更新日・2019年10月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
09.30~10.06   (1)
10.07~10.13   (2)
10.14~10.20   (3再)*1
10.21~10.27     (4再)*2
10.28~11.03   (3)
11.04~11.10     (1)
11.11~11.17   (2)
11.18~11.24     (3)
11.25~12.01   (4)
12.02~12.08     (1)
12.09~12.15   (2)
12.16~12.22     (3)
12.23~12.29     (4)
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A・・・2019.09.30~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・2019.10.07~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・毎月1日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (1) 逢坂市立花江学園~Radio
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (3) 寺島拓篤の生放送 ※第5水曜日がある場合にリピート放送
    • (4) マンスリーパーソナリティの生放送
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+該当番組の一覧
■隔週Aに更新
  • 木 16:00 アクターズゲート
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 金 20:00 小山百代と前田佳織里のA&Geee!
  • 日 11:30 のざP・駒形友梨のライブドッグ!
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週Bに更新
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 日 10:00 アフィリア魔法学院放送部

■毎月1日のある週を起点に第1週、第3週に更新
  • 月 16:00 アニとも!
  • 月~木 17:00 本気!アニラブ
  • 水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ
  • 金 17:00 ガチ!コスラブ
  • 日 09:30 声優グランプリ ザ・Radio

■第1月曜日を起点に第1週に更新
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!(11月・12月)
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!ANNEX(10月)

■第1月曜日を起点に第3週に更新
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!スペシャル

■第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
  • 水 22:00 文化放送モバイルplus presents 生放送!


2019.09.30~番組表(2019.10.12現在)

※新編成は月曜16:00から(「あさステ!」を除く)

  • 動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
  • タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
  • 放送時間の背景色が桃色は新番組
  • 放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA    
07:00     あさステ! 有澤樟太郎 毎週月~土  
07:30   内山昂輝の1クール! 内山昂輝   リピート放送枠移動(10/7~)
08:00   AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代・前田佳織里    
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海・高橋李依・大久保瑠美    
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太    
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行    
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔月〕 菅沼久義・米内佑希 毎週月~土  
13:00     ツキプロ★ナイト 田所陽向・千葉瑞己    
13:30     村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓   リピート放送枠新設(10/7~)
14:00     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健    
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬    
15:00   帆世・宗悟のアダルトボーイ 帆世雄一・仲村宗悟    
15:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織   リピート放送枠移動(10/7~)
16:00     アニとも! 荒井杏子・都築わか 月2回  
      氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太  
      アニラブ!ガチャガチャ オワリカナ・春木めぐみ パーソナリティ交代(9/30~)
17:00     本気!アニラブ〔月〕 柳原かなこ 月2回 パーソナリティ交代(9/30~)
17:30   井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週 リピート放送枠新設(9/30~)
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30     IDOL舞SHOW〜天下旗争奪ラジオ〜 週替わりパーソナリティ 毎週 新番組(9/30~)
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜 毎週月~木 新番組(9/30~)
21:00     フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水 毎週  
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
23:30   山崎はるかのC’est Parti!! 山崎はるか 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金  
25:00       河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希・赤尾ひかる 毎週 新番組(9/30~)
25:30     西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週  
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・中原舜実 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔月〕 柳原かなこ    

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花    
07:00     あさステ! 松村龍之介 毎週月~土  
07:30   IDOL舞SHOW〜天下旗争奪ラジオ〜 週替わりパーソナリティ    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜    
09:00   フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水    
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
11:30   山崎はるかのC’est Parti!! 山崎はるか  
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔火〕 入江玲於奈・上西哲平    
13:00     河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希・赤尾ひかる    
13:30   西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶    
14:00   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子   リピート放送枠新設(10/1~)
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜    
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・中原舜実    
16:00     B2takes!!の元気が出るラジオ!! B2takes!! 毎週  
16:30     糸曽賢志のファンタジーユニバ! 糸曽賢志・神原大地・オンダユウ 毎週 新番組(10/1~)
17:00     本気!アニラブ〔火〕 根本京里 月2回 パーソナリティ交代(10/1~)
17:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 毎週 本放送枠移動(10/1~)
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 飯田里穂 毎週  
19:00       庖丁三姉妹がキレ味抜群な番組を目指すラヂオ 飯田ヒカル・柳原かなこ・春川友紀 毎週 新番組(10/1~)
19:30     &CAST!!!アワー 小市眞琴・藍原ことみのラブパレット! 小市眞琴・藍原ことみ 毎週 新番組(10/8~)*3
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里 毎週月~木 新番組(9/30~)
21:00     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週  
21:30       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週  
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B  
23:00       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週  
23:30     セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金  
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週  
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週  
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔火〕 根本京里    

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 飯田里穂    
07:00     あさステ! 矢崎広 毎週月~土  
07:30   学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園   リピート放送枠新設(10/2~)
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里    
09:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)    
09:30     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田    
11:00     内田真礼とおはなししません? 内田真礼    
11:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔水〕 赤羽根健治・濱健人 毎週月~土  
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香    
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花    
14:00     ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健・吉岡茉祐   10/9~*4
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
15:00   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦・川上ゆき 毎週  
16:30     大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!! 大坪龍矢・中優一郎 月2回  
17:00     本気!アニラブ〔水〕 西山彩佳 月2回 パーソナリティ交代(10/2~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回) 毎週  
19:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週  
19:30     鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希 毎週月~木 新番組(9/30~)
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週  
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週  
22:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第3週  
  文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第4週  
23:00       駒田航 K-WAVE Radio 駒田航 毎週 AG-ON Premiumから移動(10/2~)
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金  
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔 毎週  
25:30       真夜中エンカウント 深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔 毎週 新番組(10/2~)
26:00     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週  
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週  
27:00       谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔水〕 西山彩佳    

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回)    
07:00     あさステ! 東啓介 毎週月~土  
07:30   鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希    
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬    
09:30   スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田    
10:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第3週  
  文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第4週  
11:00     駒田航 K-WAVE Radio 駒田航    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔木〕 保住有哉・三浦勝之 毎週月~土  
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔    
13:30     真夜中エンカウント 深町寿成・高塚智人・酒井広大・狩野翔    
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太    
14:30   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一    
15:00     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)    
15:30     谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章    
16:00     アクターズゲート ココからはじまる3人娘 中條智尋・川地真央・五月女楓 隔週A 新番組(10/3~)
16:30     鎌田拓也と大石歩佳のらじぽっ! 鎌田拓也・大石歩佳 隔週A パーソナリティ交代(10/3~)
17:00     本気!アニラブ〔木〕 高橋美佳子 月2回 パーソナリティ交代(10/3~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春 毎週  
19:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週  
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央 毎週月~木 新番組(9/30~)
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週  
21:30     超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり) 毎週 新番組(10/3~)
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金  
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30     はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓 毎週 新番組(10/3~)
26:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週  
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週  
27:00     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔木〕 高橋美佳子    

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春    
07:00     あさステ! 三浦涼介 毎週月~土  
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央    
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他    
09:30   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔金〕 粕谷雄太・神尾晋一郎 毎週月~土  
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
14:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
14:30   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:30   柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊    
16:00     超!A&G+スペシャル (回替わり) 不定期  
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回  
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA 毎週  
19:00     &CAST!!!アワー クイーンズブレイド TRIANGLEスクランブル 山北早紀・澁谷梓希・櫻井海亜 毎週 地上波(文化放送/JOQR)から媒体移動(10/4~)
19:30     &CAST!!!アワー 小松未可子・近藤玲奈のラブパレット! 小松未可子・近藤玲奈 毎週 新番組(10/11~)*5
20:00     AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代・前田佳織里 隔週A 新番組(10/4~)
21:00 *6   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海・高橋李依・大久保瑠美*7 毎週  
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週  
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週  
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週  
24:00     千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也 毎週 本放送枠移動(10/4~)
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金  
25:00       ツキプロ★ナイト 田所陽向・千葉瑞己 毎週  
25:30     帆世・宗悟のアダルトボーイ 帆世雄一・仲村宗悟 毎週 本放送枠移動(10/4~)
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週  
26:30     寺島惇太のだいたいイベント前夜 寺島惇太 毎週 新番組(10/4~)
27:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週 リピート放送枠新設(10/4~)
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒    

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     あさステ! 染谷俊之 毎週月~土  
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)    
08:30   白黒瞳ちゃん 白石晴香・黒木ほの香・関根瞳   リピート放送枠新設(10/5~)
09:00   この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香    
09:30     藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね! 藤咲彩音(でんぱ組.inc)・髙橋彩音(AKB48チーム8) 毎週  
10:00   &CAST!!!アワー ラブテン! 阪口大助・米澤円 他 毎週  
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔土〕 阿座上洋平・浜田洋平 毎週月~土  
13:00   A&Gサタデーライブ! 松田裕市・湊元りょう 第1週 11/9・12/7
    A&Gサタデーライブ!ANNEX 卯野春香・富尾光里 第1週 10/12
    アクタリウム*オタクリウム アクタリウム
    知花のアニラジライフ! 西澤知花
    A&Gサタデーライブ!スペシャル 湊元りょう・関口未佐子 第3週  
14:00     髙橋麻里のたかまりっ! 髙橋麻里 毎週  
14:30     サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週  
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30     遊星高校ラジオ部@部員募集中 天月・山本和臣 毎週  
16:00       私花。らじお! MoeMi・宍戸智恵・大森日雅・若林倫香・鳥部万里子 毎週  
16:30     篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみ・指出毬亜 毎週  
17:00     &CAST!!!アワー 青木瑠璃子・廣瀬千夏のラブパレット! 青木瑠璃子・廣瀬千夏 毎週 リニューアル(10/12~)
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望・佳村はるか・檜山修之 毎週  
18:00     ラムネムララララムラムララジオ 湊元りょう・富沢恵莉 毎週 本放送枠移動(10/5~)
18:30     洲崎綾のバババババーチャル 洲崎綾 毎週 本放送枠移動(10/5~)
19:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈・青木佑磨・浅川梨奈*8 毎週 地上波と同時放送
(19:40)       Hi!SuperbのHi!Cheese Hi!Superb
(20:15)       乃木坂46 佐々木琴子のトップギア 佐々木琴子(乃木坂46)
(20:45)       モスも、りきゃことジャあ~んボメンチしたら? 逢田梨香子 新番組(10/5~)、地上波と同時放送
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也・大西沙織 毎週 地上波と同時放送
(21:05)       江口拓也の て・ご・た・え ありました! 江口拓也
(21:45)       岡本信彦のひとくちPIKOフロート 岡本信彦
(22:05)       グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵
(22:40)       Radioオンエア!~宝石が丘学園放送部~ 永塚拓馬・石谷春貴 新番組(10/5~)、地上波と同時放送
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・白石晴香 毎週 地上波と同時放送
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週  
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 中澤ミナ  
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週  
25:30     白黒瞳ちゃん 白石晴香・黒木ほの香・関根瞳 毎週  
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週  
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週  
27:00       ラジオどっとあい *9 毎週  
27:30     MAN TWO MONTH RADIO *10 毎週  

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     おはよう☆なかよし 中☆吉(中村繪里子・吉田仁美)・伊福部崇 毎週  
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子    
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 中澤ミナ  
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回  
10:00     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B 本放送枠移動(10/6~)
10:30       ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 毎週  
11:00     くらてん! 倉岡水巴・天城サリー(22/7・ナナブンノニジュウニ) 毎週
11:30       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次 隔週A  
12:00     安済知佳 いちかばちか 安済知佳 毎週  
12:30     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週  
13:00     森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST 森久保祥太郎、IRONBUNNY(Hina・Kotono・Minami・Ediee) 毎週 動画廃止(10/6~)
13:30   &CAST!!!アワー ラブランチ!ザ・サンデー 劇団プレステージ 毎週  
14:30     にじさんじpresentsだいたいにじさんじのらじお (月替わり) 毎週 新番組(10/6~)
15:00     えなこの◯◯ラジオ えなこ・青木佑磨 毎週  
15:30     虹のコンキスタドール ふわりん放送局 with GEMS COMPANY 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)・花菱撫子・長谷みこと(GEMS COMPANY) 毎週 本放送枠移動、単独番組化、花菱・長谷加入(10/6~)
16:00     和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之・金子有希 毎週  
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空・久保ユリカ 隔週A  
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・千菅春香・前田誠二 毎週  
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週  
18:00       ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健・吉岡茉祐 毎週 新番組(10/6~)
18:30     かなことさらら 高槻かなこ・八島さらら 毎週  
19:00     飛べっ!石飛! 石飛恵里花 毎週  
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週 本放送枠移動(10/6~)
20:00     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週  
20:30     この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週  
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週  
22:30     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週 本放送枠移動(10/6~)
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週  
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30       石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝・天崎滉平・永塚拓馬・市川太一 毎週  
25:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健 毎週  
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。