チーム優勝:Enchantress
使用者:チームCOSMOS
Main Deck
1《Taiga》
1《Savannah》
7《森/Forest》
5《平地/Plains》
2《セラの聖域/Serra's Sanctum》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
1《霊体の正義/Karmic Justice》
1《石のような静寂/Stony Silence》
1《ルーンの光輪/Runed Halo》
1《孤独の都/City of Solitude》
1《戦争の言葉/Words of War》
4《エレファント・グラス/Elephant Grass》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
2《ミリーの悪知恵/Mirri's Guile》
4《楽園の拡散/Utopia Sprawl》
3《繁茂/Wild Growth》
2《空位の玉座の印章/Sigil of the Empty Throne》
4《アルゴスの女魔術師/Argothian Enchantress》
4《真の木立ち/Sterling Grove》
4《女魔術師の存在/Enchantress's Presence》
3《独房監禁/Solitary Confinement》
2《補充/Replenish》
Sideboard
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《強制された崇拝/Forced Worship》
1《太陽と月の輪/Wheel of Sun and Moon》
1《独房監禁/Solitary Confinement》
1《沈黙のオーラ/Aura of Silence》
1《孤独の都/City of Solitude》
1《謙虚/Humility》
4《神聖の力線/Leyline of Sanctity》
1《霊体の正義/Karmic Justice》
チーム優勝:Naya‐Punishing
使用者:チームCOSMOS
Main Deck
4《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
3《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
1《不毛の大地/Wasteland》
1《地平線の梢/Horizon Canopy》
1《Karakas》
2《Savannah》
2《Plateau》
2《Taiga》
1《山/Mountain》
1《森/Forest》
1《平地/Plains》
4《野生のナカティル/Wild Nacatl》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
3《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
1《最後のトロール、スラーン/Thrun, the Last Troll》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《罰する火/Punishing Fire》
2《Chain Lightning》
2《森の知恵/Sylvan Library》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
Sideboard
2《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
3《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《古えの遺恨/Ancient Grudge》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
1《流刑への道/Path to Exile》
チーム優勝:ANT‐UBR
使用者:チームCOSMOS
Main Deck
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
3《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
1《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《Underground Sea》
1《Badlands》
1《Volcanic Island》
2《沼/Swamp》
2《島/Island》
4《強迫/Duress》
4《思案/Ponder》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《冥府の教示者/Infernal Tutor》
4《陰謀団の儀式/Cabal Ritual》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
3《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
3《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
3《定業/Preordain》
1《むかつき/Ad Nauseam》
1《炎の中の過去/Past in Flames》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
Sideboard
3《見栄え損ない/Disfigure》
2《根絶/Extirpate》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
2《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
2《残響する真実/Echoing Truth》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
チーム準優勝:Charbelcher
使用者:チームCTG
Main Deck
1《Taiga》
4《Elvish Spirit Guide》
4《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
4《ほくちの壁/Tinder Wall》
4《捨て身の儀式/Desperate Ritual》
4《魔力変/Manamorphose》
4《煮えたぎる歌/Seething Song》
4《燃え立つ願い/Burning Wish》
3《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《土地譲渡/Land Grant》
4《炎の儀式/Rite of Flame》
4《金属モックス/Chrome Mox》
4《ゴブリンの放火砲/Goblin Charbelcher》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
Sideboard
1《先細りの収益/Diminishing Returns》
1《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
1《ゴブリンの集中攻撃/Goblin War Strike》
1《外殻貫通/Hull Breach》
1《冥府の教示者/Infernal Tutor》
3《鋳塊かじり/Ingot Chewer》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《破壊放題/Shattering Spree》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
4《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
チーム準優勝:UBW Tempo‐Stoneforge
使用者:チームCTG
Main Deck
4《Underground Sea》
1《Tundra》
1《Scrubland》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
3《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《湿地の干潟/Marsh Flats》
3《不毛の大地/Wasteland》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
3《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《墓忍び/Tombstalker》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》※
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual》
3《もみ消し/Stifle》
3《目くらまし/Daze》
4《思考囲い/Thoughtseize》
4《Hymn to Tourach》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《肉体と精神の剣/Sword of Body and Mind》
Sideboard
3《ファイレクシアの抹殺者/Phyrexian Negator》
4《Force of Will》
2《非業の死/Perish》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
※大会サイトでは「《戦争と平和の剣/Sword of War and Peace》尾tpぉ」だが恐らくタイプミス
チーム準優勝:Zoo
使用者:チームCTG
Main Deck
3《乾燥台地/Arid Mesa》
1《森/Forest》
1《地平線の梢/Horizon Canopy》
1《Karakas》
1《山/Mountain》
1《平地/Plains》
2《Plateau》
1《Savannah》
2《Taiga》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
1《不毛の大地/Wasteland》
3《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《ステップのオオヤマネコ/Steppe Lynx》
4《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
4《野生のナカティル/Wild Nacatl》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《流刑への道/Path to Exile》
3《Chain Lightning》
2《森の知恵/Sylvan Library》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
Sideboard
2《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
2《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
4《外科的摘出/Surgical Extraction》
チーム第3位:Show and Tell‐Sneak Attack
使用者:チームデスピサロ
Main Deck
1《島/Island》
1《山/Mountain》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《Volcanic Island》
1《Tropical Island》
2《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《裏切り者の都/City of Traitors》
4《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》
4《大祖始/Progenitus》
4《Force of Will》
3《目くらまし/Daze》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《直観/Intuition》
4《思案/Ponder》
2《定業/Preordain》
4《実物提示教育/Show and Tell》
4《騙し討ち/Sneak Attack》
3《水蓮の花びら/Lotus Petal》
1《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》
Sideboard
3《もみ消し/Stifle》
2《残響する真実/Echoing Truth》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
2《方向転換/Divert》
3《炎渦竜巻/Firespout》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
チーム第3位:BR Aggro
使用者:チームデスピサロ
Main Deck
4《不毛の大地/Wasteland》
4《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《血の墓所/Blood Crypt》
4《Badlands》
2《沼/Swamp》
1《山/Mountain》
2《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
4《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
2《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
2《墓忍び/Tombstalker》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《終止/Terminate》
4《思考囲い/Thoughtseize》
4《Hymn to Tourach》
4《Sinkhole》
4《苦花/Bitterblossom》
1《バジリスクの首輪/Basilisk Collar》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》
Sideboard
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《無のロッド/Null Rod》
3《赤霊破/Red Elemental Blast》
3《外科的摘出/Surgical Extraction》
3《強迫/Duress》
2《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
チーム第3位:Dredge
使用者:チームデスピサロ
Main Deck
4《セファリッドの円形競技場/Cephalid Coliseum》
4《真鍮の都/City of Brass》
4《宝石鉱山/Gemstone Mine》
3《朽ちゆくインプ/Putrid Imp》
4《ゴルガリの墓トロール/Golgari Grave-Troll》
4《臭い草のインプ/Stinkweed Imp》
3《ゴルガリの凶漢/Golgari Thug》
4《ナルコメーバ/Narcomoeba》
4《イチョリッド/Ichorid》
1《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》
1《炎の血族の盲信者/Flame-Kin Zealot》
4《打開/Breakthrough》
4《入念な研究/Careful Study》
4《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
2《戦慄の復活/Dread Return》
2《綿密な分析/Deep Analysis》
4《黄泉からの橋/Bridge from Below》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
Sideboard
4《暴露/Unmask》
3《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
3《炎の嵐/Firestorm》
1《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
1《絶望の天使/Angel of Despair》
1《天啓の光/Ray of Revelation》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》