更新日・2022年4月からの番組表



このページは編集中です。新たな情報が出次第、更新をお願いいたします。


更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 特殊 生放送
2022.03.28~04.03
04.04~04.10
04.11~04.17
04.18~04.24
04.25~05.01
05.02~05.08
05.09~05.15
05.16~05.22
05.23~05.29
05.30~06.05
06.06~06.12
06.13~06.19
06.20~06.26
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A・・・2022.03.28~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・2022.04.04~を起点に1週置き更新
  • 月2回…毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新 ※「声優グランプリ ザ・Radio」のみ第2週と第4週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • 原則(4)、不定期で(3) 寺島拓篤の生放送
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+ 該当番組の一覧
■隔週A(2022.03.28起点)に更新
  • 火 17:00 菱川花菜のはなことば。
  • 火 19:00 サマータイムレンダRadio
  • 水 16:30 唐沢百恵のラジラブ!
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 木 17:00 嶋原彩心の声ラブ
  • 金 26:00 小林裕介と上村祐翔のふたラジ!!
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週B(2022.04.04起点)に更新
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 水 16:30 小日向美香のラジラブ!
  • 木 16:00 アクターズゲート しずくと桜子のSunny Stage
  • 木 26:30 能登麻美子・おはなしNOTE
  • 土 12:00 丹下桜のRadio・A・La・Mode
  • 土 19:00 竹達・沼倉の初ラジ!
  • 日 15:30 アフィリア魔法学院放送部

■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ

■特殊なパターン
  • 月 17:30 声優グランプリ ザ・Radio



2022.03.28~番組表(2022.06.05更新)

※改編のタイミングは月曜16:00(「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)

  • 動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
  • タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
  • 放送時間の背景色が桃色は新番組
  • 放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 樋口楓    
07:00   白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香    
07:30   伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹    
08:00   学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー 青木佑磨*1    
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美    
10:00   超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program (隔週替わり)    
10:30   駒田航 K-WAVE Radio 駒田航    
11:00   斉藤壮馬 Strange dayS 斉藤壮馬    
11:30     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント   前週月曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00   江口拓也のラジオ道場 江口拓也    
13:30   小林千晃のBlue Monologue 小林千晃   リピート放送枠移動(4/4~)
14:00     小林裕介と上村祐翔のふたラジ!! 小林裕介、上村祐翔   4/4~
14:30   MAN TWO MONTH RADIO 土屋神葉のゆっくりまったりゆったり話そ。 土屋神葉   4/4~5/30
15:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓    
15:30   i☆Ristation!! i☆Ris    
16:00   内田雄馬 Heart Heat Hop 内田雄馬    
16:30   石川界人のとまどいイルカ 石川界人    
17:00     東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美、桑原由気 毎週 3/28~6/20
17:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回) 特殊  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30       超!A&G+セレクション      
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜 毎週月~木  
21:00     内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週  
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
23:30     RADIO VOISCAPE 中島由貴、鈴代紗弓、大野柚布子*2 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる 毎週  
25:30     Lynnのおしゃべりんらじお Lynn 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週  
26:30 (放送休止) 休止開始30分繰り上げ(3/28~)

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花    
07:00   小原好美のココロおきなく 小原好美    
07:30     前田佳織里の進め!前田号 前田佳織里   4/5~
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜    
09:00   内田真礼とおはなししません? 内田真礼    
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
11:30   RADIO VOISCAPE 中島由貴、鈴代紗弓、大野柚布子    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ   前週火曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる    
13:30   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn    
14:00   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
14:30   悠木碧のこしらえるラジオ 悠木碧   4/12~
15:00   中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保    
15:30   東放学園映画専門学校presents大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美、桑原由気    
16:00   声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回)   リピート放送枠変更(3/29~)
16:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜   リピート放送枠変更(3/29~)
17:00     菱川花菜のはなことば。 菱川花菜 隔週A 新番組(3/29~)
17:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 毎週  
18:00 *3   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 ▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ) 毎週  
19:00       サマータイムレンダRadio 永瀬アンナ、白砂沙帆 隔週A 新番組(4/12~)
19:30     改めましてTINGSです! 鈴代紗弓、蟹沢萌子(≠ME)、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花*4 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里 毎週月~木  
21:00   鈴村健一のラジベース 鈴村健一 毎週 新番組(3/29~)
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田 隔週B  
23:00     ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣 毎週  
23:30     セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       洲崎西 洲崎綾、西明日香 毎週  
25:30     安野希世乃のきよなび! 安野希世乃 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)三谷綾子 毎週 パーソナリティ一部交代(4/5~)
27:00 (放送休止)  

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 ▽▲TRiNITY▲▽(鷹宮リオン、葉加瀬冬雪、フレン・E・ルスタリオ)    
07:00 *5   早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織    
07:30   石原夏織のCarry up!? 石原夏織    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里    
09:00   鈴村健一のラジベース 鈴村健一    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田    
11:00   ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣    
11:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨   前週水曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     洲崎西 洲崎綾、西明日香    
13:30   安野希世乃のきよなび! 安野希世乃    
14:00   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
14:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)三谷綾子    
15:00   学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦、(アシスタント)紫月杏朱彩 毎週  
16:30   超!A&G+マンスリースペシャル     4/6~5/25
    小日向美香のラジラブ! 小日向美香 隔週B 新番組(6/1~)
    唐沢百恵のラジラブ! 唐沢百恵 隔週A 新番組(6/8~)
17:00     ラジオ『SHAMAN KING』“ことだまモード” 日笠陽子 毎週 ~4/27
  上田瞳と高柳知葉のしゃべりたりnight 上田瞳、高柳知葉   リピート放送枠新設(5/4~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント*6 毎週  
19:00     サンドリ on the Radio サンドリオン*7 毎週  
19:30     鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希 毎週月~木  
21:00     夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙 毎週  
21:30     伊達さゆりの伊達にラジオやってません!!! 伊達さゆり 毎週 新番組(3/30~)
22:00   文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 月1回*8  
*9 *9 A&G Wednesdayスペシャル (回替わり) 不定期  
23:00       BUSTAFELLOWS RADIO KENN、白井悠介 毎週 新番組(3/30~)
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔 毎週  
25:30       真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔 毎週  
26:00     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週  
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也) 毎週  
27:00 (放送休止)  

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 煌めき☆アンフォレント    
07:00   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子    
07:30   鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希    
09:00   夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙    
09:30   伊達さゆりの伊達にラジオやってません!!! 伊達さゆり    
10:00   文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 月1回*8  
*9 A&G Wednesdayスペシャル (回替わり) 不定期  
11:00     BUSTAFELLOWS RADIO KENN、白井悠介    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健   前週木曜日分
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔    
13:30     真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔    
14:00   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一    
14:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)    
15:00   石川界人のとまどいイルカ 石川界人    
15:30     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太    
16:00     アクターズゲート 亜耶と花寧の攻めの姿勢が大事ですっ! 佐藤亜耶、小笹花寧 隔週A ~4/28
    アクターズゲート しずくと桜子のSunny Stage 菊地しずく、吉田桜子 隔週B 4/7~
16:30     徂徠流羽と大石歩佳のらじぽっ! 徂徠流羽、大石歩佳 隔週A 一部出演者変更(5/12~)
17:00     嶋原彩心の声ラブ 嶋原彩心 隔週A 新番組(3/31~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎 毎週  
19:00     種﨑敦美の寿司食いてェ!! 種﨑敦美 毎週  
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央 毎週月~木  
21:00     転生したらスライムだった件 ~転スラジオ~ 岡咲美保、(アシスタント)熊田茜音 毎週 新番組(3/31~)
21:30     TRDのDope Rad Talking TRD(近藤孝行、小野大輔) 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     明治 Presents 花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30     上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈 毎週 本放送枠移動(3/31~)
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵)  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00     超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり) 毎週 本放送枠移動(3/31~)
25:30     はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓 毎週  
26:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈   5/12~6/2は過去放送回のリピート
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 隔週B  
27:00 (放送休止)  

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 伊東歌詞太郎    
07:00   サンドリ on the Radio サンドリオン*7    
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央    
09:00   転生したらスライムだった件 ~転スラジオ~ 岡咲美保、(アシスタント)熊田茜音    
09:30   TRDのDope Rad Talking TRD(近藤孝行、小野大輔)    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   明治 Presents 花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈   リピート放送枠移動(4/1~)
12:00   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也    
13:00   超!A&G+マンスリースペシャル     リピート放送枠移動(4/1~)
13:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
14:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
14:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美   リピート放送枠移動(4/8~)
15:30   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
16:00 *9   超!A&G+スペシャル (回替わり)   リピート放送枠に変更(4/1~)
17:00     「虚構推理」 虚構ラヂオ 鬼頭明里 第1金曜日  
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris*10 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 樋口楓 毎週  
19:00     石谷春貴とSHIN(MADKID)の宮崎いっちゃが!! 石谷春貴、SHIN(MADKID) 毎週 新番組(4/1~)
19:30     前田佳織里の進め!前田号 前田佳織里 毎週 新番組(4/1~)
20:00   学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー 青木佑磨*1 毎週  
21:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美*11 毎週  
22:00     超!A&G+×ABEMAアニメ Special Radio Program (隔週替わり) 毎週  
22:30     駒田航 K-WAVE Radio 駒田航 毎週  
23:00     斉藤壮馬 Strange dayS 斉藤壮馬 毎週  
23:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健 毎週  
24:00 *12   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也 毎週  
24:57     ファンキル・タガタメ Presents 今泉Pと王子的3分間 今泉潤、広井王子 毎週月~金  
25:00     江口拓也のラジオ道場 江口拓也 毎週  
25:30     小林千晃のBlue Monologue 小林千晃 毎週 放送枠移動(4/1~)
26:00       小林裕介と上村祐翔のふたラジ!! 小林裕介、上村祐翔 隔週A 新番組(4/1~)
26:30     MAN TWO MONTH RADIO 土屋神葉のゆっくりまったりゆったり話そ。 土屋神葉 毎週 新番組(4/1~5/27)
27:00 (放送休止) 休止開始30分繰り上げ(4/8~)

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *9   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐    
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00     あさステ! 有澤樟太郎、矢崎広、染谷俊之、赤澤遼太郎*13    
09:00   指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜    
09:30   中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保    
10:00   瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美    
10:30 *5   早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織    
11:00   小原好美のココロおきなく 小原好美    
11:30   白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香    
12:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 隔週B  
12:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
13:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
13:30   夕実&梨沙のラフストーリーは突然に 内山夕実、種田梨沙    
14:00   改めましてTINGSです! 鈴代紗弓、蟹沢萌子(≠ME)、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花*4    
14:30     A&Gブライダルステーション サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週  
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30   菱川花菜のはなことば。 菱川花菜    
16:00     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ (週替わり) 毎週  
16:30     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
17:00 *9 *9   超!A&G+スペシャル (回替わり) 不定期 本放送枠移動(4/2~)
18:00     へっぽこばぶ太郎のばぶみを感じておぎゃりたい へっぽこばぶ太郎 毎週 新番組(4/2~)
18:30       中島ヨ式2 中島ヨシキ 毎週 本放送枠移動(4/2~)
19:00       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美 隔週B 本放送枠移動、更新間隔変更(4/9~)
19:30     悠木碧のこしらえるラジオ 悠木碧 毎週 新番組(4/9~)
20:00     A&GミュージックX (週替わり) 毎週 新番組(4/9~)
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 天﨑滉平、髙橋ミナミ 毎週 地上波と同時放送
(21:10)     芹澤優と古賀葵のヘブンバーンズレディオ 芹澤優、古賀葵 新番組(5/7~)、地上波と同時放送
(21:45)     牧場物語 山下の大輝のラジオステーション 山下大輝 新番組(4/2~)、地上波と同時放送
(22:05)     グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵 地上波と同時放送
(22:40)     週刊秋田書店 ラジオ編集部 赤﨑千夏、伊東健人 地上波と同時放送
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン 櫻井孝宏、白石晴香 毎週 地上波と同時放送
24:00     田中美海のかもん!みなはうす 田中美海 毎週  
24:30     指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜 毎週 本放送枠移動(4/2~)
25:00     中島由貴・岡咲美保 あうとスタンド!! 中島由貴、岡咲美保 毎週  
25:30     上田瞳と高柳知葉のしゃべりたりnight 上田瞳、高柳知葉 毎週  
26:00     ラジオどっとあい 若山詩音のアーティスティックに語らせて 若山詩音 毎週 本放送枠移動(4/2~)、~4/23
26:00     ラジオどっとあい 希水しおのしお対応なんていたしませんっ! 希水しお 新番組(4/30~)
26:30     A&G CLUB MIX プレリス! (なし) 毎週 新番組(4/2~)
27:00   超!A&G+マンスリースペシャル     リピート放送枠新設(5/7~)
27:30       裏表 松原秀とモグライダー芝大輔 松原秀、芝大輔(モグライダー) 毎週 新番組(5/7~)
28:00 (放送休止) 休止開始60分繰り下げ(5/7~)

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *9   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00   22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ (週替わり)    
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   田中美海のかもん!みなはうす 田中美海    
08:30   指出毬亜のさしでがましいようですが 指出毬亜   リピート放送枠新設(4/3~)
09:00   明治 Presents 花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈    
10:00   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn    
10:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
11:00   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子    
11:30     和田昌之と赤羽根健治のWADAX Radio 和田昌之、赤羽根健治 毎週  
12:00   A&GミュージックX (週替わり)   4/10~
13:00   ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣   リピート放送枠移動(4/3~)
13:30     田中ちえ美のだららんど 田中ちえ美 毎週  
14:00     にじさんじアワー だいたいにじさんじのらじお 北小路ヒスイ*14 毎週  
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向    
15:00     えなこの◯◯ラジオ えなこ、青木佑磨 毎週  
15:30     アフィリア魔法学院放送部 雨森セラ、東城アミナ(純情のアフィリア) 隔週B  
16:00   上田瞳と高柳知葉のしゃべりたりnight 上田瞳、高柳知葉   リピート放送枠移動(4/3~
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空、久保ユリカ 隔週A  
17:00     星街すいせい・田所あずさ 平行線すくらんぶる 星街すいせい、田所あずさ 毎週  
17:30     hololive IDOL PROJECT presents ホロライブアイドル道ラジオ~私たちの歌をきけッ! (原則隔週替わり)、友人A(えーちゃん) 毎週  
18:00     ゆうか・ゆうきのAll Around Search みすみゆうか、桑原由気 毎週 新番組(4/3~)
18:30       ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐 毎週  
19:00     瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美 毎週  
19:30 *5     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週  
20:00     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週  
20:30     白石晴香のぽかぽかたいむ 白石晴香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     IDOLY PRIDE コンバンハから始まる物語 菅野真衣、高尾奏音 毎週  
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週  
22:30     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:00     内田雄馬 Heart Heat Hop 内田雄馬 毎週  
23:30       Neu (ノイ)天才軍師 安元洋貴、梶原岳人 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30     石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一 毎週  
25:30     鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY 鈴木崚汰、市川蒼 毎週  
26:00       A3! Blooming RADIO (月替わり) 毎週 地上波からの新ネット(4/3~)
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓 毎週  
27:00 (放送休止)  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

放送
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00~24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  

枠未定(終了の可能性もあり)

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
        ラジラブ!   隔週 新番組(?/?~)


タグ:

+ タグ編集
  • タグ:

このサイトはreCAPTCHAによって保護されており、Googleの プライバシーポリシー利用規約 が適用されます。

最終更新:2022年06月10日 08:34
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。

*1 毎月1回青木は出演せず、渡辺壮亮(嘘とカメレオン)が担当。

*2 3人の中から1人または2人出演の場合あり

*3 隔週Aは生放送、隔週Bは収録放送

*4 隔週替わりで3名が出演

*5 6月5日放送分から。

*6 メンバーから週替わりで2名が出演。

*7 メンバー4人から隔週替わりで2名が出演。

*8 第3週または第4週に更新、第5週の月は追加放送の場合あり

*9 番組による

*10 メンバー5名から2名または1名出演(2名の場合は2週、1名の場合1週担当替わり)。

*11 基本的にこの3人の中から2人が出演

*12 不定期で生放送

*13 週替わりで1名が出演

*14 3ヶ月ごとに交替