野鶴川線は、散野急行鉄道の路線である。
概要
沿線について
駅一覧
ナンバリング | 駅名 | 乗り換え路線 |
NT01 | 常野駅 | FP花松線 |
NT02 | 十空駅 | |
NT03 | 花姫駅 | HB姫橋線 |
NT04 | 姫橋口駅 | |
NT05 | 碧奈駅 | |
NT06 | 浜津駅 | |
NT07 | 西浜津駅 | |
NT08 | みやと南浜駅 | |
NT09 | 朱根駅 | |
NT10 | 口針駅 | |
NT11 | 絶姫浜駅 | |
NT12 | 野鶴川駅 |
停車駅一覧
駅番号 | 駅名 | 特急 | 急行 | 普通 |
NT01 | 常野 | ● | ● | ● |
NT02 | 十空 | | | ● | ● |
NT03 | 花姫 | | | ● | ● |
NT04 | 姫橋口 | | | ● | ● |
NT05 | 碧奈 | ● | ● | ● |
NT06 | 浜津 | ● | ● | ● |
NT07 | 西浜津 | | | ● | ● |
NT08 | みやと南浜 | ● | ● | ● |
NT09 | 朱根 | ● | ● | ● |
NT10 | 口針 | | | ● | ● |
NT11 | 絶姫浜 | | | ● | ● |
NT12 | 野鶴川 | ● | ● | ● |