慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)内検索 / 「第108回 東海大学長距離記録会」で検索した結果
-
2007年度の大会結果
...会 <12/16> 第108回 東海大学長距離記録会 <12/2> 第191回 日本体育大学長距離競技会 <12/1,2> 第32回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/25> 第20回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/3,4> 第5回 東京大学競技会 <10/27,28> 平成19年度 横浜市陸上競技選手権大会 <10/14,20,21> 第59回 千葉県民体育大会 <10/20> 第38回 世田谷区陸上競技選手権大会 <10/20> 第14回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/14> 第300回 月例多摩川ロードレース <10/14> 第7回 順天堂大学記録会 <10/13> 第45回 渋谷区民陸上競技大会 <10/6> 平成19年度 大阪陸上競技カーニバル <9/16> 第12回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/15> 第50回 東京都下陸上競技選手権... -
2014年度の大会結果
2014年度の大会結果です。 第27回関東大学クラブ対抗陸上競技大会- <10/25,11/1> 横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会- <10/11,12,19> 第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会- <10/5> 第18回関東文系学部生親善陸上競技大会 9/27 第239回 日体大長距離記録会 <9/27,28> 第5回 東京ラビッツ <9/15> 第二回 神奈川県陸上記録会兼国体選考会 <8/15,16> 第10回N.S.S.Uオープン <8/9,10> 第12回渋谷区陸上競技記録会 <7/20> 第159回東海大学長距離競技会 <7/12,13> 第86回日本体育大学陸上競技会 <7/5,6> 第35回 江東区春季陸上競技大会 <6/28> 第26回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/14> 第13回スプリングカーニバル <5/17> 第83回 日体大... -
第108回 東海大学長距離記録会
期日:2007年12月2日(日) 会場:東海大学湘南キャンパス陸上競技場 【男子】 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 藤野 義久 1 3 DNS 山﨑 明 1 6 2 05"76 1 田中 昂太朗 2 1 2 05"40 3 -
2011年度の大会結果
2011年度の大会結果です。 第6回 東京マラソン <2/26> 第3回 東京・赤羽ハーフマラソン <2/12> 第66回香川丸亀ハーフマラソン <2/5> 第34回神奈川マラソン <2/5> 第27回 港北駅伝大会 <1/8> 2011 上尾市陸上競技選手権冬季大会 <12/23> 第15回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/11> エコシティー第31回つくばマラソン <11/27> 第24回関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/20,26> 第18回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <11/12> 第14回東京大学競技会 <11/5,6> 第3回しまだ大井川マラソンinリバティ <10/30> 第10回かわさき陸上競技フェスティバル <10/29> 秋季市民陸上競技大会 <10/22,23> 大井スポーツの森 第8回アスリート競技会 <10/22,23> 第141回東海大... -
2013年度の大会結果
2013年度の大会結果です。 第32回鴻巣パンジーマラソン <3/1> 東京マラソン2014 <2/23> 京都マラソン2014 <2/16> 第44回 防府読売マラソン <12/15> 第51回 渋谷区民陸上競技大会 <11/30> 第33回つくばマラソン <11/24> 第2回 富士山マラソン <11/24> 第234回 日本体育大学長距離競技会 <11/17> 第23回 坂東市いわい将門ハーフマラソン大会 <11/10> 平成25年度 日本体育大学陸上競技選手権 <11/9> 第20回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <11/9> 第44回 世田谷区陸上競技選手権大会 <11/4> 第23回 ぐんま県民マラソン <11/3> 第8回 湘南国際マラソン <11/3> 第18回 東京大学競技会 <11/2,3> 第26回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <10/26,27> ... -
第141回東海大学長距離記録会
期日 2011年10月22日 会場 東海大学湘南校舎陸上競技場 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 遠藤 龍太 1 1 2 02"76 1 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 山根 怜也 2 3 16 12"27 1 平成記録第8位 塩田 良寛 2 32 DNS -
2010年度の大会結果
2010年度の大会結果です。 平成22年度 第6回国士舘大学競技会 3/31 第5回 東京マラソン 2/27 第35回 サンスポ千葉マリンマラソン 1/23 第26回 港北駅伝大会 1/9 第14回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 12/11 第35回 河口湖日刊スポーツマラソン 11/28 第212回 日本体育大学長距離記録会 11/20,21 第12回 東京大学競技会 11/6,7 第20回 ぐんま県民マラソン 11/3 第23回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 10/30,31 第211回 日本体育大学長距離競技会 10/24 第17回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 10/17 陸上タイムトライアル 10/11 第210回 日本体育大学長距離競技会 9/26 第15回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 9/23... -
大会情報
大会名リンクはタイムテーブル また以下のリンク先で大会情報随時更新 2014年度 東京陸上競技協会所管競技会 日程 東京陸協 平成26年度競技会情報 期日 大会名 会場 主催 申込〆 渉外〆 要項 4/5,6.12,13 ◎神奈川県記録会 三ツ沢、平塚 神奈川陸協 3/7 終了 要項 4/12,19,20 ◎横浜市民記録会 三ツ沢 横浜市陸協 3/22 終了 要項 4/12,13 ○日体大長距離記録会 健志台 日体大陸上部 4/2 終了 要項 4/19,20 ○東京都陸上競技選手権 国立 東京陸協 3/22 終了 要項 4/26,27 ○日体大長距離記録会 健志台 日体大陸上部 4/30 終了 要項 5/4 ○北区記録会 江戸川 北区陸協 4/20 終了 要項 5/17 ◎スプリングカーニバル 上柚木 慶大同他 4/25 終了 6/14,15 ○日体大長距離記録会 ... -
2009年度の大会結果
2009年度の大会結果です。 第1回 東京・赤羽ハーフマラソン大会 <2/20> 第13回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/13> 第34回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/29> 第16回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 11/15 第22回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <10/31,11/1> 第202回 日本体育大学長距離競技会 <10/25> 第46回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/24> 平成21年度 横浜市陸上選手権大会 兼 第5回横浜市記録会 <10/10,17,18> 第14回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/12> 第4回 横浜市ナイター記録会 <9/5> 第82回 関東陸上競技選手権大会(兼94回日本陸上競技選手権大会関東地区予選会) <8/21,22,23> 第37回 北区ナイター陸上競技大会 <8/1> 第6回 渋谷区陸上競技... -
第159回東海大学長距離競技会
期日:2014年7月12日(土),13日(日) 会場:東海大学湘南校舎陸上競技場 【男子】 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 寺島 慧 4 5 2 04"26 5 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 松村 暢斗 2 18 16 35"19 10 -
第152回東海大学長距離記録会
期日 2013年5月6日 会場 東海大学湘南校舎陸上競技場 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 松村 暢斗 1 14 4 34"54 15 佐藤 雅彦 1 15 4 28"83 12 -
2012年度の大会結果
2012年度の大会結果です。 第7回 東京マラソン <2/24> 第4回東京・赤羽ハーフマラソン <2/10> 第35回神奈川マラソン <2/3> 第28回 港北駅伝大会 <1/6> 第16回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/24> 第3回 東京大学ディスタンスチャレンジ <12/16> 第1回富士山マラソン(旧河口湖日刊スポーツマラソン) <11/25> 第25回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/3,10> 第16回 東京大学競技会 <11/3,4> 第4回しまだ大井川マラソンinリバティ <10/28> 第11回かわさき陸上競技フェスティバル <10/28> 第13回 所沢市陸上競技選手権大会 <10/14> 平成24年度 第6回日本大学競技会 <10/14> 第77回 日本体育大学陸上競技会 <10/13,14> 第60回 北区陸上競技選手権大会 <10/7> 第1... -
2006年度の大会結果
2006年度の大会結果です。 第9回 東京シティマラソン RUN&WALK <3/11> 第1回 東京マラソン <2/18> 第8回 谷川真理ハーフマラソン <1/14> 第10回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/17> 第31回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/26> 第26回 ねりま光が丘ロードレース 11/12 第26回 全国スポーツ祭典陸上競技大会 <11/12> 第19回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/5> 第31回 高島平日刊スポーツロードレース <10/22> 第182回 日本体育大学長距離競技会 <10/21,22> 第43回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/14> 第13回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/9> 第3回 渋谷区民陸上競技記録会 <10/1> 第11回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/16> 第38回 関... -
2005年度の大会結果
2005年度の大会結果です。 第55回 別府大分毎日マラソン大会 <2/5> 第9回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/23> JALホノルルマラソン2005 <12/11> 第30回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/27> 第18回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/6> 平成17年度 秋季東京大学記録会 <10/29,30> 平成17年度 神奈川県中長距離記録会 <10/16> 第42回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/16> 平成17年度 横浜市陸上競技選手権大会<10/9,15,16> 第12回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/9> 第10回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/17> 第4回 横浜市ナイター記録会 <9/3> 平成17年度 国民体育大会神奈川県予選会兼記録会 <8/26~28> 第78回 関東陸上競技選手権大会 <8/18... -
2008年度の大会結果
2008年度の大会結果です。 2008 上尾市陸上競技選手権冬季大会 <12/23> 第12回 関東大学クラブ対抗駅伝大会 <12/7> 第33回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/30> 第210回 平塚市月例記録会 <11/21> 第7回 東京大学競技会 <11/8,9> 第21回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/2,3> 第198回 日本体育大学長距離競技会 <10/25,26> 平成20年度 横浜市陸上競技選手権大会 <10/11,18,19> 第15回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/12> 第45回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 <10/6> 第40回 関東理工系学生陸上競技大会 <9/28> 第197回 日本体育大学長距離競技会 <9/27,28> 第13回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/20> 第81回 関東陸上競技選手権大会 <8/2... -
第122回 東海大学記録会
期日:2007年6月14日(日) 会場:東海大学湘南校舎陸上競技場 【男子】 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 藤野 義久 7 10 16 26"84 11 -
第139回東海大学長距離ナイター記録会
期日 2011年07月02日 会場 東海大学湘南校舎陸上競技場 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 1 19 16 47"80 19 -
第156回東海大学長距離競技会
期日 2014年3月30日 会場 東海大学湘南校舎陸上競技場 【男子】 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 松村 暢斗 2 16 17 55"98 16 -
第210回 日本体育大学長距離競技会
期日 2010年9月26日 会場 日本体育大学健志台グラウンド 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 岡野 智宏 5 6 16 41"63 10 佐藤 雅彦 6 5 16 20"39 2 平成記録第10位 和田 尉吹 17 11 15 53"83 11 平成記録第4位 -
第198回 日本体育大学長距離競技会
期日:2008年10月25日(土),26日(日) 会場:日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 【男子】 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 難波 宏彰 1 4 4 48"96 9 自己新 田中 正太郎 1 5 4 32"06 2 村山 智大 1 6 4 32"74 3 自己新 平野 浩康 2 11 4 23"65 4 三浦 昂大 2 12 4 30"39 9 広田 渉 2 13 4 23"72 5 磯口 貴史 3 15 4 17"99 10 藤野 義久 3 16 4 13"46 3 平成記録第9位 -
第182回 日本体育大学長距離競技会
期日:2006年10月22日(日) 会場:日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 【男子】 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 橋本 賢 6 6 2 00"10 5 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 平野 浩康 1 13 4 29"98 6 広田 渉 1 14 4 23"73 2 松本 翔 2 10 4 18"08 8 -
第218回 日本体育大学長距離競技会
期日 2011年9月24日(土),25日(日) 会場 日本体育大学健志台グラウンド 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 神田 貴弘 1 7 DNS 山本 郁平 9 10 DNS 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 5 14 4 14"05 14 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 塩田 良寛 4 5 DNS 岡野 智宏 8 22 16 59"05 30 佐藤 雅彦 8 23 16 49"37 24 和田 尉吹 17 14 16 50"06 35 -
第191回 日本体育大学長距離競技会
期日:2007年12月1日(土),2日(日) 会場:日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 【男子】 10000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 小島 俊範 1 40 34 48"62 32 自己新、平成記録第2位 -
第197回 日本体育大学長距離競技会
期日:2008年9月27日(土),28日(日) 会場:日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 【男子】 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 磯口 貴史 3 8 4 18"67 7 藤野 義久 3 9 4 18"52 6 -
2003年度の大会結果
2003年度の大会結果です。<工事中> 第28回 河口湖日刊スポーツマラソン <11/30> 第16回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 <11/2> 神奈川スポーツ祭典陸上競技大会 <10/19> 第10回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 <10/12> 第4回 国士舘大学記録会 <10/11> 平成15年度 横浜市陸上競技選手権大会<10/4,10/5> 渋谷区民大会 <9/15> 第8回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 <9/13> 鶴見区民会 <8/10> ナイター陸上競技会 <7/21> 上尾市選手権 <7/13> 横浜市記録会 <6/21> 第15回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 <6/15> 第2回 スプリングカーニバル <5/11> 平成15年度 横浜市民体育大会 <4/27> 新体連春季陸上競技大会 <4/20> 平成15年度 春季東京大学記録会 <3/29... -
第178回 日本体育大学長距離競技会
期日:2006年4月29日(土) 会場:日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 【男子】 5000m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 小島 俊範 2 34 16 30"49 22 自己新、平成記録第8位 見上 慧 3 26 17 02"84 37 【女子】 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 鈴木 優理 1 1 2 34"97 6 -
平成記録 女子100m
≪電動≫ 順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 筒井 ほしの 聖3 13"21 +0.4 23.6.26 早大同記録会 上柚木 2 石川 実希 日2 13"24 +1.1 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 岡安 美香 清1 13"44 +1.1 18.7.29 北区ナイター陸上 夢の島 4 伊藤 真紀子 文1 13"47 -0.1 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 加藤 直美 法3 13"48 +0.9 18.11.5 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 正木 彩子 聖4 13"60 ±0 14.11.13 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 畑中 美穂 理4 13"63 +0.5 17.10.16 東京スポーツ祭典陸上 国立 8 小林 亜紗子 文3 13"65 -... -
平成記録 男子5000m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 和田 尉吹 環1 15 23"29 22.10.24 日体大長距離競技会 健志台 2 市川 哲也 商4 15 24" 1.10.15 東京スポーツ祭典陸上 国立 3 伊藤 洋 M1 15 29"82 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 山根 怜也 理3 15 43"34 23.11.26 関東クラブ対抗陸上 大井 5 三浦 洋祐 商2 15 52"29 6.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 藤野 義久 経2 15 55"04 20.12.23 上尾市陸上 上尾運動公園 7 後藤 真英 早2 16 04"48 17.10.29 東大競技会 東大駒場 8 松尾 裕介 経3 16 10"22 13.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 9 磯... -
平成記録 男子4×100mリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 岩屋 - 岩井 - 大田原 - 菊池 42"42 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 山田(周) - 梅本 - 田尻 - 佐々木 42"53 9.9.14 関東文系学生陸上 野津田 3 奈良 - 田尻 - 佐々木 - 梅本 42"63 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 中島 - 岩井 - 務台 - 寺沼 42"84 5.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 中島 - 岩井 - 新ヶ谷 - 寺沼 42"88 4.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 岡田 - 小川 - 秋元 - 河合 42"93 26.6.14 早大同記録会 町田 7 菊地 - 梅本 - 大田原 - 佐々木 43"01 9.8.30 横浜市記録会 三ツ沢 8 大田原 - 梅本... -
平成記録 男子100m
≪電動≫ 順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 岩井 健太郎 商4 10"96 -0.6 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 梅本 建太 経4 10"98 +1.2 10.7.25 デカスロン大会 野津田 3 山田 周 環3 11"00 -0.3 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 佐々木 浩 経4 11"09 ±0 10.7.25 デカスロン大会 野津田 5 鈴木 隼人 商2 11"10 +1.4 16.7.17 東京都下選手権 多摩 6 中島 夢久 法4 11"17 +0.7 5.11.7 関東理工系学生陸上 等々力 7 奈良 高志 文4 11"18 +2.0 12.8.15 関東文系学生陸上 上柚木 8 平澤 真也 理2 11"19 +0.5 22.11... -
第18回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2006年6月18日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 林 正泰 5 5 11"97 7 原口 学 8 4 11"81 3 長谷川 邦洋 11 6 12"27 6 宮本 久嗣 17 3 12"31 1 井上 徳仁 17 5 12"91 5 岡 拓也 19 2 11"82 1 高橋 万里生 19 6 DNS 平野 真吾 19 7 DNS 山田 兼司 19 8 16"35 5 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 太田 悠介 DNS 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 河合 辰哉 3 8 52"10 4 青木 隆龍 ... -
平成記録 男子110mハードル
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 金子 紀之 理4 15"58 -1.1 11.9.25 関東理工系学生陸上 鴻巣 2 菊池 紀永 文1 15"71 -1.6 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 金光 明佳 理3 16"05 +0.9 1.11.19 関東理工系学生陸上 千葉 3 西下 清一 商2 16"05 +1.2 14.5.12 スプリングカーニバル 上柚木 5 久留 飛遊寿 商1 16"36 +0.3 23.11.20 関東クラブ対抗陸上 大井 6 兵平 尚大 商1 16"45 +0.7 23.6.26 早稲田大学同好会記録会 上柚木 7 大沼 慎也 商1 16"65 ±0 6.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 8 松尾 正樹 経3 16"75 ±0 4.4.2... -
平成記録 女子1500m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 岩本 晏奈 文2 5 16"87 24.11.3 関東クラブ対抗陸上 上柚木 2 木村 理恵子 日1 5 21"70 6.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 山田 佳代子 日短1 5 22"5 8.11.17 全国スポーツ祭典陸上 野津田 4 山田 早紀 理2 5 24"91 24.6.23 早大同記録会 舎人公園 5 渡邊 理紗 理1 5 29"54 23.5.21 スプリングカーニバル 上柚木 6 鈴木 優理 文3 5 33"28 18.4.2 東大競技会 東大駒場 7 片桐 知子 法4 5 33"74 4.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 8 斎川 千晴 文2 5 39"94 24.11.3 関東クラブ対抗陸上 上柚木 9 熊野 鈴香 東女... -
平成記録 男子三段跳
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 太田 悠介 理3 14m88 ±0 18.5.14 スプリングカーニバル 上柚木 2 岡本 剛 理2 13m56 +1.6 8.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 古川 洵 理2 13m37 +0.2 25.5.25 スプリングカーニバル 上柚木 4 宮脇 純一 経4 13m28 -0.1 23.11.20 関東クラブ対抗陸上 大井 5 安藤 尚輝 理1 13m25 +1.9 24.6.23 早大同記録会 舎人公園 6 門脇 年也 理3 13m08 +1.0 8.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 竹津 郁臣 文1 13m05 +1.7 24.6.23 早大同記録会 舎人公園 8 山崎 啓太 商1 13m01 -0.1 11.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 9 松村 健一 商4 12m95 +1.7 10.6.... -
平成記録 男子槍投
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 渡辺 健二 理4 58m80 4.10.4 関東理工系学生陸上 青葉の森 2 西田 雄一 早1 51m67 19.9.16 大阪陸上競技カーニバル 長居第二 3 森 竜輔 環1 51m64 7.10.15 東京スポーツ祭典陸上 国立 4 圓角 至 経1 49m61 14.8.25 学芸大記録会 野津田 5 坂本 直人 理3 47m30 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 中川 玄斗 経1 46m65 18.6.18 早大同記録会 野津田 7 渋谷 隆之 理3 45m73 15.5.11 スプリングカーニバル 上柚木 8 榎本 隆之 文1 45m10 11.10.15 横浜市選手権 三ツ沢 9 手塚 智之 商2 43m28 19.5.20 スプリングカーニバル 上柚木 10 小松 忍 経1 43m04 4.5.3 早慶成三大学... -
平成記録 男子4×400mリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 角南 - 山田(周) - 田尻 - 梅本 3 17"78 9.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 高橋(優) - 山田 - 田尻 - 梅本 3 18"12 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 岩井 - 寺沼 - 林 - 西山 3 20"0 5.6.27 早大同記録会 野津田 4 立山 - 寺沼 - 角南 - 梅本 3 21"10 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 広池 - 田尻 - 高橋(優) - 梅本 3 21"1 9.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 6 広池 - 山田(周) - 高橋(優) - 田尻 3 22"75 9.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 寺沼 - 西山 - 小俣 - 長田 3 22"86 5.11.3 関東クラブ... -
平成記録 男子400m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 備考 1 梅本 建太 経4 48"64 10.7.25 デカスロン大会 野津田 2 田尻 一臣 経3 48"95 9.11.2 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 高橋 優 文4 50"05 11.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 林 志洋 文2 50"44 5.6.27 早大同記録会 野津田 手動 50"3 5 長澤 健太 環4 50"61 23.8.12 国体選考会兼県記録会 三ッ沢 6 平沼 一成 経3 50"64 1.5.5 早慶成三大学対抗 野津田 手動 50"5 6 寺沼 太郎 商2 50"64 5.6.20 新体連クラブ対抗 野津田 手動 50"5 8 角南 智彦 経2 50"71 7.11.3 関東クラ... -
平成記録 女子4×100mリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 伊東 - 伊藤 - 井谷 - 石川 52"53 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 吉見 - 原崎 - 井谷 - 石川 52"75 6.10.2 東京スポーツ祭典陸上 国立 3 藤田 - 筒井 - 倉澤 - 堂柿 53"27 24.11.3 関東クラブ対抗陸上 上柚木 4 藤田 - 筒井 - 斉藤(萌) - 堂柿 53"47 21.10.31 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 正木 - 小林 - 高野 - 東 53"47 14.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 伊東 - 吉田 - 望月 - 伊藤 53"58 8.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 石月 - 柳山 - 吉見 - 南 53"82 4.10.11 横浜市選手権 三ツ沢 8 石月 - 原崎 ... -
平成記録 男子砲丸投
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 小嶋 威 理1 12m09 8.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 密岡 利幸 政2 10m68 2.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 3 中沢 利幸 理1 10m24 11.6.16 横浜市記録会 三ツ沢 4 星 慎太郎 M2 10m19 24.08.25 北陸選手権 富山 5 久保 満寛 経2 9m81 23.5.21 スプリングカーニバル 上柚木 6 清水 慶久 法1 9m70 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 秋葉 泰啓 商2 9m59 7.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 8 鈴木 康祐 総3 9m05 18.11.5 関東クラブ対抗陸上 武蔵野 9 小松 忍 経2 8m95 5.5.3 早慶成三大学対抗 上柚木 10 渋谷 隆之 理3 8m95 15.5.11 スプリングカーニバル 野津田 【平成... -
平成記録 男子10000m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 和田 尉吹 環1 32 40"83 22.11.20 日体大長距離競技会 健志台 2 伊藤 洋 経4 33 10"93 9.11.2 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 岡野 智宏 理4 34 42"63 24.11.3 関東クラブ対抗陸上 上柚木 4 小島 俊範 理4 34 48"62 19.12.2 日体大長距離競技会 健志台 5 渡辺 健一郎 経4 35 13"38 9.11.2 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 児玉 健作 商4 35 25"72 19.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 7 佐藤 雅彦 経1 35 42"25 22.11.20 日体大長距離競技会 健志台 【平成記録男子】 60m / 100m / 150m / 200m / 300m... -
平成21年度 横浜市陸上選手権大会 兼 第5回横浜市記録会
期日:2009年10月10日(土)、17日(土)、18日(日) 会場:横浜市営三ツ沢公園陸上競技場 【男子】 100m(選手権) 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 佐々木 信彦 1 5 11"74 ±0.0 4 平澤 真也 4 8 11"53 +0.5 4 200m(選手権) 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 佐々木 信彦 5 4 23"84 +0.6 8 田中 潤 8 5 DNS 200m(記録会) 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 浅井 恵祐 5 5 24"28 +0.1 2 400m(選手権) 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 湯ノ谷 憲一郎 7 3 52"59 3 400mH(選手権) 競技者名 組 レーン 記録 着順... -
平成記録 女子砲丸投
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 石原 良子 横1 9m28 5.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 2 原崎 映理子 商3 9m13 6.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 澤野 いと美 日2 8m97 7.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 4 門屋 ちひろ 文4 7m87 24.11.10 関東クラブ対抗陸上 上柚木 5 門間 沙緒里 商2 7m66 11.11.10 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 岩永 聡子 日2 7m57 7.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 7 石川 実希 日3 7m02 7.5.3 早大同記録会 野津田 8 家室 公美 政2 6m98 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 9 堂柿 美帆 政4 6m95 24.11.10 関東クラブ対抗陸上 上柚木 10 伊東 津弓 理3 6m85 9.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 ... -
平成記録 女子4×400mリレー
順位 競技者名 記録 年月日 大会名 競技場 1 筒井 - 門屋 - 藤田 - 近藤 4 17"23 23.11.26 関東クラブ対抗陸上 大井 2 筒井 - 門屋 - 藤田 - 小野 4 18"21 24.11.10 関東クラブ対抗陸上 上柚木 3 南原 - 門屋 - 藤田 - 筒井 4 23"96 22.10.31 関東クラブ対抗陸上 上柚木 4 斉藤(萌) - 藤田 - 宮沢 - 筒井 4 26"33 21.11.1 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 細川 - 鈴木 - 宮脇 - 畑中 4 28"43 18.11.5 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 東 - 小林 - 鈴木 - 西川 4 33"11 16.6.13 早大同記録会 野津田 7 倉澤 - 小野 - 広渡 - 恩幣 4 35"12 24.6.23 早大同記録... -
平成記録 男子800m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 山本 郁平 商2 1 53"79 24.10.13 日体大競技会 建志台 2 梅本 建太 経4 1 56"0 10.11.7 東大競技会 東大駒場 3 竹内 健太郎 法3 1 57"16 6.6.26 早大同記録会 野津田 4 西山 典仁 政2 1 58"03 4.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 堀 仁亮 文4 1 58"23 15.11.2 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 佐藤 雅彦 経4 1 58"49 25.9.21 日体大競技会 建志台 7 宮原 武也 法3 1 58"72 8.6.23 早大同記録会 野津田 8 金子 哲 経2 1 58"9 4.6.28 神奈川県選手権 平塚 9 遠藤 龍太 理3 1 59"01 25.9.2... -
平成記録 女子400m
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 備考 1 近藤 友里恵 政4 61"30 23.11.20 関東クラブ対抗陸上 大井 2 畑中 美穂 M1 62"43 18.11.5 関東クラブ対抗陸上 野津田 3 藤田 衣麻 文4 64"27 24.11.3 関東クラブ対抗陸上 上柚木 4 市川 明子 日2 65"14 7.10.22 世田谷区選手権 世田谷 手動 65"0 5 吉田 重美 東体2 65"24 6.11.13 全国スポーツ祭典陸上 長居 手動 65"1 6 上岡 慶恵 東体1 65"64 6.8.28 横浜市記録会 三ツ沢 手動 65"5 7 門屋 ちひろ 文2 66"15 22.11.7 東大競技会 東大駒場 8 南原 綾 文2 66"77 23.6... -
平成記録 男子200m
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 山田 周 環3 22"21 +0.1 9.10.26 横浜市選手権 野津田 2 梅本 建太 経4 22"22 +0.2 10.7.25 デカスロン大会 野津田 3 田尻 一臣 経3 22"28 +1.3 9.10.26 横浜市選手権 野津田 4 鈴木 隼人 商2 22"46 ±0 16.7.4 神奈川県選手権 三ツ沢 5 奈良 高志 文3 22"57 ±0 11.6.26 横浜市記録会 野津田 6 長澤 健太 環4 22"63 +1.9 23.8.13 国体選考会兼県記録会 三ッ沢 7 平澤 真也 理2 22"65 +0.6 22.7.10 三重県選手権 三重県営 8 石塚 大介 総4 22"96 +0.1 12.9.15 関東文系学生陸上 野津田 ... -
平成記録 男子走高跳
順位 競技者名 所属 記録 年月日 大会名 競技場 1 古川 洵 理3 2m00 26.5.17 スプリングカーニバル 上柚木 1 宇都宮 健佑 経1 2m00 20.11.1 関東クラブ対抗陸上 野津田 2 高橋 弘樹 法2 1m95 12.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 4 天野 賢司 経2 1m93 9.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 5 板本 真輝 理2 1m90 26.5.17 スプリングカーニバル 上柚木 5 高橋 清人 文1 1m90 10.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 5 橋本 公一郎 政1 1m90 24.5.19 スプリングカーニバル 上柚木 7 青木 達也 法4 1m85 1.5.5 早慶成三大学対抗 世田谷 7 佐野 敏行 経2 1m85 12.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 9 西山 達也 帝1 1m80 11.8.29 横浜市記録会 三ツ沢 ... -
第65回 国民体育大会陸上競技選手選考会 兼 県記録会
期日:2010年8月13日(金),14日(土),15日(日) 会場:横浜市営三ッ沢陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 安藤 雄太 27 5 11"97 -0.8 3 宮脇 純一 49 4 11"54 +4.2 3 追い風参考 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 浅井 恵祐 32 4 24"16 -1.2 5 安藤 雄太 35 3 24"93 -2.8 7 800m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 6 8 2 07"07 1 自己ベスト 1500m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 佐藤 雅彦 12 17 4 22"59 6 400mH 競技者名 組 レーン ... -
平成記録 男子走幅跳
順位 競技者名 所属 記録 風速 年月日 大会名 競技場 1 河合 伸昂 理1 6m84 +1.8 25.10.27 関東クラブ対抗陸上 上柚木 2 太田 悠介 M2 6m79 +1.5 21.7.26 渋谷区記録会 駒沢 3 菊地 紀永 文1 6m73 -0.8 7.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 4 小林 元太 法2 6m68 +0.6 9.4.27 横浜市民体育大会 三ツ沢 4 根岸 博生 政1 6m68 +0.8 4.9.23 関東法学部学生陸上 野津田 6 中島 夢久 法4 6m43 -0.6 5.11.3 関東クラブ対抗陸上 野津田 6 坂本 直人 理1 6m43 +1.1 5.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 6 林 正泰 理2 6m43 +1.3 16.11.7 関東クラブ対抗陸上 野津田 9 小内 邦敬 理2 6m40 6.5.3 早慶成三大学対抗 武蔵野 9 田... -
第17回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
期日:2005年6月19日(日) 会場:町田市立野津田公園陸上競技場 【男子】 100m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 長谷川 邦洋 12 8 12"06 4 矢竹 嘉人 18 12 12"52 4 田島 潤一郎 21 2 11"76 2 広渡 丈洋 21 7 12"07 5 林 正泰 21 8 11"81 3 内田 和男 22 4 13"42 7 200m 競技者名 組 レーン 記録 風速 着順 備考 矢竹 嘉人 11 5 25"42 - 1.1 5 田島 潤一郎 12 24"39 - 1.3 2 400m 競技者名 組 レーン 記録 着順 備考 河合 辰哉 8 8 52"22 2 800m 競技者... - @wiki全体から「第108回 東海大学長距離記録会」で調べる