アットウィキロゴ

Battle Rating

アメリカBattle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

BR 機体名
1.0 「P-26A-34 M2」/「P-26A-33」/「P-26B-35」
1.3 「F2A-1」/「OS2U-1」/「OS2U-3」/「Thach's F2A-1」
1.7 「P-36A」/「F2A-3」/「Rasmussen's P-36A」
2.0 「P-36C」/「P-36G」/「F4F-3」/「SBD-3」/「PBY-5」/「PBY-5a」
2.3 「F4F-4」/「TBF-1c」/「A-20G-30」/「☆Ki-61-Ib」
2.7 「P-40E-1」/「F6F-3」
3.0 「P-400」/「F4U-1a」
3.3 「P-39N-0」/「P-39Q-5」/「P-38G」/「P-47D-25」/「P-47D-28」/「B-25J-1」/「XP-38G」
3.7 「P-63A-5」/「P-63A-10」/「F4U-1d」/「XP-55」/「☆A6M2」
4.0 「B-25J-20」/「☆Bf 109 F-4」
4.3 「P-63C-5」/「BTD-1」
4.7 「F4U-1c」/「B-17E」/「B-17E/L」/「XP-50」
5.0 「P-51D-5」/「P-51D-30」
5.3 「P-51D-20 NA」/「☆Spitfire Mk.IX」
5.7 「B-17G」
6.0 「F8F-1」/「B-24D」
6.3 「F8F-1B」
6.7 -
7.0 「F-80C」
7.3 「F-86A-5」/「F9F-2」
7.7 「F-86F-25」/「F-86F-2」/「F9F-5」

※v1.37.45.29現在*ドイツBattle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

BR 機体名
1.0 「He 51 A-1」/「He 51 B-1」/「He 51 C-1」
1.3 「CR.42 Falco」/「He 51 C-1/L」/「Marcolin's CR.42CN」
1.7 「G.50 serie 2」/「G.50 serie 7AS」/「M.C.200 serie 3」/「M.C.200 serie 7」/「He 112 V-5」/「Ju 87 B-2」
2.0 「He 112 A-0」/「He 112 B-0」/「Bf 110 C-4」/「Ju 87 R-2」/「He 111 H-3」
2.3 「M.C.202」/「He 112 B-1」
2.7 「SM.79 1936」/「SM.79 1939」/「Bf 109 E-1」/「Ju 87 D-3」/「Ju 88 A-4」
3.0 「SM.79 1941」/「SM.79bis/L」/「Bf 109 E-3」/「Do 217 J-1」/「Do 217 J-2」/「Ju 87 D-5」
3.3 「Bf 109 F-1」/「Bf 109 F-2」/「He 111 H-6」/「+Wellington MK.Ic」/「+P-47D」
3.7 「SM.79B」/「Bf 109 F-4」/「Bf 109 F-4/trop」/「Do 217 N-1」/「Me 410 A-1」/「Me 410 A-1/U2」/「Me 410 A-1/U4」/
「Ju 87 G-1」/「Ju 87 G-2」
4.0 「Bf 109 G-2/trop」/「Hs 129 B-2」/「+La-5FN」
4.3 「Fw 190 A-5」/「Hs 129 B-3」/「He 111 H-16」
4.7 「Fw 190 A-5/U2」/「Me 410 B-1」/「Me 410 B-1/U2」/「Me 410 B-2/U4」/「Do 217 E-2」/「Do 217 E-4」
5.0 「Fw 190 F-8」/「Me 410 B-6/R3」
5.3 「Bf 109 G-6」/「Fw 190 A-8」
5.7 「Bf 109 G-10」/「Fw 190 D-9」/「Do 217 K-1」/「Do 217 M-1」
6.0 「Fw 190 D-12」
6.3 「Bf 109 K-4」/「Ta 152 H-1」
6.7 「He 162 A-2」/「Arado 234 B-2」
7.0 「Me 163 B」
7.3 「Me 262 A-1a」
7.7 -

※v1.37.45.29現在

ソ連Battle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

RB 機体名
1.0 「I-15 WR」/「I-15 M-22」/「I-15R」
1.3 「I-15bis」/「Zhukovsky's I-153-M62」
1.7 「I-153 M-62」/「I-16 type 18」/「BB-1」/「Su-2 MV-5」
2.0 「MiG-3-15」/「LaGG-3-8」/「LaGG-3-11」/「Su-2 TSS-1」/「Su-2 M-82」/
「SB 2M-100」/「SB 2M-103」/「SB 2M-103U MV-3」/「SB 2M-105」/「★PBY-5a」
2.3 「MiG-3-15 (BK)」/「LaGG-3-35」/「Pe-3/E」/「★P-40E-1」
2.7 「Yak-7B」/「Ar-2」
3.0 「Yak-1B」/「LaGG-3-66」/「IL-2」/「IL-4」
3.3 「La-5」/「I-153P」/「★P-39K-1」
3.7 「Yak-9T」/「La-5F」/「Pe-3」/「Pe-3bis」/「IL-2M」/「I-16 type 28」/「★P-63A-5」
4.0 「Yak-9K」/「Yak-3」/「I-185 (M-82)」/「La-5FN」/「★B-25J-30」
4.3 「Pe-2-1」/「Pe-2-21」/「Pe-2-83」
4.7 「Yak-3P」/「Yer-2 M-105」/「Yer-2 M105R LU」/「Yer-2 ACh-30B/E」/「Yer-2 ACh-30B/L」
5.0 「Yak-9U」/「La-7」/「Pe-2-110」/「Pe-2-359」
5.3 「La-7B-20」/「IL-10」/「★Fw 190 D-9」
5.7 「Yak-9P」/「Tu-2S」
6.0 「Yak-9UT」/「Tu-2S-44」/「Tu-2S-59」
6.3 「Yak-15」/「Yak-15P」/「La-9」
6.7 「MiG-9」/「MiG-9/L」
7.0 「Yak-17」
7.3 -
7.7 「MiG-15」/「MiG-15bis」

※v1.37.45.29現在**Battle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

BR 機体名
1.0 「Fury Mk.I」/「Nimrod Mk.I」/「Fury Mk.II」/「Nimrod Mk.II」/「Swordfish Mk.I」
1.3 「Gladiator Mk.II」/「Tuch's Gladiator Mk.II」/「Wirraway」
1.7 「Hurricane Mk.I」/「Blenheim Mk.IV」/「Havoc Mk.I」
2.0 「Beaufort Mk.VIII」
2.3 「Hurricane Mk.II」/「Spitfire Mk.I」
2.7 「Spitfire Mk.IIa」
3.0 「Typhoon Mk.Ia」/「Beaufighter Mk.VIc」/「D.520」/「Hellcat F. Mk.I」
3.3 「Spitfire Mk.IIb」/「Wellington Mk.Ic」/「Wellington Mk.Ic/L」
3.7 「Spitfire Mk.Vb/trop」/「Beaufighter Mk.X」/「Wellington Mk.III」/「Boomerang Mk.I」/「Boomerang Mk.II」/「Typhoon Mk.Ib」
4.0 -
4.4 「Spitfire F. Mk.IX」
4.7 「Typhoon Mk.Ib/L」/「Beaufighter Mk.21」
5.0 「Tempest Mk.V (Vickers P)」/「Spitfire Mk.Vc」/「Spitfire F. Mk.XVI」/「Mosquito FB. Mk.VI」/「Wellington Mk.X」/「Mustang Mk.IA」
5.3 「Spitfire LF. Mk.IX」
5.7 「Tempest Mk.V」
6.0 「Lancaster Mk.III」
6.3 「Tempest Mk.II」
6.7 「Meteor F.3」/「Vampire FB.5」/「Sea Meteor F.3」
7.0 「Meteor F.4 LW」
7.3 「Meteor F.4 SW」
7.7 「Meteor F.8」

※v1.37.45.29現在

イギリスBattle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

BR 機体名
1.0 「Fury Mk.I」/「Nimrod Mk.I」/「Fury Mk.II」/「Nimrod Mk.II」/「Swordfish Mk.I」
1.3 「Gladiator Mk.II」/「Tuch's Gladiator Mk.II」/「Wirraway」
1.7 「Hurricane Mk.I」/「Blenheim Mk.IV」/「Havoc Mk.I」
2.0 「Beaufort Mk.VIII」
2.3 「Hurricane Mk.II」/「Spitfire Mk.I」
2.7 「Spitfire Mk.IIa」
3.0 「Typhoon Mk.Ia」/「Beaufighter Mk.VIc」/「D.520」/「Hellcat F. Mk.I」
3.3 「Spitfire Mk.IIb」/「Wellington Mk.Ic」/「Wellington Mk.Ic/L」
3.7 「Spitfire Mk.Vb/trop」/「Beaufighter Mk.X」/「Wellington Mk.III」/「Boomerang Mk.I」/「Boomerang Mk.II」/「Typhoon Mk.Ib」
4.0 -
4.4 「Spitfire F. Mk.IX」
4.7 「Typhoon Mk.Ib/L」/「Beaufighter Mk.21」
5.0 「Tempest Mk.V (Vickers P)」/「Spitfire Mk.Vc」/「Spitfire F. Mk.XVI」/「Mosquito FB. Mk.VI」/「Wellington Mk.X」/「Mustang Mk.IA」
5.3 「Spitfire LF. Mk.IX」
5.7 「Tempest Mk.V」
6.0 「Lancaster Mk.III」
6.3 「Tempest Mk.II」
6.7 「Meteor F.3」/「Vampire FB.5」/「Sea Meteor F.3」
7.0 「Meteor F.4 LW」
7.3 「Meteor F.4 SW」
7.7 「Meteor F.8」

※v1.37.45.29現在

日本Battle Rating別機体一覧(Arcade Battle)

BR 機体名
1.0 「Ki-10-I」/「Ki-10-II」/「Ki-10-I C」/「F1M2」
1.3 「Ki-10-II C」/「Hagiri's A5M4」
1.7 「A5M4」/「D3A1」
2.0 「Ki-43-II」/「B5N2」/「H6K4」/「A7He1」
2.3 「Ki-45 ko」
2.7 「A6M2-N」/「Ki-61-I ko」/「Ki-45 otsu」/「Ki-45 tei」
3.0 「Ki-61-I otsu」/「G4M1」/「◎F4U-1a」/「◎Bf 109 E-3」
3.3 「Ki-45 hei」/「Ki-49-I」/「Ki-49-IIa」
3.7 「A6M2」/「Ki-49-IIb」
4.0 「A6M3」/「B7A2」/「Ki-49-IIb/L」
4.3 「A6M3 mod.22」/「A6M3 mod.22 ko」/「Ki-102 otsu」/「Ki-96」
4.7 「Ki-61-I hei」/「Ki-84 ko」/「◎Fw 190 A-5」
5.0 「A6M5」/「A6M5 ko」
5.3 「A6M5 otsu」/「G5N1」
5.7 「N1K2-J」/「Ki-84 otsu」
6.0 「N1K2-Ja」/「Ki-84 hei」/「G8N1」
6.3 -
6.7 「Ki-200」
7.0 -
7.3 -
7.7 -

※v1.37.45.29現在

タグ:

+ タグ編集
  • タグ:
最終更新:2014年02月09日 17:00