千葉商科大学体育会弓道部内検索 / 「2006年度・千葉県」で検索した結果
-
2006年度
2006年度 第14回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 男子団体:12中/40射(一次予選敗退) 第14回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:獨協大学) 女子個人予選:一次予選敗退 第24回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 男子団体:5位(5勝3敗1分) 男子個人決勝射詰:四本目敗退 清水 裕明(3年) 二本目敗退 千馬 雅隆(3年) 一本目敗退 田中 大輔(3年)・渡邉 良樹(3年) 女子個人決勝射詰:二本目敗退(11位タイ) 西舘 亜美(2年) 第36回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 男子個人一次予選通過:小池 悟史(2年)・佐々木 康裕(3年)...
-
2002年度
2002年度 4月2~5日 春合宿(宿泊:本学合宿所) 5月4・5日 第20回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 15~17日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館) 初段:丹羽 薫子(3年)・澤山 絵里(2年)・宇佐見 悠(2年) 弐段:上総 海人(4年)・佐藤 寛人(3年) 参段:千葉 勇治(4年) 26日 第32回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 6月1日 第32回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 8月23日 練習試合 対千葉工業大学(於:千葉工業大学) 26~29日 夏合宿(宿泊:静岡県中伊豆「翠光苑」) 9月9日 三高商定期戦(於:付属高校弓道場) 9月22・29日 10月6日 ...
-
ようこそ千葉商科大学弓道部のページへ
HP-SCINCE 2006.5.8 最新更新日:2023年1月5日 審査・千葉県新人戦終了 「2022年度」 活動内容 活動記録 大会成績 部員紹介 メール
-
2002年度・千葉県男子リーグ詳細
予選リーグ 1回戦 ?xml namespace prefix = o ns = urn schemas-microsoft-com office office /? 千葉商科 東京歯科 上総 海人(4年) ○○×× ××○× 佐藤 寛人(3年) ×××× ○×○○ (1年) ××○× ○×○× 宮崎 良 (3年) ×○×× ××○○ 川村 香心(1年) ××○○ ×○○× 千葉 勇治(4年) ×○○○ ×××× 合 計 9中 10中 2回戦 千葉商科 日大松戸 上総 海人(4年) ×××× ×××× 佐藤 寛人(3年) ×××○ ××○○ (1年) ×××× ×○○○ 宮崎 良 (3年) ×××× ×○×○ ...
-
2016年度
2016年度 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 男子団体:34中/60射(二次予選敗退) 男子個人決勝射詰:一本目敗退 中䑓 拓磨(2年) 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:獨協大学) 男子団体:4中/16射(一次予選敗退) 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 男子団体:Bブロック2位(2勝1敗)→第4位 女子団体:Aブロック3位(2勝2敗) 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 女子個人決勝進出:松原 優香(2年) 第46回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 男子団体:14中/24射(予選敗退) 女子団体: 4中/ 8射(予選敗退) 同大会 個人戦決勝戦・...
-
活動記録
活動記録のページ 2001年度 2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度 2018年度 2019年度 2020年度 2021年度 2022年度
-
大会成績
大会成績のページ 2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度 2018年度 2019年度 2020年度 2021年度 2022年度
-
2001年度
2001年度 4月 千葉商科大学弓道サークル設立 会員募集(約15名でスタート) 5月 活動開始(練習場所:付属高校弓道場) 8月 付属高校OB会参加 9月 夏合宿(宿泊:本学合宿所) 12月 「千葉商科大学体育会弓道同好会」として承認 (11月主将会議、12月代議員会の承認を得て) 監督:雨宮 則雄先生 部長:郷家 英昭先生に就任して頂く 1月 仮部室(倉庫や会議使用の目的)の使用が承認される 2月 千葉県学生弓道連盟加盟 3月 関東学生弓道連盟加盟 全日本学生弓道連盟準加盟 1期生:野邊 源 卒業 千葉県学生弓道連盟講習会(於:千葉県総合運動場弓道場)
-
2003年度
2003年度 4月3~5日 春合宿(宿泊:本学合宿所) 14名参加 13日 第11回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 20日 第11回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:獨協大学) 5月3・4日 第21回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 18日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館) 初段:佐藤 将人(2年)・後藤 千明(2年) 弐段:丹羽 薫子(4年)・澤山 絵里(3年)・宇佐見 悠(3年) 25日 練習試合 対東京経済大学(於:付属校高級道場) 6月1日 「千葉商科大学体育会弓道部」として承認 15日 第33回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於...
-
2004年度
2004年度 4月3~5日 春合宿(宿泊:本学合宿所) 14名参加 11日 第12回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 18日 第12回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:千葉大学) 5月2・3日 第22回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 主管のため競技不参加 6月13日 第34回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 19日 第34回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 20日 同大会 個人戦決勝戦 8月8日 練習試合 対東邦大学(於:東邦大学) 9月5日 練習試合 対麗澤大学(於:麗澤大学) 9月7~10日 夏合宿(宿泊:長野県帝産...
-
2005年度
2005年度 4~6月頃に全日本学生弓道連盟正加盟 4月10日 第13回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 5月3・4日 第23回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 13・14日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館) 初段:藤原 毅(2年)・佐々木 康裕(2年) 四段:加藤 博理(3年) 15日 第35回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 21日 第35回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 22日 同大会 個人戦決勝戦 6月26日 練習試合 対麗澤大学(於:付属高校弓道場) 8月4~6日 第53回全日本学生弓道選手権大会(於:グリーンアリーナ神戸) ...
-
2009年度
2009年度 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 男子団体:14中/32射(一次予選敗退) 男子個人決勝射詰:三本目敗退 佐野 雄一(3年) 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:千葉大学) 女子団体:10中/24射(一次予選敗退) 女子個人決勝進出:井上 菜摘(4年) 練習試合 対淑徳大学(於:付属高校弓道場) 男子団体:×53-59 練習試合 対文教大学(於:付属高校弓道場) 男子団体:×58-63 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会個人決勝(於:東京武道館) 女子個人:6位タイ 井上 菜摘(4年) 第27回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 男子団体:4位(6勝3敗1分) 男子個人決勝...
-
2005年度
2005年度 第13回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 男子団体:15中/40射(一次予選敗退) 第23回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 男子団体:準優勝(予選1位:6勝0敗1分) 男子個人決勝射詰:準優勝 千馬 雅隆(2年) 第35回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 男子個人一次予選通過:清水 裕明(2年)・千馬 雅隆(2年) 田中 大輔(2年)・藤原 毅(2年) 二次予選通過:加藤 博理(3年) 第35回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 男子団体:8中/24射(予選敗退) 同大会 個人戦決勝戦 男子個人決勝射詰:一本目敗退 加藤 博理(3年) 練習試合 対麗澤大学(...
-
2004年度
2004年度 第12回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 団体Aチーム:11中/40射(一次予選敗退) 団体Bチーム:39中/60射(二次予選敗退) 中関東ブロック女子予選(於:千葉大学) 団体:6中/24射(一次予選敗退) 第22回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 主管のため競技不参加 第34回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 男子個人二次予選通過:加藤 博理(2年)・土屋 圭司(2年) 第34回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館) 男子団体:10中/24射(予選敗退) 女子団体: 2中/12射(予選敗退) 同大会 個人戦決勝戦 男子個人決勝射詰:三本目敗退 加藤 博理(2年) 二本目敗退...
-
2016年度
2016年度 4月10日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 17日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:獨協大学) 5月3・4日 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 6日 第23回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会団体・個人決勝(於:東京武道館弓道場) 14・15日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館) 弐段:堀内 孝二郎(2年)及川 秀豊(2年) 参段:松原 優香(2年) 四段:内野 晴輝(4年) 6月12日 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学) 18日 第46回全関東学生弓道選手権...
-
部員紹介
4年生 主 将 弐 段 吉原 涼介 副将・記録 参 段 綾部 真尋 女責・関東外務 参 段 横田 瑞樹 関東外務 参 段 大野 晴紀 千葉県外務・本部 参 段 金子 茉優 記 録 参 段 根上 海斗 初 段 山本 修平 3年生 主将・関東外務 弐 段 蓮沼 涼雅 副将・女責・記録 参 段 常澄 ひまり 会計幹事 初 段 村里 昂輝 2年生 関東外務・千葉県外務 弐 段 菅原 琉楓 関東外務 弐 段 吉野 彰良 無 し 小俣 美苑 1年生 参 段 伊計 智子 ...
-
2004年度・春季
平成16年4月11日(日) 第12回関東学生弓道選手権大会春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選 於:獨協大学 男子団体予選 一次予選八射 Aチーム 佐藤 将人(三) × × ○ ○ ○ × × × 3 飯田 篤 (二) × ○ × × ○ × × × 2 高田 慶太郎(二) × × × × × × ○ × 1 ...
-
2009年度
2009年度 4月5日 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック男子予選(於:獨協大学) 12日 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会 中関東ブロック女子予選(於:千葉大学) 19日 練習試合 対淑徳大学(於:付属高校弓道場) 26日 練習試合 対文教大学(於:付属高校弓道場) 5月3日 第17回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会個人決勝(於:東京武道館) 4・5日 第27回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場) 9・10日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館) 参段:小峰 竜太(2年) 佐野 雄一(3年) 小池 巧人(3年) 5月25日 第39回全関東学生弓道選手権...
-
2002年度・全関
平成14年6月1日(土) 第32回全関東学生弓道選手権大会団体予選 於:日本武道館 男子団体予選 上総 海人(四) ○ × ○ × 2 佐藤 寛人(三) × × ○ × 1 (一) × × ○ ○ 2 小松 直登(三) × ○ ○ ○ 3 川村 香心(一) × × × × 0 千葉 勇治(四) × × × ○ 1 合 計 ...
-
@wiki全体から「2006年度・千葉県」で調べる
更新順にページ一覧表示
|
作成順にページ一覧表示
|
ページ名順にページ一覧表示
|
wiki内検索