LF-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 巨-神 | LF | 21:41 | 山本 昌 | 煙山光紀 | 山田 透/井上雅雄 | MBS,SBSにネット |
予備1 | ヤ-デ | LF | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
予備2 | 広-中 | RCC | 20:56 | 山崎隆造 | 坂上俊次 | 石橋 真/森 貴俊 | SFにネット |
予備3 | 日-楽 | STV | 22:16 | 西崎幸広 | 萩原隆雄 | 岡崎和久 | |
予備4 | ロ-ソ | KBC | 22:31 | 前田幸長 | 洗川雄司 | 宮田統樹 | LF制作裏送り |
予備5 | オ-西 | MBS | 中継無 | ※屋内球場より下位 | |||
RKB-九州山口JRNブロックネット | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | ロ-ソ | RKB | 22:31 | 山崎裕之 | 槙嶋範彦 | 土井悠平 | QR制作裏送り、KRY,NBC,RKK,OBS,MBCにネット |
予備1 | 日-楽 | HBC | 22:16 | 建山義紀 | 渕上紘行 | 矢萩尚太郎 | TBCにネット(CBC予備兼) |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-神 | RF | 21:41 | 水野雄仁 | 石黒新平 | 細渕武揚 | ABC,GBS,CRKにネット | |
広-中 | CBC | 20:56 | 安仁屋宗八 | 高田寛之 | 長谷川努 | RCC制作協力 | |
日-楽 | Raku | (不明) | 広橋公寿 | 鈴木光裕 | ---- | ||
オ-西 | QR | 21:20 | 東尾 修 | 飯塚 治 | 松島 茂 |
LF-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 巨-神 | LF | 21:31 | 里崎智也 | 山田 透 | 山内宏明/井上雅雄 | MBS含む全国26⇒29局ネット |
予備1 | ヤ-デ | LF | 中止 | 大矢明彦 | 胡口和雄 | 台風接近のため中止 | |
予備2 | 広-中 | RCC | 22:06 | 横山竜士 | 石橋 真 | 伊東 平/森 貴俊 | SFにネット |
予備3 | 日-楽 | STV | 21:36 | 千藤三樹男 | 工藤聖太 | 佐藤宏樹 | TBCにネット |
予備4 | ロ-ソ | KBC | 中止 | 前田幸長 | 大泉健斗 | LF制作裏送り、NBC,RKKにネット ⇒台風接近のため中止 | |
予備5 | オ-西 | MBS | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:赤木誠) | |||
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-神 | RF | 21:26 | 篠塚和典 | 矢田雄二郎 | 内藤博之 | ABC,GBS,CRKにネット | |
広-中 | CBC | 22:06 | 山崎隆造 | 一柳信行 | 高田寛之 | RCC制作裏送り | |
日-楽 | HBC | 21:31 | 大宮龍男 | 山内要一 | 川畑恒一 | RKBにネット(予備から昇格) RF,CBC,GBS,CRK予備カード兼 | |
Raku | (不明) | 川岸 強 | 鈴木光裕 | ---- | |||
ロ-ソ | RKB | 中止 | 松沼博久 | 長谷川太 | QR制作裏送り⇒台風のため中止 | ||
オ-西 | QR | 21:46 | 東尾 修 | 松島 茂 | 寺島啓太 | ゲスト:坂東瑞紀,みなみ(高塚南海) | |
試合中止の対応 | RKBロソ ⇒ HBC日楽 KBCロソ ⇒ LF-NRN巨神 |
LF-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 巨-神 | LF | 21:31 | 宮本和知 | 山内宏明 | 師岡正雄/井上雅雄 | MBS含む全国31局ネット |
予備1 | ヤ-デ | LF | 中継無 | 真中 満 | 洗川雄司 | ||
予備2 | 広-中 | RCC | 22:26 | 安仁屋宗八 | 伊東 平 | 石田 充/森 貴俊 | SFにネット |
予備3 | 日-楽 | STV | 21:26 | 稲田直人 | 永井公彦 | 佐藤宏樹 | TBCにネット |
予備4 | オ-西 | MBS | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:仙田和吉) | |||
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
巨-神 | RF | 21:31 | 須藤 豊 | 細渕武揚 | 斎藤一平 | ABC,GBS,CRKにネット | |
広-中 | CBC | 22:21 | 横山竜士 | 高田寛之 | 石橋 真 | RCC制作協力 | |
日-楽 | HBC | 21:31 | 岩本 勉 | 川畑恒一 | 山内要一 | RF,CBC,GBS,CRK予備カード兼 | |
Raku | (不明) | 永井 怜 | 鈴木光裕 | ---- | |||
オ-西 | QR | 21:24 | 石井 貴 | 寺島啓太 | 飯塚 治 | ||
特記事項 | 【巨-神】QR取材:土井悠平 | ||||||
中継カードがない局 | RKB | もっと鬼スポ!花の応援団 | |||||
NHK | 20:05-20:55 鉄旅・音旅 in Summer!~音で楽しむ夏の鉄道旅~ 21:05-21:55 平和を願いバトンをつなぐ 若者がたどる被爆者の人生 ※上記以外の時間帯は帯枠ニュース等を放送 |
LF-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-巨 | RCC | 21:16 | 山崎隆造 | 坂上俊次 | 一柳信行/松本秀夫 | LF含む全国30局ネット |
予備1 | デ-神 | ABC | 21:01 | 野村弘樹 | 清水久嗣 | 山田 透 | LF制作裏送り |
予備2 | 中-ヤ | SF | 20:51 | 山崎武司 | 大澤広樹 | 北山 靖 | |
予備3 | ソ-日 | KBC | 21:26 | 西村龍次 | 近藤鉄太郎 | 田上和延 | STVにネット |
予備4 | 楽-西 | TBC | 21:36 | 高橋雅裕 | 伊藤晋平 | 飯野雅人 | |
予備5 | オ-ロ | ABC | 中継無 | ※屋内球場より下位(取材:高野純一) | |||
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
デ-神 | MBS | 21:01 | 亀山つとむ 佐伯貴弘 | 金山 泉 | 近藤 亨 | 佐伯はゲスト解説扱い | |
中-ヤ | CBC | 20:51 | 川上憲伸 | 水分貴雅 | 光山雄一朗 | MBS予備カード兼 | |
楽-西 | QR | 21:36 | 佐々木信行 | 松尾 武 | 佐藤 修 | TBC制作裏送り | |
Raku | (不明) | 井上 純 | 河内一朗 | ---- | |||
ソ-日 | RKB | 21:31 | 島田 誠 | 佐藤 巧 | 宮脇憲一 | HBCにネット(21:15まで,QR予備兼) | |
中継カードがない局 | RF | 60TRY部 | |||||
GBS | 90.4You ケージ東のアゲイン!ゴールドMUSIC | ||||||
CRK | アナログ・コネクション | ||||||
NHK | 20:05-20:55 鉄旅・音旅 in Summer!~音で楽しむ夏の鉄道旅~ 21:05-21:55 特集オーディオドラマ 73年前の紙風船 ※上記以外の時間帯は帯枠ニュース等を放送 |
QR-NRNネット | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-巨 | RCC | 22:51 | 横山竜士 | 一柳信行 | 石田 充/槙嶋範彦 | QR,FBC,KRYにネット |
予備1 | デ-神 | ABC | 21:16 | 笘篠賢治 | 長谷川太 | 高橋将市 | QR制作裏送り |
予備2 | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | 上岡良一 | 菅生翔平 | 裏送り用予備 | |
LF独自放送 | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-巨 | LF | 22:54 | 江本孟紀 | 松本秀夫 | 師岡正雄 | MBS第1予備カード |
予備1 | デ-神 | LF | 中継無 | 大矢明彦 | 洗川雄司 | 大泉健斗 | |
予備2 | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | 佐々木信行 | 佐藤 修 | 裏送り用予備、MBSも第2予備 | |
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
デ-神 | MBS | 21:16 | 藪 恵壹 | 近藤 亨 | 金山 泉 | ||
楽-西 | TBC | 21:11 | 高橋雅裕 | 飯野雅人 | 守屋 周 | ||
Raku | (不明) | 鉄 平 | 本間拓人 | ---- | |||
デーゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
中-ヤ | CBC | 18:31 | 牛島和彦 | 宮部和裕 | 江田 亮 | ||
SF | 18:31 | 権藤 博 | 村上和宏 | 北山 靖 | |||
オ-ロ | ※中継なし | ||||||
ソ-日 | RKB | 17:31 | 岸川勝也 | 宮脇憲一 | 田中友英 | HBCにネット | |
KBC | 17:31 | 藤原 満 | 田上和延 | 近藤鉄太郎 | STVにネット | ||
特記事項 | RCC,TBCは予備カード設定なし |
NRNネット(QR中継なし) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-巨 | RCC | 21:31 | 安仁屋宗八 | 石田 充 | 石橋 真 | 実質RCC広島ローカル |
予備1 | デ-神 | ABC | 21:46 | 西本 聖 | 高橋将市 | 松島 茂 | QR制作裏送り |
予備2 | 楽-西 | (TBC) | 中継無 | 上岡良一 | 松尾 武 | 裏送り用予備 | |
LF独自放送 | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
本番- | 広-巨 | LF | 21:41 | 田尾安志 | 師岡正雄 | 松本秀夫 | MBS第1予備カード |
予備1 | デ-神 | LF | 中継無 | 若松 勉 | 大泉健斗 | ||
その他ナイトゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
デ-神 | MBS | 21:51 | 金村義明 | 金山 泉 | 近藤 亨 | ||
楽-西 | TBC | 21:26 | 高橋雅裕 | 守屋 周 | 伊藤晋平 | ||
Raku | (不明) | 石田隆司 | 河内一朗 | ---- | |||
Nack | 20:52 | 平尾博嗣 | キューティー上木 | 安藤かなみ | |||
デーゲーム | |||||||
対戦 | 幹事局 | 終了時間 | 解説 | 実況 | リポーター | 備考 | |
中-ヤ | CBC | 17:26 | 立浪和義 | 高田寛之 | 水分貴雅 | ||
SF | 17:26 | 鹿島 忠 | 北山 靖 | 大澤広樹 | |||
オ-ロ | ※中継なし | ||||||
ソ-日 | RKB | 16:41 | 秋山幸二 | 田中友英 | 佐藤 巧 | HBCにネット(16:29まで) | |
KBC | 16:36 | 西村龍次 | 近藤鉄太郎 | 沖 繁義 | STVにネット | ||
特記事項 | RCC,TBCは予備カード設定なし LF-MBSは17:00開始の楽-西を予備から除外 |