全国都道府県対抗男子駅伝競走大会非公式サイト

埼玉

最終更新:

running

- view
管理者のみ編集可

埼玉・戦力分析

項目 評価値 レベル 備考
総合 12.75 ■■■■■■■■■■■■■
1区 11.49 ■■■■■■■■■■■
2区 11.98 ■■■■■■■■■■■■
3区 11.42 ■■■■■■■■■■■
4区 12.05 ■■■■■■■■■■■■
5区 11.95 ■■■■■■■■■■■■
6区 12.59 ■■■■■■■■■■■■■
7区 12.13 ■■■■■■■■■■■■

埼玉戦力分析(旧コース)

項目 評価値 レベル 備考
総合 13.57 ■■■■■■■■■■■■■■
1区 11.25 ■■■■■■■■■■■
2区 11.09 ■■■■■■■■■■■
3区 10.60 ■■■■■■■■■■■
4区 13.16 ■■■■■■■■■■■■■
5区 13.46 ■■■■■■■■■■■■■
6区 11.54 ■■■■■■■■■■■■
7区 13.79 ■■■■■■■■■■■■■■

埼玉・戦力分析(新コース)

項目 評価値 レベル 備考
総合 12.56 ■■■■■■■■■■■■■
1区 11.54 ■■■■■■■■■■■■
2区 12.19 ■■■■■■■■■■■■
3区 11.62 ■■■■■■■■■■■■
4区 11.79 ■■■■■■■■■■■■
5区 11.6 ■■■■■■■■■■■■
6区 12.84 ■■■■■■■■■■■■■
7区 11.74 ■■■■■■■■■■■■


3回以上選出されたチーム

  • ジュニアA(高校) : 埼玉栄高(25回)、武蔵越生高(6回)、東京農大三高(6回)、鳩山高(5回)、浦和実高(3回)、春日部東高(3回)、
  • ジュニアB(中学) :
  • 大学・一般 : Honda(ホンダ、本田技研)(22回)、東洋大(6回)、

チーム記録

コース 総合記録 1区記録 2区記録 3区記録 4区記録 5区記録 6区記録 7区記録
旧コース 第4回
2:17:52 第1回
宮井将治
14:31 第4回
佐藤拓也
8:49 第4回
加藤俊英
26:25 第3回
小林秀行
21:15 第1回
塚川大志
14:46 第1回
酒井司
9:01 第4回
川嶋伸次
41:41
現コース 第20回
2:19:14 第14回
服部翔大
20:10 第14回
藤岡孝彰
8:38 第19回
設楽啓太
23:59 第20回
小山直城
14:13 第15回
設楽啓太
24:38 第6回
高橋和也
8:44 第19回
服部翔大
37:41

旧コース

大会 順位 記録 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
1回 9 2:18:54 11位(→) 12位(1↓) 22位(10↓) 15位(7↑) 8位(7↑) 7位(1↑) 9位(2↓)
宮井将治 14:31 11位 戸門慶 9:03 17位 板橋弘行 27:09 31位 坂田和 21:35 5位 塚川大志 14:46 6位 酒井司 9:01 16位 松井紀仁 42:49 11位
狭山ヶ丘高 黒須中 本田技研 鳩山高 浦和市立高 勝瀬中 本田技研
2回 11 2:18:50 19位(→) 18位(1↑) 19位(1↓) 14位(5↑) 13位(1↑) 13位(→) 11位(2↑)
秋葉正人 14:36 19位 出原寛信 9:01 22位 池谷寛之 26:51 24位 宮井将治 21:57 12位 坂田和 14:56 11位 野村亮太 9:11 18位 横田芳則 42:18 7位
越生高 勝瀬中 大東文化大 狭山ヶ丘高 鳩山高 芝東中 本田技研
3回 3 2:19:16 9位(→) 13位(4↓) 19位(6↓) 10位(9↑) 6位(4↑) 3位(3↑) 3位(→)
林昌史 14:32 9位 長谷部英博 9:15 26位 水田貴士 27:21 25位 小林秀行 21:15 3位 堀口貴史 14:54 3位 金子洋輔 9:11 9位 佐藤裕之 42:48 4位
浦和実高 吉見中 本田技研 埼玉栄高 飯能高 大井西中 駒澤大
4回 4 2:17:52 32位(→) 20位(12↑) 12位(8↑) 10位(2↑) 8位(2↑) 8位(→) 4位(4↑)
松山孝善 14:49 32位 佐藤拓也 8:49 8位 加藤俊英 26:25 15位 岡本崇郁 22:04 16位 畦田恒洋 14:54 7位 牧田英士 9:10 12位 川嶋伸次 41:41 1位
飯能高 寄居中 本田技研 埼玉栄高 鳩山高 北坂戸中 旭化成

現コース

大会 順位 記録 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
5回 10 2:22:15 35位(→) 28位(7↑) 14位(14↑) 16位(2↓) 13位(3↑) 13位(→) 10位(3↑)
佐藤拓也 21:06 35位 辻拓郎 8:48 9位 池谷寛之 24:10 2位 尾熊栄輔 15:13 31位 畦田恒洋 25:27 11位 原田徹 9:13 19位 松村慎二 38:18 3位
埼玉栄高 吉見中 本田技研 埼玉栄高 鳩山高 狭山西中 自衛隊体育学校
6回 3 2:21:18 11位(→) 13位(2↓) 5位(8↑) 7位(2↓) 5位(2↑) 5位(→) 3位(2↑)
佐藤拓也 20:41 11位 駒野亮太 8:51 9位 池谷寛之 24:15 4位 長谷部英博 14:58 17位 尾熊栄輔 25:20 7位 高橋和也 8:44 1位 秋山羊一郎 38:29 10位
埼玉栄高 春里中 本田技研 東京農大三高 埼玉栄高 加須平成中 大東文化大
7回 6 2:21:29 5位(→) 4位(1↑) 2位(2↑) 2位(→) 16位(14↓) 13位(3↑) 6位(7↑)
佐藤拓也 20:15 5位 高橋和也 8:44 4位 加藤俊英 24:24 10位 吉野公都 14:52 19位 高岡弘 26:08 32位 出原啓太 8:53 4位 堀口貴史 38:13 3位
埼玉栄高 加須平成中 本田技研 羽生一高 川越高 富士見台中 国士舘大
8回 26 2:24:21 33位(→) 27位(6↑) 29位(2↓) 22位(7↑) 27位(5↓) 25位(2↑) 26位(1↓)
秀島隼人 21:11 33位 斉藤弘明 8:48 9位 島村清孝 25:00 25位 高橋和也 14:34 2位 篠原祐太 26:37 37位 田倍正貴 8:57 4位 堀口貴史 39:14 28位
埼玉栄高 富士見台中 駒澤大 春日部東高 飯能南高 鶴ヶ島中 ホンダ
9回 8 2:21:55 13位(→) 11位(2↑) 7位(4↑) 8位(1↓) 8位(→) 8位(→) 8位(→)
高橋和也 20:38 13位 山口大輔 8:54 15位 平田英規 24:16 4位 松本拓真 15:12 37位 遠藤太一 25:45 19位 秋山拓平 8:52 4位 神田哲広 38:18 10位
春日部東高 大東中 自衛隊体育学校 埼玉栄高 浦和実高 東松山南中 埼玉陸協
10回 31 2:24:28 28位(→) 20位(8↑) 40位(20↓) 35位(5↑) 38位(3↓) 37位(1↑) 31位(6↑)
松下朋広 20:48 28位 小林剛寛 8:44 6位 秦玲 25:41 44位 高橋和也 14:58 21位 市川健一 27:00 43位 瀬山直人 9:08 10位 堀口貴史 38:09 7位
埼玉栄高 松伏中 ホンダ 春日部東高 東京農大三高 熊谷富士見中 ホンダ
11回 32 2:25:38 23位(→) 15位(8↑) 33位(18↓) 28位(5↑) 21位(7↑) 19位(2↑) 32位(13↓)
田倍正貴 21:00 23位 田倍憲人 9:07 11位 村田義広 25:58 39位 畦田泰洋 15:03 21位 秋山拓平 25:17 4位 高柳祐也 8:47 2位 市川健一 40:26 46位
埼玉栄高 鶴ヶ島中 ホンダ 鳩山高 武蔵越生高 富士見西中 東洋大
12回 9 2:22:18 1位(→) 4位(3↓) 12位(8↓) 10位(2↑) 15位(5↓) 14位(1↑) 9位(5↑)
中西拓郎 20:18 1位 郷裕貴 8:47 16位 川畑憲三 24:36 19位 大津翔吾 14:57 17位 秋山拓平 26:01 17位 小川泰明 9:11 10位 石川末廣 38:28 12位
埼玉栄高 青木中 東洋大 東京農大三高 武蔵越生高 神根中 ホンダ
13回 5 2:22:06 15位(→) 6位(9↑) 9位(3↓) 10位(1↓) 7位(3↑) 5位(2↑) 5位(→)
宇野博之 20:28 15位 徳留駿 8:54 10位 池上誠悟 24:17 11位 内藤寛人 15:10 24位 後藤田健介 25:32 7位 藤岡孝彰 9:05 6位 外丸和輝 38:40 7位
武蔵越生高 杉戸中 Honda 東京農大三高 埼玉栄高 小手指中 東京農業大
14回 7 2:20:52 1位(→) 3位(2↓) 5位(2↓) 5位(→) 3位(2↑) 2位(1↑) 7位(5↓)
服部翔大 20:10 1位 藤岡孝彰 8:38 7位 金塚洋輔 24:24 14位 大谷遼太郎 14:48 16位 設楽啓太 24:49 5位 高柳翔 9:06 11位 外丸和輝 38:57 23位
埼玉栄高 小手指中 Honda 浦和実高 武蔵越生高 富士見西中 東京農業大
15回 3 2:20:20 1位(→) 1位(→) 2位(1↓) 1位(1↑) 1位(→) 1位(→) 3位(2↓)
服部翔大 20:12 1位 打越雄允 8:52 9位 秋山羊一郎 24:31 7位 設楽悠太 14:32 4位 設楽啓太 24:38 1位 富越洸二朗 9:03 21位 堀口貴史 38:32 15位
埼玉栄高 与野西中 Honda 武蔵越生高 武蔵越生高 富士見勝瀬中 Honda
16回 37 2:24:08 36位(→) 31位(5↑) 25位(6↑) 23位(2↑) 32位(9↓) 28位(4↑) 37位(9↓)
渡部良太 21:07 36位 竹下和輝 8:49 7位 設楽啓太 24:23 12位 植木章文 14:46 18位 小根山泰正 26:03 39位 小早川健 9:03 25位 川内優輝 39:57 41位
埼玉栄高 東松山東中 東洋大 松山高 花咲徳栄高 北坂戸中 埼玉陸協
17回 10 2:22:02 23位(→) 22位(1↑) 21位(1↑) 17位(4↑) 13位(4↑) 14位(1↓) 10位(4↑)
白吉凌 20:52 23位 長谷川令 9:04 29位 斎藤勇人 24:39 19位 柳利幸 14:46 10位 渡辺諒 25:20 11位 小笹椋 8:56 13位 設楽悠太 38:25 9位
埼玉栄高 坂戸桜中 Honda 早大本庄高 埼玉栄高 藤久保中 東洋大
18回 4 2:20:55 17位(→) 10位(7↑) 17位(7↓) 14位(3↑) 11位(3↑) 5位(6↑) 4位(1↑)
口町亮 20:30 17位 吉田祐也 8:43 17位 馬場圭太 24:31 20位 小笹椋 14:51 13位 竹下和輝 25:23 11位 斎藤雅英 8:52 1位 設楽啓太 38:05 4位
市立川口高 東松山東中 Honda 埼玉栄高 東京農大三高 大利根中 東洋大
19回 2 2:19:55 27位(→) 30位(3↓) 16位(14↑) 10位(6↑) 6位(4↑) 7位(1↓) 2位(5↑)
内田健太 20:40 27位 松尾晃汰 9:06 36位 設楽啓太 23:59 5位 小黒誠那 14:40 7位 竹下和輝 24:51 5位 工藤颯 8:58 20位 服部翔大 37:41 3位
埼玉栄高 豊岡中 東洋大 花咲徳栄高 東京農大三高 杉戸中 日本体育大
20回 1 2:19:14 6位(→) 1位(5↑) 2位(1↓) 1位(1↑) 1位(→) 1位(→) 1位(→)
館沢亨次 20:14 6位 橋本龍 8:39 1位 設楽悠太 24:27 8位 小山直城 14:13 1位 小笹椋 24:46 2位 斉藤龍之介 8:56 12位 服部翔大 37:59 5位
埼玉栄高 毛呂山川角中 Honda 松山高 埼玉栄高 小川東中 Honda
21回 3 2:20:59 6位(→) 6位(→) 4位(2↑) 2位(2↑) 5位(3↓) 3位(2↑) 3位(→)
館沢亨次 20:13 6位 円谷光佑 8:57 16位 設楽啓太 24:44 3位 三井貴久 14:21 2位 中村大聖 25:23 18位 関口雄大 8:47 1位 服部翔大 38:34 10位
埼玉栄高 日進中 コニカミノルタ 埼玉栄高 埼玉栄高 桜中 Honda
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手
記事メニュー
最近更新されたページ