千曲バス
千曲バス!佐久地方、あらわれた!
上田市内に上田バスや東信観光バスが運行しております。
なお、丸子線は千曲バス委託路線であります!
バスは混雑により最低10分遅れてしまうんやな。
ただし定刻通りか10分以上
早期通過がありえます。
バス停で通過時刻まで10-20分
待てい!
目次
1.佐久上田線
2.中仙道線
3.合同庁舎線
4.大沢線
5.内山線
6.山手線
7.志賀線
8.香坂線
9.佐久御代田線
10.祢津(鹿沢)線
11.鹿教湯線(丸子経由・平井寺経由)
12.青木線(千曲バス)青木線
13.室賀線
14.祢津線
15.武石線
16.県道川西線
17.上田-松本線
コミュニティバス
佐久市循環バス南循環線・北循環線
軽井沢町内循環バス(軽井沢病院行)
丸子地域循環バス
上田市街地循環バス(赤バス)
上田まちなか循環バス
観光路線です
[観光1]湯の丸線(冬期・夏期)
[観光2] 白駒線(通常便・特別便)
上田管区
上田市拠点なバス路線であります!
- 下秋和-中吉田坂上を運行ん。平日及び休日時刻・区間変動く
- 片全7本。うち1本 上田駅始発ん
- 含み全便 中吉田坂上行
- 片全6本運行うち3本が上田駅始発
- 含み全便 中吉田坂上行
-
- 下秋和(0805、1433、1716)始発は上田駅からに 変更ん。
- よう下秋和〜上田駅間は休止。
- 上田駅11:36の始発は下秋和 からに変更
- よう下秋和に延伸く。
- 片全9本 。うち2本が上田駅止。上田駅〜下秋和7本。
- 片7本。うち4本 上田駅止
- 上田駅着(0808、0913)な下秋和行は上田駅止に短縮。
- 上田駅止(1540)は下秋和まで延伸。
- 平・休日、時刻が変動す。
- 片全7本。うち1本が小諸駅止。
- 小諸駅〜勝間 間は6本となるん。
- 全便下秋和始発。
- 片全5本。
- 下秋和1500発は勝間行を小諸止に短縮
- 最終便は20分遅、小諸止だたんん勝間まで延伸。
- 短縮延伸相殺により小諸〜勝間 間は4本。
- 片全7本。うち2本小諸駅発 上田・下秋和行。
- 勝間〜小諸駅間は 5本
-
- 片全5本。
- 勝間〜小諸休止のため、
- 勝間発最終便は休止代わり小諸駅発 最終便んく。
- 勝間〜小諸駅は4本。小諸駅〜下秋和は小諸1発加わる5本。
- 全便下秋和行。
- 参照。
- 下秋和から丸子駅、巣栗上に至る。
- 地元民以外、非常に使いづらい路線だ。
- 平日は5本、休日は8本運行る。
- 休日と平日で時刻変動しやす。
- うち平日3本は巣栗上 始終発着ん、
- 残2本は築地原 止始終発着。
- 休日は下秋和〜中央医院間休止。
- 8本うちく中央医院 始終発着は6本、
- うち7本が築地原 始終発着、
- さらに残り2本が丸子発着な築地原始発発着
- 残1本が中央医院→巣栗上。
- 休日、巣栗上始発は休止。
- ※丸子駅で他路線接続あ。
- 上田から下半過に至る。マイクロバスによる運行。
- 名通り県道77号線を通ります。
- 休日は休止するが平日土曜ん共通の時刻だ運行るだ。
- 全本、通しで運行す。休日除く毎日15本運行るん。
- 終点の下半過は読シモハンガ、だが どっかのサイトにシモナカバスギと書か。
- 下秋和から上室賀に至る。
- 全10本運行る。うち1本が上田駅止。残9本は全本通
- 休日休止。昔は休日も運行たん。
- 大部分、青木線と重複。
- 下秋和から青木バスターミナルくを結ぶん
- 休平日ん時刻か運行区間が変動する
- 基本 下秋和始終発着、片全16本ん
- うち5本、上田駅始終発着、下秋和ら11本、
- ん!含み全便青木行
-
-
- 休日(上田→青木)
- 運数は16本、平日より4本減、12本運行。
- ん、平日16:51発 下秋和んは17:01発にな。
- 青木→下秋和を基本とすん。
- 片全15本。うち4本が上田駅止。
- 上田駅〜下秋和間は11本とな。
- 休日と時刻や区間が変動す。
-
-
- あん平よ3本減。12本で運行る。
- 1本ん上田駅止、11本ん全通運行ん。
- 平日と異なるダイヤん時刻が変動すん。
- 青木発 最終便 下秋和まで延伸。折り返しはないん。
- 上田駅〜下秋和は11本
高速バス
- 千曲バスぬ高速バスだ。
16-高速立川線、上田始終発着1日14本もるん。
- 上田始終発着1本(1本ん帰便が千曲バスエリア内 降専のため)
時刻は予告なく変更されることがあったり。
路線図
時刻
最終更新:2018年10月23日 15:14