朋恵(今度は全部やるのか…)


08/12(日)  劇場版NARUTO 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ! 
脚本・絵コンテ:都留稔幸
絵コンテ:舛成孝二 松本憲生 松竹徳幸 山下祐 高岡淳一 佐藤雄三 有冨興二
演出:山下祐、有冨興二 演出協力:舛成孝二
作画監督:鈴木博文、田中比呂人、窪詔之、清水恵子、櫻井親良、遠藤裕一、高木弘樹
エフェクト作画監督:枡田浩史


08/12(日)  天元突破グレンラガン#20 絵コンテ:中山勝一 作画監督:芳垣祐介
08/12(日)  Yes!プリキュア5#27 絵コンテ・演出:大塚隆史 作画監督:飯島秀一
08/12(日)  恐竜キング#26 絵コンテ:玉川達文
08/11(土)  アイドルマスター#19 絵コンテ:小野学 作画監督:森下博光 大塚健
08/11(土)  史上最強の弟子ケンイチ#43 絵コンテ:東出太 作画監督:石堂伸晴
08/11(土)  REIDEEN#23 絵コンテ:玉川達文 作画監督:高橋英樹
08/11(土)  精霊の守り人#19 絵コンテ:増井壮一 作画監督:中村悟
08/09(木)  おおきく振りかぶって#18 作画監督:加納稜(前回はいい雲雀)
08/09(木)  モノノ怪#5 絵コンテ:古橋一浩
08/09(木)  バッカーノ#3 絵コンテ:寺東克己 演出:米田光宏 作画監督:米田光宏 久木晃嗣 08/09(木)  ムシウタ#3 作画監督:君塚勝教
08/08(水)  風のスティグマ#18 絵コンテ・演出・作画監督:いまざきいつき(いまざきさ~ん)
08/08(水)  BLEACH#136 絵コンテ:阿部記之 作監:未定(阿部コンテなら主力組?)
08/07(火)  OvarDrive#19 作画監督:岡勇一 北田勝彦
08/06(月)  結界師#30 絵コンテ・演出:佐藤照雄 作画監督:菱沼義仁
08/05(日)  ゼロの使い魔Ⅱ#5 作画監督:大河原晴男
08/05(日)  天元突破グレンラガン#19 絵コンテ:大塚雅彦 作画監督:木村晃一
08/05(日)  恐竜キング#25 作画監督:鈴木幸江


07/29(日)  ぼくらの#17 演出:山下祐 作画監督:小島彰
07/29(日)  ヒロイック・エイジ#17 作画監督:松浦仁美 田畠昭 沼津雅人 堀たえ子 前田明寿
07/29(日)  ハヤテのごとく!#18 絵コンテ:川口敬一郎 演出:三浦貴博 作画監督:斎藤良成(なんつー豪華な…)
07/29(日)  天元突破グレンラガン#18 絵コンテ:大塚雅彦 演出:篠原俊哉 作画監督:山田政紀(正樹?) 小田剛生
07/29(日)  恐竜キング#24 絵コンテ:菱田正和 演出:杉山慶一(杉山サン)
07/28(土)  コードギアス#24 作画監督:しんぼたくろう 高瀬健一 #25 作画監督:千羽由利子 中田栄治(ユリユリの顔芸、そしてメカ戦)
07/28(土)  アイドルマスター#17 作画監督:しんぼたくろう 高瀬健一(メカは見とけの中村プロ)
07/28(土)  REIDEEN#21 作画監督:関口可奈味
07/28(土)  電脳コイル#12 脚本・絵コンテ:磯光雄 作画監督:秦綾子(磯コンテktkr)
07/27(金)  ひぐらしのなく頃に解#4 作画監督:森本浩文
07/27(金)  東京魔神学園 剣風帖龍龍 第二幕#1 絵コンテ:石平真司 演出:吉川浩司 作画監督:中島美子
07/26(木)  DARKER THAN BLACK 黒の契約者#17 絵コンテ:大原実 作画監督:宇佐美皓一 永井達郎
07/26(木)  モノノ怪#3 絵コンテ:古橋一浩
07/26(木)  バッカーノ!#1 作画監督:高田晃
07/26(木)  ムシウタ#4 絵コンテ:金崎貴臣 作画監督:嘉手苅睦
07/26(木)  銀魂#66 作画監督:乙幡忠志
07/25(水)  風のスティグマ#16 演出・作画監督:奥野浩行
07/25(水)  ながされて藍蘭島#17 作画監督:立田眞一 鈴木豪
07/25(水)  BLEACH#135 作画監督:河村明夫
07/24(火)  CODE-E#4 作画監督:新井淳(出るか山下影)
07/24(水)  OvarDrive#17 作画監督:清水泰夫(お馴染みジャンアンツ回)
07/23(月)  結界師#29 絵コンテ・作画監督:戸部敦夫(高谷さんが来る予感)
07/22(日)  ワンピース#319 作画監督:舘直樹 
07/22(日)  天元突破グレンラガン#17 絵コンテ:鶴巻和哉 演出:大塚雅彦 作画監督:錦織敦史 中村章子
07/22(日)  Yes!プリキュア5#24 作画監督:川村敏江(新バンク来る?)
07/22(日)  恐竜キング#23 絵コンテ:玉川達文
07/21(土)  スカルマン#13 脚本:出渕裕 絵コンテ:もりたけし 作画監督:奥田淳
07/21(土)  アイドルマスター#16 絵コンテ:桜美かつし 演出:長井龍雪 作画監督:倉田綾子
07/21(土)  史上最強の弟子ケンイチ#40 絵コンテ・演出:山本泰一郎 作画監督:須藤昌朋 山中純子(劇場コナンコンビ)
07/21(土)  さよなら絶望先生#3 絵コンテ・作画監督:龍輪直征 潮月一也
07/21(土)  時をかける少女 監督・絵コンテ・演出:細田守 脚本:奥寺佐渡子 美術監督:山本二三 作画監督:青山浩行 久保田誓 石浜真史
07/21(土)  REIDEEN#20 絵コンテ:石平信司 作画監督:小村方宏治
07/21(土)  電脳コイル#12 脚本:磯光雄 絵コンテ:横山彰利 演出:野上和男 作画監督:井上俊之(レア度Sのカリスマの単独作監)
07/21(土)  精霊の守り人#16 絵コンテ:橘正紀 作画監督:井川麗奈
07/21(土)  デルトラクエスト#29 演出:本郷みつる 作画監督:橋本英樹 
07/20(金)  クレヨンしんちゃん#606 作画監督:大塚正実(Aパート)林静香(Bパート)
07/19(木)  DARKER THAN BLACK 黒の契約者#16 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:小平佳幸 長谷部敦志
07/19(木)  おおきく振りかぶって#15 作画監督:松林唯人
07/18(水)  ながされて藍蘭島#16 作画監督:中村和久
07/17(火)  大江戸ロケット#16 絵コンテ:増井壮一 演出:うえだしげる 作画監督:斉藤英子 櫻井邦彦
07/15(日)  ぼくらの#15 絵コンテ・演出:小林孝志 作画監督:夏目慎吾
07/15(日)  らき☆すた#15 作画監督:西屋太志
07/15(日)  ワンピース#318 絵コンテ:志田直俊(志田さんktkr!)
07/15(日)  おねがいマイメロディすっきり♪#16 絵コンテ・演出:大久保政雄 作監:野田康行(金田ァァァ光り)
07/15(日)  天元突破グレンラガン 総集編(言わば地上波で流す作画MAD)
07/15(日)  Yes!プリキュア5#23 絵コンテ・演出:座古明史 作画監督:稲上晃(座古さんと稲上さんはいい意味でヤヴァイ。これは原画に誰か来るかもね)
07/14(土)  スカルマン#12 絵コンテ・演出:寺東克己 作画監督:光田史亮
07/14(土)  アイドルマスター#15 絵コンテ・演出:小野学 作画監督:椛島洋介
07/14(土)  電脳コイル#10 絵コンテ・演出:平松禎史 作画監督:向田隆(グレンコンビ)
07/14(土)  デルトラクエスト#28 作画監督:西村博之 
07/13(金)   ぽてまよ#2 絵コンテ:池端隆史 演出・作監:浅野勝也(こりゃ期待)
07/12(木)  DARKER THAN BLACK 黒の契約者#15 絵コンテ:五十嵐卓哉 作監:小森秀人、樋口聡美
07/12(木)  モノノ怪#1 絵コンテ・演出:中村健治 作画監督:橋本敬史(もはや見るしかない)
07/12(木)  おおきく振りかぶって#14 作画監督:いずみひろよ
07/11(水)  BLEACH#133 絵コンテ:水野和則 作画監督:小木曽伸吾
07/10(火)  CODE-E#2 作画監督:沼田誠也
07/08(日)  ゲゲゲの鬼太郎#15 作画監督:出口としお(こっちも一人原画来るか)
07/08(日)  天元突破グレンラガン#15 演出:小竹歩、大塚雅彦 絵コンテ:摩砂雪、大塚雅彦、小竹歩、貞方希久子 作画監督:すしお(ついにこの日が来たな)
07/08(日)  yes!プリキュア5#22 作画監督:青山充(一人原画来るか)
07/08(日)  恐竜キング#21 演出:菱田正和 作画監督:平岡正幸(こっちもしっかりチェック) 
07/08(日)  祝!ビックリマン#34 絵コンテ・演出:岩井隆央 大塚健 作画監督:石野聡(グレンの前にひと祭り)
07/07(土)  スカルマン#11 絵コンテ:もりたけし 作画監督:山田正樹(山田作監?エロスくるか?)
07/07(土)  史上最強の弟子ケンイチ#38 演出:加藤洋人 作画監督:石川慎亮(東出、須藤、山中、馬越軍団等の参加の可能性アリ)
07/07(土)  REIDEEN#18 絵コンテ・演出:玉川達文 作画監督:矢荻利幸
07/07(土)  電脳コイル#9 絵コンテ:佐々木信作 演出:野上和男 作画監督:井上鋭
07/06(金)  ひぐらしのなく頃に解#1 作画監督:森本浩文(沼田さん来るかね)
07/06(金)  ぽてまよ#1 作画監督:下谷智之(大穴。藪野さんが本スレで竹内軍団が来るとかカキコしてたが…)
07/06(金)  モノノ怪特番。化け猫(再)#1作監:橋本敬史 #2作監:青井清年 #3作監:橋本敬史+超絶アニメタ
07/05(木)  ポケモンD&P#39 作画監督:玉川明洋
07/04(水)  ギガンテイックフォーミュラ#14 作画監督:田中良
07/04(水)  ながされて藍蘭島#14 作画監督:鵜池一馬
07/03(火)  CODE-E#1 作画監督:斉藤哲人
07/02(月)  結界師#27 絵コンテ:青木康直 作画監督:前澤弘美
07/01(日)  ぼくらの#13 絵コンテ=柳沼和良 作画監督=Shuzilow.HA
07/01(日)  ヒロイック・エイジ#14 作画監督:竹森由加 前田明寿
07/01(日)  天元突破グレンラガン#14 絵コンテ・演出:中山勝一 作画監督:木村晃一

06/30(土)  REIDEEN#17 作画監督:齋藤卓也 秋山一則
06/30(土)  電脳コイル#8 作画監督:新井浩一
06/30(土)  スパイダーライダースⅡ#12 作画監督:岩岡優子 才木康寛
06/30(土)  流星のロックマン#38 作画監督:足立慎吾
06/30(土)  精霊の守り人#13 絵コンテ・演出:橘正紀 作画監督:石川健介

06/24(日)  ぼくらの#12 作画監督:坂崎忠
06/24(日)  リリカルなのはS#13 作画監督:小森篤
06/24(日)  らき☆すた#12 脚本:賀東招二 絵コンテ・演出:武本康弘
06/24(日)  ゲゲゲの鬼太郎#13 作画監督:市川慶一
06/24(日)  天元突破グレンラガン#13 演出:横山彰利 作画監督:平田雄三
06/23(土)  アイドルマスター#12 絵コンテ・演出:久城りおん 作画監督:大坪幸麿 西井正典
06/23(土)  史上最強の弟子ケンイチ#36 演出:東出太 作画監督:石堂伸晴(東出回!)
06/23(土)  REIDEEN#16 絵コンテ:石平信司 演出:本郷みつる 作画監督:小村方宏治
06/23(土)  電脳コイル#7 脚本:磯光雄 宮村優子 絵コンテ:笹木信作 演出:野上和男 作画監督:尾崎和孝
06/23(土)  ケロロ軍曹#166 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:しんぼたくろう(中村プロの回で戸部コンテ、期待してしまう…)
06/23(土)  精霊の守り人#12 作画監督:馬越嘉彦(ktkr!!)
06/23(土)  出ましたっ!パワパフガールズZ#51 作画監督:袴田裕二
06/21(木)  黒の契約者#12 絵コンテ:岡村天斎
06/21(木)  鋼鉄神ジーク#12 作画監督:伊藤岳史 阿部宗孝
06/21(木)  銀魂#61 作画監督:佐藤陽子
06/20(水)  ながされて藍蘭島#12 作画監督:立田眞一
06/20(水)  BKEACH#130 作画監督:鈴木美都子
06/19(火)  GR ジャイアントロボ#11 作画監督:安藤正浩
06/19(火)  デスノート#36 作画監督:高岡淳一(ラス前!)
06/17(日)  瀬戸の花嫁#12 作画監督:堀井久美 中原清隆(エロエロの予感)
06/17(日)  ヒロイック・エイジ#12 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:松村拓哉
06/17(日)  らき☆すた#11 絵コンテ・演出:石原立也 作画監督:池田和美
06/17(日)  天元突破グレンラガン#12 絵コンテ:木村哲 作画監督:高村和宏 平田雄三(平田サン繋がりで金子ひらく祭り開催か!?)
06/16(土)  アイドルマスター#11 絵コンテ・演出:小野学 作画監督:竹内浩志 大塚健
06/16(土)  電脳コイル#6 脚本:磯光雄 絵コンテ:大塚雅彦 松林唯人 演出:木村延影 作画監督:秦綾子
06/16(土)  地球へ#11 作画監督:平岡英嗣


05/27(日)  ぼくらの#8 作画監督:都竹隆治 渡部隠寛(明らかに偽名の渡部さんの仕事に期待t)
05/27(日)  ワンピース#311 絵コンテ:井上栄作 作画監督:舘直樹(作画もだけど、貴重な栄作さんのコンテにも注目)
05/27(日)  天元突破グレンラガン#9 絵コンテ:大塚雅彦 作画監督:向田隆(動画工房のグロス)
05/26(土)  アイドルマスター#8 絵コンテ・演出:玉川達文 作画監督:椛島洋介(こりゃ期待)
05/26(土)  史上最強の弟子ケンイチ#33 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:須藤朋明 山中純子(や、山内さん)
05/26(土)  REIDEEN#12 絵コンテ・演出:橋本昌和 作画監督:関口可奈味
05/26(土)  電脳コイル#3 脚本:磯光雄 絵コンテ・演出:横山彰利 作画監督:伊東伸高(横山、伸高のコンビ、色々な憶測が)
05/26(土)  精霊の守り人#8 作画監督:後藤隆幸
05/26(土)  デルトラクエスト#21 絵コンテ・演出:鎌倉由実 作画監督:西村博之
05/25(金)  シャイニングティアーズ#8 作画監督:番由紀子
05/24(木)  黒の契約者#8 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:小森秀人(時かけで注目された小森さんの作監回)
05/24(木)  鋼鉄神ジーク#8 演出:伊藤浩二 作画監督:伊藤岳史 伊藤浩二
05/23(水)  ロミオ×ジュリエット#8 作画監督:佐藤陽子
05/22(火)  大江戸ロケット#8 絵コンテ:増井壮一 作画監督:桜井邦彦
05/22(火)  オーバードライヴ#8 作画監督:清水泰夫(ジャイアンツ回)
05/21(月)  エマ第2幕#6 作画監督:関根昌之 西堀九郎
05/21(月)  結界師#23 絵コンテ:青木康直 作画監督:小松英司 榎本勝紀(噂の7000枚の回)
05/20(日)  ぼくらの#7 絵コンテ・演出:川畑えきるん 作画監督:夏目信吾(こいつは楽しみだ)
05/20(日)  ヒロイック・エイジ#8 作画監督:山岡信一
05/20(日)  りりかるなのはS#8 作画監督:小田裕康(巧いと噂の小田さん作監回。いまざきサンの原画23カットも注目)
05/20(日)  天元突破グレンラガン#8 絵コンテ:今石洋之 演出:大塚雅彦 作画監督:錦織敦史(ガイナ総力回の噂)
05/19(土)  スカルマン#4 作画監督:新号靖
05/19(土)  アイドルマスター#7 絵コンテ・演出:久城りおん 作画監督:大坪幸麿 牟田口裕基
05/19(土)  REIDEEN#11 絵コンテ・演出:橋本昌和 作画監督:関口可奈味
05/19(土)  電脳コイル#2 脚本・磯光雄 演出:安川勝 絵コンテ:村田和也 作画監督:本田雄(山下高明、参加確定済み)
05/19(土)  精霊の守り人#7 絵コンテ:増井壮一
05/19(土)  デルトラクエスト#20 絵コンテ:矢野博之 演出:岡村正弘 作画監督:青野厚史
05/18(金)  電脳コイル#1 (再放送) 脚本・絵コンテ:磯光雄 作画監督:本田雄
05/17(木)  黒の契約者#7 絵コンテ:五十嵐卓哉 演出:金子伸吾 作画監督:高橋久美子
05/16(水)  ロミオ×ジュリエット#7 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:奥田佳子
05/16(水)  藍蘭島#7 作画監督:立田眞一(2話連続。もしかしたら雑誌の誤表記やも)
05/16(水)  BLEACH#126 作画監督:砂川則博
05/15(日)  オーバードライヴ#7 演出:石川健朝 作画監督:近岡直
05/15(火)  DEATHNOTE#31 演出:小林明美 作画監督:西位輝実(西位さん、デスノ初単独作監キター)
05/14(月)  エマ第2幕#5 演出:狩生豊 作画監督:金子志津江(金子作監マジすか。原画に劇ドラ原画スタッフ参加の可能性有)
05/14(月)  結界師#22 絵コンテ:まついひとゆき 演出:松浦錠平 作画監督:曾我篤史
05/14(日)  ヒロイック・エイジ#7 絵コンテ・メカ作監:田島直
05/13(日)  らき☆すた#6 脚本:荒谷朋恵 絵コンテ・演出:武本康弘(荒谷脚本とは...)
05/13(日)  ハヤテのごとく!#7 絵コンテ:東海林真一 作画監督:小丸敏之(メルの小丸さんキタ。当然と言えば当然だが…)
05/13(日)  ワンピース#309 作画監督:石塚勝海(リーク情報によると舘直樹との二人作監とのこと)
05/13(日)  天元突破グレンラガン#7 絵コンテ:板垣伸 演出:中山勝一 作画監督:木村晃一 雨宮哲
05/13(日)  プリキュア5#15 作画監督:為我井克美
05/12(土)  電脳コイル#1 脚本・絵コンテ:磯光雄 作画監督:本田雄
05/07(月)  結界師#21 絵コンテ・演出:佐藤照雄 作画監督:菱沼義仁(ktkr!)
05/06(日)  ぼくらの#5 作画監督:飯島弘也(飯島さん、立つ)
05/06(日)  ヒロイック・エイジ#6 絵コンテ・演出:羽原信義 作画監督:前田明寿
05/06(日)  らき☆すた#5 絵コンテ・演出:石原立也 作画監督:荒谷朋恵
05/06(日)  天元突破グレンラガン#6 絵コンテ・演出:板垣伸 作画監督:柴田由香
05/06(日)  プリキュア5#14 絵コンテ:大塚健
05/05(土)  ブレイブストーリー 総作画監督:千羽由利子
05/02(水)  ギガンテイックフォーミュラ#5 絵コンテ:亀井幹太(亀井さんっ)
05/02(水)  ロミオ×ジュリエット#5 絵コンテ・演出:角田一樹 作画監督:西田亜沙子(AS姉!)
05/02(水)  BLEACH#124 絵コンテ・作画監督:ふかざわまなぶ
05/02(水)  NARUTO#30(再) 絵コンテ・演出・作画監督:若林厚史(観るしかないでしょ!!)
05/02(水)  ひとひら#5 作画監督:古田誠
05/01(火)  オーバードライヴ#5 作画監督:清水泰夫
05/01(火)  DEATHNOTE#29 絵コンテ:笹木信作 作画監督:高岡淳一 横田守


04/29(日)  リリカルなのはS#6 作画監督:内田孝(期待させてもらっていいデスか?)
04/29(日)  らき☆すた#4 脚本:山本寛 絵コンテ・演出:石立太一 作画監督:米田光良
04/29(日)  天元突破グレンラガン#5 絵コンテ:佐伯昭志 富田浩章 演出:富田浩章 作画監督:貞方希久子
04/29(日)  プリキュア5#13 作画監督:川村敏江
04/29(日)  恐竜キング#13 作画監督:平岡正幸(巧し)
04/29(日)  祝!ビックリマン#26 絵コンテ・演出:山田徹 大塚健(前回のザプライズを再びお願いします、ケンオーさん)
04/28(土)  スカルマン#1 脚本:出渕裕 絵コンテ:もりたけし 作画監督:柴田淳(ボンズの本気来るか)
04/28(土)  アイドルマスター#4 絵コンテ・演出:吉田徹 作画監督:森下博光 市川敬三
04/28(土)  史上最強の弟子ケンイチ#29 絵コンテ・演出:東出太 作画監督:石堂伸晴(おススメ)
04/28(土)  REIDEEN#9 絵コンテ:山下祐
04/28(土)  精霊の守り人#4 絵コンテ:吉原正行

(●`・∀・)っ <まぁなんだ。観れるのは全部観ろだヲ

04/26(木)  黒の契約者#4 作画監督:芝奈美子
04/26(木)  鋼鉄神ジーク#4 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:井口忠一、山下将仁(出来はどうあれ気になるぞ、コレ)
04/26(木)  ポケモンD・P 作画監督:岩根雅明
04/26(木)  銀魂#53 作画監督:乙幡忠志(見逃せん)
04/25(水)  ロミオ×ジュリエット#4 絵コンテ:佐藤順一
04/25(水)  BLEACH#123 絵コンテ:斉藤哲人

(●`・∀・)っ <ギガン、藍蘭島も忘れずにだヲ。

04/23(月)  結界師#20 作画監督:前澤弘美 しんごーやすし (焼きじゃパを支えた2人キター)

(●`・∀・)っ <今週と次回は1スタ回だヲ。結界師。

04/22(日)  らき☆すた#3 作画監督:池田晶子(いつもの京アニです)
04/22(日)  アニメロビー・マイメロ#4 絵コンテ・演出:大久保政雄 作画監督:野田康行【金田光り】
04/22(日)  天元突破グレンラガン#4 絵コンテ・演出・作画監督:小林治【豪華原画陣に注目】
04/22(日)  祝ビックリマン#25 絵コンテ・演出:演出:志田直俊 松坂弘 作画監督:小松こずえ(原画に超豪華サプライズ来たァー)
04/21(土)  REIDEEN#8 作画監督:高橋英樹【2週連続】
04/21(土)  スパイダーライダースⅡ#2 作画監督:岡辰也 菊池勉 才木康寛
04/21(土)  あたしンち#222 Bパート作監:神村幸子(うわ、レアやな)
04/21(土)  精霊の守り人#3 絵コンテ:橘正紀 作画監督:中村悟

(●`・∀・)っ <ライディーン、3話連続サプライズなるか!?そして日曜はグレン小林回に注目だヲ

04/19(木)  黒の契約者#3 演出:金子伸吾 絵コンテ:石平信司 作画監督:工藤裕加
04/19(木)  大きく振りかぶって#2 作画監督:高田晃
04/19(木)  鋼鉄神ジーク#3 作画監督:伊藤岳史
04/19(木)  ダンクーガN#10 絵コンテ:大森英敏 作画監督:実原登 森田岳士
04/19(木)  銀魂#52 作画監督:佐々木洋平

(●`・∀・)っ <何気にジークのスタッフ、美味しい所が参加してるなだヲ

04/14(土)  ブリーチ#122 作画監督:大西雅也

(●`・∀・)っ <藍乱闘とギガンにも期待してるヲ

04/15(日)  らき☆すた#2 絵コンテ:山本寛 作画監督:西屋大志
04/15(日)  天元突破グレンラガン#3 絵コンテ:大塚雅彦 演出:孫承希 作画監督:石原満 近岡直【XEBEC来た】
04/15(日)  プリキュア5#11 作画監督:飯島秀一
04/14(土)  REIDEEN#7 作画監督:高橋英樹
04/14(土)  家庭教師リボーン#27【OP、ED変更】
04/14(土)  ブルードラゴン#2 絵コンテ・演出:今千秋 作画監督:大竹紀子
04/14(土)  流星のロックマン#27 作画監督:足立慎吾【2週連続!】
04/14(土)  精霊の守り人#2 作画監督:杉光登
04/14(土)  出ました!パワパフガールズZ#41 演出・絵コンテ:中村哲治 作画監督:袴田裕二 (佐藤元いわく標準録画必至)
04/13(金)  魔人学園剣風帖#13 絵コンテ・演出:あおきえい 作画監督:石本英治、サトウミチオ
04/12(木)  黒の契約者#2 作画監督:小平佳幸
04/12(木)  おおきく振りかぶって#1 絵コンテ・演出:水島努 作画監督:植田実
04/12(木)  鋼鉄神ジーク#2 メカ作監:阿部宗孝

(●`・∀・)っ <ロックマンにグレン。XEBEC祭りだヲ!

04/11(水)  ギガンテイックフォーミュラ#2 絵コンテ・演出:後藤圭二 作画監督:清水博幸
04/11(水)  ロミオ×ジュリエット#2 作画監督:佐藤陽子
04/11(水)  BLEACH#121 絵コンテ:水野和則 作画監督:小木曽伸吾【水野回秘儀、枚数リミッター解除に期待】
04/11(水)  アイシールド21#101【OP、ED変更のはず】

(●`・∀・)っ <ブリーチ、小木曽回キター。工藤昌史の本編参加の可能性も有り!見るべし

04/10(火)  オーバードライヴ#2 作画監督:清水泰夫【ジャイアンツ回】
04/10(火)  DEATHNOTE#26 作画監督:横田守
04/10(火)  D・グレーマン#27 絵コンテ:四谷光宏 いまざきいつき

(●`・∀・)っ <Dグレはいまざき本編原画参加に期待。オバドラは武装でお馴染み、ジャイアンツ回だヲ。

04/08(日)  ヒロイックエイジ#2 絵コンテ:武内宣之 キャラ作監:堀たえ子 メカ作監:前田明寿
04/08(日)  ぼくらの#1 コンテ・演出:森田宏幸 作監:権園小夏(小西賢一、夏目慎吾【wktk!】
04/08(日)  ワンピース#304 作画監督:舘直樹【見逃すな】
04/08(日)  グレンラガン#2 絵コンテ・演出:佐伯昭志 作監:木村晃一

(●`・∀・)っ <「ぼくらの」もいよいよ始動。1話から憲生参加なるか?だヲ

04/07(土)  REIDEEN#6 作画監督:小村方宏治  黄瀬さんが作監手伝ってますよ。 ← 強調し過ぎだろw
04/07(土)  地球へ#1 絵コンテ:山崎理【結城さん、本編作監しなそうだ…】
04/07(土)  ラブ★コン#1 絵コンテ・演出:宇田鉄之介 作画監督:真庭秀明【神様家族再び】
04/07(土)  ブルードラゴン#1 作画監督:二宮常雄【誰か来るか?】
04/07(土)  流星のロックマン#26 作画監督:足立慎吾【見るしかない】
04/07(土)  精霊の守り人#1 脚本・絵コンテ・神山健治 作画監督:後藤隆幸
04/07(土)  デルトラクエスト#14 演出:本郷みつる 絵コンテ・作画監督:西村博之【2話連続】
04/06(金)  幕末機関伝いろはにほへと#26(終) 作画監督:恩田尚之

(●`・∀・)っ <足立回、見逃すなだヲ

04/05(木)  鋼鉄三国志#1 【兄貴の為に晋治に一肌脱いで欲しいが…】
04/05(木)  黒の契約者#1 脚本・絵コンテ・演出:岡村天斎 作画監督:小森高博【第2のクラウか?】
04/05(木)  鋼鉄神ジーク#1 絵コンテ・演出:川越淳 作画監督:菊池晃
04/05(木)  ポケモン・ダイヤ&パール#26 作画監督:岩根雅明【スペシャルの最初の話】
04/05(木)  銀魂#50 作画監督:大木賢一【ひさびさ】

(●`・∀・)っ <銀魂が総集編でない事を祈るばかりだヲ!

04/04(水)  ロミオ×ジュリエット#1 絵コンテ:追崎史敏 演出:追崎史敏・高橋正典 作画監督:原田 大基【期待の若手、原田くんの仕事】
04/04(水)  ギガンティックフォーミュラ#1 絵コンテ・演出・メカ作監:後藤圭二 作画監督:藪野浩二【かみちゅ藪野、立つ!】
04/04(水)  ながされて藍蘭島#1 作画監督:細田直人

(●`・∀・)っ <水曜テレ東深夜枠、武装の流れを継いでに作画旋風を巻き起こすか!?

04/03(火)  大江戸ロケット #1 絵コンテ:水島精二 演出:安田賢司 作画監督:吉松孝博(大穴!)
04/03(火)  オーバードライヴ #1 作画監督:岡勇一(若手の力を見せてくれ!)
04/03(火)  キスダム#1 作画監督:岡崎洋美(すしお来い!!)
04/03(火)  クレイモア#1 作画監督:梅原隆弘(梅原作画、炸裂なるか?)
04/03(火)  DEATHNOTE#25 絵コンテ・演出:荒木哲郎 作画監督:加々美高浩 井上英紀【ライトvsL決着】
04/03(火)  D・グレーマン#26 絵コンテ:鍋島修【新OP来るぞ】

(●`・∀・)っ <野球延長次第で深夜アニメはカオスと化すよ!デスノ、クレイ、キス、オバドラ、ロケット全部見るべし!

04/02(月)  エル・カザド#1 絵コンテ・演出:澤井幸次 作画監督:菊池祥子
04/02(月)  名探偵コナン-探偵たちの鎮魂歌- 総作監:須藤昌朋【見所は須藤修正】

(●`・∀・)っ <コナンは正直、あんま動かないヲ。エルの方は菅沼栄治の奥さんの真価が問われるヲ

04/01(日)  瀬戸の花嫁#1 絵コンテ・演出:岸誠二 作画監督:合田浩章
04/01(日)  ヒロイックエイジ#1 絵コンテ・演出 鈴木利正 キャラ作監 山岡信一 メカ作監 大塚健
04/01(日)  ハヤテの如く#1 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:中嶋渚
04/01(日)  ゲゲゲの鬼太郎#1 絵コンテ・演出:貝澤幸男 作画監督:信実節子【サプライズ来るか!?】
04/01(日)  天元突破グレンラガン#1 絵コンテ:今石洋之 演出:大塚雅彦 作画監督:錦織敦史

(●`・∀・)っ <作画アニメラッシュの今春、まずは1日目!グレンラガンは勿論、全部見るべし!!

03/31(土)  REIDEEN#5 作画監督:塩谷直義
03/31(土)  妖奇士#25(終) 作画監督:逢坂浩司 織田宏之 山本尚志
03/31(土)  家庭教師ヒットマンREBORN!#25 作画監督:かわむらあきお
03/31(土)  ふたご姫GYU#52(終) 絵コンテ:佐藤順一 演出:奥野耕太 作画監督:細居美恵子
03/31(土)  おとぎ銃士赤ずきん#39(終) 絵コンテ・演出:吉本毅 作画監督:藤原未来夫
03/31(土)  デルトラクエスト#11 絵コンテ:本郷みつる 演出・作画監督:西村博之

(●`・∀・)っ <最終回ラッシュもクライマックスだぜ!

03/29(木)  コードギアス 反逆のルルーシュ#23 メカ作監:中谷誠一
03/29(木)  ひだまりスケッチ#12(終) 作画監督:伊藤良明
03/29(木)  ダンクーガN#7 絵コンテ・演出:浜崎賢一 作画監督:大籠之仁 鈴木藤雄

(●`・∀・)っ <ダンクーガ、期待して大丈夫か!?バリー!

03/27(水)  銀河鉄道~永遠への分岐点~#24(終) 作画監督:青井清年
03/27(水)  スパロボOG#25 演出:池上太郎 作画監督:足立昌子
03/27(水)  武装錬金#26(終) 絵コンテ:加戸誉夫 作画監督:高見明男
03/27(水)  NANA#47(終) 絵コンテ・演出:浅香守生 作画監督:濱田邦彦

(●`・∀・)っ <カズキvsパピヨン、最後の戦いの作画にwktk!!だヲ!

03/26(火)  少年陰陽師#26(終) 作画監督:作画監督:未定【新井淳、来い!】
03/26(火)  ゴーストハント#25(終) 作画監督:中山由美
03/26(火)  DEATH NOTE#24 絵コンテ:大原実 作画監督:日向正樹
03/25(月)  ときめきメモリアルOL#26(終) 作画監督:中原清隆 永田正美【サプライズの予感】
03/25(月)  妖逆門#52(終) 作画監督:未定【阿部智之さんかな?】

(●`・∀・)っ <妖逆門に松尾慎と山下敏成来い!ときメモに桑名郁郎と斉藤久来い!

03/25(日)  まなびストレート#12(終) 作画監督:未定
03/25(日)  デジモンセイバーズ#48(終) 作画監督:青井小夜
03/25(日)  牙#51(終) 絵コンテ:神志那弘志 作画監督:吉田大輔
03/25(日)  YES!プリキュア5#8 作画監督:青山充
03/24(土)  月面兎兵器ミーナ#11(終) 絵コンテ:川口敬一郎 演出:川畑えきるん 作画監督:熊膳貴志【キター】
03/24(土)  妖奇士#24 作画監督:菅野宏紀 亀井治
03/24(土)  ふしぎ星のふたご姫GYU! 作画監督:塩川貴史【最近、塩川さんよく見かけるヲ】
03/24(土)  でましたっ!パワパフガールズZ#38 作画監督:桑原幹根

(●`・∀・)っ <ミーナ最終回。最初で最後の熊膳作監にwktk! だヲ

03/23(金)  東京魔人学園 剣風帖龍龍#10 絵コンテ:吉川浩司 石平真司 作画監督:牧野竜一
03/23(金)  京四郎と永遠の空(終)#12 作画監督:藤井まき 塩川貴史
03/23(金)  GR ジャイアントロボ 作画監督:安藤正浩 山田起生【安藤さんキター】
03/22(木)  のだめカンタービレ#11 作画監督:川田剛
03/22(木)  銀魂#48 作画監督:佐藤陽子

(●`・∀・)っ <安西先生…GRが見たいです。

03/21(水)  武装錬金#25 絵コンテ:加戸誉夫 作画監督:近岡直
03/21(水)  ロケットガール#4 作画監督:大西貴子
03/21(水)  NANA#46 作画監督:君塚勝教
03/21(水)  BLEACH#119 絵コンテ:斉藤哲人 作画監督:ふかざわまなぶ
03/20(火)  DEATH NOTE#23 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:高岡淳一

(●`・∀・)っ <ちなみにアイシルは奈須川回だったりするヲ

03/19(月)  ケロロ軍曹(再)#102 絵コンテ・演出・作画監督:山口晋【おススメ】
03/19(月)  ときめきメモリアルOL#25 絵コンテ・演出:伊藤浩二 作画監督:佐野英敏
03/19(月)  パンプキンシザーズ#24(完) 作画監督:日下部智津子

(●`・∀・)っ <午前3時からの深夜のケロロ(再)は例の教室の背動の回だヲ!見るべし!山口!


03/18(土)  月面兎兵器ミーナ#10 作画監督:近有希
03/18(土)  あたしンち#219(Aパート) 作画監督:鍋田香代子【えっマジで?】
03/18(土)  ふたご姫GYU#50 絵コンテ:佐藤順一 作画監督:川元まり子【ふたご姫、最後の川元回】
03/18(土)  流星のロックマン#23 作画監督:足立慎吾【おススメ】
03/18(土)  遊戯王(再)#153 作画監督:加々美高浩【おススメ】
03/17(金)  アンジェリーク かがやきの明日#11 絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:鈴木信吾
03/17(金)  魔人学園剣風帖 龍龍#9 絵コンテ・演出・作画監督:加藤洋人
03/17(金)  京四朗と永遠の空#11 作画監督:清水勝祐 メカ作監:まさひろ山根
03/17(金)  GR ジャイアントロボ#4 作画監督:松本文男 メカ作監:牟田口裕基
03/17(金)  幕末機関伝 いろはにほへと#23 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:鈴木竜也
03/16(木)  すもももももも#22(終) 作画監督:アミサキリョウコ
03/16(木)  ルルーシュ#21 作画監督:坂本修司、松田寛、松川哲也 メカ作監:鷲北恭太
03/16(木)  kanon#24(終) 絵コンテ:石原立也 演出:武本康弘 作画監督:池田和美
03/16(木)  ダンクーガN#4 絵コンテ:奥野浩行 メカ作監:田村勝之

03/14(水)  武装錬金#24 作画監督:清水泰夫
(●`・∀・)っ <アイシルも鰤もお休みだヲ。ネギま!?のサプライズと武装錬金のジャイアンツ回に期待するヲ。


03/13(火)  DEATH NOTE#22 作画監督:小林明美
(●`・∀・)っ <作監未明で判んないけど赤庭地上波最終回だから誰か来そうな予感 がするヲ。あとD・グレも予告の時点じゃ悪くなかったヲ


03/12(月)  ときめきメモリアルOL#24 作画監督:松原豊


03/11(日)  牙#49 絵コンテ・演出:倉田綾子 作画監督:林祐一郎
03/10(土)  月面兎兵器ミーナ#9 作画監督:秋山由樹子
03/10(土)  パンプキンシザーズ#23 作画監督:菅沼栄治
03/10(土)  ドラえもん のび太の恐竜2006 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:小西賢一
03/10(土)  MOONLIGHT MILE#2 作画監督:をがわいちろう
03/10(土)  REIDEEN#2 絵コンテ・演出:本郷みつる 作画監督:齋藤卓也
03/10(土)  パワパフガールズZ#36 作画監督:富田与四一【レア回】
03/09(金)  魔人学園剣風帖 龍龍#8 作画監督:牧野竜一
03/09(金)  ドラえもん 新魔界大冒険前夜祭
03/09(金)  幕末機関伝 いろはにほへと#22 作画監督:重田敦司

03/07(水)

(●`・∀・)っ <今日は無さそうだヲ。(ってか作監未明が多すぎて判らんのが現状…)でもどの作品にもサプライズが存在するヲ。油断するなァ!

追記:キッズステーションの忍たま再放送(関根昌之作監)が良かったよ!
追記:ブリーチの作画、壮絶だった!! まじでサプライズ起きたな

03/06(火)  D.Gray-man#22 絵コンテ:武内宣之 作画監督:伊藤秀樹 町田真一
03/05(月)  東京ゴッドファーザーズ  絵コンテ:今敏 演出:古屋勝悟 作画監督:小西賢一 安藤雅司 井上俊之
03/05(月)  パンプキンシザーズ#22  作画監督:村田俊治
03/05(月)  結界師#17  絵コンテ:青木康直 作画監督:中島里恵


03/04(日)  スチームボーイ  絵コンテ:大友克洋 総作画監督:外丸達也 エフェクト作画監督:橋本敬史
03/04(日)  超劇場版ケロロ軍曹  総作画:追崎史敏 作画監督:小栗寛子、工藤昌史、吉田大輔etr
03/04(日)  おねがいマイメロディ くるくるシャッフル#49  絵コンテ:大久保政雄 作画監督:野田康行
03/04(日)  デジモンセイバーズ#45  作画監督:竹田欣弘
03/03(土)  REIDEEN#1  絵コンテ・演出:本郷みつる 作画監督:齋藤卓也
03/03(土)  おとぎ銃士 赤ずきん#35  作画監督:飯飼一幸
03/02(金)  恋する天使アンジェリーク 天使の輝き#9  作画監督:狩生豊(共同)
03/02(金)  東京魔人学園剣風帖 龍龍#7  絵コンテ:石平信司 作画監督:石本英治
03/02(金)  GR ジャイアントロボ#2  作画監督:須賀重行 山田起生
03/01(木)  護くんに女神の祝福を!#20 作画監督:茂木信二郎
03/01(木)  ポケットモンスター#21 ダイヤモンド&パール 作画監督:岩根雅明
03/01(木)  銀魂#45 作画監督:竹内進二

最終更新:2012年12月01日 04:00