telespo2012 @ ウィキ

フジ 特番(12月24日~)

最終更新:

匿名ユーザー

- view
だれでも歓迎! 編集
フジテレビ系列>特番(12月24日~)



12月25日(火)

カスペ!「超ド級!世界のありえない映像烈伝」

18:30~20:54
司会:東野幸治、伊藤利尋アナ、生野陽子アナ
  • A枠(ローカル)
    • 30秒 - ヨドバシカメラ、(PT)台湾観光局、(PT)プロアクティブ
  • B枠(ローカル)
    • 30秒 - 小学館、冬スポ!!
  • C枠
    • 60秒 - P&G、(PT)KDDI
    • 30秒 - 新日本製薬、ジョンソン株式会社、小林製薬、マクドナルド、ロート製薬

THE GOLDEN BATTLE2

22:00~23:24(関西テレビ制作)
司会:田村淳(ロンドンブーツ1号2号)、皆藤愛子
パネラー:ビビる大木、高田延彦 ほか
  • A枠
    • 60秒 - LION、トヨタマーケティングジャパン
    • 30秒 - セキスイハイム、キユーピー、養命酒、MARUKO、ダイハツ工業、DHC、オリンパス
    • HH(30秒) - 小林製薬
  • B枠
    • 60秒 - Kao
    • 30秒 - カーポートマルゼン、江崎グリコ、小林製薬、コカ・コーラ、マイクロソフト(Windows8)、(PT)キリンビール

12月26日(水)

笑っていいとも!年忘れ超特大号

今年最後は5時間半がんばっちゃてもいいかな?
18:30~23:54
TOS = 12/30(日)12:00~17:25
司会:タモリ
進行:生野陽子アナ
[月曜レギュラー] 香取慎吾、田中裕二、千原ジュニア、渡辺直美、指原莉乃(HKT48)、武井壮
[火曜レギュラー] 中居正広、さまぁ~ず、ローラ、澤部佑
[水曜レギュラー] 太田光、タカアンドトシ、柳原可奈子、三ツ矢雄二、栗原類
[木曜レギュラー] 笑福亭鶴瓶、山崎弘也、ベッキー、ピース、伊藤修子
[金曜レギュラー] 関根勤、草なぎ剛、劇団ひとり、バナナマン、木下優樹菜
「ものまね歌合戦」ゲスト:AKB48(大島優子・柏木由紀・渡辺麻友)、澤穂希、吉田沙保里
  • A枠(ローカル)
    • 30秒 - サトウ食品、アディーレ法律事務所、(PT)台湾観光局
  • B枠
    • 60秒 - ネスレ日本
    • 30秒 - 日清オイリオ、ユニリーバ・ジャパン、ジャパンゲートウェイ、プロアクティブ、サントリー、P&G、小林製薬
  • C枠
    • 30秒 - ユニリーバ・ジャパン、江崎グリコ、小林製薬、東芝、味の素、エーザイ、ジョンソン株式会社、GALAXY NoteII、(PT)大正製薬、(PT)KDDI
  • D枠
    • 60秒 - LION
    • 30秒 - P&G、KDDI、ダイハツ工業、ユニリーバ・ジャパン、SUBARU、コカ・コーラ、江崎グリコ、ソフトバンクモバイル、ジョンソン株式会社、サントリー
  • E枠
    • 60秒 - コカ・コーラ、Kao
    • 30秒 - モビット、SUBARU、新生銀行レイク、カルビー、アコム、ミュゼプラチナム、JX日鉱日石エネルギー(ENEOS)
  • F枠
    • 30秒 - P&G、アイフル、日清食品
  • G枠
    • 60秒 - ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社
    • 30秒 - 高須クリニック

エイコーのカノウセイ~21世紀の歩き方~

24:00~25:00
MC:狩野英孝

12月27日(木)

記者vsワル緊迫の直接対決SP

18:00~19:00
ナビゲーター:椿原慶子アナ

とんねるずのみなさんのおかげでした~年末超拡大4時間半SP~(仮)

19:00~23:18
出演:とんねるず、郷ひろみ、IKKO KABA.ちゃん、神奈月、設楽統(バナナマン)、舘ひろし、哀川翔、清原和博、小川直也、おぎやはぎ(小木博明 矢作兼)、有吉弘行、秋山成勲、関根勤、小堺一機、博多華丸(博多華丸・大吉)、河本準一(次長課長)、澤穂希、吉田沙保里 ほか
  • A枠
    • 30秒 - P&G、フジパン、JA共済、日本臓器製薬、HONDA、ロート製薬、日立製作所、森永乳業、大王製紙(エリエール)、大塚製薬、SUZUKI、(PT)トヨタマーケティングジャパン
  • B枠
    • 30秒 - 任天堂、エステー、ニトリ、ユニリーバ・ジャパン、ソフトバンクモバイル、セブン&アイ
  • C枠
    • 30秒 - 小林製薬、ホーユー、TOTO、Aflac、KDDI、P&G
  • D枠
    • 60秒 - ヤマザキナビスコ、(PT)Kao
    • 30秒 - マクドナルド、新生銀行レイク、コカ・コーラ、ゼンショー(すき家)、KDDI、(PT)アサヒビール
    • HH(30秒) - ハウスウエルネスフーズ、SUBARU
  • E枠
    • 1'30" - 味の素
    • 60秒 - 三菱自動車、LION、大和ハウス工業、H.I.S.
    • 30秒 - コーセー
  • F枠
    • 30秒 - アイフル、サントリー、(PT)Kao

ミラレテル(仮)

23:30~24:30
出演:今田耕司 ほか

12月28日(金)

日本一は誰だ!?ものまね王座大決定戦

最強トーナメント 超下克上トーナメント!!
19:00~22:52
司会:今田耕司、東野幸治、高島彩、三田友梨佳アナ
審査員:小川菜摘、片岡鶴太郎、堺正章、篠山輝信、ダイアモンド☆ユカイ、早見優、ピーター、真琴つばさ、道端アンジェリカ、YOU
出演者:暁月めぐみ、AYU、エハラマサヒロ、エリザベータ、大山英雄、カール北川、ガウ、影武者X、栗田貫一、黒田アーサー、ザブングル、清水アキラ、清水良太郎、鈴木麻由、鈴木佑季、ソンミ、田口佑希、ダチョウ倶楽部、ダブルネーム、千秋、徳光正行、NON STYLE、春香クリスティーン、ビューティーこくぶ、福島和可菜、布施辰徳、マイケル富岡、松井絵里奈、松居直美、松村邦洋、みはる、ミラクルひかる、毛利ケンイチ、森口博子、ユージ、渡辺直美
  • A枠(ローカル)
    • 30秒 - トライグループ、ジョンソン・エンド・ジョンソン
  • B枠
    • 30秒 - 小林製薬、日清製粉グループ、スカパーJSAT、サントリー、ジョンソン株式会社、ラウンドワン、ウィルコム、日清食品、コーセー、NTTドコモ、バイク王、(PT)Kao
  • C枠
    • 60秒 - Kao、積水ハウス
    • 30秒 - 養命酒、ニトリ、眼鏡市場、ダイハツ工業
    • HH(30秒) - 日清食品
  • D枠
    • 30秒 - 日清オイリオ、三菱自動車、JA共済、太田胃散、リーブ21、COPD啓発プロジェクト、サントリー、アイフル

12月29日(土)

日本列島ボウリング頂上決定戦2012

~BOWLINGナンバー1はどの都道府県だ!?~
18:00~20:54
MC:千原ジュニア、佐野瑞樹アナ 解説ゲスト:中山律子
殿堂入りボウラー:マギー審司、モト冬樹、村田雄浩 特別ゲスト:吉田沙保里
  • A枠
    • 60秒 - ネスレ日本
    • 30秒 - LION、サントリー、コーセー、(PT)セブンイレブン
  • B枠(ローカル)
    • 60秒 - nexus7
    • 30秒 - マイクロソフト(Windows8)
  • C枠
    • 2'30" - AsahiKASEI
    • 30秒 - ダイハツ工業、オリエンタルランド
  • D枠
    • 30秒 - 味の素、マクドナルド、LION、サッポロビール
  • E枠
    • 30秒 - ユニリーバ・ジャパン、GREE、明治、ユニ・チャーム、バンダイナムコゲームス、NEXON、サントリー、ロート製薬、日清食品、コカ・コーラ、ジャパンゲートウェイ、(PT)任天堂

Jukugo Awase

24:00~25:00
進行:若林正恭(オードリー) 解説:サンキュータツオ 熟語判定員:半井小絵
プレーヤー:春日俊彰(オードリー)、高橋茂雄(サバンナ)、光浦靖子(オアシズ)、ミッツ・マングローブ
  • A枠
    • 30秒 - NTTコミュニケーションズ、メルセデス・ベンツ、シチズン時計、VISA
    • CC(30秒) - キリンビール
  • B枠
    • 30秒 - トヨタマーケティングジャパン、ジャパネットたかた、さつま白波、BOAT RACE振興会、ファミリーマート、アイフル、ダイハツ工業
  • C枠(ローカル)
    • 60秒 - nexus7
    • 30秒 - オリエンタルランド、東進ハイスクール