チーム優勝:ANT‐UBR
使用者:タカトリ コウヘイ
Main Deck
1《Karakas》
2《島/Island》
1《Volcanic Island》
1《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《Underground Sea》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《Tropical Island》
1《沼/Swamp》
4《冥府の教示者/Infernal Tutor》
4《陰謀団の儀式/Cabal Ritual》
3《強迫/Duress》
4《定業/Preordain》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4《思案/Ponder》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4《渦まく知識/Brainstorm》
3《思考囲い/Thoughtseize》
1《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
1《炎の中の過去/Past in Flames》
1《Grim Tutor》
1《むかつき/Ad Nauseam》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
Sideboard
1《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
1《残響する真実/Echoing Truth》
1《再建/Rebuild》
1《見栄え損ない/Disfigure》
1《殺戮の契約/Slaughter Pact》
1《美徳の喪失/Virtue's Ruin》
2《根絶/Extirpate》
1《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
3《闇の腹心/Dark Confidant》
3《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
チーム優勝:Affinity‐Tezzeret
使用者:カワキタ シロウ
Main Deck
4《教議会の座席/Seat of the Synod》
4《囁きの大霊堂/Vault of Whispers》
4《ダークスティールの城塞/Darksteel Citadel》
4《古えの居住地/Ancient Den》
2《空僻地/Glimmervoid》
4《刻まれた勇者/Etched Champion》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
1《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
1《ファイレクシアの破棄者/Phyrexian Revoker》
4《エーテリウムの達人/Master of Etherium》
4《潮の虚ろの漕ぎ手/Tidehollow Sculler》
1《電結の荒廃者/Arcbound Ravager》
4《霊気の薬瓶/AEther Vial》
4《オパールのモックス/Mox Opal》
2《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
4《物読み/Thoughtcast》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《頭蓋囲い/Cranial Plating》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
3《ボーラスの工作員、テゼレット/Tezzeret, Agent of Bolas》
Sideboard
2《呪文貫き/Spell Pierce》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
3《非業の死/Perish》
4《Force of Will》
1《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》
1《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
チーム優勝:Elves
使用者:ミヤザキ ユウダイ
Main Deck
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《森/Forest》
1《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
1《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
1《Savannah》
4《ラノワールのエルフ/Llanowar Elves》
4《イラクサの歩哨/Nettle Sentinel》
4《遺産のドルイド/Heritage Druid》
4《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
4《ワイアウッドの共生虫/Wirewood Symbiote》
3《Fyndhorn Elves》
1《鏡の精体/Mirror Entity》
3《クウィリーオン・レインジャー/Quirion Ranger》
4《樺の知識のレインジャー/Birchlore Rangers》
1《威厳の魔力/Regal Force》
4《垣間見る自然/Glimpse of Nature》
2《奇妙な収穫/Weird Harvest》
2《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
4《召喚士の契約/Summoner's Pact》
Sideboard
1《神聖の力線/Leyline of Sanctity》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
2《オアリムの詠唱/Orim's Chant》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《原始のタイタン/Primeval Titan》
1《Karakas》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《ヴィリジアンのシャーマン/Viridian Shaman》
チーム準優勝:Charbelcher
使用者:アンドウ マサヒト
Main Deck
1《Taiga》
4《金属モックス/Chrome Mox》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《発熱の儀式/Pyretic Ritual》
4《煮えたぎる歌/Seething Song》
4《ほくちの壁/Tinder Wall》
4《Elvish Spirit Guide》
4《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
4《炎の儀式/Rite of Flame》
4《捨て身の儀式/Desperate Ritual》
4《土地譲渡/Land Grant》
4《燃え立つ願い/Burning Wish》
4《ゴブリンの放火砲/Goblin Charbelcher》
3《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
Sideboard
4《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《先細りの収益/Diminishing Returns》
1《破壊放題/Shattering Spree》
1《ゴブリンの集中攻撃/Goblin War Strike》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
1《外殻貫通/Hull Breach》
1《恭しき沈黙/Reverent Silence》
チーム準優勝:URG Tempo‐Canadian
使用者:ナカムラ タカフミ
Main Deck
4《Tropical Island》
3《Volcanic Island》
3《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《敏捷なマングース/Nimble Mongoose》
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
2《二股の稲妻/Forked Bolt》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《目くらまし/Daze》
4《Force of Will》
4《定業/Preordain》
4《渦まく知識/Brainstorm》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
4《もみ消し/Stifle》
Sideboard
4《水没/Submerge》
2《乱暴+転落/Rough+Tumble》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
チーム準優勝:Affinity‐Tezzeret
使用者:ホリエ イサム
Main Deck
4《教議会の座席/Seat of the Synod》
4《古えの居住地/Ancient Den》
3《囁きの大霊堂/Vault of Whispers》
1《空僻地/Glimmervoid》
4《墨蛾の生息地/Inkmoth Nexus》
4《メムナイト/Memnite》
4《信号の邪魔者/Signal Pest》
4《大霊堂のスカージ/Vault Skirge》
4《金属ガエル/Frogmite》
3《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《刻まれた勇者/Etched Champion》
4《頭蓋囲い/Cranial Plating》
4《物読み/Thoughtcast》
4《バネ葉の太鼓/Springleaf Drum》
4《オパールのモックス/Mox Opal》
4《急送/Dispatch》
2《ボーラスの工作員、テゼレット/Tezzeret, Agent of Bolas》
Sideboard
2《ファイレクシアの破棄者/Phyrexian Revoker》
1《刻まれた勇者/Etched Champion》
1《ボーラスの工作員、テゼレット/Tezzeret, Agent of Bolas》
3《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
3《思考囲い/Thoughtseize》
3《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《罠の橋/Ensnaring Bridge》
チーム第3位:Merfolk
使用者:タカハシ ダイキ
Main Deck
3《魂の洞窟/Cavern of Souls》
2《変わり谷/Mutavault》
4《不毛の大地/Wasteland》
11《島/Island》
4《呪い捕らえ/Cursecatcher》
4《銀エラの達人/Silvergill Adept》
4《アトランティスの王/Lord of Atlantis》
4《真珠三叉矛の達人/Master of the Pearl Trident》
2《呪文づまりのスプライト/Spellstutter Sprite》
4《珊瑚兜の司令官/Coralhelm Commander》
1《幻影の像/Phantasmal Image》
2《大いなる玻璃紡ぎ、綺羅/Kira, Great Glass-Spinner》
4《霊気の薬瓶/AEther Vial》
4《もみ消し/Stifle》
4《Force of Will》
3《目くらまし/Daze》
Sideboard
3《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
4《呪文貫き/Spell Pierce》
3《虚空の杯/Chalice of the Void》
3《水没/Submerge》
1《金粉のドレイク/Gilded Drake》
チーム第3位:UWR Control‐Stoneforge
使用者:オオイシ ユタカ
Main Deck
2《ミシュラの工廠/Mishra's Factory》
2《Plateau》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
7《山/Mountain》
6《平地/Plains》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
4《戦隊の鷹/Squadron Hawk》
4《ヨツンの兵卒/Jotun Grunt》
2《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4《土地税/Land Tax》
1《大地の刃/Land's Edge》
2《突撃の地鳴り/Seismic Assault》
4《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond》
1《巻物棚/Scroll Rack》
1《冬の宝珠/Winter Orb》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《戦争と平和の剣/Sword of War and Peace》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
3《炎の嵐/Firestorm》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
4《流刑への道/Path to Exile》
Sideboard
2《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《血染めの月/Blood Moon》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《謙虚/Humility》
1《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《破壊放題/Shattering Spree》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
3《赤霊破/Red Elemental Blast》
チーム第3位:Elves
使用者:オリハラ ナオヤ
Main Deck
15《森/Forest》
1《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
3《Fyndhorn Elves》
3《ラノワールのエルフ/Llanowar Elves》
3《ティタニアの僧侶/Priest of Titania》
4《遺産のドルイド/Heritage Druid》
4《イラクサの歩哨/Nettle Sentinel》
4《ワイアウッドの共生虫/Wirewood Symbiote》
4《樺の知識のレインジャー/Birchlore Rangers》
2《クウィリーオン・レインジャー/Quirion Ranger》
3《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
1《激情の共感者/Fierce Empath》
1《ヴィリジアンのシャーマン/Viridian Shaman》
1《威厳の魔力/Regal Force》
1《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》
1《孔蹄のビヒモス/Craterhoof Behemoth》
4《垣間見る自然/Glimpse of Nature》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
1《輪作/Crop Rotation》
Sideboard
1《迫撃鞘/Mortarpod》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《獣相のシャーマン/Fauna Shaman》
1《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《弱者の石/Meekstone》
4《アメジストのとげ/Thorn of Amethyst》
3《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》