※幹事局の「Raku」はRakuten.FM TOHOKUの略とする。
TBS-JRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-神 | RCC | 21:46 | 山崎隆造 | 石橋 真 | 一柳信行/中邨雄二 | TBS含む24局ネット(ABC非ネット) |
予備1 | 中-デ | CBC | 21:46 | 牛島和彦 | 伊藤敦基 | 宮部和裕 | |
予備2 | ソ-日 | RKB | 21:21 | 浜名千広 | 服部義夫 | 田中友英 | HBC,NBC,RKK,OBS,MBCにネット (HBCは21:13まで) |
予備3 | 楽-西 | TBC | 21:56 | 山村宏樹 | 伊藤晋平 | 菅生翔平 | |
予備4 | ロ-オ | TBS | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
LF-NRNネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | ヤ-巨 | LF | 21:51 | 大矢明彦 | 山田 透 | 煙山光紀 | 実質LF関東ローカル |
予備1 | 中-デ | SF | 21:46 | 鈴木孝政 | 北山 靖 | 大澤広樹 | |
予備2 | 広-神 | (RCC) | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備3 | ロ-オ | LF | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備4 | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備5 | ソ-日 | KBC | 21:26 | 藤原 満 | 近藤鉄太郎 | 三澤澄也 | STVにネット |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
広-神 | ABC | 21:41 | 有田修三 | 平岩康佑 | 中邨雄二 | ||
MBS | 21:46 | 亀山つとむ | 金山 泉 | 赤木 誠 | |||
楽-西 | QR | 21:48 | 山崎裕之 | 飯塚 治 | 高橋将市 | ||
特記事項 | 【ロ-オ】QR取材:槙嶋範彦 | ||||||
中継カードがない局 | RF-GBS | 60TRY部 | |||||
CRK | 木村三恵のアイドルパラダイス |
TBS-JRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-神 | (RCC) | 21:21 | 横山竜士 | 石田 充 | 石橋 真 | RCC制作裏送り、TBS,RBCがネット |
予備1 | 中-デ | CBC | 21:46 | 山田久志 | 宮部和裕 | 久野 誠 | |
予備2 | ソ-日 | RKB | 22:31 | 島田 誠 | 宮脇憲一 | 田中友英 | HBCにネット(22:21まで) |
予備* | ロ-オ | TBS | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備* | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
LF-NRNネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | ヤ-巨 | LF | 21:46 | 若松 勉 | 煙山光紀 | 師岡正雄/松本秀夫 | 全国25局ネット |
予備1 | 中-デ | SF | 21:41 | 鹿島 忠 | 森 貴俊 | 村上和宏 | |
予備2 | 広-神 | RCC | 21:21 | 山崎隆造 | 一柳信行 | 長谷川努 | RCC自社はこちらを放送 |
予備3 | ロ-オ | LF | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:洗川雄司) | |||
予備4 | 楽-西 | TBC | 21:36 | 松本匡史 | 菅生翔平 | 守屋 周 | RFCにネット |
予備5 | ソ-日 | KBC | 22:26 | 西村龍次 | 小林徹夫 | 田上和延 | STV,NBC,RKKにネット |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
広-神 | ABC | 21:26 | 福本 豊 | 中邨雄二 | ---- | 高校野球との兼ね合いでリポーターなし | |
MBS | 21:26 | 遠山奨志 | 赤木 誠 | 金山 泉 | |||
楽-西 | QR | 21:46 | 山崎裕之 | 高橋将市 | 斉藤一美 | ||
特記事項 | 【ロ-オ】QR取材:鈴木光裕 | ||||||
中継カードがない局 | RF-GBS | 60TRY部 | |||||
CRK | ジャズライブコレクション |
TBS-JRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-神 | (RCC) | 21:31 | 高橋 健 | 坂上俊次 | 石田 充 | RCC制作裏送り、TBS,RBCがネット |
予備1 | 中-デ | CBC | 21:36 | 彦野利勝 | 水分貴雅 | 高田寛之 | |
予備2 | ソ-日 | RKB | 21:41 | 岸川勝也 | 田中友英 | 茅野正昌 | HBCにネット(21:26まで) |
予備* | ロ-オ | TBS | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備* | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
LF-NRNネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | ヤ-巨 | LF | 21:26 | 宮本和知 | 師岡正雄 | 松本秀夫 | 全国30局ネット |
予備1 | 中-デ | SF | 21:35 | 中 利夫 | 大澤広樹 | 森 貴俊 | |
予備2 | 広-神 | RCC | 21:26 | 横山竜士 | 石橋 真 | 長谷川努 | RCC自社はこちらを放送 |
予備3 | ロ-オ | LF | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:清水久嗣) | |||
予備4 | 楽-西 | TBC | 22:01 | 松本匡史 | 守屋 周 | 佐藤 修 | |
予備5 | ソ-日 | KBC | 21:36 | 藤原 満 | 三澤澄也 | 近藤鉄太郎 | STVにネット |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
広-神 | ABC | 21:31 | 有田修三 | 中邨雄二 | ---- | 高校野球との兼ね合いでリポーターなし | |
MBS | 21:36 | 金本知憲 西山秀二 | 金山 泉 | 赤木 誠 | 西山はゲスト解説扱い | ||
楽-西 | QR | 22:08 | 松沼雅之 | 斉藤一美 | 飯塚 治 | ||
特記事項 | 【ロ-オ】QR取材:松島茂 | ||||||
中継カードがない局 | RF-GBS | 60TRY部 | |||||
CRK | 名曲ラジオ 三浦紘朗です | ||||||
NHK | 被爆70年原爆の日ラジオ特集 被爆者の心を受け継ぐ ※20:05までは定時ニュース等を放送 |
TBS-JRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | デ-神 | TBS | 21:46 | 元木大介 | 新タ悦男 | 佐藤文康/近藤 亨 | MBSにネット |
予備1 | 中-ヤ | CBC | 20:56 | 小松辰雄 | 若狭敬一 | 水分貴雅 | |
予備* | ロ-ソ | RKB | 21:51 | 薮田安彦 | 土井敏之 | 伊藤隆佑 | TBS制作裏送り |
予備* | 日-楽 | HBC | 21:16 | 岩本 勉 | 川畑恒一 | 矢萩尚太郎 | |
予備* | オ-西 | MBS | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備* | 巨-広 | TBS | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:初田啓介) | |||
LF-NRNネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 巨-広 | LF | (22:43) | 田尾安志 | 胡口和雄 | 師岡正雄/一柳信行 | RCC含む30局ネット(OBS除く) LF含む全ネット局が打ち切り終了 |
予備1 | デ-神 | ABC | 21:41 | 若松 勉 | 山内宏明 | 松本秀夫 | LF制作裏送り |
予備2 | 中-ヤ | SF | 20:56 | 井上一樹 | 村上和宏 | 森 貴俊 | |
予備3 | ロ-ソ | KBC | 21:46 | 前田幸長 | 清水久嗣 | 山田 透 | LF制作裏送り |
予備4 | オ-西 | ABC | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:山下剛) | |||
予備5 | 日-楽 | STV | 21:16 | 平野 謙 | 藤井孝太郎 | 永井公彦 | TBCにネット |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-広 | RF | 22:41 | 西山秀二 | 内藤博之 | 小林幸明 | GBS,CRKにネット | |
オ-西 | QR | 21:58 | 杉本 正 | 鈴木光裕 | 槙嶋範彦 | ||
特記事項 | 【ロ-ソ】QR取材:飯塚治 【LF-NRN】ヒロイン後は後続番組優先のため、LF22:43、RCC22:41で中途終了し、 この時点で事実上打ち切り(現場の終了時刻は22:46と推定) | ||||||
中継カードがない局 | OBS | 第8回OBSカラオケグランプリ | |||||
NHK | こだわりソング・パーティー 2015夏 ※20:05までは定時ニュース等を放送 |
QR-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | デ-神 | QR | 21:31 | 仁志敏久 | 高橋将市 | 槙嶋範彦 | ABC含む全国6局ネット |
予備1 | 中-ヤ | SF | 21:11 | 宇野 勝 | 大澤広樹 | 村上和宏 | |
予備2 | 日-楽 | STV | 22:36 | 平野 謙 | 神谷 誠 | 永井公彦 | |
予備3 | ロ-ソ | KBC | 20:21 | 前田幸長 | 菅野詩朗 | 飯塚 治 | QR制作裏送り |
LF-MBSネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | デ-神 | LF | 21:38 | 江本孟紀 | 松本秀夫 | 洗川雄司/近藤 亨 | MBSにネット(21:31まで) ゲスト:高嶋秀武 |
予備1 | 中-ヤ | CBC | 21:11 | 山田久志 | 高田寛之 | 伊藤敦基 | |
予備2 | ロ-ソ | LF | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備3 | 日-楽 | 中継無 | ※屋内球場より下位 | ||||
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
日-楽 | HBC | 22:36 | 大宮龍男 | 渕上紘行 | 川畑恒一 | TBCにネット | |
ロ-ソ | RKB | 20:26 | 定岡正二 | 伊藤隆佑 | 清水大輔 | TBS制作裏送り | |
デーゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-広 | RCC | 17:16 | 田淵幸一 | 一柳信行 | 新タ悦男 | ||
オ-西 | ※中継なし | ||||||
特記事項 | 【オ-西】MBS取材:馬野雅行 QR取材:鈴木光裕 | ||||||
中継カードがない局 | RF | 17:55 三波豊和の歌うラジオ 20:00 中央競馬 的中戦隊☆アテルンジャー | |||||
GBS | サッカーJ2リーグ「岐阜×熊本」 ※19:00までは「ぎふチャンはやり歌 特別版」 |
NRNネット(QR中継なし) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | デ-神 | ABC | 20:41 | 駒田徳広 | 槙嶋範彦 | 飯塚 治 | QR制作裏送り、実質ABC関西ローカル |
予備1 | ロ-ソ | KBC | 19:56 | 前田幸長 | 長谷川太 | 鈴木光裕 | QR制作裏送り |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
デ-神 | MBS | 20:39 | 今岡 誠 | 近藤 亨 | 井上雅雄 | ||
ロ-ソ | RKB | 19:51 | 有藤通世 | 清水大輔 | 品田亮太 | TBS制作裏送り | |
デーゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-広 | RCC | 17:26 | 川口和久 | 一柳信行 | 土井敏之 | ||
中-ヤ | CBC | 18:41 | 牛島和彦 | 角上清司 | 久野 誠 | ||
SF | 18:41 | 谷沢健一 | 森 貴俊 | 大澤広樹 | |||
日-楽 | HBC | 18:41 | 建山義紀 | 卓田和広 | 水野善公 | ||
Raku | 18:39 | ---- | 河内一朗 | ---- | 開局後初中継、オフチューブ | ||
オ-西 | Nack | 16:52 | ---- | 加藤 暁 | 工藤むつみ | ||
特記事項 | 【巨-広】LF取材:山内宏明 【ロ-ソ】LF取材:山田透 【オ-西】MBS取材:金山泉 | ||||||
中継カードがない局 | LF | 20:00 姫野れみのチャレンジプロジェクト! ※本番組がスポンサーつきに付き優先され、ナイター休止 ※20:00までは別途ナイターなし編成があるため割愛 |