更新日・2022年1月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 特殊 生放送
2021.12.27~2022.01.02
01.03~01.09 (1)
01.10~01.16 (2)
01.17~01.23 (3)
01.24~01.30 (1)
01.31~02.06 (1)
02.07~02.13 (2)
02.14~02.20 (3)
02.21~02.27 (1再)
02.28~03.06 休止
03.07~03.13
03.14~03.20
03.21~03.27
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A・・・2022.01.03~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・2021.12.27~を起点に1週置き更新
  • 月2回…毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新 ※「声優グランプリ ザ・Radio」と「中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)」のみ第2週と第4週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • 原則(4)、不定期で(3) 寺島拓篤の生放送
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+ 該当番組の一覧
■隔週Aに更新
  • 月 26:30 岩田倉庫凸吉野基地
  • 木 16:00 アクターズゲート
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週Bに更新
  • 月・木 17:00 声ラブ
  • 月 26:30 ~“スキなキモチ”応援バラエティ~酒井広大×小笠原仁 スキ♥ラボ
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 木 26:30 能登麻美子・おはなしNOTE
  • 土 12:00 丹下桜のRadio・A・La・Mode
  • 日 15:30 アフィリア魔法学院放送部

■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
  • 水 16:30 近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ

■特殊なパターン
  • 月 17:30 声優グランプリ ザ・Radio
  • 水 16:30 中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称)



2021.12.27~番組表(2022.01.28更新)

※改編のタイミングは月曜16:00(「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)

  • 動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
  • タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
  • 放送時間の背景色が桃色は新番組
  • 放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 樋口楓    
07:00   白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香    
07:30   伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹    
08:00   学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー 青木佑磨*1    
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美    
10:00   超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program (隔週替わり)    
10:30   駒田航 K-WAVE Radio 駒田航    
11:00   斉藤壮馬 Strange dayS 斉藤壮馬    
11:30     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント   前週月曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00   江口拓也のラジオ道場 江口拓也    
13:30   MAN TWO MONTH RADIO 土田玲央の「れい王による国営放送」 土田玲央*2   21/12/6~22/1/31
MAN TWO MONTH RADIO 新祐樹の昨日の自分を超えていけ 新祐樹*2   2/7~3/28
14:00   深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平    
14:30   小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお 小野友樹、夕刻ロベル    
15:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓    
15:30   i☆Ristation!! i☆Ris    
16:00   内田雄馬 Heart Heat Hop 内田雄馬    
16:30   石川界人のとまどいイルカ 石川界人    
17:00     高橋美咲子の声ラブ 高橋美咲子 隔週B 新番組、更新タイミング変更(12/27~)
17:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回) 特殊  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜 毎週月~木  
21:00     セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週  
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
23:30     RADIO VOISCAPE 中島由貴、鈴代紗弓、大野柚布子*3 毎週 新番組(1/3~)
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる 毎週  
25:30     Lynnのおしゃべりんらじお Lynn 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週  
26:30     岩田倉庫凸吉野基地 岩田光央、吉野裕行 隔週A 新番組(1/3~)
    ~“スキなキモチ”応援バラエティ~酒井広大×小笠原仁 スキ♥ラボ 酒井広大、小笠原仁 隔週B 新番組(1/10~)
27:00 (放送休止)  

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花    
07:00   小原好美のココロおきなく 小原好美    
07:30   井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜    
09:00   セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼    
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
11:30   RADIO VOISCAPE 中島由貴、鈴代紗弓、大野柚布子   1/4~
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ   前週火曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる    
13:30   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn    
14:00   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
14:30   岩田倉庫凸吉野基地 岩田光央、吉野裕行 隔週A 1/4~
  ~“スキなキモチ”応援バラエティ~酒井広大×小笠原仁 スキ♥ラボ 酒井広大、小笠原仁 隔週B 1/11~
15:00   中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保    
15:30   声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回)    
16:00   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
16:30   宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽    
17:00   春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」 春野杏、依田菜津    
17:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 毎週  
18:00 *4   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 ▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ) 毎週  
19:00     サクガン ラジオラビリンス 東地宏樹、天希かのん、豊永利行 毎週  
19:30     改めましてTINGSです! 鈴代紗弓、蟹沢萌子(≠ME)、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花 毎週 新番組(1/25~)
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里 毎週月~木  
21:00     指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜 毎週  
21:30     上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈 毎週  
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田 隔週B  
23:00     ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣 毎週  
23:30     セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       洲崎西 洲崎綾、西明日香 毎週  
25:30     安野希世乃のきよなび! 安野希世乃 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)橋本和 毎週  
27:00 (放送休止)  

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 ▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)    
07:00     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織    
07:30   石原夏織のCarry up!? 石原夏織    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里    
09:00   指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田    
11:00   ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣    
11:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨   前週水曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     洲崎西 洲崎綾、西明日香    
13:30   安野希世乃のきよなび! 安野希世乃    
14:00   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
14:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)橋本和    
15:00   学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦、(アシスタント)紫月杏朱彩 毎週  
16:30     近藤雄介と菊地燎のdream DANG!! 近藤雄介、菊地燎 月2回  
    中優一郎と松原涼のラジオゆうりょーじ!!(自称) 中優一郎、松原涼 特殊  
17:00       ラジオ『SHAMAN KING』“ことだまモード” 日笠陽子 毎週 新番組(1/19~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント*5 毎週  
19:00     サンドリ on the Radio サンドリオン*6 毎週  
19:30     鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希 毎週月~木  
21:00     夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙 毎週  
21:30     立花日菜のぴーすふるなラジオ 立花日菜 毎週 新番組(12/29~)
22:00   文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 月1回*7  
*8 *7 A&G Wednesdayスペシャル (回替わり) 不定期  
23:00     超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり) 毎週  
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔 毎週  
25:30       真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔 毎週  
26:00     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週  
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也) 毎週  
27:00 (放送休止)  

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント    
07:00   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子    
07:30   鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希    
09:00   夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙    
09:30   立花日菜のぴーすふるなラジオ 立花日菜   12/30~
10:00   文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 月1回*7  
*7 A&G Wednesdayスペシャル (回替わり) 不定期  
11:00   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健   前週木曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔    
13:30     真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔    
14:00   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一    
14:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)    
15:00   石川界人のとまどいイルカ 石川界人    
15:30     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太    
16:00     アクターズゲート 亜耶と花寧の攻めの姿勢が大事ですっ! 佐藤亜耶、小笹花寧 隔週A  
16:30     宮田奈々子と大石歩佳のらじぽっ! 宮田奈々子、大石歩佳 隔週A 一部出演者変更(12/23~)
17:00     浅見春那の声ラブ 浅見春那 隔週B 新番組、更新タイミング変更(12/30~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎 毎週  
19:00     種﨑敦美の寿司食いてェ!! 種﨑敦美 毎週  
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央 毎週月~木  
21:00     小林千晃のBlue Monologue 小林千晃 毎週  
21:30     TRDのDope Rad Talking TRD(近藤孝行、小野大輔) 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30     はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓 毎週  
26:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週  
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 隔週B  
27:00 (放送休止)  

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎    
07:00   サンドリ on the Radio サンドリオン    
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央    
09:00   小林千晃のBlue Monologue 小林千晃    
09:30   TRDのDope Rad Talking TRD(近藤孝行、小野大輔)    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美    
12:00   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也    
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
14:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
14:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:00   裏方 松原秀    
15:30   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
16:00 *7 *7   超!A&G+スペシャル (回替わり) 不定期  
17:00     「虚構推理」 虚構ラヂオ 鬼頭明里 第1金曜日  
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris*9 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 樋口楓 毎週  
19:00     春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」 春野杏、依田菜津 毎週  
19:30     宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽 毎週  
20:00   学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー 青木佑磨*1 毎週  
21:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美*10 毎週  
22:00     超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program (隔週替わり) 毎週  
22:30     駒田航 K-WAVE Radio 駒田航 毎週  
23:00     斉藤壮馬 Strange dayS 斉藤壮馬 毎週  
23:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健 毎週  
24:00 *11   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也 毎週  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00     江口拓也のラジオ道場 江口拓也 毎週  
25:30     MAN TWO MONTH RADIO 土田玲央の「れい王による国営放送」 土田玲央*2 毎週 21/12/3~22/1/28
MAN TWO MONTH RADIO 新祐樹の昨日の自分を超えていけ 新祐樹*2 毎週 新番組(2/4~3/25)
26:00     深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平 毎週  
26:30     小野友樹と夕刻ロベルのへんならじお 小野友樹、夕刻ロベル 毎週  
27:00     裏方 松原秀 毎週  
27:30 (放送休止)  

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *7   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐    
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00     あさステ! 有澤樟太郎、矢崎広、染谷俊之、赤澤遼太郎*12    
09:00   指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜   リピート放送枠新設(1/1~)
09:30   中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保    
10:00   瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美    
10:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織    
11:00   小原好美のココロおきなく 小原好美    
11:30   白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香    
12:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 隔週B  
12:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
13:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
13:30   夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙    
14:00   改めましてTINGSです! 鈴代紗弓、蟹沢萌子(≠ME)、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花   1/29~
14:30     A&Gブライダルステーション サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週  
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30       オトメフラグラジオ 望月英 毎週 出演者変更(1/1~)
16:00     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ (週替わり) 毎週  
16:30     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
17:00       矢野・小南 絵物語WA-GEI 矢野奨吾、小南光司 毎週  
17:30     学園執事 (隔週替わり1名+週替わりゲスト1名) 毎週  
18:00     メイドラ 「メイドラ」ボイスキャストの皆さん、米内佑希(声の出演) 毎週  
18:30     RADIO HAMAMATSUCHO 入江玲於奈、木村昴、廣瀬千夏、神楽あかり 毎週  
19:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈、青木佑磨、小日向ゆか*13 毎週 地上波と同時放送
(19:40)     木野日菜 まるまるの木 木野日菜 地上波と同時放送
(20:15)     パーパー あいなぷぅのたたかわないヒロインが好き あいなぷぅ 新番組(1/1~3/26)、地上波と同時放送
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 天﨑滉平、髙橋ミナミ 毎週 地上波と同時放送
(21:10)     サッポロ一番 presents 諏訪部順一のひとてまラジオ!! 諏訪部順一 地上波と同時放送
(21:45)     松永製菓プレゼンツ ひとかな出張版!しるこサンドに胸キュン! 花澤香菜 2/4~2/26、地上波と同時放送
(22:05)     グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵 地上波と同時放送
(22:40)     週刊秋田書店 ラジオ編集部 赤﨑千夏、伊東健人 地上波と同時放送
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン 櫻井孝宏、白石晴香 毎週 地上波と同時放送
24:00     田中美海のかもん!みなはうす 田中美海 毎週  
24:30     石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい 毎週  
25:00     中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保 毎週  
25:30     上田瞳と高柳知葉のしゃべりたりnight 上田瞳、高柳知葉 毎週  
26:00     =LOVE 佐々木舞香・野口衣織の推しをあつめて 佐々木舞香、野口衣織(=LOVE) 毎週  
26:30     ラジオどっとあい 伊達さゆりの伊達ちゃんは伊達じゃない!!! 伊達さゆり 毎週 21/10/30~22/1/22
ラジオどっとあい 若山詩音のアーティスティックに語らせて 若山詩音 新番組(1/29~)
27:00 (放送休止)  

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *7   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00   22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ (週替わり)    
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   田中美海のかもん!みなはうす 田中美海    
08:30   石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい    
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈    
10:00   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn    
10:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
11:00   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子    
11:30     和田昌之と赤羽根健治のWADAX Radio 和田昌之、赤羽根健治 毎週  
12:00   ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣    
12:30   上田瞳と高柳知葉のしゃべりたりnight 上田瞳、高柳知葉    
13:00     ほしのディスコのUTA魂♪ ほしのディスコ 毎週  
13:30     田中ちえ美のだららんど 田中ちえ美 毎週  
14:00     にじさんじアワー だいたいにじさんじのらじお *14 毎週  
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向   リピート放送枠新設(1/2~)
15:00     えなこの◯◯ラジオ えなこ、青木佑磨 毎週  
15:30     アフィリア魔法学院放送部 雨森セラ、東城アミナ(純情のアフィリア) 隔週B  
16:00     Gothic×LuckのGothic×Radio 八木ましろ、菅まどか 毎週  
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空、久保ユリカ 隔週A  
17:00     星街すいせい・田所あずさ 平行線すくらんぶる 星街すいせい、田所あずさ 毎週  
17:30     hololive IDOL PROJECT presents ホロライブアイドル道ラジオ~私たちの歌をきけッ! (原則隔週替わり)、友人A(えーちゃん) 毎週  
18:00       中島ヨ式2 中島ヨシキ 毎週  
18:30       ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐 毎週  
19:00     瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美 毎週  
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週  
20:00     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週  
20:30     白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     IDOLY PRIDE コンバンハから始まる物語 菅野真衣、高尾奏音 毎週  
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週  
22:30     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:00     内田雄馬 Heart Heat Hop 内田雄馬 毎週  
23:30       Neu (ノイ)天才軍師 安元洋貴、梶原岳人 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30     石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一 毎週  
25:30     鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY 鈴木崚汰、市川蒼 毎週  
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗、梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓 毎週  
27:00 (放送休止)  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

放送
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00~24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


最終更新:2022年03月28日 09:55
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。

*1 毎月1回青木は出演せず、渡辺壮亮(嘘とカメレオン)が担当。

*2 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

*3 3人の中から1人または2人出演の場合あり

*4 隔週Aは生放送、隔週Bは収録放送

*5 メンバーから週替わりで2名が出演。

*6 メンバー4人から隔週替わりで2名が出演。

*7 第3週または第4週に更新、第5週の月は追加放送の場合あり

*8 番組による

*9 メンバー5名から2名または1名出演(2名の場合は2週、1名の場合1週担当替わり)。

*10 基本的にこの3人の中から2人が出演

*11 不定期で生放送

*12 週替わりで1名が出演

*13 青木、小日向は週替わり出演

*14 3ヶ月担当ごとに交替