今月の作画的に期待出来そうなア二メ(2014年1~6月)

2014年 6月
06/01(日) ハイキュー!!#9 演出・絵コンテ:石川真里子 作画監督:草間英興
06/01(日) ちびまる子ちゃん#958 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
06/01(日) ブレイクブレイド#9 演出:髙橋秀弥、羽原信義 絵コンテ:吉川博明 作画監督:小林千鶴、竹谷今日子、朴性厚
06/01(日) ノブナガ・ザ・フール#21 演出:近藤一英 絵コンテ:平田智浩 作画監督:大久保義之、内田孝、前澤弘美
06/03(火) マジンボーン#10 演出・絵コンテ:角銅博之 作画監督:飯飼一幸 原画:橋本敬史、他
06/03(火) ブラック・ブレット#9 演出:飯野慎也 絵コンテ:小島正幸 作画監督:未定
06/03(火) HUNTER×HUNTER#132 演出:林明偉 絵コンテ:坂田純一 作画監督:菅野芳弘
06/03(火) ソウルイーターノット!#9 演出:小森秀人 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:未定
06/04(水) ノーゲーム・ノーライフ#9 演出:青木弘安 絵コンテ:浅香守生 作画監督:日向正樹
06/05(木) ポケットモンスター XY#30 演出:古賀一臣 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:玉川明洋
06/05(木) NARUTO 疾風伝#584 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:堀越久美子
06/05(木) 僕らはみんな河合荘#10 演出:室谷靖 絵コンテ:宮繁之 作画監督:大木賢一、深川可純、栗田新一、河野真貴、梶浦紳一郎
06/06(金) クレヨンしんちゃん#832 演出・絵コンテ:横山広行 作画監督:門脇孝一、林静香
06/07(土) 神々の悪戯#10 演出:山名隆史 絵コンテ:吉沢俊一 作画監督:広実愛、後藤圭二
06/07(土) キャプテン・アース#10 演出:数井浩子 絵コンテ:数井浩子、村木靖 作画監督:村田峻治 メカ作監:ねこまたや
06/07(土) それでも世界は美しい#6 演出:小高義規 絵コンテ:遠藤正明  作画監督:未定
06/08(日) 暴れん坊力士!!松太郎#10 演出・絵コンテ:勝間田具冶 作画監督:市川吉幸
06/08(日) ハピネスチャージプリキュア!#19 演出:中尾幸彦 絵コンテ:寺田和男 作画監督:稲上晃
06/08(日) ハイキュー!!#10 演出:いとがしんたろー 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:李富熙、本田真之
06/10(火) ソウルイーターノット!#10 演出:鳥羽聡 絵コンテ:松尾衡 作画監督:堀川耕一、藤巻裕一、松田剛吏
06/11(水) 棺姫のチャイカ#10 演出:布施康之 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:下條祐未
06/12(木) ご注文はうさぎですか?#10 演出・絵コンテ:益山亮司 作画監督:中田正彦
06/12(木) 僕らはみんな河合荘#11 演出:小柴純弥 絵コンテ:吉川博明 作画監督:谷口繁則、小川浩司、深川可純、栗田新一
06/12(木) ピンポン#10 演出:Eunyoung Choi 絵コンテ:湯浅政明 作画監督:伊東伸高
06/13(金) クレヨンしんちゃん#835 演出:ムトウユージ 絵コンテ:平井峰太郎、ムトウユージ 作画監督:高倉佳彦、末吉裕一郎
06/13(金) デート・ア・ライブⅡ#10(終) 演出:元永慶太郎 絵コンテ:岩畑剛一、元永慶太郎 作画監督:未定
06/14(土) 星刻の竜騎士#11 演出:田村正文 絵コンテ:黒澤雅之 作画監督:渡邉亜彩美
06/14(土) 神々の悪戯#11 演出:美甘義人 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:永作友克、島田英明、しんぼたくろう
06/14(土) キャプテン・アース#11 演出:大町生 絵コンテ:大原実 作画監督:未定
06/14(土) それでも世界は美しい#10 演出:小高義規 絵コンテ:遠藤正明  作画監督:松崎正、富田美文、遠藤正明、辻美也子
06/15(日) ハイキュー!!#11 演出:遠藤広隆 絵コンテ:菊田幸一 作画監督:高橋英樹
06/15(日) ベイビーステップ#11 演出:村山靖 絵コンテ:成田歳法 作画監督:山崎愛、甲田正行
06/17(火) マジンボーン#12 演出・絵コンテ:未定 作画監督:未定 原画:村田雄介、他
06/17(火) ブラック・ブレット#11 演出:博史池畠 絵コンテ:小島正幸、森賢、博史池畠 作画監督:未定
06/17(火) ソウルイーターノット!#11 演出:上原秀明 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:山崎秀樹、水畑健二、秋山英一
06/18(水) ノーゲーム・ノーライフ#11 演出:細川ヒデキ 絵コンテ:薮田修平 作画監督:日向正樹
06/18(水) 棺姫のチャイカ#11 演出:三浦陽、池添隆博 絵コンテ:寺岡巌 作画監督:大城勝、徳岡紘平、新井伸浩
06/19(木) GO-GO たまごっち!#12
06/19(木) ポケットモンスター XY#32 演出:吉村文宏 絵コンテ:西田健一 作画監督:金子匡邦
06/19(木) NARUTO 疾風伝#586 演出:白川巨椋 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:朝井聖子
06/19(木) ご注文はうさぎですか?#11 演出:土屋浩幸 絵コンテ:川面真也 作画監督:井元一彰
06/19(木) 僕らはみんな河合荘#12(終) 演出:室谷靖 絵コンテ: 米たにヨシトモ  作画監督:梶浦紳一郎、小林利充
06/19(木) ピンポン#11(終) 演出・絵コンテ:湯浅政明 作画監督:伊東伸高
06/19(木) 悪魔のリドル#12(終) 演出:小坂春女 絵コンテ:水島精二 作画監督:嵩本樹
06/19(木) selector infected WIXOSS#12(終) 演出:桜美かつし 絵コンテ:福田道生、桜美かつし、佐藤卓哉 作画監督:未定
06/20(金) クレヨンしんちゃん#834 演出・絵コンテ:ささきひろゆき 作画監督:原勝徳、間々田益男
06/21(土) 健全ロボ ダイミダラー#12(終) 演出:吉田俊司 絵コンテ:越智一裕、柳沢テツヤ 作画監督:ごとうじゅんじ 原画:阿部宗孝、大張正己、重田智、浜崎賢一、他
06/21(土) 星刻の竜騎士#12(終) 演出・絵コンテ:黒川智之、多田俊介 作画監督:佐々木睦美
06/21(土) 神々の悪戯#12(終) 演出:河村智之 絵コンテ:河村智之、藤田陽一 作画監督:福世真奈美、江森真理子
06/21(土) キャプテン・アース#12 演出:佐藤育郎 絵コンテ:福田道生 作画監督:小平佳幸
06/22(日) ハピネスチャージプリキュア!#21 演出:筆坂明規 絵コンテ:寺澤伸介 作画監督:織岐一寛、近藤瑠依
06/22(日) ONE PIECE#650 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:島貫正弘
06/22(日) ハイキュー!!#12 演出:江島泰男 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:名倉智史、本田真之
06/22(日) ベイビーステップ#12 演出・絵コンテ:小平麻紀 作画監督:田中ちゆき
06/22(日) 遊☆戯☆王ARC-V#11 演出:児谷直樹 絵コンテ:西本由紀夫 作画監督:瀬谷新二
06/22(日) 一週間フレンズ。#12(終) 演出・絵コンテ:岩崎太郎 作画監督:未定
06/22(日) ノブナガ・ザ・フール#24(終) 演出:佐藤英一 絵コンテ:石川俊介、高島大輔 作画監督:渡部貴善、大久保義之、内田孝
06/24(火) ブラック・ブレット#12 演出:松田清 絵コンテ:小島正幸、森賢 作画監督:未定
06/24(火) HUNTER×HUNTER#135 演出:藤瀬順一 絵コンテ:矢野博之 作画監督:阿比留隆彦
06/24(火) ソウルイーターノット!#12(終) 演出:橋本昌和、中村里美 絵コンテ:タムラコータロー、橋本昌和 作画監督:未定
06/25(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#13 演出:平山美穂 絵コンテ:地岡公俊 作画監督:北野幸広
06/25(水) ノーゲーム・ノーライフ#12(終) 演出:渡邉こと乃 絵コンテ:いしづかあつこ、渡邉こと乃 作画監督:大館康二、濱田邦彦
06/25(水) 棺姫のチャイカ#12(終) 演出:塚田拓郎、山岸大悟 絵コンテ:増井壮一 作画監督:菅野宏紀、服部聰志、田中亜優、小森高博、諏訪真弘
06/25(水) 風雲維新ダイショーグン#12(終) 演出・絵コンテ:渡部高志 作画監督:西尾公伯、松本文男、福世孝明
06/27(金) クレヨンしんちゃん#835 演出・絵コンテ:平井峰太郎 作画監督:針金屋英郎
06/27(金) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース#13 演出:玉村仁 絵コンテ:中原れい 作画監督:中屋了
06/28(土) FAIRY TAIL#188 演出:関田修 絵コンテ:石平信司 作画監督:高瀬健一、森悦史、糸島正彦、岡部実
06/28(土) キャプテン・アース#13 演出・絵コンテ:黒川智之 作画監督:村井孝司 メカ作監:大塚健
06/28(土) それでも世界は美しい#12(終) 演出・絵コンテ:亀垣一  作画監督:未定
06/29(日) ハピネスチャージプリキュア!#22 演出・絵コンテ:門由利子 作画監督:青山充
06/29(日) ダイヤのA#37 演出:大宅光子 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:吉田徹
06/29(日) ONE PIECE#651 演出・絵コンテ:深澤敏則 作画監督:横山健次
06/29(日) ハイキュー!!#13 演出:鈴木孝聡 絵コンテ:鎌倉由美 作画監督:入江健司
06/29(日) ベイビーステップ#13 演出:黒田晃一郎 絵コンテ:榎本明広 作画監督:興村忠美、藤田正幸、甲田正行
06/29(日) 極黒のブリュンヒルデ#13(終) 演出・絵コンテ:今泉賢一 作画監督:未定
06/29(日) 彼女がフラグをおられたら#13(終) 演出・絵コンテ:上田繁 作画監督:滝本祥子、佐々木美和、水竹修治
06/30(月) 弱虫ペダル#38(終) 演出:未定 絵コンテ:鍋島修 作画監督:未定

・再放送など
06/05(木) ソードアート・オンライン リマスター版#23(BS11) 演出:池田重隆 絵コンテ:荒木哲郎 作画監督:斎藤敦史、戸谷賢都 アクション作画監督:柳隆太 原画:三輪和宏、他
06/07(土) ハートキャッチプリキュア!#42(BS11) 演出・絵コンテ:うえだひでひと、広嶋秀樹 作画監督:伊藤智子
06/07(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#8(BSアニマックス/無料放送) 演出:布施木一喜 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:新野量太 レイアウト:谷津美弥子
06/12(木) ソードアート・オンライン リマスター版#24(BS11) 演出:伊藤智彦 絵コンテ:高橋亨 作画監督:中村直人、奥田陽介、西口智也 アクション作画監督:鹿間貴裕
06/14(土) ハートキャッチプリキュア!#43(BS11) 演出・絵コンテ:うえだひでひと、岩井隆央 作画監督:爲我井克美
06/14(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#9(BSアニマックス/無料放送) 演出:橘正紀 絵コンテ:神山健治 作画監督:浅野恭司
06/19(木) ソードアート・オンライン リマスター版#25(BS11) 演出・絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:川上哲也、足立慎吾 アクション作画監督:柳隆太
06/14(土) ハートキャッチプリキュア!#44(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:小島彰
06/21(土) ハートキャッチプリキュア!#45(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美、広嶋秀樹 作画監督:奥山美佳
06/21(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#10(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:松本淳 作画監督:前田明寿 制作協力:XEBEC
06/27(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#193(BSJ) 演出:鶴田寛 絵コンテ:辻初樹 作画監督:原憲一
06/28(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#11(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:河野利幸 作画監督:後藤隆幸 レイアウト:古川尚哉

・劇場公開作品(公開日)
06/21(土) LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標 監督・演出・キャラクターデザイン・メカニックデザイン・作画監督:小池健 原画:うつのみや理、横堀久雄、本谷利明、堀剛史、他


2014年 5月
05/04(日) ベイビーステップ#5 演出:黒田晃一郎 絵コンテ:むらた雅彦 作画監督:興村忠美、藤田正幸、甲田正行
05/05(月) ヒーローバンク#5 演出・絵コンテ:大久保政雄 作画監督:未定
05/06(火) マジンボーン#6 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:清山滋崇
05/07(水) 棺姫のチャイカ#5 演出:野亦則行 絵コンテ:増井壮一 作画監督:大城勝、徳岡紘平
05/09(金) 蟲師 続章#6 演出:宮田亮 絵コンテ:長濱博史 作画監督:杉光登
05/10(土) キャプテン・アース#6 演出:佐藤育郎 絵コンテ:酒井和男 作画監督:村井孝司
05/10(土) それでも世界は美しい#6 演出:駒屋健一郎 絵コンテ:遠藤正明  作画監督:菊池聡延
05/11(日) 暴れん坊力士!!松太郎#6 演出・絵コンテ:勝間田具冶 作画監督:市川吉幸
05/11(日) ハピネスチャージプリキュア!#15 演出:鎌谷悠 絵コンテ:島崎奈々子 作画監督:赤田信人
05/11(日) ハイキュー!!#6 演出:平田智浩 絵コンテ:満仲勧 作画監督:入江健司、岡崎洋美 アクション作監:河島裕樹
05/11(日) ブレイクブレイド#6 演出:山口武志 絵コンテ:榎本明広 作画監督:藤原未来夫、小林千鶴 メカ作監:前田明寿、松村拓哉、伊藤浩二
05/11(日) 一週間フレンズ。#6 演出・絵コンテ:佐山聖子 作画監督:近藤奈都子
05/11(日) 彼女がフラグをおられたら#6 演出:飯田薫久 絵コンテ:川畑えるきん 作画監督:小林利充
05/13(火) マジンボーン#7 演出・絵コンテ:中島豊 作画監督:楡木哲郎 総作監:大西亮
05/13(火) ソウルイーターノット!#6 演出:上原秀明 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:堀川耕一、藤巻裕一、秋山英一
05/13(火) HUNTER×HUNTER#129 演出:牛嶋新一郎 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:高橋美香
05/14(水) ノーゲーム・ノーライフ#6 演出・絵コンテ:細川ヒデキ 作画監督:濱田邦彦
05/14(水) 棺姫のチャイカ#6 演出:綿田慎也 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:菅野宏紀、服部聰志、田中亜優
05/15(木) ポケットモンスター XY#26 演出:末田宜史 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:志村泉
05/15(木) ご注文はうさぎですか?#6 演出:土屋浩幸 絵コンテ:西森章 作画監督:冨永詠一、竹田直樹
05/15(木) ブレイドアンドソウル#7 演出・絵コンテ:花井宏和 作画監督:青木美穂、野崎麗子、服部憲知
05/15(木) ピンポン#6 演出:久保田雄大 絵コンテ:湯浅政明 作画監督:浅野直之
05/16(金) デート・ア・ライブⅡ#6 演出:喜多幡徹 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:宇佐美皓一、渡辺浩二、垣野内成美
05/17(土) 名探偵コナン#739 演出:吉村あきら 絵コンテ:影山楙倫 作画監督:岩井伸之
05/17(土) 星刻の竜騎士#7 演出・絵コンテ:田村正文 作画監督:堤谷典子 総作監:佐々木睦美
05/17(土) キャプテン・アース#7 演出:成田歳法 絵コンテ:古田丈司 作画監督:出雲誉明 メカ作監:大塚健
05/17(土) それでも世界は美しい#7 演出・絵コンテ:高木弘樹  作画監督:窪詔之、桝田浩史
05/18(日) ハピネスチャージプリキュア!#16 演出:岩井隆央 絵コンテ:入好さとる 作画監督:青山充
05/18(日) ハイキュー!!#7 演出:荻原露光 絵コンテ:平田智浩 作画監督:名倉智史、森田史、小倉典子 アクション作監:甲斐泰之
05/18(日) ベイビーステップ#7 演出・絵コンテ:政木伸一 作画監督:未定 総作監:甲田正行
05/18(日) ブレイクブレイド#7 演出:徳土大介、北條史也 絵コンテ:徳土大介 作画監督:肥塚正史 メカ作監:重田智、伊藤浩二
05/18(日) 彼女がフラグをおられたら#7 演出:重原克也 絵コンテ:斉藤久 作画監督:未定
05/20(火) ブラック・ブレット#7 演出・絵コンテ:博史池畠 作画監督:未定
05/20(火) ソウルイーターノット!#7 演出:中村里美 絵コンテ:石平信司 作画監督:水畑健二、山崎秀樹
05/21(水) ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ#8 演出:園田誠 絵コンテ:井上栄作 作画監督:舘直樹
05/21(水) 棺姫のチャイカ#7 演出:塚田拓郎 絵コンテ:塚田拓郎、増井壮一 作画監督:大貫健一、大城勝、徳岡紘平
05/22(木) ポケットモンスター XY#27 演出:山口頼房 絵コンテ:吉村文宏 作画監督:篠原隆
05/22(木) NARUTO 疾風伝#583 演出・絵コンテ:拙者五郎 作画監督:小柳達也 原画:山下宏幸、他
05/22(木) ご注文はうさぎですか?#7 演出:中山敦史 絵コンテ:及川啓 作画監督:瀬尾康博
05/22(木) ピンポン#7 演出:伊藤良太 絵コンテ:湯浅政明 作画監督:西垣庄子
05/22(木) ブレイドアンドソウル#8 演出・絵コンテ:山内重保 作画監督:羽山淳一
05/24(土) 星刻の竜騎士#8 演出:神保昌登 絵コンテ:黒川智之 作画監督:渡邉亜彩美 総作監:山下喜光
05/24(土) ニセコイ#20(終) 演出:龍輪直征 絵コンテ:横山彰利 作画監督:非公開
05/24(土) キャプテン・アース#8 演出:浅井義之 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:菅野宏紀、伊藤秀樹 メカ作監:吉岡毅
05/25(日) ハピネスチャージプリキュア!#17 演出・絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:河野宏之
05/25(日) ふるさと再生 日本の昔ばなし#112B 演出・絵コンテ・作画監督:湖川友謙
05/25(日) ハイキュー!!#8 演出:井端義秀 絵コンテ:菊田幸一 作画監督:山口飛鳥 アクション作監:河島裕樹
05/25(日) ベイビーステップ#8 演出:一口久美 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:大河原烈 総作監:甲田正行
05/25(日) 遊☆戯☆王ARC-V#7 演出:山本隆太 絵コンテ:小野勝巳 作画監督:増田敏彦
05/25(日) ブレイクブレイド#8 演出:徳土大介、北條史也 絵コンテ:徳土大介 作画監督:肥塚正史 メカ作監:重田智、伊藤浩二
05/27(火) ソウルイーターノット!#8 演出:安藤健 絵コンテ:平川哲生 作画監督:北原章雄、山本真嗣
05/27(火) HUNTER×HUNTER#131 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
05/29(木) ポケットモンスター XY#28 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
05/29(木) ポケットモンスター XY#29 演出:うえだしげる 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:小山知洋(※1時間SP)
05/29(木) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~#8 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:一ノ瀬結梨
05/29(木) ご注文はうさぎですか?#8 演出:細田直人 絵コンテ:小林公二 作画監督:吉井弘幸
05/29(木) ピンポン#8 演出:未定 絵コンテ:湯浅政明 作画監督:未定
05/30(金) 忍たま乱太郎 第22期#44「油断厳禁の段」 演出:成川武千嘉 絵コンテ:小野木一樹 作画監督:遠藤靖裕
05/31(土) 金田一少年の事件簿R#9 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:井上栄作
05/31(土) 名探偵コナン#740 演出:矢野孝典 絵コンテ:本多康之 作画監督:かわむらあきお、橋本正則
05/31(土) 星刻の竜騎士#9 演出:黒川智之 絵コンテ:多田俊介 作画監督:遠藤大輔 総作監:山下喜光
05/31(土) キャプテン・アース#9 演出:矢野孝典 絵コンテ:福田道生 作画監督:斉藤英子 メカ作監:長野伸明

・再放送など
05/01(木) ソードアート・オンライン リマスター版#18(BS11) 演出:森宮崇佳 絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:小島智加、岡田万依子、山本善哉 アクション作画監督:鹿間貴裕 制作協力:アスリード
05/03(土) 遊☆戯☆王5D's#117 演出:政木伸一 絵コンテ:江上潔 作画監督・動画チェック:こかいゆうじ 制作協力:アニメーションプラネット
05/03(土) ハートキャッチプリキュア!#37(BS11) 演出・絵コンテ:境宗久、畑野森生 作画監督:奥山美佳
05/04(日) ONE PIECE#387(BSフジ) 演出・絵コンテ:中尾幸彦 作画監督:新垣重文 原画:大西亮、他
05/05(月) 赤毛のアン#5(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:池野文雄 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
05/05(月) DIABOLIK LOVERS#5 演出・絵コンテ:青井小夜 作画監督:小園菜穂、島沢ノリコ
05/06(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#5 演出・絵コンテ:榎本明広 作画監督:服部憲知 メカ作画監督:石原満
05/07(水) 咲-Saki-#6 演出:中野英明 絵コンテ:片桐まろん 作画監督:西尾公伯 制作協力:アクタス
05/08(木) ソードアート・オンライン リマスター版#19(BS11) 演出:許平康 絵コンテ:柳隆太、許平康 作画監督:中村直人、西口智也 アクション作画監督:柳隆太
05/09(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#186(BSJ) 絵コンテ:葛谷直行 演出・作画監督:武藤公春
05/10(土) 遊☆戯☆王5D's#118 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:原憲一
05/10(土) ハートキャッチプリキュア!#38(BS11) 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:稲上晃
05/10(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#4(BSアニマックス/無料放送) 演出:山本秀世 絵コンテ:神山健治 作画監督:山口賢一、後藤隆幸、玄馬宣彦 原画:梅津泰臣、他
05/11(日) ONE PIECE#388(BSフジ) 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:舘直樹
05/12(月) 赤毛のアン#6(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:池野文雄 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
05/12(月) DIABOLIK LOVERS#6 演出:吉田りさこ 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:高橋敦子、岡崎洋美、新田靖成、小園菜穂、室田恵梨、藤木奈々
05/13(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#6 演出:多田俊介 絵コンテ:神戸洋行 作画監督:長屋侑利子 メカ作画監督:大浪太
05/14(水) 咲-Saki-#7 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:藤崎賢二、山本晃宏、斎賀政樹
05/15(木) ソードアート・オンライン リマスター版#20(BS11) 演出:星野真、鹿間貴裕 絵コンテ:鹿間貴裕、藤原佳幸 作画監督:奥田陽介、波部崇 アクション作画監督:鹿間貴裕 原画:石田慶一、他
05/16(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#187(BSJ) 演出・絵コンテ:吉川浩司 作画監督:原憲一
05/17(土) 遊☆戯☆王5D's#119 絵コンテ:飯島正勝 演出・作画監督:武藤公春
05/17(土) ハートキャッチプリキュア!#39(BS11) 演出・絵コンテ:地岡公俊、広嶋秀樹 作画監督:河野宏之
05/17(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#5(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:中村隆太郎 作画監督:須賀重行 メカ作監:川原智弘 原画:高谷浩利、外崎春雄、他 制作協力:エー・シー・ジー・ティー
05/19(月) 赤毛のアン#7(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:奥田誠治 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
05/19(月) DIABOLIK LOVERS#7 演出:青井小夜 絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:市原圭子、小園菜穂、広尾可奈子 原画:岡真里子、他
05/20(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#7 演出:吉川浩司 絵コンテ:吉田英俊 作画監督:石本英治、石丸賢一、島崎克実 メカ総作画監督:西井正典
05/21(水) 咲-Saki-#8 演出:木村寛 絵コンテ:麦野アイス 作画監督:沈宏、菅井翔
05/22(木) ソードアート・オンライン リマスター版#21(BS11) 演出:許平康 絵コンテ:タムラコータロー 作画監督:朝井聖子 アクション作画監督:柳隆太 制作協力:ライデンフィルム
05/24(土) 遊☆戯☆王5D's#120 演出:中島豊秋 絵コンテ:江上潔 作画監督:高橋和徳 制作協力:G&Gディレクション
05/24(土) ハートキャッチプリキュア!#40(BS11) 演出・絵コンテ:織本まき子 作画監督:ポール・アンニョヌエボ、フランシス・カネダ
05/24(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#6(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:橘正紀 作画監督:後藤隆幸 レイアウト:古川尚哉
05/26(月) 赤毛のアン#8(BSプレミアム) 演出:高畑勲 絵コンテ:とみの喜幸 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
05/26(月) DIABOLIK LOVERS#8 演出:吉田りさこ 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:島沢ノリコ、松下郁子
05/27(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#8 演出:室谷靖 絵コンテ:笹嶋啓一、出渕裕 作画監督:柴田志郎、サトウミチオ、飯飼一幸 メカ総作画監督:西井正典
05/28(水) 咲-Saki-#9 演出:金田貞徳 絵コンテ:小美野雅彦 作画監督:輿石暁
05/29(木) ソードアート・オンライン リマスター版#22(BS11) 演出:久原謙一 絵コンテ:長井龍雪 作画監督:米澤優 アクション作画監督:鹿間貴裕
05/31(土) 遊☆戯☆王5D's#121 演出・絵コンテ・作画監督・原画:奈須川充(一人原画) 制作協力:エクラアニマル
05/31(土) ハートキャッチプリキュア!#41(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:山岡直子 原画:志田直俊、他
05/31(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#7(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:若林厚史 作画監督:佐藤雅弘 原画:竹内哲也、桑名郁朗、他 制作協力:M.S.C

・劇場公開作品(公開日)


2014年 4月
04/08(火) ソウルイーターノット!#1 演出:中村里美 絵コンテ:橋本昌和 作画監督:小森秀人、松田剛史
04/22(火) HUNTER×HUNTER#127 演出:migmi 絵コンテ:西村聡 作画監督:石井舞
04/24(木) NARUTO 疾風伝#580 演出:黒瀬大輔 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:山下宏幸、大西雅也
04/25(金) 蟲師 続章#4 演出:木村延景 絵コンテ:長濱博史 作画監督:西位輝実

・再放送など
04/02(水) 咲-Saki-#1 演出・絵コンテ:小野学 作画監督:佐々木政勝
04/03(木) ソードアート・オンライン リマスター版#14(BS11) 演出・絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:米澤優 アクション作画監督:柳隆太
04/05(土) 遊☆戯☆王5D's#113 演出:菱川直樹 絵コンテ:江上潔 作画監督:高橋和徳、大木賢一
04/06(日) ONE PIECE#383(BSフジ) 演出:園田誠 絵コンテ:えんどうてつや 作画監督:中谷友紀子
04/05(土) ハートキャッチプリキュア!#33(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:爲我井克美
04/07(月) 赤毛のアン#1(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:高畑勲 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
04/07(月) DIABOLIK LOVERS#1 演出:吉田りさこ 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:山中純子
04/08(火) それいけ!アンパンマンくらぶ「アンパンマンとクリームパンダ」(BS日テレ) 演出・絵コンテ:川越淳
04/08(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#1 演出:榎本明広 絵コンテ:出渕裕 作画監督:高見明男 メカ作画監督:石原満、前田明寿、伊藤浩二
04/09(水) 咲-Saki-#2 演出:セトウケンジ 絵コンテ:小野学 作画監督:輿石暁
04/10(木) ソードアート・オンライン リマスター版#15(BS11) 演出:池田重隆 絵コンテ:松本正二 作画監督:渡辺るりこ、斎藤敦史 アクション作画監督:柳隆太
04/11(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#183(BSJ) 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:高橋和徳
04/12(土) 遊☆戯☆王5D's#114 演出:柳瀬雄之 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:小島智加 制作協力:アスリード
04/12(土) 映画クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(地上波初) 監督:橋本昌和 キャラクターデザイン:原勝徳、末吉裕一郎 メカデザイン:高倉佳彦 作画監督:原勝徳、大森孝敏、針金屋英郎 作画監督補:末吉裕一郎、間々田益男 原画:大塚正実、湯浅政明、桝田浩史、他
04/12(土) ハートキャッチプリキュア!#34(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:馬越嘉彦
04/12(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#1(BSアニマックス/無料放送) 演出:河野利幸 絵コンテ:神山健治 作画監督:後藤隆幸
04/14(月) 赤毛のアン#2(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:高畑勲 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
04/14(月) DIABOLIK LOVERS#2 演出:青井小夜 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:高橋敦子、小園菜穂
04/15(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#2 演出・絵コンテ:榎本明広 作画監督:前田明寿 メカ作画監督:石原満
04/16(水) 咲-Saki-#3 演出・絵コンテ:祝浩司 作画監督:杉藤さゆり
04/17(木) ソードアート・オンライン リマスター版#16(BS11) 演出:布施康之 絵コンテ:阿保孝雄 作画監督:飯飼一幸、ジュ・ヒョンウ アクション作画監督:鹿間貴裕 制作協力:C2C
04/19(土) 遊☆戯☆王5D's#115 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:小林一三
04/19(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#2(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:河野利幸 作画監督:浅野恭司 メカ作監:玄馬宣彦
04/20(日) ONE PIECE#385(BSフジ) 演出・絵コンテ:中島豊 作画監督:久田和也 原画:大西亮、他
04/21(月) 赤毛のアン#3(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:高畑勲 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
04/21(月) DIABOLIK LOVERS#3 演出:上田繁 絵コンテ:黒柳トシマサ 作画監督:土屋圭、高橋敦子、のりみそのみ
04/22(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#3 演出:栗原ひばり 絵コンテ:樋口真嗣 作画監督:渡辺浩二、前田明寿 メカ作画監督:西井正典
04/23(水) 咲-Saki-#4 演出・絵コンテ:熊澤祐嗣 作画監督:青木美穂
04/24(木) ソードアート・オンライン リマスター版#17(BS11) 演出・絵コンテ:藤原佳幸 作画監督:戸谷賢都 アクション作画監督:柳隆太
04/26(土) 遊☆戯☆王5D's#116 演出:石川敏浩 絵コンテ:小林一三 作画監督:波風立志 制作協力:MAP
04/26(土) ハートキャッチプリキュア!#36(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:小島彰
04/26(土) 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX#3(BSアニマックス/無料放送) 演出・絵コンテ:吉原正行 作画監督:植村淳 原画:井上俊之、他 制作協力:P.A.WORKS
04/27(日) ONE PIECE#386(BSフジ) 演出・絵コンテ:渡辺純央 作画監督:藤田正幸 原画:藤沢研一、他
04/28(月) 赤毛のアン#4(BSプレミアム) 演出・絵コンテ:高畑勲 作画監督:近藤喜文 場面設定・画面構成:宮崎駿
04/28(月) DIABOLIK LOVERS#4 演出:内山まな 絵コンテ:田頭しのぶ 作画監督:山中純子、小園菜穂、藤原未来夫
04/29(火) 宇宙戦艦ヤマト2199#4 演出:別所誠人 絵コンテ:出渕裕 作画監督:清水恵蔵、前田明寿、結城信輝 メカ作画監督:赤尾良太郎
04/30(水) 咲-Saki-#5 演出:池畠博中 絵コンテ:小野学 作画監督:海堂ヒロユキ


・劇場公開作品(公開日)
04/19(土) クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん監督:高橋渉 脚本:中島かずき 作画監督:原勝徳、大森孝敏、針金屋英郎、藤森雅也 キャラクターデザイン:原勝徳、大塚正実 原画:末吉裕一郎、大塚正実、林静香、高倉佳彦、三原三千夫、柳田義明、関根昌之、他 巨大ロボひろしバトル作画:湯浅政明、EunYoungChoi、他


2014年 3月
03/01(土) ニセコイ#8 演出:久保山英一 絵コンテ:佐藤光敏 作画監督:非公開
03/01(土) はじめの一歩 Rising#21 演出:宍戸淳、波多正美 絵コンテ:森魚、阿部記之、宍戸淳 作画監督:阿部恒
03/01(土) 黒子のバスケ 第2期#46 演出:須之内佑典 絵コンテ:京極義昭 作画監督:未定
03/02(日) ハピネスチャージプリキュア!#5 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:高橋晃
03/02(日) トリコ#144 演出・絵コンテ:祝浩司 作画監督:舘直樹
03/02(日) ONE PIECE#635 演出・絵コンテ:今村隆寛 作画監督:北崎正浩
03/02(日) マギ 第2期#21 演出:川越崇弘 絵コンテ:中山奈緒美、関谷真実子 作画監督:マーヴィージャック
03/02(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#22 演出:亀井治 絵コンテ:もりたけし 作画監督:鈴木竜也
03/02(日) 遊☆戯☆王ZEXALⅡ#143 演出:山本隆太 絵コンテ:桑原智 作画監督:丸山修二
03/02(日) ウィッチクラフトワークス#9 演出・絵コンテ:桜美かつし 作画監督:佐藤麻里那、直谷たかし
03/02(日) スペース☆ダンディ#9 演出・絵コンテ:ウニョン 作画監督:押山清高
03/02(日) ノラガミ#9 演出:中村里美 絵コンテ:末田宜史、寺東克己 作画監督:青野厚司、水畑健二
03/02(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#8 演出:下司泰弘 絵コンテ:神木鈴 作画監督:高岡じゅんいち
03/03(月) ガンダムビルドファイターズ#21 演出:大久保朋、角田一樹 絵コンテ:大塚健 作画監督:未定 メカ作監:大塚健
03/03(月) そにアニ#9 演出:松村政輝 絵コンテ:川村賢一 作画監督:佐藤天昭
03/04(火) HUNTER×HUNTER#119 演出・絵コンテ:林明偉 作画監督:菅野芳弘
03/05(水) 中二病でも恋がしたい!戀#9 演出・絵コンテ:河浪栄作 作画監督:門脇未来
03/05(水) 未確認で進行形#9 演出:渡辺正彦 絵コンテ:福田道生 作画監督:久保茉莉子、市原圭子、伊藤大翼
03/06(木) NARUTO 疾風伝#573 演出・絵コンテ:熊谷雅晃 作画監督:山下宏幸
03/06(木) NARUTO 疾風伝#574 演出:関野関十 絵コンテ:高木弘樹 作画監督:Eum Ik-Hyun(※1時間スペシャル)
03/06(木) 鬼灯の冷徹#9 演出:山田弘和 絵コンテ:向井雅浩、鏑木ひろ 作画監督:本村晃一、松岡譲治
03/06(木) 桜Trick#9 演出:久保太郎、吉田俊司 絵コンテ:宮尾佳和 作画監督:森本浩文、桜井正明、浅井昭人、飯飼一幸、加藤万由子
03/07(金) ドラえもん・クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り(※クレヨンしんちゃん3本立て+ドラえもん劇場版)
03/07(金) のうりん#9 演出:嵯峨敏 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:未定
03/07(金) ストライク・ザ・ブラッド#21  演出:和泉志郎 絵コンテ:山本秀世 作画監督:萩原正人、竹本佳子、倉谷亮多
03/08(土) ニセコイ#9 演出:宮原秀二 絵コンテ:阿部記之 作画監督:非公開
03/08(土) はじめの一歩 Rising#22 演出:Kim dongJung 絵コンテ:西村聡 作画監督:未定
03/09(日) 聖闘士星矢Ω#94 演出・絵コンテ:いわもとやすお 作画監督:河野絵美、吉田亘良
03/09(日) ハピネスチャージプリキュア!#6 演出・絵コンテ:鎌仲史陽 作画監督:上野賢
03/09(日) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編#164 (※新OP、ED)
03/09(日) マギ 第2期#22 演出:岩月甚 絵コンテ:小島正幸 作画監督:折井一雅、伊藤智子
03/09(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#23 演出・絵コンテ:牧野吉高 作画監督:伊藤裕次、宮谷里沙
03/09(日) 遊☆戯☆王ZEXALⅡ#144 演出:児谷直樹 絵コンテ:須永司 作画監督:加々美高浩
03/09(日) スペース☆ダンディ#10 演出・絵コンテ:宮地昌幸 作画監督:橋本誠一、青山浩行
03/09(日) ノラガミ#10 演出:塚田拓郎 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:阿部尚人、小森秀人
03/09(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#9 演出:野亦則行 絵コンテ:大川原保武 作画監督:岩佐とも子
03/09(日) ノブナガ・ザ・フール#9 演出・絵コンテ:西本由紀夫 作画監督:長坂寛治、柴田健児
03/10(月) ガンダムビルドファイターズ#22 演出:角田一樹 絵コンテ:紅優、鵜飼ゆうき 作画監督:池田佳代 メカ作監:阿部宗孝
03/10(月) わしも-wasimo-#1 監督・脚本:今川泰宏 アニメーション制作:スタジオディーン
03/10(月) ナンダカベロニカ#1 キャラクター原案・監督:加藤道哉 キャラクターデザイン・総作画監督:竹内進二 アニメーション制作:サイクロングラフィックス
03/10(月) そにアニ#10 演出・絵コンテ:おざわかずひろ 作画監督:池上太郎
03/10(月) とある飛空士への恋歌#10 演出:斉藤友紀、山内東生雄 絵コンテ:加瀬充子 作画監督:原田理恵、柳瀬譲二、石川慎亮
03/10(月) 弱虫ペダル#22 演出・絵コンテ:大庭秀昭 作画監督:高橋敦子、小美戸幸代
03/10(月) ディーふらぐ!#10 演出:松本マサユキ 絵コンテ:矢野博之 作画監督:徳田夢之介
03/11(火) わしも-wasimo-#2 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/11(火) ナンダカベロニカ#2 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/11(火) 東京レイヴンズ#22 演出:中山敦史 絵コンテ:斎藤哲人 作画監督:未定
03/11(火) HUNTER×HUNTER#120 演出:吉田大輔 絵コンテ:矢野博之 作画監督:Won Chang-hee
03/12(水) わしも-wasimo-#3 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/12(水) ナンダカベロニカ#3 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/12(水) 中二病でも恋がしたい!戀#10 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:秋竹斉一
03/12(水) いなり、こんこん、恋いろは。#9 演出:岡本英樹 絵コンテ:加藤誠、高橋亨 作画監督:池田広明、森前和也、熊田亜輝、藤田正幸
03/12(水) マケン姫っ!通#9 演出・絵コンテ:孫承希 作画監督:板倉健、萩原省智
03/12(水) 未確認で進行形#10 演出:矢花馨 絵コンテ:川畑喬 作画監督:市原圭子、伊藤大翼
03/13(木) わしも-wasimo-#4 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/13(木) ナンダカベロニカ#4 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/13(木) 凪のあすから#23 演出・絵コンテ:市村徹夫 作画監督:大東百合恵、鈴木海帆
03/13(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#9 演出:町谷俊輔 絵コンテ:岡佳広 作画監督:古住千秋、田中織江、戸谷賢都
03/13(木) ゴールデンタイム#22 演出:松川朋弘 絵コンテ:今千秋 作画監督:未定
03/13(木) サムライフラメンコ#20 演出:さとう陽 絵コンテ:宮地昌幸 作画監督:長谷川亨雄、山中正博、飯飼一幸、高阪雅基、北條直明
03/13(木) 魔法戦争#10 演出:佐藤雄三 絵コンテ:小島正志 作画監督:未定
03/13(木) 鬼灯の冷徹#10 演出:水本葉月 絵コンテ:堀剛史 作画監督:荒尾英幸
03/13(木) Z/X IGNITION#9 演出:牛草健 絵コンテ:向井雅浩、平原春夫 作画監督:渡辺純子、新妻大輔
03/13(木) 桜Trick#10 演出:小野田雄亮 絵コンテ:南康宏 作画監督:西尾智恵
03/14(金) それいけ!アンパンマン#1210 演出・絵コンテ:不明 作画監督:鈴木海帆、他
03/14(金) わしも-wasimo-#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/14(金) ナンダカベロニカ#5 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/14(金) のうりん#10 演出:千葉大輔 絵コンテ:ワタナベシンイチ 作画監督:飯飼一幸、田中紀衣
03/14(金) Wake Up Girls!#10 演出:島崎奈々子 絵コンテ:板垣伸 作画監督:阿部加奈子、鶴田愛
03/14(金) プピポー!#13 演出:宇都宮正記 絵コンテ:加藤誠 作画監督:中谷友紀子、渡辺奈月
03/15(土) ニセコイ#10 演出:佐々木純人 絵コンテ:横山彰利 作画監督:非公開
03/15(土) 世界征服~謀略のズヴィズダー~#10 演出:木村泰大 絵コンテ:黒沢守 作画監督:酒井智史、嶋田真恵、関口雅浩
03/15(土) はじめの一歩 Rising#23 演出:武藤健司 絵コンテ:西村聡 作画監督:内田裕
03/15(土) 黒子のバスケ 第2期#48 演出・絵コンテ:小村方宏治 作画監督:森田史、下妻日紗子、耳浦朋彰、角田桂一
03/16(日) 聖闘士星矢Ω#95 演出・絵コンテ:三上雅人 作画監督:八島善孝
03/16(日) 遊☆戯☆王ZEXALⅡ#145 演出:羽原久美子 絵コンテ:桑原智 作画監督:牧内ももこ
03/16(日) ちびまる子ちゃん#947 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
03/16(日) ウィッチクラフトワークス#11 演出:鈴木洋平 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:矢向宏志、熊谷勝弘
03/16(日) スペース☆ダンディ#11 演出:奥野浩行 絵コンテ:高橋敦史 作画監督:奥野浩行 メカ作画監督:森久司
03/16(日) ノラガミ#11 演出・絵コンテ:平川哲生 作画監督:堀川耕一、可児里美
03/16(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#10 演出:西村博昭 絵コンテ:頂真司 作画監督:松本圭太、よしもときんじ、上竹哲郎、Park Myeong Hun、Kim Hyou En
03/17(月) ガンダムビルドファイターズ#23 演出:綿田慎也 絵コンテ:西澤晋、大張正己、酒井和男 作画監督:森下博光、大籠之仁 メカ作監:大張正己
03/17(月) わしも-wasimo-#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/17(月) ナンダカベロニカ#6 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/17(月) そにアニ#11 演出:土屋浩幸 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:中田正彦
03/17(月) 弱虫ペダル#23 演出:北川正人 絵コンテ:大宙征基 作画監督:中野彰子
03/17(月) ディーふらぐ!#11 演出:菅原静貴 絵コンテ:石川俊介 作画監督:しんぼたくろう、たむらかずひこ、本多孝敏、松岡秀明
03/18(火) わしも-wasimo-#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/18(火) ナンダカベロニカ#7 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/19(水) わしも-wasimo-#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/19(水) ナンダカベロニカ#8 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/19(水) 中二病でも恋がしたい!戀#11 演出・絵コンテ:藤田春香 作画監督:西屋太志
03/19(水) いなり、こんこん、恋いろは。#10(終) 演出・絵コンテ:高橋亨 作画監督:小林真平、猪股雅美
03/19(水) マケン姫っ!通#10(終) 演出:高見明男 絵コンテ:金子ひらく 作画監督:高見明男、西谷泰史、藤原奈津子
03/19(水) 未確認で進行形#11 演出:則座誠 絵コンテ:吉川博明 作画監督:菊永千里
03/20(木) わしも-wasimo-#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/20(木) ナンダカベロニカ#9 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/21(金) 戦国無双SP ~真田の章~ 監督:於地紘仁 キャラクターデザイン:つなきあき 制作:TYOアニメーションズ
03/21(金) わしも-wasimo-#10(終) 演出・絵コンテ・作画監督:不明
03/21(金) ナンダカベロニカ#10(終) 演出・絵コンテ・作画監督:不明 総作画監督:竹内進二
03/21(金) Wake Up Girls!#11 演出:山崎雄太、小林恵祐 絵コンテ:山崎雄太 作画監督:榎戸駿、中山竜、ほか
03/22(土) 探検ドリランド -1000年の真宝-#50 演出:松阪弘 絵コンテ:深澤敏則 作画監督:林祐己、竹内アキラ
03/23(日) 遊☆戯☆王ZEXALⅡ#146(終) 演出:武藤公春 絵コンテ:桑原智 作画監督:豊田暁子
03/23(日) スペース☆ダンディ#12 演出:嵯峨敏 絵コンテ:平田敏夫 作画監督:久保田誓
03/23(日) ノラガミ#12(終) 演出:飛田剛 絵コンテ:高田耕一 作画監督:未定
03/23(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#11 演出:サトウ光敏 絵コンテ:安藤真裕 作画監督:梅津泰臣、外丸達也
03/24(月) ガンダムビルドファイターズ#24 演出:南康宏 絵コンテ:大塚健 作画監督:しんぼたくろう、千葉道徳 メカ作監:金世俊
03/27(木) ポケットモンスター XY#21 演出:古賀一臣 絵コンテ:尼野浩正 作画監督:案浦達哉
03/27(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ特別編 演出・絵コンテ:吉村文宏 作画監督:片山みゆき(※1時間SP)
03/28(金) Wake Up Girls!#12(終) 演出:山本寛、有冨興二 絵コンテ:山本寛 作画監督:後藤圭祐、桂憲一郎、今岡律之、普津澤時ヱ門、ほか
03/29(土) 探検ドリランド -1000年の真宝-#51(終) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:渡邊巧大
03/30(日) 聖闘士星矢Ω#97(終) 演出・絵コンテ:暮田公平 作画監督:大西陽一
03/30(日) 最強銀河 究極ゼロ バトルスピリッツ#26 (新OP、ED)
03/30(日) スペース☆ダンディ#13 演出・絵コンテ:夏目真悟 作画監督:小田剛生、霜山朋久
03/30(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#12(終) 演出:松本マサユキ 絵コンテ:小林常夫 作画監督:松本圭太
03/31(月) ガンダムビルドファイターズ#25(終) 演出:長崎健司 絵コンテ:長崎健司、寺岡巌 作画監督:大貫健一 メカ作監:有澤寛
03/31(月) おじゃる丸 第17シリーズ#1 演出・絵コンテ・作画監督:不明(新OP、ED)
03/31(月) 忍たま乱太郎 第22シリーズ#1 演出・絵コンテ・作画監督:不明(新OP、ED)

・再放送など
03/01(土) 遊☆戯☆王5D's#108 演出・絵コンテ・作画監督:奈須川充
03/01(土) ジョジョの奇妙な冒険#22(BS11) 演出:中山奈緒美 絵コンテ:三沢伸 作画監督:原修一、寺井佳史 制作協力:Liden films 原画:田中宏紀、徳丸輝明、小木曽伸吾、他
03/01(土) ハートキャッチプリキュア!#28(BS11) 演出・絵コンテ:黒田成美 作画監督:奥山美佳
03/01(土) Persona4 the ANIMATION#22(MX、他) 演出:小林孝志 絵コンテ:植田洋一 作画監督:アミサキリョウコ、廣瀬智仁 原画:渡部圭祐、他
03/02(日) ONE PIECE#378(BSフジ) 演出:園田誠 絵コンテ:志水淳児 作画監督:舘直樹
03/03(月) ソウルイーターベストセレクション#20(BS11) 演出:安斎剛文 絵コンテ:福田道生 作画監督:根岸宏行、長谷部敦志
03/04(火) メダロット#39(テレ玉) 演出:多田俊介 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:鷲田敏弥 原画:鈴木博文、他
03/04(火) ドラゴンボールZ#31(MX) 演出・絵コンテ:西尾大介 作画監督:竹内留吉
03/05(水) バトルスピリッツ 少年突破バシン#11(チバテレビ) 演出:高橋順 絵コンテ:いわもとやすお 作画監督:小田武士
03/05(水) らんま2/1 熱闘編#114(テレ玉) 演出・絵コンテ:古橋一浩 作画監督:磯野智 原画:桂憲一郎、石田敦子、他
03/05(水) マクロスF#22(MX) 演出・絵コンテ:阿保孝雄 作画監督:小倉典子
03/06(木) ポケットモンスター ベストウイッシュ#32(TVA) 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
03/06(木) バトルスピリッツ 少年突破バシン#12(チバテレビ) 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:鈴木幸江
03/06(木) ソードアート・オンライン#10(BS11) 演出:高橋秀弥 絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:中村直人 アクション作画監督:鹿間貴裕
03/07(金) バトルスピリッツ 少年突破バシン#13(チバテレビ) 演出:工藤寛顕 絵コンテ:錦織博 作画監督:石川てつや
03/07(金) ドラえもん のび太のひみつ道具博物館(※特番枠内での放送)
03/07(金) アイドルマスター#23(MX) 演出:高橋正典 絵コンテ:舛成孝二 作画監督:飯塚晴子、山口智
03/08(土) ハートキャッチプリキュア!#29(BS11) 演出・絵コンテ:織本まき子 作画監督:稲上晃
03/09(日) HUNTER×HUNTERベストシーン傑作選#95(BS日テレ) 演出:松村政輝 絵コンテ:西村聡 作画監督:森智子
03/09(日) 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター#50(BS11) 演出:福田己津央、髙田昌宏 絵コンテ:西澤晋、米たにヨシトモ、鳥羽聡、髙田昌宏、福田己津央 作画監督:山口晋、鎌田祐輔 メカ作監:有澤寛、椛島洋介
03/10(月) ソウルイーターベストセレクション#21(BS11) 演出:千葉大輔 絵コンテ:増井壮一 作画監督:小田嶋瞳、竹内旭 原画:沼田誠也、他
03/11(火) バトルスピリッツ 少年突破バシン#15(チバテレビ) 演出・絵コンテ:河村智之 作画監督:湯本佳典
03/11(火) スプーンおばさん#54(MX) 演出:長谷川康雄 脚本・絵コンテ:押井守 作画監督:山内昇寿郎
03/12(水) 六神合体ゴッドマーズ#15(MX) 演出・絵コンテ:広川和之 作画監督:本橋秀之
03/13(木) ふたりはプリキュア Max Heart#22(MX) 演出・絵コンテ:小村敏明 作画監督:東美帆 原画:山田起生、他
03/13(木) バトルスピリッツ 少年突破バシン#17(チバテレビ) 演出・絵コンテ:渡辺正樹 作画監督:菊池晃
03/14(金) バトルスピリッツ 少年突破バシン#18(チバテレビ) 演出:高橋順 絵コンテ:いわもとやすお 作画監督:小田武士
03/14(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#179(BSJ) 演出・絵コンテ:又野弘道 作画監督:羽山淳一、橋本航平
03/14(金) アイドルマスター#24(MX) 演出・絵コンテ:高雄統子 作画監督:赤井俊文
03/15(土) 名探偵コナン デジタルリマスター版#50 演出・絵コンテ:越智浩仁 作画監督:大河原晴男
03/15(土) ジョジョの奇妙な冒険#24(BS11) 演出・絵コンテ:大脊戸聡 作画監督:宝谷幸稔、横山謙次 原画:杉江敏治、吉田徹、安藤義信、他
03/15(土) ハートキャッチプリキュア!#30(BS11) 演出・絵コンテ:大塚隆史 作画監督:河野宏之
03/17(月) バトルスピリッツ 少年突破バシン#19(チバテレビ) 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:鈴木幸江
03/17(月) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#30(チバテレビ) 演出・絵コンテ:古橋一浩 作画監督:柳沢まさひで
03/17(月) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#83(とちぎテレビ) 演出:吉田俊司 絵コンテ:もりたけし 作画監督:松島晃
03/18(火) ふたりはプリキュア Max Heart#23(MX) 演出・絵コンテ:川田武範 作画監督:生田目康裕 原画:冨田与四一、志田直俊、他
03/18(火) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#31(チバテレビ) 演出:古橋一浩 絵コンテ:古橋一浩、松本憲生 作画監督:中嶋敦子
03/18(火) NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 もういっちょ#50 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:福世真奈美、田中ちゆき
03/19(水) バトルスピリッツ 少年突破バシン#21(チバテレビ) 演出・絵コンテ:池野昭二 作画監督:石川てつや
03/20(木) バトルスピリッツ 少年突破バシン#22(チバテレビ) 演出:河村智之 絵コンテ:本郷みつる 作画監督:湯本佳典
03/20(木) FAIRY TAIL ベスト!#174 演出:飛田剛 絵コンテ:石平信司 作画監督:石堂伸晴 制作協力:旭プロダクション
03/20(木) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#33(チバテレビ) 演出:大町繁 絵コンテ:横田和 作画監督:松島晃
03/21(金) 劇場版 遊☆戯☆王 〜超融合!時空を超えた絆〜 監督:竹下健一 監修:小野勝巳 キャラデザイン・モンスターデザイン・総作画監督:加々美高浩
03/21(金) アイドルマスター#25(MX) 演出:伊藤祐毅、間島崇寛、原田孝宏、高橋正典 絵コンテ:錦織敦史、伊藤祐毅 作画監督:川上哲也、赤井俊文、山口智、松尾祐輔、高田晃、飯塚晴子、錦織敦史
03/22(土) ドラゴンボールZ 神と神(土曜プレミアム/地上波初) 監督:細田雅弘 アニメーションキャラクター設計、総作画監督:山室直儀
03/22(土) ジョジョの奇妙な冒険#25(BS11) 演出・絵コンテ:鈴木健一 作画監督:秋田学、町田真一、小林亮、小谷杏子 エフェクト作画監督:白石達也 原画:小美野雅彦、米田光宏、安藤義信、吉田徹、他
03/22(土) ハートキャッチプリキュア!#31(BS11) 演出・絵コンテ:地岡公俊、広嶋秀樹 作画監督:青山充
03/22(土) Persona4 the ANIMATION#25(MX、他) 演出・絵コンテ:田口智久 作画監督:中原清隆、宇佐美皓一 原画:渡部圭祐、他
03/23(日) HUNTER×HUNTERベストシーン傑作選#95(BS日テレ) 演出:Woo Seung-wook、牛嶋新一郎 絵コンテ:筱雅律 作画監督:Jang Kil-yong、Kim Ki-nam 原画:菅野芳弘、他
03/24(月) バトルスピリッツ 少年突破バシン#24(チバテレビ) 演出・絵コンテ:渡辺正樹 作画監督:菊池晃
03/24(月) 世紀末救世主伝説 北斗の拳#90(MX) 演出・絵コンテ:梅澤淳稔 作画監督:越智一裕
03/24(月) ソウルイーターベストセレクション#23(BS11) 演出・絵コンテ:松尾慎 作画監督:村井孝司、柴田淳 原画:中村豊、他
03/25(火) バトルスピリッツ 少年突破バシン#25(チバテレビ) 演出:高橋順 絵コンテ:いわもとやすお 作画監督:小田武士
03/25(火) NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 もういっちょ#51(終) 演出・絵コンテ:拙者五郎 作画監督:甲田正行 原画:山下宏幸、松本憲生(NC)、他
03/25(火) メダロット#42(テレ玉) 演出:樫山聡之 絵コンテ・作画監督:湖川友謙 原画:鈴木博文、松竹徳幸、他
03/25(火) ドラゴンボールZ#34(MX) 演出・絵コンテ:岡崎稔 作画監督:前田実
03/26(水) バトルスピリッツ 少年突破バシン#26(チバテレビ) 演出・絵コンテ:誉田晶子 作画監督:鈴木幸江
03/26(水) 六神合体ゴッドマーズ#17(MX) 演出・絵コンテ:今沢哲男 作画監督:本橋秀之
03/26(水) マクロスF#25(MX) 演出:間島崇寛、松田清 絵コンテ:河森正治 作画監督:高橋裕一
03/26(水) WILD ADAPTER 禅 -ZEN-(OVA) 監督:葛谷直行 キャラクターデザイン・総作画監督:原田峰文
03/27(木) ふたりはプリキュア Max Heart#28(MX) 演出・絵コンテ:小村敏明 作画監督:川村敏江 原画:山田起生、他
03/27(木) FAIRY TAIL ベスト!#175(終) 演出:布施木一喜 絵コンテ:石平信司 作画監督:池下博紀
03/27(木) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#38(チバテレビ) 演出:大町繁 絵コンテ:横田和 作画監督:松島晃
03/27(木) 犬夜叉#122(MX) 演出:阿宮正和 絵コンテ:篠原俊哉 作画監督:菱沼義仁
03/27(木) ソードアート・オンライン#13(BS11) 演出・絵コンテ:鹿間貴裕 作画監督:奥田陽介 アクション作画監督:鹿間貴裕
03/28(金) バトルスピリッツ 少年突破バシン#28(チバテレビ) 演出・絵コンテ:池野昭二 作画監督:石川てつや
03/28(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#181(BSJ) 演出:吉川浩司 絵コンテ:葛谷直行 作画監督:原憲一
03/29(土) ジョジョの奇妙な冒険#26(BS11) 演出・絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:清水貴子 原画:光田史亮、米田光宏、清水貴子、佐藤雅将、千葉道徳、他
03/31(月) るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-#85(とちぎテレビ) 演出:横山広行 絵コンテ:古橋一浩、松本憲生 作画監督:斉藤哲人

・劇場公開作品(公開日)
03/08(土) 映画ドラえもん 新・のび太の大魔境~ペコと5人の探検隊~ 監督:八鍬新之介 演出:岡野慎吾 キャラデザイン:丸山宏一
03/08(土) 劇場版 薄桜鬼 第二章 士魂蒼穹 監督:ヤマサキオサム キャラデザイン・総作画監督:中嶋敦子
03/08(土) 劇場版 プリティーリズム・オールスターセレクション プリズムショーベストテン
03/14(金) 劇場版しまじろうのわお!『しまじろうとくじらのうた』  監督:平林勇 アニメーションパート監督:川又浩
03/15(土) 映画プリキュアオールスターズ NewStage3 永遠のともだち 監督:小川孝治 キャラデザイン・作画監督:青山充
03/15(土) 劇場版『世界一初恋 ~横澤隆史の場合~』 監督:今千秋 キャラデザイン:菊地洋子、安田京弘


2014年 2月
02/01(土) 名探偵コナン#728 演出:黒田晃一郎 絵コンテ:本多康之 作画監督:山本道隆
02/01(土) 黒子のバスケ 第2期#42 演出:未定 絵コンテ:浜名孝行 作画監督:小谷杏子、津島桂、宮川智恵子、大導寺美穂
02/01(土) ニセコイ#4 演出:杉山延寛 絵コンテ:高岡じゅんいち 作画監督:未定
02/02(日) 最強銀河 究極ゼロ バトルスピリッツ#18 演出・絵コンテ:川崎逸朗 作画監督:鍋田香代子
02/02(日) ハピネスチャージプリキュア!#1 演出・絵コンテ:長峯達也 作画監督:濱野裕一、小松こずえ
02/02(日) ONE PIECE#631 演出・絵コンテ:細田雅弘 作画監督:新垣重文
02/02(日) マギ 第2期#17 演出:岩月甚 絵コンテ:倉田綾子 作画監督:伊藤智子、熊田明子
02/02(日) ウィッチクラフトワークス#5 演出:桜美かつし 絵コンテ:谷口悟朗 作画監督:石井哲哉、村上雄、藤部生馬
02/02(日) スペース☆ダンディ#5 演出・絵コンテ:林明美 作画監督:岸友洋
02/02(日) ノラガミ#5 演出:塚田拓郎 絵コンテ:小林寛 作画監督:小森秀人
02/02(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#4 演出:奥村よしあき 絵コンテ:うつのみや理 作画監督:岩佐とも子
02/02(日) ノブナガ・ザ・フール#5 演出:朝木幸彦 絵コンテ:西澤晋 作画監督:蒼依ふたば
02/03(月) ガンダムビルドファイターズ#17 演出・絵コンテ:綿田慎也 作画監督:池田佳代 メカ作監:阿部宗孝
02/03(月) そにアニ#5 演出:江口大輔 絵コンテ:川村賢一 作画監督:井元一彰、大和田彩乃
02/04(火) HUNTER×HUNTER#115 演出:牛嶋新一郎 絵コンテ:坂田純一 作画監督:高橋美香
02/06(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#5 演出:根岸宏樹 絵コンテ:藤森雅也 作画監督:藤森雅也 制作協力:亜細亜堂
02/06(木) 魔法戦争#5 演出:政木伸一 絵コンテ:伊藤達文 作画監督:青木まさのり、鈴木奈都子
02/06(木) ゴールデンタイム#17 演出・絵コンテ:又野弘道 作画監督:未定
02/08(土) 名探偵コナン#729 演出:戸澤稔 絵コンテ:西澤晋 作画監督:広中千恵美、高橋徳詔
02/08(土) 黒子のバスケ 第2期#43 演出:工藤利春 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:石井明治、藤城香菜
02/09(日) ハピネスチャージプリキュア!#2 演出:岩井隆央 絵コンテ:入好さとる 作画監督:赤田信人
02/09(日) トリコ#141 演出:小山保徳 絵コンテ:志田直俊 作画監督:爲我井克美 原画:志田直俊、他
02/09(日) マギ 第2期#18 演出:高橋英俊 絵コンテ:福田道生 作画監督:小谷杏子、宇佐美皓一
02/09(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#19 演出:笹原嘉文 絵コンテ:重田敦司 作画監督:未定
02/09(日) ちびまる子ちゃん#942 演出・絵コンテ:岡英和 作画監督:荻野紀子
02/09(日) ウィッチクラフトワークス#6 演出・絵コンテ:後藤圭二 作画監督:矢向宏志、熊谷勝弘
02/09(日) スペース☆ダンディ#6 ストーリー原案・演出・絵コンテ・作画監督:三原三千夫 原画:三原三千夫、他(二人原画)
02/09(日) ノラガミ#6 演出:飛田剛 絵コンテ:野村和也 作画監督:可児里未
02/09(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#5 演出:矢花馨 絵コンテ:神戸守 作画監督:尾形健一郎
02/09(日) ノブナガ・ザ・フール#6 演出:近藤一英 絵コンテ:安田賢司 作画監督:後藤麻梨子、椛島洋介
02/10(月) ガンダムビルドファイターズ#18 演出:南康宏 絵コンテ:西澤晋 作画監督:森下博光 メカ作監:進藤ケンイチ
02/10(月) そにアニ#6 演出:土屋浩幸 絵コンテ:岩畑剛一 作画監督:中田正彦
02/11(火) HUNTER×HUNTER#116 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子
02/13(木) ポケットモンスター XY#16 演出・絵コンテ:末田宜史 作画監督:志村泉
02/13(木) NARUTO 疾風伝#570 演出:黒瀬大輔 絵コンテ:増田敏彦 作画監督:朝井聖子
02/13(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#6 演出:西片康人 絵コンテ:伊藤智彦 作画監督:須藤智子、猪口美緒
02/14(金) ドラえもん#303 演出:氏家友和、楠葉宏三 絵コンテ:大杉宜弘、楠葉宏三 作画監督:三輪修、小野慎哉
02/15(土) ニセコイ#6 演出:大橋一輝 絵コンテ:潮月一也、龍輪直征 作画監督:非公開
02/15(土) はじめの一歩 Rising#19 演出:山岡実、福田ノリユキ 絵コンテ・作画監督:福田ノリユキ
02/15(土) 黒子のバスケ 第2期#44 演出・絵コンテ:ひいろゆきな 作画監督:飯山菜保子、永島明子、窪田康高
02/16(日) ハピネスチャージプリキュア!#3 演出:中尾幸彦 絵コンテ:越智一裕 作画監督:河野宏之
02/16(日) ダイヤのA#19 演出:川崎逸朗 絵コンテ:大原実 作画監督:青井清年
02/16(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#20 演出:鈴木輪流郎 絵コンテ:山崎みつえ 作画監督:服部一郎、緒方美枝子、小山知洋
02/16(日) ノブナガン#7 演出:渡邊哲哉 絵コンテ:近藤信宏 作画監督:未定
02/16(日) ウィッチクラフトワークス#7 演出:高島大輔 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:木本茂樹
02/16(日) スペース☆ダンディ#7 演出:外山草 絵コンテ:谷口悟朗 作画監督:中田栄治、千羽由利子
02/16(日) ノラガミ#7 演出:ヤマトナオミチ 絵コンテ:望月智充 作画監督:松田剛吏
02/16(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#6 演出:浅利藤彰 絵コンテ:多田俊介 作画監督:松本圭太
02/17(月) ガンダムビルドファイターズ#19 演出・絵コンテ:酒井和男 作画監督:千葉道徳 メカ作監:牟田口裕基
02/17(月) 弱虫ペダル#19 演出:佐藤和磨 絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:菊池功一、尾形健一郎
02/19(水) 中二病でも恋がしたい!戀#7 演出・絵コンテ:山村卓也 作画監督:引山佳代
02/19(水) いなり、こんこん、恋いろは。#6 演出:守田芸成 絵コンテ:田所修 作画監督:辻智子、橋本千絵
02/19(水) マケン姫っ!通#6 演出・絵コンテ:中村里美 作画監督:千葉充、山崎愛、竹森由加、谷口元浩、浜崎賢一、清水陽一、大河原晴男
02/19(水) 魔法戦争#7 演出:村山靖 絵コンテ:田所修 作画監督:山崎愛
02/20(木) ポケットモンスター XY#17 演出・絵コンテ:浅田裕二 作画監督:岩根雅明
02/20(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#7 演出:安藤健 絵コンテ:大橋誉志光 作画監督:アルビオン
02/22(土) ニセコイ#7 演出:宮本幸裕 絵コンテ:阿部記之 作画監督:非公開
02/22(土) はじめの一歩 Rising#20 絵コンテ:福山新市 演出・作画監督:佐藤千春
02/22(土) 黒子のバスケ 第2期#45 演出:鈴木孝聡 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:入江健司
02/23(日) 聖闘士星矢Ω#92 演出・絵コンテ:園田誠 作画監督:小泉昇
02/23(日) ハピネスチャージプリキュア!#4 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:山岡直子
02/23(日) ダイヤのA#20 演出:山崎茂 絵コンテ:笹木信作 作画監督:兒玉ひかる、小林一三
02/23(日) ONE PIECE#634 演出・絵コンテ:小牧文 作画監督:川村敦子
02/23(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#21 演出・絵コンテ:重田敦司 作画監督:重田敦司、鎌田晋平
02/23(日) スペース☆ダンディ#8 演出・絵コンテ・作画監督:清水洋
02/23(日) ノラガミ#8 演出:宮原秀二 絵コンテ:迫井政行 作画監督:伊部由起子、堀川耕一
02/23(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#7 演出:加藤顕 絵コンテ:細田直人 作画監督:西岡夕樹
02/24(月) ガンダムビルドファイターズ#20 演出:孫承希 絵コンテ:西澤晋 作画監督:しんぼたくろう メカ作監:久壽米木信弥
02/26(水) 冬のマジョモリ 監督:黒柳トシマサ 制作:ゼクシズ(『スパルタンMX』内での放送)
02/27(木) ポケットモンスター XY#18 演出・絵コンテ:古賀一臣 作画監督:夏目久仁彦
02/27(木) 桜Trick#8 演出・絵コンテ:中野英明 作画監督:西尾智恵、藤田正幸

・再放送など
02/01(土) ハートキャッチプリキュア!#24(BS11) 演出・絵コンテ:境宗久 作画監督:爲我井克美
02/02(日) 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター#45(BS11) 演出:吉村章 絵コンテ:鳥羽聡、西澤晋、米たにヨシトモ、福田己津央 作画監督:しんぼたくろう メカ作監:高瀬健一
02/03(月) ソウルイーターベストセレクション#8(BS11) 演出:佐藤育郎 絵コンテ:福田道生 作画監督:菅野宏紀 原画:向田隆、鈴木博文、湯本佳典、中村豊、他
02/07(金) 名探偵コナン 14番目の標的(金曜ロードSHOW!) 監督:こだま兼嗣 キャラクターデザイン・総作画監督:須藤昌朋
02/07(金) アイドルマスター#19(MX) 演出:いがりたかし 絵コンテ:今泉賢一 作画監督:木宮亮介、大島縁 制作協力:WHITE FOX
02/08(土) ハートキャッチプリキュア!#25(BS11) 演出・絵コンテ:川田武範 作画監督:小島彰
02/09(日) 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター#46(BS11) 演出:髙田昌宏 絵コンテ:鳥羽聡、西澤晋、福田己津央 作画監督:鎌田祐輔、椛島洋介 メカ作監:椛島洋介
02/12(水) マクロスF#19(MX) 演出・絵コンテ:田中孝行 作画監督:入江篤、塚原元
02/14(金) アイドルマスター#20(MX) 演出:原田孝宏 絵コンテ:高雄統子 作画監督:松尾祐輔
02/15(土) 遊☆戯☆王5D's#106 演出・絵コンテ:菱川直樹 作画監督:原憲一 メカ作画監督:こかいゆうじ
02/15(土) ジョジョの奇妙な冒険#20(BS11) 演出・絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:秋田学、小美野雅彦 エフェクト作画監督:白石達也
02/17(月) ソウルイーターベストセレクション#18(BS11) 演出:佐藤育郎 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:菅野宏紀
02/18(火) ふたりはプリキュア Max Heart#11(MX) 演出・絵コンテ:山田徹 作画監督:はっとりますみ 原画:山田起生、田中宏紀、他
02/19(水) 六神合体ゴッドマーズ#12(MX) 演出・絵コンテ:今沢哲男 作画監督:本橋秀之
02/19(水) マクロスF#20(MX) 演出:松田清 絵コンテ:殿勝秀樹、河森正治 作画監督:大塚八愛、大籠之仁
02/20(木) ソードアート・オンライン#8(BS11) 演出:藤井辰己 絵コンテ:岡村天斎 作画監督:米山舞 アクション作画監督:鹿間貴裕 制作協力:トリガー
02/20(木) 新機動戦記ガンダムW#6(テレ玉) 演出:原田奈奈 絵コンテ:川瀬敏文 作画監督:菱沼義仁 メカ作監:筱雅律 原画:伊藤秀次、他
02/21(金) それいけ!アンパンマンくらぶ「カレーパンマンとしょくぱんまん」(BS日テレ) 演出・絵コンテ・作画監督:川越淳
02/21(金) 釣りバカ日誌#34(MX) 演出・絵コンテ:門由利子 作画監督:志田直俊
02/21(金) タイガーマスク#99(MX) 演出・絵コンテ:勝間田具治 作画監督:小松原一男
02/21(金) アイドルマスター#21(MX) 演出:間島崇寛 絵コンテ:今泉賢一 作画監督:高田晃、田中裕介
02/22(土) 遊☆戯☆王5D's#107 演出:徳本善信 絵コンテ:河本昇悟 作画監督:関口雅浩、青山正宣
02/22(土) ジョジョの奇妙な冒険#21(BS11) 演出:江副仁美 絵コンテ:江副仁美 西本由紀夫 作画監督:津熊健徳、芦谷耕平、河野眞也、張益 制作協力:サンシャインコーポレーション
02/22(土) ハートキャッチプリキュア!#27(BS11) 演出・絵コンテ:小川孝治 作画監督:青山充
02/23(日) ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2#49(BSJ) 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
02/23(日) HUNTER×HUNTERベストシーン傑作選#74(BS日テレ) 演出:松村政輝 絵コンテ:矢野博之 作画監督:森智子 原画:栗田新一、澤田英彦、他
02/23(日) 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター#48(BS11) 演出:西村大樹 絵コンテ:髙田昌宏、鳥羽聡、西澤晋、福田己津央 作画監督:大貫健一 メカ作監:西井正典
02/24(月) 世紀末救世主伝説 北斗の拳#86(MX) 演出・絵コンテ:梅澤淳稔、又野弘道 作画監督・原画:須田正己(一人原画)
02/24(月) ソウルイーターベストセレクション#19(BS11) 演出:浅井義之 絵コンテ:石平信司 作画監督:牛島勇二、志賀道憲 制作協力:遊歩堂 原画:石上ひろ美、村木靖(NC)、他
02/25(火) NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 もういっちょ#43 演出:濁川敦 絵コンテ:濁川敦、西田健一 作画監督:甲田正行
02/25(火) キテレツ大百科#249(MX) 演出・絵コンテ:鶴田寛 作画監督:末吉裕一郎 原画:尾鷲英俊(一人原画)
02/25(火) メダロット#38(テレ玉) 演出:有江勇樹 絵コンテ:西村博之 作画監督:岡辰也 原画:松本憲生、他
02/26(水) ふたりはプリキュア Max Heart#15(MX) 演出:大塚隆史 絵コンテ:立仙裕俊、西尾大介 作画監督:高橋任治 原画:山田起生、志田直俊、田中宏紀、他
02/26(水) 六神合体ゴッドマーズ#13(MX) 演出・絵コンテ:西村純二 作画監督:本橋秀之
02/27(木) バトルスピリッツ 少年突破バシン#7(チバテレビ) 演出:池野昭二 絵コンテ:本郷みつる 作画監督:石川てつや
02/27(木) 犬夜叉#118(MX) 演出・絵コンテ:石原立也 作画監督:池田晶子
02/27(木) ソードアート・オンライン#9(BS11) 演出・絵コンテ:菊田幸一 作画監督:波部崇、小林恵祐、戸谷賢都 アクション作画監督:柳隆太
02/27(木) GJ部#8(BS日テレ) 演出・絵コンテ:畑博之 作画監督:吉田奏子
02/28(金) バトルスピリッツ 少年突破バシン#8(チバテレビ) 演出:青柳宏宜 絵コンテ:伴山人 作画監督:湯本佳典
02/28(金) 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ#177(BSJ) 演出:渡辺正彦 絵コンテ:辻初樹 作画監督:加々美高浩、高橋和徳
02/28(金) アイドルマスター#22(MX) 演出・絵コンテ:益山亮司 作画監督:河合拓也、近岡直

・劇場公開作品(公開日)
02/08(土) BUDDHA2 手塚治虫のブッダ-終わりなき旅- 監督:小村敏明 キャラクターデザイン:真庭秀明、浅沼昭弘 制作:東映アニメーション
02/08(土) 劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising- 監督:米たにヨシトモ キャラデザイン・総作画監督:羽山賢二、板垣徳宏、山本美佳
02/22(土) ジョバンニの島 監督:西久保瑞穂 演出:橘正紀 キャラクター原案:福島敦子 キャラクター設定・作画監督:伊東伸高 車輌設定:荒川眞嗣 ビジュアルエフェクト:江面久、齋藤瑛 制作:Production I.G
02/22(土) 劇場版 モーレツ宇宙海賊 ABYSS OF HYPERSPACE -亜空の深淵 監督:佐藤竜雄 キャラデザイン・総作画監督:堀内修


2014年 1月
01/04(土) フューチャーカード バディファイト#1 演出:黒田幸生 絵コンテ:池田重隆 作画監督:沓澤洋子、鷲田敏弥、小沢久美子
01/04(土) ロボットガールズZ#1(東映チャンネル) 演出・絵コンテ:博史池畠 作画監督:佐藤秋子
01/04(土) 生徒会役員共*#1 監督:金澤洪充 キャラデザイン・総作画監督:古田誠
01/04(土) 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。#1 演出・コンテ:畑博之 作画監督:鈴木大、谷口元浩
01/04(土) 蟲師 特別篇「日蝕む翳」 監督:長濱博史 キャラデザイン・総作画監督:馬越嘉彦
01/04(土) はじめの一歩 Rising#13 演出:Lee Joung hyoun 絵コンテ:中村橋橋乃丞 作画監督:Park Chang hwan
01/04(土) 黒子のバスケ 第2期#38 演出:工藤利春 絵コンテ:新留俊哉 作画監督:大導寺美穂、永島明子、窪田康高
01/05(日) 聖闘士星矢Ω#85 演出:園田誠 絵コンテ:暮田公平 作画監督:信実節子、星野守
01/05(日) ドキドキ!プリキュア#46 演出:岩井隆央 絵コンテ:門由利子 作画監督:上野ケン
01/05(日) ONE PIECE#627 演出・絵コンテ:小牧文 作画監督:山下恵、坂巻貞彦
01/05(日) マギ 第2期#13 演出:林直孝 絵コンテ:黒沢守 作画監督:河合拓也、濱口明、末澤慧
01/05(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#14 演出・絵コンテ:重田敦司 作画監督:福本敬子、浅井昭人
01/05(日) ノブナガン#1 監督:近藤信宏 副監督:古田丈司 キャラデザイン:KAZZ・T、松下浩美 メカデザイン:高瀬健一、中田博文
01/05(日) ウィッチクラフトワークス#1 演出・絵コンテ:水島努 作画監督:矢向宏志
01/05(日) スペース☆ダンディ#1 演出・絵コンテ:夏目真悟 作画監督:伊藤嘉之 原画:中村豊、小田剛生、他
01/05(日) ノラガミ#1 監督:タムラコータロー キャラデザイン:川元利浩 総作画監督:川元利浩、山崎秀樹 妖・神器デザイン:佐藤雅弘
01/05(日) バディ・コンプレックス#1 監督:田辺泰裕 チーフアニメーター:藤井智之、鈴木勘太
01/05(日) ノブナガ・ザ・フール#1 演出:高島大輔 絵コンテ:佐藤英一 作画監督:丸藤広貴
01/05(日) 咲-Saki- 全国編#1 監督:小野学 キャラデザイン・総作画監督:佐々木正勝
01/05(日) となりの関くん#1 監督:ムトウユージ キャラデザイン:大武正枝
01/06(月) ガンダムビルドファイターズ#13 演出:名取孝浩 絵コンテ:酒井和男 作画監督:千葉道徳 メカ作監:進藤ケンイチ
01/06(月) そにアニ#1 演出・絵コンテ:川村賢一 作画監督:田村正文
01/06(月) とある飛空士への恋歌#1 監督:鈴木利正 キャラデザイン:原田大基
01/06(月) ディーふらぐ!#1 演出:菅原静貴 絵コンテ:菅原静貴 作画監督:松本健太郎
01/07(火) ハマトラ#1 総監督:岸誠二 監督:木村寛 キャラデザイン:和図悠
01/08(水) 妖怪ウォッチ#1 監督:ウシロシンジ キャラデザイン:須田正己
01/08(水) 中二病でも恋がしたい!戀#1 演出・絵コンテ:石原立也 作画監督:池田和美
01/08(水) 未確認で進行形#1 監督:藤原佳幸 キャラデザイン・総作画監督:菊池愛
01/08(水) お姉ちゃんが来た#1 監督:夕澄慶英 キャラデザイン:小田武士
01/09(木) ポケットモンスター XY#12 演出:浅田裕二 絵コンテ:川田武範 作画監督:岩根雅明
01/09(木) レイトン教授と永遠の歌姫 THE ETERNAL DIVA(TBS) 監督:橋本昌和 演出:外山草、高橋ナオヒト、志村錠児、宮脇千鶴、山本秀世、本郷みつる、橋本昌和 絵コンテ:橋本昌和、増井壮一、西村純二、志村錠児、今石洋之 作画監督:一石小百合、松原徳弘、川面恒介、高橋英樹、鍋田香代子、吉野真一、堀内博之、杉光登
01/09(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#1 演出:曽我準 絵コンテ:出合小都美 作画監督:猪口美緒 総作画監督:中井準
01/09(木) ストレンジ・プラス#1 監督:西川貴史 キャラデザイン・作画監督:古川博之
01/09(木) GO!GO!575#1 監督:安斎剛史 アニメーションキャラデザイン・作画監督:佐古宗一郎
01/09(木) 魔法戦争#1 演出:真野玲 絵コンテ:佐藤雄三 作画監督:江畑諒真
01/09(木) 桜Trick#1 監督:石倉賢一 キャラクデザイン:坂井久太
01/09(木) Z/X(ゼクス) IGNITION#1 演出:下司泰弘 絵コンテ:矢野雄一郎 作画監督:徳田夢之介
01/09(木) 鬼灯の冷徹#1 監督:鏑木ひろ キャラデザイン・総作画監督:加藤寛崇
01/09(木) ゴールデンタイム#13 演出:則座誠 絵コンテ:山崎隆 作画監督:谷川亮介、松岡謙司、冨永詠二
01/09(木) pupa#1 監督:望月智充 キャラデザイン:藤井まき
01/10(金) のうりん#1 演出:玉村仁 絵コンテ:大沼心 作画監督:古川英樹、世良コータ
01/10(金) Wake Up Girls!#1 演出・絵コンテ:山崎雄太 作画監督:宍戸久美子、他 監督:山本寛 キャラデザイン:近岡直
01/11(土) ニセコイ#1 演出・絵コンテ:川畑喬 作画監督:高岡じゅんいち、中山初絵、高野晃久
01/11(土) 世界征服~謀略のズヴィズダー~#1 監督:岡村天斎 キャラデザイン・総作画監督:佐々木啓悟
01/11(土) 黒子のバスケ 第2期#39 演出・絵コンテ:鈴木孝聡 作画監督:入江健司
01/12(日) ドキドキ!プリキュア#47 演出・絵コンテ:田中裕太 作画監督:仁井学、北條直明、杉本幸子
01/12(日) トリコ#137 演出:中尾幸彦 絵コンテ:祝浩司 作画監督:舘直樹
01/12(日) 遊戯王ZEXALII#136 演出:山本隆太 絵コンテ:茉田哲明 作画監督:蛯名秀和
01/12(日) ノブナガン#2 演出:京極尚彦 絵コンテ:古田丈司 作画監督:高瀬健一、福島勇
01/12(日) ウィッチクラフトワークス#2 演出:高島大輔 絵コンテ:佐山聖子 作画監督:木本茂樹
01/12(日) スペース☆ダンディ#2 演出・絵コンテ:山本沙代 作画監督:青山浩行
01/12(日) ノラガミ#2 演出:ヤマトナオミチ 絵コンテ:タムラコータロー 作画監督:堀川耕一
01/12(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#1 原案・監督・シリーズ構成・キャラデザイン・演出・絵コンテ:梅津泰臣 作画監督:高橋しんや 総作画監督:外丸達也、松田勝己 アクション作監:阿部望 エフェクト作監:橋本敬史
01/13(月) ガンダムビルドファイターズ#14 演出:角田一樹、大久保朋 絵コンテ:西澤晋 作画監督:しんぼたくろう メカ作監:有澤寛 ※新OP放送
01/13(月) そにアニ#2 演出:武藤信宏 絵コンテ:川村賢一 作画監督:木宮亮介
01/13(月) とある飛空士への恋歌#2 演出:土屋康郎 絵コンテ:平野俊貴 作画監督:戸部敦夫、中島理恵
01/13(月) ディーふらぐ!#2 演出・絵コンテ:菅原静貴 作画監督:たむらかずひこ
01/14(火) HUNTER×HUNTER#112 演出・絵コンテ:林明偉 作画監督:菅野芳弘
01/15(水) いなり、こんこん、恋いろは。#1 演出:岩田義彦 絵コンテ:高橋亨 作画監督:沈宏
01/15(水) 中二病でも恋がしたい!戀#2 演出:雪村愛 絵コンテ:石原立也 作画監督:植野千世子
01/15(水) マケン姫っ!通#1 演出:中村里美 絵コンテ:金子ひらく 作画監督:東島久志、藤原奈津子、竹森由加、浅賀和行
01/16(木) アイカツ!#65 演出・絵コンテ:未定 作画監督:柴田勝紀 原画:柴田勝紀、他
01/16(木) ポケットモンスター XY#13 演出:小林調 絵コンテ:冨安大貴 作画監督:田中一真、古川博之、西川貴史
01/16(木) NARUTO 疾風伝#565 演出・絵コンテ・作画監督:山下宏幸
01/16(木) 桜Trick#2 演出:森義博 絵コンテ:田所修 作画監督:山内則康
01/16(木) 鬼灯の冷徹#2 演出・絵コンテ:長沼範裕 作画監督:幸田直子
01/17(金) Wake Up Girls!#2 演出:有冨興二 絵コンテ:江島泰男 作画監督:池田志乃、原修一、保村成、前田義宏、吉田伊久雄、高田謡子、他
01/18(土) ニセコイ#2 演出:龍輪直征 絵コンテ:潮月一也 作画監督:潮月一也、武本大介、清水勝祐
01/18(土) キングダム2期#33 演出:西村博昭 絵コンテ:ユキヒロマツシタ 作画監督:中森良治
01/18(土) 黒子のバスケ 第2期#40 演出・絵コンテ:京極義昭 作画監督:高橋成之、田畑昭、澤田譲治
01/19(日) ドキドキ!プリキュア#48 演出・絵コンテ:三塚雅人 作画監督:稲上晃
01/19(日) トリコ#138 演出・絵コンテ:佐藤宏幸 作画監督:香川久
01/19(日) ONE PIECE#629 演出・絵コンテ:上田芳裕 作画監督:北崎正浩 ※新OP
01/19(日) ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期#16 演出・絵コンテ:牧野吉高 作画監督:奥田淳、宮谷里沙、佐々木洋平
01/19(日) ウィッチクラフトワークス#3 演出:桜美かつし 絵コンテ:鈴木洋平 作画監督:小渕陽介、井元一影
01/19(日) スペース☆ダンディ#3 演出・絵コンテ:浜崎博嗣 作画監督:秋田学
01/19(日) ノラガミ#3 演出:宮原秀二 絵コンテ:望月智充 作画監督:水畑健二
01/19(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#2 演出:さんぺい聖 絵コンテ:神木鈴 作画監督:秋山一則
01/20(月) ガンダムビルドファイターズ#15 演出:孫承希 絵コンテ:芦野芳晴 作画監督:大貫健一 メカ作監:大張正己
01/20(月) そにアニ#3 演出:松村政輝 絵コンテ:田村正文 作画監督:兵渡勝
01/20(月) とある飛空士への恋歌#3 演出:佐々木純人 絵コンテ:本多康之 作画監督:相澤秀亮
01/20(月) 弱虫ペダル#15 演出:浅利藤彰 絵コンテ:宇田鋼之介 作画監督:宮西多麻子、湖川友謙
01/21(火) HUNTER×HUNTER#113 演出・絵コンテ:migmi 作画監督:石井舞
01/22(水) 中二病でも恋がしたい!戀#3 演出・絵コンテ:河浪栄作 作画監督:池田晶子、高橋博行
01/23(木) アイカツ!#66 演出:未定 絵コンテ:柴田勝紀 作画監督:未定
01/23(木) NARUTO 疾風伝#566 演出:西詠仔 絵コンテ:石井久志 作画監督:Shin.Min-Seop、石崎裕子 総作画監督:ウクレレ善似郎
01/23(木) NARUTO 疾風伝#567 演出:関野関十 絵コンテ:サトウシンジ 作画監督:Eum.lk-Hyun (※1時間枠での放送)
01/23(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#3 演出・絵コンテ:柴山智隆 作画監督:古住千秋、五反孝幸
01/23(木) 魔法戦争#3 演出:八谷賢一 絵コンテ:工藤利春 作画監督:星野真澄、服部憲知
01/23(木) 桜Trick#3 演出:久保太郎 絵コンテ:南康宏 作画監督:西尾智恵、小川エリ、佐藤麻里那
01/23(木) 鬼灯の冷徹#3 演出:羽原久美子 絵コンテ:小島正幸 作画監督:岩岡優子
01/23(木) ゴールデンタイム#15 演出・絵コンテ:佐藤雅子 作画監督:小川浩司、藤井昌宏
01/24(金) のうりん#3 演出:澤井幸次 絵コンテ:大地丙太郎 作画監督:未定
01/24(金) Wake Up Girls!#3 演出・絵コンテ:高橋幸雄 作画監督:島田秀明、他
01/25(土) 名探偵コナン#727 演出:鎌仲史陽 絵コンテ:本多康之 作画監督:大友健一
01/25(土) 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。#4 演出:柴田彰久 コンテ:畑博之、柴田彰久 作画監督:谷口元浩
01/25(土) ニセコイ#3 演出:佐々木純人 絵コンテ:数井浩子 作画監督:未定
01/25(土) 黒子のバスケ 第2期#41 演出:小村方宏治、市橋佳之 絵コンテ:小村方宏治 作画監督:森田史、下妻日紗子、耳浦朋彰
01/26(日) 聖闘士星矢Ω#88 演出:今村隆寛 絵コンテ:越田知明 作画監督:大西陽一
01/26(日) ドキドキ!プリキュア#49(終) 演出・絵コンテ:古賀豪 作画監督:高橋晃
01/26(日) ダイヤのA#16 演出:大宅光子 絵コンテ:大原実 作画監督:吉田徹
01/26(日) ONE PIECE#630 演出・絵コンテ:宮元宏彰 作画監督:井手武生
01/26(日) ノブナガン#4 演出:三好正人 絵コンテ:古田丈司 作画監督:中田博文
01/26(日) ウィッチクラフトワークス#4 演出:池端隆史 絵コンテ:二瓶勇一 作画監督:佐藤麻里奈、直也たかし
01/26(日) スペース☆ダンディ#4 演出:佐藤育郎 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:霜山朋久
01/26(日) ノラガミ#4 演出:中村里美 絵コンテ:寺東克己 作画監督:諏訪真弘
01/26(日) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル#3 絵コンテ:塩谷直義 演出・作画監督:工藤昌史
01/26(日) ノブナガ・ザ・フール#4 演出:上野史博 絵コンテ:博多正寿 作画監督:成松義人、津熊建徳
01/26(日) となりの関くん#4 演出:岡田堅二郎 絵コンテ:大久保政雄 作画監督:大豆一博
01/27(月) ガンダムビルドファイターズ#16 演出:酒井和男 絵コンテ:角田一樹 作画監督:松川哲也 メカ作監:金世俊
01/27(月) そにアニ#4 演出:土屋浩幸 絵コンテ:三條なみみ 作画監督:池田有
01/28(火) HUNTER×HUNTER#114 演出:藤瀬順一 絵コンテ:矢野博之 作画監督:高橋美香
01/29(水) 中二病でも恋がしたい!戀#4 演出・絵コンテ:武本康弘 作画監督:秋竹斉一
01/30(木) ポケットモンスター XY#14 演出・絵コンテ:うえだしげる 作画監督:緒方厚
01/30(木) NARUTO 疾風伝#568 演出・絵コンテ:濁川敦 作画監督:大西雅也、堀越久美子
01/30(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期#4 演出・絵コンテ:神戸洋行 作画監督:徳野悠我、杉生祐一
01/30(木) 魔法戦争#4 演出:澤井幸次 絵コンテ:川口敬一郎 作画監督:山口仁七
01/30(木) 桜Trick#4 演出:木村延景 絵コンテ:阿部達也 作画監督:船戸彩
01/30(木) 鬼灯の冷徹#4 演出:江副仁美 絵コンテ:矢萩利幸 作画監督:荒尾英幸、本村晃一
01/31(金) Wake Up Girls!#4 演出:清水明 絵コンテ:藤澤俊幸 作画監督:未定

・再放送など
01/01(水) マクロスF#13(MX) 演出・絵コンテ:松田清 作画監督:大籠之仁
01/03(金) アイドルマスター#14(MX) 演出・絵コンテ:木村隆一 作画監督:田中裕介
01/04(土) ジョジョの奇妙な冒険#14(BS11) 演出・絵コンテ:加藤敏幸 作画監督:津熊健徳、河野眞也 制作協力:サンシャインコーポレーション
01/06(月) ソウルイーターベストセレクション#1(BS11) 演出・絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之 原画:鈴木典光、中村豊、他
01/10(金) アイドルマスター#15(MX) 演出・絵コンテ:伊藤祐毅 作画監督:山口智、中路景子
01/13(月) ソウルイーターベストセレクション#4(BS11) 演出:佐藤育郎 絵コンテ:五十嵐卓哉 作画監督:柴田淳 原画:橋本敬史、他
01/15(水) マクロスF#15(MX) 演出:間島崇寛 絵コンテ:河森正治 作画監督:小倉典子
01/17(金) ゲド戦記(金曜ロードSHOW!) 監督:宮崎吾朗 作画演出:山下明彦 作画監督:稲村武志
01/18(土) ONE PIECE FILM Z(土曜プレミアム/地上波初) 監督:長峯達也
絵コンテ:長峯達也、暮田公平 作画監督:大西亮、加々美高浩、舘直樹、佐藤雅将
エフェクト作画監督:橋本敬史 作画監督補佐:仲條久美、林祐己、高木雅之、森久司、他
原画:大西亮、新谷直大、馬越嘉彦、橋本敬史、山下高明、森久司、森宗弘樹、石上ひろ美、西位輝実、大田和寛、仲盛文、舘直樹、松尾慎、工原しげき、小松英司、和田高明、山室直儀、木曽勇太、高谷浩利、山下将仁、佐藤雅将、他
01/20(月) ソウルイーターベストセレクション#5(BS11) 演出:松尾慎 絵コンテ:増井荘一 作画監督:村井孝司
01/24(金) アイドルマスター#17(MX) 演出・絵コンテ:柴田由香 作画監督:すしお 制作協力:トリガー
01/25(土) 遊☆戯☆王5D's#103 演出・絵コンテ:セトウケンジ 作画監督:竹内昭
01/25(土) ハートキャッチプリキュア!#23(BS11) 演出・絵コンテ:畑野森生 作画監督:馬越嘉彦
01/27(月) ソウルイーターベストセレクション#7(BS11) 演出:千葉大輔 絵コンテ:松尾慎 作画監督:小平佳幸 原画:小森高博、冨岡寛、他
01/31(金) アイドルマスター#18(MX) 演出・絵コンテ:横山彰利 作画監督:河合拓也

・劇場公開作品(公開日)
01/10(金) Wake Up, Girls! 七人のアイドル 原案・監督:山本寛 キャラデザイン:近岡直
01/11(土) ゴールデンタイム 監督・脚本・キャラデザイン:稲葉卓也
01/25(土) THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! 監督・キャラデザイン・総作画監督:錦織敦史 作画監督:田中裕介、山口智、髙田晃、奥田佳子

最終更新:2014年08月16日 20:12