全国都道府県対抗男子駅伝競走大会非公式サイト
5区(タイム差)
最終更新:
running
-
view
1区(タイム差・旧コース) | 1区(タイム差) | |
2区(タイム差・旧コース) | 2区(タイム差) | |
3区(タイム差・旧コース) | 3区(タイム差) | |
4区(タイム差・旧コース) | 4区(タイム差) | |
5区(タイム差・旧コース) | 5区(タイム差) | |
6区(タイム差・旧コース) | 6区(タイム差) | |
7区(タイム差・旧コース) | 7区(タイム差) |
大会 | タイム差(個人タイム) | 区間賞および次点の記録 | --- | タイム差(チームタイム) | 中継所通過順位 |
第5回 | 18秒 | 1位 橋ノ口滝一(鹿児島) :24分35秒 2位 徳永考志(熊本) :24分53秒 |
18秒 | 1位橋ノ口滝一(鹿児島):1時間32分56秒 2位永富和真(佐賀):1時間33分14秒 | |
第6回 | 15秒 | 1位 野村俊輔(兵庫) :24分53秒 2位 上村智祐(熊本) :25分08秒 |
36秒 | 1位鷲見知彦(愛知):1時間32分41秒 2位家高晋吾(長野):1時間33分17秒 | |
第7回 | 14秒 | 1位 今井正人(福島) :24分34秒 2位 土橋啓太(福岡) :24分48秒 |
36秒 | 1位土橋啓太(福岡):1時間32分32秒 2位今井正人(福島):1時間33分08秒 | |
第8回 | 9秒 | 1位 上野裕一郎(長野) :24分33秒 2位 今井正人(福島) :24分42秒 |
20秒 | 1位石橋洋三(福岡):1時間32分16秒 2位友広哲也(佐賀):1時間32分36秒 | |
第9回 | 31秒 | 1位 上野裕一郎(長野) :24分32秒 2位 平本昌樹(広島) :25分03秒 |
18秒 | 1位上野裕一郎(長野):1時間33分01秒 2位藤原章生(兵庫):1時間33分19秒 | |
第10回 | 54秒 | 1位 佐藤秀和(宮城) :24分07秒 2位 小野裕幸(群馬) :25分01秒 |
17秒 | 1位佐藤秀和(宮城):1時間32分45秒 2位松本昂大(長野):1時間33分02秒 | |
第11回 | 32秒 | 1位 松本昂大(長野) :24分25秒 2位 河野晴友(栃木) :24分57秒 |
52秒 | 1位松本昂大(長野):1時間33分28秒 2位谷野琢弥(兵庫):1時間34分20秒 | |
第12回 | 4秒 | 1位 野口拓也(宮城) :24分56秒 2位 田村英晃(新潟) :25分00秒 |
59秒 | 1位八木勇樹(兵庫):1時間32分20秒 2位末松裕一(大分):1時間33分19秒 | |
第13回 | 31秒 | 1位 村沢明伸(長野) :24分41秒 2位 伊藤正樹(秋田) :25分12秒 |
1分04秒 | 1位村沢明伸(長野):1時間32分14秒 2位三田裕介(愛知):1時間33分18秒 | |
第14回 | 43秒 | 1位 村沢明伸(長野) :23分55秒 2位 志方文典(兵庫) :24分38秒 |
1分12秒 | 1位村沢明伸(長野):1時間31分34秒 2位志方文典(兵庫):1時間32分46秒 | |
第15回 | 3秒 | 1位 設楽啓太(埼玉) :24分38秒 2位 有村優樹(鹿児島) :24分41秒 2位 伊藤祐哉(千葉) :24分41秒 |
31秒 | 1位設楽啓太(埼玉):1時間32分45秒 2位有村優樹(鹿児島):1時間33分16秒 | |
第16回 | 4秒 | 1位 村山謙太(宮城) :24分33秒 2位 有村優樹(鹿児島) :24分37秒 |
6秒 | 1位村山謙太(宮城):1時間32分46秒 2位横手健(栃木):1時間32分52秒 | |
第17回 | 30秒 | 1位 久保田和真(熊本) :24分13秒 2位 大塚祥平(大分) :24分43秒 |
2秒 | 1位久保田和真(熊本):1時間33分21秒 2位神野大地(愛知):1時間33分23秒 | |
第18回 | 10秒 | 1位 武田凜太郎(東京) :24分50秒 2位 高橋一生(秋田) :25分00秒 2位 広田雄希(兵庫) :25分00秒 |
50秒 | 1位広田雄希(兵庫):1時間31分45秒 2位武田凜太郎(東京):1時間32分35秒 | |
第19回 | 1秒 | 1位 向晃平(長崎) :24分43秒 2位 高本真樹(福島) :24分44秒 |
2秒 | 1位向晃平(長崎):1時間32分43秒 2位清水歓太(群馬):1時間32分45秒 | |
第20回 | 12秒 | 1位 三浦洋希(宮城) :24分32秒 2位 清水歓太(群馬) :24分46秒 2位 小笹椋(埼玉) :24分46秒 |
31秒 | 1位小笹椋(埼玉):1時間32分19秒 2位三浦洋希(宮城):1時間32分50秒 | |
第21回 | 13秒 | 1位 関颯人(長野) :24分21秒 2位 青木祐人(愛知) :24分34秒 |
24秒 | 1位青木祐人(愛知):1時間32分43秒 2位吉田圭太(広島):1時間33分07秒 |