ジャムプレイス募集

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

現在、ジャムプレイス内は 9月 です。

現在の経験点報酬:固定25 + α
※α=ボスML or PT最大ML or GM裁定
※あとMVPになったら3点
現在の金銭報酬:25~30万程度

+■GM報酬
■GM報酬
期間 経験点 金銭
6/27~ 35点 35万
7/18~ 40点 40万
8/30~ 50点 50万
9/18~ 60点 60万

※経験点、金銭の代わりに友情喧嘩半券を獲得可能。GM報酬を全て半券に変換した場合は、半券を2枚入手します。
※更に3回ごとに信仰チケット1枚と友情喧嘩半券1枚を配布
※アフターにてGMは自身のPCの経験点チケットを1枚破いても良いとする。
※GM報酬はGMを行ったPLが所持しているものであり、どのPCにどれだけ使用するかは自由である。
運用例:GMを1回行って経験点60点と所持金60万を獲得した。
    PC1に40点と20万、PC2に10点と25万を分配し、残りの10点と15万は後のために保存する。
+■GM補助報酬
■GM補助報酬
 エネミーデータの提供やシーン登場など、サブGMほどではないがセッションに対する貢献が認められる場合がある。
 そのような場合かつGMが許可した時、特定のPLに対してGM補助報酬を与えることができる。

 現在のGM補助報酬は友情喧嘩半券である。

+■経験点チケット配布状況
■経験点チケット配布状況
配布日 配布点 累積点 配布報酬 累積報酬
初期作成 350 350 150万 150万
7/3 60 410 40万 190万
7/17 70 480 45万 235万
7/31 80 560 50万 285万
8/14 90 650 55万 340万
8/30 150 800 60万 400万
9/11 110 910 65万 465万
9/25 120 1030 70万 535万
10/09 130 1160 75万 610万

+■信仰使用のシーン、及びシナリオ制限
■信仰使用のシーン、及びシナリオ制限
 シーン中使用出来る信仰の数に制限がかかっています。
 現在は1シーン中に使用できる信仰は 6 までとなっています。
 また、1シナリオ中に使用できる信仰は 10 までとします。
 この制限はGMの任意で解除しても良いとします。
 また、ベツヘレム等のスキルによって増加した信仰はこの制限を超えて使用出来るとします。

現在の経費上限は 15万円 です。


★メインシナリオ予定欄


ジャムプレイスを取り巻く状況は解決しました。
レコードレイドの皆さん、電脳政府の皆さん。お疲れ様でした。

現在はフリーシーンを許可しています。
チケットなどの消費なしでシーンを作ることが可能です。
ご活用ください。

予定日時 開催GM名 開催場所 参加希望PL名 締め切り 注釈




★通常卓予定欄

予定日時 開催GM名 開催場所 参加希望PL名 締め切り 注釈
11/21 2100- スネコ ジャム3
11/20 2100 『penetrant 1/0』
11/28 2100- ジャム3
11/27 24:00 『urban holic』



  • 参加希望時の注意
 2ndPC作製済みの方は、PL名の横にどのPCで希望するかを括弧書きでご記入ください。
 どちらのPCでも構わない方は、PL名の横に◎とご明記ください。
 この場合、GMから参加PCを指定させていただくことがあります。




+過去卓募集ログ
予定日時 開催GM名 開催場所 参加希望PL名 締め切り 注釈
6/27(土) 21:00~22:00 MGM陣 ジャム1 九六丸/アポロニア・ボトルシップ、リリ夫/クローディア、リース/久里ヶ浜六実、あざみ野/89、おうしゅく/アリア=リアリスフィア 6/23(火) 21:00 『とある日の保護活動』
6/27(土) 21:00~22:00 MGM陣 ジャム2 乙/もい/メイト/フラー/lion 6/23(火) 21:00 『ファーストクエスト』
6/28(日)13:00~14:00 レン ジャム1
6/26(金) 19:00 『日中の堕落~Derezze~』
6/28(日)14:00 フラー ジャム2 小熊ユズル◎(14:00~)/ばいす/ゼットン◎/130 6/26(金) 21:00 アスクレ動乱:起『死者蘇生への道』
トレハンです
6/28(日)13:00~14:00 はきの ジャム3 乙○/うみゃ(14:00~)/あたい/ラウニー 上2つの選定が終わったら 『進軍経路を確保せよ』
6/28(日)21時頃 ラウニー ジャム4 たまこ/桑畑/FEマン/あーせ/比那名居 6/26(金) 22:00 「いい大人が──」
6/28(日)21:00頃 リース ジャム1 下手横(ハル)/灰人◎/水橋/スイカ(ジョン)kengaku25 6/27 20:00 『雪被りの山』
未参加PLを優先します
6/29(月)21:00~ フラー ジャム1 130/ぴゃー(ドレミ)/レン/メイト◎ 06/27(土)18:00 アスクレ動乱:承『オーク、ツヨイ! 死ヨリモ!』
オーク表トレハンです!!!
7/1(水)21時~ 小熊ユズル ジャム1
6/30(火)21時ごろ 『Pアイテム:虹水晶の結晶』
7/1(水)21時 梅酒 ジャム2
同日20時30分 『行く、狩る、食う』
7/2(木)21:00~22:00 はきの ジャム1 音餅/コマ◎/桑畑/プラスアルファ◎/ニャル◎ 7/1(水) 21:00 『バググレイスのはた迷惑な実験』
OP>クライマックス>EDの戦闘のみ卓です
7/2(木)21:00 梅酒 ジャム2
7/2(水) 20:00 『ダンジョンからの脱出』
7/3(金)21:00~22:00 レン ジャム1
7/1(水) 19:00 『いつか夢で』
7/3(金)21:00~22:00 はきの ジャム2 メイト◎/FEマン(愛)/比那名居◎/あーせ/梅酒(寮母) 上の選定が終わったら 『星屑の戦い』
7/3(金)21:00 ニャル ジャム3
当日19:00 『Pアイテム:夜光草』
7/4(土)13:00~14:00 プラスアルファ ジャム1 あたい/うみゃ(14:00~)/リース◎/ロミアス/ニャル◎ 7/1(水) 20:00 『美味しいごはんを食べよう』
7/4(土)13:00~14:00 レン ジャム2
7/2(木) 19:00 『夢はひそかに』
7/4(土)21:00~ フラー ジャム1 たまこ◎/プラスアルファ◎/ぴゃー◎/九六丸◎ 7/3(金) 21:00 アスクレ動乱:転『神の転生』
シティアドです
7/4(土)21:00~22:00 はきの ジャム2
7/3(金) 22:00 Mightiness Megaton Meat Mythology特別編!
7/4(土)21:00 梅酒 ジャム3
同日19時 『ダンジョンの奥へ』
7/4(土)21:00 リース ジャム4
同日20時30分
7/4(土)22時 あざみ野 ドラマ2
同日21時半 『ゴブリン洞窟:VR再話』
7/5(日)13:00~14:00 レン ジャム1
7/3(金) 19:00 『ハイ・ホー』
7/5(日)14:00~ フラー ジャム2 コマ◎/メイト◎/おうしゅく◎/小熊ユズル◎ 7/3(金) 21:00 アスクレ動乱:結『生けるチャンピオンタイム』
最終回です
7/5(日)13:00~ FEマン ジャム3
7/4(土) 21:00 『Pアイテム:巨人の財宝』
7/5(日)21:00~ リース ジャム1
7/4(土) 20:00 ディスクダンジョン探検記録
7/5(日)21:00~ ポポカ ジャム2
当日17時 バグアブノーマリティ潰し
7/6(月)21:00 梅酒 ジャム2
同日20時30分 『うおおおおおおおお』
うおおおおおおおおおお
uooooooooooooo
7/7(火)14:00 そま ジャム1
同日13時30分 『狂竜戦線:迷わずの森の魔猿』
7/8(水)21:00~22:00 レン ジャム1
同日20:00 『Aloha, E Komo Mai』
7/9(木)21:00 梅酒 ジャム2
7/9 0時 『攫われた美女を助け出せ!β版』
7/9(木)21:00 ニャル ジャム1
7/9 19:00 『川のヌシ釣り昇天ペガサスMIX盛り』
7/9(木)22:00 そま ジャム3
7/9 21:45 『狂竜戦線:沼地を駆ける毒怪鳥』
7/10(金)21:00~22:00 ぴゃー ジャム2
7/9(木) 21:00 『フレンドシップの事件簿:思うがままに遊べないオモチャ』
7/10(金)21:00~22:00 小熊ユズル ジャム3
当日19時頃 『Pアイテム:塵地螺鈿飾剣』
7/10(金) 21:00~22:00 MGM陣 ジャム1 たまこ(ルミナ)/ラウニー(マコ)/おうしゅく(アリア)/スイカ(ジョン)/乙(崇天太夫) 7/7(火) 21:00 『ピース1:山葉攻略戦前編』
7/11(土) 21:00~22:00 MGM陣 ジャム1 フラー(ビリオネア)/小熊ユズル(acht)/リース(シャルム)/コマ(福部蓮)/FEマン(デューク) 7/7(火) 21:00 『ピース1:山葉攻略戦後編』
7/11(土)13:00~ ロミアス ジャム1
7/10(金)21:00 『アダマスの自撮りに紛れてくるアイツ』
7/11(土)21:00~22:00 レン ジャム2
7/9(木) 19:00 『昼過ぎの堕落~Someday~』
7/11(土)21:00~22:00 ポポカ ジャム3
当日16時 【クエストはどこにありますか?】
シティルール運用が少ないのでシティルール
多分クエスト的なものを探すような内容
7/12(日)13:00~14:00 レン ジャム1
7/10(金) 19:00 『おそば~ごちそう~』
7/12(日)13:00~14:00 FEマン ジャム2
7/11(土) 19:00 『山葉で新商売だも』
山葉でシティルールしたい、無理だとトレハンになると思う
7/12(日)21:00~ メイト ジャム1 リリ夫(クロ―ディア)/そま(イノリ)/スネコ(ペネトレイタ)/ゼットン(ルーザー)/レン(ジョージア) 7/11(土)19:00 『魔術師のOVERDOSE』
7/13(月)21:00~ ジャム1
7/12(日) 12:00 夕暮れに映されて
7/13(月)21:00~ 130 ジャム2 でって◎/そま◎/梅酒◎/あたい/もいもい 7/13(月) 18:00 『Greenskins』
7/14(火)21:00 梅酒 ジャム2
同日19時 『山葉の街を歩く。』
街歩きTRPG
7/16(木)21:00 梅酒 ジャム2
同日20時 『ようこそ妖怪の村へ』
7/17(金)21:00~ プラスアルファ ジャム1 たまこ(JK探偵NZ)/桑畑/小熊ユズル◎/あーせ/ニャル(アズ) 7/14(火) 21:00 『JCゲーマーRana VS JK探偵NZ! ~神隠しの森~』
7/17(金) 21:00~22:00 レン ジャム2
7/15(水) 19:00 『黄昏~ゴー・ザ・ディスタンス~』
7/17(金) 21:00~22:00 ポポカ ジャム3
当日19時半 我は山葉を皆によく知ってもらうためシティルールを立てる者なり
7/18(土) 13:00 フラー ジャム2
7/18(土) 12:00 『鬼ヶ島の七草粥』
あっさりトレハン
7/18(土)22:30頃 ラウニー ジャム1
7/11(土) 24:00
(発表は翌日)
キャンペーン「チームRRR参上!!」
1部最終話
「ボスと歌姫とチャンピオンタイム!!」
7/18(土) 21:00~22:00 レン ジャム2
7/16(木) 19:00 『宵の堕落~Rage Awakened~』
堕落キャンペ最終回です
7/18(土) 21:00 音餅 ジャム3
7/17(金) 21:00 『Made in Gamer-No1.Straight Fighter』
キャンペーン第1話、リアル夜明け可能性あり
7/18(土) 22:00 梅酒 ジャム4
同日19時 『わるいやつの話』
7/19(日) 13:00 桑畑 ジャム1
7/17(金) 21:00 『ポケットの中の戦闘』
野球回です。
7/19(日) 13:00~14:00 梅酒 ジャム2
同日12時30分 『小さな小さな大冒険』
身体が小さくなる話
7/20(月) 21:00~22:00 ジャム1
7/19(日) 12:00 『100エイコーの森』
普通に森を探索する
7/20(月) 21:00 130 ジャム2
7/20(月) 18:00 『Green Three Badguys』
行方不明事件
7/21(火) 21:00~ メイト ジャム1 小熊ユズル(acht)/プラスアルファ(月夜)/たまこ(NZ)/あーせ(徒花) 7/20(月)24:00 『女教皇の回線不良』
7/21(火) 21:00 レン ジャム2
7/21(火) 20:00 『Alice In Wonderland』
7/22(水) 21:00~ ニャル ジャム1
7/19(日) 21:00 『Pico Pico Adventure』
7/22(水)21:00 あざみ野 ジャム2
7/22(水)0:00 『【RAINBOW】:「“節制の紫苑”についての予告状」』
7/22(水)21:30~ 小熊ユズル ジャム3
当日20時 『Pアイテム:源氏の鎧』
7/23(木) 21:00~ ぴゃー ジャム1 ニャル(海斗)
7/21(火) 21:00 『フレンドシップの事件簿:かわいくてごめんあそばせ』
7/23(木) 21:00~ リース ジャム2
7/22 23:00頃 『Banishment from the Sky Garden』
7/23(木)21:00〜 梅酒 ジャム3
同日19時 『つまらない恋の話』
2〜3人卓
メンバー決定後ハンドアウト配布
7/23(木)22:00〜 あーせ ジャム4
同日20時 『LAAAGGGGGG!!』
クソ沸きエネミー討伐卓
7/24(金) 13:00~14:00 レン ジャム1
同日11時 『ア・ホール・ニュー・ワールド』
7/24(金) 21:30~ あたろう ジャム1 リリ夫/フラー◎/プラスアルファ◎/ニャル◎/たまこ◎ 7/22(水) 21:00 『電子の海と愛の歌:1』
7/24(金) 21~22時頃 ラウニー ジャム2 小熊ユズル(スターティス)/おうしゅく◎/灰人◎/梅酒◎/メイト◎ 7/22(水) 22時頃 『Pアイテム:Arcスケッチブック』
7/24(金) 21~22時頃 はきの ジャム3
上2つの選定が終わったら 『調査:ヤマハコンソール』
7/24(金) 21:00~22:00 レン ジャム4
同日19時 『ゴリラ2020~You'll Be in My Heart』
現実派によるゴリラ虐殺を追います
7/25(土) 14:00~ はきの
ラウニー
ジャム1 ロミアス/ゼットン/スネコ/あたい/あざみ野 7/23(木) 21:00 『チャンピオンタイム』キャンペーン第一話
「幻影の王者たち」
7/25(土) 13:00~14:00 レン ジャム2
同日11時 『ゼロ・トゥー・ヒーロー』
7/25(土) 21:00~ プラスアルファ
リース
ジャム1 そま(ディヴァイステート)
7/23(木) 21:00 『シリアルキラー・レポート』#1殺人の城
7/25(土) 21:00 音餅 ジャム2
7/24(金) 21:00 『Made in Gamer No.2-S-ZERO』
7/25(土) 22:00 梅酒 ジャム3
同日19時 『えっちな妹は好きですか?』
HITMAN
7/25(土) 22:00 ポポカ ジャム4
同日20時半 『胸いっぱいの花束』
花が育つまで保護しようクエスト
7/26(日)13:00〜 梅酒 ジャム2
7/25 19時 『廃都の地下宮殿』
7/26(日)21:00〜 梅酒 ジャム2
7/25 19時 『廃都の暴君』
7/27(月) 21:00 130 ジャム1 あたい/音餅/灰人◎/うみゃ/おうしゅく◎ 7/27(月)18:00 『Rainfall』
偶発性事件。
7/28(火) 21:00 フラー ジャム1
7/26(日)20:00 炎夏未来録:序『俺たちの夏(ユメ)が戻ってくる』
7/29(水) 21:00~22:00 たまこ ジャム1 フラー(ロモンソ)
7/27(月) 23:00 『流れる血の色は』
7/30(木) 21:00~ メイト ジャム1 ニャル(海斗)/ぴゃー(ドレミ)/乙(崇天太夫)/あーせ(徒花)/フラー(ビリオネア) 7/29(水)19:00 『女帝と皇帝の雲雀東風/Pアイテム:北風のミュゼット』
7/31(金) 21:00~22:00 レン ジャム2
7/29(水)19:00 未明~Traverse Town』
7/31(金) 21:00~22:00 FEマン ジャム3
7/30(木)21:00 たぶん戦闘卓になると思います
8/1(土) 21~22時 ラウニー ジャム2 ぴゃー/130/ゼットン/そま/小熊ユズル 7/30(木)21時頃 『Rusalka』
8/1(土) 21:00~22:00 レン ジャム3
同日17時 『winnie the pooh』
8/1(土) 21:00~22:00 あざみ野 ジャム4
当日20時 『正義の藍鮫』
8/2(日) 13:00~14:00 九六丸 ジャム1
当日11時 『季節は次々死んでいく』
8/2(日) 14:00~ 梅酒 ジャム3
同日12時30分 『バーベキュー・パニック』
焼き肉大戦争
8/2(日)21:00~ ロミアス ジャム1
8/2(日)18:00 『Red Zone』
8/3(月) 21:00~22:00 レン ジャム1
8/1(土) 19:00 『星に願いを 』
8/4(火) 21:30~22:00 プラスアルファ ジャム1
当日 20:00 『パンデミック・ブルーコード!』
8/5(水) 21:00~22:00 レン ジャム1
8/3(月) 19:00 『右から2番目の星』
8/5(水) 21:00~ 梅酒 ジャム2
8/5 0時 『合コン輪舞曲』
8/6(木) 21:00~ メイト
ぴゃー
ジャム1 はきの(ああああ)/FEマン(愛)/梅酒(アルテミシア)/もいもい(フォルカ)/たまこ(NZ) 8/5(水)19:00 『法王と刑死者のBein' Friend』
8/7(金) 21:00~22:00 レン ジャム1
8/5(水) 19:00 夜明け~光』
8/7(金) 22:00~22:30 比那名居 ジャム2 FEさん(愛)/たまこさん(ルミナ)
8/5(水)21:30くらい 親方!空から女の子が!
8/7(金) 21:00~22:00 梅酒 ジャム3
同日19時30分 『母なる蜘蛛』
洋館探索ホラー風味、グロ注意
8/8(土) 14:00 フラー ジャム1 ロミアス/うみゃ(14:00~)/小熊ユズル◎/おうしゅく◎/ 8/7(金)20時辺り 『炎天下に舞う呪いと氷菓子』
8/8(土) 21:00 音餅 ジャム1 はきの/リース◎/あたろう/あざみ野◎/ゼットン◎ 8/7(金) 21:00 『Made in Gamer No.3-BIRDHAZARD』
8/8(土) 21:00~22:00 レン ジャム2
上の選定が終わったら 『黄昏~vector to heaven』
8/8(土) 21:00~22:00 ポポカ ジャム3
当日16時半 どうせ来週は茶番あるしシリアス目の卓立ててええやろ…
8/9(日) 13:00~14:00 レン ジャム1
8/7(金) 19:00 『君はともだち』
8/9(日) 22:00頃 ニャル
lion
ジャム1
8/7(金) 21:00 『Summer』
キャンペーン第二話
8/9(日) 21~22時 ラウニー ジャム2 アルテミシア(梅酒)/ドレミ(ぴゃー)/メア(あたい)/クロスミ(kengaku25)/アリア(おうしゅく) 8/8(土) 20:00 『Godless world』
8/9(日) 21:00 リース ジャム3
当日20:00 『復讐するは我に有り』
8/10(月) 14:00 はきの ジャム1
8/8(土) 21:00 『ブルーコンソール』
8/10(月) 21:00 ジャム1
8/9(日) 12:00 『Que and neat』
8/10(月) 21:00 梅酒 ジャム2
同日19時 『泥だらけの戦い』
戦闘卓、24時頃終了予定
8/11(火)21:00~ メイト ジャム1 あたい(メア)/レン(アイル)/あーせ(徒花)/梅酒(アンノウン)/あたろう(ハイン) 8/10(月)21:00 『戦車と力は狂おしいほどに』
8/11(火)21:00~22:00 FEマン ジャム2
8/11(火) 19:00 BBQ卓です
たぶん胡乱です
8/12(水)14:00 リース ジャム2
8/12(水)13:00 『渇望』
8/12(水)21:00 そま ジャム1
8/11(火) 19:00 『ばけものぐるい:激流を纏う蛮剣』
8/12(水)21:00 リース ジャム2
8/12(水) 20:00 『Somebody kill me, please』
8/13(木)13:00 リース ジャム2
8/12(水) 20:00 『Falling from the Sky Garden』
8/13(木)22:00 レン ジャム1
8/11(火) 19:00 『宵~Beauty and Beast』
スハイル招待
8/13(木)21:00 リース ジャム2
8/12(水) 20:00 『滅びし精霊の都の探索』
8/13(木)21:00 梅酒 ジャム3
同日19時 『洞くつVer1.3』
実験的ダンジョン卓
8/14(金)13:00 リース ジャム2
8/13(木) 20:00 『ディスクダンジョン探索記録2~あの連続迷宮なんだったんだ?~』
8/15(土)13時~ あたろう、乙 ジャム2
8/13(木)21時〆 「電子の海と愛の歌」2
8/15(土)13時~ ラウニー
、ニャル
ジャム3 プラアル(月夜)/比那名居/あーせ/レン/小熊ユズル) 上の選定が
終わったら
『ロリータとショウタロー』
8/16(日)13時~14時 ポポカ ジャム3(一応)
8/14(金)24時 茶番後だしちょっとくらいシリアスでもええか
8/16(日)21:00~ 桑畑
ニャル
ジャム1
8/15(土)21:00 『海開け!海開き隊!』 恐るべき絶望との戦い
8/16(日)21:00~ ポポカ ジャム2
当日19時 『圧潰』
異常データ構造体
8/17(月)21:00~ 130 ジャム1
8/17(月)18:00 『House Adventure』
8/18 22:00 スイカ ジャム1
8/18 21:55 戦闘卓です。題名思いつかん
8/19(水)21:00~ メイト ジャム1 kengaku25(Kuro-Smith)/ニャル(海斗)/ぴゃー(ドレミ)/梅酒(アルテミシア) 8/18(火)19:00 『隠者と運命の悲壮なる叫び』
8/19(水)21:00~ フラー ジャム2
8/18(火)24:00 『紅葉と剣と晴れる雨』
・テンセントシティルール。最悪1時終わり予定。
・たぶん非戦闘卓(ダメージ要求はあるかも)。
・詳しい卓内容はメンバー見て決めます。しんみりな予定。
8/21(金)21:00~22:00 梅酒 ジャム2 招待枠:桜間マコ
8/19(水)21:00 『偽りの満月と壊れたラジオ』
桜間マコのストーカーの話
8/21(金)21:00~22:00 ポポカ ジャム3
当日17時 考え中
8/21(金)21:00~22:00 フラー ジャム1
当日20:30 『大結集! ブッツブスーズ』機械トレハン
8/22(土) 13:00~14:00 レン ジャム1
8/21(金)19:00 『マダオ三銃士~リフレクション』
8/22(土)21:00~ プラスアルファ
リース
ジャム1 ロミアス(アダマス)/そま(イノリ)/コマ◎/うみゃ(モモ)/九六丸(ウィルトニック) 8/19(水)21:00 『シリアルキラー・レポート』#2 殺人道化
8/22(土)22:00頃~ ニャル
lion
ジャム2
8/20(木)21:00 『Star Gazer』
キャンペーン第三話
8/22(土) 21:00~22:00 レン ジャム3
8/21(金)19:00 『マダオファンタジア~サークル・オブ・ライフ』
8/22(土) 21:00~22:00 スイカ ジャム4
8/22(土)20:00 インスタントダンジョン攻略
8/23(日)21時頃 ラウニー ジャム1 『acht』(小熊ユズル)
8/20(木)21時頃 『lucky star』
『acht』招待卓
8/23(日)21:00 梅酒 ジャム2
同日15時 『かわいいウサちゃん』
25時終了予定
8/24(月) 20:30~21:00 レン ジャム1
8/22(土)19:00 『マダオ蒸気海賊船ウィリー~アンダー・ザ・シー』
8/26(水)21:00~ メイト
ぴゃー
ジャム1 ばいす(バルトアンデルス)/比那(咲)/もいもい(フォルカ)/薊野(ニグレド)/フラー(ビリオネア) 8/25(火)19:00 『恋人は正義と夜まで待てない』
8/27(木) 21:00~22:00 比那名居 ジャム1
8/26(水) 21:00 『愛言葉』
notシリアス。詳細は要チェック。
8/28(金)21時~22時 MGM ジャム1
8/25(火)21時 メインシナリオ3話前編
『真冬の奇襲隊』
8/29(土)21時~22時 MGM ジャム1
8/25(火)21時 メインシナリオ3話後編1
『無限の魔物使い』
8/29(土)21時~22時 MGM ジャム2
8/25(火)21時 メインシナリオ3話後編2
『二人で握る鍵』
8/28(金) 21:00~22:00 ゼットン ジャム3
8/27(木) 21:00 『ケータイ死す』
雑にトレハン。
8/28(金) 22:00 FEマン ジャム4
8/28(木) 20:00 古戦場疲れたので古戦場してもらうと思う
要は戦闘卓です
8/29(土) 14:00 プラスアルファ ジャム1 レン(ジョージア)/スネコ/灰人◎/スイカ◎/フラー◎ 8/27(木) 21:00 とても親切なダンジョン
8/29(土) 21時頃 ラウニー ジャム3
8/27(木) 21:00 『失速する刻』
メインシナリオ3話後編
8/29(土) 21:00~22:00 ポポカ ジャム4
当日17時 『何もない』 暗い卓
8/30(日)21:00 梅酒 ジャム2
同日20時 『戦闘ガッとやって温泉でのんびりする話』
タイトル通りです
9/2(水)21:00 レン ジャム1
9/1(火) 20時 『Let It Go』
9/3(木)21:00~ メイト ジャム1 下手横(ハル)/小熊ユズル(acht)/ニャル(海斗)/うみゃ(モモ)/あーせ(徒花) 9/2(水)19:00 『死神と節制が踏み出した一歩』
9/3(木)21:00~ はきの ジャム2
9/3(もく)19:00 『誰を!!選ぶか!!言い当てろ!!』その1
9/3(木)21:30 梅酒 ジャム3
同日21時 『凍てつく山と混浴』
ウルトラホット卓、25時強制終了
9/4(金) 21:00~22:00 レン
ニャル
ジャム1
9/2(水) 19:00 『表裏~Passion』
9/4(金)21:00~22:00 フラー ジャム2
木曜19:30 炎夏未来録:破『永劫親友(ズットモ)誕生日(バースデイ)』
9/4(金)22:00 梅酒 ジャム3
同日20時 『彷徨う病の話』
救われない話、バッドエンド注意
9/5(土)13:00~14:00 レン ジャム1
9/3(木) 19時 『This is Halloween』
9/5(土)21:00 梅酒 ジャム2 招待枠:アポロニア・ボトルシップ
9/3(木)20時 『ビンクスの酒』
幽霊船の話
9/5(土)21:00 ぴゃー ジャム1
9/3(木)22時 『フレンドシップの事件簿:いつも心に太陽を』
9/5(土)20:00(応相談) リース ジャム3
同日13:00 『メロディヤの赤い砲弾の夜』
9/6(日)13:00~14:00 レン ジャム1
9/4(金) 19時 『君がいないと』
9/6(日)21:00 ポポカ ジャム1
当日19時半 『温泉の問題を解決すると温泉に入れる』
前に梅酒さんがやってた戦闘→温泉
9/7(月)21:00 レン ジャム1
9/5(土) 19時 『Immortals』
9/8(火) 20:30
9/9(水) 20:30
梅酒 ジャム2 招待枠:バハルダールのディヴァイステート
9/5 20:00 『そして誰もいなくなるのか』
二夜連続探偵卓、それぞれ25時終了
9/10(木)13:00~ そま ジャム1
9/8(水)19時 『ばけものぐるい:狂竜戦線を突破せよ』
9/10(木)21:00 梅酒 ジャム2
同日20時 『雪山遭難と混浴温泉』
雪山で遭難して温泉に入ったりする話
9/11(金)21:00~ メイト ジャム1 そま(ディヴァイ)/小熊ユズル(acht)/FEマン(愛)/コマ(蓮) 9/9(水)19時 『悪魔の月夜に溶ける歌(前編)』
9/11(金)21:00~22:00 レン ジャム2
上の選定が終わったら 『Solutions』
9/11(金)21:00~22:00 ポポカ ジャム3
当日17時 『少女は売るものがないので借りパクすることを決意した』
もしかするとシリアス
9/12(土)21:00~ メイト ジャム1 ロミアス(アダマス)/lion(スハイル)/ぴゃー(ドレミ)/たまこ(NZ)/そま(ディヴァイ) 9/9(水)19時 『悪魔の月夜に溶ける歌(後編)』
9/12(土)21:00~ プラスアルファ
ニャル
ジャム2 招待枠:久里ヶ浜六実
上の選定が終わったら シリアルキラー・レポート#3『殺人童話』
9/12(土)21:00~ はきの
うに
ジャム3 おうしゅく(アリア)/灰人(化石)/スネコ/FEマン(愛)/レン◎ 上の選定が終わったら 『時を守り抜け』
マコが攫われたので助けに行く卓です
9/12(土)22:00 ポポカ ジャム4
今日の21時半 『無限刀』戦闘卓
9/13(日)14:00~ そま ジャム1 招待枠:アダマスモモ
9/11 20:00 『ばけものぐるい:邪竜再臨』イノリ関連卓
9/13(日)21時~22時 ラウニー ジャム2 たまこ◎/灰人◎/ゼットン◎/メイト(ユニヴァース)/Xx-徒花-xX 9/10(木)21時 『drug and drop』
9/14(月)21時~22時 ぴゃー ジャム1 招待枠:アダマスタイヨー
9/12(土)21時 『フレンドシップの事件簿:激闘アンダーグラウンド』
9/14(月)21時~22時 スイカ ジャム2
9/14(月)17時 【戦闘卓】強力なウイルスを観測
9/15(火)21:00 ゼットン ジャム1
9/14(月)22:00 『動かない男』
9/16(水)21時~22時 ジャム1
9/14(月)21時 『Tragic,Rove,Heartbreak』
9/18(金)21時~ メイト ジャム2 FEマン(愛)/たまこ(ルミナ)/プラスアルファ(月夜)/ラウニー(マコ) 9/17(木)19時 『塔と星とBrand New Sky』
9/19(土)21:00 ニャル
lion
ジャム2 コマ(コルネリア)/九六丸(ウィル)/ゼットン(黒崎)/下手横(クェル) 9/17(木)21:00 『Haunted Dance』
キャンペーン第4話
9/20(日)21時 あたろう、乙 ジャム2
18日21時〆 『電子の海と愛の歌3』
9/20(日)21時 リース ジャム3
当日20時 『祭事は生贄とともに』
9/18(金)21時~22時 MGM ジャム1 桑畑(ショーコ)/ドレミ(ぴゃー)/アハト(ユズル)/下手横(ハル)/フラー(ロモンソ) 9/15(火)21時 メインシナリオ4話前編
『正しきとは何か』1
9/19(土)21時~22時 MGM ジャム1 アイル(レン)/うみゃ(モモ)/あたい(メア)/あざみ野(89)/たまこ(NZ) 9/15(火)21時 メインシナリオ4話中編
『正しきとは何か』2
9/20(日)21時~22時 MGM ジャム1 ペネトレイタ(スネコ)/うに(マコ)/九六丸(アポロニア)/リリ夫(クローディア)/FEマン(デューク) 9/15(火)21時 メインシナリオ4話後編
『Fly me to the moon』
9/21(月)21時~22時 音餅 ジャム1
9/20(日)21時 Made in Gamer No.4-Te and RISU-
9/21(月)21時~22時 はきの ジャム2 ニャル(アズ)/たまこ(NZ)/あーせ(XxxX)/レン(ジョ)/FEマン(愛) 9/20(日)22時 『神に相応しきモノ』
9/23(水)21時~22時 小熊ユズル ジャム1
9/22(火)21時 蒼く燃ゆる夏
9/24(木)21時~ ぴゃー ジャム1 アズ招待卓
9/22(火)21時 『フレンドシップの事件簿:Nyanyanyanyanyanyanya!』
9/24(木)21時半以降 ポポカ ジャム2
今日の21時 『誰を選んだか言い当てろ的な奴』
9/25(金)21:00~22:00 レン
ニャル
ジャム1
9/23(水)19時 『暁の夢~dearly beloved』
9/25(金)21時 あざみ野 ジャム2
9/24(木)22時 『空中分解/思慮の緑葉、あるいは憤怒』
9/25(金)21:00~ 梅酒 ジャム3
同日19時半 『エキセントリックガール』
人と違う話
9/26(土)14時 はきの ジャム1 アダマス・タイヨー招待卓
9/23(水)21時 『祭は準備が一番――』
9/26(土)21時~22時 音餅 ジャム1
9/25(金)21時 Made in Gamer Last Game
9/26(土)21時 桑畑 ジャム2 フォルカ招待卓
9/22(火)21時 『狩野ショーコの事情』
9/27(日)14時 はきの ジャム1 ピーター招待卓
9/24(木)21時 『始まりの記憶』
9/27(日)13~14時 ポポカ ジャム2
9/26(土)23時 現実派との戦い
9/28(月)21時~ メイト ジャム1 130(マイティネス)/水橋(竜)/梅酒(アルテミシア)/プラスアルファ(月夜)/あーせ(徒花) 9/27(日)12時 『審判、敵との対峙』
10/2(金)21:00 梅酒 ジャム2 招待:『acht』黒崎遼真
9/29 20時 『導火線の火は消えず』
ビーストセッション・起
10/2(金)21:00 はきの ジャム1 招待:メア
9/29 21時 『  つ  ぼ  』
10/2(金)21:00 ニャル ジャム3 招待:アリアマコ
9/30(水) 21:00 『Distant Horizon』
10/2(金)21:00~22:00(相談) あざみ野 ジャム4
10/2(金)0時 『黄金色の黄昏』
10/3(土)22:00 梅酒 ジャム2 招待:ドレミ・ファ=ソラシド『acht』
9/29 20時 『狂った歯車は回り続ける』
ビーストセッション・承
10/3(土)21:00 プラスアルファ
リース
ジャム1 招待:ビリオネア・ワン=ジャムプレイス/下手横(ハル)/そま(ディヴァイ)/スイカ(ジョン)/ロミアス(アダマス) 上の選定が終わったら 『シリアルキラー・レポート』#4 殺人研究
10/3(土)21:00 あたろう、乙 ジャム3
9/30 21時〆(上2つより後です) 「電子の海と愛の歌」4
10/4(日)21:00 プラスアルファ ジャム1 招待:サラ・ヴァレンタイン
9/30 21時 ケモノガミに捧ぐ
10/7(水)21:00 ニャル ジャム1
10/6(火)21:00 『誰を!選んだか!!言い当てろ!!!~2は猫の数字~』
10/9(金)22:00頃 lion
あーせ
ジャム1 招待:日向海斗
10/5(月)21:00 『Frozen Kingdom』
キャンペーン第五話
10/9(金)21:00~ はきの ジャム2 招待:アダマス・タイヨー
フラー(ビリオネア)/もいもい(フォルカ)/うに(マコ)
上の選定が終わったら 『チャンピオンタイム』
10/9(金)21:00~ あざみ野 ジャム3
当日18時 『橙色に染め上げられて』
10/10(土)13:00 黒梅酒 ジャム2
同日12時 『死んでも助からない』
残酷な話。
10/10(土)22:00頃 ニャル
lion
ジャム1
10/5(月)21:00 『Last Knight』
キャンペーン最終話
10/10(土)21:00頃 スネコ ジャム2
10/9(金)21:00 『Emptynode I/O』
『penetrant 1/0』に続く
10/10 リース ジャム3
10/9(金)23:00 『The Reign of the Sky Garden』
10/12(月)21:00 はきの ジャム1 ロミアス(アダマス)/うみゃ(モモ)/そま(イノリ) - 『温泉でイチャイチャする恋人の姿見たくない?』
10/13(火)21時~22時 小熊ユズル ジャム1
当日19時 Pアイテム『Pアイテムリスト』
10/14(水)
21:00~22:00
おうしゅく
ニャル
ジャム1
10/12(月)21時 『昏き森の』
10/16(金) 21:00~22:00 レン
ニャル
ジャム1
10/14(水) 19:00 『暁の堕落~Face My Fears』
10/17(土) 13:00~14:00 レン
ニャル
ジャム1
10/15(木) 19:00 『暁の終焉~誓い』
10/17(土)21:00~ はきの ジャム1
10/14(水)21:00 『名も無き現実』
10/17(土)21:00~ 梅酒 ジャム2 招待枠:黒崎遼真ドレミ・ファ=ソラシド
10/14 22:00 ビーストセッション・転
詳細は後日
10/17(土)21:00~ メイト ジャム3 桑畑(ショーコ)/灰人(コーラル)/レン(ジョージア)/あたろう(ハイン)/あーせ(徒花) 10/15(木)19:00 『世界に太陽は昇る』
10/18(日)20:00 九六丸 ジャム1
10/17(土)21:00 『ハンマーソングと痛みの塔』
10/20(火)21:00~ 音餅 ジャム1 ()
10/19(月)19:00 『ERROR』
10/21(水)21:00~ 小熊ユズル
あーせ
ジャム1 招待枠:ディヴァイステート
10/17(土)21時 『acht』関連卓
『changeling』
10/24(土)13:00~ 灰人 ジャム3
10/22(木)21時 『微睡む竜人の都』
10/24(土)21:00~ ぴゃー ジャム1 招待:ユニヴァース
10/20(火)21:00 『フレンドシップの事件簿・最終章:神と神』
10/24(土)21:00~ はきの ジャム2 招待:『星屑姫』ルミナ・I・リミナリティ
10/21(水)21:00 歪みの恩寵(バグ・グレイス)
10/24(土)21:00~ スイカ ジャム3 招待:空崎月夜
上の募集が終わったら 『あてもなく歩く』
10/27(火)21:00~
10/28(水)21:00~
メイト ジャム1 ニャル(海斗)/小熊ユズル(acht)/ぴゃー(ドレミ)/うみゃ(モモ)/乙(夜烏) 10/26(月)19:00 『愚者の希望と夢』
10/30(金)21:00~22:00 ポポカ ジャム3
10/29 24:00 『暗闇ダンス』
考えてたエネミーの棚卸し
10/31(土)21:00~22:00 レン ジャム2
10/29(木) 19:00 『夜空~ Nachtflugel』
11/01(日)21:00~ ゼットン ジャム1
10/31 24:00 『負け犬たちの挽歌』
11/02(月)21:00~ 梅酒 ジャム2 招待枠:黒崎遼真ドレミ・ファ=ソラシド『acht』
10/30 20時 『ただ一つだけの人生』
『限りない世界』
ビーストセッション・結
11/14(土)21:00~22:00 MGM陣 ジャム1 見学者

出演者
11/12(木)21:00 『いつか巡り合う日まで』
大規模ラスト茶番です。出し物を行う出演者を募集します
最終更新:2020年11月27日 07:44