次元旅団募集

現在、次元旅団世界は 3月 です。

お読みください 最終話後の各種状況について

現在の経験点報酬:固定30 + α
※α=ボスML or PT最大ML or GM裁定
※あとMVPになったら3点
現在の金銭報酬:30~35万程度

+■GM報酬
■GM報酬
期間 経験点 金銭
11/15~ 35点 35万
12/22~ 45点 45万
1/25~ 55点 55万

※経験点、金銭の代わりに友情喧嘩半券を獲得可能。GM報酬を全て半券に変換した場合は、半券を2枚入手します。
※更に3回ごとに信仰チケット1枚と友情喧嘩半券1枚を配布
※アフターにてGMは自身のPCの経験点チケットを1枚破いても良いとする。
※GM報酬はGMを行ったPLが所持しているものであり、どのPCにどれだけ使用するかは自由である。
運用例:GMを1回行って経験点60点と所持金60万を獲得した。
    PC1に40点と20万、PC2に10点と25万を分配し、残りの10点と15万は後のために保存する。
+■GM補助報酬
■GM補助報酬
 エネミーデータの提供やシーン登場など、サブGMほどではないがセッションに対する貢献が認められる場合がある。
 そのような場合かつGMが許可した時、特定のPLに対してGM補助報酬を与えることができる。

 現在のGM補助報酬は友情喧嘩半券である。

+■経験点チケット配布状況
■経験点チケット配布状況
配布日 配布点 累積点 配布報酬 累積報酬
初期作成 300 150万 150万
11/22 60 360 30万 180万
12/6 70 430 35万 215万
12/20 80 510 40万 255万
1/3 90 600 45万 300万
1/17 100 700 50万 350万
1/25 50 750 0 350万
1/31 110 860 55万 405万
2/14 120 980 60万 465万
2/28 130 1110 65万 530万
3/13 150 1260 75万 605万
3/27 160 1420 80万 685万

+■信仰使用のシーン、及びシナリオ制限
■信仰使用のシーン、及びシナリオ制限
 シーン中使用出来る信仰の数に制限がかかっています。
 現在は1シーン中に使用できる信仰は 6 までとなっています。
 また、1シナリオ中に使用できる信仰は 10 までとします。
 この制限はGMの任意で解除しても良いとします。
 また、ベツヘレム等のスキルによって増加した信仰はこの制限を超えて使用出来るとします。

現在の経費上限は 15万円 です。



★通常卓予定欄

予定日時 開催GM名 開催場所 参加希望PL名 締め切り 注釈
5/1(金)21:00~ 梅酒
メイト
次元2
4/29(水)20時 『?????旅行記』
災禍の獣最終章:前編
5/2(土)21:00~ 梅酒
メイト
次元2
4/29(水)20時 『?????旅行記』
災禍の獣最終章:後編





  • 参加希望時の注意
 2ndPC作製済みの方は、PL名の横にどのPCで希望するかを括弧書きでご記入ください。
 どちらのPCでも構わない方は、PL名の横に◎とご明記ください。
 この場合、GMから参加PCを指定させていただくことがあります。



+過去卓募集ログ
予定日時 開催GM名 開催場所 参加希望PL名 締め切り 注釈
11/15(金)21:00~ FEマン 次元旅団1 プラスアルファ◎/コマ◎/フラー◎/lion(22:00)/130 11/12(火)21時 次元旅団開幕卓
ガイア
11/15(金)21:00~ 梅酒 次元旅団2 リリ夫/メイト◎/灰人◎/ニャル◎/薊野 11/12(火)21時 次元旅団開幕卓
キングダム
11/15(金)21:00~ ラウニー 次元旅団3 そま/ぴゃー◎/小熊ユズル◎/下手横/レジィ 11/12(火)21時 次元旅団開幕卓
セレスティア
『地下迷宮逃走劇』
11/16(土)13:00~ 比那名居 次元旅団1 音餅/ロミアス◎/レン(赤羽)/あたい◎ 11/14(木)21:00 【不思議な迷子捜索】
17時までには終わらせたい
11/16(土)14:30~ メイト 次元旅団2 ばいす(ルイス)/たまこ(ファーフルフト)/スイカ(朔月)/ゼットン(大河)/FEマン(アイネス) 11/14(木)23:00 『正しい街』
11/16(土)21:00~ ポポカ 次元旅団1 kengaku25/九六丸◎/ロミアス◎/リース/水橋 11/15(金)21:00 【転生は流行ってるけど転移ものは減った気がする】
11/16(土)21:30〜 梅酒 次元旅団2
同日19時 『社長、汚職事中』
シュールギャグ
11/16(土)21:30~ 小熊ユズル 次元旅団3
同日20時半 『論文を追え』
トレハン
11/17(日)13:00〜 ロミアス 次元旅団1
11/16(日)21:00 『次元を渡って木立を越えて』
11/17(日)14:00〜 メイト 次元旅団2 乙(メテオラ)/130(アダサイク)/梅酒(拓哉)/レン(銀)/FEマン(ヴァルトリンデ) 11/17(日)13:30 『ちちんぷいぷい』
11/17(日)21:00〜 桑畑 次元旅団1
同日19時 『その男ボケツ』トレハンです。
11/18(月)21:00〜 ゼットン 次元旅団1
同日19時 『エンカウント』。
11/18(月)21:00 梅酒 次元旅団2
同日19時半 『パラレルモンスターズ:焔纏いし魔獣編』
特殊環境で戦闘するだけの卓
11/19(火)
21~22開始
ラウニー 次元旅団3 あたい/そま/kengaku25/ロミアス/はきの 11/18(月)
21頃
【laugh】
「Why do you」シリーズ
11/20(水)21:00~ あたい 次元旅団1
11/19(火)24:00 【何の変哲もないわけではない鏡】
11/21(木)21:00~ ゼットン 次元旅団1
11/21(木)20:00 ジャンクパーツを求めて
11/21(木)21:00 梅酒 次元旅団2
同日20時以降 『俺の拳は世界最強かもしれない』
シティルール
2019/11/22(金)
21:00~
比那名居 次元旅団1
2019/11/20(水)
21:00~
【汚染されし 砂塵の 荒野】
【"荒廃の次元"ファクト】次元卓第一話になります。
11月22日(金)夜 フラー 次元旅団2
木曜22時 【Dragon・Debris】『俺達の世界の竜肉がこんなにマズいわけがない』
トレジャーハントルールを使用予定です
11月22日(金)21:00~ ポポカ 次元旅団3
金曜18時 別次元の病によるパンデミックを防ごうね
11/23(土)13:00~ メイト 次元旅団1 フラー(セイナ)/九六丸(門司)/lion(閃)/リース(黒襤褸)/プラスアルファ(オトギ) 11/22(金)24時 『茜さす』
11/23(土)14:00~ 小熊ユズル 次元旅団2
当日12時 『霧に包まれた森』
ロストフェアでランダムダンジョン
11/23(土)21:00~22:00 たまこ
ラウニー
次元旅団1
11/22(金)21時 【eat with someone】
「Why do you」シリーズ
11/23(土)21:00~22:00 ポポカ 次元旅団2
今日の19時 次元インディージョーンズ
11/23(土)21:00~22:00 レン 次元旅団3
同日20:30 英雄英雄と英雄』
11/24(日)13:00~ ゼットン 次元旅団1
11/23(土)22時 『奪われた宝石』
11/24(日)13:00 梅酒 次元旅団2
同日11時 『パラレルモンスターズ:光讃えし木羊』
特殊環境で戦闘するだけの卓
11/25(月)21:00~ 130 次元旅団1 でって/梅酒◎/あーせ/レジィ/浅見◎ 当日19時 『羅芽炎洞窟』
11/26(火)21:00~ 水橋 次元旅団1
当日20時 地下区域調査任務
11/28(木)21:00~ メイト 次元旅団1 小熊ユズル(フォーアイン)/あたい(司)/梅酒(ジニー)/水橋(卯)/あざみの(フェデリーコ) 11/28 18時 『迷彩』
11/28(木)22:00 ポポカ 次元旅団2
今日の20時半 死なないだろ…多分。
11/29(金)21:00~22:00 ポポカ 旅団1
当日19時半 次元代理戦争inダースゴート
11/29(金)22:00~ 小熊ユズル 次元旅団2
当日21:45 『ゴーレム・アタック』
セレスティアでランダン
11/30(土)21:00〜 MGM 次元旅団1
11/26(火)21時 メインシナリオ第一話
『赤き動乱の影』
11/30(土)21:00~22:00 ポポカ 旅団2
当日16時半 『一青年の他愛もない主張』
12/1(日)
13時頃
ロミアス
ラウニー
次元旅団1 レジィ/コマ/メイト/レン/梅酒 11/28(木)
21時頃
『have a dream』
why do youシリーズ
12/1(日) 13時~14時 130 次元旅団2 そま/灰人/FEマン(アイネス)/おうしゅく◎/スイカ 当日12時 『異次元の罠』
トレハンかランダムダンジョン。
12/2(月)21:00 梅酒 次元旅団2
11/30 20時 『高貴なる高慢』
アダサイク招待卓
12/2(月)21:30~ 小熊ユズル 次元旅団1
当日20時半 『流れ着いた異物』
ロストフェアでトレハン
12/4(水)
21時頃
ラウニー 次元旅団1 招待枠:深杉戊傑
12/3(火)
18時頃
『create』
why do youシリーズ
12/5(木)21時~ メイト 次元旅団1 あーせ(リーゼ)/でって(一夜)/ニャル(ジョニー)/おうしゅく(鈩)/ロミアス(ミラリオン) 12/4(水)20時 『長く短い祭』
12/5(木)21時 梅酒 次元旅団2
同日19時 『あなたにさようならと伝えたかった』
高負荷、後日談シナリオ
12/6(金)21:00 はきの 次元旅団1 そま
12/5 21時 『かつて英雄が走り抜けた世界』
ヴェルト・R=A招待卓です。シンプルなモンスター・ハントの予定
12/6(金)
21:00~
比那名居 次元旅団2
12/5(木)
22時
『黒ノ死ニ花』
詳細後ほど
12/6(金)
21:00~22:00
ポポカ 次元旅団3
12/6(金)
15時
普段は出ない次元に行ってみよう~テクノブラウ編~
12/06(金曜)21~22時 浅見 次元4
当日20:30 「みずうみのいきもの」
12/7(土)
21:00~
比那名居 次元旅団1 ゼットン◎/FEマン◎/レジィ/たまこ◎/プラスアルファ◎ 12/5(木)
21時
【終わりなき 巨獣の 行進】
【"荒廃の次元"ファクト】次元卓第二話になります。
12/7(土) 21:00~ レン 次元旅団2
12/6(金) 19時 感情移入1-反復横飛びで覇権取る
12/7(土)21:30 梅酒 次元旅団3
同日20時 『劇:夜の大王の残酷なる晩餐』
高負荷、キングダム次元
12/8(日)
13:00~
リース 次元旅団1
12/7(土)
21時
世界に染み出す悪意の影
12/9 21:00 梅酒 次元旅団2
同日19時 『死にました、おはようございます』
不死初心者の話。
12/10(火) 水橋 次元旅団1
同日 19:00 地下区域調査任務2
12/11(水) ぴゃー 次元旅団1
12/10(火) 24:00 『うなばらのあくま』
12/12(木)21:00 比那名居 次元旅団1
12/11(水)21:00 【You are my ...】
12/12(木曜)21:15前後 浅見 次元2
当日20:30 【黄金の遺産:『※こちら側の何処からでも切れます』】
12/13
21:00-22:00
ゼットン 次元旅団1
12/11(水)
21:00
『セルリアン』
12/13(金)
21〜22時頃
ラウニー 次元旅団3 灰人/梅酒/比那名居/ニャル/プラスアルファ 12/12(木)
18時頃
『live now』
why do youシリーズ
12/13(金)
21〜22時頃
ポポカ 次元旅団2
12/13(金)
18時頃
13日の金曜日やんけ!
12/14 13:00 プラスアルファ
ニャルラトホテプ
次元旅団1 コマ(モナ)/あたい(時野)/あーせ(リーゼ)/おうしゅく(疋髪)/ロミアス(ミラリオン) 12/12(木)21:00 『The Malicious Gifts #1』
12/14(土)
21〜22時頃
ラウニー
たまこ
次元旅団3 あーせ/lion/ゼットン/うみゃ/ロミアス 12/12(木)
21時頃
『live everyday』
why do youシリーズ
12/14(土)21:00 梅酒&メイト 次元旅団2
12/12 20時 『ヒューマノイル旅行記:人の章』
災禍の獣第1話
12/14(土)21:00-22:00 ポポカ 次元旅団4か昼が早かったら1
当日 17時 不死身の化物の謎を追え!
~次元怪獣ベツジーゲン討伐~
12/15 13:00 ロミアス 次元旅団1
12/12(木)21:00 『軌道上に幻影は疾る』
12/15 13:00 黒梅酒 次元旅団2
同日11時 『平和な国』
残酷表現過多
12/15(日) 21:00 レン 次元旅団1
12/14(土) 19:00 『感情移入2 ロクデナシのパレードとダウナー』
12/16 21:00~ たまこ 次元旅団1 フェデリーコ
12/15(日)22:00 『Bow-wow Confusion!』
privatter必読、一部描写注意
12/19 21:00~22:00 ポポカ 次元旅団1
当日18:30 【誰のための、】
PT疑惑がある者の調査
12/20 22:00 スイカ 次元旅団2
12/19 22:00 『Plank of Carneades』
一部描写注意かもしれない
12/20 21:00 MGM陣 次元旅団1
12/16(月)21:00 メインシナリオ2話前編
『深緑に潜む陰謀』
12/21 21:00 MGM陣 次元旅団1
12/16(月)21:00 メインシナリオ2話後編
『深緑に潜む陰謀』
12/21(土)
21:00~
比那名居 次元旅団2
12/19(木)
21時
【退廃せる 砂漠の 住人】
【"荒廃の次元"ファクト】次元卓第三話になります。
12/21 浅見 次元3
当日20:30 『強欲なる大司教』
12/22 13~14 リース 次元旅団1
12/21 22:00 『酒槽の果実達:第一話:パン屋の娘の毒林檎』
12/23(月) 21:00 130 次元1 小熊ユズル◎/メイト◎/あたい◎/ぴゃー◎/ゼットン◎) 12/22 23:00 『俺達、ミクロファイターズ!』
12/24(火) 21:00~ メイト 次元1 比那名居(リオ)/ニャル(小夜)/梅酒(拓哉)/レジィ(ジェーン)/ぴゃー(未草) 12/23(月) 20:00 『警告』
12/24(火) 21:00~22:00 ポポカ 次元2
今日の 20:00 ちょっと待ってね
12/27(金)21:00~ 梅酒 次元2
12/25(水) 20:00 『激流の憤怒』
ヴァルトリンデ招待卓
12/27 21:00~
12/28 21:00~
たまこ 旅団1 アダサイク
12/25 22:00 『人間牧場』
一部描写注意
12/28(土)
22時頃
ラウニー 旅団3 閃/結愛/リアナ/オトギ/フェデリーコ 12/26(木)
21時頃
『go home』
why do youシリーズ
12/28(土)21:00~22:00 ポポカ 旅団2
当日17時 【赤の他人は十人十色】
『後悔は何色で描かれる』第2話
12/28(土)22:00 梅酒 旅団4
同日20時30分 『深海のリトルクライ』
深海探索卓
12/29(日)
13時頃
ロミアス 旅団1
12/27(金)
21時頃
『果てなき円舞曲』
1/1(水)22:00 梅酒 旅団1
同日21時 『セレスティアでショーガツ遊び!』
ぐだぐだと遊ぶだけの卓
1/3(金) 21:00~22:00 レン 旅団1
1/2(木) 19時 『感情移入3 小悪党と大悪党と怪盗』
1/3(金) 22:00 梅酒 旅団2
1/3(金) 19時 『歴史と芸術の街アドフィリアス』
1/4(土)
21時頃
はきの 旅団1 ぴゃー/比那名居/FEマン◎/ニャル◎/フラー◎) 1/2(木)
21時頃
未草&リオ招待卓
『羊が二匹』
1/4(土)
22:00
梅酒 旅団2
1/2(木)22時頃 『ラフ・メイカー』
招待枠:閃
1/4(土)
21:00
130 旅団3 リース/リリ夫/レン◎/ラウニー/浅見 同日19時 欲望の森に潜む影
1/5(日) 14:00 梅酒 旅団2
1/4 21時 『ドールズアフター』
招待枠:ジェニー・D
1/6(月)21:00~ 小熊ユズル 旅団1
1/5(日)21時 『水着と砂浜と盗撮写真』
偶発性を使った水着卓。盗撮犯を捕まえるだけ。
1/7(火) ぴゃー 旅団1
1/6(月)21時 『熱いぜ時城タワー!』
火トレハン
1/8(水)21:00 梅酒 旅団2
1/7 19時 『怠惰なる神性』
招待枠:ファーフルフト
1/9(木)21:00~ 比那名居 旅団1
1/7(火)21時 【黒ノ灰】
黒のギルド関連卓第二弾
1/9(木) 21:00~ メイト 旅団2 ばいす(ルイス)/130(アダサイク)/餅(ジェニー)/薊野(フェデリーコ) 1/8(水)20時 『フェリシティ・ロバーツと至上の人生』
1/12(日)暫定19:00~ フラー 旅団1
1/11(土)22時 【Dragon・Debris】『遺竜相続』
キングダムシティアド
1/12(日) リース 旅団2
1/12(日)19時 酒槽の果実達 第二話
1/12(日)22:00 梅酒 旅団3
同日20時 『全滅』
戦争の話、参加注意
1/13(月)21:00~ ゼットン
130
旅団1 リリ夫/桑畑/メイト◎/たまこマル/梅酒◎ 1/12(日)21時 『次元からの帰還』
1/16(木)21:00 浅見 旅団1
当日20:30 『腐朽の騎士』
1/17(金) 21:00~ レン 旅団1
1/16(木) 20時 『三途の川の白昼夢』
1/17(金) 21:00~ プラスアルファ
ニャルラトホテプ
旅団2
1/16(木) 21時 『The Malicious Gifts #2 ~No Face~』
1/18(土) 21:00~ ぴゃー 旅団1
1/16(木) 22時 招待枠:スペルビア
『竜の墓場』
1/18(土) 21:00~ ポポカ 旅団2
当日17時 『不明なユニットが接続されました』
テクノブラウの超科学兵器と言い張れば
敵を強くしても良いのではという卓
1/19(日)13:00~ ロミアス 旅団1
1/17(金)21時 『月に繭 地には果実』
ユートパークでシティアド
1/19(日)13:00~ リース 旅団1
1/18(土)21時 「酒槽の果実達」第三話
朔月・ロビン=ウェルキンゲトリクス招待
1/20(月)21時~ 130 次元1 そま/ラウニー/ロミアス◎/水橋/比那名居◎ 1/19(日)22時 『ぱいれーつ・おぶ・せれすてぃあ』
0時~1時終了予定
1/21(火)21時 梅酒 次元2
当日20時半 『機械人形は遊べない』
1/24(金)21:30~22:00 小熊ユズル 次元旅団2
当日21時 『サンドボックス:セレスティア』
トレハン
1/24(金) 21:00~ MGM陣 旅団1 あーせ(リーゼ)/130(アダサイク)/あたい(烏)/そま(ヴェルト)/フラー(セイナ) 1/20(月) 21時 メインシナリオ3話前編
『漆黒に堕ち往く征野』
1/25(土) 21:00~ MGM陣 旅団1 lion(閃)/ニャル(ジョニー)/薊野(フェデリーコ)/比那名居(ミラティリス)/九六丸(門司) 1/20(月) 21時 メインシナリオ3話後編
『漆黒に堕ち往く征野』
1/25(土) 21:00~ メイト 旅団2 ゼットン(ロウ)/たまこ(ファーフルフト)/ぴゃー(リアナ)/桑畑(戊傑)/ロミアス(アルゼオス) 1/22(水)20時 メインシナリオ3話後編2
『端黒の獣ゆく細道』
1/25(土) 21:00~ ポポカ 旅団3 おうしゅく(ネームレス)/ばいす(グリセル)/リース(黒襤褸)/スイカ(ロビン)/下手横(ウィーナス) 1/22(水)20時 メインシナリオ3話後編3
『黒鉄は戦火を切り裂く』
1/26(日)13時~ プラスアルファ 次元1 あたい◎/ロミアス◎/ラウニー/リリ夫/リース 1/25(土)21時 【辛口カレーと甘口審査員】
1/27(月)21時~ ロミアス 次元1 130/ラウニー/ゼットン/そま/ぴゃー◎ 1/25(土)21時 『悪魔を狩る者』
1/27(月)21時~ 比那名居 次元2 プラスアルファ◎/小熊ユズル◎/メイト◎/フラー◎/あーせ 1/25(土)21時以降 【隠伏する 謀計の 歯車】
1/29(水)21時~ ぴゃー 次元1
1/29(水)19時 『へっくしょん まもの』
妖精トレハン
1/30(木)21時~ 水橋 次元1
20:00 地下区域調査任務3
ランダムダンジョンルール(エネミートレハン)
1/31(金)21時 黒梅酒 次元2
同日18時半 『暗殺人形は夢を見ない』
暗殺用機械人形の話、残酷表現他注意
2/1(土)21時~ そま 次元1 招待枠:アルゼオス・Y=アポロユーズ
1/29(水)20時 『そして世界は保たれる』
2/1(土)21時~ リース 旅団2
1/31 22:00頃 『酒槽の果実達 第四話』
2/1(土)22時 梅酒 旅団3
同日21時15分 『色鮮やかなミックスジュース』
原形が分からない話
2/2(日)21時~ たまこ 旅団1
2/1 22:00頃 『想いを集めて』
シュヴァルツシルト領の遺品集め
2/2(日)21時頃 ラウニー 旅団2 プラスアルファ/スイカ/130/ゼットン/ぴゃー 2/1 23時頃 『こえがおおきくなる』
募集要項必読
2/4(火)21時 梅酒 旅団2
同日20時半 『グレープフルーツの匂いがする』
雑め。
2/7(金)21時~ はきの 次元1 招待枠:西園リオ未草=テナシテ
2/5(水)21時 『一匹の狼』
前回招待卓の続編です。
性質上、前回参加者の応募があった場合に優先して採用します。
2/7(金)21時~ メイト 次元2
2/7 13時 『流行』
2/8(土)21時~ 130 次元1 招待枠:内津見オトギ
ニャル(小夜)/lion(22:00)/あーせ/梅酒◎
2/6(木)21時 『電子の海の御伽噺』
2/8(土)21~22時頃 ラウニー 次元2 たまこ(ファー)/コマ(モナ)/ゼットン(真木)/FEマン(アイネス) 2/2 24時頃 『remember』
募集要項必読
「Why do you」シリーズ
2/8(土)21時頃 リース 次元3 朔月・ロビン・ウェルキンゲトリクス
2/7(金)23:00 酒槽の果実達 第五話
2/9(日)13:00 梅酒
メイト
次元2
2/7 20時 『ヒューマノイル旅行記:王の章』
災禍の獣第2話
2/9(日)14:00 プラスアルファ
はきの
次元1 リース/下手横/水橋/スイカ 2/7 22時 『Trojan horse』
2/11(火)13:00 ゼットン 次元1
2/10 21:00 『飛べない鳥』
偶発性事件
2/12(水)21:00 kengaku25 次元1 メイト(スペルビア)/レジィ(ジェーン)/ぴゃー(未草)/ゼットン(ロウ) 2/10 22時 『猫を探して下さい。』
テクノブラウで猫探し
2/15(土)21:00~ リース
スイカ
次元2
2/14(金)23:00 『酒槽の果実達 第6話』
2/14(金)21時~ MGM陣 次元1
2/10(月)21時 メインシナリオ4話前編
『藍色に淀みゆく平穏』
2/15(土)21時~ MGM陣 次元1
2/10(月)21時 メインシナリオ4話後編
『藍色に淀みゆく平穏』
2/17(月曜)21時 浅見 次元1
20:30 『古戦場の魔将』
2/21(金)21:00~22:00 ゼットン 次元1
2/20(木)21:00 Buddy Steady Go
2/21(金)21:00~22:00 プラスアルファ
ニャルラトホテプ
次元2
2/21(金)00:00 The Malicious Gifts #4 ~White Rabbit~
2/22(土)21:00~22:00 下手横
130
次元2 レジィ/そま/プラスアルファ(フィー)/レン(赤羽)/九六丸(辺画門司)) 2/20(木)20時 ABCDシリーズ 1話 CURSE(ハジマリ)
2/22(土)21:00~22:00 ぴゃー
メイト
次元1 FEマン(アイネス)/あーせ(リーゼ)/たまこ(ファーフルフト)/lion(閃)/ロミアス(アルゼオス) 2/19(水)20時 『ターゲット-赤い衝撃-』
2/22(土)21:00~22:00 桑畑
ラウニー
次元3 kengaku25(可)/音餅(可)/梅酒◎(可)/ゼットン◎(可)/水橋(可) 2/21(金)21時頃 下着ドロボウ 時城に現る
2/23(日)13:00~ ロミアス 次元1
2/21(金)21:00 終わりなき追撃
2/23(日)21:00~22:00 はきの 次元1 lion(22:00)/ゼットン◎/ニャル(ジョニー)/レジィ/ぴゃー(リアナ) 2/20(木)21時 hide and seek
2/23(日)21:30~ 小熊ユズル 次元2
当日19時 『resident evil』
2/24(月) 13:00 梅酒 旅団2
同日12時15分 『修復機体は人がいい』
ドールズアフター
2/27(木)21:00 浅見 次元1
当日20:00 『百銃の女王』逃げ回る話
2/28(金)21:00~22:00 ラウニー
たまこ
次元1 コマ(モナ)/ゼットン(大河)/kengaku(スイ)/あたい(司)/スイカ(ロビン) 2/24(月)22時頃 【abandon】
「Why do you」シリーズ
2/28(金)21:00~ メイト 次元2 ニャル(ジョニー)/梅酒(拓哉)/レン(銀)/ロミアス(アルゼオス)/薊野(フェデリーコ) 2/26(水)20時 『空が鳴っている』
2/29(土)21:00~22:00 下手横
130
次元1 招待枠:リーゼ・R=R朔月・ロビン・ウェルキンゲトリクス
たまこ(ファーフルフト)/kengaku25(スイ)/リリ夫(エターナル)
2/27(木)21時頃 【2話Doppelgänger(ヨンブンノイチ)】
「ABCD」シリーズ
2/29(土)21:00~22:00 リース 次元2
2/28(金)23:00 酒槽の果実達 第7話
3/1(日)21:00~ FEマン 次元1
3/1(日)20:00 『道化の箱庭』
デアドラの部屋探索卓、戦闘は無いと思う
3/3(月曜)21:15~ 浅見 次元1
20:30 『野望の王国』戦闘卓
3/7(土)21:00~22:00 下手横
130
次元2 (ゼットン(真木大河)/音餅/ロミアス(ミラリオン)/水橋/レン(赤羽) 3/5(木)23時頃 3話berserker(イトマキ)
「ABCD」シリーズ
※注意事項あり
3/6(金)21:00~ MGM陣 次元1
3/2(月)21:00 メインシナリオ5話前編
『純白の滅びゆく理想郷』
3/7(土)21:00~ MGM陣 次元1
3/2(月)21:00 メインシナリオ5話後編
『純白の滅びゆく理想郷』
3/8(日)13:00~ ロミアス 次元1
3/6(金)21:00 『デュエル-決闘-』
3/8(日)21:00~ 小熊ユズル 次元1 招待枠:日高結愛
3/6(金)21時 『欠色の太刀』
薬師寺鹿伏兎関連卓
3/9(月)21:00~(相談可) 浅見 次元1
当日19時 『ジャンキーナイトタウンオーケストラ』
3/13(金)21:00~ レン 次元1
3/12(木)19:00 Old World Order
3/13(金)22:00 梅酒 次元2
同日21時30分 『愛しの廃棄場』
ドールズアフター
3/14(土)21:00~ 下手横
130
次元1 小熊ユズル(フォーアイン)/lion(閃)/ニャル(小夜)/メイト(結愛)/桑畑(戊傑) 3/12(木)20:00 ABCDシリーズ 最終話AID()
3/14(土)21:30~ スイカ 次元2
3/13(金)22:00 幸せな夢
3/15(日)13:00 梅酒
メイト
次元2
3/14(土) 13時 『ルフ・ピカ旅行記:勇者の章』
災禍の獣第3話
3/15(日)21:00~22:00 ぴゃー 次元1 招待枠:日高結愛
3/13(金)20:00 花も嵐も踏み越えて
※詳細必読
3/20(金)21:00~22:00 リース 次元1 招待枠:フォーアイン(ユズル)・ロビン(スイカ)
3/18(水)22:00 杯に注ぐ果実の酒
3/21(土)21:00~ 130 次元1 ロミアス◎/あたい◎/ゼットン(大河)/FEマン◎/プラスアルファ◎ 3/20(金)20:00 『異次元人のたくらみ』
3/21(土)21:00~ たまこ
メイト
次元2 浅見(フェデリーコ)
3/20(金)21:00 『Sacrifice for Justice』
3/23(月)21:00~ ロミアス 次元1
3/22(日)21:00 『大地に立つ』
3/24(火)21:00~ レン 次元1
当日19:00 『第18回時城ジュニア自転車競技大会~予選』
3/25(水)21:00~ レジィ 次元1 招待枠:フェデリーコ/水橋/kengaku25/ゼットン(大河)リース(2200可能なら) 3/24(火)23:00 『誰かの世界 ジェーンの世界』
3/26(木)21:00 はきの・ニャル 次元1
3/24(火)21:00 『セレスティア救出作戦』
3/27(金)21:00 浅見 次元2
3/27(金)18時 『天国と地獄』
3/29(日)昼夜 メイト 次元1 下手横(ウィーナス)/音餅(ジェニー)/ユズル(鹿伏兎)/プラアル(オトギ)/FEマン(アイネス) 3/26(木)20:00 『帰路照らされど・・・』
※募集要項必読
3/31(火)21:30 梅酒 旅団2
同日21時 『癒やし系の機械人形は心がない』
ドールズアフター・アルファ
4/3(金)21:00~ レン 次元1
4/2(木) 19:00 『四者択一』
4/3(金曜)21時~(相談可) 浅見 次元2
当日19時 『12345:前』
4/4(土)21:00~ 130&SGMニャル 次元1 灰人(鈴門香志郎)/あたい(野々村烏)/水橋(光芝卯)/FEマン(ヴァルトリンデ)/たまこ(ファーフルフト) 4/3(金)20:00 『悪魔の城を討て』
4/4(土)21:00~(相談可) リース 旅団2
当日19:00 『炎鎖の聖杯』
4/5(日)13:00~(相談可) リース 旅団1
4/4 19:00 『”ハゲタカ”の帰還』
4/6(月)21:00~ 浅見 旅団1
4/5(日)23:00 『12345:終幕』
4/11(土)21:00~ MGM陣 次元1
4/6(月)21:00 メインシナリオ最終話前編
『黄金に彩られる明日へ』
4/12(日)13:00~ MGM陣 次元1
4/6(月)21:00 メインシナリオ最終話後編
『黄金に彩られる明日へ』
4/17(金)21時~24時 メイト 旅団1 自由参加・自由退室 なし 『“命運の分岐点”リヴァーシー』
4/19(日)13:00 梅酒
メイト
次元2
4/17(金)20時 『ルフ・ピカ旅行記:魔王の章』
災禍の獣第4話
最終更新:2020年04月30日 06:43