優勝:Maverick
使用者:Jordi Vilella
Main Deck
4《Savannah》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
3《不毛の大地/Wasteland》
2《森/Forest》
2《地平線の梢/Horizon Canopy》
2《平地/Plains》
1《Karakas》
1《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
1《Maze of Ith》
1《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《ルーンの母/Mother of Runes》
3《貴族の教主/Noble Hierarch》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
2《ミラディンの十字軍/Mirran Crusader》
2《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
2《エイヴンの思考検閲者/Aven Mindcensor》
1《極楽鳥/Birds of Paradise》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
1《光と影の剣/Sword of Light and Shadow》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
Sideboard
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《太陽と月の輪/Wheel of Sun and Moon》
1《窒息/Choke》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1《無のロッド/Null Rod》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
2《流刑への道/Path to Exile》
2《クローサの掌握/Krosan Grip》
1《ファイレクシアの変形者/Phyrexian Metamorph》
2《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
準優勝:UBG Tempo‐Team America
使用者:Ruben Palomar
Main Deck
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《Underground Sea》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《Tropical Island》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《Bayou》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
3《墓忍び/Tombstalker》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《精神的つまづき/Mental Misstep》
4《もみ消し/Stifle》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
4《Hymn to Tourach》
2《定業/Preordain》
2《四肢切断/Dismember》
2《喉首狙い/Go for the Throat》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
Sideboard
2《破滅的な行為/Pernicious Deed》
1《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《非業の死/Perish》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
1《根絶/Extirpate》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
2《恐ろしい死/Ghastly Demise》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
第3-4位:Merfolk
使用者:Eloy Navarro
Main Deck
13《島/Island》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《変わり谷/Mutavault》
4《銀エラの達人/Silvergill Adept》
4《呪い捕らえ/Cursecatcher》
4《メロウの騎兵/Merrow Reejerey》
4《珊瑚兜の司令官/Coralhelm Commander》
4《アトランティスの王/Lord of Atlantis》
2《誘惑蒔き/Sower of Temptation》
4《Force of Will》
4《精神的つまづき/Mental Misstep》
3《目くらまし/Daze》
2《四肢切断/Dismember》
4《霊気の薬瓶/AEther Vial》
Sideboard
1《四肢切断/Dismember》
2《大いなる玻璃紡ぎ、綺羅/Kira, Great Glass-Spinner》
3《水没/Submerge》
1《残響する真実/Echoing Truth》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
第3-4位:Maverick‐Rebel
使用者:Ivan de Castro
Main Deck
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
3《不毛の大地/Wasteland》
3《Savannah》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《地平線の梢/Horizon Canopy》
2《森/Forest》
1《Karakas》
1《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
1《平地/Plains》
1《Maze of Ith》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
3《ルーンの母/Mother of Runes》
3《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
2《貴族の教主/Noble Hierarch》
2《極楽鳥/Birds of Paradise》
2《レイモス教の副長/Ramosian Lieutenant》
2《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
2《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《最後のトロール、スラーン/Thrun, the Last Troll》
1《鏡の精体/Mirror Entity》
1《果敢な隼/Defiant Falcon》
1《森を護る者/Sylvan Safekeeper》
1《永遠の証人/Eternal Witness》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
2《輪作/Crop Rotation》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《森の知恵/Sylvan Library》
1《光と影の剣/Sword of Light and Shadow》
1《肉体と精神の剣/Sword of Body and Mind》
Sideboard
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《最後のトロール、スラーン/Thrun, the Last Troll》
1《太陽と月の輪/Wheel of Sun and Moon》
1《窒息/Choke》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
2《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《ブレンタンの炉の世話人/Burrenton Forge-Tender》
2《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
第5-8位:Dredge
使用者:Jose M. Garcia
Main Deck
4《真鍮の都/City of Brass》
4《セファリッドの円形競技場/Cephalid Coliseum》
4《知られざる楽園/Undiscovered Paradise》
2《ダクムーアの回収場/Dakmor Salvage》
1《宝石鉱山/Gemstone Mine》
4《朽ちゆくインプ/Putrid Imp》
4《ゴルガリの墓トロール/Golgari Grave-Troll》
4《臭い草のインプ/Stinkweed Imp》
4《ナルコメーバ/Narcomoeba》
3《イチョリッド/Ichorid》
3《恐血鬼/Bloodghast》
2《ゴルガリの凶漢/Golgari Thug》
1《炎の血族の盲信者/Flame-Kin Zealot》
1《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1《失われた真実のスフィンクス/Sphinx of Lost Truths》
4《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4《打開/Breakthrough》
3《入念な研究/Careful Study》
3《戦慄の復活/Dread Return》
4《黄泉からの橋/Bridge from Below》
Sideboard
1《絶望の天使/Angel of Despair》
1《祖神に選ばれし者/Ancestor's Chosen》
3《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
4《炎の嵐/Firestorm》
3《自然の要求/Nature's Claim》
3《古えの遺恨/Ancient Grudge》
第5-8位:Zoo‐Burn
使用者:Manuel Gomez
Main Deck
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
2《Taiga》
2《Plateau》
1《Savannah》
1《平地/Plains》
1《山/Mountain》
1《森/Forest》
4《密林の猿人/Kird Ape》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
4《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4《野生のナカティル/Wild Nacatl》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide》
3《運命の大立者/Figure of Destiny》
4《Chain Lightning》
4《稲妻のらせん/Lightning Helix》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《流刑への道/Path to Exile》
2《火炎破/Fireblast》
Sideboard
1《流刑への道/Path to Exile》
2《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
3《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
2《古えの遺恨/Ancient Grudge》
2《赤霊破/Red Elemental Blast》
3《紅蓮破/Pyroblast》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
第5-8位:Dredge
使用者:Adria Romero
Main Deck
4《宝石鉱山/Gemstone Mine》
4《真鍮の都/City of Brass》
4《セファリッドの円形競技場/Cephalid Coliseum》
3《色あせた城塞/Tarnished Citadel》
4《イチョリッド/Ichorid》
4《朽ちゆくインプ/Putrid Imp》
4《ゴルガリの墓トロール/Golgari Grave-Troll》
4《臭い草のインプ/Stinkweed Imp》
4《ナルコメーバ/Narcomoeba》
3《ゴルガリの凶漢/Golgari Thug》
4《入念な研究/Careful Study》
4《打開/Breakthrough》
4《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4《炎の嵐/Firestorm》
1《暗黒破/Darkblast》
1《戦慄の復活/Dread Return》
4《黄泉からの橋/Bridge from Below》
Sideboard
1《絶望の天使/Angel of Despair》
1《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1《天啓の光/Ray of Revelation》
4《古えの遺恨/Ancient Grudge》
4《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》
第5-8位:Maverick
使用者:Sergi Aguilar
Main Deck
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
3《地平線の梢/Horizon Canopy》
3《Savannah》
3《不毛の大地/Wasteland》
2《森/Forest》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《Maze of Ith》
1《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
1《Karakas》
1《平地/Plains》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
3《貴族の教主/Noble Hierarch》
3《ルーンの母/Mother of Runes》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
2《ミラディンの十字軍/Mirran Crusader》
1《極楽鳥/Birds of Paradise》
1《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
1《永遠の証人/Eternal Witness》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《最後のトロール、スラーン/Thrun, the Last Troll》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
2《森の知恵/Sylvan Library》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《光と影の剣/Sword of Light and Shadow》
1《肉体と精神の剣/Sword of Body and Mind》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
Sideboard
2《窒息/Choke》
1《静寂/Serenity》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《翼の破片/Wing Shards》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
1《ファイレクシアの変形者/Phyrexian Metamorph》
2《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《太陽と月の輪/Wheel of Sun and Moon》