埼玉 - (2008/08/06 (水) 06:34:50) の編集履歴(バックアップ)
旧コース
大会 | 順位 | 記録 | 1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 | ||||||||||||||
選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | |||
1回 | 9 | 2:18:54 | 宮井将治 | 14:31 | 11位 | 戸門慶 | 9:03 | 17位 | 板橋弘行 | 27:09 | 31位 | 坂田和 | 21:35 | 5位 | 塚川大志 | 14:46 | 6位 | 酒井司 | 9:01 | 16位 | 松井紀仁 | 42:49 | 11位 |
狭山ヶ丘高 | 黒須中 | 本田技研 | 鳩山高 | 浦和市立高 | 勝瀬中 | 本田技研 | |||||||||||||||||
2回 | 11 | 2:18:50 | 秋葉正人 | 14:36 | 19位 | 出原寛信 | 9:01 | 22位 | 池谷寛之 | 26:51 | 24位 | 宮井将治 | 21:57 | 12位 | 坂田和 | 14:56 | 11位 | 野村亮太 | 9:11 | 18位 | 横田芳則 | 42:18 | 7位 |
越生高 | 勝瀬中 | 大東文化大 | 狭山ヶ丘高 | 鳩山高 | 芝東中 | 本田技研 | |||||||||||||||||
3回 | 3 | 2:19:16 | 林昌史 | 14:32 | 9位 | 長谷部英博 | 9:15 | 26位 | 水田貴士 | 27:21 | 25位 | 小林秀行 | 21:15 | 3位 | 堀口貴史 | 14:54 | 3位 | 金子洋輔 | 9:11 | 9位 | 佐藤裕之 | 42:48 | 4位 |
浦和実高 | 吉見中 | 本田技研 | 埼玉栄高 | 飯能高 | 大井西中 | 駒澤大 | |||||||||||||||||
4回 | 4 | 2:17:52 | 松山孝善 | 14:49 | 32位 | 佐藤拓也 | 8:49 | 8位 | 加藤俊英 | 26:25 | 15位 | 岡本崇郁 | 22:04 | 16位 | 畦田恒洋 | 14:54 | 7位 | 牧田英士 | 9:10 | 12位 | 川嶋伸次 | 41:41 | 1位 |
飯能高 | 寄居中 | 本田技研 | 埼玉栄高 | 鳩山高 | 北坂戸中 | 旭化成 |
現コース
大会 | 順位 | 記録 | 1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 | ||||||||||||||
選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | 選手 | 記録 | 区間順位 | |||
5回 | 10 | 2:22:15 | 佐藤拓也 | 21:06 | 35位 | 辻拓郎 | 8:48 | 9位 | 池谷寛之 | 24:10 | 2位 | 尾熊栄輔 | 15:13 | 31位 | 畦田恒洋 | 25:27 | 11位 | 原田徹 | 9:13 | 19位 | 松村慎二 | 38:18 | 3位 |
埼玉栄高 | 吉見中 | 本田技研 | 埼玉栄高 | 鳩山高 | 狭山西中 | 自衛隊体育学校 | |||||||||||||||||
6回 | 3 | 2:21:18 | 佐藤拓也 | 20:41 | 11位 | 駒野亮太 | 8:51 | 9位 | 池谷寛之 | 24:15 | 4位 | 長谷部英博 | 14:58 | 17位 | 尾熊栄輔 | 25:20 | 7位 | 高橋和也 | 8:44 | 1位 | 秋山羊一郎 | 38:29 | 10位 |
埼玉栄高 | 春里中 | 本田技研 | 東京農大三高 | 埼玉栄高 | 加須平成中 | 大東文化大 | |||||||||||||||||
7回 | 6 | 2:21:29 | 佐藤拓也 | 20:15 | 5位 | 高橋和也 | 8:44 | 4位 | 加藤俊英 | 24:24 | 10位 | 吉野公都 | 14:52 | 19位 | 高岡弘 | 26:08 | 32位 | 出原啓太 | 8:53 | 4位 | 堀口貴史 | 38:13 | 3位 |
埼玉栄高 | 加須平成中 | 本田技研 | 羽生一高 | 川越高 | 富士見台中 | 国士舘大 | |||||||||||||||||
8回 | 26 | 2:24:21 | 秀島隼人 | 21:11 | 33位 | 斉藤弘明 | 8:48 | 9位 | 島村清孝 | 25:00 | 25位 | 高橋和也 | 14:34 | 2位 | 篠原祐太 | 26:37 | 37位 | 田倍正貴 | 8:57 | 4位 | 堀口貴史 | 39:14 | 28位 |
埼玉栄高 | 富士見台中 | 駒澤大 | 春日部東高 | 飯能南高 | 鶴ヶ島中 | ホンダ | |||||||||||||||||
9回 | 8 | 2:21:55 | 高橋和也 | 20:38 | 13位 | 山口大輔 | 8:54 | 15位 | 平田英規 | 24:16 | 4位 | 松本拓真 | 15:12 | 37位 | 遠藤太一 | 25:45 | 19位 | 秋山拓平 | 8:52 | 4位 | 神田哲広 | 38:18 | 10位 |
春日部東高 | 大東中 | 自衛隊体育学校 | 埼玉栄高 | 浦和実高 | 東松山南中 | 埼玉陸協 | |||||||||||||||||
10回 | 31 | 2:24:28 | 松下朋広 | 20:48 | 28位 | 小林剛寛 | 8:44 | 6位 | 秦玲 | 25:41 | 44位 | 高橋和也 | 14:58 | 21位 | 市川健一 | 27:00 | 43位 | 瀬山直人 | 9:08 | 10位 | 堀口貴史 | 38:09 | 7位 |
埼玉栄高 | 松伏中 | ホンダ | 春日部東高 | 東京農大三高 | 熊谷富士見中 | ホンダ | |||||||||||||||||
11回 | 32 | 2:25:38 | 田倍正貴 | 21:00 | 23位 | 田倍憲人 | 9:07 | 11位 | 村田義広 | 25:58 | 39位 | 畦田泰洋 | 15:03 | 21位 | 秋山拓平 | 25:17 | 4位 | 高柳祐也 | 8:47 | 2位 | 市川健一 | 40:26 | 46位 |
埼玉栄高 | 鶴ヶ島中 | ホンダ | 鳩山高 | 武蔵越生高 | 富士見西中 | 東洋大 | |||||||||||||||||
12回 | 9 | 2:22:18 | 中西拓郎 | 20:18 | 1位 | 郷裕貴 | 8:47 | 16位 | 川畑憲三 | 24:36 | 19位 | 大津翔吾 | 14:57 | 17位 | 秋山拓平 | 26:01 | 17位 | 小川泰明 | 9:11 | 10位 | 石川末廣 | 38:28 | 12位 |
埼玉栄高 | 青木中 | 東洋大 | 東京農大三高 | 武蔵越生高 | 神根中 | ホンダ | |||||||||||||||||
13回 | 5 | 2:22:06 | 宇野博之 | 20:28 | 15位 | 徳留駿 | 8:54 | 10位 | 池上誠悟 | 24:17 | 11位 | 内藤寛人 | 15:10 | 24位 | 後藤田健介 | 25:32 | 7位 | 藤岡孝彰 | 9:05 | 6位 | 外丸和輝 | 38:40 | 7位 |
武蔵越生高 | 杉戸中 | ホンダ | 東京農大三高 | 埼玉栄高 | 小手指中 | 東京農業大 |
区間別平均タイム・全国順位
1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 | Total | 備考 | |
旧コース平均 | 14分37秒 16位 |
9分02秒 16位 |
26分56秒50 19位 |
21分42秒75 3位 |
14分52秒50 2位 |
9分08秒25 14位 |
42分24秒 2位 |
2時間18分43秒 4位 |
|
新コース平均 | 20分42秒77 15位 |
8分50秒77 5位 |
24分44秒11 15位 |
14分59秒66 16位 |
25分54秒11 18位 |
8分58秒88 1位 |
38分41秒66 7位 |
2時間22分52秒 9位 |
中学生区間は2区5位、6区1位 6区の平均タイムが9分を切っているのは埼玉だけ |