| # | Player | Last Club | J1 | J2 | J3 | Season | |||
| Goal | Game | Goal | Game | Goal | Game | ||||
| 1 | 大久保嘉人 | Cerezo Osaka | 191 | 477 | 18 | 48 | 0 | 0 | 2001-2021 |
| 2 | 興梠慎三 | Urawa Reds | 168 | 526 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2005-2024 |
| 3 | 佐藤寿人 | JEF United Chiba | 161 | 404 | 59 | 156 | 0 | 0 | 2000-2020 |
| 4 | 中山雅史 | Azul Claro Numazu | 157 | 355 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1994-2020 |
| 5 | 前田遼一 | FC Gifu | 154 | 429 | 22 | 71 | 4 | 35 | 2000-2020 |
| 6 | マルキーニョス | Vissel Kobe | 152 | 333 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2001-2015 |
| 7 | 小林悠 | Kawasaki Frontale | 144 | 405 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2008- |
| 8 | 三浦知良 | Fukushima United FC | 139 | 326 | 24 | 249 | 0 | 0 | 1993- |
| 9 | ウェズレイ | Oita Trinita | 124 | 217 | 0 | 0 | - | - | 2000-2009 |
| 10 | ジュニーニョ | Kashima Antlers | 116 | 264 | 65 | 78 | - | - | 2003-2013 |
| 11 | エジミウソン | Cerezo Osaka | 111 | 236 | 2 | 14 | 0 | 0 | 2004-2015 |
| 12 | 柳沢敦 | Vegalta Sendai | 108 | 371 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1996-2014 |
| 13 | 渡邉千真 | Matsumoto Yamaga FC | 104 | 381 | 3 | 23 | 2 | 20 | 2009-2023 |
| 14 | 遠藤保仁 | Jubilo Iwata | 103 | 672 | 10 | 104 | 0 | 0 | 1998-2023 |
| 15 | パトリック | Zweigen Kanazawa | 101 | 328 | 0 | 0 | 12 | 36 | 2013- |
| 15 | アンデルソン・ロペス | Yokohama F. Marinos | 101 | 221 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2016-2025 |
| 17 | 藤田俊哉 | JEF United Chiba | 100 | 419 | 6 | 79 | - | - | 1994-2011 |
| 18 | 玉田圭司 | V-Varen Nagasaki | 99 | 366 | 34 | 164 | 0 | 0 | 1999-2021 |
| 19 | 豊田陽平 | Zweigen Kanazawa | 98 | 301 | 64 | 197 | 0 | 2 | 2004-2024 |
| 20 | 城彰二 | Yokohama FC | 95 | 230 | 44 | 151 | - | - | 1994-2006 |
| 21 | 森島寛晃 | Cerezo Osaka | 94 | 318 | 12 | 43 | - | - | 1995-2008 |
| 21 | 久保竜彦 | Sanfrecce Hiroshima | 94 | 276 | 3 | 25 | - | - | 1995-2009 |
| 21 | 武田修宏 | Tokyo Verdy 1969 | 94 | 237 | 0 | 0 | - | - | 1993-2001 |
| 24 | 大迫勇也 | Vissel Kobe | 92 | 277 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2009- |
| 25 | ディエゴ・オリヴェイラ | FC Tokyo | 91 | 280 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2016-2024 |
| 25 | 福田正博 | Urawa Reds | 91 | 216 | 2 | 12 | - | - | 1993-2002 |
| 27 | ルーカス | FC Tokyo | 90 | 268 | 9 | 23 | - | - | 2004-2013 |
| 28 | 宇佐美貴史 | Gamba Osaka | 89 | 302 | 19 | 18 | 0 | 0 | 2009- |
| 28 | 長谷川祥之 | Kashima Antlers | 89 | 261 | 0 | 0 | - | - | 1993-2003 |
| 30 | 播戸竜二 | FC Ryukyu | 87 | 325 | 20 | 52 | 2 | 19 | 1998-2018 |
| 30 | レアンドロ | Tokyo Verdy | 87 | 188 | 44 | 93 | 0 | 0 | 2005-2020 |
| 32 | 澤登正朗 | Shimizu S-Pulse | 85 | 381 | 0 | 0 | - | - | 1993-2005 |
| 33 | 家長昭博 | Kawasaki Frontale | 81 | 496 | 12 | 50 | 0 | 0 | 2004- |
| 33 | 西澤明訓 | Cerezo Osaka | 81 | 281 | 9 | 52 | - | - | 1995-2009 |
| 35 | 永井謙佑 | Nagoya Grampus | 79 | 459 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2009- |
| 35 | アルシンド | Verdy Kawasaki | 79 | 125 | - | - | - | - | 1993-1997 |
| 37 | 高原直泰 | SC Sagamihara | 77 | 214 | 11 | 41 | 11 | 54 | 1998-2015 |
| 38 | 阿部勇樹 | Urawa Reds | 75 | 590 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1998-2021 |
| 38 | 田中マルクス闘莉王 | Kyoto Sanga FC | 75 | 395 | 29 | 134 | 0 | 0 | 2001-2019 |
| 38 | レオ・セアラ | Kashima Antlers | 75 | 163 | 0 | 0 | 2 | 23 | 2016- |
| 41 | 中村憲剛 | Kawasaki Frontale | 74 | 471 | 9 | 75 | 0 | 0 | 2003-2020 |
| 42 | 中村俊輔 | Yokohama FC | 73 | 408 | 1 | 16 | 0 | 0 | 1997-2022 |
| 42 | 鈴木優磨 | Kashima Antlers | 73 | 235 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2015- |
| 44 | 金崎夢生 | FC Ryukyu | 71 | 337 | 1 | 12 | 1 | 22 | 2007-2023 |
| 44 | 石原直樹 | Shonan Bellmare | 71 | 324 | 41 | 143 | 0 | 0 | 2003-2021 |
| 44 | 李忠成 | Kyoto Sanga FC | 71 | 301 | 8 | 53 | 0 | 0 | 2004-2021 |
| 44 | エメルソン | Urawa Reds | 71 | 100 | 50 | 52 | - | - | 2000-2005 |
| 48 | 野沢拓也 | Vegalta Sendai | 70 | 384 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1999-2017 |
| 48 | 川又堅碁 | Azul Claro Numazu | 70 | 213 | 24 | 69 | 10 | 63 | 2006-2025 |
| 50 | 小笠原満男 | Kashima Antlers | 69 | 525 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1998-2018 |
| 50 | ビスマルク | Vissel Kobe | 69 | 283 | 0 | 0 | - | - | 1993-2003 |
| 50 | 大黒将志 | Tochigi SC | 69 | 204 | 108 | 260 | 0 | 0 | 1999-2019 |
| 50 | 黒崎久志 | Omiya Ardija | 69 | 202 | 30 | 104 | - | - | 1993-2003 |
| 50 | 呂比須ワグナー | Avispa Fukuoka | 69 | 125 | 6 | 19 | - | - | 1997-2002 |
| 55 | 赤嶺真吾 | FC Ryukyu | 68 | 249 | 20 | 179 | 0 | 0 | 2006-2021 |
| 56 | 三都主アレサンドロ | FC Gifu | 67 | 353 | 4 | 43 | 0 | 0 | 1997-2014 |
| 57 | 田中達也 | Albirex Niigata | 66 | 333 | 3 | 56 | 0 | 0 | 2001-2021 |
| 57 | 森山泰行 | FC Gifu | 66 | 215 | 1 | 18 | - | - | 1993-2008 |
| 57 | クリスティアーノ | Ventforet Kofu | 66 | 213 | 45 | 140 | 0 | 0 | 2013-2023 |
| 60 | 鄭大世 | FC Machida Zelvia | 65 | 181 | 46 | 130 | 0 | 0 | 2006-2022 |
| 60 | マグノ・アウベス | Gamba Osaka | 65 | 115 | 0 | 0 | - | - | 2004-2007 |
| 62 | 高木琢也 | Consadole Sapporo | 64 | 191 | 0 | 17 | - | - | 1993-2000 |
| 62 | ドウグラス | Kashiwa Reysol | 64 | 152 | 29 | 109 | 0 | 0 | 2010-2023 |
| 62 | ケネディ | Nagoya Grampus | 64 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2009-2014 |
| 62 | ワシントン | Urawa Reds | 64 | 85 | 0 | 0 | - | - | 2005-2007 |
| 66 | 福西崇史 | Tokyo Verdy | 62 | 349 | 0 | 0 | - | - | 1995-2008 |
| 66 | 奥大介 | Yokohama FC | 62 | 280 | 0 | 0 | - | - | 1994-2007 |
| 66 | バロン | Avispa Fukuoka | 62 | 165 | 28 | 68 | - | - | 1999-2006 |
| 66 | ビスコンティ | Sagan Tosu | 62 | 138 | 14 | 39 | - | - | 1993-2002 |
| 70 | 永島昭浩 | Vissel Kobe | 61 | 165 | 0 | 0 | - | - | 1993-2000 |
| 70 | マグロン | Gamba Osaka | 61 | 86 | 0 | 0 | - | - | 1996-2004 |
| 72 | 倉田秋 | Gamba Osaka | 60 | 432 | 16 | 57 | 0 | 0 | 2007- |
| 72 | 工藤壮人 | Tegevajaro Miyazaki | 60 | 192 | 14 | 54 | 3 | 21 | 2009-2022 |
| 74 | 北嶋秀朗 | Roasso Kumamoto | 59 | 230 | 14 | 73 | - | - | 1997-2013 |
| 74 | 野口幸司 | Omiya Ardija | 59 | 149 | 5 | 31 | - | - | 1994-2000 |
| 76 | 山瀬功治 | Renofa Yamaguchi FC | 58 | 288 | 37 | 358 | 0 | 0 | 2000-2024 |
| 76 | 吉原宏太 | Mito Hollyhock | 58 | 228 | 33 | 130 | - | - | 1998-2012 |
| 76 | 武藤嘉紀 | Vissel Kobe | 58 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2013- |
| 79 | アダイウトン | Yokohama FC | 57 | 247 | 31 | 72 | 0 | 0 | 2015- |
| 79 | ストイコビッチ | Nagoya Grampus Eight | 57 | 184 | 0 | 0 | - | - | 1994-2001 |
| 81 | 柏木陽介 | FC Gifu | 56 | 392 | 4 | 31 | 1 | 61 | 2006-2023 |
| 81 | バレー | Ventforet Kofu | 56 | 117 | 71 | 152 | 0 | 0 | 2001-2015 |
| 81 | ベッチーニョ | Bellmare Hiratsuka | 56 | 115 | - | - | - | - | 1994-1996 |
| 81 | スキラッチ | Jubilo Iwata | 56 | 78 | - | - | - | - | 1994-1997 |
| 85 | 武藤雄樹 | SC Sagamihara | 55 | 320 | 0 | 0 | 9 | 41 | 2011- |
| 85 | 杉本健勇 | RB Omiya Ardija | 55 | 296 | 25 | 99 | 10 | 34 | 2010- |
| 85 | マルシオ・リシャルデス | Urawa Reds | 55 | 205 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2007-2014 |
| 85 | チョ・ジェジン | Gamba Osaka | 55 | 136 | 0 | 0 | - | - | 2004-2010 |
| 85 | 崔龍洙 | Jubilo Iwata | 55 | 88 | 20 | 33 | - | - | 2001-2005 |
| 90 | 平野孝 | Omiya Ardija | 54 | 352 | 0 | 0 | - | - | 1993-2007 |
| 90 | 藤本淳吾 | SC Sagamihara | 54 | 328 | 7 | 40 | 6 | 50 | 2006-2022 |
| 90 | 岡山哲也 | Albirex Niigata | 54 | 306 | 0 | 0 | - | - | 1993-2006 |
| 93 | 吉田孝行 | Vissel Kobe | 53 | 356 | 33 | 114 | - | - | 1995-2013 |
| 93 | 巻誠一郎 | Roasso Kumamoto | 53 | 207 | 16 | 231 | 0 | 0 | 2003-2018 |
| 93 | レアンドロ・ダミアン | Kawasaki Frontale | 53 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019-2023 |
| 93 | マジーニョ | Kawasaki Frontale | 53 | 108 | 0 | 0 | - | - | 1995-2000 |
| 97 | 谷口博之 | Sagan Tosu | 52 | 350 | 1 | 11 | 0 | 0 | 2004-2019 |
| 97 | 土居聖真 | Montedio Yamagata | 52 | 332 | 13 | 48 | 0 | 0 | 2011- |
| 97 | 永井雄一郎 | Thespakusatsu Gunma | 52 | 288 | 15 | 93 | 0 | 0 | 1997-2017 |
| 97 | 柿谷曜一朗 | Tokushima Vortis | 52 | 238 | 30 | 234 | 0 | 1 | 2006-2024 |
| 97 | 大前元紀 | Kyoto Sanga FC | 52 | 201 | 59 | 173 | 0 | 0 | 2008-2022 |
| 97 | ヨンセン | Shimizu S-Pulse | 52 | 143 | 0 | 0 | - | - | 2006-2010 |
| 97 | ディアス | Yokohama Marinos | 52 | 75 | - | - | - | - | 1993-1995 |
| 104 | 田中順也 | FC Gifu | 51 | 228 | 6 | 24 | 6 | 48 | 2009-2023 |
| 104 | 長沢駿 | Kyoto Sanga FC | 51 | 227 | 29 | 152 | 0 | 1 | 2007- |
| 104 | エジウソン | Kashiwa Reysol | 51 | 70 | 0 | 0 | - | - | 1996-2003 |
| 107 | 阿部浩之 | Shonan Bellmare | 50 | 303 | 5 | 30 | 0 | 2 | 2012-2024 |
| 108 | 石川直宏 | FC Tokyo | 49 | 290 | 3 | 23 | 0 | 3 | 2000-2017 |
| 108 | ジェイ | Hokkaido Consadole Sapporo | 49 | 129 | 20 | 32 | 0 | 0 | 2015-2021 |
| 108 | アマラオ | Shonan Bellmare | 49 | 101 | 17 | 45 | - | - | 1999-2004 |
| 111 | 水沼宏太 | Urawa Reds | 48 | 395 | 7 | 50 | 3 | 9 | 2007- |
| 111 | 稲垣祥 | Nagoya Grampus | 48 | 365 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014- |
| 111 | 伊藤翔 | Yokohama FC | 48 | 280 | 17 | 76 | 0 | 0 | 2010-2025 |
| 111 | 坂田大輔 | Avispa Fukuoka | 48 | 271 | 29 | 187 | 0 | 0 | 2001-2017 |
| 111 | 江坂任 | Fagiano Okayama | 48 | 230 | 24 | 80 | 0 | 0 | 2015- |
| 111 | 田代有三 | Cerezo Osaka | 48 | 175 | 17 | 73 | 0 | 1 | 2003-2016 |
| 111 | エムボマ | Vissel Kobe | 48 | 79 | 0 | 0 | - | - | 1997-2005 |
| 111 | ベンチーニョ | Avispa Fukuoka | 48 | 68 | 56 | 116 | - | - | 1994-2004 |
| 119 | 仲川輝人 | FC Tokyo | 47 | 234 | 3 | 30 | 0 | 0 | 2015- |
| 119 | フェルナンジーニョ | Gainare Tottori | 47 | 184 | 1 | 17 | 39 | 128 | 2004-2020 |
| 119 | ペドロ・ジュニオール | Kashima Antlers | 47 | 147 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2007-2018 |
| 119 | ダヴィ | Giravanz Kitakyushu | 47 | 124 | 49 | 80 | 4 | 18 | 2007-2018 |
| 119 | トゥット | Shonan Bellmare | 47 | 121 | 33 | 76 | - | - | 1999-2009 |
| 124 | 今野泰幸 | Jubilo Iwata | 46 | 443 | 7 | 120 | 1 | 1 | 2001-2021 |
| 124 | 槙野智章 | Vissel Kobe | 46 | 415 | 7 | 41 | 0 | 0 | 2006-2022 |
| 124 | 遠藤康 | Vegalta Sendai | 46 | 304 | 6 | 48 | 0 | 0 | 2007-2024 |
| 124 | 加藤望 | Shonan Bellmare | 46 | 255 | 30 | 170 | - | - | 1995-2008 |
| 124 | 鈴木武蔵 | Tochigi City | 46 | 246 | 2 | 15 | 0 | 3 | 2012- |
| 124 | 西村拓真 | FC Machida Zelvia | 46 | 217 | 0 | 0 | 1 | 14 | 2015- |
| 124 | 宮代大聖 | Vissel Kobe | 46 | 166 | 2 | 19 | 0 | 0 | 2019-2025 |
| 131 | 矢野貴章 | Tochigi SC | 45 | 358 | 27 | 237 | 2 | 29 | 2003- |
| 131 | 三浦淳宏 | Yokohama FC | 45 | 318 | 20 | 109 | - | - | 1994-2010 |
| 131 | 松波正信 | Gamba Osaka | 45 | 280 | 0 | 0 | - | - | 1993-2005 |
| 131 | 長谷川健太 | Shimizu S-Pulse | 45 | 207 | 0 | 0 | - | - | 1993-1999 |
| 131 | 高松大樹 | Oita Trinita | 45 | 195 | 29 | 162 | 1 | 8 | 2000-2016 |
| 131 | マスロバル | Avispa Fukuoka | 45 | 150 | 0 | 0 | - | - | 1994-1999 |
| 131 | ピーター・ウタカ | Tochigi City | 45 | 115 | 89 | 212 | 9 | 28 | 2015-2025 |
| 131 | グラウ | Omiya Ardija | 45 | 90 | 0 | 0 | - | - | 2002-2006 |
| 139 | 藤本主税 | Roasso Kumamoto | 44 | 385 | 3 | 52 | 0 | 0 | 1996-2014 |
| 139 | マテウス・カストロ | Nagoya Grampus | 44 | 214 | 12 | 45 | 0 | 0 | 2014- |
| 139 | チアゴ・サンタナ | V-Varen Nagasaki | 44 | 119 | 12 | 38 | 0 | 0 | 2021- |
| 139 | 柳想鐵 | Yokohama F. Marinos | 44 | 113 | 0 | 0 | - | - | 1999-2004 |
| 143 | 二川孝広 | Tochigi SC | 43 | 394 | 5 | 65 | 1 | 10 | 1999-2018 |
| 143 | 盧廷潤 | Avispa Fukuoka | 43 | 215 | 5 | 33 | - | - | 1993-2002 |
| 143 | トニーニョ | Shimizu S-Pulse | 43 | 105 | - | - | - | - | 1993-1996 |
| 146 | 大島秀夫 | Giravanz Kitakyushu | 42 | 208 | 56 | 286 | 0 | 0 | 1998-2016 |
| 146 | 山下芳輝 | Kashiwa Reysol | 42 | 204 | 0 | 5 | - | - | 1996-2006 |
| 146 | 細谷真大 | Kashiwa Reysol | 42 | 165 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2019- |
| 146 | アデミウソン | FC Machida Zelvia | 42 | 154 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2015-2023 |
| 146 | ウイルソン | Ventforet Kofu | 42 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2012-2017 |
| 146 | 岡崎慎司 | Shimizu S-Pulse | 42 | 121 | 0 | 0 | - | - | 2005-2010 |
| 146 | 古橋亨梧 | Vissel Kobe | 42 | 95 | 17 | 68 | 0 | 0 | 2017-2021 |
| 146 | ハシェック | JEF United Ichihara | 42 | 83 | - | - | - | - | 1994-1996 |
| 146 | 黄善洪 | Kashiwa Reysol | 42 | 70 | 0 | 0 | - | - | 1998-2002 |
| 146 | アラウージョ | Gamba Osaka | 42 | 62 | 0 | 0 | - | - | 2004-2005 |
| 156 | 清武弘嗣 | Oita Trinita | 41 | 269 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2008- |
| 156 | 北澤豪 | Tokyo Verdy 1969 | 41 | 265 | 0 | 0 | - | - | 1993-2002 |
| 156 | 森﨑浩司 | Sanfrecce Hiroshima | 41 | 258 | 24 | 77 | 0 | 0 | 2000-2016 |
| 159 | 奥埜博亮 | Shonan Bellmare | 40 | 337 | 7 | 55 | 0 | 0 | 2012- |
| 159 | マルコス・ジュニオール | Sanfrecce Hiroshima | 40 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019-2025 |
| 159 | 福田健二 | Ehime FC | 40 | 156 | 8 | 65 | - | - | 1996-2012 |
| 159 | オリバ | Shimizu S-Pulse | 40 | 72 | 0 | 0 | - | - | 1996-2001 |
| 159 | ウィル | Oita Trinita | 40 | 66 | 44 | 63 | - | - | 1999-2003 |
| 159 | バルデス | Kawasaki Frontale | 40 | 62 | 37 | 68 | - | - | 1995-2003 |
| 165 | 前田直輝 | Sanfrecce Hiroshima | 39 | 239 | 7 | 64 | 0 | 2 | 2012- |
| 166 | 本山雅志 | Giravanz Kitakyushu | 38 | 365 | 0 | 36 | 0 | 14 | 1998-2019 |
| 166 | 枝村匠馬 | Fujieda MYFC | 38 | 297 | 4 | 77 | 1 | 36 | 2005-2021 |
| 166 | 脇坂泰斗 | Kawasaki Frontale | 38 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018- |
| 166 | 矢島卓郎 | Kyoto Sanga FC | 38 | 176 | 1 | 13 | 0 | 0 | 2004-2016 |
| 166 | 小島宏美 | FC Gifu | 38 | 174 | 5 | 38 | - | - | 1996-2008 |
| 166 | パウリーニョ | Oita Trinita | 38 | 101 | 67 | 129 | 0 | 0 | 2005-2016 |
| 166 | 上田綺世 | Kashima Antlers | 38 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019-2022 |
| 173 | 山口智 | Kyoto Sanga FC | 37 | 448 | 14 | 133 | 0 | 0 | 1996-2015 |
| 173 | 山口素弘 | Yokohama FC | 37 | 362 | 4 | 106 | - | - | 1993-2007 |
| 173 | 小川佳純 | Albirex Niigata | 37 | 301 | 2 | 26 | 0 | 0 | 2007-2019 |
| 173 | 三浦文丈 | FC Tokyo | 37 | 295 | 0 | 0 | - | - | 1993-2006 |
| 173 | キャスパー・ユンカー | Nagoya Grampus | 37 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2021-2025 |
| 173 | レナト | Kawasaki Frontale | 37 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2012-2015 |
| 173 | オルデネビッツ | JEF United Ichihara | 37 | 55 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 180 | 中澤佑二 | Yokohama F. Marinos | 36 | 593 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1999-2018 |
| 180 | 森重真人 | FC Tokyo | 36 | 513 | 6 | 37 | 0 | 0 | 2006- |
| 180 | 兵藤慎剛 | SC Sagamihara | 36 | 338 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2008-2021 |
| 180 | 太田吉彰 | Jubilo Iwata | 36 | 310 | 4 | 39 | 0 | 0 | 2002-2019 |
| 180 | 梅崎司 | Oita Trinita | 36 | 307 | 5 | 51 | 0 | 0 | 2005-2024 |
| 180 | 岡野雅行 | Gainare Tottori | 36 | 301 | 6 | 69 | - | - | 1994-2013 |
| 180 | 齋藤学 | Azul Claro Numazu | 36 | 285 | 14 | 48 | 3 | 60 | 2008-2025 |
| 180 | 西紀寛 | Tokyo Verdy | 36 | 255 | 11 | 73 | - | - | 1999-2013 |
| 180 | 阿部吉朗 | Matsumoto Yamaga FC | 36 | 214 | 19 | 94 | 0 | 0 | 2003-2015 |
| 180 | 知念慶 | Yokohama F. Marinos | 36 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2017- |
| 180 | ディエゴ | Montedio Yamagata | 36 | 134 | 56 | 178 | 0 | 0 | 2005-2016 |
| 180 | 北川航也 | Shimizu S-Pulse | 36 | 132 | 25 | 97 | 0 | 4 | 2015- |
| 180 | メディナベージョ | Yokohama Marinos | 36 | 70 | - | - | - | - | 1994-1995 |
| 193 | 山口蛍 | V-Varen Nagasaki | 35 | 359 | 5 | 90 | 0 | 0 | 2009- |
| 193 | 成岡翔 | Fujieda MYFC | 35 | 303 | 6 | 37 | 0 | 12 | 2003-2019 |
| 193 | 岩政大樹 | Fagiano Okayama | 35 | 290 | 10 | 82 | 0 | 0 | 2004-2016 |
| 193 | ウェリントン | Avispa Fukuoka | 35 | 231 | 46 | 92 | 0 | 0 | 2013-2025 |
| 193 | 都倉賢 | Tochigi City | 35 | 149 | 85 | 277 | 3 | 33 | 2005-2025 |
| 193 | レアンドロ | FC Tokyo | 35 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2017-2023 |
| 193 | ノヴァコヴィッチ | Nagoya Grampus | 35 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2012-2015 |
| 193 | バウベル | Yokohama F. Marinos | 35 | 80 | 0 | 0 | - | - | 1994-1999 |
| 193 | エバイール | Yokohama Flugels | 35 | 59 | - | - | - | - | 1995-1996 |
| 202 | 名波浩 | Jubilo Iwata | 34 | 314 | 0 | 17 | - | - | 1995-2008 |
| 202 | 中西永輔 | Yokohama F. Marinos | 34 | 309 | 0 | 0 | - | - | 1993-2006 |
| 202 | 高木俊幸 | JEF United Chiba | 34 | 251 | 9 | 90 | 0 | 0 | 2009-2024 |
| 202 | 久保山由清 | Shimizu S-Pulse | 34 | 199 | 0 | 0 | - | - | 1995-2007 |
| 202 | 原口元気 | Urawa Reds | 34 | 198 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2009-2025 |
| 202 | 前園真聖 | Tokyo Verdy 1969 | 34 | 191 | 11 | 38 | - | - | 1993-2002 |
| 202 | 眞中靖夫 | Yokohama FC | 34 | 181 | 16 | 55 | - | - | 1993-2004 |
| 202 | ジャーメイン良 | Shimizu S-Pulse | 34 | 179 | 9 | 31 | 0 | 0 | 2017- |
| 202 | 小倉隆史 | Ventforet Kofu | 34 | 166 | 18 | 75 | - | - | 1994-2005 |
| 202 | ドウグラス・ヴィエイラ | Sanfrecce Hiroshima | 34 | 133 | 37 | 108 | 0 | 0 | 2016-2024 |
| 202 | サリナス | Yokohama Marinos | 34 | 47 | - | - | - | - | 1997-1998 |
| 213 | 中田浩二 | Kashima Antlers | 33 | 266 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1998-2014 |
| 213 | サントス | Vissel Kobe | 33 | 265 | 0 | 0 | - | - | 1993-2001 |
| 213 | 平山相太 | Vegalta Sendai | 33 | 168 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2006-2017 |
| 213 | 加藤陸次樹 | Sanfrecce Hiroshima | 33 | 163 | 13 | 42 | 0 | 0 | 2020- |
| 213 | ポンテ | Urawa Reds | 33 | 144 | 0 | 0 | - | - | 2005-2010 |
| 213 | エリキ | FC Machida Zelvia | 33 | 96 | 18 | 30 | 0 | 0 | 2019- |
| 219 | 柏好文 | Ventforet Kofu | 32 | 350 | 5 | 58 | 0 | 0 | 2010-2025 |
| 219 | 小野裕二 | Albirex Niigata | 32 | 254 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2010- |
| 219 | 増田忠俊 | Oita Trinita | 32 | 235 | 0 | 0 | - | - | 1993-2006 |
| 219 | 岩本輝雄 | Nagoya Grampus Eight | 32 | 191 | 10 | 46 | - | - | 1994-2004 |
| 219 | 永井秀樹 | Tokyo Verdy | 32 | 191 | 4 | 79 | 0 | 0 | 1993-2016 |
| 219 | 桜井直人 | Omiya Ardija | 32 | 186 | 0 | 0 | - | - | 1994-2008 |
| 219 | 平瀬智行 | Vegalta Sendai | 32 | 180 | 22 | 108 | - | - | 1996-2010 |
| 219 | ズラタン | Urawa Reds | 32 | 152 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2012-2018 |
| 219 | イ・グノ | Gamba Osaka | 32 | 88 | 0 | 0 | - | - | 2009-2011 |
| 228 | 鈴木慎吾 | Giravanz Kitakyushu | 31 | 243 | 36 | 125 | - | - | 1996-2012 |
| 228 | 山口敏弘 | Sanfrecce Hiroshima | 31 | 158 | 0 | 0 | - | - | 1993-2000 |
| 228 | 大橋祐紀 | Sanfrecce Hiroshima | 31 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018-2024 |
| 228 | ラファエル・シルバ | Urawa Reds | 31 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014-2017 |
| 228 | オルンガ | Kashiwa Reysol | 31 | 42 | 27 | 30 | 0 | 0 | 2018-2020 |
| 233 | 伊東輝悦 | Azul Claro Numazu | 30 | 517 | 0 | 25 | 0 | 19 | 1993-2024 |
| 233 | 中村直志 | Nagoya Grampus | 30 | 342 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2001-2014 |
| 233 | 小川慶治朗 | Kataller Toyama | 30 | 259 | 23 | 85 | 0 | 0 | 2010- |
| 233 | 山田大記 | Jubilo Iwata | 30 | 182 | 22 | 122 | 0 | 0 | 2011-2024 |
| 233 | 山岸祐也 | Nagoya Grampus | 30 | 148 | 29 | 176 | 0 | 0 | 2016- |
| 233 | 大柴健二 | Yokohama FC | 30 | 117 | 9 | 50 | - | - | 1996-2003 |
| 233 | ケリー | FC Tokyo | 30 | 97 | 0 | 0 | - | - | 2001-2004 |
| 233 | レアンドロ・ペレイラ | Tochigi SC | 30 | 94 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2019-2023 |
| 233 | 安貞桓 | Yokohama F. Marinos | 30 | 72 | 0 | 0 | - | - | 2002-2005 |
| 233 | ジョー | Nagoya Grampus | 30 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018-2020 |
| 233 | レオナルド | Kashima Antlers | 30 | 49 | - | - | - | - | 1994-1996 |
| 244 | 那須大亮 | Iwate Grulla Morioka | 29 | 400 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2002-2023 |
| 244 | 小村徳男 | Yokohama FC | 29 | 381 | 1 | 15 | - | - | 1993-2007 |
| 244 | 羽生直剛 | JEF United Chiba | 29 | 344 | 5 | 45 | 0 | 0 | 2002-2017 |
| 244 | 梁勇基 | Vegalta Sendai | 29 | 297 | 47 | 280 | 0 | 0 | 2004-2023 |
| 244 | 山岸智 | Oita Trinita | 29 | 290 | 0 | 26 | 0 | 18 | 2002-2017 |
| 244 | 佐藤勇人 | JEF United Chiba | 29 | 220 | 8 | 239 | 0 | 0 | 2000-2019 |
| 244 | 小野伸二 | Hokkaido Consadole Sapporo | 29 | 207 | 9 | 86 | 0 | 0 | 1998-2023 |
| 244 | 平本一樹 | Tokyo Verdy | 29 | 186 | 45 | 227 | 0 | 0 | 1999-2017 |
| 244 | 瀬川祐輔 | Kashiwa Reysol | 29 | 185 | 21 | 82 | 0 | 0 | 2016- |
| 244 | 礒貝洋光 | Urawa Reds | 29 | 135 | - | - | - | - | 1993-1998 |
| 244 | マルシーニョ | Kawasaki Frontale | 29 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2021- |
| 244 | 我那覇和樹 | Kamatamare Sanuki | 29 | 128 | 52 | 242 | 4 | 14 | 1999-2019 |
| 244 | カレン・ロバート | Roasso Kumamoto | 29 | 110 | 3 | 18 | - | - | 2004-2010 |
| 244 | 前田治 | Yokohama Flugels | 29 | 103 | - | - | - | - | 1993-1996 |
| 244 | レアンドロ・ドミンゲス | Yokohama FC | 29 | 97 | 33 | 122 | 0 | 0 | 2010-2020 |
| 244 | ラファエル・エリアス | Kyoto Sanga FC | 29 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2024- |
| 260 | 東慶悟 | FC Tokyo | 28 | 410 | 6 | 29 | 0 | 0 | 2009-2025 |
| 260 | 柴﨑晃誠 | Sanfrecce Hiroshima | 28 | 301 | 16 | 139 | 0 | 0 | 2007-2023 |
| 260 | 林丈統 | Oita Trinita | 28 | 243 | 0 | 28 | - | - | 1999-2013 |
| 260 | マテウス・サヴィオ | Urawa Reds | 28 | 164 | 7 | 19 | 0 | 0 | 2019- |
| 260 | 栗原圭介 | Tochigi SC | 28 | 156 | 36 | 165 | - | - | 1996-2009 |
| 260 | 大木勉 | Ehime FC | 28 | 154 | 17 | 121 | - | - | 1995-2012 |
| 260 | 古橋達弥 | Shonan Bellmare | 28 | 139 | 29 | 108 | - | - | 2004-2013 |
| 260 | 横山貴之 | Shimizu S-Pulse | 28 | 131 | 0 | 0 | - | - | 1995-2002 |
| 260 | ハモン・ロペス | Vegalta Sendai | 28 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014-2019 |
| 260 | 黒部光昭 | Kataller Toyama | 28 | 114 | 65 | 231 | - | - | 2000-2013 |
| 260 | 前田大然 | Yokohama F. Marinos | 28 | 77 | 20 | 74 | 0 | 0 | 2016-2021 |
| 260 | ヒルハウス | Gamba Osaka | 28 | 60 | - | - | - | - | 1995-1996 |
| 272 | 上野優作 | Sanfrecce Hiroshima | 27 | 223 | 23 | 83 | - | - | 1996-2007 |
| 272 | 杉本恵太 | Tokushima Vortis | 27 | 173 | 0 | 16 | - | - | 2005-2012 |
| 272 | 浅野雄也 | Nagoya Grampus | 27 | 162 | 4 | 34 | 0 | 0 | 2019- |
| 272 | ポポ | Jubilo Iwata | 27 | 136 | 22 | 69 | 0 | 0 | 2008-2014 |
| 272 | マルケス | Yokohama F. Marinos | 27 | 90 | 0 | 0 | - | - | 2003-2007 |
| 272 | 金度勲 | Vissel Kobe | 27 | 58 | 0 | 0 | - | - | 1998-1999 |
| 278 | 明神智和 | AC Nagano Parceiro | 26 | 497 | 0 | 20 | 0 | 39 | 1996-2019 |
| 278 | 髙萩洋次郎 | Tochigi SC | 26 | 329 | 19 | 137 | 0 | 0 | 2003-2023 |
| 278 | 関根貴大 | Urawa Reds | 26 | 300 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014-2025 |
| 278 | シジクレイ | Kyoto Sanga FC | 26 | 289 | 5 | 35 | - | - | 1999-2009 |
| 278 | 天野純 | Yokohama F. Marinos | 26 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014- |
| 278 | エウシーニョ | Tokushima Vortis | 26 | 179 | 9 | 97 | 0 | 0 | 2015-2025 |
| 278 | 長谷川悠 | V-Varen Nagasaki | 26 | 178 | 19 | 113 | 0 | 0 | 2006-2019 |
| 278 | エウベル | Kashima Antlers | 26 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2021- |
| 278 | 黒津勝 | Gainare Tottori | 26 | 151 | 19 | 105 | 2 | 22 | 2001-2017 |
| 278 | ジウシーニョ | Avispa Fukuoka | 26 | 139 | 4 | 44 | 0 | 0 | 2008-2017 |
| 278 | 金園英学 | AC Nagano Parceiro | 26 | 114 | 14 | 64 | 0 | 7 | 2011-2021 |
| 278 | 町野修斗 | Shonan Bellmare | 26 | 80 | 7 | 32 | 8 | 30 | 2018-2023 |
| 278 | オナイウ阿道 | Urawa Reds | 26 | 76 | 32 | 104 | 0 | 2 | 2014- |
| 291 | 山田暢久 | Urawa Reds | 25 | 501 | 2 | 39 | - | - | 1994-2013 |
| 291 | レオ・シルバ | Nagoya Grampus | 25 | 290 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2013-2022 |
| 291 | チョ・ヨンチョル | Albirex Niigata | 25 | 164 | 1 | 29 | 0 | 0 | 2007-2019 |
| 291 | 武富孝介 | Ventforet Kofu | 25 | 160 | 30 | 152 | 0 | 0 | 2009-2024 |
| 291 | 深井正樹 | SC Sagamihara | 25 | 158 | 20 | 132 | 5 | 28 | 2003-2016 |
| 291 | 服部浩紀 | Sagan Tosu | 25 | 158 | 8 | 66 | - | - | 1994-2003 |
| 291 | 垣田裕暉 | Kashiwa Reysol | 25 | 151 | 37 | 147 | 0 | 0 | 2016- |
| 291 | 渡邊凌磨 | Urawa Reds | 25 | 143 | 11 | 67 | 0 | 0 | 2018- |
| 291 | マギヌン | Nagoya Grampus | 25 | 117 | 0 | 0 | - | - | 2006-2010 |
| 291 | 山田新 | Kawasaki Frontale | 25 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2023-2025 |
| 291 | マルセロ・ヒアン | FC Tokyo | 25 | 83 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2022- |
| 291 | バイン | Urawa Reds | 25 | 68 | - | - | - | - | 1994-1996 |
| 291 | チェルニー | Sanfrecce Hiroshima | 25 | 67 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 291 | アレックス・ミネイロ | Kashima Antlers | 25 | 58 | 0 | 0 | - | - | 1995-2006 |
| 291 | ルーファー | JEF United Ichihara | 25 | 49 | - | - | - | - | 1995-1996 |
| 306 | 三田啓貴 | Yokohama FC | 24 | 290 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2012-2024 |
| 306 | 上野良治 | Yokohama F. Marinos | 24 | 287 | 0 | 0 | - | - | 1994-2007 |
| 306 | 和泉竜司 | Nagoya Grampus | 24 | 252 | 1 | 39 | 0 | 0 | 2016- |
| 306 | 江尻篤彦 | JEF United Ichihara | 24 | 193 | - | - | - | - | 1993-1998 |
| 306 | 金子翔太 | Matsumoto Yamaga FC | 24 | 172 | 13 | 100 | 3 | 18 | 2014- |
| 306 | 高橋大輔 | Cerezo Osaka | 24 | 164 | 0 | 0 | - | - | 2006-2012 |
| 306 | 豊川雄太 | RB Omiya Ardija | 24 | 142 | 25 | 110 | 1 | 5 | 2013- |
| 306 | ルキアン | Yokohama FC | 24 | 141 | 32 | 72 | 0 | 0 | 2019- |
| 306 | 和多田充寿 | Vissel Kobe | 24 | 141 | 0 | 0 | - | - | 1998-2005 |
| 306 | ラファエル | Ventforet Kofu | 24 | 83 | 2 | 23 | 0 | 0 | 2009-2020 |
| 306 | エヴェラウド | Kashima Antlers | 24 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2020-2022 |
| 306 | アドリアーノ | Ventforet Kofu | 24 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2010-2015 |
| 306 | プロタソフ | Gamba Osaka | 24 | 55 | - | - | - | - | 1994-1995 |
| 319 | 秋田豊 | Kyoto Sanga FC | 23 | 391 | 0 | 14 | - | - | 1993-2007 |
| 319 | 名良橋晃 | Shonan Bellmare | 23 | 310 | 0 | 1 | - | - | 1994-2007 |
| 319 | 山田卓也 | Sagan Tosu | 23 | 274 | 5 | 74 | - | - | 1997-2009 |
| 319 | 塩谷司 | Sanfrecce Hiroshima | 23 | 271 | 5 | 60 | 0 | 0 | 2011- |
| 319 | 上村健一 | Roasso Kumamoto | 23 | 246 | 0 | 67 | - | - | 1993-2008 |
| 319 | 森島司 | Nagoya Grampus | 23 | 238 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2016- |
| 319 | 遠藤渓太 | Kashiwa Reysol | 23 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2016- |
| 319 | 菅沼実 | Roasso Kumamoto | 23 | 149 | 14 | 66 | 0 | 0 | 2002-2017 |
| 319 | 西谷正也 | Consadole Sapporo | 23 | 139 | 16 | 96 | - | - | 1997-2008 |
| 319 | 伊東純也 | Kashiwa Reysol | 23 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2015-2018 |
| 319 | 原大智 | Kyoto Sanga FC | 23 | 110 | 0 | 0 | 28 | 71 | 2017-2025 |
| 319 | カイオ | Kashima Antlers | 23 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014-2016 |
| 319 | エジミウソン | Yokohama F. Marinos | 23 | 67 | 0 | 0 | - | - | 1996-2000 |
| 319 | ウーゴ・ヴィエイラ | Hokkaido Consadole Sapporo | 23 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2017-2020 |
| 319 | ファン・ウィジョ | Gamba Osaka | 23 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2017-2019 |
| 319 | オゼアス | Albirex Niigata | 23 | 56 | 0 | 0 | - | - | 2002-2004 |
| 319 | エウレル | Kashima Antlers | 23 | 52 | 0 | 0 | - | - | 1998-2003 |
| 319 | ニーノ・ブーレ | Gamba Osaka | 23 | 40 | 0 | 0 | - | - | 2000-2001 |
| 337 | 新井場徹 | Cerezo Osaka | 22 | 423 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1997-2014 |
| 337 | 山本康裕 | Matsumoto Yamaga FC | 22 | 288 | 6 | 100 | 2 | 67 | 2006-2025 |
| 337 | 森岡茂 | Gamba Osaka | 22 | 210 | 0 | 0 | - | - | 1993-2005 |
| 337 | 白崎凌兵 | FC Machida Zelvia | 22 | 206 | 17 | 135 | 0 | 0 | 2012- |
| 337 | 赤﨑秀平 | Vegalta Sendai | 22 | 142 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2013-2022 |
| 337 | 松尾佑介 | FC Machida Zelvia | 22 | 129 | 6 | 21 | 0 | 0 | 2019- |
| 337 | 鈴木章斗 | Sanfrecce Hiroshima | 22 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2022- |
| 337 | 木下康介 | Shimizu S-Pulse | 22 | 99 | 12 | 38 | 0 | 0 | 2021- |
| 337 | ブルーノ・メンデス | Cerezo Osaka | 22 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019-2022 |
| 337 | ジュニオール・サントス | Sanfrecce Hiroshima | 22 | 80 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2019-2022 |
| 337 | フランサ | Yokohama FC | 22 | 70 | 8 | 41 | - | - | 2005-2011 |
| 348 | 佐々木翔 | Sanfrecce Hiroshima | 21 | 359 | 2 | 35 | 0 | 0 | 2012- |
| 348 | 小野瀬康介 | Shonan Bellmare | 21 | 200 | 26 | 192 | 0 | 0 | 2011- |
| 348 | 安永聡太郎 | Kashiwa Reysol | 21 | 165 | 0 | 0 | - | - | 1995-2005 |
| 348 | 金子拓郎 | Urawa Reds | 21 | 156 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019- |
| 348 | 戸田光洋 | Shimizu S-Pulse | 21 | 152 | 0 | 0 | - | - | 2000-2008 |
| 348 | アンドレス・イニエスタ | Vissel Kobe | 21 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018-2023 |
| 348 | 平井将生 | Giravanz Kitakyushu | 21 | 112 | 9 | 74 | 2 | 27 | 2006-2018 |
| 348 | ジーニョ | Yokohama Flugels | 21 | 83 | - | - | - | - | 1995-1997 |
| 348 | 松原良香 | Avispa Fukuoka | 21 | 79 | 12 | 35 | - | - | 1994-2001 |
| 348 | ハーフナー・マイク | Ventforet Kofu | 21 | 77 | 42 | 104 | 0 | 0 | 2006-2020 |
| 348 | 棚田伸 | Consadole Sapporo | 21 | 77 | 1 | 32 | - | - | 1995-1999 |
| 348 | ファビーニョ | Vegalta Sendai | 21 | 76 | 16 | 69 | - | - | 2002-2007 |
| 348 | レナチーニョ | Kawasaki Frontale | 21 | 56 | 0 | 0 | - | - | 2008-2010 |
| 348 | 三笘薫 | Kawasaki Frontale | 21 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2020-2021 |
| 348 | マルコス | Vegalta Sendai | 21 | 27 | 34 | 41 | - | - | 2001-2004 |
| 363 | 青山敏弘 | Sanfrecce Hiroshima | 20 | 444 | 4 | 36 | 0 | 0 | 2004-2024 |
| 363 | 大谷秀和 | Kashiwa Reysol | 20 | 384 | 3 | 94 | 0 | 0 | 2003-2022 |
| 363 | 角田誠 | V-Varen Nagasaki | 20 | 345 | 3 | 126 | 0 | 0 | 2001-2020 |
| 363 | 古賀正紘 | Avispa Fukuoka | 20 | 328 | 1 | 74 | 0 | 0 | 1997-2015 |
| 363 | 小林慶行 | Albirex Niigata | 20 | 310 | 0 | 0 | - | - | 1999-2012 |
| 363 | 谷口彰悟 | Kawasaki Frontale | 20 | 289 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2014-2022 |
| 363 | 松浦拓弥 | FC Osaka | 20 | 244 | 7 | 80 | 0 | 13 | 2007-2023 |
| 363 | 布部陽功 | Avispa Fukuoka | 20 | 234 | 8 | 110 | - | - | 1995-2008 |
| 363 | 原川力 | Kashiwa Reysol | 20 | 226 | 1 | 71 | 0 | 1 | 2012- |
| 363 | 山田隆裕 | Vegalta Sendai | 20 | 224 | 3 | 47 | - | - | 1993-2003 |
| 363 | 野津田岳人 | Sanfrecce Hiroshima | 20 | 210 | 2 | 41 | 1 | 4 | 2012-2024 |
| 363 | 朴康造 | Vissel Kobe | 20 | 209 | 10 | 43 | - | - | 1998-2012 |
| 363 | 清水範久 | Avispa Fukuoka | 20 | 209 | 0 | 7 | - | - | 1995-2011 |
| 363 | 菅井直樹 | Vegalta Sendai | 20 | 203 | 20 | 186 | 0 | 0 | 2003-2018 |
| 363 | 茂木弘人 | Fukushima United FC | 20 | 183 | 5 | 77 | 6 | 86 | 2002-2018 |
| 363 | 相馬勇紀 | FC Machida Zelvia | 20 | 174 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018- |
| 363 | 金民友 | Sagan Tosu | 20 | 161 | 11 | 52 | 0 | 0 | 2010-2016 |
| 363 | 荒木遼太郎 | Kashima Antlers | 20 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2020- |
| 363 | ジョルジ・ワグネル | Kashima Antlers | 20 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2011-2014 |
| 363 | ジュニオール・ドゥトラ | Shimizu S-Pulse | 20 | 85 | 6 | 30 | 0 | 0 | 2010-2020 |
| 363 | ブルーノ・ロペス | Montedio Yamagata | 20 | 73 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2011-2018 |
| 363 | ジアス | Verdy Kawasaki | 20 | 42 | - | - | - | - | 1995-1997 |
| 385 | 森﨑和幸 | Sanfrecce Hiroshima | 19 | 430 | 3 | 74 | 0 | 0 | 1999-2018 |
| 385 | 服部年宏 | FC Gifu | 19 | 381 | 1 | 185 | - | - | 1994-2013 |
| 385 | 駒野友一 | FC Imabari | 19 | 374 | 6 | 150 | 1 | 68 | 2000-2022 |
| 385 | 橋本英郎 | FC Imabari | 19 | 339 | 1 | 80 | 2 | 62 | 1998-2021 |
| 385 | 林健太郎 | Ventforet Kofu | 19 | 311 | 4 | 58 | - | - | 1995-2009 |
| 385 | 森脇良太 | Ehime FC | 19 | 302 | 9 | 127 | 0 | 34 | 2005-2024 |
| 385 | 駒井善成 | FC Imabari | 19 | 263 | 15 | 171 | 0 | 0 | 2011- |
| 385 | 田中亜土夢 | Cerezo Osaka | 19 | 227 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2005-2019 |
| 385 | 稲本潤一 | SC Sagamihara | 19 | 225 | 1 | 48 | 1 | 10 | 1997-2021 |
| 385 | 山村和也 | Yokohama F. Marinos | 19 | 209 | 6 | 34 | 0 | 0 | 2012-2025 |
| 385 | ルーカス・フェルナンデス | Cerezo Osaka | 19 | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019- |
| 385 | 浅野哲也 | Kawasaki Frontale | 19 | 204 | 0 | 8 | - | - | 1993-2001 |
| 385 | 中払大介 | Avispa Fukuoka | 19 | 199 | 11 | 147 | - | - | 1996-2009 |
| 385 | 大森晃太郎 | Kamatamare Sanuki | 19 | 192 | 6 | 99 | 0 | 3 | 2011-2024 |
| 385 | 大野敏隆 | Tokyo Verdy | 19 | 192 | 6 | 55 | - | - | 1997-2008 |
| 385 | 山崎亮平 | Tegevajaro Miyazaki | 19 | 186 | 12 | 93 | 4 | 34 | 2007-2023 |
| 385 | 高山薫 | SC Sagamihara | 19 | 184 | 17 | 85 | 0 | 11 | 2011-2022 |
| 385 | 渡辺光輝 | Yokohama FC | 19 | 177 | 0 | 0 | - | - | 1997-2006 |
| 385 | 佐々木大樹 | Vissel Kobe | 19 | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018- |
| 385 | 青木亮太 | Hokkaido Consadole Sapporo | 19 | 134 | 15 | 68 | 0 | 7 | 2014- |
| 385 | 富樫敬真 | Sagan Tosu | 19 | 128 | 24 | 116 | 2 | 9 | 2015-2024 |
| 385 | フェルナンド | Kashima Antlers | 19 | 102 | 0 | 0 | - | - | 2003-2006 |
| 385 | マルキーニョス | Cerezo Osaka | 19 | 55 | - | - | - | - | 1995-1996 |
| 385 | バルディビエソ | Yokohama Marinos | 19 | 54 | - | - | - | - | 1997-1998 |
| 385 | エリソン | JEF United Chiba | 19 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2024- |
| 385 | ラフィーニャ | Yokohama F. Marinos | 19 | 45 | 13 | 51 | 0 | 0 | 2007-2016 |
| 411 | 丸橋祐介 | Sagan Tosu | 18 | 332 | 1 | 79 | 0 | 0 | 2009-2024 |
| 411 | 川辺駿 | Sanfrecce Hiroshima | 18 | 233 | 3 | 33 | 0 | 1 | 2013- |
| 411 | 小林大悟 | Shimizu S-Pulse | 18 | 223 | 0 | 0 | - | - | 2001-2012 |
| 411 | 望月重良 | Yokohama FC | 18 | 198 | 0 | 2 | - | - | 1996-2006 |
| 411 | ファン・アラーノ | Gamba Osaka | 18 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2020-2025 |
| 411 | 満田誠 | Kashiwa Reysol | 18 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2022- |
| 411 | 藤吉信次 | Vegalta Sendai | 18 | 110 | 18 | 70 | - | - | 1993-2002 |
| 411 | エドゥー | Yokohama Flugels | 18 | 67 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 411 | ラファエル・ハットン | Cerezo Osaka | 18 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2015-2025 |
| 411 | エジムンド | Urawa Reds | 18 | 31 | 0 | 0 | - | - | 2001-2003 |
| 421 | 水本裕貴 | SC Sagamihara | 17 | 416 | 1 | 65 | 0 | 22 | 2004-2022 |
| 421 | 松田直樹 | Yokohama F. Marinos | 17 | 385 | 0 | 0 | - | - | 1995-2010 |
| 421 | 藤田直之 | Sagan Tosu | 17 | 356 | 4 | 55 | 0 | 0 | 2010-2024 |
| 421 | 大井健太郎 | Jubilo Iwata | 17 | 326 | 7 | 99 | 0 | 0 | 2003-2022 |
| 421 | 渡辺毅 | Kashiwa Reysol | 17 | 281 | 0 | 0 | - | - | 1995-2004 |
| 421 | 長谷川アーリアジャスール | Gainare Tottori | 17 | 251 | 14 | 97 | 3 | 36 | 2007-2024 |
| 421 | 小屋松知哉 | Nagoya Grampus | 17 | 235 | 22 | 116 | 2 | 3 | 2014- |
| 421 | 金森健志 | Avispa Fukuoka | 17 | 230 | 21 | 99 | 0 | 0 | 2013-2025 |
| 421 | 柴崎岳 | Kashima Antlers | 17 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2011- |
| 421 | 兵働昭弘 | Shimizu S-Pulse | 17 | 196 | 15 | 180 | 0 | 0 | 2005-2018 |
| 421 | 進藤亮佑 | V-Varen Nagasaki | 17 | 171 | 0 | 23 | 2 | 14 | 2015- |
| 421 | 鈴木規郎 | Vegalta Sendai | 17 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2002-2014 |
| 421 | 金井貢史 | Kamatamare Sanuki | 17 | 167 | 9 | 86 | 0 | 16 | 2008-2023 |
| 421 | 山﨑凌吾 | V-Varen Nagasaki | 17 | 162 | 24 | 121 | 0 | 0 | 2015- |
| 421 | 酒井直樹 | Consadole Sapporo | 17 | 147 | 0 | 10 | - | - | 1995-2003 |
| 421 | 紺野和也 | Kawasaki Frontale | 17 | 144 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2019- |
| 421 | 田川亨介 | Kashima Antlers | 17 | 137 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2017- |
| 421 | 福永泰 | Vegalta Sendai | 17 | 121 | 9 | 22 | - | - | 1995-2003 |
| 421 | マルティノス | Kyoto Sanga FC | 17 | 121 | 1 | 13 | 0 | 0 | 2016-2022 |
| 421 | 城後寿 | Avispa Fukuoka | 17 | 117 | 66 | 371 | 0 | 0 | 2005- |
| 421 | 乾貴士 | Jubilo Iwata | 17 | 115 | 41 | 129 | 0 | 0 | 2007- |
| 421 | 鈴木隆行 | JEF United Chiba | 17 | 108 | 24 | 128 | 0 | 0 | 1995-2015 |
| 421 | ミシェウ | Albirex Niigata | 17 | 105 | 0 | 0 | - | - | 2008-2012 |
| 421 | ジョルジーニョ | Kashima Antlers | 17 | 103 | - | - | - | - | 1995-1998 |
| 421 | ヤン・マテウス | Yokohama F. Marinos | 17 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2022-2025 |
| 421 | キム・ボギョン | Kashiwa Reysol | 17 | 83 | 8 | 27 | 0 | 0 | 2010-2018 |
| 421 | 小柏剛 | FC Tokyo | 17 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2020- |
| 421 | アウミール | Bellmare Hiratsuka | 17 | 68 | - | - | - | - | 1994-1996 |
| 421 | ジョルジーニョ | Nagoya Grampus Eight | 17 | 65 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 421 | パベル | JEF United Ichihara | 17 | 47 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 421 | サンドロ | JEF United Ichihara | 17 | 45 | 0 | 0 | - | - | 2003-2004 |
| 452 | 西大伍 | Iwate Grulla Morioka | 16 | 372 | 8 | 46 | 1 | 28 | 2006-2024 |
| 452 | 栗原勇蔵 | Yokohama F. Marinos | 16 | 316 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2002-2019 |
| 452 | 宇賀神友弥 | Urawa Reds | 16 | 295 | 0 | 0 | 4 | 64 | 2010-2024 |
| 452 | 梶山陽平 | Albirex Niigata | 16 | 267 | 6 | 37 | 0 | 13 | 2003-2018 |
| 452 | 斉藤俊秀 | Shonan Bellmare | 16 | 244 | 4 | 84 | - | - | 1996-2008 |
| 452 | 渡邉大剛 | Kamatamare Sanuki | 16 | 214 | 8 | 183 | 0 | 0 | 2003-2018 |
| 452 | 久永辰徳 | Avispa Fukuoka | 16 | 199 | 5 | 126 | - | - | 1996-2009 |
| 452 | 樋口雄太 | Kashima Antlers | 16 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2019- |
| 452 | 山﨑雅人 | Thespakusatsu Gunma | 16 | 189 | 25 | 176 | 1 | 14 | 2004-2018 |
| 452 | 汰木康也 | Kashiwa Reysol | 16 | 164 | 6 | 91 | 1 | 18 | 2014- |
| 452 | 水野晃樹 | Iwate Grulla Morioka | 16 | 157 | 1 | 32 | 0 | 31 | 2004-2024 |
| 452 | サンパイオ | Sanfrecce Hiroshima | 16 | 156 | 5 | 41 | - | - | 1995-2004 |
| 452 | 池田圭 | Sagan Tosu | 16 | 150 | 9 | 74 | 0 | 0 | 2009-2018 |
| 452 | ガブリエル・シャビエル | Fagiano Okayama | 16 | 132 | 8 | 22 | 0 | 0 | 2017-2024 |
| 452 | 長沼洋一 | Urawa Reds | 16 | 123 | 2 | 92 | 0 | 0 | 2016- |
| 452 | アレクサンダー・ショルツ | FC Tokyo | 16 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2021- |
| 452 | ドゥンガ | Jubilo Iwata | 16 | 99 | - | - | - | - | 1995-1998 |
| 452 | 野田隆之介 | FC Ryukyu | 16 | 95 | 14 | 119 | 12 | 53 | 2010-2024 |
| 452 | 向島建 | Kawasaki Frontale | 16 | 93 | 1 | 27 | - | - | 1993-2001 |
| 452 | 中田英寿 | Bellmare Hiratsuka | 16 | 85 | - | - | - | - | 1995-1998 |
| 452 | 外池大亮 | Shonan Bellmare | 16 | 82 | 13 | 101 | - | - | 1997-2007 |
| 452 | 藤本憲明 | Kagoshima United FC | 16 | 77 | 17 | 55 | 44 | 89 | 2016-2024 |
| 452 | デュリックス | Nagoya Grampus Eight | 16 | 72 | - | - | - | - | 1995-1996 |
| 452 | クルプニコビッチ | JEF United Chiba | 16 | 65 | 0 | 0 | - | - | 1997-2006 |
| 452 | ベギリスタイン | Urawa Reds | 16 | 61 | 0 | 0 | - | - | 1997-1999 |
| 452 | アルトゥール・カイキ | Kashima Antlers | 16 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2021-2023 |
| 452 | カボレ | FC Tokyo | 16 | 55 | 0 | 0 | - | - | 2008-2009 |
| 452 | キム・ヒョンソク | Verdy Kawasaki | 16 | 25 | 0 | 0 | - | - | 2000 |
| 480 | 田中隼磨 | Matsumoto Yamaga FC | 15 | 420 | 4 | 149 | 0 | 1 | 2001-2022 |
| 480 | 平岡康裕 | Ehime FC | 15 | 355 | 1 | 30 | 0 | 7 | 2005-2023 |
| 480 | 土屋征夫 | Kyoto Sanga FC | 15 | 330 | 13 | 181 | 0 | 0 | 1997-2017 |
| 480 | 斎藤大輔 | JEF United Chiba | 15 | 315 | 0 | 6 | - | - | 1997-2009 |
| 480 | 森保一 | Vegalta Sendai | 15 | 293 | 0 | 0 | - | - | 1993-2003 |
| 480 | 高橋秀人 | Yokohama FC | 15 | 270 | 4 | 46 | 0 | 2 | 2010-2022 |
| 480 | 大島僚太 | Kawasaki Frontale | 15 | 267 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2011- |
| 480 | 松下年宏 | Kagoshima United FC | 15 | 234 | 9 | 74 | 1 | 15 | 2002-2018 |
| 480 | 井手口陽介 | Vissel Kobe | 15 | 206 | 0 | 0 | 1 | 11 | 2014- |
| 480 | 増田誓志 | Shimizu S-Pulse | 15 | 204 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2004-2018 |
| 480 | 平岡直起 | Shimizu S-Pulse | 15 | 201 | 0 | 0 | - | - | 1993-2004 |
| 480 | 中澤聡太 | Cerezo Osaka | 15 | 195 | 0 | 14 | 0 | 0 | 2001-2016 |
| 480 | 川口信男 | FC Tokyo | 15 | 184 | 0 | 0 | - | - | 1998-2008 |
| 480 | 中町公祐 | Yokohama F. Marinos | 15 | 183 | 12 | 101 | 0 | 0 | 2004-2018 |
| 480 | 藪田光教 | FC Gifu | 15 | 170 | 0 | 15 | - | - | 1995-2008 |
| 480 | 橋本拳人 | FC Tokyo | 15 | 169 | 0 | 60 | 1 | 5 | 2012- |
| 480 | 谷澤達也 | Fujieda MYFC | 15 | 164 | 27 | 288 | 10 | 101 | 2003-2021 |
| 480 | 神野卓哉 | Yokohama FC | 15 | 158 | 35 | 120 | - | - | 1993-2003 |
| 480 | 田坂祐介 | JEF United Chiba | 15 | 156 | 0 | 18 | 0 | 0 | 2007-2020 |
| 480 | 仲間隼斗 | Kashiwa Reysol | 15 | 151 | 46 | 295 | 0 | 0 | 2011- |
| 480 | 遠野大弥 | Yokohama F. Marinos | 15 | 144 | 11 | 41 | 0 | 0 | 2020- |
| 480 | 河野広貴 | Tokyo Verdy | 15 | 128 | 19 | 116 | 0 | 0 | 2007-2020 |
| 480 | 長谷川竜也 | Hokkaido Consadole Sapporo | 15 | 128 | 5 | 74 | 0 | 0 | 2016- |
| 480 | 指宿洋史 | Shimizu S-Pulse | 15 | 115 | 12 | 61 | 0 | 0 | 2014-2021 |
| 480 | 石塚啓次 | Nagoya Grampus Eight | 15 | 106 | 0 | 0 | - | - | 1993-2003 |
| 480 | 岡本英也 | AC Nagano Parceiro | 15 | 97 | 9 | 110 | 1 | 11 | 2006-2018 |
| 480 | 西澤健太 | Sagan Tosu | 15 | 94 | 5 | 73 | 0 | 0 | 2019- |
| 480 | 大柴克友 | Vegalta Sendai | 15 | 92 | 27 | 129 | - | - | 1999-2006 |
| 480 | フアンマ・デルガド | V-Varen Nagasaki | 15 | 89 | 75 | 195 | 0 | 0 | 2017-2025 |
| 480 | 谷口海斗 | Mito Hollyhock | 15 | 83 | 22 | 78 | 42 | 89 | 2018- |
| 480 | リンス | FC Tokyo | 15 | 76 | 5 | 16 | 0 | 0 | 2014-2018 |
| 480 | カルリーニョス・ジュニオ | RB Omiya Ardija | 15 | 72 | 30 | 98 | 0 | 0 | 2020- |
| 480 | ダニエル | Vissel Kobe | 15 | 64 | 0 | 0 | - | - | 1997-2002 |
| 480 | ドラガン・ムルジャ | Shonan Bellmare | 15 | 52 | 20 | 46 | 0 | 0 | 2014-2017 |
| 480 | ルーカス・ポドルスキ | Vissel Kobe | 15 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2017-2019 |
| 480 | セルジーニョ | Kashima Antlers | 15 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2018-2019 |
| 480 | アマリージャ | Yokohama Flugels | 15 | 26 | - | - | - | - | 1993-1994 |
| 480 | レディアコフ | Yokohama Flugels | 15 | 23 | - | - | - | - | 1998 |