更新日・2020年4月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
03.30~04.05   *1 (1)
04.06~04.12   (2)
04.13~04.19     (3)
04.20~04.26   (4)
04.27~05.03     (4再)
05.04~05.10   (1)
05.11~05.17     (2)
05.18~05.24   (3)
05.25~05.31     (4)
06.01~06.07   (1)
06.08~06.14     (2)
06.15~06.21   (3)
06.22~06.28     (4)
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A・・・2020.03.30~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・2020.04.06~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・毎月第1月曜日のある週の月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (1) 逢坂市立花江学園~Radio
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (3) AG-ONプレミアムアワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!
    • (4) 寺島拓篤の生放送
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+該当番組の一覧
■隔週Aに更新
  • 火 17:30 渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。(4/14~当面の間:緊急事態宣言に伴う措置)
  • 水 16:30 近藤雄介と菊地燎のdream DANG!!(4/15~)
  • 木 16:00 アクターズゲート
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 日 11:30 のざP・駒形友梨のライブドッグ!
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週Bに更新
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!(4/8~)
  • 土 12:30 アフィリア魔法学院放送部

■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週、第3週に更新
  • 月 16:00 アニとも!
  • 月~金 17:00 本気!アニラブ
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ(たまに異なる週の更新の場合あり)
  • 日 09:30 声優グランプリ ザ・Radio

■毎月第1月曜日のある週を起点に第1週に更新
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!

■毎月第1月曜日のある週を起点に第3週に更新
  • 土 13:00 A&Gボーイズサタデー

■第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
  • 水 22:00 文化放送モバイルplus presents 生放送!


2020.03.30~番組表(2020.04.08現在)

※改編のタイミングは月曜16:00(「あさステ!」、「鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト」月曜リピート枠を除く)

  • 動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
  • タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組(開始時間は概ねのもの)
  • 放送時間の背景色が桃色は新番組
  • 放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA    
07:00     あさステ! 有澤樟太郎 毎週月~金 放送枠変更(3/30~)
07:30   伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹   リピート放送枠新設(4/6~)
08:00   桑原由気と面白い人たちのらじお 桑原由気   4/13~
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美    
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗、渡部優衣 (実況)長谷川太    
11:00 *2   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)   リピート放送枠新設(4/6~)
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉、寺島拓篤    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント   リピート放送枠新設(3/30~)*3
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 4/6~
13:00   江口拓也のラジオ道場 江口拓也   4/6~
13:30   IdentityV荘園ラジオ 保住有哉   4/6~
14:00   深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平   リピート放送枠変更(4/6~)
14:30     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健   リピート放送枠変更(4/6~)
15:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓   リピート放送枠変更(4/6~)
15:30   i☆Ristation!! i☆Ris   リピート放送枠新設(4/6~)
16:00     アニとも! 荒井杏子、都築わか 月2回  
    氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介、長谷川のび太  
  キューイチローと遊ぼう キューイチロー 新番組(3/30~)
17:00     本気!アニラブ〔月〕 堤もね 月2回 パーソナリティ交代(3/30~)
17:30     東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美、桑原由気 毎週 新番組(3/30~)
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30   IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~ (週替わり) 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜 毎週月~木  
21:00     セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週 本放送枠移動、動画番組化(3/30~)
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
23:30     山崎はるかとまるぴ……近っっ!! 山崎はるか 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 本放送枠移動、放送形態変更、動画番組化(3/30~)
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる 毎週  
25:30     Lynnのおしゃべりんらじお Lynn 毎週 新番組(3/30~)
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週  
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)那谷柊優 毎週 アシスタント交代(3/30~)
27:30   本気!アニラブ〔月〕 堤もね    

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花    
07:00     あさステ! 松村龍之介 毎週月~金 放送枠変更(3/30~)
07:30   IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~ (週替わり)    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔月〕 内山悠里菜    
09:00   セブン-イレブン presents 内田真礼とおはなししません? 内田真礼   3/31~
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓、天津向    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
11:30   山崎はるかとまるぴ……近っっ!! 山崎はるか    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ   リピート放送枠新設(3/30~)*4
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 4/6~
13:00     河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ! 河瀬茉希、赤尾ひかる    
13:30   Lynnのおしゃべりんらじお Lynn   3/31~
14:00   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香   リピート放送枠移動(3/31~)
14:30   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜   リピート放送枠移動(3/31~)
15:00     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇、(アシスタント)那谷柊優   リピート放送枠移動(3/31~)
15:30   東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美、桑原由気   3/31~
16:00   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜   リピート放送枠新設(3/31~)
16:30     糸曽賢志のファンタジーユニバ! 糸曽賢志、山下まみ、オンダユウ 毎週  
17:00     本気!アニラブ〔火〕 柳原かなこ 月2回 パーソナリティ交代(3/31~)
17:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 隔週A 緊急事態宣言に伴う臨時措置(4/14~)
18:00 隔週*5   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 petit fleurs(森中花咲、御伽原江良) 毎週 パーソナリティ交代、放送形態変更(4/7~)
19:00       庖丁三姉妹がキレ味抜群な番組を目指すラヂオ 飯田ヒカル、柳原かなこ、春川友紀 毎週  
19:30     &CAST!!!アワー メイドラ 「メイドラ」ボイスキャストの皆さん、米内佑希(声の出演) 毎週 新番組(3/31~)
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里 毎週月~木  
21:00     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜) 毎週  
21:30     上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈 毎週 新番組(3/31~)
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田 隔週B  
23:00     セブン-イレブン presents ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣 毎週 新番組(3/31~)
23:30     セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 本放送枠移動、放送形態変更、動画番組化(3/30~)
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       洲崎西 洲崎綾、西明日香 毎週  
25:30     田中美海のかもん!みなはうす 田中美海 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週  
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔火〕 柳原かなこ    

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 petit fleurs(森中花咲、御伽原江良)    
07:00     あさステ! 矢崎広 毎週月~金 放送枠変更(3/30~)
07:30   石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週 リピート放送枠新設(4/1~)
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔火〕 安齋由香里    
09:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)    
09:30   上田麗奈のひみつばこ 上田麗奈    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦、マフィア梶田    
11:00   セブン-イレブン presents ひだかくま 日高里菜、加隈亜衣   4/1~
11:30   セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 佐倉綾音、大西沙織    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨   リピート放送枠新設(3/30~)*6
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 4/6~
13:00     洲崎西 洲崎綾、西明日香    
13:30   田中美海のかもん!みなはうす 田中美海    
14:00   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽   リピート放送枠変更(4/1~)
14:30   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵   リピート放送枠変更(4/1~)
15:00   学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園   リピート放送枠変更(4/1~)
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦、川上ゆき 毎週  
16:30       近藤雄介と菊地燎のdream DANG!! 近藤雄介、菊地燎 隔週A 新番組(4/15~)
16:30     大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!! 大坪龍矢、中優一郎 隔週B 更新間隔変更(4/8~)
17:00     本気!アニラブ〔水〕 高橋美佳子 月2回 パーソナリティ交代(4/1~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 茉井良菜、双葉凛乃、谷麻由里(煌めき☆アンフォレント) 毎週 パーソナリティ交代(4/1~)
19:00   ふたラジ!! (月替わり) 毎週 リピート放送枠新設(4/1~)
19:30     鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希 毎週月~木  
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週  
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一、マフィア梶田 毎週  
22:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太、花江夏樹 第1週  
文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
  AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代、前田佳織里 第3週 本放送枠移動・更新間隔変更(4/15~)
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第4週  
23:00     駒田航 K-WAVE Radio 駒田航 毎週  
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健、青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 本放送枠移動、放送形態変更、動画番組化(3/30~)
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔 毎週  
25:30       真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔 毎週  
26:00     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週  
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也) 毎週  
27:00       谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔水〕 高橋美佳子    

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 茉井良菜、双葉凛乃、谷麻由里(煌めき☆アンフォレント)    
07:00     あさステ! 東啓介 毎週月~金 放送枠変更(3/30~)
07:30   鬼頭明里のsmiley pop 鬼頭明里    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔水〕 宮原颯希    
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬    
09:30   スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一、マフィア梶田    
10:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太、花江夏樹 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和、阪口大助、菅沼久義 第2週  
  AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! 小山百代、前田佳織里 第3週 4/16~
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第4週  
11:00   駒田航 K-WAVE Radio 駒田航    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬、石川界人    
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健   リピート放送枠新設(3/30~)*7
(12:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 4/6~
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也、野上翔    
13:30     真夜中エンカウント 深町寿成、高塚智人、酒井広大、狩野翔    
14:00   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一   リピート放送枠変更(4/2~)
14:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章、早乙女じょうじ、寺山武志、岸本卓也)   リピート放送枠変更(4/2~)
15:00     谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章   リピート放送枠変更(4/2~)
15:30     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子、長谷川のび太   リピート放送枠変更(4/2~)
16:00     アクターズゲート 優花と紗里奈の夢がむちゅー!! 宮内優花、伊野紗里奈 隔週A 新番組(4/2~)
16:30     (未定)と大石歩佳のらじぽっ! 新パーソナリティ、大石歩佳 隔週A パーソナリティ一部交代(4/16~)
17:00     本気!アニラブ〔木〕 流田豊 月2回 パーソナリティ交代(4/2~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春 毎週  
19:00     石見舞菜香・ファイルーズあいの凸凹Thursday Night☆~マジ東風イェア~ 石見舞菜香、ファイルーズあい 毎週 新番組(4/2~)
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央 毎週月~木  
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他 毎週  
21:30 *8     超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり) 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来、豊田萌絵) 本放送枠移動、放送形態変更、動画番組化(3/30~)
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30     はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓 毎週  
26:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週  
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週  
27:00     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也、流田豊 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔木〕 流田豊    

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春    
07:00     あさステ! 染谷俊之 毎週月~金 放送枠変更(3/30~)、パーソナリティ交代(4/3~)
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT ICON 超!CUE!&A〔木〕 土屋李央    
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和、マフィア梶田 他    
09:30 *9   超!A&G+マンスリースペシャル (月替わり)    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈、沼倉愛美    
12:00   千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也   リピート放送枠新設(4/3~)*10
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30   はーい!鈴代です! 今行きまーす! 鈴代紗弓    
14:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈   リピート放送枠変更(4/3~)
14:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子   リピート放送枠変更(4/3~)
15:00   柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也、流田豊   リピート放送枠変更(4/3~)
15:30   ラジオアニメージュ 久保田未夢   リピート放送枠変更(4/3~)
16:00 *11     超!A&G+スペシャル (回替わり) 不定期  
17:00     本気!アニラブ〔金〕 キューイチロー 月2回 パーソナリティ交代(4/3~)
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA 毎週  
19:00     &&CAST!!!アワー 竹本英史・新井良平のLOVE❤️SAKEおかわり!by神酒ノ尊 竹本英史、新井良平、他 毎週 新番組(4/3~)
19:30     &CAST!!!アワー 学園執事 「学園執事」キャストの皆さん、株元英彰、他 毎週 新番組(4/3~)
20:00   桑原由気と面白い人たちのらじお 桑原由気 隔週B 新番組(4/10~)*12
21:00 *13   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海、高橋李依、大久保瑠美*14 毎週  
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗、渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週  
23:00     宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽 毎週 新番組(4/3~)*15
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉、寺島拓篤 毎週  
24:00     千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト 千葉翔也 毎週  
24:57     ファンキル・タガタメプレゼンツ『今泉Pの絶!つながるラジオ』 今泉潤 毎週月~金  
25:00     江口拓也のラジオ道場 江口拓也 毎週 新番組(4/3~)
25:30     IdentityV荘園ラジオ 保住有哉 毎週 新番組(4/3~)
26:00     深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平 毎週  
26:30       安元洋貴の笑われるセールスマン(仮) 安元洋貴 毎週 新番組*16(4/3~)
27:00     裏方 松原秀 毎週 新番組(4/3~)
27:30   本気!アニラブ〔金〕 キューイチロー    

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *17   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00     ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐   リピート放送枠移動(4/4~)
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜)    
08:30   白黒瞳ちゃん 白石晴香、黒木ほの香、関根瞳    
09:00   この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子、黒木ほの香    
09:30     藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね! 藤咲彩音(でんぱ組.inc)、髙橋彩音(AKB48チーム8) 毎週  
10:00   小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李、長縄まりあ   リピート放送枠新設(4/4~)
10:30   瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美   4/11~
11:00     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織   リピート放送枠移動(4/4~)
11:30   小原好美のココロおきなく 小原好美   リピート放送枠新設(4/4~)
12:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週 本放送枠移動(4/4~)
12:30     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B 本放送枠移動(4/4~*18
13:00   A&Gサタデーライブ! 川上莉央 第1週 5期、パーソナリティ交代(4/11~)
  A&Gボーイズサタデー 松田裕市 第3週 箱番組から独立、生番組化(4/25~)
14:00     原田彩楓のさやのま 原田彩楓 毎週 新番組(4/4~)
14:30     A&Gブライダルステーション サンセルモ presents結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週 番組リニューアル(4/4~)
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30     オトメフラグ@遊星高校 天月、山本和臣 毎週 番組リニューアル(4/4~)
16:00     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ 22/7 毎週 新番組(4/4~)
16:30     &CAST!!!アワー ゴッドイーターフェンリル広報部 伊藤かな恵、一木千洋 毎週 新番組(4/4~)
17:00     &CAST!!!アワー 週刊テイルズの部屋 小西克幸、青木瑠璃子、他 毎週 新番組(4/4~)
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望、佳村はるか、檜山修之 毎週  
18:00     宮本侑芽のぽじ×ぽじ 宮本侑芽   4/5~
18:30     武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる 武田羅梨沙多胡、山根綺 隔週B 新番組(4/4~)緊急事態宣言に伴う臨時措置(4/11~)
19:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈、青木佑磨、浅川梨奈*19 毎週 地上波と同時放送
(19:40)     Hi!SuperbのHi!Cheese Hi!Superb
(20:15)     佐々木琴子のトップギア 佐々木琴子 地上波と同時放送、番組名変更(4/4~)
(20:45)     あのね、うみね、おはなしするね。 豊田萌絵 地上波と同時放送
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也、高橋未奈美 毎週 地上波と同時放送、パーソナリティ一部交代(4/4~)
(21:45)     Paradox Live Radio (回替わり) 地上波と同時放送、新番組(4/4~)
(22:05)     グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵 地上波と同時放送
(22:40)     週刊秋田書店 ラジオ編集部 赤﨑千夏、伊東健人 地上波と同時放送、新番組(4/4~)
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン 櫻井孝宏、白石晴香 毎週 地上波と同時放送
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥、(後半)寿美菜子 毎週  
(24:28)   セカンドショットインフォメーション 中澤ミナ  
25:00     ふたラジ!! (月替わり) 毎週  
25:30     白黒瞳ちゃん 白石晴香、黒木ほの香、関根瞳 毎週  
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週  
26:30     ラジオどっとあい *20 毎週 本放送枠移動、静止画付加(4/4~)
27:00     MAN TWO MONTH RADIO *21 毎週 本放送枠移動(4/4~)
27:30   深町寿成・小松昌平 TWO for ONE 深町寿成、小松昌平 毎週 リピート放送枠新設(4/4~)

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00 *22   超!A&G+スペシャル (回替わり)    
07:00   22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ+ 22/7   4/5~
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥、(後半)寿美菜子    
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 中澤ミナ  
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美、広島順二(月1回) 月2回  
10:00   井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか   リピート放送枠移動(4/5~)
10:30   逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子   リピート放送枠移動(4/5~)
11:00     森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST 森久保祥太郎、IRONBUNNY(Hina、Kotono、Minami、Ediee) 毎週 本放送枠移動(4/5~)
11:30       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一、駒形友梨、柿島伸次 隔週A  
12:00     RADIO HAMAMATSUCHO 入江玲於奈、木村昴、廣瀬千夏、神楽あかり 毎週 新番組(4/5~)
12:30     洲崎綾のバババババーチャル 洲崎綾 毎週 本放送枠移動(4/5~)
13:00     めめめとヨメミのバズってないじゃん!? もこ田めめめ、ヨメミ 毎週 新番組(4/5~)
13:30     すばるあずきみずしーの3コードミラクル 鈴鳴すばる、AZKi 、水科葵 毎週 新番組(4/5~)
14:00     だいたいにじさんじのらじお (月替わり) 毎週 リニューアル、放送時間拡大(4/5~)
(14:20)   リゼるるLink リゼ・ヘルエスタ、鈴原るる 新番組(4/5~)
15:00     えなこの◯◯ラジオ えなこ、青木佑磨 毎週  
15:30     &CAST!!!アワー ちょっとはんなり! 山口勝平、天野ユウ、陰山真寿美、野中藍 毎週 新番組(4/5~)
16:00     和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之、金子有希 毎週  
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空、久保ユリカ 隔週A  
17:00     ホロライブ presents 星街すいせいのMUSIC SPACE 星街すいせい 毎週 新番組(4/5~)
17:30     飛べっ!石飛! 石飛恵里花 毎週 本放送枠移動(4/5~)
18:00       ワシザキスタイル*ヨシオカモード 鷲崎健、吉岡茉祐 毎週  
18:30     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李、長縄まりあ 毎週 本放送枠移動(4/5~)
19:00     瀬戸麻沙美 Now Roading 瀬戸麻沙美 毎週 新番組(4/5~)
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週  
20:00     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週  
20:30     この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子、黒木ほの香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子、諏訪ななか 毎週  
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週  
22:30     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週  
23:30       天才軍師 安元洋貴、細谷佳正 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30       石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一 毎週  
25:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健 毎週  
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗、梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩、八代拓 毎週  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

放送
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00~24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。