更新日・2020年10月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
09.28~10.04     (1)
10.05~10.11   (2)
10.12~10.18     (3)
10.19~10.25   (4)
10.26~11.01     (4再)
11.02~11.08   (1)
11.09~11.15     (2)
11.16~11.22   (3)
11.23~11.29     (4)
11.30~12.06     (1)
12.07~12.13   (2)
12.14~12.20     (3)
12.21~12.27   (4)
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A…2020.09.28~を起点に1週置き更新
  • 隔週B…2020.10.05~を起点に1週置き更新
  • 月2回…毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (1) 逢坂市立花江学園~Radio
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (3) AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!
    • (4) 寺島拓篤の生放送
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+該当番組の一覧
■隔週Aに更新
  • 水 16:30 近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!
  • 木 16:00 アクターズゲート
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 金 20:00 A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週Bに更新
  • 月 26:30 佐藤亜美菜のアミメン!
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!
  • 金 20:00 AG-ON Premiumアワー 桑原由気と面白い人たちのらじお
  • 土 12:30 アフィリア魔法学院放送部

■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
  • 月 17:30 声優グランプリ ザ・Radio
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ



2020.09.28~番組表(2020.11.15現在)

※改編のタイミングは月曜16:00(「あさステ!」、「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)

  • 動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
  • タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
  • 放送時間の背景色が桃色は新番組
  • 放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA    
07:00     あさステ! 有澤樟太郎 毎週月~金  
07:30   伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹    
08:00   AG-ON Premiumアワー 桑原由気と面白い人たちのらじお 桑原由気 隔週A  
  A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング 田口尚平、前川涼子 隔週B  
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美    
10:00     (単発番組) (週替わり)   10/5~
10:30   駒田航 K-WAVE Radio 駒田航   リピート放送枠変更(10/5~)
11:00   石川界人のとまどいイルカ 石川界人   リピート放送枠新設(10/5~)
11:30     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健   リピート放送枠変更(10/5~)
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント   前週月曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00   江口拓也のラジオ道場 江口拓也    
13:30   IdentityV荘園ラジオ 保住有哉    
14:00   深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平    
14:30   柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也、流田豊   リピート放送枠変更(10/5~)
15:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓    
15:30   i☆Ristation!! i☆Ris    
16:00 *1   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)   リピート放送枠移動(9/28~)
16:30     川上ゆき の おねがいっ!きいてっ! 川上ゆき 毎週 新番組(9/28~)
17:00   宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽   リピート放送枠変更(9/28~)
17:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回) 月2回 本放送枠変更(9/28~)*2
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30   ふたラジ!! (月替わり) 毎週 リピート放送枠変更(9/28~)
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜 毎週月~木  
21:00     セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週  
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
23:30 *3   山崎はるかとまるぴ……近っっ!! 山崎はるか 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる 毎週  
25:30     Lynnのおしゃべりんらじお Lynn 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週  
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 隔週B 更新間隔変更(10/5~)
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)那谷柊優 毎週  
27:30 (放送休止) 9/28より繰り上げ

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花    
07:00     あさステ! 松村龍之介 毎週月~金  
07:30     ふたラジ!!     リピート放送枠新設(9/29~)
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜    
09:00   セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼    
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
11:30   山崎はるかとまるぴ……近っっ!! 山崎はるか    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ   前週火曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる    
13:30   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn    
14:00   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
14:30   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜    
15:00     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)那谷柊優    
15:30   声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回)   リピート放送枠新設(9/29~)
16:00   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
16:30     糸曽賢志のファンタジーユニバ! 糸曽賢志、山下まみ、オンダユウ 毎週  
17:00   春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」 春野杏、依田菜津   10/13~*4
17:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 毎週  
18:00 *5   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 petit fleurs(森中花咲、御伽原江良) 毎週  
19:00       庖丁三姉妹がキレ味抜群な番組を目指すラヂオ 飯田ヒカル、柳原かなこ、春川友紀 毎週  
19:30     &CAST!!!アワー メイドラ 「メイドラ」ボイスキャストの皆さん、米内佑希(声の出演) 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里 毎週月~木  
21:00     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜) 毎週  
21:30     上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈 毎週  
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田 隔週B  
23:00     セブン-イレブン presents ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣 毎週  
23:30     セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       洲崎西 洲崎綾、西明日香 毎週  
25:30     安野希世乃のきよなび! 安野希世乃 毎週 新番組(9/29~)
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週  
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
27:30 (放送休止) 9/29より繰り上げ

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 petit fleurs(森中花咲、御伽原江良)    
07:00     あさステ! 矢崎広 毎週月~金  
07:30   石原夏織のCarry up!? 石原夏織    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里    
09:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田    
11:00   セブン-イレブン presents ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣    
11:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨   前週水曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     洲崎西 洲崎綾、西明日香    
13:30   安野希世乃のきよなび! 安野希世乃    
14:00   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
14:30   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵    
15:00   学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦、川上ゆき 毎週  
16:30     近藤雄介と菊地燎のdream DANG!! 近藤雄介、菊地燎 隔週A  
    大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!! 大坪龍矢、中優一郎 隔週B  
17:00   田中美海のかもん!みなはうす 田中美海   リピート放送枠変更(9/30~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント 毎週  
19:00     神達に拾われた男 田所あずさと桑原由気の 異世界スローラジオ 田所あずさ、桑原由気 毎週 新番組(9/30~)
19:30     鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希 毎週月~木  
21:00     夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙 毎週 新番組(9/30~)
21:30     上坂すみれ・井澤詩織のスターラジオーシャン アナムネシス 上坂すみれ、井澤詩織 毎週 パーソナリティ変更(10/7~)*6
22:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太、花江夏樹 第1週  
文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
  AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代、前田佳織里 第3週  
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第4週  
23:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週 本放送枠変更(9/30~)
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔 毎週  
25:30       真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔 毎週  
26:00     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週  
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也) 毎週  
27:00     鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY 鈴木崚汰、市川蒼   10/7~
27:30 (放送休止) 10/7より繰り上げ*7

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント    
07:00     あさステ! 東啓介 毎週月~金  
07:30   鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希    
09:00   夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙   10/1~
09:30   上坂すみれ・井澤詩織のスターラジオーシャン アナムネシス 上坂すみれ、井澤詩織   10/8~*8
10:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太、花江夏樹 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
  AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代、前田佳織里 第3週  
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第4週  
11:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬   リピート放送枠移動(10/1~)
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健   前週木曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔    
13:30     真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔    
14:00   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一    
14:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)    
15:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他   リピート放送枠新設(10/1~)
15:30     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太    
16:00     アクターズゲート 晴乃とあかりのハルノアカリ 富士原晴乃、涼賀あかり 隔週A 新番組(10/29~)
16:30     大石歩佳のらじぽっ! 大石歩佳 隔週A  
17:00   石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい   リピート放送枠新設(10/1~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎 毎週 パーソナリティ変更(10/1~)
19:00     魔王城のラジオでおやすみ 松岡禎丞 毎週 新番組(10/1~)
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央 毎週月~木  
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他 毎週  
21:30 *9     超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり) 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30     はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓 毎週  
26:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週  
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週  
27:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他   リピート放送枠新設(10/1~)
27:30 (放送休止) 10/1より繰り上げ

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎   10/2~
07:00     あさステ! 染谷俊之 毎週月~金  
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央    
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他    
09:30 *10   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美    
12:00   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也   前週分
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
14:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
14:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:00   裏方 松原秀   リピート放送枠移動(10/2~)
15:30   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
16:00 *11     超!A&G+スペシャル (回替わり) 不定期  
17:00   安野希世乃のきよなび! 安野希世乃   10/2~
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA 毎週  
19:00     &CAST!!!アワー 竹本英史・新井良平のLOVE❤️SAKEおかわり!by神酒ノ尊 竹本英史、新井良平、他 毎週  
19:30     &CAST!!!アワー 学園執事 「学園執事」キャストの皆さん、株元英彰、他 毎週  
20:00   AG-ON Premiumアワー 桑原由気と面白い人たちのらじお 桑原由気 隔週B  
    A&Gショップ Presents 田口尚平と前川涼子のスーパーラジオショッピング 田口尚平、前川涼子 隔週A  
21:00 *12   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美*13 毎週  
22:00       (単発番組) (週替わり) 毎週 10/2~
22:30     駒田航 K-WAVE Radio 駒田航 毎週 本放送枠変更(10/2~)
23:00     MAN TWO MONTH RADIO *14 毎週 本放送枠変更(10/2~)
23:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健 毎週 本放送枠変更(10/2~)
24:00     千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也 毎週  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00     江口拓也のラジオ道場 江口拓也 毎週  
25:30     IdentityV荘園ラジオ 保住有哉 毎週  
26:00     深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平 毎週  
26:30     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也、流田豊 毎週 本放送枠変更(10/2~)
27:00     裏方 松原秀 毎週  
27:30 (放送休止) 10/2より繰り上げ

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *15   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐    
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)    
08:30   白黒瞳ちゃん 白石晴香、黒木ほの香、関根瞳    
09:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜    
09:30   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵    
10:00   瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美   リピート放送枠移動(10/3~)
10:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織   リピート放送枠移動(10/3~)
11:00   小原好美のココロおきなく 小原好美   リピート放送枠移動(10/3~)
11:30   白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香   10/10~
12:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週  
12:30     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B  
13:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央   リピート放送枠新設(10/3~)
13:30     夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙    
14:00     原田彩楓のさやのま 原田彩楓 毎週  
14:30     A&Gブライダルステーション サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週  
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30     オトメフラグ@遊星高校 天月、山本和臣 毎週  
16:00     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ 22/7 毎週  
16:30     &CAST!!!アワー ゴッドイーターフェンリル広報部 伊藤かな恵、一木千洋 毎週  
17:00     &CAST!!!アワー 週刊テイルズの部屋 小西克幸、青木瑠璃子、他 毎週  
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望、佳村はるか、檜山修之 毎週  
18:00     宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽 毎週 本放送枠変更(10/3~)
18:30     春野杏・依田菜津の「期待しないでください...。」 春野杏、依田菜津 毎週 新番組(10/10~)*16
19:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈、青木佑磨、浅川梨奈*17 毎週 地上波と同時放送
(19:40)     Hi!SuperbのHi!Cheese Hi!Superb
(20:15)     嘘とカメレオン 渡辺壮亮の琴線イッパツ!! 渡辺壮亮(嘘とカメレオン) 新番組(10/3~)、地上波と同時放送
(20:45)     あのね、うみね、ましろもね。 豊田萌絵、小山百代 地上波と同時放送、番組リニューアル、パーソナリティ一部変更(10/3~)
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也、髙橋ミナミ*18 毎週 地上波と同時放送
(22:05)     グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵 地上波と同時放送
(22:40)     週刊秋田書店 ラジオ編集部 赤﨑千夏、伊東健人 地上波と同時放送
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン 櫻井孝宏、白石晴香 毎週 地上波と同時放送
24:00     田中美海のかもん!みなはうす 田中美海 毎週 本放送枠変更(10/3~)
24:30     石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい 毎週 リニューアル、本放送枠変更(10/3~)
25:00     ふたラジ!! (月替わり) 毎週  
25:30     白黒瞳ちゃん 白石晴香、黒木ほの香、関根瞳 毎週  
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週  
26:30     ラジオどっとあい 久保田梨沙の一人はつらいよ 久保田梨沙 毎週 新番組(10/3~)
27:00   MAN TWO MONTH RADIO *19   リピート放送枠新設(10/3~)
27:30 (放送休止) 10/3より繰り上げ

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *20   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00   22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ 22/7    
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   田中美海のかもん!みなはうす 田中美海   リピート放送枠新設(10/4~)
08:30   石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Saturday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい   リピート放送枠新設(10/4~)
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈   リピート放送枠新設(10/4~)
10:00   井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか    
10:30   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子    
11:00     森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST 森久保祥太郎、IRONBUNNY(Kotono、Minami、Ediee) 毎週  
11:30     和田昌之と染谷俊之のWADAX Radio 和田昌之、染谷俊之 毎週 本放送枠変更、パーソナリティ一部変更、蓋絵付き音声のみに(10/4~)
12:00     RADIO HAMAMATSUCHO 入江玲於奈、木村昴、廣瀬千夏、神楽あかり 毎週  
12:30     洲崎綾のバババババーチャル 洲崎綾 毎週  
13:00     めめめとヨメミのバズってないじゃん!? もこ田めめめ、ヨメミ 毎週  
13:30     すばるあずきみずしーの3コードミラクル 鈴鳴すばる、AZKi 、水科葵 毎週  
14:00     だいたいにじさんじのらじお (月替わり) 毎週  
15:00     えなこの◯◯ラジオ えなこ、青木佑磨 毎週  
15:30     &CAST!!!アワー ちょっとはんなり! 山口勝平、天野ユウ、陰山真寿美、野中藍 毎週  
16:00     アズリムどやっ! アズマリム 毎週 新番組(10/4~)
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空、久保ユリカ 隔週A  
17:00 ◯→     ホロライブ presents 星街すいせいのMUSIC SPACE 星街すいせい、サカノウエヨースケ 毎週 動画廃止(11/15~)
17:30     花鋏キョウのJUKE BOX 花鋏キョウ 毎週 新番組(10/4~)
18:00     にじさんじpresents リゼるるListen リゼ・ヘルエスタ、鈴原るる 毎週 地上波から本放送枠移動(10/4~)
18:30       ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐 毎週 本放送枠変更(10/4~)
19:00     瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美 毎週  
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週  
20:00     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週  
20:30     白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香 毎週 新番組(10/4~)
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか 毎週  
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週  
22:30     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:00       中島ヨ式 中島ヨシキ 毎週 新番組(10/4~)
23:30       【半】天才軍師 安元洋貴 毎週 リニューアル(10/4~)
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30     石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一 毎週  
25:30     鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY 鈴木崚汰、市川蒼 毎週 新番組(10/4~)
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗、梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓 毎週  
27:00 (放送休止)  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

放送
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00~24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


最終更新:2021年07月04日 14:01
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。

*1 番組による

*2 改編後最初の更新は10/12

*3 隔週Aは収録放送、隔週Bは生放送

*4 10/6のみ「春野杏・依田菜津のハッピッピラジオ!」

*5 隔週Bは生放送、隔週Aは収録放送。

*6 タイトル「スターラジオーシャン アナムネシス」パーソナリティ「中村悠一、マフィア梶田」は9/30まで

*7 9/30のみ27:00で放送休止

*8 タイトル「スターラジオーシャン アナムネシス」パーソナリティ「中村悠一、マフィア梶田」は10/1まで

*9 番組による

*10 番組による

*11 番組による

*12 原則生放送

*13 基本的にこの3人の中から2人が出演

*14 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

*15 番組による

*16 10/3のみ「春野杏・依田菜津のハッピッピラジオ!」

*17 青木と浅川は隔週交代で出演

*18 12/19までは「高橋未奈美」

*19 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

*20 番組による