今月の作画的に期待出来そうなア二メ(2013)

2013年 12月
12/01(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#9 演出:吉原達矢 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:砂川貴哉、普津澤時ヱ門
12/01(日) ワルキューレロマンツェ#9 演出・絵コンテ:水本葉月 作画監督:関口雅浩、山田裕子
12/02(月) ガンダムビルドファイターズ#9 演出・絵コンテ:酒井和男 作画監督:松川哲也 メカ作監:牟田口祐基
12/02(月) 弱虫ペダル#9 演出:浅利藤彰 絵コンテ:鍋島修 作画監督:岡崎洋美、小谷杏子
12/03(火) BLAZBLUE Alter Memory#9 演出:小林孝志 絵コンテ:藤森カズマ 作画監督:志賀道憲
12/04(水) COPPELION#10(AT-X) 演出:工藤進 絵コンテ:金澤洪充、菊田幸一 作画監督:内田孝行、鈴木祥子
12/04(水) 境界の彼方#10 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:植野千世子
12/04(水) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している#10 演出:本多美乃 絵コンテ:福田道生 作画監督:國行由里江、北村友幸
12/05(木) ポケットモンスター XY#9 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
12/05(木) 凪のあすから#10 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:安斎剛文 作画監督:竹内由香里
12/05(木) サムライフラメンコ#9 演出:林明偉 絵コンテ:沖田宮奈 作画監督:袴田裕二、田寄雅郁
12/05(木) アウトブレイク・カンパニー#10 演出:嵯峨敏 絵コンテ:平川哲生 作画監督:未定
12/05(木) インフィニット・ストラトス2#10 演出:根岸宏樹 絵コンテ:福田道生 作画監督:西岡夕樹
12/05(木) ゴールデンタイム#10 演出・絵コンテ:湖山禎崇 作画監督:中山由美
12/07(土) 宇宙兄弟#85 演出・絵コンテ:江崎慎平 作画監督:渡辺浩二
12/07(土) 名探偵コナン#721 演出:鎌仲史陽 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:大友健一
12/07(土) リトルバスターズ!~Refrain~#10 演出:未定 絵コンテ:櫻井親良 作画監督:未定
12/07(土) 黒子のバスケ 第2期#35 演出:長澤剛 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:長屋侑利子
12/08(日) 聖闘士星矢Ω#82 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:大西陽一
12/08(日) ONE PIECE#624 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:川村敦子
12/08(日) 遊戯王ZEXALⅡ#132 演出:山本隆太 絵コンテ:須永司 作画監督:原憲一、丸山修二、長田絵里
12/08(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#10 演出・絵コンテ:山下清悟 作画監督:川野達朗
12/08(日) メガネブ!#10 演出・絵コンテ:わたなべひろし 作画監督:未定
12/08(日) ワルキューレロマンツェ#10 演出・絵コンテ:喜多幡徹 作画監督:近藤源一郎
12/08(日) ぎんぎつね#8 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:伊勢奈央子
12/09(月) ガンダムビルドファイターズ#10 演出:孫承希 絵コンテ:芦野芳春 作画監督:しんぼたくろう メカ作監:金世俊
12/09(月) 弱虫ペダル#10 演出:宮原秀二 絵コンテ:本多康之 作画監督:宮西多麻子
12/11(水) 境界の彼方#11 演出・絵コンテ:三好一郎 作画監督:内藤直
12/11(水) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している#10(終) 演出:山本靖貴 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:松尾真彦
12/11(水) 京騒戯画#9 演出・絵コンテ:志水淳児 作画監督:松本朋之、近藤優次、渡邊巧大 原画:橋本敬史、他
12/12(木) ポケットモンスター XY#10 演出:古賀一臣 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:案浦達哉
12/12(木) NARUTO 疾風伝#562 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:山口杏奈、津曲大介
12/12(木) 凪のあすから#11 演出・絵コンテ:市村徹夫 作画監督:皆川一徳、高橋英樹、川面恒介、大東百合恵、小島明日香
12/12(木) ガリレイドンナ#10 演出:山田弘和 絵コンテ:石平信司 作画監督:朝井聖子、松本顕吾、鈴木豪
12/12(木) ゴールデンタイム#11 演出・絵コンテ:又野弘道 作画監督:梶浦紳一郎、河野眞也、、大石美絵、よしおかたけお
12/14(土) 黒子のバスケ 第2期#36 演出:市橋佳之 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:飯山菜保子、藤城香菜、津島桂
12/15(日) 聖闘士星矢Ω#83 演出:高田昌宏 絵コンテ:田所修 作画監督:徳田夢之介、松井誠
12/15(日) ONE PIECE#625 演出・絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:中谷友紀子
12/15(日) ドキドキ!プリキュア#44 演出:鈴木裕介 絵コンテ:薮木凛 作画監督:高橋晃
12/15(日) マギ 第2期#11 演出:渡部周 絵コンテ:竹内浩志 作画監督:海保仁美、板倉喜代美
12/15(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#11 演出:藤本義孝 絵コンテ:青井小夜 作画監督:渡辺奈月、藤崎真吾
12/15(日) ワルキューレロマンツェ#11 演出:倉谷涼一 絵コンテ:阿部記之 作画監督:横田和彦
12/15(日) ぎんぎつね#11 演出:安藤健 絵コンテ:湖山禎崇 作画監督:岡本達明、上野卓志
12/16(月) ガンダムビルドファイターズ#11 演出:角田一樹 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:池田佳代 メカ作監:阿部宗孝、久壽米木信弥
12/17(火) HUNTER×HUNTER#109 演出:牛嶋新一郎 絵コンテ:坂田純一 作画監督:高橋美香
12/17(火) BLAZBLUE Alter Memory#11 演出:江島泰男 絵コンテ:平川哲生 作画監督:中村深雪
12/18(水) ダンボール戦機WARS#36 演出・絵コンテ:松田清 作画監督:増田哲弥
12/18(水) 境界の彼方#12 演出:小川太一 絵コンテ:石立太一 作画監督:門脇未来
12/18(水) 京騒戯画#10 演出:松本理恵 絵コンテ:松本理恵、貝澤幸男 作画監督:林祐己
12/19(木) ポケットモンスター XY#11 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:小山知洋
12/19(木) NARUTO 疾風伝#563 演出:いわたかずや 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:半田大貴 総作監:金塚泰彦
12/19(木) 凪のあすから#12 演出:太田智章 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:川面恒介、大東百合恵
12/19(木) ガリレイドンナ#11(終) 演出・絵コンテ:阿呆孝雄、梅津泰臣 作画監督:戸谷賢都、足立慎吾
12/19(木) インフィニット・ストラトス2#12(終) 演出・絵コンテ:菊池康仁 作画監督:未定
12/20(金) おおかみこどもの雨と雪(金曜ロードSHOW!・TV初放送) 監督:細田守 キャラクターデザイン:貞本義行 作画監督:山下高明
12/20(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。#12(終) 演出:黒田晃一郎、広嶋英樹 絵コンテ:藤川太、大平直樹 作画監督:竹内哲也、平山英嗣、岡田万衣子
12/21(土) ジュエルペット ハッピネス#38 演出・絵コンテ:佐藤まさふみ 作画監督:鶴田愛
12/21(土) リトルバスターズ!~Refrain~#12 演出:橋本敏一 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:上田みねこ、亀谷響子、伊藤香織、酒井智史
12/21(土) 黒子のバスケ 第2期#37 演出:瀬口泉 絵コンテ:亀井幹太 作画監督:石井明治
12/22(日) ドキドキ!プリキュア#45 演出・絵コンテ:池田洋子 作画監督:山岡直子
12/22(日) トリコ#135 演出・絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:橋本英樹、山村俊了
12/22(日) ONE PIECE#626 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:高木雅之
12/22(日) マギ 第2期#12 演出:長町英樹 絵コンテ:倉田綾子 作画監督:栗原優、宇佐美皓一
12/22(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#12 演出:安藤健 絵コンテ:もりたけし 作画監督:田辺謙司
12/22(日) 世界でいちばん強くなりたい#12(終) 演出:山本天志 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:未定
12/22(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#12 演出・作画監督:松本憲生、高瀬智章 絵コンテ:寺東克己
12/22(日) メガネブ!#12(終) 演出:渡部穏寛 絵コンテ:齊藤哲人 作画監督:瀧原美樹、平川亜喜
12/22(日) ワルキューレロマンツェ#12(終) 演出:小野田雄亮 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:未定
12/22(日) ぎんぎつね#12(終) 演出・絵コンテ:三沢伸 作画監督:松本麻友子、小泉初栄
12/23(月) ガンダムビルドファイターズ#12 演出:南康宏 絵コンテ:大塚健 作画監督:森下博光 メカ作監:大塚健
12/23(月) 機巧少女は傷つかない#12(終) 演出:川西泰二 絵コンテ:藤川太 作画監督:成川多加志
12/23(月) のんのんびより#12(終) 演出:福田潤 絵コンテ:川面真也 作画監督:未定
12/24(火) HUNTER×HUNTER#110 演出:松村政輝 絵コンテ:梅原隆弘 作画監督:森智子
12/24(火) BLAZBLUE Alter Memory#12(終) 演出:橘秀樹、信田ユウ 絵コンテ:水島精二、千明孝一、橘秀樹 作画監督:磯見智、錦見楽、山本雅章
12/25(水) 中二病でも恋がしたい!第1期テレビ未放送エクストラエピソード(MX、SUN、他) 演出・絵コンテ:内海紘子 作画監督:門脇未来
12/26(木) 凪のあすから#13 演出:高島大輔 絵コンテ:安斎剛文、篠原俊哉 作画監督:野田康行
12/28(土) ジュエルペット ハッピネス#39 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:大沢美奈
12/28(土) リトルバスターズ!~Refrain~#13(終) 演出:櫻井親良 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:安野将人、小松原聖、井口真理子
12/28(土) WHITE ALBUM2#13(終) 演出・絵コンテ:安藤正臣 作画監督:未定
12/29(日) ダイヤのA#13 演出:田中智也 絵コンテ:笹木信作 作画監督:小山知洋
12/29(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#13 演出:左藤洋二 絵コンテ:もりたけし 作画監督:伊藤裕次
12/29(日) ちびまる子ちゃん#936 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
12/29(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#13(終) 演出:松尾慎、竹下良平 絵コンテ:松尾慎 作画監督:谷口浩美、普津澤時ヱ門
12/30(月) 年忘れだよ! ドラえもん1時間スペシャル
12/31(火) 熱風海陸ブシロード(MX、BS11) 監督:迫井政行 副監督・特技監督:森賢
12/31(火) ソードアート・オンライン Extra Edition(MX、BS11)
12/31(火) 黒子のバスケ#22.5(BS11) 演出・絵コンテ:多田俊介 作画監督:小谷杏子、宮川智恵子、津島桂 総作画監督:菊地洋子

・再放送など
12/22(日) ねらわれた学園(WOWOWシネマ) 監督・絵コンテ:中村亮介 キャラクターデザイン・総作画監督:細居美恵子
12/22(日) 009 RE:CYBORG(WOWOWプライム) 監督:神山健治 絵コンテ:青木康浩、林祐一郎 演出:柿本広大 制作:Production I.G、サンジゲン
12/24(火) 東京ゴッドファーザーズ(WOWOWプライム) 監督:今敏 作画監督:小西賢一、安藤雅司、井上俊之
12/27(金) 風の谷のナウシカ(金曜ロードSHOW!) 監督:宮崎駿 作画監督:小松原一男
12/29(日) 聖☆おにいさん(WOWOWプライム) 監督:高雄統子 キャラクターデザイン・総作画監督:浅野直之
12/29(日) AURA~魔竜院光牙最後の闘い~(WOWOWプライム) 監督:岸誠二 キャラクターデザイン:森田和明
12/30(月) 太陽の王子 ホルスの大冒険(WOWOWプライム) 監督:高畑勲 作画監督:大塚康生 場面設計・美術設計:宮崎駿

・劇場公開作品(公開日)
12/07(土) ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 監督:亀垣一 キャラクターデザイン・総作画監督:平山智、須藤昌朋
12/14(土) かいけつゾロリ まもるぜ!きょうりゅうのたまご 監督:岩崎知子 制作:サンライズ、亜細亜堂
12/27(金) 劇場版 HUNTER×HUNTER-The LAST MISSION- 監督:川口敬一郎 メインキャラクターデザイン:吉松孝博 総作画監督:筱雅律
12/28(土) 魔女っこ姉妹のヨヨとネネ 監督:平尾隆之 キャラクターデザイン・総作画監督:柴田由香 制作:ufotable


2013年 11月
11/01(金) クレヨンしんちゃん 演出・絵コンテ:横山広行 作画監督:樋口善法、林静香
11/02(土) WHITE ALBUM2#5 演出・絵コンテ:ヤマトナオミチ 作画監督:福士真由美
11/02(土) 黒子のバスケ 第2期#30 演出・絵コンテ:工藤利春 作画監督:小谷杏子、宮川智恵子
11/03(日) 聖闘士星矢Ω#78 演出:京極尚彦 絵コンテ:古田丈司 作画監督:松尾亜希子
11/03(日) 最強銀河 究極ゼロ バトルスピリッツ#7 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:鍋田香代子
11/03(日) ダイヤのA#5 演出:楠根彰 絵コンテ:前園文夫 作画監督:小山知洋
11/03(日) トリコ#128 演出・絵コンテ:小山保徳 作画監督:榎本勝紀
11/03(日) マギ 第2期#5 演出・絵コンテ:林直孝 作画監督:河合拓也
11/03(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#5 演出:三上喜子 絵コンテ:小林寛 作画監督:中森晃太郎
11/03(日) ワルキューレロマンツェ#5 演出・絵コンテ:京極尚彦 作画監督:山中正博
11/03(日) ぎんぎつね#5 演出:安藤健 絵コンテ:湖山禎崇 作画監督:松本麻友子、岡本達明、上野卓志
11/04(月) ガンダムビルドファイターズ#5 演出:孫承希 絵コンテ:大塚健 作画監督:池田佳代 メカ作監:大塚健
11/04(月) 弱虫ペダル#5 演出:宮原秀二 絵コンテ:田中良 作画監督:宮西多麻子、湖川友謙
11/05(火) HUNTER×HUNTER#103 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
11/05(火) BLAZBLUE Alter Memory#5 演出:山口頼房 絵コンテ:川畑えるきん 作画監督:山本雅章
11/06(水) COPPELION#6(AT-X) 演出:杉生祐一 絵コンテ:金澤洪充、鈴木信吾 作画監督:関口雅浩
11/06(水) 境界の彼方#6 演出:小川太一 絵コンテ:小川太一、石原立也 作画監督:丸木宣明
11/06(水) 京騒戯画#5 演出・絵コンテ:志水淳児 作画監督:松本朋之、近藤優次
11/07(木) ポケットモンスター XY#5 演出:うえだしげる 絵コンテ:池添隆博 作画監督:志村泉
11/07(木) 凪のあすから#6 演出:安斎剛文 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:小谷杏子、竹下美紀
11/07(木) ガリレイドンナ#5 演出・絵コンテ:北條史也 作画監督:未定
11/07(木) サムライフラメンコ#5 演出:河合滋樹 絵コンテ:橘正紀 作画監督:未定
11/07(木) インフィニット・ストラトス2#6 演出:森義博 絵コンテ:石倉賢一 作画監督:山内則康
11/07(木) ゴールデンタイム#6 演出:松川朋弘 絵コンテ:福田道生 作画監督:冨永詠二、都筑裕佳子
11/08(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。#6 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:佐藤綾子、平山英嗣、渡辺佳奈子、竹内哲也 総作監:岡田万衣子
11/09(土) WHITE ALBUM2#6 演出:松林雅人 絵コンテ:沼田誠也 作画監督:田中知江、長田好弘、坂本俊太
11/09(土) 黒子のバスケ 第2期#31 演出・絵コンテ:松澤健一 作画監督:高橋成之、田畑昭、澤田譲治
11/10(日) 聖闘士星矢Ω#79 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:薮本陽輔
11/10(日) ドキドキ!プリキュア#39 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:稲上晃
11/10(日) ONE PIECE#620 演出・絵コンテ:平池綾子 作画監督:中谷友紀子
11/10(日) マギ 第2期#6 演出:赤城博昭 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:関根昌之
11/10(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#6 演出:鈴木清崇 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:川野達朗
11/11(月) ガンダムビルドファイターズ#6 演出:南康宏 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:森下博光 メカ作監:進藤ケンイチ
11/11(月) 弱虫ペダル#6 演出・絵コンテ:大庭秀昭 作画監督:敷島博英
11/13(水) 境界の彼方#7 演出・絵コンテ:北之原孝將 作画監督:池田晶子
11/14(木) ポケットモンスター XY#6 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
11/14(木) NARUTO 疾風伝#558 演出:水野和則 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:一ノ瀬結梨、朝井聖子
11/14(木) 凪のあすから#7 演出:原田孝宏 絵コンテ:浅井義之 作画監督:野田康行
11/14(木) ガリレイドンナ#6 演出:伊藤祐毅 絵コンテ:黒柳トシマサ 作画監督:戸谷賢都
11/14(木) サムライフラメンコ#6 演出:小野田雄亮 絵コンテ:菅沼英治 作画監督:山田正樹、高柳久美子
11/15(金) ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~(金曜ロードSHOW!) 監督:金崎貴臣 キャラクターデザイン:加々美高浩
11/15(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。#7 演出:西片康人 絵コンテ:大原実 作画監督:塚田ひろし、Park Hey Ran
11/16(土) リトルバスターズ!~Refrain~#7 演出:橋本敏一 絵コンテ:櫻井親良 作画監督:安野将人、亀谷響子、音地正行、保村成
11/16(土) WHITE ALBUM2#7 演出・絵コンテ:沼田誠也 作画監督:岩本里奈
11/16(土) 黒子のバスケ 第2期#32 演出:瀬口泉 絵コンテ:澤井幸次 作画監督:大導寺美穂、窪田康高
11/17(日) ドキドキ!プリキュア#40 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:赤田信人
11/17(日) ダイヤのA#7 演出:中川淳 絵コンテ:笹木信作 作画監督:青井清年
11/17(日) マギ 第2期#7 演出岩月甚 絵コンテ:平池芳正 作画監督:黒木美幸、折井一雅
11/17(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#7 演出・絵コンテ:重田敦司 作画監督:伊藤裕次
11/17(日) ワルキューレロマンツェ#7 演出::松田清 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:津熊建徳、山村俊了、鈴木俊二
11/18(月) ガンダムビルドファイターズ#7 演出:角田一樹、大久保朋 絵コンテ:長崎健司 作画監督:千葉道徳 メカ作監:大張正己
11/18(月) 弱虫ペダル#7 演出:原田奈奈 絵コンテ:田所修 作画監督:堀内博之、渡部ゆかり
11/20(水) 境界の彼方#8 演出・絵コンテ:太田里香 作画監督:堀口悠紀子
11/20(水) 京騒戯画#6 演出:畑野森生 絵コンテ:志水淳児 作画監督:舘直樹
11/21(木) NARUTO 疾風伝#559 演出:濁川敦 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:大西雅也、堀越久美子
11/21(木) 凪のあすから#8 演出:太田智章 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:高橋英樹、川口千里
11/21(木) ガリレイドンナ#7 演出:横田一平 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:未定
11/21(木) サムライフラメンコ#7 演出:さとう陽 絵コンテ:中村次郎 作画監督:浅野直之
11/23(土) ログ・ホライズン#8 演出:矢野孝典 絵コンテ:石平信司 作画監督:宇佐美皓一
11/23(土) 黒子のバスケ 第2期#33 演出・絵コンテ:鈴木孝聡 作画監督:入江健司
11/24(日) トリコ#131 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:舘直樹
11/24(日) ダイヤのA#8 演出:川崎逸朗 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:新岡浩美
11/24(日) マギ 第2期#8 演出:高橋英俊 絵コンテ:神戸守 作画監督:高田晃、伊藤智子
11/24(日) ちびまる子ちゃん#931 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
11/25(月) ガンダムビルドファイターズ#8 演出・絵コンテ:綿田慎也 作画監督:大貫健一 メカ作監:有澤寛
11/25(月) 弱虫ペダル#8 演出:土屋康郎 絵コンテ:西森章 作画監督:青鉢芳信、井口忠一
11/27(水) 境界の彼方#9 演出・絵コンテ:河浪栄作 作画監督:引山佳代
11/27(水) 京騒戯画#7 演出・絵コンテ:松本理恵 作画監督:未定
11/28(木) ポケットモンスター XY#8 演出:末田宜史 絵コンテ:樋口香里 作画監督:堤舞
11/28(木) 凪のあすから#9 演出:松林唯人 絵コンテ:橋本昌和 作画監督:杉光登
11/28(木) ガリレイドンナ#8 演出:町谷俊介 絵コンテ:福田道生 作画監督:柳隆太、高木晴美
11/28(木) サムライフラメンコ#8 演出・絵コンテ:東出太 作画監督:和田高明
11/30(土) リトルバスターズ!~Refrain~#9 演出:桜美かつし 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:未定 総作監:飯塚晴子
11/30(土) キングダム2期#26 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:中森良治
11/30(土) 黒子のバスケ 第2期#34 演出・絵コンテ:京極義昭 作画監督:小谷杏子、宮川智恵子、森田史、下妻日紗子、河野真貴

・再放送など
11/16(土) ジョジョの奇妙な冒険#7(BS11) 演出・絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:津熊健徳、かどともあき 画面設計:斉藤良成 制作協力:サンシャインコーポレーション
11/22(金) 火垂るの墓(金曜ロードSHOW!) 監督:高畑勲 キャラクターデザイン・作画監督:近藤喜文
11/23(土) ジョジョの奇妙な冒険#8(BS11) 演出:藤本ジ郎 絵コンテ:滝沢敏文 作画監督:小美野雅彦
11/29(金) おもひでぽろぽろ(金曜ロードSHOW!) 監督:高畑勲 場面設計・絵コンテ:百瀬義行 作画監督:近藤喜文、近藤勝也、佐藤好春
11/30(土) 攻殻機動隊ARISE border:1 Ghost Pain 総監督・キャラクターデザイン:黄瀬和哉 監督・絵コンテ:むらた雅彦 作画監督:西尾鉄也

・劇場公開作品(公開日)
11/09(土) サカサマのパテマ 原作・脚本・監督:吉浦康裕 作画監督:又賀大介
11/23(土) PERSONA3 THE MOVIE#1 監督:秋田谷典昭 スーパーバイザー:岸誠二
キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:渡部圭祐 総作画監督:朝来昭子、高橋瑞香 アクションディレクター:田中良
11/23(土) BAYONETTA Bloody Fate 監督・絵コンテ・演出:木﨑文智 キャラクターデザイン:横山愛
11/23(土) かぐや姫の物語 監督:高畑勲


2013年 10月
10/01(火) ミス・モノクローム#1 監督:岩崎良明 キャラクターデザイン:森本由布希
10/02(水) ガイストクラッシャー#1 演出・絵コンテ:高本宣弘 作画監督:一居一平、高原修司、都竹隆治
10/02(水) ポケットモンスター THE ORIGIN キャラクターデザイン:加藤初重(XEBEC)
監督:1話-川崎逸郎(Production I.G) 2話-黒田幸生(XEBEC) 3話-高橋秀弥(XEBEC) 4話-冨安大貴(OLM)
10/02(水) COPPELION#1(AT-X) 監督・キャラクターデザイン:鈴木信吾 総作画監督:古田誠 メカデザイナー:大久保宏
10/02(水) 境界の彼方#1 演出・絵コンテ:石立太一 作画監督:門脇未来
10/02(水) 京騒戯画#0(予習篇) 演出・絵コンテ:松本理恵 作画監督:林祐己
10/03(木) アイカツ!#51(新シリーズ) 監督:木村隆一
10/03(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明(※シーズン2最終回)
10/03(木) NARUTO 疾風伝#553 演出:未定 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:ウクレレ善似郎
10/03(木) 凪のあすから#1 演出:浅井義之 絵コンテ:篠原俊哉 作画監督:石井百合子、頂真司
10/03(木) アウトブレイク・カンパニー#1 演出:松下周平 絵コンテ:及川啓 作画監督:豆塚隆
10/03(木) Angel Beats!特別篇 演出:安斎剛文 絵コンテ:浅井義之 作画監督:宮下雄次、川面恒介、鈴木美咲、奥田陽介、岩岡優子
10/03(木) インフィニット・ストラトス2#1 演出:登坂晋 絵コンテ:寺東克己、登坂晋、清水空翔 作画監督:清水空翔
10/03(木) キルラキル#1 演出:今石洋之 作画監督:すしお
10/03(木) ゴールデンタイム#1 監督:今千秋 キャラクターデザイン:長谷川眞也
10/03(木) 帰宅部活動記録#11 演出:矢野孝典 絵コンテ:ウシロシンジ 作画監督:古賀誠、山本真嗣
10/04(金) フリージング ヴァイブレーション#1 演出:羽多野浩平 絵コンテ:渡部高志 作画監督:福世孝明
10/04(金) ストライク・ザ・ブラッド#1 監督:山本秀世 キャラクターデザイン:佐野恵一
10/04(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。#1 監督:ヨシモトキンジ 総作画監督:竹内哲也、岡田万衣子
10/05(土) ログ・ホライズン#1 演出:和田純一 絵コンテ:石平信司 作画監督:小山知洋、丸山修二
10/05(土) リトルバスターズ!~Refrain~#1 監督:山川吉樹 キャラクターデザイン:飯塚晴子
10/05(土) WHITE ALBUM2#1 監督:安藤正臣 総作画監督:藤本さとる、水上ろんど チーフディレクター:沼田誠也
10/05(土) はじめの一歩 Rising#1 演出:宮田亮 絵コンテ:宍戸淳 作画監督:服部一郎
10/05(土) 黒子のバスケ 第2期#1 演出:絵コンテ:京極義昭 作画監督:窪田康高、大導寺美穂
10/06(日) ドキドキ!プリキュア#35 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:小松こずえ
10/06(日) ダイヤのA#1 演出:青柳宏宜 絵コンテ:増原光幸 作画監督:未定
10/06(日) トリコ#124 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:爲我井克美
10/06(日) マギ 第2期#1 監督:舛成孝二 キャラデザ:赤井俊文 総作画監督:落合瞳、小松麻美 エフェクトアニメーション:橋本敬史
10/06(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#1 監督:遠藤広隆 キャラクターデザイン・総作画監督:佐々木洋平
10/06(日) 世界でいちばん強くなりたい#1 演出:中川聡 絵コンテ:久城りおん 作画監督:金二星
10/06(日) てーきゅう 第3期#1 監督・脚本・演出・キャラクターデザイン:板垣伸
10/06(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#1 監督・キャラクターデザイン:りょーちも
10/06(日) メガネブ!#1 監督:山本蒼美 キャラクターデザイン原案:中嶋敦子
10/06(日) ワルキューレロマンツェ#1 監督:山本裕介 キャラクターデザイン:桂憲一郎
10/06(日) ぎんぎつね#1 演出:小原充 絵コンテ:三沢伸 作画監督:井出直美、石川雅一
10/07(月) 機巧少女は傷つかない#1 監督:よしもときんじ 総作画監督:渡辺敦子 メインアニメーター:成川多加志
10/07(月) ガンダムビルドファイターズ#1 演出・絵コンテ:長崎健司 作画監督:未定
10/07(月) 弱虫ペダル#1 演出:原田奈奈 絵コンテ:鍋島修 作画監督:吉田隆彦、岩佐裕子
10/07(月) 蒼き鋼のアルペジオ#1 演出・絵コンテ:柿本広大 作画監督:未定
10/07(月) のんのんびより#1 演出・絵コンテ:川面真也 作画監督:大塚舞、井本由紀
10/08(火) 東京レイヴンズ#1 監督:金崎貴臣 キャラクターデザイン:渡辺敦子
10/08(火) HUNTER×HUNTER#99 演出・絵コンテ:migmi 作画監督:石井舞※放送時間変更
10/08(火) BLAZBLUE Alter Memory#1 監督:橘秀樹 監督協力:水島精二 キャラクターデザイン・総作画監督:下谷智之
10/09(水) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している#1 演出・絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:空流辺広子
10/09(水) 京騒戯画#1 演出:畑野森生 絵コンテ:松本理恵 作画監督:林祐己
10/10(木) NARUTO 疾風伝#554 演出:水野和則 絵コンテ:齊藤哲人 作画監督:堀越久美子
10/10(木) 凪のあすから#2 演出:安斎剛文 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:高橋英樹
10/10(木) アウトブレイク・カンパニー#2 演出:小林浩輔 絵コンテ:及川啓 作画監督:小関雅
10/10(木) ガリレイドンナ#1 演出・絵コンテ:梅津泰臣 作画監督:足立慎吾
10/10(木) サムライフラメンコ#1 演出・絵コンテ:大森貴弘 作画監督:山田正樹
10/10(木) インフィニット・ストラトス2#2 演出:秋田谷典昭 絵コンテ:藤森カズマ 作画監督:門智昭
10/10(木) 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON#1 監督:松尾衡 キャラクターデザイン:鈴木竜也
10/10(木) キルラキル#2 演出・絵コンテ:中村章子 作画監督:未定
10/10(木) ゴールデンタイム#2 演出:北川正人 絵コンテ:島津裕行 作画監督:藤井昌宏、谷川亮介
10/14(月) ガンダムビルドファイターズ#2 演出:綿田慎也 絵コンテ:増井壮一、長崎健司 作画監督:千葉道徳 メカ作監:金世俊
10/14(月) のんのんびより#2 演出:中野一巳 絵コンテ:錦織博 作画監督:楠本祐子、河村明夫
10/15(火) HUNTER×HUNTER#100 演出:藤瀬順一 絵コンテ:西村聡 作画監督:阿比留隆彦
10/16(水) ダンボール戦機WARS#27 演出・絵コンテ:下司泰弘 作画監督:山崎愛
10/16(水) 境界の彼方#3 演出・絵コンテ:北之原孝將 作画監督:池田晶子
10/16(水) 京騒戯画#2 演出:中尾幸彦 絵コンテ:松本理恵 作画監督:未定
10/17(木) ポケットモンスター XY#1,2(1時間SP) 演出:末田宜史 絵コンテ:矢嶋哲生、飯島正勝 作画監督:堤舞、志村泉
10/17(木) ガリレイドンナ#2 演出:高橋英俊 絵コンテ・作画監督:佐々木守
10/17(木) サムライフラメンコ#2 演出:町屋俊輔 絵コンテ:寺東克己 作画監督:浅野直之
10/18(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。#3 演出:鈴木薫 絵コンテ:竹内哲也 作画監督:山本善哉
10/19(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#66 演出・絵コンテ:織本まきこ 作画監督:フランシス・カネダ、アリス・ナリオ
10/19(土) ログ・ホライズン#3 演出:斉藤徳明 絵コンテ:石平信司 作画監督:竹森由加、小山知洋
10/19(土) WHITE ALBUM2#3 演出:飛田剛 絵コンテ:安藤正臣 作画監督:田中知江
10/19(土) はじめの一歩 Rising#3 演出:久藤瞬 絵コンテ:西田正義 作画監督:片山みゆき
10/19(土) 黒子のバスケ 第2期#3 演出・絵コンテ:小村方宏治 作画監督:森田史、下妻日紗子
10/20(日) ドキドキ!プリキュア#37 演出:岩井隆央 絵コンテ:門由利子 作画監督:美馬健二
10/20(日) ダイヤのA#3 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:岡崎洋美、高澤美佳
10/20(日) マギ 第2期#3 演出・絵コンテ:長町英樹 作画監督:西澤千恵、黒木美幸
10/20(日) ちびまる子ちゃん#926 演出:岡英和 絵コンテ:高木淳、岡英和 作画監督:荻野紀子
10/20(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#3 演出:松山正彦 絵コンテ:松尾慎 作画監督:中谷友紀子、藤崎真吾
10/20(日) ワルキューレロマンツェ#3 演出:森義博 絵コンテ:吉田泰三 作画監督:実原登、山村俊了
10/20(日) ぎんぎつね#3 演出:池端隆史 絵コンテ:小平麻紀 作画監督:松本麻友子、大西秀明、嵩本樹
10/21(月) ガンダムビルドファイターズ#3 演出・絵コンテ:角田一樹 作画監督:しんぼたくろう メカ作監:阿部宗孝
10/22(火) HUNTER×HUNTER#101 演出・絵コンテ:寺本幸代 作画監督:高橋美香
10/23(水) COPPELION#4(AT-X) 演出:杉生祐一 絵コンテ:金澤洪充、鈴木信吾 作画監督:松本卓也
10/23(水) 境界の彼方#4 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:植野千世子
10/23(水) 京騒戯画#3 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:ポール・アンニュヌエボ
10/24(木) ポケットモンスター XY#3 演出:西田健一 絵コンテ:外山草 作画監督:小山知洋、緒方厚
10/24(木) NARUTO 疾風伝#555 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:石井久志 作画監督:Shin Min Seop、石崎裕子 総作監:金塚泰彦
10/24(木) ガリレイドンナ#3 演出:みうらたけひろ 絵コンテ:鈴木健一 作画監督:西口智也、高木晴美、篠田知宏
10/24(木) サムライフラメンコ#3 演出:林明偉 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:袴田裕二、田寄雅郁
10/25(金) 「魔法少女まどか☆マギカ」朝まで4時間SP(MBS)
「[前編] 始まりの物語/[後編] 永遠の物語」 総監督:新房昭之 監督:宮本幸裕 総作画監督:谷口淳一郎、山村洋貴
10/26(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#67 演出・絵コンテ:小山賢 作画監督:直井正博
10/26(土) 宇宙兄弟#79 演出・絵コンテ:上田繁 作画監督:北村晋哉
10/26(土) WHITE ALBUM2#4 演出:久保山英一 絵コンテ:沼田誠也 作画監督:伊藤篤志、池屋守
10/26(土) はじめの一歩 Rising#4 演出:南川龍馬 絵コンテ:吉村文宏 作画監督:青木一紀
10/26(土) 黒子のバスケ 第2期#4 演出:羽原久美子 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:長屋侑利子、白井瑶子
10/27(日) ドキドキ!プリキュア#38 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:山岡直子
10/27(日) ダイヤのA#4 演出:清水一伸 絵コンテ:大原実 作画監督:柳瀬譲二
10/27(日) トリコ#127 演出・絵コンテ:祝浩司 作画監督:袴田裕二
10/27(日) ONE PIECE#618 演出・絵コンテ:西沢信孝、上田芳裕 作画監督:北崎正浩
10/27(日) マギ 第2期#4 演出:間島崇寛 絵コンテ:黒澤守 作画監督:宇佐美皓一
10/27(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#4 演出・絵コンテ:重田敦司 作画監督:浜津武広
10/27(日) 遊戯王ZEXALⅡ#127 演出:武藤公春 絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:横田明美
10/27(日) ちびまる子ちゃん#927 演出:宮下新平 絵コンテ:入好さとる、宮下新平 作画監督:あべじゅんこ
10/27(日) 夜桜四重奏~ハナノウタ~#4 演出:間島崇寛 絵コンテ:寺東克己 作画監督:武智敏光
10/27(日) ワルキューレロマンツェ#4 演出・絵コンテ:星野真 作画監督:近藤源一郎
10/27(日) ぎんぎつね#4 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:小泉初栄、伊勢奈央子
10/28(月) ガンダムビルドファイターズ#4 演出・絵コンテ:酒井和男 作画監督:松川哲也 メカ作監:久壽米木信弥
10/28(月) 弱虫ペダル#4 演出:伊藤秀樹 絵コンテ:本多康之 作画監督:小嶌エリナ
10/28(月) のんのんびより#4 演出:阿部記之 絵コンテ:川面真也 作画監督:佐藤綾子、手島典子
10/30(水) COPPELION#5(AT-X) 演出:杉生祐一 絵コンテ:金澤洪充、鈴木信吾 作画監督:舛田裕美、石森愛
10/30(水) 境界の彼方#5 演出・絵コンテ:山田尚子 作画監督:内藤直
10/30(水) 京騒戯画#4 演出・絵コンテ:貝澤幸男 作画監督:仲條久美
10/31(木) ポケットモンスター XY#4 演出・絵コンテ:冨安大貴 作画監督:松田真路
10/31(木) NARUTO 疾風伝#556 演出:河合滋樹 絵コンテ:香川豊 作画監督:甲田正行
10/31(木) ガリレイドンナ#4 演出・絵コンテ:阿保孝雄 作画監督:松本顕吾
10/31(木) サムライフラメンコ#4 演出:関谷真実子 絵コンテ:植田洋一 作画監督:山村俊了、長谷川亨雄

・再放送など
10/04(金) アイドルマスター#1(MX、BS11) 演出・絵コンテ:錦織敦史 作画監督:川上哲也、飯塚晴子(※BS11は一週遅れで再放送開始)
10/05(土) 魔法少女まどか☆マギカ#1(MX、BS11) 演出:宮本幸裕 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:江畑諒真(※BS11は一週遅れで再放送開始)
10/05(土) Persona4 the ANIMATION#1(MX、他) 演出:唐戸光博 絵コンテ:岸誠二、古川順康、松本剛彦、植田洋一 作画監督:坂崎忠、野崎麗子、江原康之、朝来昭子 原画:渡部圭祐、田中良、田中宏紀、他
10/06(土) 劇場版 NARUTO -ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!(BSアニマックス) 監督:岡村天斎 総作画監督:田中比呂人
10/06(土) ラブライブ!#1(MX、他) 演出・絵コンテ:京極尚彦 作画監督:大杉尚広、山下英美、山根まさひろ 総作画監督:西田亜沙子、高部光章
10/09(水) マクロスF#1(MX、他) 演出:田中孝行 絵コンテ:菊池康仁、河森正治 作画監督:高橋裕一、江端里沙
10/10(木) ハートキャッチプリキュア!#34(テレ玉) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:馬越嘉彦
10/11(金) アイドルマスター#2(MX、BS11) 演出・絵コンテ:高雄統子 作画監督:松尾祐輔
10/13(日) 劇場版 NARUTO -ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ(BSアニマックス) 監督:川崎博嗣 作画監督:西尾鉄也、外丸達也
10/18(金) アイドルマスター#3(MX、BS11) 演出・絵コンテ:木村隆一 作画監督:原田大基
10/19(土) ハートキャッチプリキュア!#9(BS11) 演出・絵コンテ:境宗久 作画監督:小島彰
10/19(土) 魔法少女まどか☆マギカ#3(MX、BS11) 演出:八瀬祐樹 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:潮月一也、神谷智大
10/20(日) 劇場版 NARUTO -ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ(BSアニマックス) 監督:都留稔幸 作画監督:鈴木博文、田中比呂人、枡田浩史、高木弘樹、他
10/26(土) タイムボカンシリーズ ヤッターマン#63(TVA) 演出:環忍、長谷川康雄 作画監督:中村たかし
10/26(土) ハートキャッチプリキュア!#10(BS11) 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:馬越嘉彦
10/27(日) 劇場版 遊☆戯☆王 〜超融合!時空を超えた絆〜(BSアニマックス) 監督:竹下健一 監修:小野勝巳 キャラクターデザイン・モンスターデザイン・総作画監督:加々美高浩
10/30(水) マクロスF#4(MX、他) 演出:間島崇寛 絵コンテ:赤根和樹 作画監督:江畑諒真

・劇場公開作品(公開日)
10/26(土) 映画 ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!?未来につなぐ希望のドレス 監督:伊藤尚往 作画監督:上野ケン
10/26(土) 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編] 叛逆の物語 総監督:新房昭之 監督:宮本幸裕 副監督:寺尾洋之
演出:宮本幸裕、八瀬祐樹 総作画監督:谷口淳一郎、山村洋貴 エフェクト作画監督:橋本敬史


2013年 9月
09/01(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#49 演出・絵コンテ:馬引圭 作画監督:久行宏和
09/01(日) ドキドキ!プリキュア#30 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:濱野裕一
09/01(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#74 演出・絵コンテ・作画:湖川友謙
09/01(日) ONE PIECE#610 演出:上田芳裕 絵コンテ:横山健次 作画監督:中谷友紀子
09/01(日) HUNTER×HUNTER#94 演出:藤瀬順一 絵コンテ:竹内弘志 作画監督:阿比留隆彦
09/01(日) 遊戯王ZEXALⅡ#119 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:横田明美
09/01(日) 有頂天家族#9 演出:許琮 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:杉光登
09/04(水) Free!#9 演出・絵コンテ:小川太一 作画監督:丸木宣明
09/05(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:案浦達哉
09/05(木) NARUTO 疾風伝#549 演出:水野和則 絵コンテ:黒川智之 作画監督:甲田正行
09/05(木) 銀の匙 Silver Spoon#9 演出・絵コンテ:柴山智隆 作画監督:黒木美幸、古住千秋
09/05(木) ローゼンメイデン#10 演出・絵コンテ:登坂普 作画監督:松尾亜希子、石川洋一
09/06(金) とある科学の超電磁砲S#21 演出:桜美かつし 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:未定
09/06(金) ガッチャマン クラウズ#9 演出:榎本守、山下英美 絵コンテ:和田高明、高橋知也 作画監督:西谷泰史、川妻智美、A-LINE
09/07(土) 君のいる町#9 演出・作画監督:ZERO-G 絵コンテ:長峯達也
09/07(土) 神さまのいない日曜日#10 演出・絵コンテ:政木伸一 作画監督:宮前真一
09/08(日) 聖闘士星矢Ω#71 演出:地岡公俊 絵コンテ:園田誠 作画監督:小泉昇
09/08(日) ドキドキ!プリキュア#31 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:山岡直子
09/08(日) HUNTER×HUNTER#95 演出:松村政輝 絵コンテ:西村聡 作画監督:森智子
09/08(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#23 演出:別所誠人 絵コンテ:樋口真嗣、出渕裕 作画監督:石原満、岸本誠司 総作監:前田明寿 メカ総作監:西井正典
09/08(日) ちびまる子ちゃん#920 演出・絵コンテ:堂山卓見 作画監督:西山映一郎
09/10(火) 超速変形ジャイロゼッター#49 演出:原田やすのり 絵コンテ:西澤晋 作画監督:杉光登
09/12(木) 銀の匙 Silver Spoon#10 演出・絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:山本篤史、湯川敦之
09/12(木) 戦姫絶唱シンフォギアG#11 演出:石川俊介、近藤一英 絵コンテ:若林あつし 作画監督:未定
09/13(金) ドラえもん誕生日1時間スペシャル 演出・絵コンテ:高橋敦史 作画監督:三輪修、吉田誠 原画:桝田浩史、他
09/14(土) 君のいる町#10 演出・絵コンテ:御神崎海 作画監督:未定
09/14(土) 進撃の巨人#23 演出:山田弘和 絵コンテ:小松田大全 作画監督:未定
09/15(日) ドキドキ!プリキュア#32 演出:岩井隆央 絵コンテ:牧野次郎 作画監督:稲上晃
09/15(日) 遊戯王ZEXALⅡ#121 演出:山本隆太 絵コンテ:桑原智 作画監督:原憲一
09/15(日) 有頂天家族#11 演出:倉川英揚 絵コンテ:吉原正行 作画監督:大東百合恵
09/17(火) BROTHERS CONFLICT#12(終) 演出:金子伸吾 絵コンテ:ユキヒロマツシタ、金子伸吾 作画監督:未定
09/18(水) Free!#11 演出・絵コンテ:太田里香 作画監督:引山佳代
09/19(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出・絵コンテ:牧野吉高 作画監督:篠原隆
09/19(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#24(終) 演出:松村樹里亜 絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:佐光幸恵、今岡大
09/19(木) 銀の匙 Silver Spoon#11(終) 演出・絵コンテ:出合小都美 作画監督:須藤智子、松本晶子、猪口美緒
09/20(金) とある科学の超電磁砲S#23 演出:高島大輔 絵コンテ:大橋誉志光、二瓶勇一 作画監督:未定
09/20(金) ガッチャマン クラウズ#11 演出:高橋知也、榎本守 絵コンテ:高橋知也、和田高明 作画監督:朝井聖子、嶋田和晃、ムラオミノル
09/21(土) きんいろモザイク#12(終) 演出:名和宗則、サトウシンジ、天衡 絵コンテ:天衡、名和宗則 作画監督:藤原未来夫、松原栄介、横松雄馬、ABOUT17、野中正幸
09/21(土) ふたりはミルキィホームズ#11 演出・絵コンテ・作画監督:菊池聡延
09/21(土) 神さまのいない日曜日#12(終) 演出:松村政輝 絵コンテ:熊澤祐嗣 作画監督:宮前真一
09/21(土) 進撃の巨人#24 演出:横山彰利、田中洋之 絵コンテ:横山彰利 作画監督:千葉崇明、手塚響平、山田歩
09/22(日) 最強銀河 究極ゼロ~バトルスピリッツ~#1 演出・絵コンテ:渡辺正樹 作画監督:石川てつや
09/22(日) ドキドキ!プリキュア#33 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:赤田信人
09/22(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#25 演出:大倉雅彦、野亦則行 絵コンテ:大倉雅彦 作画監督:前田明寿、石原満、岸本誠司、山岡信一、乗田拓茂、小林千鶴、堀たえ子、高木弘樹、松原秀典 メカ総作監:西井正典
09/22(日) ハイスクールD×D NEW#12(終) 演出・絵コンテ:柳沢テツヤ 作画監督:ごとうじゅんじ、神田岳、石動仁
09/22(日) 有頂天家族#12 演出:許琮 絵コンテ:吉原正行 作画監督:川面恒介
09/23(月) ムシブギョー#25 演出:菊池勝也 絵コンテ:福田道生 作画監督:奥山鈴奈、藤田正幸、小林調、森田実
09/23(月) 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!#12(終) 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:未定
09/25(水) 獣旋バトル モンスーノ#52(終) 演出:奥村よしあき 絵コンテ:橋口洋介 作画監督:もりやまゆうじ、幸野浩二
09/25(水) Free!#12(終) 演出:川浪栄作 絵コンテ:内海紘子 作画監督:西屋太志
09/26(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
09/26(木) NARUTO 疾風伝#552 演出:熊谷雅晃 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:大西雅也
09/26(木) ローゼンメイデン#13(終) 演出・絵コンテ:畠山守 作画監督:森本浩文、浅井昭人
09/26(木) 恋愛ラボ#13(終) 演出:荒井省吾 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:中島千明
09/26(木) 戦姫絶唱シンフォギアG#13(終) 演出・絵コンテ:安田賢司 作画監督:未定
09/26(木) サーバント×サービス#13(終) 演出:浅見松雄 絵コンテ:青山弘、阿部記之 作画監督:薗部あい子
09/27(金) ガッチャマン クラウズ#12(終) 演出・絵コンテ:伊藤秀樹、和田高明 作画監督:高橋裕一、朝井聖子、今木宏明
09/28(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#63 演出・絵コンテ:深澤敏則 作画監督:仲條久美
09/28(土) ふたりはミルキィホームズ#12(終) 演出:錦織博 絵コンテ:福田道生 作画監督:大田謙冶
09/28(土) 君のいる町#12(終) 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:未定
09/28(土) げんしけん二代目#13(終) 演出・絵コンテ:水島努 作画監督:未定
09/28(土) 進撃の巨人#28(終) 演出:荒木哲郎、肥塚正史、徳土大介 絵コンテ:荒木哲郎、肥塚正史、平田智浩 作画監督:未定
09/28(土) ファンタジスタドール#12(終) 演出:島崎奈々子 絵コンテ:斉藤久 作画監督:森川侑季、水竹修治、福田裕樹
09/29(日) 聖闘士星矢Ω#74 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:大西陽一
09/29(日) トリコ#123 演出:中尾幸彦 絵コンテ:石平信司 作画監督:舘直樹
09/29(日) HUNTER×HUNTER#98 演出:林明偉 絵コンテ:坂田純一 作画監督:菅野芳弘
09/29(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#26(終) 演出:榎本明広 絵コンテ:京田知己 作画監督:結城信輝 メカ総作監:西井正典
09/29(日) 有頂天家族#13(終) 演出:菅沼芙実彦 絵コンテ:吉原正行 作画監督:川面恒介、大東百合恵
09/30(月) ムシブギョー#26(終) 演出・絵コンテ:浜名孝行 作画監督:飯野誠、北村友幸
09/30(月) おしりかじり虫 第2シリーズ#1 監督:小島正幸、かおり 作画監督:石橋香澄、石川健朝、宮地聡子 制作:キネマシトラス

・再放送など
09/01(日) 新機動戦記ガンダムW#32(BS11) 演出:青木康直 絵コンテ:湊屋夢吉、日高政光 作画監督:西村誠芳
09/01(日) 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター#22(BS11) 演出・絵コンテ:谷田部勝義 作画監督:森下博光 メカ作画監督:吉田徹
09/01(日) コードギアス 亡国のアキト(テレビ大阪/テレビ愛知/TOKYO MX※/他) 監督:赤根和樹 キャラクターデザイン:木村貴宏 総作画監督:島村秀一 原画:中谷誠一、江畑諒真、田中比呂人、鴨川浩、他 ※TOKYO MXは09/07(土)19:00から放送
09/20(金) 未来日記リダイヤル(MX) 演出・絵コンテ:細田直人 作画監督:平山英嗣、岡田万衣子(OVA)※順次BS11、サンテレビ等でも放送
09/27(金) 宮河家の空腹#1(TOKYO MX、他) 演出:追崎史敏 絵コンテ:山本寛 作画監督:池屋守 原画:近岡直(一人原画)
09/27(金) 宮河家の空腹#2(TOKYO MX、他) 演出:追崎史敏 絵コンテ:山本寛 作画監督:池屋守
09/27(金) 宮河家の空腹#3(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:山本寛 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#4(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:巌田勝男 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#5(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#6(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#7(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#8(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:坂本一也 作画監督:追崎史敏
09/27(金) 宮河家の空腹#9(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:坂本一也 作画監督:追崎史敏 原画:和田佳純(一人原画)
09/27(金) 宮河家の空腹#10(TOKYO MX、他) 演出:有冨興二 絵コンテ:巌田勝男 作画監督:追崎史敏
(※1~10話一挙放送)

・劇場公開作品(公開日)


2013年 8月
08/01(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出:西田健一 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:小山知洋
08/01(木) NARUTO 疾風伝#543 演出:ユキヒロマツシタ 絵コンテ:菅井嘉浩 作画監督:吉岡美帆
08/01(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#17 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:小宮山由美子
08/01(木) 銀の匙 Silver Spoon#4 演出・絵コンテ・作画監督:室井康雄
08/01(木) ローゼンメイデン#5 演出:赤城博昭 絵コンテ:畠山守 作画監督:森本浩文、浅井昭人
08/01(木) 帰宅部活動記録#4 演出:小野田雄亮 絵コンテ:宮崎なぎさ 作画監督:谷口繁則、洪鍚杓
08/01(木) 恋愛ラボ#5 演出:藤原佳幸 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:吉田奏子
08/02(金) クレヨンしんちゃん1時間スペシャル 演出:横山広行 作画監督:門脇孝一、原勝徳
08/02(金) ガッチャマン クラウズ#4 演出:榎本守 絵コンテ:角銅博之 作画監督:西谷泰史
08/03(土) 名探偵コナン#704 演出:山本奉一郎 絵コンテ:佐川梅三郎 作画監督:本橋秀之
08/03(土) 君のいる町#4 演出・絵コンテ:御神崎海 作画監督:大田和寛
08/03(土) キングダム2期#9 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:中森良治
08/03(土) 進撃の巨人#17 演出・絵コンテ:徳土大介 作画監督:千葉崇明、手塚響平、菊池聡延
08/04(日) 聖闘士星矢Ω#67 演出・絵コンテ:貝澤幸男 作画監督:薮本陽輔
08/04(日) ドキドキ!プリキュア#27 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:伊藤智子
08/04(日) HUNTER×HUNTER#91 演出:林明偉 絵コンテ:坂田純一 作画監督:菅野芳弘
08/04(日) 有頂天家族#5 絵コンテ:吉原正行 演出・作画監督:伊藤秀樹
08/04(日) 八犬伝-東方八犬異聞-2期#18 演出・絵コンテ:後藤圭二 作画監督:工藤裕加
08/05(月) ムシブギョー#18 演出:菊池勝也 絵コンテ:福田道生 作画監督:奥山鈴奈、Synod,mico
08/07(水) 獣旋バトル モンスーノ#45 演出:大原実 絵コンテ:川西泰二 作画監督:幸野浩二、もりやまゆうじ、荻原みちる
08/07(水) Free!#5 演出:河浪栄作 絵コンテ:武本康弘、河浪栄作 作画監督:引山佳代
08/08(木) NARUTO 疾風伝#544 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:大西雅也
08/08(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#18 演出:江口大輔 絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:未定
08/08(木) 銀の匙 Silver Spoon#5 演出:安藤健 絵コンテ:小島正幸 作画監督:しんぼたくろう
08/09(金) ガッチャマン クラウズ#5 演出:間島崇寛 絵コンテ:黒沢守 作画監督:江畑諒真
08/10(土) 進撃の巨人#18 演出・絵コンテ:若林信 作画監督:北田勝彦、他
08/11(日) ドキドキ!プリキュア#28 演出:黒田成美 絵コンテ:越智一裕 作画監督:高橋晃
08/11(日) トリコ#116 演出・絵コンテ:境宗久 作画監督:舘直樹
08/11(日) ONE PIECE#607 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:久田和也、山下恵
08/11(日) HUNTER×HUNTER#92 演出・絵コンテ:寺本幸代 作画監督:高橋美香
08/11(日) ちびまる子ちゃん#917 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
08/11(日) 有頂天家族#6 演出:倉川英揚 絵コンテ:吉原正行 作画監督:大東百合絵
08/11(日) ブラッドラッド#6 演出:黒川智之 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:村田俊治
08/12(月) 犬とハサミは使いよう#7 演出・絵コンテ:石山タカ明 作画監督:しんぼたくろう
08/15(木) NARUTO 疾風伝#545 演出・絵コンテ:石井久志 作画監督:ウクレレ善似郎、Shin Min-Seop、石崎裕子
08/15(木) 恋愛ラボ#7 演出:越田知明 絵コンテ:矢花馨 作画監督:本田敬一
08/16(金) とある科学の超電磁砲S#18 演出:高島大輔 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:未定
08/16(金) ガッチャマン クラウズ#6 演出:西村博昭、藤本義孝 絵コンテ:森太郎、黒瀬里美 作画監督:未定
08/17(土) 君のいる町#6 演出:藤瀬順一 絵コンテ:山内重保 作画監督:市川慶一
08/17(土) げんしけん二代目#7 演出:市橋 絵コンテ:福冨博 作画監督:名倉智史
08/17(土) 進撃の巨人#19 演出:未定 絵コンテ:平田智浩 作画監督:未定
08/18(日) 聖闘士星矢Ω#68 演出:畑野森生 絵コンテ:藤本義孝 作画監督:薮本陽輔
08/18(日) ドキドキ!プリキュア#29 演出:岩井隆央 絵コンテ:門由利子 作画監督:青山充
08/18(日) トリコ#117 演出・絵コンテ:祝浩司 作画監督:爲我井克美
08/18(日) ONE PIECE#608 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:出口としお
08/18(日) HUNTER×HUNTER#93 演出・絵コンテ:migmi 作画監督:石井舞
08/18(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#20 演出:別所誠人 絵コンテ:出渕裕 作画監督:結城信輝 メカ総作監:西井正典
08/18(日) 遊戯王ZEXALⅡ#117 演出:古谷直樹 絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:奥野浩行
08/18(日) ちびまる子ちゃん みんなで踊ろう!夏の豪華1時間SP 演出・絵コンテ:宮下新平 作画監督:山崎登志樹
08/19(月) ムシブギョー#20 演出:寺澤伸介 絵コンテ:坂田純一 作画監督:森田実、北村友幸
08/21(水) Free!#7 演出・絵コンテ:山田尚子 作画監督:内藤直
08/22(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
08/22(木) ステラ女学院高等科C3部#8 演出・絵コンテ:井畑翔太 作画監督:長谷川哲也
08/22(木) 戦姫絶唱シンフォギアG#8 演出:千葉大輔 絵コンテ:若林あつし 作画監督:福永純一、河野絵美
08/22(木) サーバント×サービス#8 演出:山本弘 絵コンテ:大原実 作画監督:薗部あい子、小林由美、西村元秀
08/23(金) とある科学の超電磁砲S#19 演出・絵コンテ:後藤圭二 作画監督:未定
08/23(金) ガッチャマン クラウズ#7 演出・絵コンテ:松尾慎 作画監督:今木宏明、嶋田和晃、田中宏紀
08/24(土) きんいろモザイク#8 演出:青柳隆平、藏本穂高 絵コンテ:名村英敏 作画監督:松原栄介、野中正幸、片岡英之
08/24(土) ワンピース エピソード オブ メリー ~もうひとりの仲間の物語~ 演出:所勝美 総作画監督:井上栄作 作画監督:中谷友紀子、一居一平
08/24(土) 君のいる町#7 演出:鈴木薫 絵コンテ:朝倉竜也 作画監督:未定
08/24(土) 進撃の巨人#20 演出:未定 絵コンテ:矢島サコ美 作画監督:未定
08/25(日) トリコ#118 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:石井ゆみこ
08/25(日) 有頂天家族#8 演出:菅沼芙実彦 絵コンテ:吉原正行 作画監督:川面恒介、大東百合絵
08/25(日) ブラッドラッド#8 演出:田中智也、斉藤良成 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:谷口繁則、江森真理子
08/28(水) Free!#8 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:植野千世子
08/29(木) ステラ女学院高等科C3部#9 演出:未定 絵コンテ:吉田徹 作画監督:未定
08/29(木) 恋愛ラボ#9 演出:荒井省吾 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:天崎まなむ
08/30(金) とある科学の超電磁砲S#20 演出:鈴木洋平 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:未定
08/30(金) ガッチャマン クラウズ#8 演出:未定 絵コンテ:伊東秀樹 作画監督:朝井聖子、しんぼたくろう
08/31(土) 君のいる町#8 演出・絵コンテ:木村延景 作画監督:未定
08/31(土) 進撃の巨人#21 演出:未定 絵コンテ:平田智浩 作画監督:千葉崇明、手塚響平、菊池聡延

・再放送など
08/02(金) 天空の城ラピュタ(金曜ロードSHOW!) 監督:宮崎駿
08/24(土) ハートキャッチプリキュア!#1(BS11) 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:馬越嘉彦 原画:佐藤雅将、石野聡、西位輝実、志田直俊、馬越嘉彦、他
08/25(日) 映画 プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち(ABC・テレビ朝日系/朝7時30分~) 監督:志水淳児 作画監督:青山充
08/31(土) ハートキャッチプリキュア!#2(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:小島彰

・劇場公開作品(公開日)


2013年 7月
07/01(月) ムシブギョー#13 演出・絵コンテ:浜名孝行 作画監督:未定
07/01(月) 犬とハサミは使いよう#1 監督:高橋幸雄 キャラデザ:佐藤陽子
07/01(月) アラタ カンガタリ ~革神語~#12(終) 演出:未定 絵コンテ:Park SiHwoo 作画監督:馬場俊子
07/02(火) BROTHERS CONFLICT#1 演出:金子伸吾 絵コンテ:松本淳、金子伸吾 作画監督:石井久美
07/02(火) 義風堂々!! 直江兼続 ~前田慶次酒語り~#1 演出:吉田俊司 絵コンテ:ボブ白旗 作画監督:河南正昭
07/03(水) 獣旋バトル モンスーノ#40 演出:大原実 絵コンテ:橋口洋介 作画監督:をがわいちろを、金弼康
07/03(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#9 演出:オ ジング 絵コンテ:もりたけし 作画監督:武内啓
07/03(水) ダンボール戦機WARS#14 演出・絵コンテ:若野哲也 作画監督:島田英明
07/03(水) たまゆら~もあぐれっしぶ~#1 監督:佐藤順一 キャラデザ:飯塚晴子 総作画監督:橋本和紀、音地正行
07/03(水) Free!#1 演出・絵コンテ:内海紘子 作画監督:西屋太志
07/04(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#48 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
07/04(木) NARUTO 疾風伝#540 演出:佐藤和磨 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:金塚泰彦、Shin Min Seop、石崎裕子
07/04(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#14 演出:山口頼房 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:未定
07/04(木) ステラ女学院高等科C3部#1 監督:川尻将由 キャラデザ:梅下麻奈未 総作画監督:清丸悟
07/04(木) ローゼンメイデン#1 監督:畠山守 キャラデザ・総作監:坂井久太
07/04(木) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生#1 監督:岸誠二 キャラデザ:森田和明
07/04(木) 恋愛ラボ#1 演出・絵コンテ:太田雅彦 作画監督:中島千明
07/04(木) 戦姫絶唱シンフォギアG#1 監督:小野勝巳 キャラデザ・総作監:藤本さとる アクションディレクター:光田史亮 メインアニメーター:式地幸喜
07/04(木) 帰宅部活動記録#1 演出:未定 絵コンテ:佐藤光 作画監督:佐々木貴宏
07/04(木) サーバント×サービス#1 監督:山本靖貴 キャラデザ:西位輝実
07/05(金) ロウきゅーぶ!SS#1(AT-X) 総監督:草川啓造 監督:柳伸亮 キャラデザ:野口孝行 総作監:野口孝行、谷圭司
07/05(金) とある科学の超電磁砲S#13 演出・絵コンテ:石川健介 作画監督:未定
07/05(金) マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV#1 監督・演出:仁昌寺義人 キャラデザ・総作監:北島信幸
07/06(土) ジュエルペット ハッピネス#14 演出:関暁子 絵コンテ:森脇真琴 作画監督:池内直子
07/06(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#51 演出:織本まきこ 絵コンテ:西澤晋 作画監督:フランシス・カネダ、アリス・ナリオ
07/06(土) 宇宙兄弟#65 演出:未定 絵コンテ:釘宮洋 作画監督:未定
07/06(土) 絶対防衛レヴィアタン#13(終) 演出・絵コンテ:長田絵里 作画監督:小美野雅彦、海堂ヒロユキ
07/06(土) キングダム2期#5 演出:布施木一喜 絵コンテ:田所修 作画監督:原田峰文
07/06(土) きんいろモザイク#1 演出・絵コンテ:天衡(田中基樹) 作画監督:大河原晴男、谷拓也
07/06(土) 幻影ヲ駆ケル太陽#1 演出:小平麻紀 絵コンテ:草川啓造 作画監督:玉木慎吾、山本周平 総作画監督:友岡新平
07/06(土) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ#1(ニコニコ生放送先行配信) 監督:大沼心 キャラデザ:牛島希
07/06(土) <物語>シリーズ セカンドシーズン#1 総監督:新房昭之 監督:板村智幸 総作監:渡辺明夫、杉山延寛、岩崎たいすけ
07/06(土) げんしけん二代目#1 監督:水島努 総監督:谷口淳一郎、海谷敏久
07/06(土) 神さまのいない日曜日#1 監督:熊澤祐嗣 キャラデザ:宮前真一
07/06(土) ファンタジスタドール#1 演出:中智仁 絵コンテ:斉藤久 作画監督:小林利充
07/07(日) 聖闘士星矢Ω#63 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:星野守
07/07(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#42 演出・絵コンテ:馬引圭 作画監督:菊池晃
07/07(日) ドキドキ!プリキュア#19 演出:三塚雅人 絵コンテ:古賀豪 作画監督:稲上晃
07/07(日) トリコ#112 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:袴田裕二
07/07(日) ONE PIECE#603 演出・絵コンテ:小牧文 作画監督:五十内裕輔
07/07(日) HUNTER×HUNTER#87 演出:青木弘安 絵コンテ:坂田純一 作画監督:高橋美香
07/07(日) 遊戯王ZEXALⅡ#111 演出:武藤公春 絵コンテ:桑原智 作画監督:横田明美
07/07(日) ちびまる子ちゃん#913 演出:岡英和 絵コンテ:須田裕美子、岡英和 作画監督:荻野紀子
07/07(日) 有頂天家族#1 演出:菅沼芙実彦 絵コンテ:吉原正行 作画監督:川面恒介
07/07(日) ブラッドラッド#1 演出:宮繁之 絵コンテ:田中智也 作画監督:藤崎賢二
07/07(日) 八犬伝-東方八犬異聞-2期#1 演出:安海るか 絵コンテ:渡部穏寛 作画監督:斉藤美香、大和田彩乃
07/08(月) ムシブギョー#14 演出:未定 絵コンテ:新子太一 作画監督:吉井碧、森下智恵
07/09(火) BROTHERS CONFLICT#2 演出:平田豊 絵コンテ:柴田勝紀 作画監督:渡辺亜彩美
07/09(火) 義風堂々!! 直江兼続 ~前田慶次酒語り~#2 演出:鈴木芳成 絵コンテ:鈴木行 作画監督:津幡佳明
07/10(水) Free!#2 演出:河浪栄作、太田里香 絵コンテ:河浪栄作 作画監督:引山佳代
07/10(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#10 演出:岡村正弘 絵コンテ:博多正寿 作画監督:岡辰也、田中志穂
07/10(水) ダンボール戦機WARS#15 演出・絵コンテ:花井宏和 作画監督:藤田正幸
07/11(木) ポケットモンスター『ミュウツー-覚醒への序章-』(テレビスペシャル+映画) 監督:湯山邦彦 演出・絵コンテ:日高政光 総作画監督:竹内杏子、山田俊也
07/11(木) 銀の匙 Silver Spoon#1 演出・絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:中井準、千葉崇洋、松本昌子
07/11(木) あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。#1(スペシャルオンエア版) 演出・絵コンテ:長井龍雪 作画監督:田中将賀※新規OP
07/11(木) ローゼンメイデン#2 演出:美甘義人 絵コンテ:畠山守 作画監督:堀越久美子、石川洋一
07/11(木) 帰宅部活動記録#2 演出:駒屋健一郎、矢野孝典 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:青木昭仁、小澤円
07/11(木) 恋愛ラボ#2 演出:矢野孝典 絵コンテ:三原武憲 作画監督:大田謙冶
07/11(木) サーバント×サービス#2 演出・絵コンテ:松林唯人 作画監督:小林由美、井野真理子
07/12(金) とある科学の超電磁砲S#14 演出:高島大輔 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:未定
07/12(金) ガッチャマン クラウズ#1 演出・絵コンテ:柳屋圭宏 作画監督:朝井聖子
07/13(土) ジュエルペット ハッピネス#15 演出・絵コンテ:佐藤まさふみ 作画監督:野田康行
07/13(土) 名探偵コナン#701 演出:吉村あきら 絵コンテ:佐川梅三郎 作画監督:岩井伸之
07/13(土) ふたりはミルキィホームズ#1 監督:錦織博 キャラクターデザイン・総作画監督:藤田まり子
07/13(土) 君のいる町#1 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:市川慶一
07/13(土) きんいろモザイク#2 演出:青柳隆平 絵コンテ:天衡(田中基樹) 作画監督:山口光紀、宇佐美皓一、野中正幸
07/13(土) げんしけん二代目#2 演出・絵コンテ:畑博之 作画監督:名倉智史、LongHong
07/13(土) 戦姫絶唱シンフォギアG#2 演出:夕澄慶英 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:福永純一、高橋優也、河野絵美
07/13(土) ファンタジスタドール#2 演出:上田繁 絵コンテ:斉藤久 作画監督:滝本祥子、重原克也
07/13(土) 進撃の巨人#14 演出:大西景介、江崎慎平 絵コンテ:矢島サコ美 作画監督:山本祐子、長谷川ひとみ
07/14(日) ドキドキ!プリキュア#24 演出・絵コンテ:池田洋子 作画監督:赤田信人
07/14(日) トリコ#113 演出:小山保徳 絵コンテ:石黒育 作画監督:榎本勝紀
07/14(日) ONE PIECE#604 演出・絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:川村敦子
07/14(日) HUNTER×HUNTER#88 演出:松村政輝 絵コンテ:梅原隆弘 作画監督:森智子
07/14(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#15 演出:友田政晴 絵コンテ:吉田英俊、樋口真嗣、出渕裕、松尾慎 作画監督:藤川太、増永計介 総作監:結城信輝 メカ総作監:西井正典
07/14(日) 遊戯王ZEXALⅡ#112 演出・絵コンテ:茉田哲明 作画監督:Noh Gil-bo
07/14(日) ちびまる子ちゃん#914 演出:青木佐恵子 絵コンテ:青木佐恵子、入好さとる 作画監督:あべじゅんこ
07/14(日) 有頂天家族#2 演出:倉川英揚 絵コンテ:吉原正行 作画監督:大東百合絵
07/14(日) ブラッドラッド#2 演出・絵コンテ:斉藤良成 作画監督:斉藤良成、宮繁之
07/15(月) ムシブギョー#15 演出:筑紫大介 絵コンテ:西森章 作画監督:飯野誠、森田実
07/15(月) 神のみぞ知るセカイ 女神篇#2 演出: 絵コンテ:ウシロシンジ 作画監督:北條直明、荒川絵里花、山本翔
07/15(月) 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!#2 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:長谷川亨雄、本田辰雄
07/16(火) BROTHERS CONFLICT#3 演出・絵コンテ:後藤圭二 作画監督:未定
07/17(水) Free!#4 演出・絵コンテ:小川太一 作画監督:丸木宣明
07/18(木) NARUTO 疾風伝#541 演出:堀内直樹 絵コンテ:香川豊 作画監督:ウクレレ善似郎、高橋直樹、をがわいちろを、寺澤伸介
07/18(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#49 演出・絵コンテ:牧野吉高 作画監督:篠原隆
07/18(木) 銀の匙 Silver Spoon#2 演出・絵コンテ:許平康 作画監督:大杉尚広、松本顕吾
07/18(木) ローゼンメイデン#3 演出:村田尚樹 絵コンテ:畠山守 作画監督:ウエタミノル、武本大介
07/18(木) 恋愛ラボ#3 演出:荒井省吾 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:天﨑まなむ
07/18(木) サーバント×サービス#3 演出:間島崇寛 絵コンテ:大原実 作画監督:國行由里江、佐藤麻里那
07/19(金) ガッチャマン クラウズ#2 演出・絵コンテ:和田高明 作画監督:和田高明、今木宏明
07/20(土) ジュエルペット ハッピネス#16 演出:荻原露光 絵コンテ:赤城博昭 作画監督:松本勝次
07/20(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#53 演出・絵コンテ:中村亮太 作画監督:竹内アキラ
07/20(土) 宇宙兄弟#66 演出:浅見松雄 絵コンテ:岡佳広 作画監督:未定
07/20(土) 名探偵コナン#702 演出:矢野孝典 絵コンテ:佐川梅三郎 作画監督:かわむらあきお、橋本正則
07/20(土) 君のいる町#2 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:小島彰、佐野陽子
07/20(土) キングダム2期#7 演出:筑紫大介 絵コンテ:浪速勉 作画監督:大竹紀子
07/20(土) きんいろモザイク#3 演出・絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:野中正幸、松原栄介
07/20(土) げんしけん二代目#3 演出・絵コンテ:ひいろゆきな 作画監督:竹中真吾、名倉智史
07/20(土) 進撃の巨人#15 演出:未定 絵コンテ:笹嶋啓一 作画監督:未定
07/20(土) ファンタジスタドール#3 演出:高橋成世 絵コンテ:小島正幸 作画監督:斉藤育美、島千蔵、平野勇一
07/21(日) 聖闘士星矢Ω#65 演出:畑野森生 絵コンテ:大塚健 作画監督:大西陽一
07/21(日) ドキドキ!プリキュア#25 演出:岩井隆央 絵コンテ:入好さとる 作画監督:河野宏之
07/21(日) トリコ#114 演出・絵コンテ:中尾幸彦 作画監督:小山知洋
07/21(日) ONE PIECE#605 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:高木雅之
07/21(日) HUNTER×HUNTER#89 演出:吉田大輔 絵コンテ:東一 作画監督:Won Chang-hee
07/21(日) 有頂天家族#3 演出:許琮 絵コンテ:吉原正行 作画監督:杉光登、井上俊之
07/24(水) Free!#5 演出:三好一郎 絵コンテ:内海紘子 作画監督:堀口悠紀子
07/25(木) NARUTO 疾風伝#542 演出・絵コンテ・作画監督:山下宏幸
07/25(木) 帰宅部活動記録#3 演出:守田芸成 絵コンテ:高田耕一 作画監督:北原章雄、山内尚樹
07/25(木) 戦姫絶唱シンフォギアG#4 演出:高橋英俊 絵コンテ:若林あつし、沼田誠也 作画監督:下條祐未
07/26(金) ドラえもん 夏の大冒険1時間スペシャル
07/26(金) とある科学の超電磁砲S#16 演出:カサヰケンイチ 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:未定
07/26(金) ガッチャマン クラウズ#3 演出:黒田晃一郎 絵コンテ:角銅博之 作画監督:谷口繁則、奥田佳子
07/27(土) ジュエルペット ハッピネス#17 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:大沢美奈
07/27(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#54 演出・絵コンテ:小山賢 作画監督:佐藤元
07/27(土) 宇宙兄弟#67 演出:富田浩章 絵コンテ:釘宮洋 作画監督:渡辺浩二
07/27(土) 名探偵コナン#703 演出:池田智美 絵コンテ:佐川梅三郎 作画監督:田中美穂
07/27(土) 君のいる町#3 演出・絵コンテ:木村延景 作画監督:竹田欣弘
07/27(土) 進撃の巨人#16 演出:室谷靖 絵コンテ:矢島サコ美 作画監督:宮崎里美、佐藤利幸、山村俊了、菊池聡延、酒井智史、野崎真一
07/28(日) ドキドキ!プリキュア#26 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:小松こずえ
07/28(日) トリコ#115 演出:大嶋博之 絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:橋本英樹、山村俊了
07/28(日) ONE PIECE#606 演出:今村隆寛 絵コンテ:西沢信孝 作画監督:島貫正弘
07/28(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#17 演出:江上潔 絵コンテ:増井壮一 作画監督:高木弘樹、名倉靖博 総作画監督:結城信輝 メカ総作画監督:西井正典
07/28(日) 有頂天家族#4 演出:菅沼芙実彦 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:小島明日香
07/29(月) ムシブギョー#17 演出:上原秀明 絵コンテ:西村純二 作画監督:高鉾誠
07/30(火) BROTHERS CONFLICT#5 演出:三上喜子 絵コンテ:金子伸吾 作画監督:未定

・再放送など
07/05(金) 耳をすませば(金曜ロードSHOW!) 監督:近藤喜文 絵コンテ:宮崎駿 作画監督:高坂希太郎
07/08(月) フランダースの犬#15(BSプレミアム) 演出:黒田昌郎 絵コンテ:高畑勲 作画監督:羽根章悦 原画:宮崎駿、小田部羊一、他
07/11(木) 劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ キュレムVS聖剣士 ケルディオ(※テレビスペシャルと同時放送) 監督:湯山邦彦 総作画監督:毛利和昭、佐藤和巳、竹内杏子 原画:黄瀬和哉、中谷誠一、和田高明、他
07/12(金) 平成狸合戦ぽんぽこ(金曜ロードSHOW!) 監督:高畑勲 作画監督:大塚伸治、賀川愛
07/14(日) AKIRA(MX) 監督:大友克洋 作画監督:なかむらたかし
07/18(日) AKIRA(TVO) 監督:大友克洋 作画監督:なかむらたかし
07/19(金) 猫の恩返し(金曜ロードSHOW!) 監督:森田宏幸 キャラデザ:森川聡子 作画監督:井上鋭、尾崎和孝

・劇場公開作品(公開日)
07/06(土) 劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ 監督:藤田陽一 キャラデザ・総作監:竹内進二
07/13(土) 劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒 監督:湯山邦彦 演出・絵コンテ:日高政光 総作画監督:竹内杏子
07/20(土) SHORT PEACE (※オムニバス形式の映画)
『オープニング』 監督・デザインワーク・作画:森本晃司
『火要鎮』 監督:大友克洋 キャラクターデザイン・ビジュアルコンセプト:小原秀一 作画監督:外丸達也 エフェクト作画監督:橋本敬史
『九十九』 監督:森田修平 作画:堀内博之
『GAMBO』 監督:安藤裕章 キャラクターデザイン原案:貞本義行 キャラクターデザイン・作画監督:芳垣祐介
『武器よさらば』 監督:カトキハジメ キャラクターデザイン:田中達之 作画監督:堀内博之
07/20(土) 風立ちぬ 監督:宮崎駿 作画監督:高坂希太郎
07/27(土) 劇場版 トリコ 美食神の超食宝 監督:座古明史 作画監督:香川久 原画:志田直俊、他


2013年 6月
06/01(土) ジュエルペット ハッピネス#9 演出:荻原露光 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:松本勝次
06/01(土) プリティーリズム・レインボーライブ#8 演出:大野和寿 絵コンテ:柊陽菜 作画監督:松浦麻衣
06/01(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#46 演出:村上貴之 絵コンテ:室谷靖 作画監督:飯飼一幸
06/01(土) 宇宙兄弟#57 演出:未定 絵コンテ:岡佳広 作画監督:未定
06/01(土) 絶対防衛レヴィアタン#8 演出:横田一平 絵コンテ:福田道生 作画監督:未定
06/01(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#8 演出・絵コンテ:満仲勤 作画監督:植田実
06/01(土) 波打際のむろみさん#9 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:松下郁子
06/01(土) 進撃の巨人#9 演出:未定 絵コンテ:山本秀世 作画監督:未定
06/02(日) 聖闘士星矢Ω#60 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:生田目康裕
06/02(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#38 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:長生中
06/02(日) ドキドキ!プリキュア#18 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:河野宏之
06/02(日) トリコ#107 演出:小山保徳 絵コンテ:石黒育 作画監督:山崎展義
06/02(日) ONE PIECE#598 演出:えんどうてつや 絵コンテ:西澤信孝 作画監督:高木雅之
06/02(日) HUNTER×HUNTER#82 演出:松村政輝 絵コンテ:東一 作画監督:森智子
06/02(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#09 演出:羽原信義 絵コンテ:本郷みつる、羽原信義 作画監督:岸本誠司 総作画監督:前田明寿 メカ総作画監督:西井正典 原画:湖川友謙、久行宏和、新井淳、他
06/02(日) 遊戯王ZEXALⅡ#106 演出:児谷直樹 絵コンテ:須永司 作画監督:奥野浩行、おのかずひろ
06/02(日) ちびまる子ちゃん#908 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
06/02(日) 翠星のガルガンティア#9 演出・絵コンテ:平田智浩 作画監督:加々美高浩、植田実、才木康寛
06/02(日) 這いよれ!ニャル子さんW#8 演出:高田昌宏 絵コンテ:政木伸一 作画監督:岩田芳美、辻浩樹、重松しんいち
06/03(月) ムシブギョー#9 演出:飛田剛 絵コンテ:ところともかず 作画監督:鷲田敏弥、上野卓志、森悦史、小林しおり
06/04(火) 超速変形ジャイロゼッター#35 演出:関田修 絵コンテ:西澤晋 作画監督:波風立志
06/04(火) ゆゆ式#9 演出・絵コンテ:博史池畠 作画監督:沈宏
06/04(火) あいうら#9 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:細居美恵子
06/05(水) 獣旋バトル モンスーノ#36 演出:川久保圭史 絵コンテ:中村哲治 作画監督:松岡謙治
06/05(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#5 演出:博多正寿 絵コンテ:かまくらゆみ 作画監督:武内啓
06/05(水) ダンボール戦機WARS#10 演出:千葉大輔 絵コンテ:高橋滋春 作画監督:吉田巧介
06/05(水) 断裁分離のクライムエッジ#10 演出・絵コンテ:池畠博史 作画監督:未定
06/05(水) RDG レッドデータガール#10 演出・絵コンテ:安斎剛文 作画監督:西畑あゆみ、長谷川亨夫
06/05(水) カーニヴァル#10 演出:飛田剛 絵コンテ:福田道生 作画監督:徳田夢之介、清水勝祐
06/06(木) アイカツ!#34 演出:のがみかずお 絵コンテ:山本三輪子 作監:未定
06/06(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#44 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:小山知洋
06/06(木) NARUTO 疾風伝#536 演出:佐々木純人 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:ウクレレ善似郎
06/06(木) はたらく魔王さま!#10 演出・絵コンテ:小林智樹 作画監督:中村和久
06/06(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#10 演出:末田宜史 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:菊池政芳
06/06(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#10 演出:吉田りさこ 絵コンテ:今掛勇 作画監督:本橋秀之
06/06(木) フォトカノ#10 演出:うえだしげる 絵コンテ:後藤圭二 作監:竹谷今日子
06/07(金) とある科学の超電磁砲S#9 演出・絵コンテ:紺野直幸 作画監督:未定
06/07(金) デート・ア・ライブ#10 演出・絵コンテ:鈴木薫 作画監督:長田弘好、新野量太
06/08(土) ジュエルペット ハッピネス#10 演出:又野弘道 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:未定
06/08(土) プリティーリズム・レインボーライブ#8 演出:小林浩輔 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:伊藤良太
06/08(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#47 演出・絵コンテ:勝間田具冶 作画監督:佐藤元
06/08(土) 宇宙兄弟#57 演出・絵コンテ:江崎慎平 作画監督:海老原雅夫、板垣彰子
06/08(土) 名探偵コナン#699 演出:戸澤稔 絵コンテ:大宙征基 作画監督:広中千恵美
06/08(土) 絶対防衛レヴィアタン#9 演出:前園文夫 絵コンテ:大畑晃一 作画監督:牛島勇二、服部憲知
06/08(土) キングダム2期#1 演出・絵コンテ:岩永彰 作画監督:徳永久美子
06/08(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#9 演出・絵コンテ:満仲勤 作画監督:加々美高浩
06/08(土) 波打際のむろみさん#10 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:斉藤真由
06/08(土) 進撃の巨人#10 演出・絵コンテ:田中洋之 作画監督:未定
06/09(日) 聖闘士星矢Ω#61 演出・絵コンテ:地岡公俊 作画監督:薮本陽輔
06/09(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#39 演出・絵コンテ:中島大輔 作画監督:丸尾一、豊田暁子
06/09(日) ドキドキ!プリキュア#19 演出:岩井隆央 絵コンテ:越智一裕 作画監督:上野ケン
06/09(日) トリコ#108 演出・絵コンテ:中尾幸彦 作画監督:舘直樹
06/09(日) ONE PIECE#599 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:出口としお
06/09(日) HUNTER×HUNTER#83 演出・絵コンテ:吉田大輔 作画監督:Won Chang-hee
06/09(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#10 演出:金子秀一 絵コンテ:千明孝一 作画監督:川元利浩 メカ総作画監督:西井正典 原画:工原しげき、松竹徳幸、大城勝、大城勉、和田高明、岩根雅明、他
06/02(日) ちびまる子ちゃん#909 演出・絵コンテ:青木佐恵子 作画監督:あべじゅんこ
06/09(日) 這いよれ!ニャル子さんW#9 演出・絵コンテ:池田重隆 作画監督:鷲田敏弥、中山初絵
06/10(月) ムシブギョー#10 演出:菊池勝也 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:奥山鈴奈、宮地聡子
06/10(月) ハヤテのごとく! Cuties#9 演出:関田修 絵コンテ:沖田宮奈 作画監督:宍戸久美子、佐々木美麗
06/11(火) 超速変形ジャイロゼッター#36 演出・絵コンテ:今泉賢一 作画監督:未定
06/11(火) ゆゆ式#10 演出:小島正幸 絵コンテ:かおり 作画監督:まじろ、小嶋慶祐
06/12(水) 獣旋バトル モンスーノ#37 演出・絵コンテ:佐藤和磨 作画監督:小沼克介、村上直紀、吉田雄一、岸川麻美
06/12(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#6 演出:徐恵眞 絵コンテ:もりたけし 作画監督:岡辰也、田中志穂
06/12(水) ダンボール戦機WARS#11 演出・絵コンテ:佐藤まさふみ 作画監督:阿部千秋
06/12(水) 断裁分離のクライムエッジ#11 演出・絵コンテ:祝浩司 作画監督:未定
06/12(水) カーニヴァル#11 演出:小野田雄亮 絵コンテ:ところともかず 作画監督:梅津茜、岡崎洋美、新沼大祐
06/13(木) アイカツ!#35 演出:富沢信雄 絵コンテ:矢野雄一郎 作監:本田敬一
06/13(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#45 演出:竹内哲雄 絵コンテ:吉村文宏 作画監督:古瀬登
06/13(木) NARUTO 疾風伝#537 演出:河合滋樹 絵コンテ:若林あつし 作画監督:堀越久美子
06/13(木) はたらく魔王さま!#11 演出・絵コンテ:おざわかずひろ 作画監督:池田有、木宮亮介、兵渡勝
06/13(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#11 演出:矢野孝典 絵コンテ:ウシロシンジ 作画監督:古賀誠、森田実
06/13(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#11 演出:石川俊介 絵コンテ:工藤利春 作画監督:福世真奈美
06/13(木) フォトカノ#11 演出・絵コンテ:澤井幸次 作画監督:本田敬一
06/13(木) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION#11 演出:平井善通、小林孝志 絵コンテ:小林孝志 作画監督:未定
06/14(金) ドラえもん#286 演出:西田健一 絵コンテ:楠葉宏三、西田健一 作画監督:嶋津郁雄
06/14(金) クレヨンしんちゃん 演出・絵コンテ:平井峰太郎 作画監督:入江康智、原勝徳
06/14(金) 百花繚乱サムライブライド#11(AT-X) 演出:荻原露光 絵コンテ:斉藤哲人 作画監督:しまだひであき、服部憲知
06/14(金) とある科学の超電磁砲S#10 演出:池端隆史 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:未定
06/14(金) デート・ア・ライブ#11 演出:安藤貴史 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:森島範子、福島豊明
06/14(金) ちはやふる2#23 演出・絵コンテ:細川ヒデキ 作画監督:日向正樹
06/15(土) ジュエルペット ハッピネス#11 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:鶴田愛
06/15(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#48 演出・絵コンテ:土田豊 作画監督:仲條久美
06/15(土) 宇宙兄弟#62 演出:山崎茂 絵コンテ:釘宮洋 作画監督:河村明夫
06/15(土) 名探偵コナン#700 演出:黒田晃一郎 絵コンテ:大宙征基 作画監督:山本道隆
06/15(土) 絶対防衛レヴィアタン#10 演出:白石達也 絵コンテ:西本由紀夫 作画監督:小林亮
06/15(土) キングダム2期#2 演出・絵コンテ:福島利規 作画監督:松竹徳幸
06/15(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#11 演出:湖山禎崇 絵コンテ:小林敦 作画監督:未定
06/15(土) 波打際のむろみさん#11 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:小山知洋
06/15(土) 進撃の巨人#11 演出:未定 絵コンテ:大原実 作画監督:未定
06/16(日) ドキドキ!プリキュア#19 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:山岡直子
06/16(日) トリコ#109 演出:大嶋博之 絵コンテ:中島豊 作画監督:爲我井克美
06/16(日) ONE PIECE#600 演出・絵コンテ:平池綾子 作画監督:横山健次
06/16(日) HUNTER×HUNTER#84 演出:Woo Seung-wook 絵コンテ:坂田純一 作画監督:Jang Kil-yong
06/16(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#11 演出:江上潔 絵コンテ:滝川和男 作画監督:小林利充 総作画監督:前田明寿、山岡信一 メカ総作画監督:西井正典
06/16(日) 遊戯王ZEXALⅡ#108 演出:羽原久美子 絵コンテ:飯島正勝 作画監督:牧内ももこ
06/16(日) 翠星のガルガンティア#11 演出・絵コンテ:新留俊哉 作画監督:中村深雪
06/16(日) 這いよれ!ニャル子さんW#10 演出:近藤一英 絵コンテ:高田耕一 作画監督:原田峰文、板倉健
06/17(月) ムシブギョー#11 演出:川崎逸朗 絵コンテ:浜名孝行 作画監督:鍋田香代子
06/18(火) 超速変形ジャイロゼッター#37 演出:石田やすし 絵コンテ:アミノテツロ 作画監督:未定
06/18(火) ゆゆ式#11 演出:孫承希、北川隆之 絵コンテ:小島正幸 作画監督:実原登、山内則康、大下久馬
06/19(水) 獣旋バトル モンスーノ#38 演出:日下直義 絵コンテ:どじゃがげん(日下直義) 作画監督:野本正幸
06/19(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#7 演出:又野弘道 絵コンテ:もりたけし 作画監督:菅野智之
06/19(水) ダンボール戦機WARS#12 演出:宮田亮 絵コンテ:平田智浩 作画監督:関口雅浩
06/19(水) 断裁分離のクライムエッジ#12 演出:未定 絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:酒井孝裕
06/19(水) カーニヴァル#12 演出・絵コンテ:さとう陽 作画監督:仁井学、荒川絵里花、鵜池一馬
06/20(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#46 演出:うえだしげる 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:志村泉
06/20(木) NARUTO 疾風伝#538 演出:西村博昭 絵コンテ:菱川直樹 作画監督:Eum Ik-Hyun
06/20(木) はたらく魔王さま!#12 演出・絵コンテ:細田直人 作画監督:碇谷敦、池上太郎、又賀大介
06/20(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#12 演出・絵コンテ:則座誠 作画監督:佐光幸恵
06/20(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#12 演出:有冨興二 絵コンテ:吉村愛 作画監督:未定
06/20(木) フォトカノ#12 演出・絵コンテ:横山彰利 作画監督:古川良太
06/20(木) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION#12 演出・絵コンテ:橋本裕之 作画監督:未定
06/21(金) 百花繚乱サムライブライド#12(終/AT-X) 演出:佐藤清光 絵コンテ:斉藤哲人、中原れい 作画監督:りんしん、Chang Bun-chul
06/21(金) とある科学の超電磁砲S#11 演出:石井和彦 絵コンテ:佐藤真人 作画監督:未定
06/21(金) デート・ア・ライブ#12(終) 演出:元永慶太郎 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:石野聡、沖田宮奈、草間英興
06/22(土) ジュエルペット ハッピネス#12 演出:徐恵眞 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:筆坂明規
06/22(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#49 演出・絵コンテ:平山美穂 作画監督:直井正博
06/22(土) 絶対防衛レヴィアタン#11 演出:美甘義人 絵コンテ:大畑晃一 作画監督:高瀬さやか、土屋友次
06/22(土) キングダム2期#3 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:中森良治
06/22(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#12 演出:湖山禎崇 絵コンテ:満仲勧、小林敦 作画監督:未定
06/22(土) 波打際のむろみさん#12 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:山崎淳
06/22(土) 進撃の巨人#12 演出:未定 絵コンテ:矢島サコ美(宮地昌幸) 作画監督:未定
06/23(日) 聖闘士星矢Ω#62 演出・絵コンテ:暮田公平 作画監督:小泉昇
06/23(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#40 演出・絵コンテ:池野昭二 作画監督:久行宏和
06/23(日) ドキドキ!プリキュア#19 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:高橋晃
06/23(日) トリコ#110 演出:池田智美 絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:宮井加奈
06/23(日) ONE PIECE#601 演出:今村隆寛 絵コンテ:後藤圭二 作画監督:新垣重文
06/23(日) HUNTER×HUNTER#85 演出・絵コンテ:新留俊哉 作画監督:阿比留隆彦
06/23(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#12 演出:うえだしげる 絵コンテ:片山一良 作画監督:長屋侑利子 総作画監督:前田明寿 メカ作画監督:大浪太 メカ総作画監督:西井正典
06/23(日) 遊戯王ZEXALⅡ#109 演出:山本隆太 絵コンテ:桑原智 作画監督:原憲一
06/23(日) 翠星のガルガンティア#12 演出:井端義秀 絵コンテ:村田和也 作画監督:中村悟
06/23(日) 這いよれ!ニャル子さんW#11 演出:安藤健 絵コンテ:松林唯人 作画監督:岡本達明
06/24(月) ムシブギョー#12 演出:笹原嘉文 絵コンテ:坂田純一 作画監督:北村友幸、大塚あきら、小野可奈子、小川エリ
06/25(火) 超速変形ジャイロゼッター#38 演出:大庭秀昭 絵コンテ:須永司 作画監督:未定
06/25(火) ゆゆ式#12(終) 演出:かおり 絵コンテ:小島正幸、かおり 作画監督:田畑壽之
06/26(水) 獣旋バトル モンスーノ#39 演出:川西泰二 絵コンテ:大原実 作画監督:幸野浩二、もりやまゆうじ
06/26(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#8 演出:小野田雄亮 絵コンテ:もりたけし 作画監督:阿部智之
06/26(水) ダンボール戦機WARS#13 演出・絵コンテ:遠藤晋 作画監督:氏家章雄
06/26(水) 断裁分離のクライムエッジ#13 演出:未定 絵コンテ:名村英敏 作画監督:平田雄三
06/26(水) カーニヴァル#13(終) 演出:サトウ光敏 絵コンテ:福田道生 作画監督:平野絵美、杉本幸子、北條直明、岡崎洋美
06/27(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#47 演出:西田健一 絵コンテ:三浦陽 作画監督:緒方厚
06/27(木) NARUTO 疾風伝#539 演出・絵コンテ:水野和則 作画監督:甲田正行
06/27(木) はたらく魔王さま!#13 演出:三條なみみ 絵コンテ:土屋浩幸 作画監督:中田正彦、武藤信宏
06/27(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#13 演出:松村樹里亜 絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:河井淳、髙松さや
06/27(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#13(終) 演出・絵コンテ:高橋秀弥 作画監督:未定
06/27(木) フォトカノ#13(終) 演出・絵コンテ・作画監督:未定
06/27(木) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION#13(終) 演出:古田丈司 絵コンテ:平井善通 作画監督:未定
06/28(金) とある科学の超電磁砲S#12 演出:未定 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:未定
06/29(土) ジュエルペット ハッピネス#13 演出:関野圭一 絵コンテ:福田道生 作画監督:一川孝久
06/29(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#50 演出・絵コンテ:渡部穏寛 作画監督:北村友幸、隠岐一寛
06/29(土) 宇宙兄弟#64 演出・絵コンテ:有冨興二 作画監督:北村晋哉
06/29(土) 絶対防衛レヴィアタン#12 演出:橋口洋介 絵コンテ:福田道生 作画監督:熊膳貴志
06/29(土) キングダム2期#4 演出・絵コンテ:サトウ光敏 作画監督:刀間田雅俊
06/29(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#13(終) 演出・絵コンテ:水島努 作画監督:未定
06/29(土) 波打際のむろみさん#13(終) 演出・絵コンテ:吉原達矢 作画監督:普津澤時ヱ門
06/29(土) 進撃の巨人#13 演出・絵コンテ:肥塚正史 作画監督:未定
06/30(日) ドキドキ!プリキュア#19 演出:黒田成美 絵コンテ:門由利子 作画監督:青山充
06/30(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#41 演出・絵コンテ:工藤寛顕 作画監督:波風立志
06/30(日) トリコ#111 演出・絵コンテ:志水淳児 作画監督:石井ゆみこ
06/30(日) ONE PIECE#602 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:久田和也 原画:志田直俊、他
06/30(日) HUNTER×HUNTER#86 演出:未定 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:石井舞
06/30(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#13 演出:南康弘 絵コンテ:樋口真嗣、出渕裕、片山一良 作画監督:平山英嗣、高木弘樹、結城信輝 メカ総作画監督:西井正典
06/30(日) 遊戯王ZEXALⅡ#110 演出:望月敬一郎 絵コンテ:ノーチェー・ヤギ 作画監督:宍倉敏
06/30(日) 翠星のガルガンティア#13(終) 演出・絵コンテ:村田和也 作画監督:中村悟
06/30(日) 這いよれ!ニャル子さんW#12(終) 演出:長澤剛 絵コンテ:吉川博明 作画監督:沓澤洋子、小野和美

・再放送など
06/01(土) るろうに剣心-追憶編-#1(WOWOWプライム) 監督:古橋一浩※第1話先行無料放送
06/01(土) 天元突破グレンラガン#23(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:木村隆一 絵コンテ:佐伯昭志 作画監督:平田雄三、小島大和 原画:平松禎史、他
06/04(火) メダロット#5(TVS) 演出:高木茂樹 絵コンテ:高村和宏、佐伯昭志 作画監督:浜名孝行 原画:山口賢一、井上俊之、他
06/06(木) 刀語#9(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:池上太郎、二宮壮史
06/07(金) 遊戯王デュエルモンスターズ#140(BSジャパン) 演出:渡辺正彦 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:加々美高浩
06/07(金) 電脳コイル#21(TVS) 演出:笹嶋啓一 絵コンテ:笹嶋啓一、野村和也 作画監督:井上俊之、吉川真一
06/08(土) 天元突破グレンラガン#24(MX、GYT、GTV、BS11) 演出・絵コンテ:中山勝一 作画監督:久保田誓、桑名郁朗 原画:伊藤嘉之、山田勝哉、林佑己、りょーちも、沓名健一、板垣敦、すしお、小松田大全、山口智、赤井俊文、雨宮哲、鶴巻和哉、他
06/11(火) メダロット#6(TVS) 演出:大塚雅彦 絵コンテ:袋小路昌和 作画監督:朴祠仁、守岡英行 原画:千葉崇明、他
06/13(木) 劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢(WOWOWプライム) 監督:水島努 キャラクターデザイン・作画監督:黄瀬和哉
06/13(木) 刀語#10(ノイタミナ) 演出:元永慶太郎 絵コンテ:小松田大全 作画監督:中村和久、黒石崇裕
06/14(金) あたしンち#19(BS朝日) 演出:牛草健 絵コンテ:牛草健、善聡一郎 作画監督:大武正枝、向田隆
06/14(金) 電脳コイル#22(TVS) 演出:木村延景 絵コンテ:村田和也、野村和也 作画監督:押山清高
06/14(金) 黒子のバスケ#9(BS11) 演出:いまざきいつき 絵コンテ:山本靖貴 作画監督:長谷侑利子、織田誠
06/15(土) 天元突破グレンラガン#25(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:吉田徹 絵コンテ:佐伯昭志 作画監督:貴志夫美子 メカ作監:中澤勇一 原画:光田史亮、すしお、他
06/18(火) メダロット#7(TVS) 演出:有江勇樹 絵コンテ:平松禎史 作画監督:宮地聡子 原画:山口賢一、鈴木博文、他
06/21(金) あたしンち#20(BS朝日) 演出・絵コンテ:山本寛 作画監督:上野真理子 制作協力:アニメーションDO
06/25(火) メダロット#8(TVS) 演出・絵コンテ:坂田純一 作画監督:古川尚哉 原画:福岡英典、浅野恭司、芳垣佑介、他
06/27(木) 探検ドリランド-1000年の真宝-#1(BSジャパン) 演出:織本まきこ 絵コンテ:深澤敏則 作画監督:直井正博 原画:林祐己、佐藤元、山室直儀、渡邊巧大、森久司、森宗弘樹、他
06/29(土) WORKING'!!#12(BS11) 演出・絵コンテ:中津環 作画監督:坂崎忠
06/30(日) るろうに剣心-追憶編-#1~4(WOWOWプライム) 監督:古橋一浩
06/30(日) るろうに剣心-新京都編-#1~2(WOWOWプライム) 監督:古橋一浩
06/30(日) るろうに剣心-維新志士への鎮魂歌-(WOWOWプライム) 監督:辻初樹
06/30(日) るろうに剣心-星霜編-#1~2(WOWOWプライム) 監督:古橋一浩

・劇場公開作品(公開日)
06/08(土) ハル 監督:牧原亮太郎 総作画監督:北田勝彦 作画監督:長谷川ひとみ、加藤寛崇、野崎あつこ、山本祐子 制作:WIT STUDIO
06/15(土) 宇宙戦艦ヤマト2199 第六章 総監督・シリーズ構成:出渕裕 キャラクターデザイン:結城信輝
06/22(土) 攻殻機動隊ARISE border:1 Ghost Pain 総監督:黄瀬和哉 監督・絵コンテ:むらた雅彦 作画監督:西尾鉄也


2013年 5月
05/01(水) 獣旋バトル モンスーノ#31 演出:又野弘道 絵コンテ:中村哲治 作画監督:もりやまゆうじ、東出太、岸川麻美、荻原みちる、広瀬智仁、樋口博美
05/01(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#51(終) 演出・絵コンテ:冨安大貴 作画監督:中野繭子
05/01(水) ダンボール戦機WARS#5 演出・絵コンテ:鈴木輪流朗 作画監督:関口雅浩
05/01(水) 断裁分離のクライムエッジ#5 演出:吉田俊司 絵コンテ:日高正光 作画監督:重松晋一
05/01(水) RDG レッドデータガール#5 演出・絵コンテ:古川知宏 作画監督:大東百合恵、長谷川亨夫、宮下雄二
05/01(水) カーニヴァル#5 演出:小野田雄亮 絵コンテ:西片康人 作画監督:岡崎洋美、新沼大祐、平野絵美
05/02(木) アイカツ!#29 演出:新子太一 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:吉井碧
05/02(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#40 演出:うえだしげる 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:志村泉
05/02(木) NARUTO 疾風伝#531 演出・絵コンテ:水野和則 作画監督:松本顕吾
05/02(木) はたらく魔王さま!#5 演出:小林公二 絵コンテ:村川建一郎 作画監督:碇谷敦、池上太郎、中村和久
05/02(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#5 演出:末田宜史 絵コンテ:小林孝志 作画監督:菊池政芳、杉本光司
05/02(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#5 演出:野亦則行 絵コンテ:黒柳トシマサ 作画監督:小川浩司、齋藤雅和、吉田肇、片岡育
05/02(木) フォトカノ#5 演出:澤井幸次 絵コンテ:金子伸吾 作画監督:本田敬一
05/03(金) 百花繚乱サムライブライド#5(AT-X) 演出・絵コンテ:佐藤清光 作画監督:りんしん、宇津木湯
05/03(金) とある科学の超電磁砲S#4 演出:桜美かつし 絵コンテ:室井康雄 作画監督:矢向宏志、酒井智史、吉田尚人
05/03(金) デート・ア・ライブ#5 演出:元永慶太郎 絵コンテ:元永慶太郎、岩畑剛一 作画監督:新野量太、草間英興
05/03(金) ちはやふる2#17 演出:伊藤尚往 絵コンテ・作画監督:未定
05/04(土) ジュエルペット ハッピネス#5 演出:除恵眞 絵コンテ:高柳哲司 作画監督:未定
05/04(土) プリティーリズム・レインボーライブ#5 演出:未定 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:未定
05/04(土) 宇宙兄弟#56 演出:未定 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:未定
05/04(土) 絶対防衛レヴィアタン#5 演出:いまざきいつき 絵コンテ:西本由紀夫 作画監督:飯泉俊臣、津田崇
05/04(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#5 演出・絵コンテ:ひいろゆきな 作画監督:植田実
05/04(土) 波打際のむろみさん#5 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:小山知洋
05/04(土) 進撃の巨人#5 演出・絵コンテ:立川譲 作画監督:未定
05/05(日) 聖闘士星矢Ω#56 演出・絵コンテ:貝澤幸男 作画監督:宮本絵美子
05/05(日) ドキドキ!プリキュア#14 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:稲上晃
05/05(日) トリコ#103 演出・絵コンテ:志水淳児 作画監督:石井ゆみこ
05/05(日) ONE PIECE#594 演出:平池綾子 絵コンテ:横山健次 作画監督:石塚勝海
05/05(日) HUNTER×HUNTER#78 演出:藤瀬順一 絵コンテ:岩崎太郎 作画監督:阿比留隆彦
05/05(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#5 演出・絵コンテ:榎本明広 作画監督:服部憲知 総作画監督:藤澤俊幸 メカ作画監督:石原満 メカ総作画監督:西井正典
05/05(日) 遊戯王ZEXALⅡ#102 演出:小平麻紀 絵コンテ:須永司 作画監督:丸山修二
05/05(日) 翠星のガルガンティア#5 演出:井端義秀 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:天﨑まなむ、永島明子
05/05(日) 這いよれ!ニャル子さんW#5 演出:近藤一英 絵コンテ:高田耕一 作画監督:板倉健、大高美奈、谷口元浩、五味伸介
05/06(月) ムシブギョー#5 演出:渡辺周 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:半澤淳
05/07(火) 超速変形ジャイロゼッター#31 演出:福本潔 絵コンテ:近藤信宏 作画監督:柳瀬譲二、渡辺健一、石川恵理
05/07(火) ゆゆ式#5 演出:橘正紀 絵コンテ:小島正幸 作画監督:野崎麗子、大下久馬
05/07(火) あいうら#5 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:小木曽伸吾
05/08(水) 獣旋バトル モンスーノ#32 演出:日下直義 絵コンテ:大原実 作画監督:野本正幸
05/08(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#1 監督:秋山勝仁 キャラクターデザイン:池田裕治、井ノ上ユウ子、本田隆、中野繭子
05/08(水) ダンボール戦機WARS#6 演出・絵コンテ:若野哲也 作画監督:島田英明
05/08(水) 断裁分離のクライムエッジ#6 演出:下司泰弘 絵コンテ:名村英敏 作画監督:酒井孝裕
05/08(水) RDG レッドデータガール#6 演出:安藤健 絵コンテ:畑博之 作画監督:岡本達明
05/08(水) カーニヴァル#6 演出:飛田剛 絵コンテ:福田道生 作画監督:徳田夢之介
05/09(木) アイカツ!#30 演出:のがみかずお 絵コンテ:原博 作画監督:野口寛明
05/09(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#41 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:緒方厚
05/09(木) NARUTO 疾風伝#532 演出:堀内直樹 絵コンテ:香川豊 作画監督:金塚泰彦、石之博和、高橋直樹、をがわいちろを
05/09(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#6 演出・絵コンテ:ウシロシンジ 作画監督:古賀誠
05/09(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#6 演出:黒川智之 絵コンテ:RoydenB 作画監督:堤谷典子、渡辺亜彩美
05/09(木) フォトカノ#6 演出:政木伸一 絵コンテ:笹木信作 作画監督:中原清隆
05/10(金) とある科学の超電磁砲S#5 演出:高島大輔 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:本村晃一、小松原聖、石井哲哉、直谷たかし
05/10(金) デート・ア・ライブ#6 演出・絵コンテ:木村真一 作画監督:福島勇、河島尚
05/10(金) ちはやふる2#18 演出:久保山英一 絵コンテ:伊藤尚住 作画監督:未定
05/11(土) ジュエルペット ハッピネス#6 演出:関野圭一 絵コンテ:島崎奈々子 作画監督:川島尚
05/11(土) プリティーリズム・レインボーライブ#6 演出:小林浩輔 絵コンテ:沖田宮奈 作画監督:松浦麻衣
05/11(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#43 演出:中村亮太 絵コンテ:西澤晋 作画監督:直井正博
05/11(土) 宇宙兄弟#57 演出:筑紫大介 絵コンテ:釘宮洋 作画監督:渡辺浩二
05/11(土) 名探偵コナン#697 演出:矢野孝典 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:かわむらあきお、橋本正則
05/11(土) 絶対防衛レヴィアタン#6 演出:橋口洋介 絵コンテ:大畑晃一 作画監督:熊膳貴志
05/11(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#6 演出・絵コンテ:ひいろゆきな 作画監督:未定
05/11(土) 波打際のむろみさん#6 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:山崎淳
05/11(土) 進撃の巨人#6 演出:池田智美 絵コンテ:大原実 作画監督:宮井加奈、星野玲香、田中美穂
05/12(日) 聖闘士星矢Ω#57 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:持丸タカユキ 作画監督:大西陽一
05/12(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#35 演出・絵コンテ:齋藤昭裕 作画監督:石川てつや
05/12(日) ドキドキ!プリキュア#15 演出:岩井隆央 絵コンテ:門由利子 作画監督:青山充
05/12(日) トリコ#104 演出:小山保徳 絵コンテ:石黒育 作画監督:袴田裕二
05/12(日) ONE PIECE#595 演出・絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:島貫正弘
05/12(日) HUNTER×HUNTER#79 演出:Woo Seung-wook 絵コンテ:真野玲 作画監督:Jang Kil-yong
05/12(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#6 演出:多田俊介 絵コンテ:神戸洋行 作画監督:長屋侑利子 総作画監督:前田明寿 メカ作画監督:大浪太 メカ総作画監督:西井正典
05/12(日) 翠星のガルガンティア#6 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:石井明治、堀元宣、本田真之
05/12(日) 這いよれ!ニャル子さんW#6 演出:石井和彦 絵コンテ:田所修 作画監督:沓澤洋子、小野和美
05/13(月) ムシブギョー#6 演出:玉田博 絵コンテ:西村純二 作画監督:大塚あきら、宮地聡子
05/14(火) 超速変形ジャイロゼッター#32 演出:小坂春女 絵コンテ:須永司 作画監督:佐久間信一
05/14(火) ゆゆ式#6 演出:北川隆之 絵コンテ:橘正紀 作監:小嶋慶祐
05/14(火) あいうら#6 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:菊池愛
05/15(水) 獣旋バトル モンスーノ#33 演出:川西泰二 絵コンテ:奥村よしあき 作画監督:幸野浩二、山内亜紀、杉浦圭一、早瀬真紀子、荻原みちる、岸川麻美、佐藤哲也、金弼康
05/15(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー##2 演出:岡村正弘 絵コンテ:もりたけし 作画監督:田中志保、小市由佳
05/15(水) ダンボール戦機WARS#7 演出・絵コンテ:花井宏和 作画監督:藤田正幸
05/15(水) 断裁分離のクライムエッジ#7 演出:祝浩司 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:藤沢俊幸
05/15(水) RDG レッドデータガール#7 演出・絵コンテ:室井ふみえ 作画監督:大道寺美穂
05/15(水) カーニヴァル#7 演出:駒屋建一郎 絵コンテ:岡佳広 作画監督:仁井学、梅津茜、荒川絵里花
05/16(木) アイカツ!#31 演出:宮原秀二 絵コンテ:花札虎南 作監:尾形健一郎、菊池功一
05/16(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#42 演出:牧野吉高 絵コンテ:吉村文宏 作画監督:篠原隆
05/16(木) NARUTO 疾風伝#533 演出:岸川寛良 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:大西雅也
05/16(木) はたらく魔王さま!#7 演出:土屋浩幸 絵コンテ:にいどめとしや 作画監督:武藤信宏、木宮亮介、中田正彦
05/16(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#7 演出:則座誠 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:杉藤さゆり、Kim Yongsik
05/16(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#7 演出・絵コンテ:河野智之 作画監督:亀谷響子
05/16(木) フォトカノ#7 演出:未定 絵コンテ:湯浅政明 作監:敷島博英
05/17(金) とある科学の超電磁砲S#6 演出:石井和彦 絵コンテ:福田道生 作画監督:諸石康太、熊谷勝弘、舘崎大
05/17(金) デート・ア・ライブ#7 演出:高林久弥 絵コンテ:斉藤久 作画監督:杉本光司、菊池政芳
05/17(金) ちはやふる2#19 演出:未定 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:未定
05/18(土) ジュエルペット ハッピネス#7 演出:関暁子 絵コンテ:中村憲由 作画監督:未定
05/18(土) プリティーリズム・レインボーライブ#7 演出:野木森達哉 絵コンテ:近藤信宏 作画監督:伊藤良太
05/18(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#44 演出・絵コンテ:小山賢 作画監督:フランシス・カネダ、アリス・ナリオ
05/18(土) 名探偵コナン#698 演出:鎌仲史陽 絵コンテ:大宙征基 作画監督:大友健一
05/18(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#7 演出・絵コンテ:井端義秀 作画監督:片桐貴悠
05/18(土) 波打際のむろみさん#7 演出:野木森達哉 絵コンテ:中村憲由 作画監督:砂川貴哉
05/18(土) 進撃の巨人#7 演出・絵コンテ:立川譲 作画監督:千葉崇明、手塚響平
05/19(日) 聖闘士星矢Ω#58 演出:関田修 絵コンテ:古田丈司 作画監督:高瀬健一
05/19(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#36 演出・絵コンテ:馬引圭 作画監督:石田智子
05/19(日) ドキドキ!プリキュア#16 演出:小川孝治 絵コンテ:いなばちあき 作画監督:高橋晃
05/19(日) トリコ#105 演出:中尾幸彦 絵コンテ:うえだひでひと 作画監督:山崎正和
05/19(日) ONE PIECE#596 演出:今村隆寛 絵コンテ:暮田公平 作画監督:村上直紀
05/19(日) HUNTER×HUNTER#80 演出・絵コンテ:migmi 作画監督:石井舞
05/19(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#7 演出:吉川浩司 絵コンテ:吉田英俊 作画監督:石本栄治、石丸賢一、島崎克実 総作画監督:結城信輝 メカ総作画監督:西井正典
05/19(日) 遊戯王ZEXALⅡ#104 演出:望月敬一郎 絵コンテ:中村憲由 作画監督:宍倉敏
05/19(日) 翠星のガルガンティア#7 演出・絵コンテ:新留俊哉 作画監督:織田誠、大浪太(メカ)
05/20(月) ムシブギョー#7 演出:平田豊 絵コンテ:黒沢雅之 作画監督:遠藤大輔
05/21(火) 超速変形ジャイロゼッター#33 演出:吉沢俊一 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:津熊建徳
05/21(火) ゆゆ式#7 演出・絵コンテ:博史池畠 作監:まじろ
05/21(火) あいうら#7 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:菊池愛
05/22(水) 獣旋バトル モンスーノ#34 演出:橋口洋介 絵コンテ:寺田和男 作画監督:小沼克介、もりやまゆうじ
05/22(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#3 演出・絵コンテ:山口健太郎 作画監督:湯川純、横山隆
05/22(水) ダンボール戦機WARS#8 演出・絵コンテ:サトウ光敏 作画監督:宮川友夏里、日高真由美
05/22(水) 断裁分離のクライムエッジ#8 演出:寺澤伸介 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:田畑昭
05/22(水) RDG レッドデータガール#8 演出・絵コンテ:市村徹夫 作画監督:川口千里、芝美奈子
05/22(水) カーニヴァル#8 演出・絵コンテ:ところともかず 作画監督:三浦春樹、中澤勇一
05/23(木) アイカツ!#32 演出:小山田桂子 絵コンテ:三浦和也 作監:野口寛明、日和咲未喩
05/23(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#43 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
05/23(木) NARUTO 疾風伝#534 演出:臼井文明 絵コンテ:香川豊 作画監督:金塚泰彦、古矢好二、平田賢一
05/23(木) はたらく魔王さま!#8 演出:平向智子 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:又賀大介
05/23(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#8 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:ふくだのりゆき
05/23(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#8 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:徳田夢之介、坂本ひろみ、栗田聡美
05/23(木) フォトカノ#8 演出:未定 絵コンテ:柴田勝紀 作監:未定
05/24(金) とある科学の超電磁砲S#7 演出:羽多野浩平 絵コンテ:高柳滋仁 作画監督:未定
05/24(金) デート・ア・ライブ#8 演出:安藤貴史 絵コンテ:沖田宮奈 作画監督:八木元喜、志賀道憲
05/24(金) ちはやふる2#20 演出:未定 絵コンテ:渡邉こと乃 作画監督:今村大樹、京江
05/25(土) ジュエルペット ハッピネス#8 演出:秦義人 絵コンテ:名村英俊 作画監督:野田康行
05/25(土) プリティーリズム・レインボーライブ#8 演出:小林浩輔 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:戸田さやか
05/25(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#45 演出・絵コンテ:織本まきこ 作画監督:竹内アキラ、吉岡敏幸
05/25(土) 絶対防衛レヴィアタン#7 演出・絵コンテ:池畠ひろし 作画監督:鎌田祐輔
05/25(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#8 演出・絵コンテ:井端義秀 作画監督:未定
05/25(土) 波打際のむろみさん#8 演出:野木森達哉 絵コンテ:中村憲由 作画監督:吉原達矢
05/25(土) 進撃の巨人#8 演出:南川達馬 絵コンテ:平田智浩 作画監督:未定
05/26(日) 聖闘士星矢Ω#59 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:大塚健 作画監督:八島善孝
05/26(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#37 演出・絵コンテ:高橋順 作画監督:稲吉朝子
05/26(日) ドキドキ!プリキュア#17 演出:田中裕太 絵コンテ:池畠博史 作画監督:小松こずえ
05/26(日) トリコ#106 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:榎本勝紀
05/26(日) ONE PIECE#597 演出・絵コンテ:小牧文 作画監督:中谷友紀子
05/26(日) HUNTER×HUNTER#81 演出・絵コンテ:青木弘安 作画監督:高橋美香
05/26(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#8 演出:室谷靖 絵コンテ:笹嶋啓一、出渕裕 作画監督:柴田志郎、サトウミチオ、飯飼一幸 総作画監督:前田明寿 メカ総作画監督:西井正典 原画:橋本敬史、他
05/26(日) 遊戯王ZEXALⅡ#105 演出:中川航 絵コンテ:桑原智 作画監督:斉藤圭太
05/26(日) 翠星のガルガンティア#8 演出:石川真理子 絵コンテ:村田和也、石川真理子 作画監督:永島明子、西村郁、岩瀬賢(メカ)
05/27(月) ムシブギョー#8 演出・絵コンテ:高林久弥 作画監督:北村友幸、高鉾誠
05/28(火) 超速変形ジャイロゼッター#34 演出・絵コンテ:成田歳法 作画監督:山本径子
05/28(火) ゆゆ式#8 演出・絵コンテ:孫承希 作監:長谷部敦志、松尾亜希子
05/28(火) あいうら#8 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:小木曽伸吾
05/29(水) 獣旋バトル モンスーノ#35 演出:又野弘道 絵コンテ:大原実 作画監督:もりやまゆうじ、岸川麻美、時矢義則、金弼康
05/29(水) イナズマイレブンGO ギャラクシー#4 演出:黒瀬大輔 絵コンテ:もりたけし 作画監督:鈴木美音織
05/29(水) ダンボール戦機WARS#9 演出・絵コンテ:松田清 作画監督:大河内忍、今井雅美
05/29(水) 断裁分離のクライムエッジ#9 演出・絵コンテ:阿部達也 作画監督:新号靖
05/29(水) RDG レッドデータガール#9 演出:政木伸一 絵コンテ:渕上真 作画監督:鈴木奈都子
05/29(水) カーニヴァル#9 演出・絵コンテ:西片康人 作画監督:杉本幸子、北條直明、平野絵美
05/30(木) アイカツ!#33 演出:大宅光子 絵コンテ:戸部敦夫 作監:山川宏治、依田正彦
05/30(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#44 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
05/30(木) NARUTO 疾風伝#535 演出・絵コンテ:石井久志 作画監督:未定
05/30(木) はたらく魔王さま!#9 演出:古賀一臣 絵コンテ:増井壮一 作画監督:池上太郎、中田正彦
05/30(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#9 演出:山口頼房 絵コンテ:小林孝志 作画監督:大河原晴男
05/30(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#9 演出・絵コンテ:高橋秀弥 作画監督:徳田夢之介
05/30(木) フォトカノ#9 演出・絵コンテ:伊藤達文 作監:東亮太、高田晴仁
05/31(金) クレヨンしんちゃん 演出・絵コンテ:横山広行 作画監督:林静香、高倉佳彦
05/31(金) とある科学の超電磁砲S#8 演出:桜美かつし 絵コンテ:室井康雄 作画監督:未定
05/31(金) デート・ア・ライブ#9 演出:高林久弥 絵コンテ:古川順康 作画監督:澤田譲治
05/31(金) ちはやふる2#21 演出:所俊克 絵コンテ:宍戸淳 作画監督:未定

・再放送など
05/02(木) 刀語#4(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:池上太郎、佐藤天昭
05/03(金) 電脳コイル#16(TVS) 演出:青柳宏宜 絵コンテ:池添隆博 作画監督:吉川真一、井上俊之
05/04(土) 天元突破グレンラガン#19(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:山口頼房 絵コンテ:大塚雅彦 作画監督:本村晃一
05/04(土) 王立宇宙軍 オネアミスの翼(WOWOWプライム) 監督:山賀博之 作画監督:貞本義行、庵野秀明、飯田史雄、森山雄治
05/06(月) 劇場版 戦国BASARA -The Last Party-(ANIMAX) 監督:野村和也 キャラクターデザイン・総作画監督:大久保徹 アニメーション制作:Production I.G
05/07(火) メダロット#1(TVS) 監督:岡村天斎 キャラクターデザイン:松竹徳幸 メカニックデザイン:鈴木博文※火曜18:30~
05/08(水) 四畳半神話大系#1(ANIMAX) 脚本:上田誠、湯浅政明 絵コンテ・演出:湯浅政明 作画監督:伊東伸高
05/09(木) 刀語#5(ノイタミナ) 演出:元永慶太郎 絵コンテ:まつもとよしひさ 作画監督:板垣敦、又賀大介
05/10(金) 電脳コイル#17(TVS) 演出:野村和也 絵コンテ:福田道生、磯光雄 作画監督:井上俊之
05/11(土) パンダコパンダ/パンダコパンダ雨ふりサーカスの巻(CN) 演出:高畑勲 脚本等:宮崎駿 作画監督:大塚康生、小田部羊一
05/11(土) 天元突破グレンラガン#20(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:下司泰弘 絵コンテ:中山勝一 作画監督:芳垣祐介
05/14(火) メダロット#2(TVS) 演出・絵コンテ:坂田純一 作画監督:入江健司 原画:西尾鉄也、佐藤雅弘、他
05/16(木) 刀語#6(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:中村和久、吉田伊久雄
05/17(金) 電脳コイル#18(TVS) 演出:野上和男 絵コンテ:笹木信作 作画監督:秦綾子 原画:井上俊之、本間嘉一、他
05/18(土) 天元突破グレンラガン#21(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:佐伯昭志 絵コンテ:中村哲治 作画監督:柴田由香 メカ作画監督:阿部慎吾 原画:長谷川ひとみ、西垣庄子、益山亮司、山口智、林明美、赤井俊文、貞方希久子、他
05/21(火) メダロット#3(TVS) 演出:高木茂樹 絵コンテ:井硲清高 作画監督:岡辰也 原画:松本憲生、鈴木卓也、鈴木竜也、他
05/23(木) 刀語#7(ノイタミナ) 演出・絵コンテ・作画監督:田中基樹
05/24(金) 電脳コイル#19(TVS) 演出:木村延景 絵コンテ:鶴岡耕次郎、磯 光雄 作画監督:本間晃、押山清高、秦綾子
05/25(土) 天元突破グレンラガン#22(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:池畠ヒロ史 絵コンテ:大塚健 作画監督:貞方希久子 メカ作画監督:雨宮哲 原画:新井淳、牟田口裕基、三輪和宏、夏目真悟、小川完、大塚健、他
05/28(火) メダロット#4(TVS) 演出:有江勇樹 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:守岡英行 原画:安藤真裕、他
05/31(金) 電脳コイル#20(TVS) 演出:野上和男、安川勝 絵コンテ:笹木信作 作画監督:板津匡覧 原画:井上俊之、向田隆、他

・劇場公開作品(公開日)
05/10(金) 聖☆おにいさん 監督:高雄統子 キャラクターデザイン:浅野直之 制作:A-1 Pictures
05/31(金) 言の葉の庭 監督:新海誠 作画監督・キャラクターデザイン:土屋堅一


2013年 4月
04/01(月) アニメミライ2013『リトルウィッチアカデミア』(MBS)
監督・キャラクターデザイン・作画監督:吉成曜
中堅原画:芳垣祐介、堀剛史、米山舞
若手原画:金子雄人、坂本勝、三宮昌太、田頭悠郎、半田修平
04/01(月) アニメミライ2013『アルヴ・レズル』(MBS)
監督:吉原達矢 キャラクターデザイン・作画監督:土屋圭
若手原画指導:新田靖成、谷津美弥子
若手原画:室田恵梨、藤木奈々、川瀬広大、長屋誠志郎、稲津辰宣、稲熊一晃 動画検査:大久保麻衣
04/02(火) 超速変形ジャイロゼッター#26 演出:清水一伸 絵コンテ:滝沢敏文 作画監督:柳瀬譲二、糸島雅彦
04/02(火) 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A#15(AT-X) 監督:小野学 キャラクターデザイン・総作画監督:佐々木政勝
04/02(火) 戦勇。#13(終) 演出・絵コンテ:吉岡忍 作画監督:中野良一
04/03(水) 獣旋バトル モンスーノ#26 演出:川西泰二 絵コンテ:奥村よしあき 作画監督:もりやまゆうじ
04/03(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#47 演出・絵コンテ:登坂晋 作画監督:日下部智津子
04/03(水) ダンボール戦機WARS#1 監督:高橋ナオヒト キャラクターデザイン:西村博之 総作画監督:大橋俊明、田中紀衣
04/03(水) 断裁分離のクライムエッジ#1 演出・絵コンテ:山口祐司 作画監督:平田雄三
04/03(水) RDG レッドデータガール#1 演出:大西景介、太田知章 絵コンテ:篠原俊哉 作画監督:伊藤依織子、芝美奈子
04/03(水) うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%#1 監督:紅優 キャラクターデザイン・総作画監督:森光恵
04/03(水) カーニヴァル#1 演出:佐藤陽 絵コンテ:菅沼栄治 作画監督:坂本千代子
04/04(木) アイカツ!#25 演出:のがみかずお 絵コンテ:黒川智之 作画監督:野口寛明※毎週木曜18:00~に移動
04/04(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#36 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
04/04(木) NARUTO 疾風伝#527 演出:佐々木純人 絵コンテ:佐々木純人、菅井嘉浩 作画監督:金塚泰彦、吉岡美帆
04/04(木) はたらく魔王さま!#1 演出・絵コンテ:細田直人 作画監督:碇谷敦
04/04(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#1 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:平井久司
04/04(木) 蒼い世界の中心で#3 演出:近藤一英 絵コンテ:柳沢テツヤ 総作画監督:藤井まき 作画監督:加藤洋人、神田岳、小宮山由美子、猿渡聖加
04/04(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#1 演出・絵コンテ:吉村愛 作画監督:進藤優、中野圭哉、坂本ひろみ
04/04(木) 妖孤×僕SS#13(TV未放送) 演出:江副仁美 絵コンテ:吉田泰三、黒柳トシマサ 総作画監督:飯塚晴子 作画監督:西澤千恵、蘇武裕子、清丸悟
04/04(木) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION#1 演出・絵コンテ:平井善通 作画監督:未定
04/04(木) フォトカノ#1 演出・絵コンテ:横山彰利 作画監督:嶋田真恵
04/05(金) 惡の華#1(BSアニマックス) 監督:長濱博史 助監督:平川哲生 キャラクターデザイン:島村秀一
04/05(金) 百花繚乱サムライブライド#1(AT-X) 監督:KOBUN キャラクターデザイン・総作画監督:宮澤努
04/05(金) デート・ア・ライブ#1 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:森島範子
04/05(金) ちはやふる2#13 演出・絵コンテ:細川ヒデキ 作画監督:未定
04/06(土) 鉄人28号ガオ!#1(CX/午前4:52~) 制作:エイケン
04/06(土) ジュエルペット ハッピネス#1 演出:佐藤まさふみ 絵コンテ:桜井弘明 作画監督:鶴田愛
04/06(土) プリティーリズム レインボーライブ#1 監督:菱田正和 キャラクターデザイン:松浦麻衣
04/06(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#1 演出:織本まきこ 絵コンテ:深澤敏則 作画監督:直井正博※毎週土曜朝10:30~に移動
04/06(土) 宇宙兄弟#52 演出:上田繁 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:薮野浩二※毎週土曜17:30~に移動
04/06(土) 名探偵コナン#SP 演出:松園公 絵コンテ:こだま兼嗣 作画監督:高谷浩利※再放送、リマスター版
04/06(土) はいたい七葉 第2期#1(琉球朝日放送) 監督:木村寛 キャラクターデザイン:植田和幸
04/06(土) リトルバスターズ!#26 演出:櫻井親良 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:未定
04/06(土) 絶対防衛レヴィアタン#1 監督:八谷賢一 キャラクターデザイン:大隈孝晴 総作画監督:清丸悟
04/06(土) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 監督:神戸洋行 キャラクターデザイン:織田広之 総作画監督:石田可奈、川上哲也、渡邊敬介
04/06(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#1 監督:水島努 キャラクターデザイン・総作画監督:谷口淳一郎
04/06(土) 波打際のむろみさん#1 監督:吉原達矢 キャラクターデザイン・総作画監督:貞方希久子
04/06(土) 進撃の巨人#1 演出:荒木哲郎、田中洋之 絵コンテ:荒木哲郎 作画監督:千葉崇明、菊池聡延、江原康之
04/07(日) 聖闘士星矢Ω#52※ 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:八島善孝
※新章「新生聖衣編」シリーズディレクター:長峯達也 キャラクターデザイン:市川慶一
04/07(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#30 演出・絵コンテ:馬引圭 作画監督:稲吉朝子
04/07(日) ドキドキ!プリキュア#10 演出:岩井隆央 絵コンテ:佐々木憲世 作画監督:河野宏之
04/07(日) トリコ&ワンピース&ドラゴンボールZ 超コラボスペシャル!!
トリコ#99 演出・絵コンテ:中島豊 作画監督:薮本陽輔
ONE PIECE#590 演出:中島豊 絵コンテ:志田直俊 作画監督:横山健次 原画:志田直俊、他
04/07(日) HUNTER×HUNTER#74 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
04/07(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#1 演出:榎本明広 絵コンテ:出渕裕 作画監督:高見明男 メカ総作画監督:西井正典 メカ作画監督:石原満、前田明寿、伊藤浩二 原画:橋本敬史、他
04/07(日) 遊戯王ZEXALⅡ#98 演出:児谷直樹、山本隆太 絵コンテ:ノーチェー・ヤギ 作画監督:原憲一
04/07(日) 翠星のガルガンティア#1 演出・絵コンテ:村田和也 作画監督:石川真理子 メカ・エフェクト作画監督:岩瀧智 原画:植田実、小倉信也、江面久、石田慶一、矢萩利幸、他
04/07(日) 血液型くん!#1 監督:大山佳久 キャラクターデザイン・作画:平峯義大
04/07(日) 這いよれ!ニャル子さんW#1 演出:池田重隆 絵コンテ:長澤剛 作画監督:小野和美、西谷泰史
04/08(月) 常住戦陣!!ムシブギョー#1 監督:浜名孝行 キャラクターデザイン:山下喜光 総作画監督:石井明治 ムシデザイン・ムシ作画監督:小田裕康
04/08(月) ハヤテのごとく! Cuties#1 監督・キャラクターデザイン:工藤昌史
04/08(月) アラタ カンガタリ ~革神語~#1 演出:榎本守 絵コンテ:Park SiHwoo、安田賢司 作画監督:馬場俊子
04/09(火) 超速変形ジャイロゼッター#27 演出:関田修 絵コンテ:高松信司 作画監督:牧内ももこ
04/09(火) スパロウズホテル#1 監督:中村哲治 キャラクターデザイン:草刈大介
04/09(火) ゆゆ式#1 監督:かおり キャラクターデザイン:田畑壽之 メインアニメーター:まじろ、小嶋慶祐
04/09(火) あいうら#1 監督:中村亮介 キャラクターデザイン:細居美恵子
04/10(水) 断裁分離のクライムエッジ#2 演出・絵コンテ:池畠博史 作画監督:宮下雄次、本村晃一
04/11(木) アイカツ!#26 演出:宮原秀二 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:尾形健一郎、菊池功一
04/11(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#37 演出:西田健一 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:小山知洋
04/11(木) はたらく魔王さま!#2 演出:小林公二 絵コンテ:細田直人 作画監督:木宮亮介
04/11(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#2 演出:則座誠 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:曾我篤史
04/11(木) 刀語#1(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:板垣敦、又賀大介※新OP&ED主題歌
04/11(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#2 演出:有冨興二 絵コンテ:吉村愛 作画監督:徳田夢之介
04/11(木) フォトカノ#2 演出:前園文夫 絵コンテ:横山彰利 作画監督:松田芳明
04/11(木) 革命機ヴァルヴレイヴ#1 監督:松尾衡 キャラクターデザイン:鈴木竜也 メカニカルアニメーションデザイン:鈴木卓也
04/11(木) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION#2 演出:清水一伸 絵コンテ:古田丈司 作画監督:未定
04/12(金) とある科学の超電磁砲S#1 演出・絵コンテ:長井龍雪 作画監督:斉藤敦史
04/12(金) デート・ア・ライブ#2 演出:安藤貴史 絵コンテ:岩畑剛一、釘宮洋 作画監督:草間英興
04/12(金) ちはやふる2#14 演出:未定 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:未定
04/13(土) ジュエルペット ハッピネス#2 演出:荻原露光 絵コンテ:福田道生 作画監督:松本勝次
04/13(土) 宇宙兄弟#53 演出:上田繁 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:薮野浩二
04/13(土) 変態王子と笑わない猫。 監督:鈴木洋平 キャラクターデザイン:飯塚晴子
04/13(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#2 演出・絵コンテ:水島努 作画監督:加々美高浩
04/13(土) 波打際のむろみさん#2 演出・絵コンテ:吉原達矢 作画監督:砂川貴哉
04/13(土) 進撃の巨人#2 演出・絵コンテ:肥塚正史 作画監督:門脇聡、手塚響平
04/14(日) 聖闘士星矢Ω#53 演出:関田修 絵コンテ:古田丈司 作画監督:しんぼたくろう
04/14(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#31 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:菊池晃
04/14(日) ドキドキ!プリキュア#11 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:高橋晃
04/14(日) ONE PIECE#591 演出・絵コンテ:小牧文 作画監督:中谷友紀子※新OP主題歌
04/14(日) HUNTER×HUNTER#75 演出・絵コンテ:青木弘安 作画監督:高橋美香
04/14(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#2 演出・絵コンテ:榎本明広 作画監督:前田明寿 メカ総作画監督:西井正典 メカ作画監督:石原満
04/14(日) 翠星のガルガンティア#2 演出:小林敦 絵コンテ:村田和也、小林敦 作画監督:吉川真帆、石井明治、宮川智恵子、窪田康高、天﨑まなむ メカ・エフェクト作画監督:岩瀧智、ねこまたや 原画:中村悟、安野将人、高岡希一、高田晃、亀田祥倫、他
04/14(日) 這いよれ!ニャル子さんW#2 演出・絵コンテ:政木伸一 作画監督:谷口元浩、辻浩樹
04/15(月) ムシブギョー#2 演出・絵コンテ:菊池勝也 作画監督:飯野誠
04/16(火) ゆゆ式#2 演出・絵コンテ:小島正幸 作画監督:松尾亜希子
04/16(火) あいうら#2 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:細居美恵子
04/17(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#49 演出:徐恵眞 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:岡辰也、田中志穂
04/17(水) ダンボール戦機WARS#3 演出・絵コンテ:成田歳法 作画監督:阿部千秋
04/17(水) 断裁分離のクライムエッジ#3 演出:上田繁 絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:渡辺純子
04/17(水) カーニヴァル#3 演出:駒屋健一郎 絵コンテ:井出安軌 作画監督:梅津茜、荒川絵理花、岡崎洋美
04/18(木) アイカツ!#27 演出:小山田桂子 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:末永宏一、熊膳貴志
04/18(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#38 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明※エピソードN最終話
04/18(木) NARUTO 疾風伝#529 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:熨斗谷充孝、香川豊 作画監督:ウクレレ善似郎、阿部弘樹、Shin Min Seop、石崎裕子
04/18(木) はたらく魔王さま!#3 演出:土屋浩幸 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:又賀大介
04/18(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#3 演出:黒田やすひろ 絵コンテ:元永慶太郎 作画監督:皆川一徳
04/18(木) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。#3 演出:飯田薫久 絵コンテ:今掛勇 作画監督:谷川亮介、田村正文、中村深雪
04/18(木) フォトカノ#3 演出:安美錦 絵コンテ:笹木信作 作画監督:伊藤大翼
04/19(金) 映画クレヨンしんちゃん公開直前スペシャル!「映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス」+映画最新作情報
監督:増井壮一 演出:増井壮一、高橋渉 絵コンテ:増井壮一、高橋渉、誌村宏明、横山広行
キャラクターデザイン:原勝徳、末吉裕一郎 作画監督:原勝徳、大森孝敏、針金屋英郎
原画:大塚正実、末吉裕一郎、針金屋英郎、古佐小吉重、高倉佳彦、林静香、桝田浩史、茂木琢次、辻繁人、他
04/19(金) 名探偵コナン 11人目のストライカー(金曜ロードSHOW!)
総監督:山本泰一郎 監督:静野孔文 総作画監督:須藤昌朋 総作画監督補:牟田清司
作画監督:堀内博之、清水義治、野武洋行、かわむらあきお、末永宏一、野口寛明、高田洋一
原画:友永和秀、滝口禎一、横堀久雄、亀垣一、道籏義宣、本橋秀之、田中良、とみながまり、他
04/19(金) とある科学の超電磁砲S#2 演出:高島大輔 絵コンテ:高柳滋仁 作画監督:諸石康太、石井哲也
04/19(金) デート・ア・ライブ#3 演出:安藤貴史 絵コンテ・作画監督:沖田宮奈
04/20(土) ジュエルペット ハッピネス#3 演出:又野弘道 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:山崎展義
04/20(土) 探検ドリランド-1000年の真宝-#40 演出・絵コンテ:土田豊 作画監督:仲條久美
04/20(土) 宇宙兄弟#54 演出:上田繁 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:奥野治男
04/20(土) 絶対防衛レヴィアタン#3 演出:池田重隆 絵コンテ:別所誠一 作画監督:牛島勇二、服部憲知
04/20(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#3 演出・絵コンテ:湖山禎崇 作画監督:一居一平
04/20(土) 波打際のむろみさん#3 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:松下郁子
04/20(土) 進撃の巨人#3 演出:福本潔 絵コンテ:大原実 作画監督:未定
04/21(日) 聖闘士星矢Ω#54 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:小泉昇
04/21(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#32 演出・絵コンテ:亀井治 作画監督:久行宏和
04/21(日) ドキドキ!プリキュア#12 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:上野ケン
04/21(日) トリコ#101 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:舘直樹
04/21(日) ONE PIECE#592 演出:今村隆寛 絵コンテ:後藤圭二 作画監督:川村敦子
04/21(日) HUNTER×HUNTER#76 演出:吉田大輔 絵コンテ:藤山智美 作画監督:Won Chang-hee※新章キメラアント編
04/21(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#3 演出:栗原ひばり 絵コンテ:樋口真嗣 作画監督:渡辺浩二、前田明寿 メカ作画監督:西井正典 原画:橋本敬史、菊池通隆(麻宮騎亜)、田村勝之、他
04/21(日) 遊戯王ZEXALⅡ#100 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:横田明美
04/21(日) 翠星のガルガンティア#3 演出:新留俊哉 絵コンテ:西村純二 作画監督:中村悟
04/22(月) ムシブギョー#3 演出:ところともかず 絵コンテ:大森英俊 作画監督:飯飼一幸
04/23(火) ゆゆ式#3 演出・絵コンテ:博史池畠 作画監督:小嶋慶祐
04/23(火) あいうら#3 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:細居美恵子
04/24(水) 獣旋バトル モンスーノ#30 演出:川久保圭史 絵コンテ:島津裕行 作画監督:松岡謙治
04/24(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#50 演出:山口健太郎 絵コンテ:もりたけし 作画監督:阿部智之、鈴木美音織
04/24(水) ダンボール戦機WARS#4 演出:遠藤晋 絵コンテ:高橋滋春 作画監督:氏家章雄
04/24(水) 断裁分離のクライムエッジ#4 演出・絵コンテ:阿部達也 作画監督:鈴木奈都子
04/24(水) RDG レッドデータガール#4 演出・絵コンテ:許琮 作画監督:中村深雪、伊藤依織子、竹下美紀
04/24(水) カーニヴァル#4 演出:サトウ光敏 絵コンテ:福田道生 作画監督:北條直明、杉本幸子
04/25(木) アイカツ!#28 演出:大宅光子 絵コンテ:本多康之 作画監督:山川宏治、日和咲未喩
04/25(木) NARUTO 疾風伝#530 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:朝井聖子
04/25(木) はたらく魔王さま!#4 演出・絵コンテ:おざわかずひろ 作画監督:中田正彦
04/25(木) 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス#4 演出:山口頼房 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:大河原晴男、長谷川亨雄
04/25(木) フォトカノ#4 演出:福多潤 絵コンテ:坂本一也 作画監督:山吉一幸、平田和也
04/26(金) とある科学の超電磁砲S#3 演出:園田雅裕 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:松本文男、牛島勇二
04/26(金) デート・ア・ライブ#4 演出:元永慶太郎 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:澤田譲治
04/26(金) ちはやふる2#16 演出:宍戸淳 絵コンテ:浅香守生 作画監督:今村大樹
04/27(土) ジュエルペット ハッピネス#4 演出:高村雄太 絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:一川孝久、鶴田愛
04/27(土) 宇宙兄弟#55 演出:未定 絵コンテ:渡辺歩 作画監督:未定
04/27(土) 絶対防衛レヴィアタン#4 演出・絵コンテ:長田絵里 作画監督:高瀬さやか
04/27(土) よんでますよ、アザゼルさん。Z#4 演出・絵コンテ:湖山禎崇 作画監督:未定
04/27(土) 波打際のむろみさん#4 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:松下郁子
04/27(土) 進撃の巨人#4 演出・絵コンテ:別所誠人 作画監督:未定
04/28(日) 聖闘士星矢Ω#55 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:大塚健 作画監督:星野守、信実節子
04/28(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#33 演出・絵コンテ:工藤寛顕 作画監督:波風立志
04/28(日) ドキドキ!プリキュア#13 演出:三塚雅人 絵コンテ:入好さとる 作画監督:山岡直子
04/28(日) HUNTER×HUNTER#77 演出:林明偉 絵コンテ:坂田純一 作画監督:菅野芳弘
04/28(日) 宇宙戦艦ヤマト2199#4 演出:別所誠人 絵コンテ:出渕裕 作画監督:清水恵蔵、前田明寿、結城信輝 メカ総作画監督:西井正典 メカ作画監督:赤尾良太郎 原画:菊池通隆、橋本敬史、加藤優、石原満、西澤晋、増永計介、他
04/28(日) ちびまる子ちゃん#903 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:萩野紀子
04/28(日) 翠星のガルガンティア#4 演出:石井久志 絵コンテ:鎌倉由実 作画監督:永島明子、西村郁
04/28(日) 這いよれ!ニャル子さんW#4 演出:駒屋健一郎 絵コンテ:佐々木真哉 作画監督:小澤円、中山初絵
04/29(月) ムシブギョー#4 演出:笹原嘉文 絵コンテ:浜名孝行 作画監督:高鉾誠
04/30(火) 超速変形ジャイロゼッター#30 演出・絵コンテ:和田純一 作画監督:牧内ももこ、湯本佳典
04/30(火) ゆゆ式#4 演出:孫承希 絵コンテ:小島正幸 作画監督:長谷部敦志、野崎麗子
04/30(火) あいうら#4 演出・絵コンテ:中村亮介 作画監督:細居美恵子

・再放送など
04/02(火) 音響生命体ノイズマン(BS11) 監督:森本晃司 キャラクターデザイン・作画監督:森本晃司、湯浅政明
04/03(水) ブラックマジック M-66(BS11) 監督:士郎正宗、北久保弘之 作画監督:沖浦啓之 メカ作監:吉田徹
04/04(木) この男子、宇宙人と戦えます。~僕らのセカイのまもり方~/この男子、人魚ひろいました。(BS11) 監督:山本蒼美
04/05(金) 電脳コイル#12(TVS) 演出:木村延景 絵コンテ:磯光雄 作画監督:秦綾子 原画:板津匡覧、磯光雄、他
04/06(土) 天元突破グレンラガン#14(MX、GYT、GTV、BS11) 演出・絵コンテ:中山勝一 作画監督:久保田誓 原画:りょーちも、吉成曜、松本憲生、石浜真史、他
04/07(日) 小松左京アニメ劇場 セレクション(BS11) キャラクターデザイン:いしかわじゅん 制作:ガイナックス
04/07(日) 劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-(MBS) 監督:水島精二 副監督:角田一樹、長崎健司、名取孝浩
演出:角田一樹、長崎健司、名取孝浩、綿田慎也 絵コンテ:寺岡巌、角田一樹、長崎健司、名取孝浩、水島精二
キャラ作監:千葉道徳、牧孝雄、大貫健一、森下博光、松川哲也、池田佳代 メカ作監:中谷誠一、大塚健、西井正典、阿部邦博、有澤寛
原画:松井章、渡部圭祐、久壽米木信弥、小松英司、重田智、橋本浩一、三輪和宏、田中宏紀、金世俊、他
04/09(火) 劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢(WOWOWシネマ) 監督:水島努 キャラクターデザイン・作画監督:黄瀬和哉
04/12(金) 電脳コイル#13(TVS) 演出:野村和也 絵コンテ:村田和也 作画監督:押山清高 原画:板津匡覧、室井康雄、他
04/13(土) 天元突破グレンラガン#15(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:小竹歩、大塚雅彦 絵コンテ:摩砂雪、大塚雅彦、小竹歩、貞方希久子 作画監督:すしお 原画:馬越嘉彦、細田直人、森久司、平松禎史、雨宮哲、今石洋之、吉成曜、他
04/14(日) ももへの手紙(WOWOWシネマ) 監督:沖浦啓之 作画監督:安藤雅司
04/15(月) マジック・ツリーハウス(WOWOWプライム) 監督:錦織博 キャラクターデザイン・総作画監督:柳田義明 原画:森久司、他
04/16(火) 手塚治虫のブッダ 赤い砂漠よ!美しく(WOWOWプライム) 監督:森下孝三 キャラクターデザイン・総作画監督:真庭秀明 原画:山室直儀、羽根章悦、河口俊夫、大西亮、林祐己、他
04/18(木) 刀語#2(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:則座誠 作画監督:中村和久、吉田伊久雄
04/19(金) 電脳コイル#14(TVS) 演出:高橋知也 絵コンテ:安川勝 作画監督:井上俊之 原画:井上俊之、尾崎和孝、夘野一郎、他
04/20(土) 天元突破グレンラガン#17(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:大塚雅彦 絵コンテ:鶴巻和哉 作画監督:錦織敦史、中村章子 原画:名倉智史、いまざきいつき、他
04/21(日)~4/24(水) カウボーイビバップ#1~26(WOWOWプライム) 監督:渡辺信一郎 キャラクターデザイン:川元利浩 メカニカルデザイン:山根公利
04/24(水) カウボーイビバップ 天国の扉(WOWOWプライム) 監督:渡辺信一郎 作画監督:川元利浩 アクション作画監督:中村豊 メカニック作画監督:後藤雅巳
04/25(木) 刀語#3(ノイタミナ) 演出・絵コンテ:小林智樹 作画監督:もりやまゆうじ、二宮壮史
04/26(金) 電脳コイル#15(TVS) 演出:安川勝 絵コンテ:野村和也 作画監督:板津匡覧 原画:本間晃、谷口淳一郎、他
04/27(土) 天元突破グレンラガン#18(MX、GYT、GTV、BS11) 演出:篠原俊哉 絵コンテ:大塚雅彦 キャラ作監:山田正樹 メカ作監:小田剛生 原画:吉田徹、光田史亮、室井康雄、千葉道徳、他
04/30(火) 映画「けいおん!」(WOWOWプライム) 監督:山田尚子 キャラクターデザイン・総作画監督:堀口悠紀子
04/30(火) ストライクウィッチーズ 劇場版(WOWOWプライム) 監督:高村和宏 キャラクター総作画監督:山川宏治、サトウミチオ、小野田将人 メカ総作画監督:寺尾洋之
04/30(火) ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵(WOWOWプライム) 監督:窪岡俊之 キャラクターデザイン・総作画監督:恩田尚之
04/30(火) ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略(WOWOWプライム) 監督:窪岡俊之 キャラクターデザイン・総作画監督:恩田尚之

・劇場公開作品(公開日)
04/13(土) 宇宙戦艦ヤマト2199 第五章「望郷の銀河間空間」 総監督:出渕裕 キャラクターデザイン:結城信輝
04/13(土) 田中ロミオ「AURA ~魔竜院光牙最後の闘い~」 監督:岸誠二 キャラクターデザイン:森田和明 制作:AIC ASTA
04/20(土) 劇場版「名探偵コナン 絶海の探偵」 監督:静野孔文 キャラクターデザイン・総作画監督:須藤昌朋
04/20(土) 映画「クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!」 監督:橋本昌和
04/20(土) 劇場版「STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ」 総監督:佐藤卓哉、浜崎博嗣 監督:若林漢二 キャラクターデザイン・総作画監督:坂井久太


2013年 3月
03/01(金) 新世界より#22(テレ朝チャンネル) 演出・絵コンテ:黒沢守 作画監督:清水祐実、古住千秋
03/01(金) 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#8 演出:矢野孝典 絵コンテ:島津裕行 作画監督:宇佐美皓一、小澤円
03/01(金) ちはやふる2#8 演出:所俊克 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:津幡佳明
03/02(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#9 演出:中野英明 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:未定
03/02(土) 探検ドリランド#33 演出・絵コンテ:勝間田具治 作画監督:梨澤孝司
03/02(土) 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#9 演出:柴田彰久 絵コンテ:亀井幹太 作画監督:未定
03/02(土) 八犬伝-東方八犬異聞-#9 演出:吉田りさこ 絵コンテ:名村英敏 作画監督:瀧原美樹、松下郁子、胡陽樹
03/03(日) 聖闘士星矢Ω#47 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:浅沼昭弘
03/03(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#25 演出・絵コンテ:工藤寛顕 作画監督:波風立志
03/03(日) 宇宙兄弟#47 演出・絵コンテ:上田繁 作画監督:加藤万由子、渡辺浩二
03/03(日) ドキドキ!プリキュア#5 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:なまためやすひろ
03/03(日) ONE PIECE#586 演出・絵コンテ:所勝美 作画監督:村上直紀
03/03(日) HUNTER×HUNTER#69 演出:林明偉 絵コンテ:矢野博之 作画監督:菅野芳弘
03/03(日) マギ#21 演出:高橋英俊 絵コンテ:福田道生 作画監督:黒木美幸、河野真貴
03/03(日) 遊戯王ZEXALⅡ#93 演出:所俊克 絵コンテ:ノーチェー・ヤギ 作画監督:丸山修二
03/03(日) 閃乱カグラ#9 演出:湖山禎崇 絵コンテ:なかの☆陽 作画監督:大庭小枝
03/04(月) アイカツ!#21 演出:沼山茉由 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:西真由子、湖川友謙
03/04(月) THE UNLIMITED 兵部京介#9 演出・絵コンテ:北條史也 作画監督:山中正博、山村俊了、今岡大
03/04(月) 幕末義人伝 浪漫#9 演出:山内東生雄 絵コンテ:菊池聡延 作画監督:中島理恵、清水洋、敷島博英
03/06(水) 獣旋バトル モンスーノ#23 演出:野亦則行、日下直義 絵コンテ:大原実 作画監督:をがわいちろを、野本正幸、南伸一郎
03/06(水) ダンボール戦機W#56 演出:福本潔 絵コンテ:平田智浩 作画監督:藤田正幸
03/06(水) たまこまーけっと#9 演出・絵コンテ:三好一郎 作画監督:内藤直
03/06(水) GJ部#9 演出:赤城博昭 絵コンテ:沖田宮奈 作画監督:中原清隆
03/06(水) ヤマノススメ#10 演出:大野和寿 絵コンテ:山本裕介 作画監督:嶋田和晃
03/06(水) まんがーる!#10 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:立口徳孝
03/07(木) しろくまカフェ#47 演出・絵コンテ:池添隆博 作画監督:渡邊淳一
03/07(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#32 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
03/07(木) NARUTO 疾風伝#523 演出:水野和則 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:甲田正行
03/07(木) PSYCHO-PASS サイコパス#20 演出:川崎逸朗 絵コンテ:矢萩利幸 作画監督:植田実、二宮壮史、安食圭、飯飼一幸
03/07(木) ロボティクス・ノーツ#20 演出:佐々木純人 絵コンテ:笹原遥 作画監督:小畑賢
03/07(木) ささみさん@がんばらない#9 演出:石川俊介 絵コンテ:佐々木満 作画監督:大梶博之
03/07(木) 僕は友達が少ないNEXT#9 演出:岩田義彦 絵コンテ:別所誠人 作画監督:山内則康
03/07(木) 絶園のテンペスト#21 演出:浅井義之 絵コンテ:増井壮一 作画監督:佐古宗一郎、新井伸浩
03/07(木) 琴浦さん#9 演出:守田芸成 絵コンテ:三原武憲 作画監督:辻智子、谷拓也
03/08(金) キューティクル探偵因幡#10(AT-X) 演出・絵コンテ:追崎史敏 作画監督:小美幸代、寒川歩
03/08(金) 新世界より#23(テレ朝チャンネル) 演出:和村昭 絵コンテ:高橋和也 作画監督:村田俊治、猪口美緒
03/08(金) ちはやふる2#9 演出:のがみかずお 絵コンテ:宍戸淳 作画監督:未定
03/09(土) FAIRY TAIL#172 演出:榎本守 絵コンテ:石平信司 作画監督:小山知洋
03/09(土) 名探偵コナン#689 演出:戸澤稔 絵コンテ:西澤晋 作画監督:広中千恵美
03/09(土) みなみけ ただいま#10 演出:ふじいたかふみ 絵コンテ:寺東克己 作画監督:川島尚、山村俊了
03/10(日) 聖闘士星矢Ω#48 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:高瀬健一
03/10(日) 宇宙兄弟#48 演出:未定 絵コンテ:望月智充 作画監督:徳田夢之介
03/10(日) ドキドキ!プリキュア#6 演出:岩井隆央 絵コンテ:佐々木憲世 作画監督:上野ケン
03/10(日) HUNTER×HUNTER#70 演出・絵コンテ:吉田大輔 作画監督:Won Chang-hee
03/10(日) マギ#22 演出:若野哲也 絵コンテ:小寺勝之 作画監督:未定
03/10(日) イクシオン サーガ DT#22 演出:吉沢俊一 絵コンテ:西澤晋 作画監督:今岡大
03/11(月) アイカツ!#22 演出:川越崇弘 絵コンテ:原博 作画監督:川田剛
03/11(月) さくら荘のペットな彼女#22 演出:黒川智之 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:未定
03/11(月) THE UNLIMITED 兵部京介#10 演出:米田和博 絵コンテ:鈴木利正、五十嵐紫樟 作画監督:未定
03/11(月) 幕末義人伝 浪漫#10 演出:小野田雄亮 絵コンテ:鍋島修 作画監督:小澤円、早川加寿子
03/12(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#49 演出:福本潔 絵コンテ:浪速勉、石山タカ明 作画監督:興村忠美
03/12(火) 超速変形ジャイロゼッター#23 演出:北川正人 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:津熊健徳
03/12(火) 戦勇。#10 演出:吉岡忍 絵コンテ:安食圭 作画監督:中野良一
03/13(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#45 演出:吉本毅 絵コンテ:矢野博之 作画監督:湯川純、横山隆
03/13(水) ダンボール戦機W#57 演出・絵コンテ:サトウ光敏 作画監督:宮川友夏里、日高真由美
03/13(水) たまこまーけっと#10 演出・絵コンテ:小川太一 作画監督:丸木宣明
03/13(水) GJ部#10 演出:吉田俊司 絵コンテ:三原武憲 作画監督:菊永千里
03/13(水) ヤマノススメ#11 演出:大野和寿 絵コンテ:山本裕介 作画監督:志田ただし
03/13(水) まんがーる!#11 演出・絵コンテ:松村樹里 作画監督:立口徳孝
03/14(木) しろくまカフェ#48 演出・絵コンテ:宮崎なぎさ、小林常夫 作画監督:楠本裕子、鈴木陽子
03/14(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#33 演出・絵コンテ:西田健一 作画監督:志村泉
03/14(木) NARUTO 疾風伝#524 演出:井端義秀 絵コンテ:村上勉 作画監督:堀越久美子、Shin Min Seop、石崎裕子
03/14(木) PSYCHO-PASS サイコパス#21 演出:左藤洋二 絵コンテ:増井壮一 作画監督:中村深雪、堀元宣
03/14(木) ロボティクス・ノーツ#21 演出・絵コンテ:小松田大全 作画監督:未定
03/14(木) ささみさん@がんばらない#10 演出:岡田堅二朗 絵コンテ:佐々木満 作画監督:高野晃久
03/14(木) 僕は友達が少ないNEXT#10 演出・絵コンテ:佐藤広雪 作画監督:今井雅美、藤田正幸
03/14(木) ビビッドレッド・オペレーション#10 ※今月分全て未定
03/14(木) 絶園のテンペスト#22 演出:宮下新平 絵コンテ:山本秀世 作画監督:可児里未、塚本知代美
03/14(木) 琴浦さん#10 演出:玉田博 絵コンテ:林宏樹 作画監督:松本純平、加藤里香、吉本拓二
03/15(金) ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ! 3時間アニメ祭り(映画※+新作エピソード他)
※ドラえもん のび太の新魔界大冒険 ~7人の魔法使い~
総監督:楠葉宏三 監督・絵コンテ:寺本幸代 作画監督:金子志津枝 作画監督補佐:加来哲郎、大杉宜弘
原画:大塚正実、大城勝、桝田浩史、佐々木政勝、夏目真悟、他
03/15(金) 新世界より#24(テレ朝チャンネル) 演出:佐々木守 絵コンテ:富田浩章 作画監督:山口真朱、山本篤史
03/15(金) まおゆう魔王勇者#11 演出:高田充 絵コンテ:島津裕行 作画監督:中本尚
03/15(金) 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#10(終) 演出・絵コンテ:山本靖貴 作画監督:佐藤麻里那、國行由里江
03/15(金) ちはやふる2#10 演出:渡邉こと乃 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:日向正樹
03/16(土) FAIRY TAIL#173 演出・絵コンテ:和田純一 作画監督:飯塚正則
03/16(土) バクマン。3#24 演出・絵コンテ:佐藤光 作画監督:伊藤葉子、福永智子、松岡謙司
03/16(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#11 演出:未定 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:未定
03/16(土) リトルバスターズ!#23 演出:橋本敏一 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:安野将人、松下郁子
03/16(土) みなみけ ただいま#11 演出:松下周平 絵コンテ:島津裕行 作画監督:立田眞一、安本学
03/17(日) 聖闘士星矢Ω#49 演出・絵コンテ:地岡公俊 作画監督:大田和寛
03/17(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#27 演出・絵コンテ:齋藤昭裕 作画監督:石川てつや
03/17(日) 宇宙兄弟#49 演出:江崎慎平 絵コンテ:釘宮洋 作画監督:清水裕輔、北村晋哉
03/17(日) ドキドキ!プリキュア#7 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:山岡直子
03/17(日) HUNTER×HUNTER#71 演出:米田和博 絵コンテ:西村聡 作画監督:阿比留隆彦
03/17(日) マギ#23 演出:玉川真人 絵コンテ:高橋英俊 作画監督:井嶋けいこ、宇佐美皓一
03/17(日) 閃乱カグラ#11 演出:佐藤和磨 絵コンテ:渡部高志 作画監督:未定
03/17(日) イクシオン サーガ DT#23 演出:浅見松雄 絵コンテ:田中良 作画監督:本田敬一
03/18(月) アイカツ!#23 演出:小山田桂子 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:末永宏一、高田洋一
03/18(月) ガールズ&パンツァー#11 演出:未定 絵コンテ:小林敦 作画監督:未定
03/18(月) さくら荘のペットな彼女#23 演出:池端隆史 絵コンテ:いしづかあつこ 作画監督:未定
03/18(月) THE UNLIMITED 兵部京介#11 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:未定
03/18(月) 幕末義人伝 浪漫#11 演出:青柳宏宜 絵コンテ:亀垣一 作画監督:斉藤大輔、菅野智之
03/18(月) アニメミライ2013『デス・ビリヤード』(ytv) 監督:立川譲 キャラクターデザイン:栗田新一 制作:マッドハウス
03/19(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#50 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:田中ちゆき、福世真奈美
03/19(火) 超速変形ジャイロゼッター#24 演出:村山靖 絵コンテ:成田歳法 作画監督:山本径子
03/19(火) 戦勇。#11 演出:吉岡忍 絵コンテ:安食圭 作画監督:中野良一
03/20(水) 獣旋バトル モンスーノ#25 演出:鈴木芳成 絵コンテ:寺田和男、中村哲治 作画監督:安形佳己、もりやまゆうじ
03/20(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#46 演出:濁川敦 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:海保仁美、仲田美歩
03/20(水) ダンボール戦機W#58 演出:遠藤晋 絵コンテ:新田典生 作画監督:福士真由美、牛尾優衣
03/20(水) たまこまーけっと#11 演出:北之原孝将 絵コンテ:山田尚子 作画監督:池田晶子
03/20(水) GJ部#11 演出:未定 絵コンテ:原口浩 作画監督:未定
03/20(水) ヤマノススメ#12(終) 演出:大野和寿 絵コンテ:山本裕介 作画監督:松尾祐輔、山本真理子
03/20(水) まんがーる!#12 演出・絵コンテ:神保昌登 作画監督:尾尻進矢
03/21(木) しろくまカフェ#49 演出:中川聡 絵コンテ:佐藤光、中川聡 作画監督:古賀誠
03/21(木) NARUTO 疾風伝#525 演出:中川淳 絵コンテ:中山奈緒美 作画監督:金塚泰彦、古矢好二、平田賢一
03/21(木) PSYCHO-PASS サイコパス#22(終) 演出・絵コンテ:塩谷直義 作画監督:未定
03/21(木) ロボティクス・ノーツ#22(終) 演出・絵コンテ:野村和也 作画監督:高橋英樹、海谷敏久
03/21(木) ささみさん@がんばらない#11 演出・絵コンテ:川畑喬 作画監督:松本元気
03/21(木) 僕は友達が少ないNEXT#11 演出:別所誠人 絵コンテ:あおきえい 作画監督:石川智美
03/21(木) 絶園のテンペスト#23 演出:佐藤育郎 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:大貫健一、堀川耕一
03/21(木) 琴浦さん#11 演出:福本潔 絵コンテ:三原武憲 作画監督:池田広明、猪俣雅美
03/22(金) キューティクル探偵因幡#12(終/AT-X) 演出・絵コンテ:満仲勧 作画監督:八尋裕子、北川大輔
03/22(金) 新世界より#25(終/テレ朝チャンネル) 演出:石浜真史 絵コンテ:ヤマトナオミチ 作画監督:久保田誓
03/22(金) まおゆう魔王勇者#12(終) 演出:末田宣史 絵コンテ:高橋丈夫 作画監督:烏宏明
03/22(金) ちはやふる2#11 演出:未定 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:未定
03/23(土) FAIRY TAIL#174 演出:飛田剛 絵コンテ:石平信司 作画監督:石堂伸晴
03/23(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#12 演出:未定 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:未定
03/23(土) リトルバスターズ!#24 演出・絵コンテ:松澤健一 作画監督:上田みねこ、吉田優子
03/23(土) みなみけ ただいま#12 演出:嵯峨敏 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:近藤優次
03/24(日) 聖闘士星矢Ω#50 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:追崎史敏 作画監督:大西陽一
03/24(日) 宇宙兄弟#50 演出・絵コンテ:有冨興二 作画監督:海老原雅夫、薗部あい子
03/24(日) ドキドキ!プリキュア#8 演出:黒田成美 絵コンテ:角由利子 作画監督:稲上晃
03/24(日) HUNTER×HUNTER#72 演出:Woo-Seung-wook 絵コンテ:岩崎太郎 作画監督:Jang Kil-yong
03/24(日) マギ#24 演出:竹内浩志、春藤佳奈 絵コンテ:竹内浩志、増井壮一 作画監督:未定
03/24(日) 遊戯王ZEXALⅡ#96 絵コンテ:中村憲由 演出・作画監督:瀬谷新二
03/24(日) 閃乱カグラ#12(終) 演出:未定 絵コンテ:渡部高志 作画監督:未定
03/24(日) イクシオン サーガ DT#24 演出:関野関十 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:斉藤裕之
03/25(月) アイカツ!#24 演出・絵コンテ:中村里美 作画監督:渡部里美、江森恵理子、やぐちひろこ
03/25(月) ガールズ&パンツァー#12(終) 演出・絵コンテ:水島努 作画監督:未定
03/25(月) さくら荘のペットな彼女#24(終) 演出・絵コンテ:いしづかあつこ 作画監督:未定
03/25(月) THE UNLIMITED 兵部京介#12(終) 演出・絵コンテ:五十嵐紫樟 作画監督:未定
03/25(月) 幕末義人伝 浪漫#12(終) 演出・絵コンテ:小倉宏文 作画監督:未定
03/25(月) アニメミライ2013『龍-RYO-』(ytv) 監督:千明孝一 キャラクターデザイン:高岡じゅんいち 制作:GONZO
03/26(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#51(終) 演出・絵コンテ:拙者五郎 作画監督:甲田正行
03/26(火) 超速変形ジャイロゼッター#25 演出:福本潔 絵コンテ:アミノテツロ 作画監督:鎌田均
03/26(火) 戦勇。#12 演出・絵コンテ:吉岡忍 作画監督:中野良一
03/27(水) 獣旋バトル モンスーノ#26 演出:川西泰二、又野弘道 絵コンテ:奥村よしあき、川西泰二 作画監督:東出太、松岡謙治、小松桃花、小馳那乃國広道
03/27(水) たまこまーけっと#12(終) 演出:石原立也 絵コンテ:石原立也、山田尚子 作画監督:池田和美
03/27(水) GJ部#12(終) 演出・絵コンテ:藤原佳幸 作画監督:曾我篤史
03/27(水) まんがーる!#13(終) 演出・絵コンテ:中西伸彰 作画監督:尾尻進矢
03/28(木) しろくまカフェ#50(終) 演出・絵コンテ:城所聖明、増原光幸 作画監督:夘野一郎、高野綾
03/28(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#35 演出:矢嶋哲生 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:堤舞
03/28(木) NARUTO 疾風伝#526 演出:河合滋樹 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:冨澤佳也乃、大西雅也
03/28(木) ささみさん@がんばらない#12(終) 演出:龍輪直征 絵コンテ:鈴木利正 作画監督:原田大基、佐々木貴宏
03/28(木) 僕は友達が少ないNEXT#12(終) 演出:南川達馬 絵コンテ:島津裕行 作画監督:藤井まき、沈宏
03/28(木) 絶園のテンペスト#24(終) 演出:安藤真裕 絵コンテ:安藤真裕、塚田拓郎 作画監督:諏訪真弘、服部聰志
03/28(木) 琴浦さん#12(終) 演出:荒井省吾 絵コンテ:今泉賢一、三原武憲、太田雅彦 作画監督:小泉初栄、鈴木勇、橋口隼人
03/29(金) ちはやふる2#12 演出:未定 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:未定
03/30(土) ジュエルペットきら☆デコッ!#52(終) 演出・絵コンテ:森脇真琴 作画監督:宮川知子
03/30(土) FAIRY TAIL#175(終) 演出:布施木一喜 絵コンテ:石平信司 作画監督:池下博紀
03/30(土) バクマン。3#25(終) 演出:秋田谷典昭 絵コンテ:カサヰケンイチ 作画監督:松浦麻衣、谷川亮介、高澤美佳、佐藤敏明
03/30(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#13(終) 演出:未定 絵コンテ:石倉賢一 作画監督:未定
03/30(土) 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#13(終) 演出・絵コンテ・作画監督:未定
03/30(土) みなみけ ただいま#13(終) 演出:ふじいたかふみ 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:川島尚、山村俊了
03/30(土) 八犬伝-東方八犬異聞-#13(終) 演出:川崎逸朗 絵コンテ:名村英敏 作画監督:平川亜喜雄、伊勢奈央子
03/31(日) 聖闘士星矢Ω#51 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:馬越嘉彦
03/31(日) 宇宙兄弟#51 演出・絵コンテ:有冨興二 作画監督:海老原雅夫、薗部あい子
03/31(日) ドキドキ!プリキュア#9 演出:上田芳裕 絵コンテ:いなばちあき 作画監督:小松こずえ
03/31(日) HUNTER×HUNTER#73 演出:山城智恵 絵コンテ:東一 作画監督:石井舞
03/31(日) マギ#25(終) 演出:倉田綾子、長町英樹 絵コンテ:倉田綾子、舛成孝二 作画監督:未定
03/31(日) 遊戯王ZEXALⅡ#97 演出:望月敬一郎 絵コンテ:須永司 作画監督:宍倉敏
03/31(日) イクシオン サーガ DT#25(終) 演出:山本天志 絵コンテ:高橋秀弥 作画監督:中野圭哉、徳田夢之介、今岡大、渡部由紀子、寺澤伸介

・再放送など
03/03(日) 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争#1(BS11) 脚本:山賀博之 絵コンテ:高山文彦 演出:高松信司 作画監督:斎藤格 原画:磯光雄 他
03/08(金) 電脳コイル#9(TVS) 演出:野上和男 絵コンテ:笹木信作 作画監督:井上鋭 原画:井上俊之、他
03/09(土) 天元突破グレンラガン#10(MX、とちぎ、群馬、BS11) 演出:栗本宏志 絵コンテ:木村隆一 キャラ作画監督:中村章子 メカ作画監督:平田雄三 原画:馬越嘉彦、他
03/13(水) STAR DRIVER 輝きのタクト#23(MX) 演出:佐藤育郎 絵コンテ:池添隆博 作画監督:長谷部敦志 稲留和美 メカ作画監督:鹿間貴裕
03/15(金) 電脳コイル#10(TVS) 演出・絵コンテ:平松禎史 作画監督:向田隆 制作協力:ガイナックス
03/16(土) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#128(BSJ) 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、馬越嘉彦、他
03/20(水) STAR DRIVER 輝きのタクト#24(MX) 演出:浅井義之 絵コンテ:福田道生 作画監督:日下部智津子 やぐちひろこ 武本大介 メカ作画監督:長野伸明
03/22(金) 電脳コイル#11(TVS) 演出:野上和男 高橋知也 絵コンテ:横山彰利 作画監督:井上俊之
03/27(水) STAR DRIVER 輝きのタクト#25(終/MX) 演出:五十嵐卓哉 絵コンテ:村木靖 五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之 メカ作画監督:阿部慎吾 大塚健
03/29(金) 電脳コイル#12(TVS) 演出:木村延景 絵コンテ:磯光雄 作画監督:秦綾子
03/30(土) 天元突破グレンラガン#13(MX、とちぎ、群馬、BS11) 演出:横山彰利 絵コンテ:本多康之 キャラ作画監督:平田雄三 メカ作画監督:阿部慎吾
03/31(日) ハートキャッチプリキュア!#34(アニマックス) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:馬越嘉彦

・劇場公開作品(公開日)
03/02(土) 機動戦士ガンダムUC episode6「宇宙と地球と」 監督:古橋一浩
03/09(土) 花咲くいろは HOME SWEET HOME 監督:安藤真裕 総作画監督:関口可奈味 メインアニメーター:石井百合子※
※3月9日(土)に石川県先行公開、全国公開は3月30日(土)
03/09(土) 映画ドラえもん のび太のひみつ道具博物館(ミュージアム) 監督:寺本幸代 キャラクターデザイン:丸山宏一
03/15(金) 劇場版しまじろうのわお! しまじろうとフフのだいぼうけん 監督:平林勇 アニメーション:アンサー・スタジオ
03/16(土) 映画プリキュアオールスターズ NewStage2 こころのともだち 監督:小川孝治 作画監督:青山充
03/30(土) ドラゴンボールZ 神と神 監督:細田雅弘 作画監督:山室直儀 原画:志田直俊 他


2013年 2月
02/01(金) 新世界より#18(テレ朝チャンネル) 演出:富田浩章 絵コンテ:小倉陳利 作画監督:猪口美緒
02/01(金) ちはやふる2#4 演出・絵コンテ:宍戸淳 作画監督:宮前真一、雪村愛
02/03(日) 聖闘士星矢Ω#43 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:大塚健 作画監督:八島善孝
02/03(日) ドキドキ!プリキュア#1 演出・絵コンテ:古賀豪 作画監督:小松こずえ
02/03(日) 閃乱カグラ#5(AT-X) 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:野田康行
02/04(月) キングダム#35 演出:たかおかきいち 絵コンテ:戸部敦夫 作画監督:中森良治
02/04(月) アイカツ!#17 演出:牧野吉高 絵コンテ:長崎健司 作画監督:石川智美
02/04(月) さくら荘のペットな彼女#17 演出:池端隆史 絵コンテ:玉川真人 作画監督:未定
02/05(火) 戦勇。#5 演出・絵コンテ:柳屋圭宏 作画監督:石川てつや
02/06(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#40 演出:徐恵眞 絵コンテ:こでらかつゆき 作画監督:岡辰也、田中志穂
02/06(水) たまこまーけっと#5 演出・絵コンテ:太田里香 作画監督:秋竹斉一
02/06(水) ヤマノススメ#6 演出・絵コンテ:山本裕介 作画監督:志田ただし
02/07(木) しろくまカフェ#43 演出:藤本次朗 絵コンテ:城所聖明、金森陽子、佐山聖子 作画監督:奥野浩行
02/07(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#28 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
02/07(木) NARUTO 疾風伝#519 演出:福田きよむ、高橋滋春 絵コンテ:稲垣孝行 作画監督:Eum Ik-Hyun
02/07(木) ロボティクス・ノーツ#16 演出・絵コンテ:徳土大介 作画監督:未定
02/07(木) ささみさん@がんばらない#5 演出:龍輪直征 絵コンテ:関野昌弘 作画監督:佐々木貴宏、大梶博之
02/07(木) 僕は友達が少ないNEXT#5 演出:南川達馬 絵コンテ:別所誠人 作画監督:森前和也、石川智美、沈宏
02/07(木) ビビッドレッド・オペレーション#5 演出・絵コンテ:高橋正典 作画監督:山口智
02/07(木) 絶園のテンペスト#17 演出:清水久敏 絵コンテ:長崎健司 作画監督:堀川耕一
02/07(木) 琴浦さん#5 演出:玉田博 絵コンテ:玉川真人 作画監督:丸山修二、赤尾良太郎
02/08(金) まおゆう魔王勇者#6 演出:浅利藤彰 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:未定
02/08(金) 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#5 演出・絵コンテ:三宅雄一郎 作画監督:徳田夢之助
02/08(金) ちはやふる2#5 演出:久保山英一 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:未定
02/09(土) ジュエルペットきら☆デコッ!#33 演出:川崎逸朗 絵コンテ:室谷靖 作画監督:小田嶋瞳
02/09(土) バクマン。3#19 演出:阿宮正和 絵コンテ:秋田谷典昭 作画監督:未定
02/09(土) 探検ドリランド#30 演出・絵コンテ:織本まきこ 作画監督:ポール・アンニョヌエボ
02/09(土) みなみけ ただいま#6 演出:野木森達哉 絵コンテ:寺東克己 作画監督:吉田伊久雄、後藤圭佑
02/10(日) 聖闘士星矢Ω#44 演出:関田修 絵コンテ:近藤信宏 作画監督:しんぼたくろう
02/10(日) ドキドキ!プリキュア#2 演出:岩井隆央 絵コンテ:古賀豪 作画監督:河野宏之
02/10(日) トリコ#93 演出:中尾幸彦 絵コンテ:石黒育 作画監督:榎本勝紀
02/10(日) ONE PIECE#584 演出:えんどうてつや 絵コンテ:横山健次 作画監督:出口としお
02/10(日) マギ#18 演出・絵コンテ:林直孝 作画監督:酒井智史
02/10(日) 遊戯王ZEXALⅡ#90 演出:望月敬一郎 絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:高橋和徳
02/11(月) キングダム#36 演出:筑紫大介 絵コンテ:村川建一郎、戸部敦夫 作画監督:竹内由香里
02/11(月) アイカツ!#18 演出:のがみかずお 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:末永宏一、高田洋一
02/11(月) THE UNLIMITED 兵部京介#6 演出:神保昌登 絵コンテ:神保昌登、五十嵐紫樟 作画監督:深川可純、石井ゆみ子
02/11(月) さくら荘のペットな彼女#18 演出・絵コンテ:佐藤真人 作画監督:大木良一、熊谷勝弘、冷水由紀絵、矢向宏志
02/12(火) 戦勇。#6 演出・絵コンテ:柳屋圭宏 作画監督:石川てつや
02/13(水) ダンボール戦機W#53 演出・絵コンテ:香川豊 作画監督:入好さとる
02/13(水) たまこまーけっと#6 演出・絵コンテ:河浪栄作 作画監督:引山佳代
02/13(水) GJ部#6 演出・絵コンテ:青井小夜 作画監督:未定
02/13(水) ヤマノススメ#7 演出・絵コンテ:山本裕介 作画監督:近岡直
02/14(木) しろくまカフェ#44 演出:城所聖明 絵コンテ:増原光幸 作画監督:夘野一郎、村谷貴志
02/14(木) NARUTO 疾風伝#520 演出:河合滋樹 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:大西雅也
02/14(木) PSYCHO-PASS サイコパス#17 演出:野亦則行 絵コンテ:酒井和男 作画監督:齋藤雅和、小川浩司、加藤洋人
02/14(木) ロボティクス・ノーツ#17 演出:徳本善信 絵コンテ:澤井幸次 作画監督:飯田宏儀、服部憲知
02/14(木) ささみさん@がんばらない#6 演出:奥野耕太 絵コンテ:鈴木利正 作画監督:佐々木貴宏
02/14(木) 絶園のテンペスト#18 演出:宮下新平 絵コンテ:山本秀世 作画監督:諏訪真弘、服部聰志
02/15(金) 新世界より#20(テレ朝チャンネル) 演出:岡田堅二朗 絵コンテ:松本淳 作画監督:村田俊治 原画:新井淳
02/15(金) ちはやふる2#6 演出:南川たつま 絵コンテ:伊藤尚往 作画監督:今村大樹、阿部純子
02/16(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#7 演出:小野田雄亮 絵コンテ:小俣真一 作画監督:後藤圭佑、半澤淳、斉藤真由
02/16(土) リトルバスターズ!#19 演出・絵コンテ:岩崎良明 作画監督:未定
02/16(土) 探検ドリランド#31 演出・絵コンテ:深澤敏則 作画監督:直井正博
02/16(土) 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#7 演出:青柳宏宜 絵コンテ:金子伸吾 作画監督:未定
02/16(土) みなみけ ただいま#7 演出:ふじいたかふみ 絵コンテ:貞方希久子 作画監督:近藤優次
02/17(日) 聖闘士星矢Ω#45 演出:園田誠 絵コンテ:追崎史敏 作画監督:小泉昇
02/17(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#23 演出・絵コンテ:亀井治 作画監督:久行宏和
02/17(日) 宇宙兄弟#45 演出・絵コンテ:原田孝宏 作画監督:海老原雅夫、徳田夢之介
02/17(日) ドキドキ!プリキュア#3 演出・絵コンテ:いなばちあき 作画監督:高橋晃
02/17(日) ONE PIECE#585 演出:今村隆寛 絵コンテ:志田直俊 作画監督:中谷友紀子
02/17(日) HUNTER×HUNTER#67 演出・絵コンテ:青木弘安 作画監督:高橋美香
02/17(日) マギ#19 演出:長町英樹 絵コンテ:小寺勝之 作画監督:栗原優
02/18(月) キングダム#37 演出:サトウ光敏 絵コンテ:西村聡 作画監督:波間田正俊
02/18(月) アイカツ!#19 演出:小山田桂子 絵コンテ:黒川智之 作画監督:野口寛明、白井裕美子
02/18(月) THE UNLIMITED 兵部京介#7 演出:林明偉 絵コンテ:山本祐介 作画監督:遠藤大輔
02/19(火) 超速変形ジャイロゼッター#20 演出:佐土原武之 絵コンテ:須永司 作画監督:山本径子、津熊健徳
02/19(火) 銀河へキックオフ!!#38 演出・絵コンテ:平牧大輔 作画監督:小松信、片岡千春
02/20(水) たまこまーけっと#7 演出:石立太一、石原立也 絵コンテ:内海紘子 作画監督:池田和美
02/20(水) ヤマノススメ#8 演出・絵コンテ:山本裕介 作画監督:米澤優
02/21(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#30 演出・絵コンテ:うえだしげる 作画監督:緒方厚
02/21(木) NARUTO 疾風伝#521 演出・絵コンテ:石井久志 作画監督:金塚泰彦、阿部弘樹、Shin Min Seop、石崎裕子
02/21(木) PSYCHO-PASS サイコパス#18 演出:鈴木拓麿 絵コンテ:増井壮一 作画監督:未定
02/21(木) ロボティクス・ノーツ#18 演出・絵コンテ:藤井辰己 作画監督:未定
02/21(木) ささみさん@がんばらない#7 演出・絵コンテ:川畑喬 作画監督:松本元気
02/21(木) 絶園のテンペスト#19 演出:園田雅裕 絵コンテ:石平信司 作画監督:松本文男
02/22(金) キューティクル探偵因幡#8(AT-X) 演出・絵コンテ:山本天志 作画監督:伊部由起子
02/22(金) 新世界より#21(テレ朝チャンネル) 演出:奥野耕太 絵コンテ:小倉陳利 作画監督:しんぼたくろう
02/22(金) ちはやふる2#7 演出:江副仁美 絵コンテ:青山弘 作画監督:金錦樹
02/23(土) 名探偵コナン#688 演出:鎌仲史陽 絵コンテ:西澤晋 作画監督:大友健一
02/23(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#7 演出:橋口洋介 絵コンテ:ウシロシンジ 作画監督:未定
02/23(土) 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#8 演出・絵コンテ:柳沼和良 作画監督:未定
02/23(土) みなみけ ただいま#8 演出:嵯峨敏 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:田中美穂
02/24(日) 聖闘士星矢Ω#46 演出:広嶋秀樹 絵コンテ:貝澤幸男 作画監督:市川慶一
02/24(日) バトルスピリッツ ソードアイズ#24 演出・絵コンテ:馬引圭 作画監督:菊池晃
02/24(日) ドキドキ!プリキュア#4 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:伊藤智子
02/24(日) HUNTER×HUNTER#68 演出:松村政輝 絵コンテ:博多正寿 作画監督:森智子
02/24(日) マギ#20 演出・絵コンテ:稲垣隆行 作画監督:未定
02/24(日) 遊戯王ZEXALⅡ#92 演出:武藤公春 絵コンテ:須永司 作画監督:横田明美
02/24(日) 閃乱カグラ#8 演出・絵コンテ:泉保良輔 作画監督:未定
02/24(日) イクシオン サーガ DT#20 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:森田実
02/25(月) キングダム#38(終) 演出・絵コンテ:神谷純 作画監督:戸部敦夫
02/25(月) アイカツ!#20 演出:宮原秀二 絵コンテ:本多康之 作画監督:尾形健一郎、菊池功一
02/25(月) THE UNLIMITED 兵部京介#8 演出・絵コンテ:田口智久 作画監督:Cindy H.Yamauchi、田寄雅郁
02/25(月) 幕末義人伝 浪漫#8 演出:江上潔 絵コンテ:佐々木忍 作画監督:高木信一郎、斎藤大輔
02/25(月) さくら荘のペットな彼女#20 演出:池端隆史 絵コンテ:宮浦粟生 作画監督:未定
02/26(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#47 演出:小平麻紀 絵コンテ:西田健一、小平麻紀 作画監督:津曲大介、富田恵美
02/26(火) 超速変形ジャイロゼッター#21 演出:大庭秀昭 絵コンテ:大庭秀昭、森邦宏 作画監督:森悦史
02/26(火) 銀河へキックオフ!!#39(終) 演出・絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:谷口元浩、しんごーやすし、一居一平
02/26(火) 戦勇。#8 演出:末田宣史 絵コンテ:江崎慎平 作画監督:栗原基彦
02/27(水) 獣旋バトル モンスーノ#22 演出:佐藤和磨、又野弘道 絵コンテ・作画監督:小馳那乃國広道(湖川友謙)
02/27(水) ダンボール戦機W#55 演出・絵コンテ:下司泰弘 作画監督:しまだひであき
02/27(水) たまこまーけっと#8 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:植野千代子
02/27(水) GJ部#8 演出・絵コンテ:畑博之 作画監督:吉田奏子
02/27(水) ヤマノススメ#9 演出:大野和寿 絵コンテ:山本裕介 作画監督:関口雅浩
02/27(水) まんがーる!#9 演出・絵コンテ:松村樹里亜 作画監督:三谷暢之
02/28(木) しろくまカフェ#46 演出:林明偉 絵コンテ:高本宣弘、林明偉 作画監督:竹田欣弘
02/28(木) NARUTO 疾風伝#522「恐怖・蒸危暴威」 演出:岸川寛良 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:堀越久美子
02/28(木) PSYCHO-PASS サイコパス#19 演出:江島泰男 絵コンテ:佐野隆史 作画監督:鈴木俊二、容洪
02/28(木) ロボティクス・ノーツ#19 演出:京極義昭 絵コンテ:澤井幸次 作画監督:未定
02/28(木) ささみさん@がんばらない#8 演出:永岡智佳 絵コンテ:高橋和也 作画監督:篠田知弘
02/28(木) 絶園のテンペスト#20 演出:三浦陽 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:永作友克、鈴木彩史

・再放送など
02/13(水) STAR DRIVER 輝きのタクト#20(MX) 演出:清水久敏 絵コンテ:福田道生 作画監督:武本大介 メカ作画監督:長野伸明
02/14(木) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#82(アニマックス) 演出:則座誠 絵コンテ:寺東克己 作画監督:中谷誠一
02/15(金) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#83(アニマックス) 演出:吉田俊司 絵コンテ:もりたけし 作画監督:松島晃
02/16(土) 天元突破グレンラガン#7(MX、とちぎ、群馬、BS11) 演出:中山勝一 絵コンテ:板垣伸 作画監督:本村晃一、雨宮哲
02/19(火) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#85(アニマックス) 演出:横山広行 絵コンテ:古橋一浩、松本憲生 作画監督:斉藤哲人 原画:松本憲生
02/23(土) 天元突破グレンラガン#8(MX、とちぎ、群馬、BS11) 演出:大塚雅彦 絵コンテ:今石洋之 作画監督:錦織敦史

・劇場公開作品(公開日)
02/01(金) ベルセルク 黄金時代篇Ⅲ 降臨 監督:窪岡俊之 総作画監督:恩田尚之 アニメーション制作:STUDIO4℃
02/09(土) スタードライバー THE MOVIE 監督:五十嵐卓哉 総作画監督:伊藤嘉之 特技監督:村木靖 作画監督:小平佳幸、稲留和美 メカ作画監督:阿部慎吾
02/23(土) 劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟 監督:錦織博 キャラクターデザイン:田中雄一 メカニックデザイン:明貴美加


2013年 1月
01/02(水) ベルセルク 黄金時代篇 堕ちた鷹(MX/24:30~) 監督:窪岡俊之 キャラクターデザイン・総作画監督:恩田尚之
01/02(水) ヤマノススメ#1 監督:山本裕介 キャラクターデザイン:松尾祐輔
01/02(水) まんがーる!#1 監督:中西伸彰 作画監督:尾尻進矢
01/03(木) 絶対可憐チルドレン#27 演出:池畠博C 絵コンテ:川口敬一郎 総作画監督:長森佳容 作画監督:小田裕康※
※“兵部京介”セレクション『絶対可憐チルドレン』お正月一挙放送#8#20#27#34#46#47(MX/朝11:00~)
01/03(木) あいまいみー#1 監督・脚本・演出・キャラクターデザイン:いまざきいつき
01/03(木) 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星(TBS/25:45~) 監督:村田和也 総作画監督:小西賢一
01/04(金) 劇場版BLEACH 地獄篇(TX他/朝6:00~) 監督:阿部記之 総作画監督:工藤昌史
01/04(金) キューティクル探偵因幡#1(AT-X) 演出・絵コンテ:満仲勧 作画監督:小池智史
01/04(金) まおゆう魔王勇者#1 監督:高橋丈夫 キャラクターデザイン:工藤昌史、烏宏明
01/04(金) 新世界より#14(テレ朝チャンネル) 演出:未定 絵コンテ:山内重保 作画監督:未定
01/05(土) ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版#37 演出:牧野滋人、犬枕王 絵コンテ:浦野寛徳 作画監督:小泉昇、あんのひであき
01/05(土) D.C.III ~ダ・カーポIII~#1 演出:奥野耕太 絵コンテ:石倉賢一 作画監督:西尾公伯
01/05(土) 天元突破グレンラガン#1 演出:大塚雅彦 絵コンテ:今石洋之 作画監督:錦織敦史※
※TOKYO MX・とちぎテレビ・群馬テレビ・BS11にて再放送開始/毎週23:30~
01/05(土) 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる#1 監督:亀井幹太 キャラクターデザイン・総作画監督:大塚舞
01/05(土) AKB0048 next stage#1 総監督:河森正治 監督:平池芳正
01/05(土) みなみけ ただいま#1 監督:川口敬一郎 キャラクターデザイン:鈴木豪
01/05(土) 八犬伝-東方八犬異聞-#1 演出・絵コンテ:山﨑みつえ 作画監督:山田裕子、瀧原美樹
01/06(日) HUNTER×HUNTER#61 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
01/06(日) スマイルプリキュア!#41 演出・絵コンテ:芝田浩樹 作画監督:フランシス・カネダ、アリエス・ナリオ
01/06(日) マギ#13 演出:間島崇寛 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:中島美子、酒井智史
01/06(日) 遊戯王ZEXALⅡ#85 演出:小平麻紀 絵コンテ:桑原智 作画監督:丸山修二
01/06(日) ラブライブ!#1 監督:京極尚彦 キャラクターデザイン:西田亜沙子、室田雄平
01/06(日) 閃乱カグラ#1(AT-X) 演出:中野英明 絵コンテ:渡部高志 作画監督:鳥居貴史
01/06(日) イクシオン サーガ DT#13 演出:小野田雄亮 絵コンテ:田中良 作画監督:徳田夢之介
01/07(月) AMNESIA#1(AT-X) 監督:大橋誉志光 キャラクターデザイン:吉川真帆
01/07(月) THE UNLIMITED 兵部京介#1 演出・絵コンテ:五十嵐紫樟 作画監督:たかぎじゅん
01/07(月) 幕末義人伝 浪漫#1 監督:小倉宏文 キャラクターデザイン:平山智
01/08(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#40 演出・絵コンテ:拙者五郎 作画監督:富田恵美、山口杏奈
01/08(火) 超速変形ジャイロゼッター#14 演出・絵コンテ:和田純一 作画監督:湯本佳典
01/08(火) 戦勇。#1 演出:有冨興二 絵コンテ:山本寛 作画監督:田澤潮
01/09(水) 獣旋バトル モンスーノ#15 演出:鈴木卓男 絵コンテ・作画監督:湖川友謙
01/09(水) ダンボール戦機W#48 演出・絵コンテ:山本恵 作画監督:関口雅浩
01/09(水) たまこまーけっと#1 演出・絵コンテ:山田尚子 作画監督:堀口悠紀子
01/09(水) GJ部#1 監督:藤原佳幸 キャラクターデザイン:大島美和 総作画監督:曾我篤史
01/10(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#24 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
01/10(木) NARUTO 疾風伝 力-Chikara-#6(終) 脚本・演出・絵コンテ:黒津安明 作画監督:山下宏幸、松本顕吾
01/10(木) PSYCHO-PASS サイコパス#12 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:容洪
01/10(木) ささみさん@がんばらない#1 演出・絵コンテ:龍輪直征 作画監督:佐々木貴宏、大梶博之
01/10(木) ビビッドレッド・オペレーション#1 演出・絵コンテ:伊藤祐毅 作画監督:田中裕介
01/10(木) 僕は友達が少ないNEXT#1 演出:荒井省吾 絵コンテ:島津裕行 作画監督:今井雅美
01/10(木) 絶園のテンペスト#13 演出:塚田拓郎 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:佐古宗一郎
01/10(木) 琴浦さん#1 演出:荒井省吾 絵コンテ:太田雅彦 作画監督:池田広明、橋口隼人
01/11(金) みんなのうた「カゼノトオリミチ」(Eテレ/16:00~) 演出:望月智充 作画:近藤勝也 美術:田中直哉
01/11(金) 電脳コイル#1 演出:安川勝 絵コンテ:磯光雄 作画監督:本田雄※
※テレ玉にて再放送開始/毎週18:00~
01/11(金) コクリコ坂から(金曜ロードSHOW!) 監督:宮崎吾朗 キャラクターデザイン:近藤勝也
01/11(金) 新世界より#15(テレ朝チャンネル) 演出:未定 絵コンテ:小倉陳利 作画監督:橋本航平、松井真
01/11(金) まおゆう魔王勇者#2 演出:川西泰二 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:一居一平
01/11(金) 問題児たちが異世界から来るそうですよ?#1 演出:小平麻紀 絵コンテ:草川啓造 作画監督:石川雅一、本田美乃
01/11(金) ちはやふる2#1 演出:村岡朋美 絵コンテ:浅香守生 作画監督:大館康二
01/12(土) ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版#38 演出:摩砂雪 絵コンテ:樋口真嗣 作画監督:鈴木俊二
01/12(土) ONE PIECE FILM STRONG WORLD(CX他/21:00~) 監督:境宗久 作画監督:佐藤雅将
01/12(土) リトルバスターズ!#14 演出:櫻井親良 絵コンテ:山川吉樹 作画監督:萩原弘光、西川絵奈
01/12(土) 天元突破グレンラガン#2 演出・絵コンテ:佐伯昭志 作画監督:本村晃一
01/12(土) みなみけ ただいま#2 演出:ふじいたかふみ 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:村山公輔、近藤優次
01/12(土) AKB0048 next stage#15 演出:大野和寿 絵コンテ:島津裕行 作画監督:塩川貴史、大河内忍、舘崎大
01/13(日) 聖闘士星矢Ω#40 演出:中村亮太 絵コンテ:地岡公俊 作画監督:小泉昇、高橋晃
01/13(日) スマイルプリキュア!#46 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:河野宏之
01/13(日) HUNTER×HUNTER#62 演出:田中智也 絵コンテ:坂田純一 作画監督:菅野芳弘
01/13(日) マギ#14 演出:若野哲也 絵コンテ:沢村塁 作画監督:未定
01/13(日) 閃乱カグラ#2(AT-X) 演出:池端隆史 絵コンテ:渡部高志 作画監督:大庭小枝
01/13(日) イクシオン サーガ DT#14 演出:追崎史敏 絵コンテ:田所修 作画監督:渋谷秀
01/14(月) キングダム#32 演出:筑紫大介 絵コンテ:宍戸淳 作画監督:松竹徳幸
01/14(月) THE UNLIMITED 兵部京介#2 演出:田口智久 絵コンテ:田口智久、五十嵐紫樟 作画監督:たかぎじゅん、Cindy H.Yamauchi
01/15(火) 戦勇。#2 演出:有冨興二 絵コンテ:山本寛 作画監督:田澤潮
01/16(水) 獣旋バトル モンスーノ#16 演出:奥野耕太 絵コンテ:奈須川充 作画監督:岩岡優子、Kim Yongsik、柳瀬雄之、宮崎修治、高成運
01/16(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#37 演出・絵コンテ:博多正寿 作画監督:湯川純、横山隆
01/16(水) ダンボール戦機W#49 演出:福本潔 まついひとゆき 作画監督:藤田正幸
01/16(水) STAR DRIVER 輝きのタクト#16(MX) 演出・絵コンテ:成田歳法 作画監督:小平佳幸、甲斐泰之 メカ作画監督:大塚健
01/16(水) たまこまーけっと#2 演出:三好一郎 絵コンテ:山田尚子 作画監督:西屋太志
01/17(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#25 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:案浦達哉
01/17(木) NARUTO 疾風伝#516 演出:中川淳 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:ウクレレ善似郎、洪範錫
01/17(木) PSYCHO-PASS サイコパス#13 演出:未定 絵コンテ:澤井幸次 作画監督:未定
01/17(木) ビビッドレッド・オペレーション#2 演出・絵コンテ:益山亮司 作画監督:佐野恵一
01/17(木) 絶園のテンペスト#14 演出:佐藤育郎 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:新井伸浩、塚本知代美
01/18(金) 電脳コイル#2(TVS) 演出:安川勝 絵コンテ:村田和也 作画監督:本田雄
01/18(金) 新世界より#16(テレ朝チャンネル) 演出:高橋知也 絵コンテ:黒澤守 作画監督:中森昇太郎
01/18(金) まおゆう魔王勇者#3 演出:高田充 絵コンテ:高橋丈夫 作画監督:中本尚
01/18(金) ちはやふる2#2 演出:友田正晴 絵コンテ:川尻善昭 作画監督:須永正博、鈴木彩子
01/19(土) ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版#39(終) 演出:もりたけし 絵コンテ:窪岡俊之 作画監督:鈴木俊二、貞本義行、鶴巻和哉
01/19(土) 天元突破グレンラガン#3 演出:孫承希 絵コンテ:大塚雅彦 作画監督:近岡直、石原満
01/19(土) みなみけ ただいま#3 演出:池畠博史 絵コンテ:寺東克己 作画監督:萩原弘光、酒井孝弘
01/19(土) AKB0048 next stage#16 演出:松田清 絵コンテ:松田清、河森正治 作画監督:石田啓一、後藤麻梨子、坂本俊太
01/20(日) 聖闘士星矢Ω#41 演出:柳瀬雄之 絵コンテ:西澤晋 作画監督:武内啓、青木真理子
01/20(日) 宇宙兄弟#41 演出:未定 絵コンテ:望月智充 作画監督:未定
01/20(日) スマイルプリキュア!#47 演出:黒田成美 絵コンテ:志田直俊 作画監督:なまためやすひろ
01/20(日) ONE PIECE#581 演出・絵コンテ:宮元宏彰 作画監督:高木雅之
01/20(日) マギ#15 演出・絵コンテ:竹内浩志 作画監督:西澤千恵、宇佐美皓一
01/20(日) 閃乱カグラ#3(AT-X) 演出:湖山禎崇 絵コンテ:渡部高志 作画監督:國行由里江
01/20(日) イクシオン サーガ DT#15 演出・絵コンテ・作画監督:寺澤伸介
01/21(月) アイカツ!#15 演出:小山田桂子 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:西真由子
01/21(月) THE UNLIMITED 兵部京介#3 演出:神保昌登 絵コンテ:神保昌登、五十嵐紫樟 作画監督:たかぎじゅん、野崎麗子、鳥山冬美、丸山修二
01/22(火) 超速変形ジャイロゼッター#16 演出:清水一伸 絵コンテ:須永司 作画監督:柳瀬譲二、糸島雅彦
01/22(火) 戦勇。#3 演出:有冨興二 絵コンテ:山本寛 作画監督:田澤潮
01/23(水) 獣旋バトル モンスーノ#17 演出:川西泰二 絵コンテ:原博、奥村よしあき 作画監督:小沼克介、かどともあき、金森勝
01/23(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#38 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:未定
01/23(水) ダンボール戦機W#50 演出・絵コンテ:遠藤晋 作画監督:氏家章雄、福士真由美
01/23(水) たまこまーけっと#3 演出・絵コンテ:小川太一 作画監督:丸木宣明
01/24(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#26 演出・絵コンテ:矢嶋哲生 作画監督:志村泉
01/24(木) NARUTO 疾風伝#517 演出:熨斗谷充孝 絵コンテ:香川豊 作画監督:金塚泰彦、阿部弘樹、Shin Min Seop、石崎裕子
01/24(木) PSYCHO-PASS サイコパス#14 演出:吉沢俊一 絵コンテ:増井壮一 作画監督:未定
01/24(木) ビビッドレッド・オペレーション#3 脚本:岡村天斎 演出・絵コンテ:松林唯人 作画監督:佐々木政勝、浅賀和行
01/24(木) 絶園のテンペスト#15 演出:間島崇寛 絵コンテ:石平信司 作画監督:日下岳史
01/25(金) 電脳コイル#3(TVS) 演出・絵コンテ:横山彰利 作画監督:伊東伸高
01/25(金) 新世界より#17(テレ朝チャンネル) 演出:ヤマトナオミチ 絵コンテ:小倉陳利 作画監督:山本篤史、古住千秋
01/25(金) ちはやふる2#3 演出:のがみかずお 絵コンテ:村岡朋美 作画監督:佐藤友子
01/26(土) 天元突破グレンラガン#4 演出・絵コンテ・作画監督:小林治
01/27(日) 聖闘士星矢Ω#42 演出・絵コンテ:貝澤幸男 作画監督:大西陽一
01/27(日) スマイルプリキュア!#48(終) 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:山岡直子
01/27(日) ONE PIECE#582 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:川村敦子
01/27(日) HUNTER×HUNTER#64 演出:米田和博 絵コンテ:矢野博之 作画監督:阿比留隆彦
01/27(日) マギ#16 演出・絵コンテ:柳瀬雄之 作画監督:関口雅浩、海堂ヒロユキ
01/27(日) 遊戯王ZEXALⅡ#88 演出:児谷直樹、山本隆太 絵コンテ:須永司 作画監督:原憲一
01/27(日) イクシオン サーガ DT#16 演出・絵コンテ:高橋秀弥 作画監督:中野圭哉
01/28(月) アイカツ!#16 演出:小野田雄亮 絵コンテ:山崎たかし 作画監督:熊田明子、ふくだのりゆき
01/28(月) THE UNLIMITED 兵部京介#4 演出・絵コンテ:米田和博 作画監督:たかぎじゅん、山中正博
01/29(火) ロック・リーの青春フルパワー忍伝#43 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:甲田正行
01/29(火) 超速変形ジャイロゼッター#17 演出:浅利藤彰 絵コンテ:近藤信宏 作画監督:津熊建徳
01/29(火) 戦勇。#4 演出・絵コンテ:柳屋圭宏 作画監督:石川てつや
01/30(水) 獣旋バトル モンスーノ#18 演出:鈴木芳成 絵コンテ:鈴木芳成、寺田和男 作画監督:をがわいちろを、野本正幸、小松桃花、荻原みちる
01/30(水) イナズマイレブンGO クロノ・ストーン#39 演出:冨安大貴 絵コンテ:もりたけし 作画監督:武内啓
01/30(水) ダンボール戦機W#51 演出:清水明 絵コンテ:成田歳法 作画監督:阿部千秋
01/30(水) たまこまーけっと#4 演出・絵コンテ:北之原孝将 作画監督:池田晶子
01/30(水) ヤマノススメ#5 演出・絵コンテ:山本裕介 作画監督:松尾祐輔
01/31(木) NARUTO 疾風伝#518 演出:佐々木純人 絵コンテ:小柴純弥 作画監督:ウクレレ善似郎、横田守
01/31(木) PSYCHO-PASS サイコパス#15 演出:佐藤洋二 絵コンテ:浜名孝之 作画監督:未定
01/31(木) 絶園のテンペスト#16 演出・絵コンテ:浅井義之 作画監督:村井孝司、出雲誉明
01/31(木) ビビッドレッド・オペレーション#4 演出・絵コンテ:小林寛 作画監督:岩崎将大

・劇場公開作品(公開日)
01/12(土) 劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影 監督:佐藤雄三 総作画監督:田崎聡、梅原隆弘、高田晴仁 制作:マッドハウス
01/12(土) 宇宙戦艦ヤマト2199 第四章(第11話~第14話)「銀河辺境の攻防」
#11 演出:江上潔 絵コンテ:滝川和男 作画監督:小林利充 総作画監督:山岡信一 メカ総作画監督:西井正典
#12 演出:うえだしげる 絵コンテ:片山一良 作画監督:長屋侑利子 総作画監督:前田明寿 メカ総作画監督:西井正典
#13 演出:南康弘 絵コンテ:樋口真嗣、出渕裕、片山一良 作画監督:平山英嗣 メカ総作画監督:西井正典
#14 演出:別所誠人 絵コンテ:出渕裕 作画監督:高見明男 メカ総作画監督:西井正典

最終更新:2014年01月06日 19:10