愛知学院大学体育会居合道部

部員紹介

最終更新:

aguiaidoubu

- view
管理者のみ編集可

<現役生>


新入部員募集中!!

一年生-第二十五代-1人


名前 性別 学部・学科 役職 段位
大平晃己 文学部・歴史学科


二年生-第二十四代-3人

名前 性別 学部・学科 役職 段位
大下遼太郎 文学部・宗教文化学科 東海学生居合道連盟幹事 初段
大池杏奈 文学部・歴史学科 第二十三代主将 初段
岩本遥香 文学部・日本文化学科 会計補佐 初段


三年生-第二十三代- 6名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
中根希望 経営学部・経営学科 初段
林田遼太郎 心身科学部・心理学科 初段
小島健人 経営学部・経営学科 東海学生居合道連盟幹事 二段
藤本明歩 心身科学部・心理学科 庶務 二段
磯村朱里 文学部・歴史学科 東海学生居合道連盟幹事 二段
渡邊月乃 文学部・歴史学科 会計 二段

四年生-第二十二代- 4名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
纐纈樹 文学部・日本文化学科 元第二十二代主将、現副主将 二段
野澤光希 経済学部・経済学科 東海学生居合道連盟幹事 二段
藤田碧乃 文学部・日本文化学科 東海学生居合道連盟幹事・OB連絡 二段
石川美里 文学部・日本文化学科 二段

<OB・OG>

+...

-第二十一代- 7名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
杉浦元紀 文学部・宗教文化学科 元庶務 四段
佐野貴希 法学部・法律学科 二段
杉山光平 法学部・現代社会法学科 元第二十一代主将 三段
池田萌花 心身科学部・心理学科 元会計 三段
梶山麻璃 心身科学部・心理学科 二段
澤田彩乃 経済学部・経済学科 元東海学生居合道連盟幹事 三段
渡邊真菜美 文学部・歴史学科 元東海学生居合道連盟幹事 二段

-第二十代- 8名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
太田龍之介 商学部・商学科 三段
三村直己 商学部・商学科 二段
二宮啓彰 商学部・商学科 二段
手柴愛穂 商学部・商学科 元東海学生居合道連盟幹事長
元全日本学生居合道連盟幹事
二段
仁ノ平しいな 文学部・英語英米文化学科 元OB連絡 二段
小島優花 文学部・歴史学科 元第二十代主将 二段
安田彩音 文学部・歴史学科 二段
安田梨乃 心身科学部・健康科学科 元会計 二段

-第十九代- 5名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
安藤謙司 法学部・現代社会法学科 二段
川崎美悠 文学部・歴史学科 元第十九代主将 三段
中川美峰 文学部・歴史学科 元会計 二段
間瀬里美 文学部・歴史学科 二段
永谷真那 心身科学部・心理学科 二段

-第十八代- 5名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
森屋拓也 法学部・法律学科 元第十八代主将 三段
平賀友大 法学部・法律学科 元会計 三段
田中優 心身科学部・心理学科 元東海学生居合道連盟幹事 三段
平野一樹 文学部・国際文化学科 三段
奈須大祐 経営学部・経営学科 二段

-第十七代- 6名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
高橋秀徳 心身科学部・心理学科 元主将 四段
小川千尋 文学部・日本文化学科 元会計 三段
佐藤綾香 文学部・国際文化学科 元東海学生居合道連盟幹事 二段
舟橋史恵 文学部・日本文化学科 元主務 三段
味岡久仁恵 文学部・日本文化学科 二段
長尾麻子 文学部・日本文化学科 三段

-第十六代- 2名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
金子美彩子 文学部・歴史学科 元東海学生居合道連盟幹事長
元全日本学生居合道連盟幹事
二段
服部梓 文学部・歴史学科 初段

-第十五代- 5名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
田中大夢 心身科学部・心理学科 元主将 四段
古田浩之 文学部・日本文化学科 元東海学生居合道連盟幹事長
元全日本学生居合道連盟幹事
四段
小林裕也 文学部・歴史学科 二段
小山田有希 法学部・現代法律学科 元会計 二段
栗田育美 文学部・歴史学科 二段

-第十四代- 3名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
鬼頭拓路 心身科学部・心理学科 二段
泉裕太 総合政策学部・総合政策学科 元会計 二段
麻生祐太郎 法学部・法学科 二段

-第十三代- 3名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
吉武佳祐 文学部・歴史学科 元主将 三段
近藤圭亮 総合政策学部・総合政策学科 元会計 三段
山添貴成 二段

-第十二代- 4名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
石川智大 法学部・法学科 元主将 三段
小野誓也 法学部・法学科 元東海学生居合道連盟幹事長 三段
松本世良 文学部・歴史学科 三段
都築えり子 法学部・法学科 三段

-第十一代-

名前 性別 学部・学科 役職 段位
杉浦崇文 法学部・法学科 元主将 三段
早川光 文学部・歴史学科 三段
岡田真未子 三段

-第十代-

名前 性別 学部・学科 役職 段位
北崎聡美 元主将 三段
山田和弥 二段

-第九代- 9名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
青山達哉 法学部法・律学科
伊藤俊幸 経営学部・経営学科
久木元暁 法学部・現代社会法学科
佐藤貴弘 文学部・国際文化学科
長谷川丈晴 文学部・歴史学科
三谷啓介 心身科学部・健康科学科
北圭祐 情報社会政策学部・情報社会政策学科
矢部成行 文学部・歴史学科
榎本和加子 文学部・国際文化学科

-第八代- 6名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
近藤広隆 法学部・法律学科 元主将 四段
川田義彦 文学部・日本文化学科
岸本昂久 法学部・法律学科
新川由朗 文学部・日本文化学科
水野沙季 心身科学部・心理学科 元主務
亀島真由美 文学部・日本文化学科

-第七代- 7名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
長谷川知正 法学部・現代社会法学科 元主将
元東海学生居合道連盟幹事長
六段
梅村真規 情報社会政策学部 二段
岡本尊 商学部・商学科 二段
工藤裕士 文学部・歴史学科 二段
酒井大介 文学部・歴史学科 元渉外 二段
星野康徳 文学部・歴史学科 二段
矢田笑子 商学部・商学科 元会計 三段

-第六代- 2名

名前 性別 学部・学科 役職 段位
近藤光明 法学部・法律学科 元主将 六段
三戸崇宏 情報社会政策学部・情報社会政策学科 二段